Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 21:37   #1
[✖]Лето
Обидчивый мехафил
Имя в игре: Рио
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 150
- 157
Анкета персонажа
0

По умолчанию Лесные массивы

Spoiler for ...:

Прекрасный густой лес, где произрастают виды всех возможных и невозможных трав, кустарников, а также деревьев исполинских размеров, через чьи кроны с трудом пробиваются лучи солнца. В лесу живут многочисленные животные и насекомые, многообразие которых не поддается описанию. С южных гор сюда сбегают ручьи и речки, густой сетью растекающиеся по всему лесу.
Заблудиться в густых чащобах проще простого, а отыскать тропу, ведущую домой, сродни героическому подвигу, так что в этом месте лучше не теряться.

Spoiler for оружие\команьоны\прочее:
Компаньоны: Андройд "Альфа".
Модификации: Аккумулятор.
Оружие:
"Калашматик" (Автомат) Увеличение калибра х6
"Дробовик" (Ружьё) Увеличение калибра х4 (в руках андройда).
Боевой нож. Меч. Щит. Броня.
С собой: Рюкзак(он же упакованная броня). Три запасные обоймы, коммуникатор, 15 запасных патронов для дробовика, коралловые четки, моток тонкой веревки, моток лески, инструменты, карманный фонарик, пачка ХИСов, бинты.

Прошлое.

Последний раз редактировалось Айрдис; 04.12.2013 в 21:48.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 00:15   #2
Лугос
Бог плодородия
Имя в игре: Луг, Лугос Ламхада
Раса в игре: Другое

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 215
- 320
Анкета персонажа
0

[Начало]

Солнце поменяло свое положение неожиданно, одновременно с тем, как изменилась обстановка вокруг. Вместо стен старого замка выросли вековые деревья. И небесное светило скрылось из глаз. На смену дню в горах пришел сумрак в лесу.
Все это успел отметить про себя Луг, задыхающийся, бегущий, не зная зачем, следом за своей противницей.
Он не понимал, где он, не понимал, что вообще произошло, и потому сейчас решил принять единственное, казавшееся правильным, решение. Он сосредоточился на погоне.
Лугос был наслышан о злобном создании, атаку которого, собственно, должен был остановить. И не мог понять, почему же вместо нападения оно убегает.
Рукоять кинжала была мокрой от крови фейри, и Лугу приходилось сжимать ее изо всех сил, высматривая впереди искомый силуэт и все стараясь прибавить ходу.
Он и сам не замечал, как с каждым шагом внутри него разгоралось новое солнце. Словно оно было поймано с неба и заключено внутри его грудной клетки. Матовое золотое свечение, сначала еле заметное, затем все больше распространявшееся.
Сердце пропустило пару ударов, прежде чем бывшее божество галльцев осознало происходящее. Он словно вошел в свою былую силу, когда расплескивал солнце и мед вокруг. Когда в честь него устраивали праздник в августе. Когда одним прикосновением заставлял истощенную землю снова становиться плодородной. Когда его почитали богом. Когда…
Луг едва не споткнулся о неудачно подвернувшийся под ногу корень, но не остановился.
Сияние его кожи и глаз распространялось на несколько метров вокруг, разгоняя сумрак и длинные тени, и бегущий по лесу светящийся туатха был сам сродни солнцу, движущемуся по небосклону.
Внутри него все пело от свалившейся на него неожиданной благодати, но мельтешащий где-то впереди силуэт не давал притормозить и обдумать все хорошенько.
Лугос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 11:43   #3
Тхайрэт
Настоящее Зло

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 130
- 170
- 913
Анкета персонажа
0

Начало

Она видела перед собой деревья, ненавистные по природе этой, именно этой фее. Фея не забыла свою изначальную расу, чтобы еще сильнее поиздеваться над всеми живыми в её родном мире. Но сейчас великое зло, что почти подмяло под себя целый мир, убегало от какого-то мелкого божка, который разливал сияние вокруг. Отродье расхохоталось внутри черного сердца Тхайрэт, оно старалось вырваться, но страх гнал фею вперед. Ярость застилала глаза, скрытые бельмом, что не мешало видеть.
Вот зло разворачивается и принимает сияние, что разливается от оппонента, нет, оно ей ничего сделать не может - всего лишь свет, как свет солнца. Отродье не боится этого сияния, отродье боится потерять свою мощь. Оно рвется прочь из тела, и добивается своего - фея выпускает злость, а вместе с ней и отродье. Успев лишь спрятаться за ближайшими деревьями, она накрыла себя плащом, который в течении нескольких секунд странно вздымался в каких-то местах. Тело феи словно ломало, а после кости сращивались вновь. Прошло несколько секунд, вряд ли противник мог достигнуть её так быстро. Плащ откинут и лежит на земле, а вместо женщины с травы встает отродье, которое не понимает частичную потерю роста, которое не понимает, куда делась сталь с когтей, куда делась плотная костяная броня и твердая чешуя. Однако, тело видом всё тоже, а значит есть шанс - противник слаб, а зло растило себя для битв. Сколько веков этот облик внушал ужас всей Земле, быть может сейчас удасться выехать на рефлексах. Не зря отродьем пугали детей в любом уголке родного мира.
Вот она стоит перед разливающим свет, покачиваясь на ногах-спицах, словно кренясь под налетающим ветром. Она хочет заговорить, но отродье не может проникнуть в голову противника, не в силах произнести слова, не в силах рассмеяться жутко. Рассмеяться так, что в голове этого божка взорвутся звезды, заливая взгляд красным закатом.
И отродье начинает боятся - впервые за это время, за несколько веков отродье стремится сжаться в сердце феи и застыть незримым кусочком уголька. Зло не понимает, как могло такое случиться - и сил больше нет. Казалось, отродье попало в ужасный сон, из которого выбраться не может.
Пугает, но разве будет заметен испуг на лице этого существа? Нет, ведь такое лицо попросту не может выражать эмоций. Против сияющего бога встало зло.
Тхайрэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:07   #4
Лугос
Бог плодородия

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 215
- 320
Анкета персонажа
0

Лугос вынужден был затормозить, как только увидел перед собой это создание. Оно бежало, скрывалось до этого – а сейчас восстало – и сама тьма сумеречного леса дернулась прочь от него.
Конечно, это было всего лишь иллюзией – длинные тени никуда не пытались уйти, они лишь затрепетали из-за сияния самого Луга, когда тот резко остановился. Но именно в таком освещении, с таким сопровождением, злобная тварь, что стояла напротив, выглядела по-настоящему пугающе.
В груди горело, от бега и от сбитого дыхания, губы дрожали, но рука, не дрогнув, подняла грозный кинжал холодного железа на уровень груди противника. Острие смотрело точно на грудную пластину, а по простой формы лезвие отражало яркий свет зайчиками.
Лугос был преисполнен уверенности – создание выглядело куда слабее, чем его описывал доносчик. Не было ни коварной стали на когтях, ни крепкой костяной защиты. Да и рост…
Ее описывали как тварь, которая выше любого смертного, а эта была коротышкой. У страха глаза велики, как говаривали люди, и неудивительно, что на поверку ужас далеких земель оказался не так уж и ужасен.
Но внешний вид впечатлял, да. Искаженное, извращенное, изломанное отродье.
Луг остерегался смотреть ему в глаза, предпочитая обходить взором эти пылающие угли, но сердце сжалось от скорби, от того, что кто-то живой может носить подобный облик.
Он начал постепенно приближаться, стремясь сильнее осветить темную фигуру. Пока это было безопасно. У него было оружие, а у твари – лишь ее тонкие конечности. Да и не зря же его прозывали Ламхада, Длинная Рука. Давно, правда, это было. Лет с тысячу назад.
- Нечистое создание, - в этой ситуации тихий голос звучал слишком громко и гулко в ушах самого Лугоса. Возможно, все дело было в напряжении.
- Какое же ужасное проклятье привело тебя к такому облику?
Бывшему галльскому богу было жаль этого отродья. Сострадательный служитель не мог просто так уничтожить даже такую отталкивающую тварь. Каждый заслуживал прощения, любое создание, если только удастся открыть его глаза на свет.
По мере приближения, шаги становились все короче, пока Луг не замер в паре метрах от цели, все так же отгораживая себя от возможной опасности оружием.
Старый 29.12.2013, 21:48   #5
Тхайрэт
Настоящее Зло

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 130
- 170
- 913
Анкета персонажа
0

Отродье понимало, что никакой пользы не будет, прыгни оно грудью на кинжал. Лишь помрет бесславно, как того хотел весь её мир. Нет, её невозможно убить, она бессмертна, но кто знает - вдруг есть еще какой-то способ узнать истинное имя феи. Тхайрэт вновь качнулась на ногах-спицах, замирая в наклоне, при котором не понятно становилось, где у твари центр равновесия.
Вдруг она подняла руку, но вместо того, что вырвать из рук врага кинжал, повалить его на землю и вонзить когти в глазницы, она приложила тонкий палец к тому месту, где у нормальных существ рот.
- Лугоооссс - протянула она, но ведь в том облике, в котором была, невозможно говорить. Однако, отродье говорило. Но неясная сила вернула ей прежний облик - немолодой, статной женщины, чье тело в шрамах, лицо не спрятано за маской сегодня. Да и шею видно. Она криво ухмыляется своими сухими, потрескавшимися губами и внимательно смотрит на него, прямо в глаза сияющему божеству. - Почище тебя буду.
- Меня проклял тот фейри, которого ты убил. Две тысячи лет назад проклял. А потом такие как ты раз за разом убивали. - она странно хихикнула, прижимая руки к своей груди - Но убить не смогли. Думаешь, почти мертвый, ты убить сможешь?
Качнув головой, она сделала шаг в сторону, но не от него.
- Ах, дружочек, я была прекрасной феей. Я и сейчас... прекрасная фея. Прекраснее, чем ты. - глаза её, скрытые бельмом, пялились прямо на противника, не отрываясь. Казалось, они смотрят прямо в душу.
- Ну, чего же ты стоишь? - зло не решалось прыгнуть вперед, вцепиться в противника, оно не ощущало своей силы. И это было очень и очень плохо, но ничего не поделать. Сейчас оставалось только ждать. Что за странный портал вывел их из замка прямо в лес.
Отродье внутри Тхайрэт более всего на свете хотелось вырваться сейчас и вцепиться в глотку божества, но не стало бы. Рано, слишком рано. Кто мог лишить зло силы? Кто на это способен, и сколько теперь придется потратить времени, чтобы восстановиться. Сколько новых богов появиться, как дойти до замка без шанса перемещаться на огромное расстояние в считанные секунды? Казалось, зло попало в свой самый невероятный кошмар, где нет ничего хорошего для него. Существо, что ценит лишь мощь..
Вдруг Тхайрэт сделала шаг назад, но кочка позади не дала ей остаться на ногах. Женщина охнула и упала на землю, хватаясь за лодыжку. Она подняла голову, прикрывая глаза, словно подставляя противнику горло. По её щеке скатилась слеза.
- Две тысячи лет я была проклята. Две тысячи лет я была лишена всего, что было дорого фее. Полета среди ярких цветов, радости от солнечного света. И единственной радостью для меня, отродья, была смерть. Смерть тех, кто может радоваться жизни, не убивая. Ты, Лугос, даже не знаешь, что это такое. Что значит, когда в один миг Неблагой Двор вдруг отбирает у тебя всё. А после тебя называют злом, тварью и стремятся лишь убить. Не пытаются даже говорить. Ты меня жалеешь, Лугос? Ну тогда знай, две тысячи лет меня только ненавидели. И нет во мне больше добра. Нет больше света, и моих крыльев. Потому что меня прокляли против моей воли - отчаяние звенело в ровном, красивом голосе Тхайрэт. Отродье ликовало внутри - схитрить, чтобы убить. Это было совсем в стиле зла. Оно обычно изощреннее добра.
- Хочешь меня убить? Убивай, пока у тебя есть шанс. Твои слова разбудили меня, фею. Убивай, пока отродье не вернулось. - Тхайрэт опустила голову и не открыла глаз. - Убей, если сможешь. Меня убивали сотни раз, Лугос. И я всегда возвращалась...
Старый 29.12.2013, 23:26   #6
Лугос
Бог плодородия

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 215
- 320
Анкета персонажа
0

- Лугоооссс…
Луг Ламдах едва не отшатнулся, услышав это. Имя, которым его прославляли в землях Галлии. Откуда она узнала его?
Молодой мужчина чуть прищурился, пытаясь пристальней всмотреться в лицо теперь уже не чудовища – женщины в годах. Она была перевертышем? Быть может они встречались ранее? Тогда, когда еще ребенок, Ллеу, обитал при дворе Царя.
Но нет, память, провалами в которой он еще не страдал, не помогла найти ответа.
- Откуда тебе известно мое имя? Меня уже давно позабыли в моих землях, а какое-то темное существо помнит?
Слова «феи» смущали Лугоса. Не в том смысле, что бог покраснел и потупил очи. Это было иное смущение. Чувство тревоги, беспокойства, замешательство. Именно это испытывал сейчас сияющий Луг, вместо решимости. Но такое смущение не должно было помещать завершить начатое.
Часть слов прошла мимо ушей служителя, и когда женщина отшатнулась, упав, он не двинулся, не помог, глядя вниз.
- Ты, Лугос, даже не знаешь, что это такое. Что значит, когда в один миг Неблагой Двор вдруг отбирает у тебя всё.
- Неблагой Двор жесток и безжалостен. Темный Круг почитает за честь и культивирует именно эти качества. Но месть, тем более месть такая, всему без исключения живому, никогда не станет выходом. Она не принесет утешения. Никому. Она лишь будет тянуть за собой новые и новые жертвы. Все имеет свою цену. И тот безымянный фейри… - засохшая кровь стянула кожу, напоминая о своем присутствии на руках Луга.
- Он сполна заплатил ее. Жаль, но он не сможет получить прощения и не увидит путь к свету. А ты – ты еще можешь. Тебя прокляли против воли, но у любого проклятья есть слабое место. Ты имеешь право на прощение, только прекрати эти бессмысленные убийства, прими помощь Господа нашего, покайся, смирись, получи очищение. Тебе незачем вращаться в этом замкнутом круге смертей.

- Хочешь меня убить? Убивай, пока у тебя есть шанс. Убей, если сможешь. Меня убивали сотни раз, Лугос.
Кинжал качнулся, выражая отказ. Если у него будет шанс, он должен дать ей увидеть путь наверх. Он не убийца. Не такой, какой была она.
- Взывают, и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их. Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет. Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их… И все преступления, какие делали, не припомнятся им.

Ласковый голос совсем стих.
Старый 30.12.2013, 16:55   #7
Тхайрэт
Настоящее Зло

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 130
- 170
- 913
Анкета персонажа
0

- Откуда тебе известно мое имя? Меня уже давно позабыли в моих землях, а какое-то темное существо помнит? - криво усмехнувшись, она посмотрела на самоуверенного божка - Я старше тебя. - словно нашкодившему ученику напомнила о забытом задании. - Я вас всех помню. Каждого из вас я видела в безвременьи. Каждый из вас горел среди пустыни. И ты сгоришь. Рано или поздно.. - женщина хихикнула, резко наклонив голову набок.
- Но месть, тем более месть такая, всему без исключения живому, никогда не станет выходом. Она не принесет утешения. Никому. Она лишь будет тянуть за собой новые и новые жертвы. - оскалившись, Тхайрэт зашипела на божества, прищуриваясь от сияния.
- А разве моя цель месть, по-твоему? У меня нет выбора. Я - зло, созданное с помощью обмана. Отродье желает крови. Знаешь, каково это - жить с черным сердцем в груди. Чувствовать его и знать, что оно больше не бьется. Знаешь, как страшно бывает, когда отродье ворочается внутри? Посмотри на меня - женщина поднялась и чуть качнулась вперед.
- Посмотри в мои глаза, их выжгло солнце. Фейри проклял меня, держал в рабстве, Неблагой Двор относился ко мне и подобным мне, как к тряпкам. Ничто не мешало избивать нас, ничто не мешало унижать нас и использовать, как угодно. Потом вырвалось оно, отродье. И с тех пор зло в моем сердце требует крови. Рек крови, морей крови. Отродье идет по нашей земле и уничтожает всё, что было дорого фее. Меня уже нет, почти мертвый. Как и тебя - и она коряво усмехнулась, выпрямляя осанку и становясь чуть выше своего не слишком большого роста.
- Все имеет свою цену. И тот безымянный фейри… Он сполна заплатил ее. - женщина вдруг рассмеялась, не хрипло, как казалось бы может, а звонким, серебряным смехом, который вовсе не соответствовал её внешности.
- Он не заплатил её, божок. Однажды отродье вырвало его язык прямо через горло, и этот язык так и висел у него все эти века. Отродье заставило его отгрызть свои пальцы. И он не смог вырастить новые. Самое страшное наказание для него - потерять себя. Подчиняться рабу. Мне. А ты это наказание прервал. Нет, Лугос, фейри не заплатил цену сполна, потому что я должна была сгинуть первая. Он должен был пережить меня, ощутить всю меру одиночества. Одиночества в своем безобразии. Теперь осталась я, изуродованная фея. А он уже в покое. - глаза её прищурились, а рот скривился. Кулаки же сжались так крепко, что костяшки побелели.
- Тебя прокляли против воли, но у любого проклятья есть слабое место. - она разжала кулаки и растерла ладони, на которых оставил красные полосы там, где в кожу впились ногти. Рассмеявшись, она чуть сгорбилась, глядя снизу вверх на сияющего бога.
- Да что ты говоришь? Две тысячи лет я искала способ сбросить с себя отродье. И не нашла. А ты его знаешь, да? Поцелуешь меня? - хриплым, каркающим голосом спросила она, продолжая щурить слепые глаза от света. Его дальнейшая речь была настолько противна Тхайрэт, что и слушать её было уже одним мучением.
- Неплохо, неплохо.. - произнесла она в конце и похлопала - Хорошо обработали тебя имперские проповедники. Вот только твоё дело теперь вернуться и передать им, что шансов у них нет. Зло было разбужено две тысячи лет назад. И зло не уснет более. Мне жаль, что я попалась на ту удочку. - она сверкнула жизнерадостной улыбкой, после поморщилась, хихикнула и повернулась к противнику спиной, пошла в глубь леса. Он не сможет скрыть своё присутствие, это сияние будет заметно раньше, чем он сам окажется рядом. И Тхайрэт была готова прыгнуть в сторону или предпринять что-то еще. А может он просто захочет поговорить? Ну пусть попробует. Отродье ворочалось внутри, пытаясь набраться сил для смертельного удара, но не чувствовало мощи.
Слова, сказанные ею, правдой не были ни на грамм. Она была рада тому, что сделал с ней фейри в тот день. И была рада отродью в себе.

Последний раз редактировалось Тхайрэт; 30.12.2013 в 16:58.
Старый 30.12.2013, 21:26   #8
Лугос
Бог плодородия

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 215
- 320
Анкета персонажа
0

- И ты сгоришь. Рано или поздно…
- Надеюсь, скорее поздно, чем рано. Я еще не окончил свою миссию, и раньше этого момента отходить в иной мир не собираюсь.
Лугос на это раз выслушал противницу внимательнее, чуть склоняя голову набок.
- Я знаю, каково живется при дворе Темного Круга фейри. Я бывал там.
Воспоминания об этом кратком эпизоде жизни всколыхнулись и промелькнули по ясным мыслям бога плодородия, и скрылись, отложенные обратно в кладовые памяти.
- …Он не заплатил её, божок.
- В любом случае, он достаточно страдал. Две тысячи лет мучений очистили бы любого грешника. Жаль только, что он стал самоубийцей. Я не хотел обрывать его жизнь, - голова Луга качнулась из стороны в сторону.
- Две тысячи лет я искала способ сбросить с себя отродье. И не нашла. А ты его знаешь, да? Поцелуешь меня?
Еще одно мотание головой – снова отрицательный ответ.
- Поцелуй истинной любви могущественное средство, но любовь должна быть обоюдной. И если я сострадательно люблю всех живых, то, увы, ты вряд ли ответишь мне взаимностью, нечистое создание.

- Хорошо обработали тебя имперские проповедники. Вот только твоё дело теперь вернуться и передать им, что шансов у них нет.

- Я сделал бы это, если бы мог, - мужчина повел плечами, взмахнул свободной рукой, обводя ею лес вокруг.
- Но я даже не знаю, где нахожусь. Это не мои земли, и не земли твои. Ты ведь чувствуешь это, - не вопрос, утверждение. – К тому, же, я еще не теряю надежды достать до твоего сердца.
Легкая улыбка, сопровождающая эти слова, была светлой (в прямом и переносном смыслах) и вполне себе искренней.
- Постой же! – едва женщина направилась прочь, Лугос поспешил следом, опуская оружие.
Старый 31.12.2013, 00:51   #9
Тхайрэт
Настоящее Зло

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 130
- 170
- 913
Анкета персонажа
0

- В любом случае, он достаточно страдал. Две тысячи лет мучений очистили бы любого грешника, - фея усмехнулась, не глядя более на божество.
- Не тебе решать, сколько страдать и кому. На тебе поводок единого бога, который тиранией подминает под себя, убивает и уничтожает других, и веру иных народов. Вычищает мозги так.. - она внезапно повернулась и посмотрела своими белыми глазами прямо в светлые очи Лугоса - Что ни о каком милосердии, ни о каком сострадании речи не идет. Кто ты? Ты такая же нечисть, как и я, по их вере. Для бога этой самой Империи. Такая же тварь, которую надо убить, а веру в тебя выкашивают серпом. Вот почему ты на поводке, божок. - она отвернулась, чтобы слушать дальше.
- Поцелуй истинной любви могущественное средство, но любовь должна быть обоюдной. - Тхайрэт задумалась о том, что никто и никогда не узнает, каким было имя того самого фейри, навлекшего на мир опасность в виде всесильного отродья. Никто и не вспомнит, что именно его имя носит зло. А теперь уже, быть может, никто и не вспомнит самого зла, если прав Лугос.
- И если я сострадательно люблю всех живых, то, увы, ты вряд ли ответишь мне взаимностью, нечистое создание. - хрипло рассмеявшись, женщина ответствовала божеству.
- Даже я, фея, знаю, что любовь должна быть не сострадательной, а искренней. Любовь должна быть. А в тебя её втравили, словно клеймом. Раскаленным металлом, страхом за свою жизнь вбили в тебя эту любовь. И она никогда не поможет тебе. Ты любви не знаешь, Ламхада. И никогда не знал. Не твоя это ипостась и не твой путь. - и как издевательски звучал её голос в этот миг. Отродье не жалело того, что не успело ни разу в жизни полюбить. Бессмысленная трата времени и сил. Зло гордилось тем, что не испытало этого чувства.
- Постой же! - Тхайрэт ухмыльнулась, зная, что реакция будет такой и никакой иначе. Быть может, он сам боится остаться в одиночестве в этом незнакомом месте. Сначала зло полагало, что её вновь забросили куда-то, лишив в этот раз и большей части накопленных сил. Но Лугос тоже не знал, где же находятся эти двое. Что могло значить лишь одно - он был приманкой, пешкой, что ныне стал не нужен, и его спихнули с доски. Либо пропавший под ногами пол был не просто обвалившимся строением, а чем-то больше.
К тому, же, я еще не теряю надежды достать до твоего сердца. - фея вдруг остановилась и повернулась лицом к богу, чувствуя болезненные уколы на своей коже. Что же это? Неужели ныне свет причиняет ей боль?
- Ну вот, я стою. Что ты еще хотел от меня? А сердце у меня черное, гнилое. И в нем живет отродье - собрав силу воли, она наклонилась вперед, ощущая всё тоже болезненное покалывание - Побойся разбудить его, божок. - шепотом, словно обезумевшая, слепая гадалка, вещала фея. А после приложила к губам тонкий, длинный палец с аккуратно обрезанным ногтем.
Старый 31.12.2013, 16:04   #10
Лугос
Бог плодородия

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 215
- 320
Анкета персонажа
0

- Кто ты? Ты такая же нечисть, как и я, по их вере. Для бога этой самой Империи. Такая же тварь, которую надо убить…
- Они не выкорчевывают все бездумно. Все могут получить спасение. Все, - повторил Лугос. – Память людская обо мне медленно вымещается, но сам я не исчезну, как многие упрямые и своенравные боги и богини. Я так же останусь в свете, перестану быть языческим богом. Избавлюсь от своего собственного проклятья.
Взгляд раскосых ясных глаз пересекся со слепым взором женщины. Три кольца золота различного оттенка - с молочной пеленой бельма. Луг выдержал этот пугающий взгляд стойко и твердо.
- Любовь должна быть. Ты любви не знаешь, Ламхада. И никогда не знал. Не твоя это ипостась и не твой путь.
По юному лицу промелькнула тень. Но это снова было всего лишь воспоминание. Призрак былого.
- Не говори о том, чего не знаешь. Я не призрачное создание из цветка, сотканное из воздуха и иллюзий. Я был рожден женщиной, пусть и не человеком, я состою из плоти и крови. И лишь человечество сделало из меня божество плодородия. Оно же – низвергло меня обратно. Любовь проявляется в сотне разных ипостасей, и все они знакомы мне. И сострадательная любовь, и любовь к другу, и любовь ко врагу. И любовь к женщине, и любовь к ребенку. К родителям, к творениям, к творцу… Вся эта любовь истинна. И любая могла бы стать выходом из твоего проклятья.
Лугос говорил и говорил, без остановки, и осекся лишь когда проклятая фея резко обернулась к нему.
- Что ты еще хотел от меня? А сердце у меня черное, гнилое. И в нем живет отродье. Побойся разбудить его, божок.
- Чего мне бояться? Я пришел в твою обитель в одиночку, всего лишь с кинжалом. И я не боялся тогда. И не боюсь сейчас. Напрасно ты пугаешь меня.
В конце голос смягчился, стал ласковым, почти нежным. Смолкнув, Луг попытался взять женщину за руку, по-прежнему сияя солнечным светом.
Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса
Ответ