Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2017, 18:29   #451
Рон
Опытный эмпиец
Имя в игре: Рон Сорос; Ким Сайтерс
Раса в игре: Вампир

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 565
- 565
- 8835
Анкета персонажа
0

- Ладно, Демиург с ним со всем. Расскажи лучше, как это все будет происходить, - попросил Рон, опускаясь на корточки перед пентаграммой.
- Ты сядешь в центре рисунка, и я помогу тебе войти в состояние транса. Потом ты окажешься в глубинах своего разума, и тебе нужно будет добраться до своих воспоминаний, преодолев при этом все сопротивления подсознания. Как только ты это сделаешь, вернешься в сознание.
- Хорошо, а что за сопротивление я встречу?
- Понятия не имею, это твой разум.
- Информативный ответ, - недовольно пробурчал Сорос – Ну а что случиться, если я не смогу справиться с шутками моего подсознания? Это ты сказать можешь?
- Конечно, могу, ты просто умрешь.
- Чего?! – волшебник несколько не ожидавший такого ответа, буквально уставился на собеседника. Который явно веселился вовсю. Вот же гад.
- Ну прости, не сдержался, - снова покаялся Шимадзу, - Но серьезно как по-вашему это работает? “Смерть во сне – это смерть наяву!” – явно кого-то передразнивая, продекламировал мужчина и покачал головой, - Ну бред же! Интересно, те, кто говорят о подобном, хоть раз думали о том, сколько раз мы разбиваемся во время сновидения и даже не помним этого?
- Очень смешная шутка, я оценил, - заверил собеседника маг, борясь с желанием уже не ударить, а харкнуть ему прямо в морду. А что не плохой вариант. Не станет же этот мудрец затевать драку из-за такой мелочи, - А можно чуть серьезнее относиться к моей проблеме? Я понимаю, что тебе очень весело. Но у меня тут вроде как жизнь под откос пошла.
- Просто меня немного забавляет, как у тебя рвется шаблон. Узнав что я друг Ара, ты записал меня в эдаких пафосных мудрецов, правильно? Ну, тех, кто рисует картины, пока вишня роняет свои последние белые лепестки?
- Что-то вроде. Но я ошибся, признаю. Ты не пафосный мудрец, а пафосный козел, - процедил Сорос, смутно подозревая, что весь этот фокус с женой, поджидающей у порога, был просто игрой на публику.
- Одно другому не мешает, - добродушно заметил Йоши. Кажется, этот парень вообще не умел обижаться, - Что же до твоего “серьезного дела”, то нет, конечно, ты не умрешь. Но, как я уже говорил, твой разум постарается защитить сам себя. И если ты поддашься ему, то могут явственнее проявиться совсем не те качества характера, которые тебе нужны.
- Намекаешь на то, что я уступлю место своему “злому двойнику”? – насмешливо уточнил Сорос, изобразив воздушные кавычки.
- Нет. Никаких двойников не бывает. Ты это всегда только ты, - очень уверенно, но несколько расплывчато заявил Йоши.
- Ты ведь не знаешь, что может произойти так? – наконец догадался волшебник.
- Да, не знаю. Каждый случай погружения в себя индивидуален. Я могу только догадываться.
- А ты сам это когда-нибудь делал?
- Нет.
Это короткий и очень резкий ответ сильно отличался ото всех остальных замечаний Шимадзу. Кажется пусть хоть и всего один раз за эту беседу, но Рону все же удалось пробить его “маску невозмутимости”. Йоши даже недовольно поморщился, видимо представляя свое путешествие в глубины подсознания. Оставалось только надеяться, что он так реагировал, из-за страха встретиться с собственными “внутренними демонами”. А не потому, что считал идею абсолютно бредовой.
- Я потом расскажу тебе, как все прошло, - пообещал Сорос, присаживаясь в середину пентаграммы, - Давай уже начинать. Что мне делать? Закрыть глаза и раскачиваясь на одном месте тянуть что-нибудь вроде: “о-оммм”?
- Твоя манера скрывать за улыбкой страх и неуверенность умиляет, - заметил Йоши, полностью восстановив свою невозмутимость, - Но ничего говорить не нужно. Посмотри на меня.
Сорос послушно повернулся к Шимадзу, не ожидая подвоха. Стоило вампиру взглянуть в глаза собеседника, как сознание мага начало куда-то уплывать, даже не махая при этом хозяину на прощание. Последним, что видел Сорос до того как отключиться были глаза Йоши, которые почему-то были абсолютно белыми, без намека на зрачок.
-Энергия расходуется из общего количества
-60 к шансу успешно применить Демонологию обоим
Уникальная способность: при покупке любой способности необходимо указать в публичных сообщениях кому из героев она принадлежит. Если эта способность даёт бонус к шансам, то выбранному герою она даёт полный бонус, а второму не дает бонус этого же шанса. Если способность имеется у обоих персонажей то каждый получает полные шансы способности. Способности могут использовать оба персонажа, прочие бонусы от них также идут обоим. В публичных сообщениях обязательно должна быть полная сводка по текущим шансам.

Внимание: На начало боя мечи Рона находятся в ножнах (то есть он сражается без брони и оружия), если не написано обратное!

Spoiler for Шансы попасть и увернуться:
Шансы попасть часто используемыми ветками:

Рон.
Магия огня: 450
Теневые искусства: 375
Два меча: 410
Б.Б.О.: 405
Шаманизм: 300
Магия жизни (лечение\усиления по живым целям): 215

Ким.
Магия жизни (лечение\усиления по живым целям): 340
Управление светом: 385

*В магической тени добавляется 20% к шансу попасть от способности Эксперт теневых искусств.

Шансы увернуться (одинаковые у персонажей).

Околомагия: 70
Магия: 90
Физический (без брони и оружия у персонажей):
не Хай-тек: 390
Хай-тек: 350
Физический (с броней и/или оружием у персонажей):
не Хай-тек: 270
Хай-тек: 230
По площади: 80 + шанс увернуться в зависимости от типа атаки.

*Ночью к вышеперечисленным шансам добавляются способности вампира-лорда.
**Ким имеет +50 к шансу увернуться от псих. атаки (чувство реальности).
***Подробные расчеты в публичных сообщениях.

Защита от магии (оба персонажа):
  • - 40% урона от стихийной магии.
  • 23 единицы блок урона магии
  • 0-23 единицы блок урона околомагии

Подробнее внешность героев, инвентарь, а также уникальные способности можно посмотреть в публичных сообщениях.

Гильдия Стражи:

Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 02:02   #452
Рон
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 565
- 565
- 8835
Анкета персонажа
0

- Лучше бы я раскачивался, - простонал маг, кое-как поднимаясь с пола и почесывая гудящую голову, - Такое чувство, что меня кто-то по башке долбанул. Причем чем-то очень тяжелым.
Вампир пошатнулся и оперся рукой на какой-то шкаф, на поверку оказавшийся книжной полкой. Похоже, метод Йоши сработал, и он действительно попал в собственное подсознание. Все-таки никаких книжных полок в его комнате не было. Вот только свой внутренний мир Рон представлял немного иначе.
- Библиотека, серьезно? – пробормотал маг, осматривая кажущиеся бесконечными ряды книг, - А вы ничего не перепутали? Книги вроде бы фишка Ким.
Никто ему так и не ответил. Разве что эхо повторило имя девушки, будто насмехаясь над волшебником. Не считая книг его подсознание было абсолютно пустым и безжизненным.
- Надеюсь, пустота - это не намек на мои умственные способности, - проворчал волшебник, идя вдоль стеллажей. Честно говоря, Рон не особо любил говорить сам с собой, но сейчас ему жизненно необходимо было слышать хотя бы свой голос. В библиотеке оказалось слишком тихо. Даже на кладбище есть хоть какие-то звуки, в этом же месте стояла абсолютная тишина. Которая буквально давила на мага, вызывая приступы паники.
Стараясь хоть как-то отвлечься от гнетущего одиночества, волшебник наугад вытянул одну из книг и бегло пролистал ее. В этом… хм… опусе очень подробно описывалось первое день рожденье Сороса. Которое он, естественно не помнил. Но оно ничем не отличалось от большинства остальных.
Оказывается и тогда отец не сильно баловал его вниманием. Вернулся великий маг лишь под вечер. Наверное, у него были в этот день более важные дела, чем праздник единственного сына.
Сорос захлопнул книгу и поставил ее на место. Смысла избавляться от подобных воспоминаний, точно не было. Свое одиночество он давно пережил. Да и вообще волшебник по-своему был благодарен отцу. Все-таки фактически он свел их с Сайтерс. И именно из-за того, что у самого не было времени возиться с сыном.
Сорос легко улыбнулся, вспоминая свою первую встречу с возлюбленной. А ведь, если подумать, тогда он вел себя с ней как последний козел. Решил, что рыжая такая же как все его учителя и даже довел ее до слез. Хотя, в конечном итоге это помогло ей открыться ему. А он в тот день встретил единственного человека, счастью которого готов был посвятить всю свою жизнь. В общем, хорошо, что все сложилось, как сложилось.
Маг вытянул еще одну книгу, затем еще одну и убедился, что каждая из них содержит какой-то момент его жизни. Причем в этой библиотеке явно не хватало толковых работников. Мало того что воспоминания находились не в хронологическом порядке, так еще и описывались в книжках не одинаковые по времени периоды жизни блондина. Так в одном томе был бегло освещен целый месяц его жизни, а в другом рассказывалось только об одном дне.
- Ну блеск, - раздраженно буркнул блондин, пролистывая воспоминание о первом удавшемся у него заклинании, - Нет я понимаю: это все мой бред. Так что все очень условно. Но как я тут найду нужные воспоминания?
В этот раз, как ни странно, вампир получил ответ. Одна из книг в соседнем стеллаже неожиданно засветилась. Видимо это и была его цель.
Уникальная способность: при покупке любой способности необходимо указать в публичных сообщениях кому из героев она принадлежит. Если эта способность даёт бонус к шансам, то выбранному герою она даёт полный бонус, а второму не дает бонус этого же шанса. Если способность имеется у обоих персонажей то каждый получает полные шансы способности. Способности могут использовать оба персонажа, прочие бонусы от них также идут обоим. В публичных сообщениях обязательно должна быть полная сводка по текущим шансам.

Внимание: На начало боя мечи Рона находятся в ножнах (то есть он сражается без брони и оружия), если не написано обратное!

Рон.

Ким.

*В магической тени добавляется 20% к шансу попасть от способности Эксперт теневых искусств.

Подробнее внешность героев, инвентарь, а также уникальные способности можно посмотреть в публичных сообщениях.

Гильдия Стражи:

Старый 08.01.2017, 14:26   #453
Рон
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 565
- 565
- 8835
Анкета персонажа
0

- Спасибо подсознание, - поблагодарил неизвестно кого волшебник, протягивая руку к нужному тому. Но прежде чем он успел взять книгу, стеллаж слегка вытянулся в длину, и светящийся предмет уехал от вампира на несколько сантиметров.
- Смешно, - оценил шутки разума Сорос, снова подходя к стеллажу, - а давай больше так не делать?
Видимо “не давай”. Стоило вампиру снова попытаться взять книгу, как книжный шкаф опять расширился, только на этот раз искомый том уехал уже на несколько метров в сторону.
- Ладно. Поиграем, - буркнул волшебник, скачком перемещаясь к светящемуся объекту. Тот опять рванул в сторону, а маг последовал за ним. Это была довольно странная гонка. Особенно учитывая, что Сорос не был точно уверен в том, что именно эта книга ему нужна. Но ведь остальные от него не убегали. Так что в погоне за ней был какой-то смысл. Наверное.
После нескольких минут безумного перемещения по странной библиотеке, проклятый стеллаж наконец-то добрался до угла и замер, словно загнанный зверь. Вообще-то все вокруг было нереально, так что, пожалуй, комната могла и измениться для продолжения гонки. Но книга осталась на месте, не смотря на приближение к ней блондина. Может и у подсознания есть свои законы?
- Вот видишь, только зря время потеряли, - заметил Сорос, заочно празднуя победу над взбесившимся стеллажом.
Книга мигнула один раз, словно соглашаясь с магом. А затем шкаф снова разросся. Только не в ширину, а в высоту. И учитывая, что у этой библиотеки потолка вообще не было, гонка только началась.
- Подсознание я тебя ненавижу! - прорычал Рон, призывая крылья и устремляясь вверх за стремительно удаляющимся томом.
В этот раз его видение разошлось не на шутку. Мало того что шкаф и не думал останавливать свой рост, так мага еще и начали атаковать стайки летающих книг, почему-то напоминающие летучих мышей. В общем, маразм крепчал.
Но Сорос не собирался так просто сдаваться. Маневрируя в воздухе, вампир уклонялся от нападающих воспоминаний не решаясь атаковать их напрямую и очень медленно, но догонял книжку. Видимо подсознание пусть и не слишком охотно, но подчинялось ему.
Оказавшись со светящимся томом на одном уровне, Рон превратил руку в щупальце и им захлестнул упрямую книжку. Миг и заставивший мага попотеть том оказался у него в руках. Он был как будто живой и старался вырваться, махая страничками, словно птичка, попавшаяся в силки, крылышками. Но Сорос держал крепко.
- Теперь никуда не денешься, - мстительно пообещал волшебник, думая не стоит ли ему прочесть книгу прямо в воздухе и тут же ее и уничтожить, если именно она ему нужна.
А то кто знает, чего еще замыслила зловредная библиотека?

Рон.

Ким.

Гильдия Стражи:

Последний раз редактировалось Рон; 08.01.2017 в 14:27.
Старый 08.01.2017, 20:42   #454
Рон
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 565
- 565
- 8835
Анкета персонажа
0

Впрочем, все вопросы, как это часто бывало в жизни Сороса, решили за него. Темная фигура врезалась в мага, и он со всей дури плюхнулся на пол. Который, к счастью, оказался гораздо ближе, чем думал волшебник. Он себе даже нечего не сломал.
Враг плавно приземлился чуть поодаль от мага. И, к сожалению, книга, которую Сорос во время полета так и не удержал, сейчас была у него. Неизвестный погладил ее переплет, словно та и впрямь была живым существом, и отпустил томик. Рону оставалось только грустно смотреть, как тот, последний раз взмахнув страничками, исчез в темном углу помещения.
- А ты у нас местный библиотекарь да? – ехидно поинтересовался блондин, рассматривая нового врага повнимательнее. Одет парень был в темную кожаную броню и черный плащ, но не такой как у вампира, а обычный дорожный с капюшоном. Лицо неизвестного закрывала маска, на подобие театральных. Честно говоря, вся эта одежка казалась волшебнику смутно знакомой. Но он не мог вспомнить, где и когда ее видел.
- Что же у тебя такой бардак, работничек? – задал еще один вопрос Сорос, так и не дождавшись ответа на первый.
- Это твое видение, ко мне какие претензии? – вопросом на вопрос ответил собеседник, пожимая плечами. Голос его, пусть и слегка искаженный маской тоже был Рону явно знаком.
- Кстати раз уж ты здесь, как тебе развлекательная программа? Оцени по десятибалльной шкале?
- Ты про бегающие шкафы? – уточнил вампир, - Банальщина. Честно говоря, а уж про стайки книжек я вообще молчу. Стыдно пользоваться подобными клише.
- Ну раз стыдно…
Неизвестный, не договорив исчез в одной тени и появился из другой прямо перед Соросом, но к чему-то подобному волшебник был готов. Так что успел перехватить руки нападающего, прежде чем они сомкнулись у него на горле. Противники зарычали, силясь перебороть друг друга, но все бес толку: силы их были равны. Не имея возможности ударить врага нормально, блондин долбанул лбом ему прямо в маску. К счастью она оказалась не из металла, так что нападавшему досталось больше, чем Соросу.
- Что когда бьешь не исподтишка, все не так уж и просто да? – пропыхтел вампир, отирая кровь из рассеченного лба.
Противник мага глухо зарычал и содрал с себя маску, которая под ударом Сороса аж треснула. Ура вампирской силе. Рон вгляделся в лицо напавшего, и честно говоря, практически не удивился, увидев самого себя.

Рон.

Ким.

Гильдия Стражи:

Старый 09.01.2017, 16:26   #455
Рон
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 565
- 565
- 8835
Анкета персонажа
0

- Злой двойник, ну я же говорил Йоши, что он тут будет, - насмешливо протянул Рон, рассматривая противника, - Классика.
Дубль ничего не сказал, только нахмурился и выпустил в Сороса пару огненных шаров, от которых маг еле-еле увернулся.
- Эй, а может не будем кидаться огнем в помещении с книгами, - предложил волшебник, махнув рукой в сторону бесконечных стеллажей, - Тут наши воспоминания, знаешь ли. Разве ты не должен их сохранять?
- Первая разумная мысль за сегодня, - согласился с Соросом темный и щелкнул пальцами.
Комната как будто подернулась дымкой и начала исчезать. А как только волшебник снова смог различить окружающую его обстановку, оказалось, что они с дублем стоят на большой открытой площадке, висящей в ночном небе полном светящихся звезд.
- Круто, а я так умею? – поинтересовался Рон у противника, заглядывая за край платформы, - Вид офигенный, кстати.
Ответом ему послужило очередное нападение двойника. Только в этот раз темный откуда-то достал две черных катаны, кстати, точные копии мечей Сороса. К счастью маг тоже успел выхватить свои клинки, и атака дубля не достигла цели.
- Эй, а ты не должен был сейчас толкнуть пафосную речь из разряда: “это мой мир и он подчиняется моим правилам!” – пропыхтел волшебник, отражая три быстрых удара врага, - И вообще где злодейский монолог? Как я должен побеждать в таких условиях?
- Никак, - буркнул темный, снова перемещаясь через тени и оказываясь за спиной у Сороса. Но любой хороший трюк работает только единожды, так что и эту атаку маг заблокировал, пусть и не без труда и даже смог контратаковать. Впрочем, и его попытка проткнуть дубля клинком в левой руке успехом не увенчалась.
- Не помню, чтобы у меня были такие способности, - заметил вампир, скачком отдаляясь от врага, - Все же, что за фокусы с тенями?
- Слишком много ты не помнишь, - криво усмехнувшись, наконец, соизволил ответить темный, - не пользуешься тем, что имеешь. Сам отказываешься от собственной силы. Ты так жалок, а потому я…
Договорить дубль не успел, потому что Рон, только и ждавший начала “злодейского монолога” и абсолютно не уважающий бедное зло, превратил руку в щупальце, захлестнул им ногу собеседника и сильно стукнул того об пол. А потом еще раз, но уже перекинув врага через себя.
Отпустив противника, все же тягать такую тушу было не слишком легко, Сорос метнулся к дублю, поднимая клинок для удара и уже предвкушая победу. Но противник выпустил в волшебника какое-то заклинание, выглядящее как сгусток тени. Казалось, все произошло за несколько мгновений. Мага даже не ранило серьезно. Но блондин как будто выпал из боя на десяток секунд.
Вот он бежит на лежащего врага, а вот тот уже стоит на ногах и встречает бегущего вампира ударом ноги в живот. Повезло еще, что дубль не успел снова вооружиться. И все же досталось магу знатно.
Противники снова разошлись, не рискуя атаковать и используя секунды затишья для отдыха. Кажется, победить собственного двойника будет немного сложнее, чем думал Рон. Будь проклят Йоши, втянувший его во все это! И да во всех проблемах сейчас волшебник предпочитал винить Шимадзу, а отнюдь не себя.

Рон.

Ким.

Гильдия Стражи:

Старый 10.01.2017, 20:05   #456
Рон
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 565
- 565
- 8835
Анкета персонажа
0

Ким медленно вздохнула, стараясь расслабиться, и вновь прикрыла глаза. Медитация девушке не давалась совершенно. Шимадзу говорил, что для восстановления запасов Ци – мистической энергии, позволяющей использовать собственное тело на пределе физических возможностей, необходимо хотя бы на время отпустить все тревоги свои. И вот это Сайтерс сделать ни как не могла.
Мысли девушки то и дело возвращались к Рону. От которого так и не было никаких вестей. Хотя нет, Йошихиро передал девушке, что Сорос ее “не ненавидит”. И то хорошо, конечно. Все-таки рыжая уже себе столько ужасов напридумывала, пока ждала пробуждения парня. Теперь хоть от части их можно было избавиться. Но все же сам блондин так к ней и не пришел.
Умом Ким прекрасно понимала, что это к лучшему и поговори они сейчас, ничего бы не изменилось. А так вдруг, Шимадзу все же сможет помочь Рону решить его… проблемы. Сделает то, что не смогла она. И тогда все будет снова как раньше. А может даже лучше.
Вот только в глубине души Сайтерс, все равно жила куча сомнений. А вдруг, решив свои проблемы, Рону перестанет в ней нуждаться? Что если он был с ней только из-за какой-то застарелой вины или чего-то подобного? Или того хуже, что если пытаясь ему помочь Йошихиро только навредит? Ну и как тут расслабиться и “отпустив держащие тебя на земле проблемы, почувствовать дыхание мира ”?
Ким нахмурилась и поднялась с пола, прекращая бессмысленные попытки, пыжиться, словно яйцо дракона высиживая. Так духовное равновесие все равно не обрести. Лучше уж она еще немного потренируется. Обучение рукопашному бою помогало хоть на время забыть обо всем происходящем. Учиться Ким любила, а тут была еще и совершенно новая для нее дисциплина. Конечно, в Лиме она немного занималась фехтованием, но бой с рапирой и те движения, что показывал ей Шимадзу – совершенно разные вещи.
И как оказалось бой с использованием только своего тела гораздо многограннее. В нем было множество различных техник и школ, основанных даже не на стиле боя, а на философии. Что ты предпочитаешь атаку или защиту? Грацию змеи, постоянно уклоняющуюся от любых атак и изматывающую противника или силу медведя уничтожающего оппонента своей мощью? Что лучше один медленный, но могучий удар, пробивающий любую броню или стиль “тысячи ран” позволяющий атаковать противника градом не сильных, но быстрых атак? А может, стоит использовать совмещение всех этих стилей и изобрести что-то свое?
Для себя Ким выбрала защиту и этот путь, судя по результатам не долгих тренировок, ей и правда подходил. Недаром же она очень быстро научилась уходить от физических атак Йошихиро и в разы повысила свою ловкость. Хотя тут скорее следовало благодарить Щит Демиурга, за ускоренное обучение. Но в любом случае практику не заменят никакие магические дары.
Ким медленно шагнула вперед, и нанесла прямой удар ладонью в живот предполагаемому оппоненту и тут же вернулась в защитную стойку. Затем выполнила удар ногой и снова ушла в оборону. Со стороны подобное “избиение воздуха” выглядело, пожалуй, даже забавно. Но сейчас ей негде было взять противника. Вряд ли хозяин дома бодрствует в такую рань. Это она в последние дни спит лишь урывками всего по пару часов. К тому же основы можно практиковать и в одиночку.

Рон.

Ким.

Гильдия Стражи:

Старый 11.01.2017, 18:25   #457
Рон
Опытный эмпиец

Способности персонажа