Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2017, 23:17   #121
Нильдхельм
Эмпиец
Раса в игре: Кицуне

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 150
- 4586
Анкета персонажа
0

Нильд улыбался наблюдая за девушкой и слушая ее голос, а Аруан наблюдал за птицей.
- Имена, не всегда полезны в нашем мире, но можете звать меня Элеонора. Художница и мастерица, торговец и путешественница. - сказала эльфийка.
- Очень приятно Элеонора-сан - сказал Нильд взяв ладонь девушки и поцеловал ее (ладонь!). - Значит вы не только торговка, но и творческая эльфийка.
Белый Лис явно был заинтересован в этом, ведь ему всегда нравилось искусство практически в любых его проявлениях. Так что в глазах взрослого кицунэ можно было увидеть искорку интереса.
- А у вас есть что-нибудь из ваших работ? мне очень хотелось бы посмотреть. - сказал он с не скрываемым интересом, особенно это не скрывали вздернутые вверх ушки, кончики которых чуть-чуть подрагивали.
- Приятно с вами познакомиться. И да, это Вишня. - продолжила тем временем девушка. - Любит она эти ягоды, правда требует, чтоб от косточек их очищали.
- И с вами приятно познакомится Вишня-сан - Нильдхельм поклонился птице. - Значит любит вишню? Это интересно, на нее наверное много вишни нужно чтобы наесться.
Аруан только фыркнул но тем неимение тоже приветственно поклонился.
- Вежливость вещь у каждого своя. Одни считают, что вежливо перебивать говорящего, если ты считаешь себя правым, другие же стараются не проявлять эмоций, чтоб не показаться грубым. Как по мне, куда вежливее быть честным с кем говоришь. Если нет симпатии, то говорить об этом. Ведь наверное грубо прятать лицо за маской. Но думаю, что многие и мои сородичи со мной не согласятся. - сказала Элеонора.
- Чтож вы правы, но по мне вежливость должна определена изначально, перебивать собеседника всегда не вежливо, если позабыть вежливость, то кем, нет, точнее чем мы станем? Дикарями? Афарийцами? которые пожирают плоть себеподобных? Мне не нравится такой расклад, а на счет масок вы абсолютно правы, лучше быть честным, и говоря правду в лицо можно вежливо. - сказал Лис улыбаясь и чуть шевеля хвостами и выбрав себе одно из колец, что на вид было не очень дорогим но в тоже время и не очень дешевым.
- Вы не очень знакомы с эльфийскими традициями, да? Есть традиция, приходя в "гости" и встречая гостеприимного хозяина, надо отблагодарить того, подарком. - сказал эльфийка принимая подарок.
Нильдхельм засмеялся.
- Я знаком с вашими традициями, но в тоже время у нас есть своя, дарить ответный подарок, так сказать за то что получил нужно отдать что то равноценное и еще маленькую частичку. - Нильд улыбнулся, наблюдая как девушка рассматривает колечко, что он подарил ей.
- Вы просто слишком добры Мастер. - проворчал Аруан устало отведя глаза от птицы и посмотрев на девушку.
- А если хозяин не принимает подарка, это значит, что он не желает видеть этого гостя у себя дома. Не в укор вам, но есть некоторые такие "традиции", которые пусть и могут показаться глупыми, но в них что-то есть, как по мне. - Говорила девушка объясняя Лису что он и так знал. (офф: а вот я был не в курсе надо почитать статью про традиции Эльнира, сможешь скинуть мне в ЛС?)
- Что вы я ни в коем случае не обижен и понимаю, - рассмеялся Лис. - Даже многие традиции достаточно хорошие и они не основаны просто так, в традициях есть основа которая на что то да опирается, может на факты или наблюдение кого-то.
Нильдхельм говорил мягким вкрадчивым голосом и улыбался, искренне и не в коем случае не лживо, ему не зачем было надевать маску доброжелательности, ведь он и так был доброжелателен ко всем, кроме крыс и работорговцев. Аруан же только тяжело вздохнул глядя на своего Мастера и покачал головой мол: "Ох уж этот не исправимый добряк."
- Про ответный подарок речи не идет. Но всё равно спасибо. - сказала эльфийка проверяя кольцо на наличие разных опасностей и одевая его на пальчик.
Лис только рассмеялся наблюдая за этим. Колечко было прозрачным так что руны было бы видно сразу, но на кольце не было ничего, абсолютно, только стекло переливается ярким желтым цветом.
- Не переживайте, никто не собирается вас травить или вредить - сказал глава гильдии, а вот Аруан чуть не лопнул от возмущения.
- Да как вы посмели предположить что мой Мастер, не исправимый добряк и дурак может попытаться вас скрытно убить! - говорил он закипая, но Нильд быстро его успокоил надвинув его же капюшон прямо на глаза и засмеявшись.
- Успокойся Аруан-чан. - мягко сказал он. - Эльфы сейчас с подозрением относятся ко всем, ведь их страна возникла только не давно и еще не совсем окрепла, не стоит винить их в недоверчивости к другим расам.
- Ближайшие поселения? Ну ближайшее поселение от сюда Арн, но это в другую сторону от столицы, в сторону Риджа. Да и население там не то чтоб много. - сказала Элионора, доставая карту.
- Чтож я думаю нам не стоит делать крюк, туда можно зайти по дороге назад, уже из самой столицы. - задумчиво произнес Нильдхельм.
- По дороги есть ещё и поселение Эльштоп, достаточно большое, а рядом с ним, в пол дне пути, расположились гоблины. Они там добывают руды и многое изготавливают, но думаю простая стеклянная посуда им не нужна. А вот приборы, вполне может быть. На востоке, же от Эльштопа расположилась полуразрушенная крепость Геллов, там собираются многие "беженцы", но не думаю, что у них деньги водятся. - с некоторой улыбкой сказала эльфийка.
Лис все это время молчал и кивал показывая что принял к сведенью все что она говорила.
- Меня еще интересует где можно найти человека способного тренировать стражу в моем поселении. Они хоть и молодцы но все же не очень обучены, из меня получился плохой наставник. - проговорил Нильд с легкой и чуть-чуть грустной улыбкой.
- Что вы Мастер! вы хороший наставник! все что я знаю и умею только благодаря вам! - сказал он.
Нильдхельм ничего не сказал, а лишь потрепал паренька по голове.
- По дороге, если не сворачивать и двигаться на север, то можно до столицы дойти, а там в одном из их пригородов, можно думаю найти что-то вам интересное. - продолжила эльфийка.
- Значит нам лучше идти к самой столице, чтож спасибо за информацию. - кивнул Нильдхельм.
- Не думаю, что Казм им подходит. Там рабство цвете, как нигде и они с радостью поработят не способных защищаться. Женщин в бордели, детей на воспитание в дома, слабых мужчин, в слуги или же за работу какую. Но не моего ума это дела. Я предпочитаю думать, что это судьба тех, кто причиняет боль другим. Они жили притесняя эльфов, пытаясь править, но теперь они в полной мере могут познать, то же самое, что было у них. По крайне мере это поколение этого заслуживает, а дальше, быть может они искупят тяжким трудом и страданиями своими и получат вновь свободу. - говорила Элионора со спокойным лицом.
- Жестокие слова... - протянул кицунэ - Те кто виноват в ваших притеснениях уже наказан, они лишились всего, страны, дома, некоторые даже свободы или же жизни. Нет я не оправдываю их и их деяния, но не все заслуживали такого - грустно вздохнул Нильдхельм, вспоминая одного своего друга.
"Интересно где сейчас он? может мертв всвязи с этими событиями?" - погрузился в не веселые раздумья Лис.
Из задумчивости его вывел голос эльфийки.
- Да и эльфам надо время привыкнуть к свободе. Привыкнуть и вернуть управление в свои руки на всех землях, что сейчас вроде в наших владениях, но не подчиняются нам. А как наладим в полной мере всё, сможем защитить сами себя, тогда и займемся теми, кто нуждается в помощи. - сказала она можно сказать "вырывая" не молодого кицунэ из не веселых мыслей.
Он чуть мотнул головой и повел ушками в сторону Элионоры.
- Много ли нуждающихся в помощи доживут до того времени? Ну что ж, все же я вас понимаю, укрепить свое государство это важно и я вам в этом хочу помочь, Ведь эльфы очень много для меня сделали и очень сильно помогли. - он улыбнулся и чуть разворошил горящий костер палкой. Все это время Аруан молча и насупившись наблюдал за разговором между Белым Лисом и Эльфийкой, хотя кажется он что то ворчал себе под нос, не разборчиво, но кажется это на счет не доверия местных к его "Мастеру". Нильд улыбнулся смотря на эту картину и успокаивающе погладил юного кицунэ по голове, однако тот был слишком занят ворчанием что даже не отстранился от его поглаживаний, забыл видимо что он их "не любит" ну это хорошо для Хитрого Белого Лиса, который воспользовавшись моментом продолжал гладить парня по голове.
- А эти птицы? Ну это странные создания, что скрываются обычно и живут на воле, да и приручать их сложно, даже можно сказать невозможно. Тут важна связь между тобой и птицей. Если сама она не захочет помогать и возить, то, что с ней не делай, не сдвинется. И к сожалению Две последние войны сильно уменьшили ориал их обитания.
Аруан тут же зажегся забыв о том что только что ворчал и был обижен на эльфов, даже руку Мастера стряжнул, из за чего тот грустно вздохнул.
- Значит можно попробовать подружиться с ними? А меня они смогут покатать? - начал спрашивать Аруан в захлеб.
Бонус при принятии: Хвосты. Кицуне имеют определенное количество хвостов, зависящее от количества опыта, отданного ими на способности. Изначально кицуне имеет лишь 1 хвост, но за каждые 7000 опыта, отданных в способности, получает ещё один. Девятый хвост открывается, как только кицуне получает 50 тысяч опыта. Каждый хвост дает кицуне +5 жизней и +10 энергии. Кицуне могут атаковать врагов хвостами, нанося за каждый удар 0-6 урона без траты энергии на удары (без ограничений на количество ударов, если кицуне не использует никаких других атаки и способностей в это же действие). Начальный шанс попасть равен 100 единицам. Он возрастает от любых способностей, повышающих шансы попасть нестандартными конечностями. Урон хвостов считается околомагическим и его нельзя улучшить.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Кицуне получают +3 к скорости любого перемещения и +50 к шансу попасть магической атакой. Бег кицуне становится бесплатным. Кроме того, хвосты кицуне теперь попадают всегда, но только в случае, если противник находится в радиусе 6 метров от игрока. Хвосты не могут атаковать, если противник каким-либо образом выведен из строя - лежит, оглушен, обезоружен и.т.д. .Игрок-кицуне может совершать 2 физические или технологические атаки одновременно с ударами хвостами.
Старый 19.03.2017, 15:05   #122
Кукушка †
Гейм Мастер
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 250
- 130
- 1511
Анкета персонажа
0

//Нильдхельм//
- Ну не сказала бы, что работы мои хороши. Просто в путешествие время как-то надо коротать, а за работой это быстрее проходит. А если вам охота посмотреть на мои работы, то посмотрите на кольцо. - сказала девушка спокойно. На железе были словно тонкой иглой вырезаны узоры. Когда же кицунэ стал вглядываться понял, что кольцо сделано в виде ветви, что огибает что-то круглое, а на самой ветви то и дело прорастают дубовые листья. Она запустила руку в сумку и достала от туда трубку, явно сделанную тоже из дерева. И у этой трубки, было нечто вроде композиции. Нарисованы были города, селение и у самой широкой части, куда засыпают табак само дерево Эльнир. После она достала странный камень с одной стороны грубы и шершавый, а внутри это оказался самый настоящий аметист и в нем были вырезаны цветы, словно будет из фиолетово-черного и фиолетово светлого камня. Таких мелких работ, на которые многие тратят месяца, были в её сумке полно.
- Если что понравиться, то цену могу назвать. Есть работы и по металлу ещё. - сказала она спокойно, доставая из сумки деревянную коробочку, которая оказалась внутри заполнена вишней. И всё это пока двое кицунэ могли изучать её работы. Девушка стала неспешно чистить по ягодки, избавляясь от косточек и палочек, протягивая птице, которая словно собака или кошка высовывала и подхватывала и заглатывала. - Ну ей её в самом деле много надо. Но, для моей подруги ничего не жалко. - проговорила девушка, спокойно продолжая чистить ягоды и продолжая чистить ягоды.
- Ну поедание наверное считается у них высшей степенью уважение ибо тухлое мясо же они не будут есть. Едят же они сильных и достойных, иначе бы давно бы друг-друга выели, а это значит в их поедание есть что-то больше, чем просто стремление утолить голод. Я думаю этот обряд просто нам не понятен. Но в конце концов, мы же тоже едим мясо животных, не считая в этом что-то зазорного, при этом сильно любя их и понимая, что без них жизнь была куда хуже. Конечно таких соседей я иметь бы не желала, но в нашем, суровом мире они более приспособленные, нежели других, а значит они заслужили своё выживание и существование в этом мире. - говорила, очистив уже вишни на полную ладонь, всю скормив птице, протянув и руки были все в вишне, птица их поспешно все облизала. Закрыв ещё не опустевшую коробку, убрала её обратно.
- Мальчик, прошу будь по сдержанее. Доверять незнакомцам я бы стала в последний момент, даже если они пустили меня с Вишней к костру. И ты ничуть ни более "доверчив" меня. От того, я прошу поставить меня на своё место и наоборот. - проговорила эльфийка без какой-то злобы. Словно она и не была способна на эту низкую эмоцию, словно сдерживая себя или нечто иное меняя её.
- Есть в южной части этого леса, могучее дерево, где обитают стражи, что защищают нас от соседей с Югу, я думаю, если вы отправитесь туда, имея некоторые знакомства, то сможете найти тех, кто обучит ваших людей, ну или обеспечит защитой, к сожалению, для работы, необходимо чем-то пожертвовать. Принести пользу государству и тогда уж государство обеспечит в меру вашей полезности. - проговорила она, окинув мальчишку взглядом.
- А жестокость в моем отношение просто. Я отдала слишком много этим существам и желаю и им отдать в полной мере по моему примеру. Так что я понимаю вашу доброту и милосердие, но к сожалению, многим ради этой свободы пришлось отдать всё что у них было. Теперь и их очередь "бороться". В конечном счете, не просто так они проиграли дракаям и нам. Умение видеть в других достойных - вот чего им не хватало и поэтому в конце они остались одни и были сломлены. - проговорила девушка и посмотрев на молодого кицунэ. - Если ты хочешь кататься на Вишне, то не у меня спрашивай. Она катает, тех кого хочет. - сказала она, а птица подняла голову и посмотрела на лиса.
- 50 к шансу успешно совершить что-либо на свету
Получает дополнительные 25% урона от Магии Света
Уникальная способность - полет (8 единиц энергии за действие)
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Бесплатный полёт со скоростью в 12 метров за действие. В начале каждого действия может решать, будут ли его физические атаки наносить физический, или же околомагический (теневой) урон. Если у Кукушки меньше жизней, чем у противника (имеется ввиду максимальный запас, а не нынешее положение дел), получает +100 к шансу скрыться и +30 к шансу увернуться от любой атаки противника

— Рожденный ползать летать не может!
— Не правда, вся фишка в перерождении.
(с) Ку
Кукушка † вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 01:03   #123
Нильдхельм
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 150
- 4586
Анкета персонажа
0

- Ну не сказала бы, что работы мои хороши. Просто в путешествие время как-то надо коротать, а за работой это быстрее проходит. А если вам охота посмотреть на мои работы, то посмотрите на кольцо. - сказала эльфийка.
Нильдхельм же рассмеялся, поправляя волосы и чуть виляя хвостами и навострив ушки.
- Мне нравится все искусство, все что создано художником или скульптором не может быть плохо, ведь он вложил в нее душу, конечно же если им не двигала жажда наживы, что сразу заметно. Согласитесь что даже у рисунка нарисованного не умелой детской рукой есть свой шарм и притягательность, хотя по большей части родители не обращают на это внимание, ведь для большинства это просто невразумительные каракули, однако дети это самые непорочные создания в мире, они в каждое свое творение вкладывают частичку души, от чего они получаются всегда замечательными. - Нильд прервался чтобы отдышаться ведь все это он говорил просто на одном дыхании, а за одно хитро глянуть на Аруана.
Парень покраснел и отвел взгляд, сразу было видно что это частично и его касается, видимо Белый Хитрый Лис уже успел насладиться его творчеством сполна, возможно где то даже находилась коллекция его рисунков. Ушки молодого кицунэ подрагивали от смущения, а хвост ходил из стороны в сторону уже от возмущения, и страха что Мастер раскроет его секрет? скорее маленькую тайну, которой он так стыдился и не хотел придавать огласке, во всяком случае вне деревни, потому что в ней то как раз таки все об этом уже в курсе. Нильдхельм снова засмеялся наблюдая за реакцией парня, кончики ушей взрослого кицунэ подрагивали от нахлынувший воспоминаний.

/Воспоминания/
Вот еще совсем маленький Аруан-чан дергает Нильдхельма за краешек рукава.
" - Дядюшка Мастер смотрите что я нарисовал." - сказал парнишка разворачивая сверток бумаги и показывая его Белому Лису.
Нильд немного удивился, что юный кицунэ пришел делиться своим творчеством именно к нему, может это было связанно с тем что все говорили что Лис - ценитель искусства и очень любит рассматривать картины и другие работы. В прочем они были правы, причем так сказать точь в точь. Так что хвост Нильдхельма заходил в разные стороны в предвкушении лицезрения нового рисунка, а ушки с интересом развернулись к парнишке.
" - Что ж давай посмотрим, что ты там нарисовал, а за одно и оценим если ты не против. Ты же не против?" - улыбнулся Белый Лис сначала потрепав дите по голове а затем взяв его на ручки. " - Показывай"
Голос Нильдхельма звучал мягко но тихо, однако парнишка его расслышал и кивнул, протягивая листок со своими каракулями. Лис аккуратно взял листок и быстренько пробежался по нему своими янтарными глазами выхватывая из общей картины много разных мелкий частей которые возможно бы не заметил кто то еще. Ушки кицуеэ подрагивали, он прямо чувствовал как Аруан вложил в этот рисунок часть своей маленькой, но такой доброй и теплой души. Рисунок был достаточно не плох, особенно для ребенка, во всяком случае большинство кицунэ, что было на нем изображено угадывались достаточно быстро, а цвета использованные парнем были по большей части теплых, добрых, цветов, к примеру желтый, оранжевый, зеленый и много других.
" - Ну что, рассказывай что нарисовал." - сказал Нильдхельм разворачивая рисунок так чтобы сидящий на его руке юный кицунэ мог его видеть.
" - Смотрите дяденька Мастер" - начал он показывая на практически не разукрашенного человечка. - Это вы, а это Дядюшка Фелис...
Парень указал на рыжего кицунэ с двумя хвостами. Дальше он показывал и в захлеб рассказывал кто есть кто, со всеми пояснениями и эмоциями которые переполняли его и били через край. А Нильдхельм только удивлялся и смеялся.
Тогда Аруан подарил этот рисунок Белому Лису, которую он и сохранил, кажется она до сих пор хранится в доме Нильда в столе, в его комнате, вместе с другими рисунками. Нильдхельм дорожит ими всеми как самой большой драгоценностью что у него есть.

"Да хорошее времечко было, мы кажется тогда скитались очень долго, без дома и пристанища и только спустя десять долгих лет все таки нашли свой дом. Основав деревню - "Изумрудное озеро"" - подытожил свои воспоминания Нильдхельм.
- Аруан-чан не надо так стеснятся, из тебя выйдет хороший художник. - сказал Нильд с улыбкой.
Однако Аруан молчал и только прижал ушки ближе к макушке, надвигая капюшон еще ниже.
- А я бы хотел глянуть и на другие ваши работы. - сказал Лис рассматривая металлическое кольцо.
Оно было по истине великолепно, металл достаточно гладкий на ощупь, был украшен достаточно красивыми узорами, сразу видно эльфийская работа, при чем ручная, а не чеканка, как делают некоторые. Это радовало Лиса, заставляя ушки радостно дрожать.
- Но если вы не хотите показывать остальные произведения искусства, что же не буду настаивать, ведь это ваше право. - сказал Нильдхельм улыбнувшись, продолжая с интересом рассматривать кольцо.
Лис думал что хорошенько рассмотрел узор на кольце, но после второго осмотра понял что это не так. Узор был сделан в форме ветка, скорей всего того самого дерева которое считается столицей эльфов. Нильд на всякий случай присмотрелся к кольцу повнимательнее, может он все же что то еще упустил.
- Какая интересная работа, как вы сделали эти узоры? Расскажите? Если это конечно не секрет. И вы не подумайте, мне просто интересно как делаются произведения искусства и больше ничего. - продолжал улыбаться взрослый кицунэ, водя ушками в разные стороны, показывая что готов выслушивать все что скажет Элеонора. - Аруан-чан, ты только посмотри какая тонкая работа!
Воскликнул он сунув пареньку кольцо прямо под нос, чтобы он смог его хорошенько рассмотреть.
Аруан дернулся от такой неожиданности а потом хмуро посмотрел на Мастера и со вздохом взял колечко начиная его осматривать.
- Действительно тонкая работа и все на столько красиво сделано. - удивился он покрутив его в руках со всех сторон, так же проверяя на наличие чего то опасного, может отравленный шип внутри или еще что, бывает же что в такие мелкие вещи могут запихнуть даже механизм.
Когда девушка начала доставать из мешка другие свои произведения искусства, а по другому Белый Лис их просто не мог назвать, его глаза заблестели а ушки радостно вздернулись вверх говоря что их хозяин явно заинтересован в этом.
- Если что понравиться, то цену могу назвать. Есть работы и по металлу ещё. - сказала она доставая еще шкатулку, внутри которой была вишня. Нильд сразу догадался кому предназначается это и посмотрел на птицу которую назвали так же как и эти ягоды лежащие в этой деревянной коробочке.
- Какая... Какая прелесть... - только и проговорил он склоняясь над этими предметами. - Аруан-чан! смотри! ну правда не очаровательно ли?
Нильдхельм уже хотел было спросить их цену, но юный кицунэ его осадил.
- Мастер нам не нужны все эти вещи. - жестко сказал он, отдавая кольцо обратно Нильду. - У нас есть это красивое кольцо так что нам хватит.
- Но... Ведь... Как же... - пытался уговорить неподкупного мальца Лис.
Тот только тяжело вздохнул.
- Все наши деньги рассчитаны на дорогу, то есть, еда, вода и другие нужды, а так же на непердвиденые расходы. - объяснил Аруан Нильдхельму, что Лис и так знал и понимал, по этому он все же уступил.
- Хорошо я понял Аруан-чан. - сказал взрослый кицунэ, чуть разочарованно опустив ушки. - Извините мы не можем пока у вас что то приобрести, но я все еще желаю полюбоваться вашими работами. И можете оставить свои контакты? чтобы я мог с вами связаться.
Тем временем девушка начала выдавливать из ягод вишни косточки и протягивать их ... Вишне...
" Интересно, а это считается словарным канибализмом." - задумался Лис, опуская ушки. "Вишня пожирающая вишню... физически Вишня птица, а вишня ягода, но если смотреть со стороны слов... хммм выходит странная картина, но забавная." - Нильдхельм улыбнулся своим мыслям и посмотрел на эльфийку, махая хвостами из стороны в сторону, ему определенно нравилась компания Элеоноры и ее подруги-птицы.
- Ну ей её в самом деле много надо. Но, для моей подруги ничего не жалко. - проговорила она продолжая вытаскивать косточки из ягод.
- Это не мудрено, для взрослой здоровой особи требуется много еды и это замечательно что вы не жалеете для своей подруги ничего, это многого стоит, я думаю если бы она умела говорить она бы вас поблагодарила вас, от всей своей души. - сказал Нильдхельм лучезарно улыбаясь показывая все свои белоснежные зубы в том числе и достаточно длинные и острые клычки.
- Ну поедание наверное считается у них высшей степенью уважение ибо тухлое мясо же они не будут есть. Едят же они сильных и достойных, иначе бы давно бы друг-друга выели, а это значит в их поедание есть что-то больше, чем просто стремление утолить голод. Я думаю этот обряд просто нам не понятен. Но в конце концов, мы же тоже едим мясо животных, не считая в этом что-то зазорного, при этом сильно любя их и понимая, что без них жизнь была куда хуже. Конечно таких соседей я иметь бы не желала, но в нашем, суровом мире они более приспособленные, нежели других, а значит они заслужили своё выживание и существование в этом мире. - проговорил Элеонора, закончив с выдавливанием косточек из вишни, ведь последней оказалась полная ладонь, которая была поднесена к лицу птицы, та в свою очередь с удовольствием съела все ягодки, не оставив в руке ни одной, да что там, даже вишневый сок которым измазалась эльфийка был слизан не оставляя и пятен на ее ручках. Пусть машина служит долго Калгон!
- Думаю тут все зависит от самих Афарийцев, мы точно не знаем что их привлекает в еде, не все съедают только сильных, некоторые пожирают и слабых, чтобы даже на крупицу стать сильнее. Это их Инстинкт, такой же как и у животных, такой же как и у людей, они просто следуют ему, как по мне, а ритуал... думаю они проводят его только когда поедают действительно сильного противника. Да я не понимаю этого и мне это чуждо и даже противно, ведь есть себеподобных... Я не могу на такое смотреть или даже представлять, Я видел каково это, мою мать съели на моих глазах человекоподобные крысы, когда я еще был совершенно юн, как сейчас Аруан-чан. - мягко проговорил Белый Лис.
Парень про которого упомянули сейчас внимательно слушал разговор взрослых, внимая каждому слову, ему было действительно интересно чем это все закончится.
- К тому же такие соседи действительно только бы добавили проблем, ну думаю что с ними можно ужиться обычным людям, эльфам, кицунэ и другим разумным расам, все таки у них царит первобытный нрав и строй.
Тем временем Элеонора положила пустую коробочку из под вишни обратно к себе в сумку.
- Мальчик, прошу будь по сдержанее. Доверять незнакомцам я бы стала в последний момент, даже если они пустили меня с Вишней к костру. И ты ничуть ни более "доверчив" меня. От того, я прошу поставить меня на своё место и наоборот. - сказал эльфийка без злобы в голосе, просто как будто бы говорила факт.
Парень насупился и посмотрел на девушку своими голубыми как море глазами.
- Мастер он не такой, обвиняй меня в чем либо, но Мастер...Он слишком добрый и доверчивый, он никогда подло не поступит. - говорил Аруан.
- Аруан-чан успокойся, я кажется уже говорил, что это их право на их же земле не доверять чужестранцам. - мягко сказал Белый Лис.
- Но ведь наша деревня находится на их владениях и мы подчиняемся законам Эльнира - сказал паренек.
- Но мы не являемся гражданами этой страны. - вкрадчивым голосом ответил Нильдхельм.
Юный кицунэ как то сразу замолчал и отвернулся. Его ушки дрожали от возмущения, а хвост встал дыбом и распушился. Но тем неимение он больше ни слова не сказал по этому поводу. Чему Нильд был не сказано благодарен.
- Есть в южной части этого леса, могучее дерево, где обитают стражи, что защищают нас от соседей с Югу, я думаю, если вы отправитесь туда, имея некоторые знакомства, то сможете найти тех, кто обучит ваших людей, ну или обеспечит защитой, к сожалению, для работы, необходимо чем-то пожертвовать. Принести пользу государству и тогда уж государство обеспечит в меру вашей полезности. - проговорила Элеонора, окинув юного кицунэ взглядом.
- А значит идти прямиком к защитникам Эльнира? - проговорил Белый Лис - Чтож хорошо я запомнил это, мне точно необходимо заручиться их поддержкой, наша деревенька слишком мирная чтобы отразить какое либо нападение сейчас, то что я покинул ее не самая лучшая идея, но нам нужно окрепнуть, так что из двух зол я выбрал меньшее. И я думаю наша деревенька будет весьма полезной, провиант мы себе обеспечиваем сами, к тому же куем замечательное оружие и доспехи.
Нильдхельм медленно положил руку на рукоять меча и так же медлденно и грациозно начал его вытаскивать, чтобы не дай бог не напугать девушку таким жестом, ведь он всего лишь хотел показать мастерство кузнецов в его деревни.
Spoiler for Меч:

Катана которая он достал была великолепна, сделанная из черного обсидиана, закаленный в синем жарком огне кицунэ. Весь клинок был не просто черным, а чернее ночи и сделан из одного единого куска. Рукоятка была обмотана черной мягкой тканью, сама же рукоять сделана из красного дерева. А гарда обычный черный кругляш, на первый взгляд, если присмотреться можно увидеть узор сделанный мастером в виде лепестков каких то цветов. Меч был по истине красив, в его черном обсидиане отражался огонь от костра и казалось что он как бы плавится, но нет, он просто был на столько отполирован что был почти зеркалом, черным зеркалом. Нильдхельм некоторое время его подержал, сам наблюдая за пляской костра в отражении его меча, как будто бы завороженный, но через пару мгновений Лис аккуратно взял его за лезвие и протянул девушке рукоятью вперед.
- Вот оцените работу нашего кузнеца. - сказал Нильд, чуть поклонившись, а затем если девушка возьмет он встанет о продолжит. - Но больше всего мы специализируемся на изделиях из стекла, посуда, разные приборы украшения, даже фигурки или статуэтки.
Нильдхельм довольно кивнул.
- А жестокость в моем отношение просто. Я отдала слишком много этим существам и желаю и им отдать в полной мере по моему примеру. Так что я понимаю вашу доброту и милосердие, но к сожалению, многим ради этой свободы пришлось отдать всё что у них было. Теперь и их очередь "бороться". В конечном счете, не просто так они проиграли дракаям и нам. Умение видеть в других достойных - вот чего им не хватало и поэтому в конце они остались одни и были сломлены. - сказала девушка.
- Гордыня всегда была проблемой всех разумных рас. - сказал Нильдхельм кивнув. - Вы заслужили свою свободу по праву Ни я ни кто либо в моей деревне не посмеет с этим спорить, вы показали себя сильными и стойкими в этой войне, Но по мне милосердие тоже проявление силы. А на счет гордыни... сейчас некоторые из вашего рода начали проникатся ей и стали так же как и геллы перестали видеть в некоторых равных себе, это может сыграть с вами злую шутку в будущем, и на месте геллов вполне можете оказаться и вы, не находите что проявляется некая схожесть с этим?
Нильдхельм внимательно смотрел в глаза девушки уже не улыбаясь, сейчас его внешний вид говорил что он достаточно серьезен, его уши были направленны прямо на девушку, а белоснежные хвосты спокойно лежали на его же коленях, не шевелясь. Аруан тоже внимательно наблюдал за девушкой, позабыв о птице. Конечно же он был груб, но все же знал когда перебивать взрослых не стоит, и когда не стоит вмешиваться в разговор взрослых. Сейчас был именно такой момент.
- Если ты хочешь кататься на Вишне, то не у меня спрашивай. Она катает, тех кого хочет.
Аруан кивнул и встал, чуть робко и неуверенно подходя к птице.
- Не бойся Аруан-чан, ну думаю что она тебя обидит. - усмехнулся Белый Лис чуть подталкивая паренька в спину.
- Отстаньте Мастер, не подначивайте меня. - сказао Аруан подойдя к птице на расстояние в метр. - Приветствую Вишня-сан
Парень поклонился в пояс и посмотрел на птицу.
- Не будьте ли вы так любезны покатать меня на себе? Совсем немного. - сказал он максимально вежливо.
Нильдхельм хмыкнул, может же ведь засранец быть вежливым когда надо. Что и озвучил, но перефразировав.
- Ну вот Аруан-чан можешь же быть вежливым когда захочешь, так держать. - улыбнулся Лис.
Юный кицунэ же трясся как банный лист, ему было страшно и в тоже время он хотел покататься. Ушки были прижаты к голове, а хвост от нетерпения вилял в разные стороны.
Бонус при принятии: Хвосты. Кицуне имеют определенное количество хвостов, зависящее от количества опыта, отданного ими на способности. Изначально кицуне имеет лишь 1 хвост, но за каждые 7000 опыта, отданных в способности, получает ещё один. Девятый хвост открывается, как только кицуне получает 50 тысяч опыта. Каждый хвост дает кицуне +5 жизней и +10 энергии. Кицуне могут атаковать врагов хвостами, нанося за каждый удар 0-6 урона без траты энергии на удары (без ограничений на количество ударов, если кицуне не использует никаких других атаки и способностей в это же действие). Начальный шанс попасть равен 100 единицам. Он возрастает от любых способностей, повышающих шансы попасть нестандартными конечностями. Урон хвостов считается околомагическим и его нельзя улучшить.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Кицуне получают +3 к скорости любого перемещения и +50 к шансу попасть магической атакой. Бег кицуне становится бесплатным. Кроме того, хвосты кицуне теперь попадают всегда, но только в случае, если противник находится в радиусе 6 метров от игрока. Хвосты не могут атаковать, если противник каким-либо образом выведен из строя - лежит, оглушен, обезоружен и.т.д. .Игрок-кицуне может совершать 2 физические или технологические атаки одновременно с ударами хвостами.
Старый 20.03.2017, 15:20   #124
Кукушка †
Гейм Мастер

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 250
- 130
- 1511
Анкета персонажа
0

//Нильдхельм//
На слово про душу в работе девушка не ответила, с какой-то эльфийской отстраненностью смотря на пламя, словно и не была тут в самом деле, думая о своем. Быть может она и не думала, а просто с каким-то наслаждением смотрела на пламя, которое танцевала на дереве. Спокойное и даже какое-то без эмоциональное лицо, следило за всеми танцами пламени, лишь иногда кивая, когда требовалось согласиться с точкой зрения кицунэ, а пальцы аккуратно водили по перьям птицы, которая видимо находила всё это безмятежным настолько, что вскоре, тихо стало посапывать.
- Эти узоры? То не сложно, кольцо из железа, раскаленная игла из стали. Кольцо становиться мягким в пламени аккуратные, снимаем по немного, слой за слоем. - проговорила она, коротко подняв глаза от пламени. - Но нужна специальная горелка. К за ночь можно таких сделать штуки три четыре, пытаясь повторить всё то, что вижу вокруг. Это кольцо, - начала было она, приглядевшись, словно видела на таком расстояние, находя в них различие. - Я его делала сидя под вековым дубом. Могучее дерево, чьи кроны стали местом жизни многих птиц и животных. Все как-то уживались. Под этим деревом было вырезан и дощечка из доски, на котором уживались именно все звери, а у основание кушали желуди и свинки. Но её я вам не смогу показать, её купили уже давно. Была ещё работа по камню. - проговорила она, сунув руку в сумку.
Вытащила она от туда, гладких, словно из речки камушек - различные тона белого, чередовались на нем. А поверх этого белого камушка был нарисован черным цветом дерево, что раскинуло свои ветви в разные стороны. Но на этом маленьком камушке не было зверей, ни птиц, но лишь дерево словно ствол приближен был, то веточка отходит от него, то дупло, то горсть желудей свисает с неё. Девушка аккуратно протянула камушек сидящим напротив.
- Контактов у меня больше нет. До войны ещё было куда возвращаться. Ныне я свободна и брожу по лесу в поисках места, где бы я хотела быть похоронена. А до этого момента, я желала бы, показать всем, красоту, которая только есть в этом лесу. Я могу вам дать карту и когда нибудь я могу вас посетить, как нибудь в своих странствиях. Думаю, я найду и в вашем селение, что-то красивое. - сказала она, совершенно спокойно. И даже слова про потерю, она сказала словно и не было ничего в этом. Была ли она фаталистка или же случилось нечто, что из жизнерадостных эльфов сделал её таковой, вопрос сложный. Она протянула карандаш и свою карту, видимо, чтоб у кицунэ была возможно показать где же его "дом".
- Да она не особо взрослая. Она совсем ещё юна. Пусть и по виду это не скажешь, но она ещё немного подрастет, а потом ещё ждет долгая жизнь. Может найдет себе птицу такую же и будет у них всё хорошо. - с улыбкой сказала она, на что Вишня, лишь тихо фыркнула, явно понимая её речь. Словно очень умное живое создание, но не способное говорить. Наверное её это красило. Понимать и при этом не говорить лишнего. Наверное она была отличным слушателем.
Приняв меч, девушка его держала с какой-то простотой. Словно и не был он сделан из железа. Инструмент для защиты и нападение в её руках чувствовался словно и не весомым. Она осмотрела ножны, вытащила немного лезвие, взглянув на него с разных сторон и снова убрало. Подержав немного в руках она проговорила.
- Попробуйте стали давать время над печью побыть, не сразу остужать. Сталь будет прочнее. И пусть добавит немного древесного угля. В том нет так много серы. - проговорила она, возвращая меч, владельцу. - Работа хорошая. Хотела бы я подобный на войне иметь. - коротко подытожила она своё высокое мнение о клинке, не говоря о нем больше, поглядывая лишь на ножны. Столь много места для работы.
- Мы боремся с гордыней индивидов. Это долгий процесс и эльфы всегда такими были, во всех мирах, как мне известно. Слишком уж долго мы живем, слишком многому успеваем научиться, от того и это странное желание считать себя выше других. Сейчас есть осознание, что живы мы и свободны, только потому что мы умеем принимать других и готовы сотрудничать. Не готовые, представляют угрозу для государства. - спокойно отозвалась она, легко подернув плечами со спокойным лицом.
Вишня, на подходящего мальца реагировала спокойно, осматривая того с ног до головы, легко дергая головой в сторону своей спины, словно говоря "залезай". Сама же птица не спешила подниматься ибо забраться на неё не проще чем на лошадь, пока та стоит. Голубые глаза Вишни так же смотрели на мальца, готовая его в любой момент поднять. Как только смелости у парня хватит на то, чтоб забраться, птица поднимет свои крылья, чтоб ноги оказались прямо под крыльями, когда она их опустит, чтоб ноги не прижимали их, а после поднимется на свои лапы, зашагав неспешно от костра к дороге и обратно.
- Ты главное перья ей не дергай. Обнимай за шею, веса мало, не сломаешь. - проговорила девушка спокойно, наблюдая за этим. Птица пару раз, попрыгала с ноги на ногу, явно давая парню ощутить какого это на кочках на птице. как не странно, слететь с птицы в таком положении было достаточно сложно. Крылья держали ноги, а на спине сиделось как-то удобно, седла разве что не хватало.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Бесплатный полёт со скоростью в 12 метров за действие. В начале каждого действия может решать, будут ли его физические атаки наносить физический, или же околомагический (теневой) урон. Если у Кукушки меньше жизней, чем у противника (имеется ввиду максимальный запас, а не нынешее положение дел), получает +100 к шансу скрыться и +30 к шансу увернуться от любой атаки противника

(с) Ку
Старый 25.03.2017, 12:27   #125
Нильдхельм
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 150
- 4586
Анкета персонажа
0

Приняв молчание девушки, как знак того что она внимательно слушает его, Нильдхельм продолжил, чуть подергивая ушками.
- Как мне кажется рисунок скульптура или изделие что сделали люди или нелюди является его отражением души в данный момент, то есть если увидеть все что сделал художник, то можно у знать о нем очень многое, характер, что ему нравится, что не нравится, чем он восхищается и многое-многое другое. - сказав это Белый Лис улыбнулся и внимательно посмотрел на девушку, своими янтарными глазами, как те стеклышки из которых было сделано кольцо, которое сейчас красовалось на пальчике эльфийки. - Посмотрев на пару ваших работ я могу с уверенностью сказать, что вы любите путешествовать и практически половину жизни провели в дороге.
Нильд поправил свой хвост, а легкий ветерок всколыхнул его волосы, закрыв ими лицо. Лис не спешно провел руками по лбу, убирая прядь волос с глаз и улыбнувшись посмотрел на девушку. Аруан слушая это неуверенно кивнул, как бы поддакивая своему Мастеру.
- Эти узоры? То не сложно, кольцо из железа, раскаленная игла из стали. Кольцо становиться мягким в пламени аккуратные, снимаем по немного, слой за слоем. - проговорила эльфийка, коротко подняв глаза от пламени. - Но нужна специальная горелка. К за ночь можно таких сделать штуки три четыре, пытаясь повторить всё то, что вижу вокруг. Это кольцо, - начала было девушка, приглядевшись, словно видела на таком расстояние, находя в них различие. - Я его делала сидя под вековым дубом. Могучее дерево, чьи кроны стали местом жизни многих птиц и животных. Все как-то уживались. Под этим деревом было вырезан и дощечка из доски, на котором уживались именно все звери, а у основание кушали желуди и свинки. Но её я вам не смогу показать, её купили уже давно. Была ещё работа по камню.
Нильдхельм с интересом слушал гостью, не скрывая этого, при этом ушки, как и хвост медленно шевелились. Аруан тоже слушал Элеонору, только вот он это делал с приоткрытым в удивлении ртом. Конечно ведь помнить каждую свою работу... Это не просто хорошая память, она феноменальная! Так что юный кицунэ наблюдал за ней с не скрываемым восхищением.
- Значит раскалённая игла? Не плохо придумано, эльфы достаточно умны и изобретательны, к примеру моя катана выкована по технологии которую создал ваш сородич, он кстати сейчас подрабатывает в моей деревеньке кузнецом. - довольно сказал Нильд. - Он замечательный кузнец и хороший эльф, с ним приятно вести беседу, но бывает он слишком увлечется слишком, тогда его не остановить. Увлекающаяся он личность, а вот его сын полная противоположность, слишком серьезный и молчаливый.
- Да с ним бывает тяжело разговаривать, иногда он замыкается в себе и тогда он не слышит вообще ничего, есть только он и его мысль. Хотя он очень ответственный. - закивал Аруан, сделав серьезную моську. – Не зря же он пошел в стражи поселения и охраняет наше спокойствие, так что на него можно положиться.
Нильдхельм увидев это только улыбнулся. Растет мальчик. А ведь не так давно сторонился всех кроме Мастера и своих родителей. Да Аруан был достаточно замкнутый в себе мальчонка, не способной первый заговорить с кем-то или сделать что то самостоятельно. Сейчас Же он пошел «на поправку» теперь он может заговорить с совершенно не знакомым для юного кицуне человеком или не человеком, перестал ходить хвостиком за родителями и главой гильдии, да и вообще стал более честным и открытым, хотя вместе с этим появились некоторые трудности, впрочем вы и сами их можете наблюдать в поведении этого молодого представителя семейства лисьих… Хммм или зверочеловека семейства лисьих? Все таки думаю первый вариант более подходит для того охарактеризовать его расу.
- А что это за ткаое замечательное место вы нашли? Я не то что не видел, я даже не слышал о таком месте, за все время путешествий в Эмпии, а Ностром я прошел вдоль и поперек , за триста лет путешествий это не мудрено. Странно что я не знаю о столь замечательном месте. - задумчиво сказал Белый Лис, а затем продолжил. - И что это за работа по камню? вы сможете показать?
Юный кицунэ тоже был явно не против посмотреть на еще одно произведение искусства, так что навострил ушки и внимательно смотрел на девушку. Элеонора сунула в сумку свою ручки и достала красивый белый камень. Он как будто бы долгое время лежал на берегу моря, где морские волны обтесали его, сравняли углы и сделали таким гладким и приятным на ощупь. Разные оттенки белого, гармонировали с черным рисунком, сделанным скорей всего из каких-то чернил. Нильдхельм хотел было взять протянутый девушкой камешек, но его успел опередить Аруан, взяв камень за пару секунд до того как это бы сделал Лис. Юный кицунэ сразу же начал с интересом рассматривать его со всех сторон, забыв, что не так давно он не доверял этой женщине. Провернул его вокруг оси, посмотрел снизу, посмотрел сверху, а затем уже обратил внимание на рисунок.
– Красиво… – проговорил парнишка, не отрываясь от своего интересного занятия, а именно – рассмотра этого самого камушка.. – А что это за камень такой? Как он называется? Это же не мрамор, да?
Аруан перевел взгляд с камушка, на Элеонору, внимательно наблюдая за ней, как будто это она тот самый камень который он только что рассматривал. Его голубые глаза можно сказать вцепились в глаза девушки и не отпускали, а ушки были направленны в ее сторону и не шелохнулись. Так он и замер, смотря на эльфийку и только хвост ходил его из стороны в сторону что выдавало в нем любопытство и нетерпение узнать ответ. Нильдхельм тем временем уже взял камешек из рук Аруана, он в принципе практически сам отдал его. Белый Лис тоже осмотрел этот гладкий камень, аккуратно проведя по его граням пальцем.
- Вы рассказывали что там было много зверей, но тут вы решили их не изображать, была какая то причина? Или вы посчитали что без них выйдет лучше? - задал вопрос Нильдхельм все так же продолжая рассматривать этот камень, проворачивая его в руках как только можно.
- Контактов у меня больше нет. До войны ещё было куда возвращаться. Ныне я свободна и брожу по лесу в поисках места, где бы я хотела быть похоронена. - сказала девушка.
- Неужели такой молодой мадам уже стоит задумываться о таком месте? - спросил Нильдхельм, немного задумавшись и посмотрев сначала в костер, а потом на саму девушку. - А то что нету никаких способов связи с вами это плохо, ведь некоторые вещи действительно заинтриговали меня, но в данный момент я не могу их приобрести. Всвязи с отсутствием лишних денег, а возвращаться домой достаточно долго и к тому же в обратную сторону от столицы Эльнира. Так что вы сами понимаете, что это не самый лучший вариант, к тому же плохая примета возвращатся домой не выполнив то что хотел сделать выходя из него.
Белый Лис улыбнулся и провел пальцем по своей щеке. Этот жест был мимолетным и даже случайным. Сам Нильдхельм, не знал зачем он так сделал, хотя шрам на который он наткнулся под челюстью напомнил о некоторых вещах которые лучше не вспоминать. Впрочем не молодой кицунэ уже приноровился отгонять от себя плохие мысли, идеи и воспоминания. Так получилось и сейчас, он просто чуть качнул головой тем самым отогнав не очень подходящие для данного ленивого и неспешного разговора воспоминания. А затем улыбнулся собеседнице.
- А мне бы хотелось бы купить у вас что нибудь интересное и возможно даже полезное. - сказал Лис продолжая улыбаться добродушной улыбкой.
- Даже мне многие ваши работы понравились. - подал голос до этого молчавший Аруан.
Нильдхельм взял у Элеоноры карандаш и карту а затем украдкой просмотрев ее, без колебаний отметил место где располагалась его деревня, кружочком.
- Вот тут наша деревня, заходите когда пожелаете нужным, если стражники не захотят пускать, что врят ли, то скажите им что вы от меня и если хотите мы можем предоставить вам жилье там, для вас и вашей... - взрослый кицунэ глянул на птицу со смешным именем - Вишня, а затем с улыбкой закончил. - И вашей подруги и верной спутнице - Вишне.
- Мы рады всем новым жителям деревни. - впервые улыбнулся Аруан. - Ну кроме тех кто проявляют агрессию. Их не жалуем. У нас вообще мирная деревушка и кровопролитие в ней категорически запрещено.
Аруан серьезно закивал своим словам, а хвост его важно ходил из стороны в сторону, что было немного смешно выглядело со стороны.
- Вот вот, и это чистая правда, Аруан-чан не соврал, в нашем поселении действительно нельзя проливать кровь и агрессивное поведение не одобряется, никак. И именно по этому нам нужен тренер из Лесной стражи. - сказал белый Лис кладя на голову Аруана ладонь и поглаживая его. - Так что если вы хотите мирное местечко, так сказать - "Тихую гавань" то можете поселиться у нас. Я буду рад этому, как и ваши соплеменники живущие у нас. вы не пожалеете, я знаю один домик там открывается отличный вид на озеро.
Нильдхельм закрыл глаза вспоминая тот самый домик и вид из его второго этажа. Он располагался практически у самого озера так что вид был действительно красивый. Странно что этот дом еще никто не занял. Но в поселении почему то все селились ближе к дому главы деревни то есть к дому Нильда. Почему? Он не знает, хотя может догадываться, но это останется догадками, так что Лис просто не забивает этим голову.
- Это действительно великолепный дом, там есть свой участок для земледелия или можно сделать место для вашей подруги, а так же есть подвальчик, в котором легко оборудовать то что необходимо для вас.
Нильдхельм и Аруан с интересом наблюдали за птицей которая показала свой интеллект, при чем по всей видимости она была ничуть не глупой, а скорее наоборот, это было забавно, возможно если ее очеловечить, что в этом мире было достаточно реально, она сможет многих «обскакать» в интеллектуальном поприще, возможно зря люди говорят про тех кто глуп – «птичьи мозги».
Нильд заметил что девушка достаточно легко держит его меч, что вызвало некое уважение к ней.
"Значит она на много сильнее чем кажется, чтож тут внешность бывает очень обманчива, я в этом убеждаюсь снова и снова. А ведь уже триста лет живу в этом мире и многое повидал за это время, даже маленькую девочку которая громила своих врагов здоровым двуручным молотом." - подумал Белый Лис смотря на эльфийку.
- Попробуйте стали давать время над печью побыть, не сразу остужать. Сталь будет прочнее. И пусть добавит немного древесного угля. В том нет так много серы. - проговорила она возвращая меч владельцу.
Нильдхельм аккуратно взял его за лезвие и перехватившись за рукоять элегантно и не торопливо убрал его в ножны, что висели на его поясе.
- Принято к сведению, я сообщу кузнецу о ваших советах. Я думаю он ими воспользуется, только вот это не металл, как его назвали местные это вулканическое стекло, не зря же мы специализируемся именно по изделиям из стекла. Конечно же этот материал сделан искусственно, а не был взят из недр вулкана, так же были добавлены некоторые другие минералы и компоненты, сделав его достаточно прочным и легким в отличие от того же металла. - сказал Нильдхельм с легкой улыбкой и гордостью за его знакомого кузнеца.
- Работа хорошая. Хотела бы я подобный на войне иметь. - вынесла свой вердикт по поводу меча девушка.
- Спасибо, за столь лесные слова, думаю наш оружейник будет раз услышать это. - поклонился Нильд, поведя ушками. - А вы кажется очень много воевали и много знаете о войне в Эльнире.
Аруан молча закивал.
- Мы боремся с гордыней индивидов. Это долгий процесс и эльфы всегда такими были, во всех мирах, как мне известно. Слишком уж долго мы живем, слишком многому успеваем научиться, от того и это странное желание считать себя выше других. Сейчас есть осознание, что живы мы и свободны, только потому что мы умеем принимать других и готовы сотрудничать. Не готовые, представляют угрозу для государства. - проговорила Элеонора.
Взрослый кицунэ кивнул.
- Именно, однако ума многих молодых эльфов поражает эта болезнь - гордыня. Ее нужно лечить пока не станет слишком поздно, но меня радует что вы это делаете, ведь если такие настроения поползут вверх, то не избежать разлома среди эльфов и очередной кровавой но уже гражданской войны, чего хотелось бы избежать. не хотелось бы стать свидетелем как такая замечательная страна как Эльнир канет в небытие посредством междоусобной войны. - проговорил Нильдхельм с грустью, вспоминая падение своей империи, на престол которой он так и не успел взойти.
Да там было нападение извне а не междоусобная война, но крысы жили на территории Империи, а значит в принципе их можно было считать гражданнами страны, гражданами, до которых никому не было дело, ибо их недооценивали, считая что они слишком глупы для такого. И это было действительно правдой. Крысы были не на что не способны, они только и делали что грызлись между собой и иногда показывались на поверхности чтобы раздобыть себе еду. Однако тут вступила в игру переменная неизвестная - кровавые эльфы. Именно из-за этой вот переменной крысы решили взяться за оружие, именно по этому они возжелали власти, именно по этому народ кицунэ в его мире пал, а из великой Империи взошел сорняк королевства крыс, которые не брезгуют ничем. В этом Лис убедился в тот злополучный день.
- Так что бороться с гордыней очень важно сейчас для вашего совсем еще юного королевства, я бы даже сказал что это задача первостепенной важности. - серьезно произнес Нильдхельм.
Уши и Хвост взрослого кицунэ в данный момент были не подвижны, что показывало его серьезность, а янтарные глаза смотрели на девушку не моргая.
Аруан тем временем аккуратно приближался к Вишне вытянув вперед руку. Затем когда его ладонь легла на клюв птицы юный кицунэ улыбнулся и погладил по нему (если птица позволит конечно же), а затем уже достаточно твердой походкой направится к сиденью. Аруан достаточно легко на него залезет и как только Вишня встанет, он прижмется к ее спине.
- Ничего себе как высоко... - удивится он обозревая все с высоты "птичьей ходьбы". - Мастер смотрите, она меня катает!
Восхищению юного кицунэ не было придела, а Нильдхельм только добродушно улыбался глядя на их катания.
- Только держись лучше Аруан-чан, смотри не упади с нее. - сказал Белый Лис рассмеявшись.
- Ты главное перья ей не дергай. Обнимай за шею, веса мало, не сломаешь. - сказала эльфийка.
Юный кицунэ кивнул и еще сильнее прижался к спине и шейке птицы.
Старый 25.03.2017, 18:10   #126
Кукушка †
Гейм Мастер

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 250
- 130
- 1511
Анкета персонажа
0

//Нильдхельм//
- В путешествии я провела юность свою, наслаждаясь свободой. Потом немного домашней жизни. Потом война, а перед ней повстанческие сражения, вот теперь я снова свободна. - коротко поведала свою историю жизни, не вдаваясь ни в коем разе, ни какие подробности. - Так, что можете считать, что вы правы, я провела большую часть в пути. А после путешествий главным в моей жизни была всегда война с теми, кто представляет угрозу для меня или этого государства, даже когда его ещё не было. - проговорила она, пожав плечами. Чувствовалась какая-та холодность в упоминание прошлого, словно она и не хотела рассказывать. А быть может, было нечто иное.
- Не сомневаюсь, что ваш кузнец удивительный эльф. Мастеров своего дела всегда, во всех государствах уважали и если он таков, то стоило бы, мне тоже с ним познакомиться. - проговорила она, поглядывая по сторонам, но везде была тишина и она коротко проговорила. - Волки, ходят рядом, дым учуяли и подходить не спешат. Обойдут вокруг и уйдут, держитесь поближе к костру. - проговорила она, вернув взгляд к огню. Тот танцевал на дереве, языками пламени красно-желтого цвета. Поедая древесину, они оставляли лишь сажу и дым, что поднимался вверх растворяясь в воздухе.
- Место о котором говорит, не так уж и далеко, но боюсь, она в обратном пути, там недалеко есть озеро, в него впадает река, а у реки раскинулось одинокий дуб, на ветвях дерева которых и можно всё это увидеть. - проговорила она, подняв глаза на Кицунэ. - Тут в какую сторону не пойди, найдешь что-то удивительное и интересное, надо лишь иметь желание путешествовать и открывать всё новое вокруг себя. Попробуйте как нибудь. - проговорила она, чуть кивнув. - А камень слишком малым оказался, чтоб изобразить всех животных, ибо их там в самом деле было достаточно. Разные птицы, звери на ветвях, звери у самого дерева, немного птиц в кустах у дерева, что живут там. И всё это мирно существующие создания, которые никак не притесняли друг-друга. - сказала она, видимо видя в этой картине, которую она описала, что-то удивительное для себя. Да и не удивительно, видимо она так же верила в то, что разнообразие есть залог выживание всех.
- А это странно? Заранее найти место, написать по нему несколько картин, чтоб те кто признавали мои работы и желали воздать мне почести, могли найти его, найти и привести то место в ещё более чудесное место. У эльфов это что-то вроде традиции тоже. И я бы предпочла найдя это место, обосноваться там, провести жизнь в месте, которое я считаю самым красивым и закончить там жизнь в красоте, что создала природа. Пусть и растворюсь я в земле и стану частью этого леса. - говорила она это с улыбкой. - Прожив половину своей жизни, надо бы уже задуматься о чем-то более вечном, настолько, чтоб даже жизнь одного эльфа казалась лишь короткой вспышкой, по сравнению с восходом солнца.
- Полезное? Наверное полезным я и не торгую. Ну что быть может полезное у путешественницы? Артефакты я не создаю, с магией и созданием магических вещей не якшаюсь. Всё что я делаю, не более чем безделушки. Может красивые, но не более. Хоть есть и те, кто делают работы намного более красивые. А по поводу приглашение к вам, я скорее всего к вам загляну на обратной дороги. Думаю если там будет достаточно красиво, то я там обоснуюсь. Но не хочу вам давать заранее надежд, я видала множество мест и чтоб оно стало мне домом до конца жизни, оно быть особенным. А там, я покажу свои товары вашим. Может даже несколько дней у вас дома проведу.
На политику и благодарность на как она считала обычную похвалу она не стала отвечать, лишь наблюдала, за тем как Вишня катает юного кицунэ, начиная привыкать к легкости своего пассажира на спине и уже более уверенно и быстро его катая, явно не боясь его потерять по дороге. Пару раз она оглядывалась, проверяя, как её пассажир, не накатался ли тот, готовая в любой момент опуститься. Эльфийка наблюдая за всем, устроилась по турецки у костра, сжав руки в странную форму, большие пальцы и мизинцы уперлись в друг-друга, а другие пальцы переплелись между собой, она прикрыла глаза, словно медитируя напротив костра.

(с) Ку
Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса
Ответ