Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2016, 22:23   #71
Рон
Опытный эмпиец
Имя в игре: Рон Сорос; Ким Сайтерс
Раса в игре: Вампир

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 465
- 465
- 2757
Анкета персонажа
0

- Я сама догадалась, - прервала Ким мысленную ругань Рона на ни в чем неповинного Гарри, - Что, удивлен?
- Да, - только и сумел выдавить из себя Сорос.
- Ну вот, а сам говорил, что я умная, - Ким надула губки, изображая обиду, а потом не выдержала и улыбнулась, - Рон я могу сложить два и два и получить четыре. Странно, правда?
Впрочем, улыбка Ким быстро потухло да и все веселье в тоне ее голоса исчезло.
- Мы стали гораздо сильнее уставать, попав в Эмпию. Да и я все-таки маг жизни и знаю лучше тебя, как работают подобные связи.
- Не волнуйся, - практически прорычал сквозь зубы Рон, - Я уже решил эту проблему.
- Правда? - голос Ким стал совсем уж невеселым, - Ты придумал, как избавиться от паразитки, присосавшейся к тебе и…
- Не смей! – это случилось, он все-таки заорал, впрочем, к этому и шло, Рон и так сдерживался из последних сил, а ее подобная оценка самой себя, его просто добила, - Никогда не смей даже так думать! У тебя нет на это права!
Верно, сейчас он “играл грязно”, использовал “удары ниже пояса”. Напоминал, что ради того чтобы оживить эту “паразитку” он пожертвовал многим. Пусть и не говорил это прямо, но она его явно поняла. Да, Сорос сейчас бил по больному, очень больному месту, но у него было доказательство того, что она для него значит. И если, чтобы искоренить ее мысли о собственном паразитизме, нужно расковырять старую рану, он ее расковыряет. Из двух зол выбираем меньшее.
Услышав его крик, Ким дернулась, как будто ей пощечину отвесили.
- Прости, - пролепетала девушка, низко опустив голову, - Извини я… не это имела в виду, просто вырвалось извини. Мне… мне нравится жить с тобой.
Вот эта последняя фраза сказала Рону очень многое. Фактически девушка пришла к той же мысли что и он. Да им не грозило посмертие, а значит, по меркам той же церкви они уже и не живут. И многие могли бы сказать, что они и недостойны жизни. Все-таки парочка магов не ангелы и не герои. Но это неважно. Плевать на чужое мнение. Им просто нравиться жить! И если ради их жизни кто-то должен умереть, значит, они убьют. Остается только сделать так чтобы подобный выбор вставал нечасто.
- Знаю, - нежно протянул Рон и обнял свою девушку, осторожно поглаживая ее по спине, - Я тоже хочу жить вместе с тобой. Ты понимаешь, почему это нужно сделать?
Девушка только кивнула, зарылась лицом в рубашку Рона, как будто пытаясь ощутить его еще сильнее, а потом резко отстранилась.
- Я все прекрасно понимаю, - в тоне голоса Сайтерс появились какие-то металлические, жестокие нотки, - Я и не собиралась тебя останавливать. Ты слишком хорошего мнения обо мне, эта тварь заслуживает всего, что ты с ним сделал.
Ким бросила злобный взгляд на убийцу, и Рон понял, что его девушка тоже изменилась, как и он. Хотя нет, не изменилась. Она всегда и была такой. Рыжая не неземное существо, а просто эгоистичный человек. Как и он сам. Все люди эгоисты. Это не страшно, эгоизм в их природе, нужно просто стараться не совсем оскотиться.
- Я хочу попросить тебя, - Ким сжала в кулаке рукав своей куртки, девушка явно волновалась, - Позволь… дай мне сделать это.
- Зачем? – Рон нахмурился и внимательно взглянул на Сайтерс, - Хочешь защитить меня от “грязи”?
- Хочу не быть обузой, - честно призналась девушка, и прежде чем Рон успел возразить, она остановила его возмущенную речь, махнув рукой, - Дай мне закончить. Ты же не будешь отрицать, что я гораздо слабее тебя.
Сорос молчал, ну а что он мог сказать? Вспомнить способности Сайтерс в лечении? Но она ведь говорила не об этом. Да без ее чар жизни они бы уже давно окочурились, но в простом бою девушка была слаба, и отрицать это – врать ей.
- Именно, - кивнула Ким, принимая его молчание за ответ, - Поэтому дай мне сделать это. В прошлый раз, используя этот ритуал, ты получил синее пламя. Мне тоже нужна сила, чтобы помочь тебе. Я хочу поддержать тебя во всем. Защитить тебя, если уж на то пошло.
- А мне казалось рыцарь тут я, - не сдержавшись и хмыкнув, протянул Рон.
- Нынче в моде боевые принцессы, ты не знал? - отпарировала Ким и снова помрачнела, - Рон мне это нужно.
Маг задумался крепко задумался. Да раньше у него и в мыслях не было даже разрешать Ким наблюдать за подобной магией, зрелище то и впрямь не приятное. Но сейчас, честно оценивая свои собственные мысли и желания, Рон сообразил, что он фактически еще и не хотел делиться подобной силой.
Эта власть начинала постепенно опутывать его своими темными щупальцами. А лучший способ избавиться от подобных пут – разделить магическую мощь с Ким. Он и так достаточно силен. А Сайтерс - это часть его и она тоже не должна быть слабой. Сегодня их жизнь зависела от ее умений и как знать, когда ситуация повторится.
- Хорошо, - ответил Рон на вопрос своей девушки, - Мы сделаем это вместе.
-Энергия расходуется из общего количества
-60 к шансу успешно применить Демонологию обоим
Уникальная способность: при покупке любой способности необходимо указать в публичных сообщениях кому из героев она принадлежит. Если эта способность даёт бонус к шансам, то выбранному герою она даёт полный бонус, а второму не дает бонус этого же шанса. Если способность имеется у обоих персонажей то каждый получает полные шансы способности. Способности могут использовать оба персонажа, прочие бонусы от них также идут обоим. В публичных сообщениях обязательно должна быть полная сводка по текущим шансам.

Внимание: На начало боя мечи Рона находятся в ножнах (то есть он сражается без брони и оружия), если не написано обратное!

Spoiler for Шансы попасть и увернуться:
Шансы попасть часто используемыми ветками:

Рон.
Магия огня: 450
Теневые искусства: 375
Два меча: 410
Б.Б.О.: 405
Шаманизм: 300
Магия жизни (лечение\усиления по живым целям): 215

Ким.
Магия жизни (лечение\усиления по живым целям): 340
Управление светом: 310

*В магической тени добавляется 20% к шансу попасть от способности Эксперт теневых искусств.

Шансы увернуться (одинаковые у персонажей).

Околомагия: 70
Магия: 90
Физический (без брони и оружия у персонажей):
не Хай-тек: 390
Хай-тек: 350
Физический (с броней и/или оружием у персонажей):
не Хай-тек: 270
Хай-тек: 230
По площади: 80 + шанс увернуться в зависимости от типа атаки.

*Ночью к вышеперечисленным шансам добавляются способности вампира-лорда.
**Подробные расчеты в публичных сообщениях.

Подробнее внешность героев, инвентарь, а также уникальные способности можно посмотреть в публичных сообщениях.

Гильдия Стражи:

Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 01:31   #72
Рон
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 465
- 465
- 2757
Анкета персонажа
0

В этот раз все было иначе. Энергия также вливалась в Рона, он ощущал как становится сильнее буквально с каждой секундой. Но на этот раз это чувство не захватывало парня. Сейчас он мог контролировать процесс и получал гораздо больше сил, чем в первое использование этого ритуала.
Когда Сорос поглощал энергию Годрика, ему на ум пришла аналогия с зачерпыванием ладошкой воды из ручья. Так вот теперь этих самых “ладошек” было две. Сайтерс стояла рядом с ним, и поток энергии, текущий от тела убийцы, разделялся на два, и контролировать его было легче. А учитывая, что парочка при этом еще и за руки держалась, маги могли сдерживать и эмоции друг друга.
Хотя, Рон немного пожалел, что не мог сейчас “утонуть” в силе. Сохраняя ясную голову, маг получал возможность в полной мере “насладиться” зрелищем израненного человека, из которого по капле высасывают жизнь. Да они с Ким были сейчас хуже вампиров. Но…. Но как же это было приятно! А учитывая, что сейчас они делали это вдвоем… Демиург такое извращение, но это казалось интимнее секса. И девушка чувствовала то же самое, что и он. Ее эмоции и мысли буквально взрывались калейдоскопом искр в голове у мага.
И все же что-то было не так. Ни как в первый раз. Маг почувствовал это уже на середине процесса. Его собственное тело становилось каким-то ватным, дряблым. Оно как будто обвисало. Рону было все труднее контролировать собственные движения. Мысли тоже начинались путаться. Он еще различал тревогу Ким, она пыталась обратиться к нему, но что именно думала девушка, маг не услышал.
Тело их врага иссушалось, превращаясь в этакую мумию, с которой содрали бинты, а Рон чувствовал, как он буквально распадается. Будто собственное тело объявило ему войну, и каждая его частичка пыталась стать самостоятельной. Начать жить собственной жизнью.
Сознание Ким тоже как будто затухало, становилось более расплывчатым. Рыжая, словно теряла собственное “я”. Сайтерс попыталась остановиться, перестать вливать в себя силу, что разрушала ее изнутри. Но с ужасом поняла, что не может прекратить ритуал. Тело не слушалось.
А потом после волны страха, пришло наслаждение, последний взрыв эмоций. Сила затопила ее, сметая все барьеры сознания.
Маги перестали вытягивать энергию, но там уже и тянуть была нечего. Жизнь покинула Хамелеона. Но и с телами самих волшебников происходило что-то странное. Они таяли подобно снеговикам в теплую погоду. Миг и на полу остались только лужи биомассы, в которых плавала одежда и вещи парочки.
В бесконечной тьме, где нет ничего, вспыхнула маленькая точка. Светящийся огонек “я” – сознание.
- Кто я? – спросило родившееся сознание у бесконечной тьмы.
- А кто я? – последовал вопрос, а не ответ от другого, столь же одинокого огонька.
А тьма все так же безмолвствовала. Сознание ощутило смутное беспокойство. Благодаря зарождающимся мыслям оно начало понимать, что что-то не так. Оно не должно быть таким. Оно нечто большее. Нет, даже не оно, а Он. Он был чем-то большим, чем просто огонек. И мог снова им стать, но… зачем?
Зачем быть кем-то, когда можно просто утонуть в этом ничто. Это ведь не страшно. Зато не будет боли, не будет ничего. Не надо никуда идти ничего делать. Не надо чувствовать боль.
- Где ты? Я не вижу тебя.
Кажется, второе сознание не хотело насладиться покоем тьмы. Оно… нет, не оно… Она. Она не хотела успокоиться. Почему, ведь это так приятно. Просто не быть.
- Мне страшно…
Страх – это эмоция. Почему нужно что-то испытывать. Зачем вообще что-то чувствовать? И почему, услышав эту просьбу, он почувствовал себя так… странно.
Что это? Беспокойство, желание помочь, желание защитить.
Что это? Стремление быть рядом, закрыть от всего, убрать все проблемы.
Что это? Радость от того что ты кому то нужен.
Он стремится к этому огоньку, потому что понимает. Он хочет жить. Ничто не для него. Калейдоскоп мыслей, эмоций и воспоминаний вливается в маленький огонек сознания, превращая его в горящее светило. Свет проникает во все уголки этого “ничто” разгоняя тьму.
Сознания соприкасаются.
- Все будет хорошо родная, я здесь.
Рон так и не понял, что собственно произошло. Всего мгновение назад они высасывали энергию из Хамелеона, а теперь он обнимал Ким, сильно прижимая девушку к себе. Нет, это было безусловно приятно. Немного смущали только две проблемы: первая – некоторые провалы в памяти, как будто на несколько минут он “выключился” и вторая – тот факт, что они обнимались… кхм… голыми.
И, кажется, второй факт дошел не только до него, но и до Ким. Вообще без одежды они занимались гораздо более… интересными вещами, чем объятия. Но вот стоять голыми посреди руин, когда в любую минуту к ним могут войти их напарники парочке магов еще не приходилось.
Как будто мало того, в этот момент определенный… кхм… орган мага решил, что наконец-то пришло его время, после периода бездействия и начал соответственно реагировать. В общем, волшебники отскочили друг от друга с такой поспешностью, как будто кто-то очень заботливый им мягкие места скипидаром помазал.
Уникальная способность: при покупке любой способности необходимо указать в публичных сообщениях кому из героев она принадлежит. Если эта способность даёт бонус к шансам, то выбранному герою она даёт полный бонус, а второму не дает бонус этого же шанса. Если способность имеется у обоих персонажей то каждый получает полные шансы способности. Способности могут использовать оба персонажа, прочие бонусы от них также идут обоим. В публичных сообщениях обязательно должна быть полная сводка по текущим шансам.

Внимание: На начало боя мечи Рона находятся в ножнах (то есть он сражается без брони и оружия), если не написано обратное!

Рон.

Ким.

*В магической тени добавляется 20% к шансу попасть от способности Эксперт теневых искусств.

Подробнее внешность героев, инвентарь, а также уникальные способности можно посмотреть в публичных сообщениях.

Гильдия Стражи:

Старый 24.02.2016, 16:32   #73
Рон
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 465
- 465
- 2757
Анкета персонажа
0

Естественно скачки не сильно помогли прикрыть “стратегические места”. Да еще и одежда их так и осталась лежать на полу в том месте, с которого они так резво соскочили. Пришлось Рону отвернуться, позволяя его девушке первой добраться до вещей.
- Демиург, да что же это такое?! – билась в голове мага отчаянная мысль, - Как до этого дошло?! Хоть бы чем-то прикрыться.
Маг попытался переключить мысли на что-нибудь отстраненное, но ему это ни как не удавалось. И как же жаль, что у него нет крыльев, таких больших и белых, они бы закрыли его пятую точку. Как там назывались самые часто встречающиеся крылатые в Эмипии. Алани? Вот жаль, что он не Алани! А еще у Сороса жутко чесалась спина, но он не мог ее почесать, так как приходилось прикрывать то, что не закрывали отсутствующие крылья. М-да ситуевина.
- Р-рон? - донесся до Сороса удивленный голос Сайтерс.
Вот и чему она так удивляется, что она первый раз его торец видит?
- Ну что еще? – раздраженно буркнул Рон, чуть ли не забыв, что поворачиваться нельзя.
- Я чокнулась, - вместо ответа пожаловалась парню девушка.
И где его любимая стенка, о которую можно побиться головой в ситуациях подобных этой?
- И что привело тебя к такому выводу, - чуть ли не промурлыкал Рон.
- А я вижу у тебя крылья, - призналась Ким и даже пальчиком на них указала.
Так теперь еще его любимая с ума сошла. Час от часу не легче.
- Ладно, родная, спокойно. Мы во всем разбере…
Рон прервал свою речь, потому что он забыл, что чесаться ему никак нельзя, так как руки прикрывают “тыл” и все же попытался попытался выполнить запретное действие. Только рука его не достигла спины, а врезалась во что-то мягкое, словно перья.
- И я, видимо, чокнулся, - признался Рон, ощупывая свои непонятно откуда взявшиеся конечности, - Только я их еще и чувствую. Крылья в смысле.
Маг повернулся к Ким, собираясь поинтересоваться у нее, что им таким безумным дальше делать. Но он позабыл, что вращаться ему не стоило.
- Прикройся! - взвизгнула девушка и, отрастив из спины щупальце, подцепила им плащ мага и швырнула одежку в Рона.
Прикрыться крыльями Сорос еще успел. А вот одежду поймать нет. Так что вещи, брошенные его нежной девушкой, все же попали магу по лицу.
Вот не знал покойный морфер, как нужно использовать свои способности! Пытался убийцей и шпионом работать, людей заменял и занимался прочей чушью. А Ким вот, умничка, быстро сообразила, что с помощью таких сил очень удобно швыряться чем-нибудь в любимого парня. Женская логика, что ни говори.
- Интересно, - задумчиво протянул маг, забывая обо всем на свете и наблюдая за тем, как девушка щупальцем подтягивает к себе свою одежду.
Хотя к чести Рона стоит отметить, что он все же не переставал во время своих наблюдений, прикрываться новыми крыльями.
- Похоже, мы все-таки получили способности этого морфера.
- Серьезно? – стоило Сайтерс хоть немного одеться и к ней тут же вернулось ее ехидство, - И что навело тебя на эту светлую мысль? Твои крылья или мое щупальце?
Впрочем, Рон уже ее не слышал. Маг вдруг понял, что он может менять собственное тело, как ему заблагорассудится. Как будто каждая его молекула готова выполнить любое мысленное желание Сороса. На пробу блондин убрал крылья и отрастил щупальцы.
- Забавно, - протянул Сорос, прислушиваясь к своим ощущениям, и не замечая возмущенно протеста девушки, крылья то больше ничего не закрывали в виду своего отсутствия, - А если так.
Миг и на маге буквально из ниоткуда начала появляться одежда. Через пару секунд Рон уже был одет в точную копию собственного плаща. Причем ощущения были такие, будто вещи на маге были настоящими.
- Еще интереснее.
- Как ты это сделал? – поинтересовалась у мага Ким, подойдя к Рону и касаясь его “плаща”, - Он как настоящий.
- Я просто подумал, - протянул Сорос и усмехнулся, - Тело слушается любых мысленных приказов. Ну-ка, а если так.
За его спиной прямо из одежды выросли два белых крыла. Маг взмахнул ими и поднялся в воздух.
Этот взлет, давно он не ощущал подобное. Способность летать маг потерял после попадания в Эмпию. Но полет с помощью магии и при использовании собственных крыльев абсолютно разные вещи. Ни каких условностей. Он разорвал путы земли. Он стал выше человека. Он…
- Ой, - пробормотал Рон, потирая ушибленную голову.
Да этот зал, каким бы большим он ни был, ни как не подходил для первого “возвышенного” полета. Слишком уж быстро маг потолка достиг. Сам виноват, мысли о возвышенном концентрацию не улучшают, вот и не заметил Рон проклятущего потолка.
- Эй, голубь переросток, - не очень-то уважительно позвала “высшее существо” Ким, - Кончай дурью маяться и спускайся.
- Нет уж, лучше ты ко мне поднимайся, - выдвинул встречное предложение “голубь”, нарезая круги в воздухе, но на этот раз внимательно следя за тем, чтобы не влететь еще во что-нибудь твердое.
Девушка, явно сомневаясь, отрастила крылья, но тут же снова их убрала.
- Ты же знаешь, что я не люблю летать, - немного смущенно призналась Ким, - Еще в Лиме полет был твоей фишкой.
- Да ладно тебе не будь такой букой, - подзадорил любимую Сорос, - Ощущение совсем не такие как при использовании магии воздуха.
- Рон!
О, это ее “Рон” произнесенное с рычащими интонациями он слышал уже много раз. Таким тоном девушка звала его, когда шутки мага начинали у нее уже в печёнках сидеть.
- Ну, Рон, я двадцать с лишним лет как Рон и что? – пробурчал маг, действительно спускаясь на землю.
- Ты что-то сказал голубь мой сизокрылый?
- Ничегошеньки, - для убедительности маг даже головой помотал и ткнул пальцем в свое крыло, - И они у меня белые!
- Ну а раз ничего, то одевайся и пошли, - продолжила распекать его Ким, абсолютно игнорируя заявление мага о цвете крыльев, - Тони нас уже, наверное, заждался.
- Ну а плащ то мой тебе чем не угодил? – искренне возмутился Рон, по мнению мага, созданная им одежда была даже лучше настоящей, уж, по крайней мере, чище точно.
- А если встретишь поле, которым Борн морфа обезвредил, так и будешь без трусов рассекать? – поинтересовалась у мага Сороса, скрестив при этом руки на груди и все больше и больше, напоминая строгую учительницу.
- Да, мамочка, я все понял, - недовольно протянул Рон, но все же пошел подбирать свою одежду,
- Чудно, - одобрила его решение рыжая, снова игнорируя сарказм мага.
Вообще она не хотела это признавать, но в глубине души Ким прекрасно понимала, что вот такое переключение Рона с серьезного лидера на шута, очень помогло ей справиться с переживаниями из-за самого ритуала. Да и сила, которой они теперь обладали, Сайтерс испугала.
Рон, конечно, использовал ее, дурачась, но какой потенциал. С возможностью менять собственное тело практически как угодно можно зайти далеко. Именно поэтому Ким заставила блондина переодеться. Поле не поле, а слишком уж привыкать к такому могуществу не стоит. Рыжая не желала, чтобы ее парень стал еще одним помешанным на силе и власти безумцем.
Но Сайтерс так же не могла отрицать, что сама поддается притяжению магической мощи. Ее способности по управлению светом стали гораздо сильнее. Пока Рон переодевался, Ким выпустила пару лучей в стену, просто на пробу. Мало того, что это у нее получилось очень легко и быстро, так еще и ее лучи стали красными. И Сайтерс чувствовала в себе силу овладеть и остальным цветом лучей, возможно даже всей радугой. Сейчас она была уверена, что сможет изучить самые сильные заклинания света.
Огонь, конечно силен и разрушителен, но и свет может быть не слабее даже синего пламени. Как знать, после тренировок она может стать такой же сильной, как и Рон, а может даже сильнее. В конце концов, он изучил только одну школу магии, а она владела уже двумя. Она…
- Родная не веди мысленных монологов темной и могущественной леди.
Эта фраза и рука Рона, которую тот положил на плечо рыжей, заставили девушку практически подпрыгнуть от неожиданности.
- Черт, - выругалась Сайтерс, дыша так тяжело, как будто она марафон пробежала, - Ты чего творишь?! Нельзя же так пугать.
- Ну, ты явно “ушла в себя”, если ты понимаешь, о чем я, - Рон пожал плечами и изобразил в воздухе воздушные кавычки, - Вот я и подумал, что мысленные монологи о жажде силы и власти больше идут мне, а не тебе.
- Какой умный, - недовольно пробурчала Ким, злясь и на саму себя и на то, что он ее так легко “прочитал”.
Впрочем, злость девушки быстро сошла на нет, осталось только какое-то сосущее неприятное чувство страха.
- Рон, - тихо позвала Ким, - А что если эта жажда захватит меня? Я никогда не чувствовала ничего подобного. Нет, желание стать сильнее было, но не так.
- Не бойся родная, - Рон притянул девушку к себе и легонько поцеловал ее, - Ты же знаешь, я не позволю, чтобы что-то плохое случилось с тобой.
- Угу, - пробормотала Ким, чуть сильнее прижимаясь к парню.
И ведь действительно знала. Равно как и то, что никогда не будет сильнее его. И дело тут не в магических способностях, а в том, что его слово всегда было для нее сродни приказу. Он идет вперед, она за ним так и только так все и должно быть. Только в таком случае ее мир был целым.

Рон.

Ким.

Гильдия Стражи:

Последний раз редактировалось Рон; 24.02.2016 в 19:06.
Старый 24.02.2016, 19:38   #74
Рон
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 465
- 465
- 2757
Анкета персонажа
0

- Как-то вы не очень спешили, - протянул Тони, когда парочка магов все-таки вышла из святилища храма, аккуратно прикрыв за собой дверь.
Да они фактически разграбили это место, но ведь это еще не повод не быть вежливыми.
- Подумаешь, немного задержались, - недовольно пробормотал маг, в ответ на упрек Борна.
- Ага, всего на три часа, ерунда, - согласился с магом техник, выкладывая на пол карту из своей руки.
А вот это было уже интересно. По ощущениям Рона так много времени никак не могло пройти. И судя по виду Ким, она тоже не заметила этих самых часов. Видимо между моментами, когда они закончили энергию сосать из морфера и их объятием, в чем мама родила посреди зала, прошло больше времени, чем думали маги.
Скорее всего, их телам понадобилось время для адаптации к новой силе. Вот маги и отключились на это время. Но от этого ситуация лучше не становилось. Рон ни как не мог объяснить, чем они с Ким занимались эти часы. Пожалуй, объяснение в стиле: “мы так долго сдерживались и утонули в страсти” Тони может и принял бы. Благо они действительно были голыми. Но вот Ким, пожалуй не оценила бы такую шутку. И в такой ситуации она бы быстро научилась создавать сковородку из собственного тела. А нет ничего опаснее, чем вооруженная этим кухонным прибором женщина.
Так что, желая сберечь свою голову, маг воспользовался излюбленной тактикой женщин. В смысле перешел в нападение.
- Ты зачем ребенка развращаешь, - тоном оскорбленного отца пробухтел блондин, указывая обвиняющим перстом, в смысле пальцем, на карты.
Действительно “ребенок”, она же андроид, она же Юки играла в карты с техником. Видимо, устав ждать магов их спутники решили развлечься подобным образом.
- Эй, что еще за отношения? – обиженно протянула Ишида, надувая губы, - Ты ненамного старше меня!
Технически это было не совсем верно. Даже если считать, что ей действительно восемнадцать, а не пять или сколько там годочков назад ее покойный папа свинтил, все равно маг был старше и мудрее. Особенно учитывая, что андроид была наивна аки дитя малое.
- Я же и говорю, развращает, - трагичным тоном продолжил гнуть свою линию маг, - Раньше Юки так со мной не говорила.
- Ты бы еще знал, на что они играли, - очень гаденько усмехнувшись, “подлила масла в огонь” Эшли.
- Эй, ты не помогаешь! – возмутился Борн и повернулся к Рону, - Это не то о чем ты подумал!
Вот она, типичная ошибка новичков в словесных спорах. Кстати ей часто пользуются именно барышни. Они еще ни о чем не думали, но стоит парню произнести эту фразу, как девушки прекрасно понимает, что думать есть о чем. Даже если парень ничего и не сделал, он допустил мысли о непристойном поведении. А значит, уже заслуживает придания анафеме.
Путем соприкосновения той самой злополучной сковородки с головой обвиняемого. Хотя, скорее всего наказанием будут долгие одинокие часы на диване. Или ожидание пока любимая вернется “от мамы” в общем, в любом случае парень попал.
Бон тоже попал, хотя ситуация была не совсем похожа. Впрочем, что он ляпнул что-то не то, техник понял.
- Я просто учил ее играть, - попытался оправдаться Тони, - И вообще чего я распинаюсь?
- Ну откуда же я знаю, - задумчиво протянул маг, - Ты мне и скажи, чего ты так волнуешься.
- Демиург! Ты и каменную статую заболтаешь, - оценил способности Рона Борн, - Ладно, не суть, что там с морфом он…
Техник замялся и взглянул на Юки, похоже и Тони считал, что перед девушкой не стоит обсуждать никаких подробностей о судьбе их врага.
- Он больше никому не навредит, - поставила точку в обсуждении Хамелеона Ким, придя на помощь парням.
- Хорошо, а… Аристел, - имя своего друга Тони буквально вытолкнул из себя.
Хотя оно и понятно Борн считал и не без основания, что именно он виноват в том, что псионика схватили, а может быть и в том, что того уже и в живых то нет.
Перед ответом Сорос активировал свой наруч и вывел на голографический экран карту местности.
- Вот здесь, в горах неподалеку, - маг указал на точку на карте, отмеченную крестом, - По словам морфа тут находятся руины старой башни. В ней, а точнее в ее подземельях он и держит Ариста и еще несколько человек.
- Это точно? – голос Тони опять сорвался, но на этот раз, похоже, от радости.
Кажется, техник уже похоронил своего заочно дружка.
- За сведения ручаюсь, - Рон криво усмехнулся, - Я умею убеждать. Это место охраняют десяток наемников. Никаких волшебных средств защиты, кроме чар скрывающих это место от магического поиска там нет. В общем, взять башню будет несложно.
- Где бы только оружие раздобыть, - погружаясь в свои собственные размышления, задумчиво протянул техник, - Но это уже моя проблема. Спасибо вам, я этого не забуду.
- Да всегда, пожалуйста, - Рон с удовольствием пожал протянутую руку Борна, - Пиши, если что, увидимся.
Сорос отсалютовал технику и начал собирать свои вещи, им еще предстояла обратная дорога. Борн еще раз взглянул на магов, вздохнул, потом снова посмотрел на них и опять вздохнул. Но блондин упорно делал вид, что не замечает вздохов техника, так что Тони ничего не оставалось, как мотнуть головой и решительно зашагать вперед. Решительно, но очень медленно.

Рон.

Ким.

Гильдия Стражи:

Старый 24.02.2016, 23:08   #75
Рон
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 465
- 465
- 2757
Анкета персонажа
0

- И что ты позволишь ему вот так уйти? – вспыхнул в голове мага недовольный голос Ким.
- Он вроде не просил о помощи, - мысленно ответил ей Рон, - А навязываться невежливо.
- Но…
- Спокойно все схвачено, - Рон усмехнулся, наблюдая за все больше и больше хмурящейся голограммой, - Смотри, раз, два, три…
- То есть ты лучше сдохнешь, чем попросишь помочь тебе?! – вызверилась на Тони Эшли, выглядела прозрачная девушка крайне недовольно.
Борн только вжал голову в плечи и остановился на месте, но ничего не сказал.
- Прекрасно! – заорала девушка и отмахнулась от Борна, как будто тот был надоедливой мухой, - Я, в отличие от тебя, не гордая!
Дрон подлетел к парочке магов, и голограмма взмолилась, низко опустив голову.
- Пожалуйста, помогите нам, он же идиот, и просто убьется, но так ничего и не добьется.
- Доволен? - поинтересовалась у Рона рыжая, которая явно не оценила представление, - Потешил самолюбие?
- Не вполне, но сойдет, - смилостивился маг и кивнул голограмме.
- Мы не против прогуляться до башни, только решим пару моментов.
Рон повернулся к Ишиде и его улыбка из насмешливой вдруг изменилась, став очень доброй и теплой.
- Спасибо Юки, ты спасла нас сегодня. Я этого никогда не забуду.
- Да ладно, - смутившись, пролепетала андроид, - В конце концов, вы первые мне помогли. Так что мы в расчете. И…
Девушка сжала кулачки, как будто собираясь с силами.
- …и ведь так и поступают друзья да? Помогают и поддерживают друг друга.
Эту довольно патетическую фразу она выдала почти умаляющим тоном. Похоже, девушка очень хотела, чтобы маги считали ее другом. А она им была?
В конце концов, познакомились они не так давно. Да, конечно, Рон привязался к девчонке и чувствовал ответственность за ее судьбу, да и Ким с ней вроде поладила. Но все же друзья это те, кто поддержат тебя, ни смотря, ни на что. Друг, настоящий друг – нечто большее чем просто слово. Но она все-таки рисковала жизнью ради них, да и вообще помогала им ну… как могла. Разве этого недостаточно? К тому же, если честно, ему и не хочется расставаться с ней.
- Согласен, - кивнул Рон и взял Юки за руку, - Так и поступают друзья.
Жест парня повторила и его девушка. Как будто таким образом принимая Юки в их круг “не совсем дружащих с головой личностей”.
Демиург, какая зарисовка! Вот хоть сейчас вставляй ее в любой анимационный сериал. Посередине растроганная девушка, а они с Ким держат ее за руки. Не хватает только клятв в вечной дружбе до самого гроба.
Идиотизм, конечно, ну, да и черт с ним! Иногда можно и позволить себе такую сцену. Особенно учитывая, что Юки явно оценила, а ее было приятно радовать. Очень уж искренне восхищалась всему андроид.
- Только перед тем как вернуться домой, сделаем небольшой крюк, ладно? Поможем нашему технику, - Рон махнул рукой в сторону замершего этаким сусликом Борна, - Ты не против?
- Нет, - девушка даже головой помотала, показывая, что она всецело “за”.
Вообще Сорос не уверен был, что андроид услышала что-то кроме “домой”. Хотя маг специально подчеркнул это слово. Да и почему бы и нет, поселить Юки в их доме пусть и в другой квартире – это отличная идея. Они с Ким и раньше думали об этом.
- Ну и чудесно. Так если с этим мы разобрались. Тони, у тебя под боком есть двое ни чем не занятых профессиональных мага-наемника, не хочешь нанять нас?
- Рон, - возмутилась рыжая, - Мы и…
- Нет, нет и нет! Никаких “мы и”! - перебил девушку маг, - У тебя не правильная ценовая политика родная. Так что в переговорах главный я. Просто у тебя сердце слишком доброе. Ну, так как Борн?
- А как же все эти разговоры о дружбе и просто помощи? – ехидно поинтересовался Тони.
- Так-то подруга, а ты в лучшем случае друг, - разъяснил свою позицию для не понятливых техников волшебник, - С друга денег не содрать, себя не уважать.
Тони окинул мага задумчивым взглядом, понял, что тот не шутит и тяжело вздохнул.
- Я немного поистратился…
Рон вежливо молчал, ожидая продолжения речи.
- Но пару десятков…
Брови мага поползли вверх.
- Сотен эмпий, - быстро поправился Борн, - выделить смогу. Ну… после того как Леонард нам заплатит.
- По рукам, - заявил неожиданно покладистый маг, - По двести монет и ужин в ресторане на всю компанию и еще парочку наших с Ким друзей.
Тони крепко задумался. Нет умирать технику совсем не хотелось, но очень уж просто волшебник согласился. А от этого блондинчика Борн ничего хорошего не ждал.
- А в чем подвох? – наконец протянул техник.
- Никакого подвоха, - успокоил своего друга маг, - Двести монет и ужин в Золотой чаше.
Услышав название ресторана, Ким даже закашлялась, но Борн, сосредоточивший все свое внимание только на Роне, не заметил реакции девушки.
- Ладно, я согласен, спасибо за помощь.
- Да пока еще и не за что, - честно признался Рон и оглядел своих спутников, - Так господа и дамы, полчаса на сборы и выступаем. Нам еще нужно из руин выбраться и желательно за день.
Команда легонько застонала, предвкушая долгий переход, но спорить с магом никто не решился.
- Ты злой знаешь об этом, - зазвучал в голове Рона голос Ким, когда исследователи покинули лагерь перед святилищем.
- Ты сейчас о чем? – подумал маг, впрочем, догадываясь, чем вызвана такая негативная оценка его личности.
- Об ужине в Чаше, - подтвердила догадки блондина рыжая, - Представляешь, сколько он стоить будет? Особенно если мы еще и Морисонов и Ал с Десмондом позовем?
- Нет, не представляю, - честно признался маг, - Но твоя идея отпраздновать там наше возвращение домой мне нравится. Вот только платить за это, увольте. А так, убьем двух зайцев одним выстрелом. И отпразднуем за чужой счет.
- Все-таки я тебя обожаю, хотят ты и козел.
Рон улыбнулся и вместо ответа поцеловал девушку в щеку.
Через день уставшая команда выбралась из руин. Как ни странно по пути назад им даже не пришлось сражаться со стражами. Рон сделал вывод, что тех отпугивал кристалл, а может они перебили всех машин, что находились в этой части руин. Но все это было не так важно.
В любом случае компании повезло не только благополучно вернуться, но и найти возницу, готового за сотню эмпий доставить их к горам. Это был, конечно, грабеж, но компашка согласилась. Впрочем, транспортные расходы Рон также собирался содрать с Борна. Все-таки они его друга едут спасать. А когда на кону жизнь, некогда переживать из-за пары монет. Тони может быть так и не считал, но кто же его спрашивал.
В любом случае через несколько часов возница удалилась от руин настолько, что те уже скрылись за горизонтом. Теперь приключения в них останутся лишь в памяти магов. А неугомонную парочку ждал уже следующий день их беспокойной жизни.

----> Горы.

Рон.

Ким.

Гильдия Стражи:

Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел
Ответ