Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 16:28   #21
Шрейер
Ракс, что разносит добро
Имя в игре: Йоррон Шрейер
Раса в игре: Ракс

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 175
- 3844
Анкета персонажа
0

-Да нет, бояться-то я их не боюсь. Просто мне от них...Не по себе,-хоть мужчина так и ответил, но стало всё-таки проще, когда услышал наиболее эффективный способ борьбы с магами.
"Значит, в этом мире совмещены миры магии и технологий. Интересно, между ними есть борьба? Хотя, видимо, нет, если Клав спокойно использует магию и при этом неплохо разбирается в оружии, плюс к этому и меня направляет на этот путь..."
-Я и не собирался особо влезать в разговоры, да,-мужчина всё ещё чувствует себя неуютно в этом мире, да и вряд ли в ближайшее время почувствует себя как в своей тарелке...На это уйдут недели, месяцы, скорее всего и годы. Но выбора, как оказалось, нет. Старая жизнь позади, новая начинается здесь и сейчас. Вряд ли мужчина уже изменится сам, хотя, черт его знает, но продвигать свои идеалы он не перестанет. Всё так же будет защищать слабых, помогать обездоленным. А пока, надо освоиться, стать сильнее. Ведь только сильный может помочь слабому. Сейчас Клав - сильный, а Йоррон - слабый и это факт, который мужчине было не так уж и сложно признать. Но всё ведь поправимо. Вскоре одноногий вернёт себе всё, что потерял, более того, станет даже сильнее, ведь в этом мире, видимо, куда больше возможностей, куда больше путей к саморазвитию. Главное - упорный труд. Уж к нему за свои годы мужчина привык.
-В этом мире технологии развиты на достаточно высоком уровне? Ведь, если подумать, магия, вполне вероятно, вытеснила необходимость в технологическом развитии, так? Да и оружие тут всё ещё самое элементарное используется. Значит...Есть ли здесь кто-то, в подобном мне костюме?-мужчина же был одет в свой привычный костюм черного цвета, что был собран из металла с Тиораксы, цвет - черный, сам по себе - сеточный, из множества отдельных кусочков, одноцельный только шлем, который так ни разу и не снимался на этой планете, да и вряд ли когда снимется, разве что перед смертью.
"И всё таки хреновый же денёк вчера выдался..."
Не может дышать без шлема
Шрейер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 16:53   #22
Альв Мальхейм
Опытный эмпиец
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 180
- 9578
Анкета персонажа
0

/.../

-Знаешь, скажу честно,- осмотрев костюм мужчины, заключил Клав. -Твой костюмчик ещё и для кого-то ещё будет казаться примитивным. Если захочешь, я тебе подскажу одно место, где можно найти и механических големов и экзаскиллеты и прочие прелести. И добавь к этому лазерное и плазменное оружие. Так что у магии есть достойный конкурент на поприще силы. Просто такое не найдешь в деревне археологов, не думаешь?- с улыбкой спросил Клав, смотря за реакцией мужчины.-Я сам видел как-то отряд киборгов, которые вполне себе неплохо справлялись и без магии. Серьёзные ребята. И вооружение у них одно изьсамых лучших. В Эмпии же как, сталкиваются не только маги разных миров, но и техники. И все обмениваются знаниями и технологиями, переходя на новый уровень развития.
Договоров, Клав поднялся и принялся собираться уже сам. В его походной рюкзак полетели вещи, продукты, которые не испортятся за время похода и блок сигарет.
-Я спать, выходим через два часа, так что советую или поспать или хотя бы полежи. Ну, или займись сам чем-нибудь.

Spoiler for Имущество и статы:
Spoiler for Транспорт:

Spoiler for Дробовик:

15 бронебойных и экспансивных патронов (для дробовика) и еще столько же обычных.
Spoiler for Статы:
Шанс попасть рукой/ногой - 155
Шанс увернуться от физической атаки - 135
Шанс попасть из дробовика (первый выстрел) - 80.

Последний раз редактировалось Ник; 10.07.2015 в 16:56.
Альв Мальхейм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 17:09   #23
Шрейер
Ракс, что разносит добро

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 175
- 3844
Анкета персонажа
0

-Отлично. Просто прекрасно. Значит, уровень развития технологий здесь тоже на высоте. Значит, я смогу оживить свой костюм...Прекрасно, да. Быть может, ещё и улучшить? Да, замечательно. Правда, всё упирается в деньги...-после этих слов мужчина снова ушёл в мысли. Услышав про два часа и отдохнуть, отошёл к своему матрацу и сел на него, даже не расстелив, на сложенный. Закрыл глаза и ушёл в мысли.
"Отлично. Технологии здесь вполне могут противостоять магии. Логично. Плюс, технологии с множества миров. Даже интересно, как выглядит их техника, в чем их плюсы...Быть может, увидев здешние экземпляры, я и сам вспомню, как это - собственноручно собирать мощнейшую технику. Хоть Клав и сказал, что мой костюм выглядит хило, но ведь он - не верх наших технологий. И, вполне вероятно, наша цивилизация была развита не хуже здешних. Хотя, поживём-увидим. Значит, лучше всего идти по пути снайпера, да? Ну, в принципе, на войне они всегда отличались тем, что были крайне полезны...Если мои знания аннулированы, то почему бы не стать одним из них? Да, пожалуй, такой стиль боя для здешнего мира подойдёт больше...Идти напролом против магов и прочей нечисти - глупо, тем более, что теперь я сражаюсь не за народ, не за союзников, а за себя, значит, главное - выжить. Да, я выживу в этом мире, приспособлюсь."

Последний раз редактировалось Шрейер; 10.07.2015 в 17:10.
Старый 11.07.2015, 19:16   #24
Альв Мальхейм
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 180
- 9578
Анкета персонажа
0

/.../

Проснувшись спустя два часа, Клав поднялся с кровати и обвел комнату мутным взглядом, задержавшись на сидящем в углу мужике. Спросонья Клав не сразу вспомнил, что он тут делает и кто это такой. Но все же вспомнил. Поднявшись с кровати, подошёл к холодильника и достав оттуда бутылку с кампотом и вдоволь напился. После чего прошёл к своим вещам и нацепив их на себя, пошельк двери.
-Выходим, -дождавшись, когда Шрейер выйдет, закрыл дверь и пошёл вперед, на площадь. Там уже стояли примерно пять-шесть джипов, а чуть в стороне стояли несколько мужчин. Указав кивком головы в сторону двух стоящих чуть в стороне мужчин, Клав проинформировал.- Об этих двух я тебя и предупреждал. Присматривай за ними. И если что, стреляй без предупреждения, я поддержку в этом случае.
Возможно он и хотел сказать что-то ещё, но ему не дала договориться бегущая к ним девушка, на первый взгляд одного с Клавом возраста. Одета она была в голубую тунику до колен и полусапожки. Ещё длинные светлые волосы были заплетены в косу. Подбежав, она одним прыжком повисла на шее парня, обвив ещё руками и явно не собираясь отпускать. Клав в свою очередь обвил ещё талию одной рукой и прижал к себе.
-Клав, я так рада, что ты едешь с нами,- радостно прокричала она тому в ухо, отчего парень едва заметно поморщился, но улыбка все же вернулась на его лицо.
-Шрейер, знакомься. Она моя невеста, ещё зовут Арлинен,- посмотрев на попаданца, сказал Клав. Он бы никому никогда не признался, но ехать он все же собрался, когда узнал, что и она едеть в город. Оставлять ещё наедене с теми братьями он бы не стал ни за какие деньги. Они и так сейчас кидали на них похабные взгляды, посмеиваясь между собой.

Spoiler for Транспорт:

Spoiler for Дробовик:

15 бронебойных и экспансивных патронов (для дробовика) и еще столько же обычных.
Spoiler for Статы:

Последний раз редактировалось Ник; 11.07.2015 в 19:41.
Старый 11.07.2015, 19:30   #25
Шрейер
Ракс, что разносит добро

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 175
- 3844
Анкета персонажа
0

Шрейер так и не уснул, а услышав шорох он пробуждения юноши, ещё и открыл глаза. Понял, что пришло время выдвигаться, мужчина встал и немного размялся, пару раз присел, пару раз подпрыгнул, потянулся. Далее он так же прошёл к холодильнику, нашёл странную жидкость и, немного опасаясь, выпил её. Далее Клав пошёл за своими вещами, а Йоррон за "своими". Нацепил рюкзак, что парень оставил у входа, закинул на плечо видавшую виды винтовку. Тут юноша вышел, одноногий последовал его примеру. Далее оба пошли к площади, но про это попаданец пока не знал, просто следовал за хозяином дома.
"Вот мы и пошли на задание. Первое задание в этом мире. Не припомню, что бы мне когда-то приходилось делать нечто подобное. Мы передвигались на кораблях, нам было в чем-то проще, в чем-то сложнее, но явно не так...Надо быть осторожнее, да. Будет глупо погибнуть на первом же задание, так ведь? Да и проваливать пока не вариант...Но ведь главное - выжить. Погнали."-обо всё этом думал мужчина по пути к месту назначения. Прошло не так много времени, как они добрались и ведущий представил ведомому новых коллег.
-Да, по крайней мере на вид, не самые приятные люди...Бедаааа...Вот только,-не успел мужчина закончить фразу, как на паренька "напала" вполне привлекательная молодая девушка, как позже оказалось, она была невесткой Клава.
"Хм. Раз так, то не удивительно, чего он так резко переменил своё решение и согласился идти со мной. Значит, пошёл он, скорее, не со мной, а с ней. Ну, оно и логично. Зачем молодому самостоятельному человеку тащиться помогать старику, который только-только появился в этом мире и пока является не более, чем лишним грузом. Да, логично."-истинный мотивы помощи от Клава вовсе не расстроили Шрейера, а, скорее, наоборот камень с души убрали, так как до этого было непонятно, с чего бы это настолько далеко заходить в помощи абсолютно незнакомому человеку, даже помогать ему пройти его первое задание. Теперь было вполне веское и логичное обоснование.
-Приятно познакомиться, Арлинен,-обратился мужчина к девушке. Его лица она видеть не могла, но по голосу вполне можно было определить, что Йоррону, как минимум, тридцатник,-Меня зовут Йоррон Шрейер. Видимо, я ваш компаньон на это задание, да.
Старый 11.07.2015, 20:33   #26
Альв Мальхейм
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 180
- 9578
Анкета персонажа
0

/.../
-Мы втроём поедем в головной машине, с нами ещё водитель будет,- добавил в конце Клав, ставя девушку на землю, но не отпуская от себя, зыркнув на братьев. Те в ответ только поржали и посвистели. От такой реакции лицо парня закоменело, а свободная рука сжалась в кулак. Заметив такую реакцию своего жениха, девушка тревожно посмотрела ему в глаза и успокаивающее погладила по щеке.
-Клаври- мягко обратилась она к нему. -Успокойся пожалуйста, ты же знаешь, они ничего не сделают, они только на шутки и способны.
Выдохнув и успокаиваясь, Клав поцеловал Арлинен в лоб. Успокоилсч он скорее из-за того, что боялсч напугать девушку. Ей и так предстоит наблюдать бойню сегодня ночью, так что нечего пугать ее раньше времени. И хотя она и так это знала, как и знала о том, что ещё жених убивал и делал это по многим причинам, но она принимала его. И терять ещё доверие Клав не хотел.
-Ладно, пора занимать свои места согласно купленным билетам,- поправив падающую сумку с плеча, сказал Клав и пошёл к машинам. Забросив свою сумку в богажник и сказав тоже самое сделать мужчине, прошёл вперёд и занял переднее место, рядом с водителем. Шрецеру и Алринен оставалось садиться сзади, что девушка и сделала. Села она позади Клава.
-Шрейер, смотри в свою сторону, если что, кричит. Даже если тревога будет ложной, ничего страшного. Если что, постоим и подождем. Время у нас есть в запасе. Оружие держи наготове, - договорив, Клав ввсунул руку в окно и помохал ею, давая команду трогаться, благо, все заняли свои места ещё тогда, когда увидели, как они подходяд. Караван тронулся. Клав вытащил из наплечнтй кабуры револьвер и положил его на колени. У водителя в ногах был тако же карабин, как и у Шрейера. И хотя в первые часы пути нападения не ждали, но расслабляться никто не хотел.

Spoiler for Транспорт:

Spoiler for Дробовик:

Spoiler for Статы:

Последний раз редактировалось Альв Мальхейм; 11.07.2015 в 20:35.
Старый 11.07.2015, 20:49   #27
Шрейер
Ракс, что разносит добро

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 175
- 3844
Анкета персонажа
0

Понеслась. Вот задание и началось. Да, мужчине было немного не по себе, но это не так уж и сильно проявлялась, тем более, он замолчал, а значит по голосу определить его волнение было достаточно сложно. Йоррон уже давно перестал бояться смерти. Ну, за исключением что бесполезной. А на этот раз она если и случится, то будет не такой уж и бесполезной. Шрейер хоть до сих пор этого и не проявлял никак, но всё же возложил на свои плечи немалую ответственность, он ведь здесь старший, если кому и принимать полную ответственность, то именно ему. Тем более, терять уже было нечего. А вот девушку он защитит, так же защитит и Клава, что помог ему на первых шагах. Да, Клав сильнее, но вполне вероятно, что Йоррон опытнее. Не мало битв он прошёл, не мало смертей повидал, не раз успел побывать на волоске от смерти. Прожитой жизнью он не гордился, считал, что не сделал за неё ничего достойного, но вот умереть он точно хотел гордо, помогая окружающим. Вот так. Даже на столь, по идее, не сложном задании, что вряд ли несет такие уж большие шансы умереть или какие-либо приличные деньги был готов полечь. Хоть к этому и не стремился. Сел на заднее сиденье, проверил своё оружие, зарядил. Смотрел в свою сторону, пытаясь особо не выглядывать, что бы стать не такой уж и простой мишенью, но при этом получить более ли менее хороший обзор. Погружение в мысли не мешало мужчине хорошо следить за окружающей обстановкой. Указания принял в сведению в полной мере.
"Значит, они особо не обидятся, если я подам ложную тревогу. Хорошо. Да, пожалуй, так будет действительно куда безопаснее, лучше ведь лишний раз подстраховаться, не так ли? Когда я в последний раз был в подобной ситуации? Наверное, никогда. Не припоминаю, что бы когда-то передвигался на столь допотопном транспортном средстве со столь древним оружием наперевес"-думая об этом и смотря за окружением мужчина потихоньку разбирался с оружием. Зарядил.
-Неплохая погода, да?-пытался разрядить обстановку Йоррон.
Старый 12.07.2015, 14:28   #28
Альв Мальхейм
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 180
- 9578
Анкета персонажа
0

/.../
-Думаю, Клаври сейчас бы сказал что он был бы рад самому сильному дождю, - с легкой улыбкой сказала Арлинен, наклоняясь вперед и смотря на впереди сидящего парня. Тот на это отреагировал ровным счетом никак, смотря вперед и вправо. Девушка, зная о таком состоянии своего парня, которое возникает, когда тот использует свое магическое зрение лишь с наигранной обидой хмыкнула и отвернулась.
-А вы не могли бы рассказать о себе? О своем мире? Клаври как-то сказал, что из Теораксии, но я никогда не слышала о таком месте, и еще... Что случилось, Клав? - спросила она под конец, видя, как парень высовывает руку в окно и чертит ею круги, давая знать об остановке. Они как раз подъехали к развилке, когда с хвоста колонны передали команду об остановке. Повернувшись к пассажирам, Клав с напряженным лицом изобразил, все, что он об этом думает. Выражаться пр даме нецензурно ему не позволяло воспитание.
-Спорим, что сейчас эти двое увальней будут требовать, чтобы мы ехали по другой дороге? - спросил он у пространства, ни к кому конкретно не обращаясь. -И начали они раньше, чем я думал. Похоже нервничают сильно. Йоррон, ты со мной, подстрахуешь. И помни, о чем я говорил, в случае чего, стреляй не думая.
Договорив, Клав открыл дверцу и выскочил из машины, держа свой револьвер на готове и по дороге ободряюще улыбнулся Арлинен. Он уже отсюда видел, как два братца что-то усердно и яростно доказывают начальнику экспедиции. И подойдя ближе, услышал что именно. Как он и думал, они требуют поехать по другой дороге, аргументируя это тем, что так быстрее.
-Пран, мы поедем по той дороге, по которой планировали изначально, - сходу начал разбор полетов Клав, вставая так, чтобы не встать на линии огня Штейера, если тому все же придется стрелять.
-Да пошел ты, сопляк, - сплюнув, рявкнул Пран. -Мы не хотим трястись в этой колымаге только из-за твое трусости. Так что поворачивай. А не то мы тебя и шлюху твою приб, - договорить ему не дал кулак парня, впечатавшийся ему в челюсть. Как он и думал, те хотели форсировать события и побыстрее убрать помеху в виде Клава и его знакомого с дороги. Вот только, они по привычке наплевательски относились ко всем, кроме себя и на что способны их противники не знали. За что кажется пришла пора поплатиться.
Клав после удара схватил Прана за одежду и закрывшись им, начал заваливаться, на ходу добавив пару ударов тому по организму, чтобы не возмущался. Прона как он надеялся возьмет на себя Йорран.

Spoiler for Транспорт:

Spoiler for Дробовик:

Spoiler for Статы:

Старый 12.07.2015, 14:47   #29
Шрейер
Ракс, что разносит добро

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 175
- 3844
Анкета персонажа
0

Неплохая компания для поездки. Жаль поездка не обещала ничего хорошего. Приятный голос девушки снимал лишнее напряжение. И тут она обратилась не к своему жениху, а напрямую к Йоррону. Контактная же была девушка, общительная.
-Тиораксия - неплохой мир, но не думаю, что вам бы он понравился. Там правят технологии, не природа, как у вас. Всё запущено настолько, что её жители уже не могут нормально дышать таким чистым воздухом, как у вас...Так что и жители тоже уже давно...-мужчина не успел договорить, как началось что-то непредвиденное. Что-то, что очень не понравилось Клаву. Видимо, это те два засранца начали действовать, да действовать так, как того не желал юноша. Колонна остановилась и маг вылез из машины, обратился к Йоррону.
-Не буду думать - попаду по тебе, хаха,-вот так вот, не особо удачно, мужчина пытался разрядить обстановку, даже усмехнулся в конце, что сделал за всё время первый раз. Но, несмотря на слова, всё же выпрыгнул из машины, держа оружие наготове. Далее напарники последовали к концу колонны, где встретили эту неприятную парочку. Дальше пошла суматоха, а затем и возня. А вот в подобных разборках Йоррон участвовал не раз и ясно понимал, к чему это приведет. Парочка была изначально настроена агрессивно, да и Клав уже давно был готов навалять обоим, множество раз предупреждая об этом Шрейера. Поэтому мужчина изначально держал оружие в руках, направив ствол в землю. Винтовка была заряжена уже давно, работать должна была отменно, Клав ведь её лично проверял. Так что, увидев первый же намёк на возню, одноногий резко вскинул оружие и попытался выстрелить второму противнику в нижнюю часть тела. Целился не особо точно, только примерно, но расстояние было достаточно малым. Попасть мог либо в ногу, либо на уровне паха, мог так же и промахнуться. Собирался лишь травмировать противника, не убивать, потому стрелял по ногам. Что бы не бегал особо. Возможно мужчина и переборщил, возможно, надо было влезть в потасовку без оружия и так им навалять, но эта парочка его и самого уже раздражала, слишком длинные у них были языки...

Последний раз редактировалось Шрейер; 12.07.2015 в 14:47.
Старый 12.07.2015, 16:11   #30
Альв Мальхейм
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 180
- 9578
Анкета персонажа
0

/.../

Оценив обстановку и поняв, что второй противник теперь вне игры, Клав сбросил с себя тушу одного из братьев и отряхиваясь, поднялся. Осмотрев второго и увидев, куда попал Штейер, парень хохотнул и похлопал напарника по плечу.
-Ай молодец, теперь то уж этот урод не будет девок валять, - с усмешкой сказал Клав, подходя к раненому. -И все же, почему не убил? Рука дрогнула? Не знаю уж, как было в твоем мире, но этот такой доброты не прощает, - сказал Клав, поднимая свой револьвер с земли, после чего выстрелив сначала в согнувшегося в три погибели Прона, а потом уже добил и Прана. -И еще, если ты думаешь, что это все, то глубоко ошибаешься. Нам так или иначе придется ехать по той дороге, о которой они говорили. Объездная сейчас перекрыта. Позавчера деревья повалило на дорогу. Почему об этом не звали эти два придурка, остается загадкой. Хотя, возможно они были больше не нужны свои подельникам. И в следующий раз, будь добр, стреляй на поражение. Пойдем, нам пора ехать, - договорив, Клав пошел обратно к машине. Подойдя, он первым делом успокоил обеспокоенно смотрящую на него девушку. Перебросившись парой фраз и дождавшись, когда все займут свои места, Клав отдал команду трогаться. Им предстоял еще долгий путь.

Spoiler for Транспорт:

Spoiler for Дробовик:

Spoiler for Статы:

Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел
Ответ