Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 19:24   #11
Шрейер
Ракс, что разносит добро
Имя в игре: Йоррон Шрейер
Раса в игре: Ракс

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 175
- 2344
Анкета персонажа
0

Йоррону ничего не оставалось, как следовать за пареньком до самого его дома, после, согласно кивнув на приглашение, пройти внутрь и сесть за стол. Немного поковырявшись в холодильнике и вытаща оттуда немного еды, Клав поставил её на стол и предложил её мужчине, после чего сам весело начал загребать еду в рот.
"Какой энергичный мальчуган. Я ведь, когда-то давно, был таким же, да? Да, наверное...Сын, наверное, совсем скоро тоже станет таким. Интересно, как он там? Да и жена...Нет, она мне уже не жена..."-вот так мужчина ушёл в свои мысли на минуту, пока резко не опомнился. Что-то нажав на подбородке, шлем немного открылся, дав мужчине возможность есть. Мужчина уже даже не надеялся, что сможет свободно дышать в этом мире, без помощи своей маски, по крайней мере долго так не протянет, потому и не снимал её полностью. Собственно, приступил к поглощению. Не так уж и плохо. На корабле еда была менее "живая". Всё же, когда еда приготовлена своими руками, это чувствуется, а то, чем кормили на корабле...лучше и не вспоминать. Со всем Шрейер расправится не успел, но из вежливости прекратил трапезу вместе с хозяином дома. Снова закрыл лицо полностью. Отодвинув тарелку мужчина опёр голову о руку, а руку о стол, вот так вот и сидел.
-Эмпия, значит? Никогда не слышал. Значит...Не важно. Сотни рас и видов? Не слабо. Знакомые мне расы и виды разумных существ можно пересчитать по пальцам рук. Магия? Разве Магия - не сказки? Даже порталы и те...Хотя, стоп. То, что ты использовал в лесу, была магия? Она и вправду существует? Не может быть. В чем то был фокус. Определённо. Значит и из мира не выбраться? Ты уверен? Может, просто плохо старался? Стоп, а ты сам-то местный?-временами кашляя и делая неожиданные паузы продолжал разговор мужчина. Он хотел узнать от Клава как можно больше. Но и понимал, что надо обмениваться информацией. Вряд ли парень будет с такой же охотой рассказывать о мире, если Йоррон не даст ему что-то интересное взамен. Потому одноногий просто отвечал на вопросы парня, не пытался солгать и прочее, отвечал достаточно развернуто и прямо.
-Имя своё я уже назвал, название планеты - тоже. Расы у нас, скорее всего, схожие. По крайней мере у меня так же два глаза, две руки, две ноги. У себя на планете я изучил две стези. Первая - механик, вторая - воин. Вот только, как не пытаюсь о чем-либо из этого вспомнить, все мысли путаются и в итоге я не могу сообразить ничего путного...странно. Да и вообще, с моим мозгом что-то не так. Я так свободно разговариваю на языке, хотя он совсем мне не родной...Я запутался, честно,-Йоррон мотал головой, временами менял позу, часто его голос менял интонацию, временами дрожал. Мужчина достаточно плохо скрывал свои истинные чувства,-Мне нужна помощь...
Не может дышать без шлема
Шрейер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 20:41   #12
Альв Мальхейм
Опытный эмпиец
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 180
- 8078
Анкета персонажа
0

/.../

Доставая из кармана сигареты, паренек внимательно следил за гостем. Что же, вполне типичная реакция. Он сам был таким же, так что прекрасно понимал чувства и состояние мужчины. А значит, надо быстро вводить в курс дела и на пальцах объяснять некоторые истины.
-Магия не только существует, многие ей активно пользуются. Смотри, - закурив, начал говорить парень. Вытянув вперед свободную руку, парень сначала будто бы потянул что-то на себя, а потом сжал пальцы в кулак. А Шрейер почувствовал, как его тело сказали цепи, не давая пошевелиться. Цепи. Из воздуха. -Теперь видишь? Я еще маг средней руки, но тебе могут попасться и такие, которые могут вызывать шторма, смерчи и кислотные дожди. Если они будут твоими врагами, постарайся убить их до этого момента, - опустив руку на стол, Клав развеял заклинание, возвращая мужчине свободу действий. -А насчет выбраться... Этим вопросом занимается бесчисленное множество ученых и искателей, и пока не добились успехов. Хотя, можешь попробовать, может и получится чего. Но лучше не надейся. А свободно разговаривать тебе помогает магия, которая кинула тебя сюда. И она же забрала и перемешала твои знания. Ничего, со временем они восстановятся, если ты этого захочешь, - потушив сигарету о столешницу, Клав удивленно посмотрел на мужчину. -А я разве не помогаю? Значит, механик и воин. По какому направлению ты бы сейчас хотел пойти? Есть у меня пара мыслей, куда тебе в случае чего можно податься, но тут уж от тебя зависит. Кстати, завтра вечером в город отправляется караван, пополнить запасы, если захочешь, могу к ним пристроить. Стражником. Дадут оружие, и заплатят. Немного правда, но тебе сейчас и это не повредит. Так что, еще вопросы?

Spoiler for Имущество и статы:
Spoiler for Транспорт:

Spoiler for Дробовик:

15 бронебойных и экспансивных патронов (для дробовика) и еще столько же обычных.
Spoiler for Статы:
Шанс попасть рукой/ногой - 155
Шанс увернуться от физической атаки - 135
Шанс попасть из дробовика (первый выстрел) - 80.

Последний раз редактировалось Альв Мальхейм; 09.07.2015 в 20:41.
Альв Мальхейм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 20:52   #13
Шрейер
Ракс, что разносит добро

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 175
- 2344
Анкета персонажа
0

Мужчина внимательно слушал парня, а когда тот показал на практике свои способности, то в Йорроне проснулась старое, забытое чувство - желание познаний. Долгие годы задачей Шрейера были лишь сражения, он уже давно не пытался узнать что-либо новое, научиться чему-то, изведать. Теперь же он попал в мир, который абсолютно и полностью ему не знаком. Что могло пробудить жажду познаний, если не это? В глазах появилась искра, правда, никто эту искру увидеть не мог. Мужчина продолжал слушать юношу до самого конца, не перебивая. Как только закончил Клав - начал Йорик.
-Значит, с магами лучше не встречаться. А если и встретился, то лучше, что бы они были твоими союзниками...Не трудно будет запомнить. Нет, не думаю, что у меня выйдет. Я, конечно, тот ещё "оптимист", но раз всё так, как ты объяснил, то выбор у меня вряд ли есть...надо для начала освоиться,-мужичок вздохнул, пожал плечами и продолжил,-Я, пожалуй, останусь воином. Хотя, попробую оживить свои "доспехи", они мне уже как родные...Да, если не затруднит, то направь меня к ним. Деньги и оружие мне сейчас нужны. Надеюсь, тело ещё не забыло, как надо сражаться и рефлексы не подведут. Ладно, проверим. А по поводу вопросов...В какой город идёт этот караван? Долго до него добираться? Какие опасности могут настигнуть по пути?
"Мне необходимо узнать как можно больше о задании. Опасные здесь земли, видать. Магия...Её надо опасаться..."-подумал мужчина, после чего озвучил очередной свой вопрос.
-Постой. А какие есть способы противостоять магам? Есть ведь у них слабость, хоть какая-то...
Старый 09.07.2015, 21:47   #14
Альв Мальхейм
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 180
- 8078
Анкета персонажа
0

/.../

-У магов две слабости, - вновь закуривая, начал Клав. -Время подготовки заклинания и затраты энергии. Плюс к этому, они чаще всего должны видеть цель. В общем, боец с винтовкой имеет большие шансы нашпиговать мага свинцом, пока тот сколдует простенький огненный шар, - затягиваясь, проговорил Клав. После этого, он начал вспоминать, а куда собственно шел караван. Вроде где-то рядом. -Сел-Гелем... вроде. В общем, тут недалеко, к утру будете на месте, если все обойдется. Вообще, по хорошему вам бы утром и выступать, но там какие-то их неувязки, я не вдавался в подробности. Насчет оружия особо не надейся, его тут не так чтобы много. Выдадут или старенький карабин или револьвер. Постараюсь поговорить, чтобы тебя там пристроили куда-нибудь на первое время. А пока отдыхай.
Договорив, Клав отошел к дальней стене, и разбросав пару тряпок достал старенькую раскладушку. Посмотрев на нее, потом на мужчину, положил ее обратно. отыскав матрас и подушку с одеял вернулся обратно.
-Бери и устраивайся на ночлег. Завтра для тебя будет трудная ночь, так что лучше быть к ней готовым, чтобы не лишиться головы или других частей организма. Когда проснешься, меня скорее всего не будет, из дома не выходи до моего прихода. Захочешь есть, бери на что глаз ляжет. А теперь спать, - сказал Клав и также пошел устраиваться на ночлег. Мгновение, и во он уже спит крепким сном на неразобранном диване. Он даже не стал раздеваться, потому что и так уснул в полете до подушки. Так что на время Шрейер оказался предоставлен сам себе.

Spoiler for Транспорт:

Spoiler for Дробовик:

15 бронебойных и экспансивных патронов (для дробовика) и еще столько же обычных.
Spoiler for Статы:

Старый 09.07.2015, 22:00   #15
Шрейер
Ракс, что разносит добро

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 175
- 2344
Анкета персонажа
0

И опять же Йоррон решил дождаться, пока парень договорит и лишь потом отвечать самому. Так он и сделал, внимательно выслушав все советы и рассказы.
"Ясно. Значит, со временем, лучше приобрести себе дальнобойное оружие и научиться им пользоваться. А я привык идти напролом. Ладно, век живи-век учись, так оно? К новым противникам надо приспосабливаться в любом случае"
-Ладно, всё, понял. Учту. Спасибо за информацию. Думаю, она мне в будущем поможет,-коротко и ясно ответил Шрейер. Вообще, поспать было не такой уж и плохой идеей, денёк у него удался явно не простых. Начался плохо, продолжился плохо, а закончился и вовсе ужасно. Утро вечера мудренее, утром и продумает, что да как делать.
"Пожалуй, выбор у меня небольшой. Я должен пойти на это задание. Мне надо добраться до более ли менее большого населенного пункта и вот он, способ и заработать, и добраться. Быть может, получить и хоть какое-то оружие. Конечно, не идеал, но что есть...Надеюсь, меня по пути не убьют и задание я чисто случайно не провалю. "
Мужчина встал, взял, что ему дали, расстелил это в уголке и, не снимая так привычный ему костюм, лёг отдыхать. Вскоре смог уснуть, несмотря на беспокойство.
Старый 09.07.2015, 23:08   #16
Альв Мальхейм
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 180
- 8078
Анкета персонажа
0

/.../

Когда мужчина проснется, он будет один. И будет один еще на ближайшие час-полтора. Спустя это время в дом вернется Клав, с потрепанной винтовкой за плечами и таким же видавшим виды рюкзаком. Поставив это все рядом со входом, пройдет к холодильнику и достав оттуда бутылку с холодной водой осушит ее на половину.
-Там, - махнув рукой в сторону принесенных им вещей. -Оружие, патроны, еда и одежда на первое время. Винтовка пятизарядная, рабочая, я проверил. Все смазано и начищено, так что в бой хоть сейчас. Ближе к вечеру я отведу тебя на место сбора, - убрав бутылку обратно и закрыв холодильник, Клав прошел к столу и усевшись на стул, закурил. -Перед выходом тебе лучше поесть, а то первый привал нас ожидает только после полуночи, - проинформировал Клав. Он тоже шел с караваном, поэтому и сказал "нас". Объяснить причины своего решения он не считал нужным. Если надо, значит надо. Тем более, что отчет держать его никто и не требовал. Да даже если и потребует, толку никакого. Клав слишком долго жил сам по себе в этой глуши, чтобы отвыкнуть держать перед кем-то отчет.
-А теперь слушай и запоминай. Сел-Глем - столица триумвирата, где владыки всех трех крупных городов держат совет. Охраняется серьезными ребятами, которые даже мне голову открутят и я "Боже, храни Эмпию" крикнуть не успею. По поводу твоих шансов в такой же ситуации я скромно промолчу. Так что будь там осторожен и не дебоширь. Когда придем, я постараюсь найти знакомых и пристроить тебя на первое время, но тут уж как пойдет, ничего обещать не буду. Если что, дам денег, и платочком помашу перед долгой дорогой. Оружие у тебя есть, да и сам ты думаю за себя постоять можешь, не пропадешь. Верно я мыслю?

Spoiler for Транспорт:

Spoiler for Дробовик:

Spoiler for Статы:

Старый 09.07.2015, 23:51   #17
Шрейер
Ракс, что разносит добро

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 175
- 2344
Анкета персонажа
0

На деле же Йоррон проснулся лишь за 15 минут до прихода юноши. Спал всю ночь в одной позе, даже не дрогнув. Открыв глаза, увидел перед собой стену, перевернулся на другой бок, увидел окно, а в окне - солнце. Да, уже было утро, самое время вставать. Подняв свою тушу с матраца Шрейер сложил этот матрац и всё к нему прилегающее наиболее аккуратным образом, оставив в том же самом углу. Окликнув разок Клава мужчина удостоверился, что того нет дома, как парень и предупреждал с вечера. Не беда. Ведь парень и упоминал о том, что можно "позавтракать". Этим то одноногий и занялся. Открыл холодильник, пошарил в нём и без лишней скромности, не отходя от него, начал опустошать. Неплохо так ударил по карману паренька, съев не мало продуктов. Только успел Йоррон закрыть дверцу холодильника, как открылась дверь в домик, мужчина тут же направился к ней, встречать хозяина дома. Паренёк прошёл к холодильнику, Шрейер же, наоборот, к двери на выход, точнее, к рюкзаку и винтовке, тут же взяв в руки вторую. Не сказать, что мужчина хорошо разбирался в подобном оружии, но, благодаря барьеру, он сейчас вообще мало в чем хорошо разбирался. Проверил в винтовке всё, что можно было проверить, не поломав её к чертям. Не сказать, что это ему дало что-то, но, логически предположив, примерно понял как ей пользоваться, не сложная, а по меркам Раксов, и вовсе примитивная конструкция. Взяв оружие, направился на кухню, к Клаву. Тот там уже вовсю рассуждал. Вмешиваться и перебивать - не вежливо, даже не смотря на то, что, по крайней мере с виду, Йоррон куда старше паренька.
-Да, верно. Не маленький я уже, что бы обо мне кто-то заботился, да и не настолько старый, что бы обо мне кто-то заботился. Значит, идём вместе. Из охранников только ты да я? А про переговоры...как пожелаешь. Это, действительно, не самая моя сильная сторона,-тон у паренька был не самый вежливый, но Йоррона никогда это особо не напрягало. Напряжение по этому поводу значило бы, что мужчина уже считает себя достаточно старым, что бы такие юнцы относились к нему вежливо, а таковым себя Шрейер не считал и вряд ли в скором будущем будет считать,-Я, кстати, уже поел, не беспокойся, сам то успел?
Старый 10.07.2015, 12:57   #18
Альв Мальхейм
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 180
- 8078
Анкета персонажа
0

/.../

-Нет, будет еще пара человек, и вот это меня напрягает больше всего. Лично я бы их брать не стал, а удавил бы где-нибудь в сторонке, - с некоторой долей презрения в голосе проинформировал Клав. -Поэтому то я и иду с вами. В караване идут пара моих хороших знакомых, да и тебя с ними одного лучше не оставлять. Глотку перережут и не поморщатся. А при мне может особо наглеть и не будут, - продолжил говорить парень, доставая очередной горшочек с тушеной картошкой и мясом. Вообще, половину места в холодильнике занимали именно горшочки, что в общем-то мягко намекало на то, что из еды больше всего любит Клав.
Усевшись за стол, Клав вновь, как и вечером до этого принялся довольно быстро махать ложкой, поглощая пищу. Кажется, он был сильно голодным. Оставался вопрос, был он голоден всегда или только в определенные промежутки времени.
-Если мы с ними в итоге сцепимся, в чем лично я не сомневаюсь, стреляй насмерть не думая. Никто ничего не скажет. Их тут много кто не любит, но терпят из-за того, что кроме них в охрану караванов особо нанят некого. И есть мнение, что как раз из-за них у нас такая утечка кадров. Стучат заразы, так что когда их нет в охране, новичков чаще всего шинкуют. Так что, за их смерть тебе никто ничего не скажет, можешь не волноваться. А теперь, - вновь закуривая, сказал Клав. -Если есть вопросы, задавай сейчас. Потому у меня не будет времени на них ответить. А сейчас хоть время скоротаем, благо его еще много.

Spoiler for Транспорт:

Spoiler for Дробовик:

Spoiler for Статы:

Старый 10.07.2015, 13:09   #19
Шрейер
Ракс, что разносит добро

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 175
- 2344
Анкета персонажа
0

Эти новости не могли порадовать мужичка. Одно дело, когда противник прямо перед тобой и у тебя четкая цель его уничтожить, а другое - когда союзник может им оказаться и неизвестно, окажется или нет. Значит, всегда придётся быть внимательным и расслабляться будет нельзя. Ну, по крайней мере Клав тоже идёт. Да, ещё рано доверять ему, но, по крайней мере пока что, у Йоррона не появлялось сомнений на его счет, с пареньком он был более ли менее спокоен. Быть может, это из-за того, что в новом мире, в такой стрессовой ситуации, именно парнишка протянул руку помощи, да, наверное всё таки из-за этого Шрейер так легко свыкся с мыслью, что паренёк не таит угрозы. Может и ошибался, а может, и нет.
-Как их зовут-то хоть? И какими силами обладают? Такие же маги, как ты?-именно магов Йоррон в большей степени и опасался. Непривычно это. Противоестественно. Всю жизнь для мужчины магия была не более, чем сказкой. И пока что было трудно свыкнуться с мыслью, что в этом мире она реальна.
"Значит, помощники нам достались те ещё...Бедаааа. С предателями сложнее бороться, чем с явным противником. Бедаааа. Ладно, не маленький уже. Не первый раз в подобной ситуации. Да и когда я в последний раз был среди действительно "своих"? Давненько. Да и от тех ушёл. Сам..."-опять мысли мужчины ушли куда-то не туда, в прошлое...
Старый 10.07.2015, 15:53   #20
Альв Мальхейм
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 180
- 8078
Анкета персонажа
0

/.../
-Нет, обычные мордовороты,- махнул рукой Клав в ответ на вопрос мужчины. Кажется, он умудрился невольно внушить тому страх перед магами. Интересно. -Но кулаками махать и стрелять умеют хорошо, поэтому опасаться стоит. И ещё, запомнился, магов не надо бояться. Опасаться надо, а бояться нет. Чувствуешь разницу?- наклонившись вперёд, Клав постучал своим пальцем себе по лбу. -если видешь, что твой противник маг начинает что-то колдовать против тебя, а у тебя есть чем стрелять, стреляй в лоб не думая. Даже самому опытному и сильному магу, которые пошли по пути одной школы, требуется не меньше трёх секунд, замэто время ты успеешь напиоовать его свинцом. Так что на этот счёт не волнуйся, просто будь готов и стреляй на опережение в случае чего. Но это так, лирическое отступление. А наших помошничков зовут Пран и Прон, откинувшись обратно на спинку стула, Клав ободряюще улыбнулся. - И если что, посторайся игнорировать их провокации, реагировать на них буду я, а ты лишь должен будешь подстраховать меня, когда дойдёт до дела, договорились?

Spoiler for Транспорт:

Spoiler for Дробовик:

Spoiler for Статы:

Последний раз редактировалось Ник; 10.07.2015 в 16:52.
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел
Ответ