Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 17:25   #1
[✖]Лето
Обидчивый мехафил
Имя в игре: Рио
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 150
- 157
Анкета персонажа
0

По умолчанию Поселение археологов

Небольшое поселение в полсотни домиков. Домики деревянные и видно, что строились на скорую руку. Тут временно проживают около двух сотен людей. Постоянно живущих в поселении нет. Половина присутствующих здесь - легионеры, обеспечивающие охрану на раскопках. Остальные же - это странствующие торговцы, археологи, историки, наемники и различные искатели приключений.
Поселение примерно два года назад переросло из простого палаточного лагеря исследователей в подобие деревни. Когда же обнаружили, что в окрестностях есть множество следов древних цивилизаций, в это место стали стекаться все больше и больше исследователей.

Spoiler for оружие\команьоны\прочее:
Компаньоны: Андройд "Альфа".
Модификации: Аккумулятор.
Оружие:
"Калашматик" (Автомат) Увеличение калибра х6
"Дробовик" (Ружьё) Увеличение калибра х4 (в руках андройда).
Боевой нож. Меч. Щит. Броня.
С собой: Рюкзак(он же упакованная броня). Три запасные обоймы, коммуникатор, 15 запасных патронов для дробовика, коралловые четки, моток тонкой веревки, моток лески, инструменты, карманный фонарик, пачка ХИСов, бинты.

Прошлое.

Последний раз редактировалось Айрдис; 12.12.2013 в 12:59.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 19:03   #2
Иру
Тьма человеческог � разума
Имя в игре: Иру
Раса в игре: Спиру

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 75
- 150
- 435
Анкета персонажа
0

Начало игры<<< (Окраины рядом с поселком)
-Нет, ну в принципе могло быть и хуже, кажется, я даже посвежел на десяток лет,- критично оглядев свое лицо в небольшой придорожной луже Иру скривился, после чего поднялся с коленей:"Если бы не цена, которую пришлось заплатить."
Пункт первый - я в непонятном месте. Пункт второй - я в непонятном положении. Пункт третий - мои силы не отзываются. Единственное что осталось - жалкий огрызок моей когда-то великолепной, ставившей на колени империи некромантии, нагонявшей ужас на целые народы... Кхм, ладно, увлекся, просто хорошей некромантии.
Поднявшись с земли и не отряхиваясь, к духам грязь не липнет, Иру двинулся по направлению к лагерю людей. Ну, если быть более точным, то все, чего он хотел, это найти небольшое захоронение. Люди гибнут всегда и везде, так что где-нибудь обязательно должна быть захоронена хотя бы парочка неудачливых людей. Конечно, труп, тем более счищенный до состояния скелета, это немного не то, чего хотелось бы Иру в первую очередь, но не имея возможности пить боржоми, переходим на боярышник. Другой проблемой могли стать трудности с произнесением звуков. Конечно, нежить говорит вроде как с помощью магии, так что отсутствие необходимых органов не помеха для разумной нежити, но кто его знает, этот безумный мир! Раз уж магия пропала, глядишь, может быть и с нежитью теперь непонятки.
Обойдя по периметру небольшой лагерь, Иру, однако, с сожалением констатировал отсутствие любых погребений.
-Да куда они покойников девают, едят что ли? Хм, кто их знает, до чего эти дикари дошли в своей дикости?
Не заприметив однако никого из людей, Иру с горьким вздохом двинулся внутрь поселения. Ему нужны были свои силы обратно, деньги, власть, женщины, подчиненные, наложники и наложницы, тело, кокаин и небольшое государство с вернопреданной армией. Но для начала сойдет и информация, где он оказался, и тело.
Интересно, а они продают своих покойников и сумасшедших?
Старый 20.10.2014, 19:30   #3
Иру

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 75
- 150
- 435
Анкета персонажа
0

Местные аборигены наверняка весьма примитивны, но сейчас я даже защититься не смогу, а вот меня в случае чего отправят на плаху с радостью. Лично в моем мире некромантов не любили не из-за каких то непонятных абстрактных определений добра и зла, а из-за вполне конкретной тяги последних к увеличению своей армии мертвых, ну и сбросу излишней энергии. Ну и плюс мало кто из тех, кто вынужден ковыряться в трупах, да еще и с радостью и предвкушением, может похвастаться хорошим душевным самочувствием. А тут еще и я сам дух. Одно радует - в случае чего мне даже синяка не поставят - руки слишком материальны.
Иру шел к поселению. Поселение взаимностью в этом шаге не отвечало.
Еще несколько шагов Иру сделал прежде, чем небольшой стальной болт врезался перед ним в землю.
-Стоять, дух!- гаркнул буквально незаметно вытекший из небольшого приземистого деревянного здания рослый мужик, на ходу передергивая ложе арбалета, на всякий случай вставляя в него еще один стальной болт.
Разубеждать, что данной пукалкой духа не то что не убить, а даже поцарапать не смогут, Иру не стал, а сделав как можно более добродушное выражение лица (информация была нужна как воздух), мимоходом удивившись силе детины, что смог на весы перезарядить арбалет (Ох, зомби из него бы получился на загляденье!), в примирительном жесте поднял руки.
-День добрый, дорогие друзья!- как можно более добродушно начал Иру, но был тут же прерван.
-Шел бы ты отсюда по добру по здорову, дух! Нам твои сородичи и даром не нужны, у нас и своих проблем хватает,- не слушая речей Иру, мужик поведл арбалетом, показывая, куда именно стоит идти Иру. Ну хоть не в пешее эротическое и ладно.
-Вы чего, друзья! Я же только поговорить хотел!-Вскинул руки Иру,-Да и не дух я вовсе.
-Дак ты еще и демон? Али призрак? Так все одно, прочь иди отсюда,- и не в меру ретивый медиум (А кем же он еще он может быть? Остальные с духами общаться не умеют.) под слегка удивленные взгляды своих собравшихся рядом соратников метафизически указал мне на дверь. Странный то он какой, духи же вроде как не самая плохая вещь на свете, а он так кидается. Может быть его инквизитор какой покусал? Во всех мирах они те еще сволочи, им бы волю, они бы вообще всех магов на кострах сжигали!
-Ладно, ладно, ухожу! - замахал я руками после чего демонстративно развернулся спиной к человеку и медленно направился от него. Все равно, выстрелит в спину - я его не забью, с его то поддержкой, а пока я дух меня ни одна его стрела не возьмет.
Идиотские аборигены. Первая попытка контакта - провалилась.
Старый 20.10.2014, 19:45   #4
Иру

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 75
- 150
- 435
Анкета персонажа
0

Мне нужно тело. Мне нужна информация. Мне нужны мои силы обратно,- думал Иру, мерно шагая обратно от поселения людей. Значит, тут ловить мне нечего, а двигать надо куда-нибудь в большие города. Там сто процентов много всякого народу видали, и я там такого шоку не вызову. Или вызову? Тогда мне стоит наоборот, двигаться в самое ужасающее захолустье, вселится там в какое-нибудь случайное тело и сидеть не отсвечивать пока какой-нибудь предприимчивый маг-шаман-медиум меня в ловушку не поймал. По-настоящему разумный дух-некромант, да еще и неуязвимый! Да за меня золота отвалят по десяток весов того жадюги, что меня догадается поймать.
Неважно все это, не имея информации, я не имею даже карты. Вопрос в том, что как и куда мне идти. По-хорошему нужно какое-нибудь кладбище, но увы, нет боржоми - пейте боярышник.
Короче - определимся сразу. Двигать мне надо, а куда - пит лорд его знает. Ну что-же, работаем серьезным методом, не подводившем меня в любых, самых сложных ситуациях.
Эники-бэники, ели вареники...

>>>Закрытое кладбище
Старый 09.07.2015, 16:57   #5
Шрейер
Ракс, что разносит добро
Имя в игре: Йоррон Шрейер
Раса в игре: Ракс

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 175
- 2344
Анкета персонажа
0

Куда могло перенести кучку беглецов неизвестным порталом? Да куда угодно. И перенесло сюда. Вот только эта дыра в пространстве выплюнула лишь одного Шрейера, при том сделала она это крайне неосторожно. Его выкинуло из портала с силой и в дерево. Неприятная посадка, ничего не скажешь.
Мужчина растерялся, как не крути, а он не знал, куда выкинет его портал. Да и, к тому же, как только Йоррон встал и осмотрелся, он осознал, что вокруг - никого. Ни одной живой души, только деревья, да кусты. Позабыв о всякой осторожности, воин начал кричать, надеясь, что его товарищи где-то поблизости, что они его услышат и откликнутся, придут.
-Кииииироооооооон! Клааааайнааааааа! Филсааааааааа! Нароооооод, где же выыыыы? - мужчина кричал, орал. Но ответа не было. Безногий не знал, что делать. Нет, он не боялся за себя, он боялся за остальных. Из всех выживших он был самым опытным и сильным бойцом, большинство же других были и вовсе ранены. Кто, если не он, поможет им? Кто их защитит?
"Что делать? Где искать? Я обязан им помочь. Они...Где они? Где я? Где, вообще, хоть кто-нибудь?...Нельзя сидеть, надо действовать..."
Мужчина сжал кулаки и побежал через кусты. Теперь он осознал, что его костюм не работает. Чувство беспомощности давило, но Йоррон продолжал бежать...
Не может дышать без шлема

Последний раз редактировалось Шрейер; 09.07.2015 в 16:58.
Шрейер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 17:58   #6
Альв Мальхейм
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 180
- 8078
Анкета персонажа
0

/.../

Spoiler for Парень:
]

Бежал мужчина не долго. И в этом была не его вина. Просто так было задумано свыше, что его бег решено было остановить. Мужчина, бежавший не разбирая дороги попал ногой в одну очень противную ловушку. И повис в воздухе вниз головой и верх ногами. Веревочная петля сильно сдавливала ногу, практически не оставляя шанса выпутаться, если с собой конечно не было ничего острого. Очень острого, потому что веревка подозрительно цветом на стальной трос, что лишь усложняло задачу.
А в это время из кустов вышел паренек в одежде, которую носят искатели... просто искатели. Осмотрев открывшееся ему зрелище, парень сложил руки на груди и подошел практически в упор.
-Ну и кто же у нас тут? - словно бы издеваясь спросил парень. -Чего орешь как резанный? Да и убегаешь от кого? И старайся думать побыстрее, пока вся кровь к голове не прилила и не лопнула твоя головушка как переспелый помидор. В общем, я слушаю.

Spoiler for Имущество и статы:
Spoiler for Транспорт:

Spoiler for Дробовик:

15 бронебойных и экспансивных патронов (для дробовика) и еще столько же обычных.
Spoiler for Статы:
Шанс попасть рукой/ногой - 155
Шанс увернуться от физической атаки - 135
Шанс попасть из дробовика (первый выстрел) - 80.

Последний раз редактировалось Альв Мальхейм; 09.07.2015 в 17:59.
Альв Мальхейм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 18:16   #7
Шрейер
Ракс, что разносит добро

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 175
- 2344
Анкета персонажа
0

Не ожидал подобного, да. Не много у мужика было опыта беготни по неизведанным лесам и не часто он висел в подобной позе, его дело - открытый локальный бой. Не беда. Честно говоря, подобная ситуация даже пошла на пользу. Прояснила мысли. Теперь у мужчины была зацепка на тот счет, где он, точнее, появился пацан, у которого можно было бы спросить. Уже успех. Лучше, чем встретить дикое животное. Но это и не означало, что надо просто расслабиться и повиснуть. Шрейер посмотрел на трос, а так же на то, к чему он прикреплён. Если окажется, что он прикреплён просто к ветке или чему то подобному, то хорошо, ибо не обязательно снимать или рвать трос, можно просто сломать то, к чему он был прикреплён. После этого мужчина глянул и на паренька. Часто в подобных ситуациях, полные раздражения люди начинают орать, угрожать и пр, но ведь это - глупо. Да, может, будь мужчина и этот пацан в равных условиях - была бы возможность укоротить болтуну язык, да вот сейчас именно он владеет ситуацией. Потому, лучше решение - успокоиться, поддержать диалог и дипломатичным способом решить проблему.
-Я - Йоррон Шрейер,-да, можно было бы соврать и назвать ложное, выдуманное имя, ну а смысл? Именно, его нет, потому мужчина отвечал откровенно,-Потерял товарищей, друзей, ищу их, беспокоюсь за них, как странно бы это не звучало из уст человека подвешенного за ногу, им нужна моя помощь. Ну, а мне, нужна твоя помощь. Прошу, помоги,-Йоррон считал, что просить помощи, когда действительно в ней нуждаешься, не зазорно, потому вовсе не стеснялся её просить у пацана. Обычно, что бы втереться человеку в доверие, нужно улыбаться, но за шлемом не было видно выражения лица Шрейера и потому он менял только лишь интонацию своего голоса, пытаясь выглядеть как можно более доброжелательно, не опасно.
Старый 09.07.2015, 18:33   #8
Альв Мальхейм
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 180
- 8078
Анкета персонажа
0

/.../

Парень внимательно выслушал, что ему сказали и вздохнул. Кажется, очередной попаданец. Что в общем не удивляло. Пацан то в общем-то что-то такое и подозревал, когда услышал такой до боли знакомый хлопок. Одиночный хлопок, стоит заметить. Взмахнув рукой, как бы разрезая веревку, парень чуть отступил, что мужчина не упал прямо на него. Лезвие ветра, что перерезало веревку заодно и срубило пару веток по дороге, пока его эффект на закончился.
-Им твоя помощь уже не нужна. Портал схватил тебя одного. Хотя, есть вероятность, что их выбросило в другом месте, - даже не пытаясь смягчить ситуацию, начал парень. -Ты теперь в другом мире, Йоррон. Так что привыкай к мысли, что своих знакомых ты больше не увидишь. А теперь поднимайся, нечего по лесу бродить, а то еще на что напорешься, - нагнувшись, парень без видимых усилий поднял здорового мужика на ноги, держа его одной рукой одежду. И тут особо не чему было удивляться, парень то в отличии от вновь прибывшего, в Эмпии был уже несколько лет, и успел восстановить свои старые навыки, а будучи при археологах, которыми был нанят, смог стать еще сильнее.
- Зови меня Клав. И откуда ты? В каком мире раньше жил то?

Spoiler for Транспорт:

Spoiler for Дробовик:

15 бронебойных и экспансивных патронов (для дробовика) и еще столько же обычных.
Spoiler for Статы:

Последний раз редактировалось Альв Мальхейм; 09.07.2015 в 18:33.
Старый 09.07.2015, 18:48   #9
Шрейер
Ракс, что разносит добро

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 175
- 2344
Анкета персонажа
0

"Вот так просто, движением руки, взял и перерезал этот трос? Что это было? Выглядело так, как будто сам воздух превратился в лезвие и перерезал трос, да ещё и с так легко...Напрягает."-именно в таком русле размышлял сейчас мужчина, пытался оценить происходящее вокруг. В теле появилось странно напряжение, не от страха, а, скорее, от растерянности, взволнованности. Что делать мужчина так и не понял. Начал вставать, как тут же его подхватил паренёк и с лёгкостью поставил на ноги. Выслушав слова нового знакомого, Йоррон сделал некоторые выводы. Первый: друзей ему уже не найти и не спасти. Мужчина уже был достаточно опытным и взрослым, что бы достаточно просто смириться с потерей своих товарищей. Да, была грусть и тяжесть на сердце, но теперь всё прояснилось. А когда всё понятно - легче смириться. Второй вывод: с пацаном лучше не шутить, ведь он так просто разрезал трос, что же произойдёт, когда он напряжется? Беда. Третий вывод: он не желает зла, по крайней мере, так можно сказать по поведению. И четвёртый: лучше пойти с ним. Оставаться одному в лесу в неизвестном мире - не самая лучшая идея. Мужчина встал на ноги и отряхнулся.
-Ясно...Значит, ничем я им помочь не смогу. Проблема...Спасибо за помощь, Клав. Я, правда, благодарен. Из какого я мира? Долгая история. Изначально, из Тиораксии. Не думаю, что это тебе что-то даст. Более подробно я бы описал в более безопасном месте, если ты не против. Кстати, а что это за мир? Хотя бы, как он называется,-хоть Шрейер и старался не выдавать этого, но голос несколько раз за это время поменял интонацию, что передавало его растерянность. Вначале, когда он упомянул о товарищах, голос даже немного дрожал, потом же, после вздоха, стал снова ровным, а под конец, даже более уверенным, громким.
Старый 09.07.2015, 19:04   #10
Альв Мальхейм
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 180
- 8078
Анкета персонажа
0

/.../

-За помощь можешь не благодарить. Это что-то воде этикета этого мира. Помоги попаданцу, потому что когда-то тебе помогли также, - отводя рукой ветку, сказал Клав. И больше ничего не сказал, пока они не дошли до небольшого деревянного домика.
Зайдя внутрь, Клав включил свет и прошел к холодильнику, сказал мужчине садиться за стол. Достав оттуда пару горшочек с картошкой и тушенным мясом, парень поставил их на стол.
-Ешь, на пустой желудок разговоры не разговаривают, - и словно бы в подтверждение своих слов сам накинулся на еду. После нескольких минут активного махания ложкой, Клав откинулся на спинку стула и закинув руки за голову начал рассказывать.
=Это Эмпия. Мир новых безграничных возможностей... умереть. Хотя, при удаче можно и зажить хорошо. Тут уж как повезет. Здесь нашли пристанище сотни разных рас и видов. У каждого своя история и свои технологии, магия. В общем, всего и не перечесть. При желании и возможностях можно купить все что угодно, но выбраться из этого мира это не поможет. Лично я не знаю таких возможностей. А теперь расскажи о себе, а там подумаем, куда тебя пристроить на первое время.

Spoiler for Транспорт:

Spoiler for Дробовик:

Spoiler for Статы:

Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел
Ответ