Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2014, 01:44   #11
Витор
Genocide-man
Имя в игре: Витор
Раса в игре: Другое

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 175
- 160
- 1810
Анкета персонажа
0

/Сайка/

Барт засмеялся, глядя на заблестевшие глаза Булочки.
- Малышка, а ты не промах, как я погляжу. Надеюсь добычей с тобой делиться не придётся?- Барталамео вытащил из ножен в сапоге небольшой кинжал и протянул его девочке- Надеюсь ты знаешь как с этим обращаться и ты не зарежешь кого не надо в темноте?
Мужчина достал из сумкий некую продолговатую пластиковую колбу с мутной жидкостью толщиной в палец, явно химическую лампу, и вручил её Сайке.
- Я в темноте буду видеть прекрасно, а вот тебе понадобиться эта хреновена. Потряси её как следует, чтобы она светить начала. Когда начнёт гаснуть - потряси ещё разок...
Барт снял винтовку с плеча, перехватил её поудобнее и пошёл ко входу в подземелье, ведя Сайку за собой. Секунда и новоиспечённая парочка охотников за артефактами оказались в кромешной темноте...
- Держись за мной и ступай шав в шаг. И не слепи меня своей колбой, сунувшись вперёд, у меня очень чувствительные приборы в налобнике. Поняла?- шепнул Барт и рукой указал Булочке направление движения...
В тишине долго идти не пришлось. Барталомео неожиданно остановился и принялся пристально изучать одну из стен. Если бы Сайка осветила её, то заприметила, что она вся исписана некими письменами, которые ей были незнакомы, а вот её напарник похоже неплохо в них разбирался...
- Тут должен быть потайная дверь... И ловушки. Дай мне время со всем этим разобраться...

Последний раз редактировалось Витор; 18.04.2014 в 16:28.
Витор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 08:05   #12
Сайка
Няшко
Имя в игре: Сайка Мирс
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1972
Анкета персонажа
0

-Надеюсь ты знаешь как с этим обращаться и ты не зарежешь кого не надо в темноте?- Сайка охотно взяла кинжал он был очень похож на тот который ей дарил дядя, так что привыкать к новому оружию не пришлось она умело крутанула его в маленькой ручке, и спрятала под юбку.
Барт так-же одарил ее странной штукой , она пару раз видела такие в кино ,их надо трясти и они светятся. Барт подтвердил ее догадки.
Сайка шла позади Барталамео и трясла лампой словно ребенок погремушкой. Все было так ново и интересно, страшное темное подземелье , охотники за артефактами , другой мир, что от грусти по дому ни осталось ни следа. С улыбкой во весь рот Сайка шла чуть ли не вприпрыжку , но тут Барт резко остановился и стал рассматривать стену подземелья.
Ударившись об Барта носом Сайка спросила
-Ты чего?-Он рассматривал какие-то каракули на стене.
- Тут должен быть потайная дверь... И ловушки. Дай мне время со всем этим разобраться...
Сайке стало интересно, она посветила лампой на стену но так ничего полезного и не узнала. "Сколько всего меня еще ждет в этом мире? Может быть в этих древних руинах лежат какие-нибудь магические артефакты и только и ждут когда я их приберу. Прям как Индиана Джонс". Довольная и хитрая гримаса Сайки выглядела зловеще в тусклом свете лампы...

Последний раз редактировалось Сайка; 18.04.2014 в 08:06.
Сайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 17:42   #13
Люциан Кило
Персонаж мертв.
Имя в игре: Кило
Раса в игре: Сакриф

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 175
- 145
- 1500
Анкета персонажа
0

/Сайка/

Барт внимательно рассматривал письмена на стене, после чего повернул голову в сторону девушки и произнес:

- Здесь говорится, что здесь хранятся знания древней магии меток...Но...Я не уверен в переводе, но остальной текст буквально переводится как "Лишь чистый душой сделает проход сам". Не уверен, что понимаю, что имеется ввиду...

Огромная стена с письменами была тупиковой...Предполагаемый "проход" точно должен был быть именно в ней.

Люциан Кило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 19:45   #14
Сайка
Няшко

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1972
Анкета персонажа
0

- Здесь говорится, что здесь хранятся знания древней магии меток...Но...Я не уверен в переводе, но остальной текст буквально переводится как "Лишь чистый душой сделает проход сам". Не уверен, что понимаю, что имеется ввиду...
Дальше идти было некуда, похоже что у Барта тоже не было предложений по этому поводу.
"Похоже придётся возвращаться"
С грустью подумала Сайка.
"Только что думала что это мир приключений и неизведанного, но похоже не всё так просто... Хотя погодите, ещё недавно я провалилась в бетонный мост, может быть и сейчас это сработает? В любом случае стоит попробовать."
Сайка сняла свой школьный портфель, вынула баллоны с краской и принялась рисовать, при плохом освещении получилось неплохо и весьма реалистично.

-Вот так то... Кажется кое что я всё-таки умею- Сайка повернулась к Барту и довольно улыбнулась.
-Не уверена что это сработает, но в последний раз когда я рисовала, я похоже попала в другой мир.Почему бы не попробовать сейчас?

Последний раз редактировалось Сайка; 24.04.2014 в 19:47.
Старый 24.04.2014, 20:26   #15
Люциан Кило
Персонаж мертв.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 175
- 145
- 1500
Анкета персонажа
0

/Сайка/

Барт с удивлением смотрел на девушку, периодически отводя взгляд на её рисунок.

- Хм...а в этом есть смысл... - задумчиво произнес он продолжая лишь наблюдать за сотворением красочного прохода.

Девушка завершила свое творение и сделала пару шагов назад, дабы посмотреть на рисунок со стороны. Прошло несколько секунд и кажется ничего не собиралось происходить и кажется даже надежда героев начала испаряться, но вдруг - случилось. Рунические символы, которые не так давно пытался разобрать Барт начали излучать яркий белый свет, так-же как и контуры рисунка Сайки. Пещера начала трястись, оставляя голубоглазой девушке и её другу не слишком много шансов для того, чтобы остаться на ногах. Крепкий и закаленный временем Бартоломео все же смог остаться в вертикальном положении, а вот девушка под действием вибрации пещеры потеряла равновесие и плюхнулась на попу.

Еще пара мгновений и взрыв света, источником которого оказался рисунок Сайки, прошел по всей пещере и всё закончилось. Пещера перестала вибрировать, а древние символы излучать свет. Перед героями оказался короткий, освещенный факелами коридор.

Пройдя по нему герои попали бы в небольшую комнату в которой находился пьедестал на котором лежала толстая книга, а на стене над ней загорелись другие рунические буквы.

Spoiler for Древний Том:

Быстро подбежав к ним, Барт принялся внимательно вглядываться и через несколько секунд выдал перевод.

- Древний том сокроет знания которые не будут закрепляться опытом....Сайка, думаю тебе нужно прикоснуться к ней, все же ты открыла этот проход... - произнес Барт не поворачиваясь к девушке и книге, пытаясь найти в этих буквах другой смысл.

Последний раз редактировалось Люциан Кило; 24.04.2014 в 20:29.
Старый 24.04.2014, 20:53   #16
Сайка
Няшко

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1972
Анкета персонажа
0

-Ого получилось!- Удивленно воскликнула Сайка.
Она поднялась с пола пещеры, собрала свои баллоны в портфель и закинула туда же лампу необходимость в которой отпала. Пройдя по коридору охотник за артефактами с интересом начал рассматривать книгу лежащую на пьедестале посередине комнаты.
- Древний том сокроет знания которые не будут закрепляться опытом....Сайка, думаю тебе нужно прикоснуться к ней, все же ты открыла этот проход...
-Ты уверен что стоит трогать древние таинственные книжки, в странных пещерах?-cпросила Сайка. Но так как ей самой было до жути интересно, не дожидаясь ответа Барта, Девушка раскрыла книгу...

Последний раз редактировалось Сайка; 24.04.2014 в 20:55.
Старый 27.04.2014, 15:36   #17
Люциан Кило
Персонаж мертв.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 175
- 145
- 1500
Анкета персонажа
0

/Сайка/

Как только Сайка коснулась книги, та, сразу же открылась начав излучать яркий белый свет и бешено перелистывать страницы. Остановившись наконец на какой то теме, Древний Том перестал излучать столько света и действительно стал похож на обычную книгу. Сайке могло показаться, что в тот момент когда книга перелистывала страницы, они были пустыми, и когда том все-таки выбрал нужную страницу, её содержимое начало писаться в тот же момент, быстро, но заметно.

Через пять секунд содержимое страницы полностью заполнилось и девушка могла увидеть и даже понять о чем идет речь в данном томе. На этой странице были заключены базовые знания и навыки магии меток. Отточив и освоив их, книга бы дала доступ к новым знаниям...

Барт с изумлением и отцовской добротой на лице смотрел на девушку.
- Знаешь...артефакты артефактами, но мне кажется тебе стоит оставить эту книгу себе....Так сказать на память....Как ты думаешь?

Старый 27.04.2014, 17:44   #18
Сайка
Няшко

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1972
Анкета персонажа
0

Книга быстро писала символа, когда текст перестал появляться Сайка внимательно всё прочитала.
-Тут написаны забавные вещи.Похоже что прикоснувшись к чему либо можно оставить некую метку.-сказала Сайка.
Она тут же начала рыться в своём рюкзаке и ставить метки на всем что находила.
- Знаешь...артефакты артефактами, но мне кажется тебе стоит оставить эту книгу себе....Так сказать на память....Как ты думаешь?
Сайка отвлеклась от новой забавы и посмотрела на Барта.
-Спасибо тебе Барт, ты бы наверно мог дорого продать её и всё же хочешь оставить её мне. Что бы я без тебя делала?-улыбнулась Сайка.
Осмотрев зал посередине которого и стоял пьедестал с книгой, Сайка не увидела других проходов и оставив книгу на месте направилась к выходу.
-Я так устала, за сегодняшний день столько всего произошло, Барт ты не знаешь где тут по близости можно переночевать?
Дойдя до конца коридора Сайка щелкнула пальцами и через мгновение книга оказалась у неё в руке.
-Я все запомнила, не то что на уроках в школе. -сказала девушка подмигнув Барту.

Последний раз редактировалось Сайка; 27.04.2014 в 17:46.
Старый 27.04.2014, 19:16   #19
Люциан Кило
Персонаж мертв.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 175
- 145
- 1500
Анкета персонажа
0

/Сайка/

Барт удивленно посмотрел на финт Сайки и хитро улыбнувшись одобрительно кивнул девушке. На вопрос девушки "Что бы я без тебя делала?" он лишь

- Что ж...честно говоря я тоже подустал, но ближайшее комфортабельное место для привала слишком далеко. Думаю мы разобьем небольшой лагерь неподалеку от этого места и переночуем. Завтра на рассвете направимся в Казм..Мне нужно сбыть там кое что из моей добычи.

Выйдя из пещеры Сайке пришлось следовать за Бартом. Они прошли около двухсот метров, дошли до небольшой поляны, где Барт за считанные минуты разбил палатку и развел костер.

Сидя у костра он держал два шампура на которых были нанизаны две куски мяса.
- Шашлык по рецепту моей бабушки...Оценишь? - Барт протянул шампур девушке.

Последний раз редактировалось Люциан Кило; 30.04.2014 в 16:35.
Старый 28.04.2014, 01:13   #20
Сайка
Няшко

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1972
Анкета персонажа
0

Шашлычок был как нельзя кстати, Сайка была очень голодна.
-А ты вкусно готовишь Барт... Прям таки великий шашлычник.-Сайка подмигнула Охотнику за артефактами.
От костра шло приятное тепло, а над головой уже сгущались сумерки. Под шум горящего костра и вкусный шашлык Сайка разговорилась и рассказала Барту всю историю про себя, где она выросла ,про родителей и ещё много чего.
-Уже поздно, спасибо за угощение Барт, я наверное пойду спать. - Сказала девушка после того как закончила свою историю.
Отправившись в палатку она мгновенно уснула после такого насыщенного дня.
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел
Ответ