Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 11:56   #11
Айрдис
Местная бука
Имя в игре: Айрдис До'Скарзах
Раса в игре: Дроу

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 14505
Анкета персонажа
0

/.../

Выстрел Лето не произвел ровно никакого впечатления на покойницу. Панцирь был настолько трухлявым, что пули прошли сквозь него, как нож через масло. Кира занесла кинжалы над головой Лето, но в тот момент, когда удар казался уже неизбежным, вдруг исчезла. Просто исчезла без единого звука, сразу.
Зато сзади к горлу Лето уже прижималось холодное лезвие. Одновременно его дернули так, что он вынужден был сделать два шага назад и оказаться вместе с покойницей под густой тенью огромной ели.
- Не стоит противиться мне, красавчик. Иначе последствия будут, хи-хи, неприятными, - парень мог почувствовать, как кинжал вдавился чуть глубже в кожу. Покойница между тем положила острый подбородок на плечо Лето. Светящиеся желтым глаза без зрачков уставились прямо на парня.
- И скажи своей бескровной, чтобы стояла, где стоит, - голос у новой Киры был странным: он оставался глубоким и мелодичным, но в то же время сразу можно было понять, что говорит неживой. То ли странные, ровные интонации, то ли заметное шипение и пришептывание способствовали этому.
- Как видишь, лицо мое в порядке, - продолжала покойница. Внезапно она немного приблизила свои губы щеке Лето и поцеловала его, прикрыв глаза. Движение было абсолютно естественным, а в ее облике в этот момент было что-то невероятно человеческое, и, если бы не ледяной холод от прикосновения синюшных губ и не сладковатый запах разложения, идущий у нее изо рта, парень мог бы подумать, что его целует настоящая Кира, - Ну? Разве не прекрасно? Почему бы тебе не присоединиться? Живым быть скучно. Если у тебя появится цель, то у тебя может не хватить сил, чтобы исполнить ее, потому что ты слаб. Или жизни, потому что ты слишком недолговечен. Или воли, потому что ты очень неопытен... - остатками руки она взялась за подбородок Лето и повернула его к себе. Глаза парня теперь смотрели прямиком в ярко-желтые глаза покойницы, - Я предлагаю тебе силу и власть. Никто не сможет противиться тебе, никто не сможет победить тебя. Вглядись! Вглядись в пучины, которые сокрыты во мне! - глаза притягивали, от созерцания их невозможно было оторваться. Только на первый взгляд могло показаться, будто они сияют. Магическое свечение было цвета солнечных лучей, но от него веяло смертью. В их желтой глубине беспрестанно двигалось и клубилось нечто, похожее на сгусток дыма. Стоило вглядеться в глаза покойницы попристальнее, и тьма внутри них начинала медленно принимать настолько отвратительную, противоестественную форму, что никто не смог бы не отвести взгляда с криком ужаса и отвращения.

Spoiler for Одежда:
Плотный темный плащ с капюшоном, черные кожаные штаны, высокие черные сапоги мягкой кожи, шелковая серая рубашка, черная кожаная куртка с серебристыми узорами в виде паутины на плечах, наручи, поножи, нагрудник, наплечники из кожи и легкого металла, черные перчатки из кожи.

Spoiler for Оружие:

В оба клинка ("Парное внедрение") внедрены 18 "Заточек оружия".

Spoiler for С собой:
2398 эмпи, мешок, карта, два ножа, провизия, набор для заточки и чистки оружия, одиумные запонки
Айрдис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 03:11   #12
[✖]Лето
Обидчивый мехафил
Имя в игре: Рио
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 150
- 1657
Анкета персонажа
0

Лето был неприятно удивлен, насколько трухлявым был доспех, что плотность кожи на нем была равна примерно плотности ткани. Дробь прошила его насквозь, словно это был не доспех, а бумага, и как вообще этот доспех не обратился в пыль от одного ее движения? Первая часть плана со свистом провалила, но это еще не значит, что весь план провалился, но для второй части плана нужно была хоть как-то выиграть хотя бы толику времени.
Нападавшая вдруг просто исчезла из поле зрения парня, и неведомым для Лето образом оказалась позади него, и уже с лезвием у его горла. И это никак не входило в планы техника, и им мешало. Гнилая же, тем временем затащила техника под дерево, и после чего прижалась к нему и положила свой подбородок на его плечо.
…хоть запах агрессивной гнили и бодрит по утрам, я бы все же предпочел кофе… ну да ладно, она ограничила себе обзор, и не видит моей руки.
-Живым быть скучно. Если у тебя появится цель, то у тебя может не хватить сил, чтобы исполнить ее, потому что ты слаб. …. Или воли, потому что ты очень неопытен...
В эти моменты Лето все наставления своего учителя, он знал, что когда-нибудь этот момент настанет, когда-нибудь его будут звать на ту сторону своими сладкими речами. Дух и вера Лето слишком сильно закалена, чтобы поддаться на такие жалкие потуги.
-Я слышу лишь жалкие оправдания. Оправдания за свое жалкое существование в этом мире. Ты лишь бродишь и слоняешься в этом мире, не имея ни цели, ни чести. – Лето говорил с оскалом, и злобой – Я действую из чести, и потому я не могу потерпеть неудачу. Даже смерть — если она благородна, если она ради благородной цели — будет мне наградой, и она не может являться поражением. Лучше достойно умереть ради цели, чем бренно существовать ради себя. Но знаешь… - голос парня стал немного тише и уже без откровенной злобы – в твоих словах есть чуточку правды. В моем Кодексе есть фраза: «Плоть слаба!». И да, я из плоти, и я слаб… моя жизнь ограниченна по времени. А ты? Ты разве не из плоти? Нет… ты не из плоти, ты холодна и вонюча как просроченная селедка на помойке, ты из ГНИЛОЙ ПЛОТИ!
У Лето было предостаточно времени, и пока гнилая толковала речи, и пока он ее отвлекал, он свободной рукой, что не видела мертвая, плел единственное известное ему заклинание – это было лечение ран. Но оно было направленно на девушку, которая была нежитью, а потому заклинание должно работать на ней с точностью, да наоборот.
Он кинул через спину свое заклинание в девушку с последними своими словами, и сразу же после этого, второй рукой просунул дробовик между своим плечом и ее рукой с кинжалом, и резко отодвинул от себя, высвобождаясь от захвата. Одновременно с этим же действием, к нему рванула Альфа, и в этот раз она уже полностью загораживала собой своего создателя.
-Узри свою ничтожество и пади перед моей верой! – Лето вновь стал плести свое заклинание.

Spoiler for оружие\команьоны\прочее:
Компаньоны: Андройд "Альфа".
Модификации: Аккумулятор.
Оружие:
"Калашматик" (Автомат) Увеличение калибра х6
"Дробовик" (Ружьё) Увеличение калибра х4 (в руках андройда).
Боевой нож. Меч. Щит. Броня.
С собой: Рюкзак(он же упакованная броня). Три запасные обоймы, коммуникатор, 15 запасных патронов для дробовика, коралловые четки, моток тонкой веревки, моток лески, инструменты, карманный фонарик, пачка ХИСов, бинты.

Прошлое.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 10:22   #13
Айрдис
Местная бука

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 14505
Анкета персонажа
0

/.../
Покойница с криком гнева отлетела назад, к стволу. Кости в месте, куда ударило заклинание Лето потемнели, будто закоптились. Костлявые руки безвольно повисли вдоль тела, и видно было, что Кира с трудом удерживается на ногах. Но уже спустя пару секунд она осклабилась в издевательской ухмылке.
- Напыщенный глупец! Достойно умереть, говоришь? Хе-хе-хе, я тебе это устрою. Я предлагала тебе мощь, с которой все богатства мира стали бы быть твоими! Но ты оказался не умен. Что ж, если не хочешь принять мои дары добровольно и стать равным мне, ты получишь вечные страдания, будучи моим рабом. - костлявый палец Киры указал за спину Лето, а сама она прошипела, - Когда умрешь, моя вонь будет благоухать по сравнению с твоей...
А за спиной у Лето, в тени высокого надгробия со статуей ангела стоял человек. Но таковым он казался только пока не двинулся, прихрамывая, к парню. Дерганые, неровные движения сразу выдавали в нем нежить. Когда он подошел поближе, стало видно, что кожи на передней части его тела нет совсем. Рваный пиджак с черными обшлагами прикрывал лишь его плечи - дальше было месиво из костей и мяса, выпавшие кишки болтались на уровне паха. Вместо правой руки был крюк, покрытый свежей кровью. Лицо закрывал противогаз, а на голове была блестящая черная фуражка с серебряным орлом, похожем на Аквильского.
Spoiler for Мертвец:

- Нравится? Таким будешь, когда помрешь, - хриплый смех раздался за спиной у Лето, но, если он повернется, то увидит, что Кира исчезла. Мертвец тем временем подошел уже достаточно близко, чтобы вскинуть ржавый кольт и, целясь в грудь Лето, выстрелить.

Spoiler for Одежда:
Плотный темный плащ с капюшоном, черные кожаные штаны, высокие черные сапоги мягкой кожи, шелковая серая рубашка, черная кожаная куртка с серебристыми узорами в виде паутины на плечах, наручи, поножи, нагрудник, наплечники из кожи и легкого металла, черные перчатки из кожи.

Spoiler for Оружие:

Spoiler for С собой:
2398 эмпи, мешок, карта, два ножа, провизия, набор для заточки и чистки оружия, одиумные запонки
Старый 19.12.2013, 10:51   #14
[✖]Лето
Обидчивый мехафил

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 150
- 1657
Анкета персонажа
0

На кладбище появилось еще одно действующее лицо – какой-то зомбарь в форме. И пока Лето отвлекался на него, гнилая знакомая уже успела скрыться.
-Вот чертовка! – сквозь зубы процедил зло техник.
Заклинание что он плел, уже было почти готово, но вот изначальная цель его успела уже скрыться, но оно было как раз – новоприбывший мертвец уже подымал свою руку с кольтом в его сторону. Лето кинул в него свое заклинание, а после сделал перекат к ближайшему надгробию и укрылся за ним.
-Одумайся ведьма! К чему эти твои потуги?! Подумай о том, что ждет тебя?! Настолько ли ты низка чтобы всю жизнь тлеть на помойке?! – Лето вновь попытался перейти к «переговорам», попутно плетя новое заклинание. И поглядывая за мертвецом с кольтом. Альфа тем временем устроилась рядом с ним и пыталась увидеть в окружении неупокоенную – И это ведь в лучшем случае. Тебя всегда будут считать уродиной, падалью ходячей!! Задумайся, о том чего ты можешь достигнуть своими потугами, и сравни это с жизнью, которую ты сказала, что она скучна!! Гнить веками о окружении трупов, по-твоему весело? Если так, ТО ТЫ ЖИЗНИ НЕ НЮХАЛА!
С последними словами, Лето показался из своего укрытия и запустил «лечение» в мертвяка и рванул к нему стреляя в него из дробовика.

Оружие:
С собой: Рюкзак(он же упакованная броня). Три запасные обоймы, коммуникатор, 15 запасных патронов для дробовика, коралловые четки, моток тонкой веревки, моток лески, инструменты, карманный фонарик, пачка ХИСов, бинты.

Прошлое.
Старый 19.12.2013, 23:50   #15
Айрдис
Местная бука

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 14505
Анкета персонажа
0

/.../
... А бежал к покойнику и тратил на него патроны Лето совсем напрасно. Потому что как только заклинание попало в мертвеца, он мгновенно исчез. Не рассыпался, не сгорел, оглашая жутким воем окрестности, а просто пропал. Словно его и не было.
Зато сбоку от Лето, когда он пробегал мимо высокого склепа, прямо из тени возникла Кира. И почти мгновенно нанесла удар, полоснув по плечу* правой руки парня. Удар был сильным, и лезвие вошло довольно глубоко, поэтому кровь полилась ручьем. А мертвячка в тот же миг оказалась впереди Лето, снова из тени какой-то полуразрушенной статуи, и выбила резким ударом ноги у него из рук дробовик. Он отлетел в сторону, а Кира, словно по волшебству мгновенно вынырнув из тени рядом, подняла его с земли и направила на Лето.
- Скажи своей бескровной, чтобы не двигалась. Сам тоже лежи смирно, - ровно произнесла покойница, не убирая пальца с курка. Удивительно, но держала дробовик Кира одной рукой, на весу, несмотря на приличные габариты оружия. Второй рукой она в это время убирала кинжалы за пояс, - Ты слишком ограничен, человечишка. Ты не видишь ничего дальше своих пресловутых понятий о жизни и смерти. Что мне до мнения живых! Что мне до вас, слабые, ничтожные, глупые люди? Вы все превратитесь в падаль, все познаете смерть, и только тогда поймете, чего были лишены, но будет уже поздно. Ваш удел - лежать смирно в гробах или, в лучшем случае, быть нашими посмертными рабами. Вам никогда не познать наслаждения своим мертвым телом, истлевшим, а потому неуязвимым! Никогда не осознать, как прекрасно избавиться от цепей морали и предрассудков, смотреть на все беспристрастным и холодным взглядом, очищенным самой смертью, - костлявая рука нырнула за пазуху и вытащила на свет какую-то темную фигурку. Если Лето присмотрелся бы, он увидел с удивительным мастерством выточенный из какого-то черного камня небольшой круг, в котором изображен был скалящийся череп, в чьи глазницы были вделаны рубины.
- Как я могла подумать, что ты достоин разделить мою участь? - покойница поднесла медальон к испачканному кровью парня кинжалу и с силой провела им по клинку. На камне остались темные, блестящие пятна, - Ты будешь моим рабом. Моим мертвым, пускающим слюни, разложившимся упырем. И после того как я представлю тебя моему хозяину, я, для начала, прикажу тебе наведаться в твою ненаглядную деревушку. - покойница поднесла талисман к губам, и, не опуская ружья, громко заговорила:
- Mors omnia. Vis est aequale. Mortis autem de te in nomine reddet animam sanguinis. Mors enim est qui potest resistere. Non est quod nomen eius et mortuus. Tollam, propter non posse resistere mortis. Qui mihi ministrat, atque in perpetuum. Et dum absim, ipse pacem invenies, - странные, чужие, чеканные слова звучали над кладбищем. Они были наполнены силой. И, словно подчиняясь им, кровь Лето, льющаяся из раны на руке, вдруг потекла сильнее и, сплетаясь тонкой змейкой, потянулась к Кире. Лето мог видеть, как красная струя вливается в открытый рот черепа, а рубиновые глаза разгораются все ярче и ярче, словно наполняясь силой Лето...

*плечо - область руки от плечевого сустава до локтя

Spoiler for Одежда:

Spoiler for Оружие:

Spoiler for С собой:

Последний раз редактировалось Айрдис; 20.12.2013 в 01:33.
Старый 20.12.2013, 02:17   #16
[✖]Лето
Обидчивый мехафил

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 150
- 1657
Анкета персонажа
0

Мертвая застала врасплох техника, стоило ему лишь выстрелить, как мертвяк растаял.
«Неужто иллюзии… Я же говорил что она лживая стерва.» - мыслянно язвил Лето.
Но его знакомая, была легка на помине, и выскочила невесть откуда. Парень не успел даже передернуть скользящие цевье дробовика, чтобы наградить ее за столь поспешное появление, как она тут же ранила его и выбила из рук его оружие, и подобрала его.
- Скажи своей бескровной, чтобы не двигалась. Сам тоже лежи смирно.
-Я вообще-то еще на ногах и лежать не собираюсь. И не смей направлять мое оружие на меня. Дух Машины, что обитает в нем, не допустит такого осквернения!
Мертвая девушка, направила все же дробовик на Лето, причем она это сделала одной рукой. А второй же убрала все кинжалы и стала нести та что-то на своей волне, и проводить какие-то манипуляции. Похоже слушать ее никто не собирался, Альфа стала медленно приближаться к ней, и лето с зверским оскалом на лице уже готовил новую порцию магического лечения. Своего дробовика он боялся меньше чем, ее кинжалов, во-первых он вряд ли им пользовалась, ведь она даже не зарядила его, во-вторых, сделать это ей может так как вторая рука занята, а о том что дробовик не заряжен ей нужно будет потратить какое-то время.
-Ты смотри как мы по латные та балаболим. твои жалкие фокусы не пройдут!
Увидев что вдруг, алой струйкой, из его раны стала сочится кровь и какой-то злой колдовской силой ее тянуло к гнилой. на какой-то момент это испугало даже его, но он тут же опомнился, и закончил свое слабое заклинание, но он его направил ну на мертвую, а на свою рану, чтобы залечить ее и прервать кровотечение.

Оружие:

Прошлое.

Последний раз редактировалось Лето; 20.12.2013 в 02:43.
Старый 20.12.2013, 13:57   #17
Айрдис
Местная бука

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 14505
Анкета персонажа
0

/.../

...И это было явной ошибкой. Рана затянулась лишь немного, силы магии явно не хватало. Зато ярко-алая кровь, которой коснулось заклинание, уже через несколько секунд втянулась в талисман.
- Глупец! - хрипло засмеялась покойница, - Ты только навредил себе! Этот талисман сделан, чтобы отнимать жизнь, он питается ею, а ты только что дал ему эту магию!
Действительно, глаза черепа заполыхали уже воистину адским пламенем, а кровь из руки Лето хлынула ручьем. Он потерял уже не менее литра, и голова начинала кружиться все явственнее. Парень чувствовал непреодолимое желание сесть, ноги прямо-таки подгибались. А Альфа, которая шла слишком медленно, вряд ли сумела бы помочь, тем более, что покойница уже положила у своих ног ненужный дробовик и достала кинжал, готовая к атаке.
- Готовься, смертный! Еще несколько минут, и ты познаешь сладость тлена! - клекочущий смех вырвался из костлявой груди и разнесся по кладбищу.
И тут же, словно в ответ, над всей компанией разнесся громкое карканье. Большой, черный как смоль ворон кружил над ними. Желтые глаза Киры наблюдали за ним. Как ни странно, на ее лице промелькнуло что-то, похожее на страх. Сделав пару виражей, ворон снизился и улетел куда-то за ограду. Спустя несколько мгновений в воротах появилась маленькая, сухая старушка. Вид её сразу навевал воспоминания о сказочной Бабе Яге: лапти, поношенная серо-бурая накидка, длинный крючковатый нос, седые пряди волос и сухие желтоватые руки, лежащие на массивном простом навершии деревянного посоха. Ворон уже сидел на ее плече и, склонив голову, разглядывал всех умными блестящими глазками. Выглядел он как ябедник, очень довольный своим новым доносом.
Spoiler for Ведунья:

- И что же ты опять, разбойница такая, вытворяешь? - без прелюдий накинулась старушка на покойницу, - Снова за свое взялась с хозяином твоим?! Я ему еще в прошлый раз сказала: появитесь в моих лесах, спуску не дам!
Кира что-то прошептала, и на старушку, возникнув словно бы из ниоткуда, ринулись трое порядком высохших эльфов. Но даже не добежав до нее, они исчезли.
- Да ты русского языка, что ли, не понимаешь? - старушка выглядела уже не на шутку рассерженной. Ворон громко каркнул, словно поддакивая хозяйке.
- Мой хозяин велел передать тебе, ведьма, что на этот раз все будет не как прежде, - прошипела Кира, - Стой где стоишь, или этот человек превратится в скелет прежде, чем ты...
Дерево сзади покойницы внезапно махнуло толстой веткой и ударило в голову Кире. Покойница полетела на землю, а из ствола уже вырастали толстые веревки-стебли, обвивая мертвую и лишая возможности шевельнуть хотя бы рукой. Кровавая струйка мгновенно прервалась, как только по ней хлестнул один из стеблей.
- Ну и что ты с этим мальчонкой содеять решила? - возмущенно вопросила старушка, подходя к обессиленному Лето. Взгляд ее серых глаз скользил по плечу парня, - Ох ты! Да как же у тебя рука-то поднялась, такое зло на земле лесной творить?! - ворон предостерегающе закаркал. Старушка резко обернулась к обездвиженной покойнице, но ее уже и след простыл. На земле валялись разрезанные стебли. Видимо, она сумела добраться до ближайшей тени и переместиться.
- Волох, а ты что клюв разинул?! Лети быстро за своими олухами, пусть весь лес прочешут! Ишь, как распоясались упыри проклятые! - ворча, старушка склонилась над Лето.
- А тебя как угодило, простофиля ты этакий? Глаза у тебя закрыты были, что ли?

Spoiler for Одежда:

Spoiler for Оружие:

Spoiler for С собой:
Старый 21.12.2013, 09:09   #18
[✖]Лето
Обидчивый мехафил

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 150
- 1657
Анкета персонажа
0

Лечение не помогло, как должно было, видать сказывался малый опыт Лето. Парень оскалился, и уже сжал кулаки, чтобы собраться с последними силами, акцентируя всю злобу и всю силу своего духа для последнего рывка, презирая слабость, вызванную большой кровопотерей. От колдовства мертвой, Лето совсем поплохело, он стал бледный и едва держался на ногах, в таком состоянии не всякий может ходить нормально, а техник собирался сражаться. Возможно, у него бы не хватило сил, осуществить задуманное, и перетереть стерву в порошок, но возможность ему испытать свои силы у него забрали – на кладбище явилась старушка со своей ручной вороной. Мертвая отреагировала на нее как кошка на собаку, выпучила глазки, да так что те чуть из орбит не повылазили, Лето даже на какой-то момент показалось, что у нее волосы дыбом встанут. Старуха ей что-то там по-старчески лапочела, Лето не особо вникал в суть их диалога – не до этого как-то было. Мертвая, походу полностью влилась в образ испуганной кошки, и в ответ старой карге она даже скорее шипела, нежели говорила. Это шипение явно было не по нраву рядом стоящему дереву, и оно решило наградить веселой оплеухой по гнилой головке, видать, чтобы выбить из нее все то, что еще недогнило. После этого Лето утратил всякий интерес к происходящему, в глазах потемнело, воспринималось все как-то замедленно, а тело предательски поддавалось слабости. Процедив сквозь зубы парочку отборных матов, он доковылял до одного крупной надгробной плиты, и присел, облокотившись спиной на него. И сплел еще одно заклинание лечения. Парень осмотрел место пореза, от раны и следа не осталась. Осматривая руку, Лето увидел свою надпись «Deus Ex Machina».
Вот действительно, «Deus Ex Machina»... жаль только что спасение в лице какой-то старой ведьмы...
Для Лето все представители женского пола, которые выбрали путь магии, были либо ведьмами, либо колдуньями. Спасибо за это нужно сказать дяде Вэду.
- А тебя как угодило, простофиля ты этакий? Глаза у тебя закрыты были, что ли?
-Ох, у вах у вас баб я самый отмороженный, у одной я «глупец», у другой «простофиля этакий». Вот только сами-то недоделанные, обе не смогли все до ума довести.
Альфа, тем временем бережно подобрала выброшенный дробовик, и как-то с опаской подошла к создателю. В ее взгляде было видно сильное переживание за техника. Она аккуратно положила дробовик рядом с ним.
И все-таки, дух машины не позволил выстрелить в меня – радостно подумалось парню. Уголки губ чуть напряглись, создавая едва заметную улыбку на бледном лице. Похоже, дух, что живет в дробовике, волнует его больше, чем состояние его тела.
-Мастер, как вы себя чувствуете? – как можно тише произнесла Альфа, и тянула руку к создателю, Чтобы коснуться его, но все никак не касалась, словно боялась.
А как себя чувствовал Лето? Херово он себя чувствовал, очень херово. Но разве он когда-нибудь в этом признается? Нет.
-Нормально, ща передохну, и пойдем обратно.
Лето хотел пораспрашивать старуху, кто была эта мертвая, и чего она делает, куда она сбежала и куда в конце концов делся сторож этого кладбища. Но когда потерял целый литр крови, как-то вообще не до этого.

Оружие:

Прошлое.
Старый 21.12.2013, 12:20   #19
Айрдис
Местная бука

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 14505
Анкета персонажа
0

/.../
Как только Лето закончил свою тираду, то тут же получил чувствительный удар по затылку чем-то деревянным и тяжелым.
- Знамо, простофиля, - Ведунья снова сложила руки на посохе, - Ишь, грубиян выискался. Молоко на губах не обсохло, а бабушек уже обижает.
Старушка пошла к месту, где валялись разрезанные лианы. Двигалась она, хоть и слегка прихрамывая, на удивление быстро и ловко. Цепкий взгляд быстро окинул изрытую землю, узловатые, словно старческие пальцы, корни и остатки толстых стеблей. Вдруг она быстро наклонилась и подняла с земли тот самый черный кружок с черепом. Поднесла его поближе к глазам, словно пытаясь разглядеть на нем что-то. Тонкие губы пробормотали что-то, вроде "леший этого ирода бы запутал".
- Смирнёхонько сиди, - строго сказала Ведунья парню, вернувшись обратно. Из-за малого роста она была как раз вровень с сидящим Лето. Её сухие пальцы быстро ощупали место, куда ранила его покойница. Из раны все ещё сочилась кровь. Достав из напоясной сумки широкую желто-зеленую повязку, сплетенную из листьев и стеблей какого-то растения, старушка полила его светлой, почти прозрачной жидкостью из маленькой деревянной бутылочки. Остро запахло болотной тиной и терпкой прелью в осеннем лесу.
Наложив повязку на рану и обвязав ее какой-то вытертой, но чистой тряпицей, чтобы держалось, Ведунья склонилась над раной, принявшись шептать что-то. Иногда до Лето долетали неразбочивые "Сварог", "мать-сыра земля", "огради от зла всякого". Бормотала Ведунья около минуты, монотонно и в одном ритме.
- Повязку не сымай до следующего утра, - строго сказала Ведунья распрямляясь, - Если гореть будет... - тут старушку прервал громкое карканье. Черный ворон изо всех сил махал крыльями, и едва успел затормозить, чтобы не врезаться в землю. Приземлившись перед хозяйкой, он хрипло каркнул три раза.
- Не нашли, значит... Быстро она научилась в тенях скрываться. Плохо, ой как плохо. Это, получается, никому жизни спокойной не будет, - Ведунья оборотилась к парню, - А что, терялись у вас дети? Пойдет там ребятенок в лес, да не вернется? - кружок в ее руках зловеще наливался чернотой, словно вбирая окружающий свет.

Spoiler for Одежда:

Spoiler for Оружие:

Spoiler for С собой:
Старый 21.12.2013, 13:09   #20
[✖]Лето
Обидчивый мехафил

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 150
- 1657
Анкета персонажа
0

Для Лето было все как в тумане, головокружение все никак не отступало. Он даже немного выпал из реальности, и пропустил некоторую часть событий, хотя выглядел он так будто он в сознании.
-…то, терялись у вас дети? Пойдет там ребятенок в лес, да не вернется? – услышал Лето. когда чувства вновь вернулись к нему.
-А?... Нет, у нас отец Алистер - меточник. На каждом метка стоит, и если вдруг что… - Лето оборвал фразу и над чем-то задумался. Он огляделся по сторонам, пытаясь собрать все мысли в одну кучу –Слушай ведьма, ты знаешь куда могла сбежать эта нежить?
С последними словами техник поднял свое оружие, и стал вставать.

Оружие:

Прошлое.
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел
Ответ