Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Селестия

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 21:27   #11
Эсгаль
Guest

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

Эсгаль посмотрел на прогресс ученика и был разочарован в нем, показывая это своим лицо. Щелчком пальцев Эс потушил пламя на руках Алекса и хотел показать ему, как надо.
Вытянув правую руку вперед и схватившись левой рукой за предплечье, он глубоко вздохнул и сконцентрировал на представлении пламени. Пламя в руках эсгаля росло с каждым его вдохом и выдохом, и достигло размеров, которые были больше заклинателя раз в 5 или больше. С таким же успехом Эсгаль медленно и верно, чтобы ученик изучал способы получения такого огня, он уменьшал пламе и через некоторое время, пламя стало с размером в котенка.
-Примерно так ты должен сделать, а теперь я объясню это теоретически. Значит так, твои ошибки были в дыхании, то есть ты не должен запыхавшись дышать, а должен глубоко и ровно дышать, это было первое. Второе- ты должен представлять пламя, сконцентрируйся на представлении пламени, иначе у тебя так и будет получаться взрыв.-немного грубовато произнес Эс и продолжил смотерть за попытками ученика.
Старый 22.01.2015, 21:39   #12
[✖]Алекс Брайт
Огонь рулит!
Имя в игре: Алекс
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2063
Анкета персонажа
0

В глазах Алекса вновь возник восторг при лицезрении огня мастера.
- Это просто прекрасно... - ослаблено произнес он сидя на траве и слегка откинувшись назад на локтях, дабы видеть огонь во всей красе.
Воодушевившись подобным зрелищем, Алекс с новыми силами вскочил с земли и повторно взялся левой рукой за предплечье правой, предварительно откинув недокуренный бычок куда то в сторону.
- Дыхание значит... - Брайт закрыл глаза и глубоко вдохнул.
- Представить огонь... - произнес он плавно выдохнув и открыв глаза.
- У меня получится. - мысленно подбадривал он себя, фокусировавшись на появляющемся пламени в его руках.
Для нового учителя могло стать очевидным, что Алекс инстинктивно чувствует огонь, поскольку ему удалось очень быстро внести коррективы и сделать все как надо. Пламя плавно увеличивалось в руке, принимая более концентрированный вид, уже начиная даже слегка пугать.
Огонь увеличивался, медленно, но верно, и спустя несколько секунд уже был примерно того же размера, что и показанный ранее Эсгалем.
Алекс смотрел на это с восторгом, было видно, что созданный именно им огонь приносил ему какое то духовное насыщение.
- Ахахахах, это ах*енно!! - выкрикнул он громче чем обычно глядя на огонь, но переведя взгляд на учителя, убрал с лица восторженное выражение и вновь сконцентрировался. Пламя затухало так же плавно как и появлялось и в конце концов Брайт потушил его, сжав маленький огонек в кулаке.
Еще несколько секунд он с резко появившейся улыбкой пялился на свою руку, после чего повернул голову к мастеру. В его глазах чувствовалась благодарность которую нельзя передать словами. Быстрым рывком Алекс кинулся к Эсу и душевно обнял его, похлопав пару раз по спине, после чего отстранился на шаг и принялся вновь смотреть на руку из которой только что было создано огромное пламя.
- Ты отличный учитель, Эсгаль... - произнес он, все так-же лыбясь и как дурак смотря на слегка дымящуюся руку.

Последний раз редактировалось Алекс Брайт; 22.01.2015 в 21:52.
Алекс Брайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 22:05   #13
Эсгаль
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

Эсгаль внимательно смотрел на разгильдяйского ученика, который с огромным пламенем в руке теряет концентрацию, но хорошо что она додумался снова сконцентрироваться, а то бы устроил огромный пожар в лесу. Когда огонь ученика угас, Эсгаль похвалил Алекса за хорошую работу, но и отругал его за потерю концентрации.
-Алекс, тебе еще рановато терять концентрацию, когда постигнешь хотя бы инферно, тогда ты уже всегда будешь сконцентрирован, а пока что будь осторожен, а то подохнешь, как муха.-строго произнес Эс, после чего угодил в "братские" объятия ученика, который восхищался Эсгалем. От все этих похвал эс чуть не покраснел, но все же этого не случилось.
Прикашлясь, Эсгаль сделал серьезное лицо, после чего изда приказ ученику.-Значит так, ты хорошо поработал, а теперь надо передохнуть, а то я смотрю ты измотался, хоть и прыгаешь от радости. Сходи сделай нам кров, шалаш или что-нибудь такое, потому что мы тут надолго, а я пока что пойду надыбаю нам еды.-попросил Эс, после чего направился в лес за едой.
Выйдя из поляны в лес, Эсгаль начал искать еду. После долгих поисков, перед глазами неко привстал достаточно жирный медведь, который так и хотел попасть в животы голодным пироманам. Прячась за дерево, Эсгаль достал из своего пояса 5 сюрикенов и был готов бросить их в цель, но сначала ее стоило ослепить. Протянув руку немножко вперед, Эсгаль вызвал перед медведем огненную вспышку, которая ослепила его и медведь в панике бегал и бился головой об каждое дерево, так как нечего не видел. Когда он выдохся, Эс кинул сюрикены в шею добычи, тем самым убив ее.
Эсгаль закинул медведя себе на спину и понес его к Алексу. К слову нести медведя было тяжело, так как Эс низкорослый.
Старый 22.01.2015, 22:17   #14
[✖]Алекс Брайт
Огонь рулит!

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2063
Анкета персонажа
0

- Значит так, ты хорошо поработал, а теперь надо передохнуть, а то я смотрю ты измотался, хоть и прыгаешь от радости. Сходи сделай нам кров, шалаш или что-нибудь такое, потому что мы тут надолго, а я пока что пойду надыбаю нам еды.
Внимательно выслушав учителя, Алекс отдал ему рукой честь, все еще выражая свои лицом восторг от процесса обучения и столь быстрого прогресса.
- Счас, счас, счас....все замутим... - начал тараторить Брайт, казалось сам себе, начав метаться по сторонам, пытаясь найти подходящие для шалаша палки.
Однако спустя пару минут Алекс понял, что здесь искать было бесполезно, и правда, на полянке без деревьев найти подходящие балки было бы сложно и Брайт направился в сторону более заселенную деревьями.
Однако спустя пять минут блужданий в поисках палок, Алекс набрел на старое заброшенное здание с забитыми окнами. Было очевидно, что оно никем не заселено уж больно обветшалым оно было.
Spoiler for Избушка:

- Отлично, думаю это место подойдет идеально. - подумал Алекс осматривая здание, обходя его по кругу. Закончив внешний осмотр Брайт решил, что стоит посмотреть, что находится внутри и нет ли там потенциальных недоброжелателей.
Выбив дверь, хорошо приложившись по ней плечом, пироман внимательно огляделся и неторопливо проследовал внутрь.
- А здесь мило... - подумал Алекс, проводя пальцем по запылившемуся подоконнику, что оставил на коже ярко черный след.
- Видимо здесь давно уже никого нет... - подумал Алекс, закончив осмотр запыленного помещения и направившись на ружу.
Выйдя из домика Алекс поднес руки ко рту и крикнул, что было мочи.
- ЭСГААААЛЬ! ИДИ СУДА, Я ПРИДУМАЛ НАМ ОЧЕШУЕННОЕ ЖИЛИЩЕ!! - после этого Алекс положил руки на талию и начал оглядываться по сторонам, надеясь, что его спутник все-же услышал его.
Старый 22.01.2015, 22:40   #15
Эсгаль
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

Идя на поляну, Эсгаль внезапно услышал голос своего ученика, который доносился куда севернее, чем места где находилась поляна. Эсгаль повернулся в ту сторону и пошел туда. Через минут 10 Эсгаль добрался до места, где находился ветхий и старый дом. Выйдя из-за деревьев, Эсгаль позвал ученика.
-Алекс, помоги мне, а то этот медведь меня раздавит. И будь осторожнее, потому что в его шеи еще остались сюрикены.-сказал Эсгаль. После чего пошел в дом, зайдя внутрь, он увидел пыль, да грязь. Находиться в этом свинарнике было невозможно, поэтому Эсгаль приказал своему ученику прибраться в доме, а сам тем временем, Эс пошел во двор и приступил к медитации.
Старый 22.01.2015, 22:55   #16
[✖]Алекс Брайт
Огонь рулит!

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2063
Анкета персонажа
0

Спустя несколько минут Алекс все-же увидел своего мастера. Он тащил тело медведя.
- Ты...замочил гребанного медведя?! Ахаха, ты видимо чертовски силен! - вновь восторженно произнес Брайт, торопясь к Эсгалю на помощь.
Дотащив тушу до здания, Алекс выслушал приказ о необходимости уборки в здании и послушно кивнул, после чего принялся наводить в порядок в домике. В такие моменты Алекс все-же сожалел, что он, например, не маг воды, поскольку мокрая уборка в этом помещении была бы идеальным решением проблемы.
- Без воды здесь не обойтись...придется сходить к озеру. - подумал Алекс почесывая затылок и смотря на бардак, что царил в помещении.
Порыскав несколько минут по домику, Брайту удалось найти пару ведер и палку, швабру, которую он использовал в качестве коромысла, закинув по обоим концам палки по ведру и взвалив конструкцию себе на плечи.
Выйдя из здания Алекс увидел Эсгаля в процессе медитации и лишь тихо, дабы не нарушить его концентрации произнес:
- Сенсей, я на озеро, за водой. - после чего уверенно направился в сторону озера, которое до этого он проходил вместе с Эсгалем.

Все действо заняло у Алекса около двадцати минут, после чего он вернулся с наполненными водой ведрами и принялся серьезно убираться.
Протерев все поверхности от пыли и вымыв пол, пришел к выводу, что в здании надо бы проветрить, однако окна открыть было невозможно из-за их заколоченности.
Пройдя здание вдоль, Брайту удалось отодрать все прибитые доски, после чего открыть окна и впустить в помещение свежий воздух.
- Уборка закончена сенсей! - радостно донес он до Эсгаля, стоя и улыбаясь в паре метров от него.
- Кстати, что насчет еды? Тушку надо бы освежевать... - вскинув бровь Алекс посмотрел на тело медведя, что лежало все на том же месте.
Старый 22.01.2015, 23:35   #17
Эсгаль
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

Эсгаль медитировал и в перерывах слышал хлопоты в домике, учитель был даже горд своим послушным учеником, который так радостно выполняет его приказы. Через некоторое время к Эсгалю с криками прибежал Алекс, который докладывал о завершении уборки помещения.
-Молодец, а насчет туши не волнуйся, я ее нарежу, а ты используя свои недавно выученные уроки, сделаешь костер или же разожжешь огонь в мангале, а я пока что пойду нарежу эту тушу...-проговорил Эс. После чего встал на ноги и пошел в дом за ножом, который он видел недавно. Взяв из домика нож, Эсгаль проверил его остроту, которая не радовала неко.
-Такс... значит надо заточить нож...-подумал Эс, и взяв нож, направился на улицу, где нашел камень, который хорошо бы подошел для точки ножа. Пошёркая ножом и камнем, Эс наконец-то заточил его и пошел к туше, чтобы нарезать ее. Эсгаль выискивал кусочек пожирнее, чтобы не вырезать всего медведя, ведь два человека не смогут съесть такую тушу. Найдя нужное место, Эсгаль воткнул нож и вырезал из нее небольшой куб, чтобы все хватило и лишнего не осталось. Отодрав с куска мяса шерсть, Эсгаль заметил, что уже весь заляпался в крови этого существа, но его это не смущало. Эсгаль долго думал, как бы нарезать этот кусок и наконец придумал нарезать его кубиками. Сделав это, Эсгаль положил готовое мясо возле Алекса, который пытался развести костер. Неко посмотрел на тушу и решил, что нефиг добру пропадать и надо его расчленить. Уверенно держа в руках нож, Эс приступил к расчлененке, которую он обожал. Вытащив все органы медведя, Эсгаль внимательно всматривался в них и изучал, результаты были очень даже интересны, учитывая то, в каком состоянии были мозг и сердце. Хорошо, что Эс отрезал не органы, а кусок жирного мяса. Посмотрев на себя, Эсгаль подумал,ч то надо сходить на озеро и помыться, а то неприлично появляться на обеде в таком виде.
Дойдя до озеро, Эсгаль джемпер со штанами и постирал из в горячей воде. К слову воду он нагрел своими руками. После стирки, он сам прыгнул помыться и смыть с себя кровь, спустя 5 минут, Эсгаль вылез из воды отжал свои вещи, как можно лучше, чтобы их можно было одеть, но это у него плохо получилось и ему пришлось идти в полу-мокрых джинсах, а джемпер он не стал одевать, так как это не трусы и без него обойтись можно.
-Такс, пора возвращаться, надеюсь Алекс уже приготовил, что-нибудь.-подумал Эс и сразу на воображал себе вкусняшек.
По дороге в домик, Эсгаль учуял вкусный запах и ускорил шаг.
Старый 22.01.2015, 23:53   #18
[✖]Алекс Брайт
Огонь рулит!

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2063
Анкета персонажа
0

Отчетливо поняв Эсгаля с полу-слова, Алекс, с какой то больной улыбкой на лице принялся собирать небольшие веточки в округе для будущего костра. Благо в домике можно было найти еще немного хвороста и бумаги, что было отличным решением для создания хорошего костра.

Обложив весь собранный хворост камнями, что Брайту удалось найти неподалеку, Алекс посмотрел на заготовку предвкушая огонь, что он сейчас породит. Просунув руку под хворост Алекс на мгновение закрыл глаза и сосредоточился. Открыв глаза Брайт уже видел как созданное им пламя начинало поглощать хворост и разгораться. Спустя несколько секунд пристального наблюдения за языками пламени, Алекс, все-же убрал руку из под очага, поскольку он хоть и был огнемагом, но полного иммунитета к огню еще не имел.

Закончив с созданием костра, Алекс с довольным видом поднялся с корточек и подкурил новую сигарету, внимательно наблюдая за действиями своего нового учителя.

После того как учитель приготовил куски к готовке, Алекс, одобряя размеры кусков начал кивать сенсею, провожая его взглядом, пытающегося отряхнуться от крови разделанного медведя, в сторону озера.
- Наверное хочет смыть с себя кровь. Разумно. - подумал Алекс, и улыбнувшись повернул голову к заготовленным стейкам.
Нужно было придумать как приготовить их и решение не заставило себя долго ждать. Метнувшись в дом, Алекс принес оттуда небольшую решетку, которая по видимому раньше была частью какой то ограды и было непонятно с какой целью эта решетка была притащена в это здание, однако Брайт не задавался подобными вопросами. Хорошенько промыв решетку и убедившись, что та была без краски и, что-бы вообще все было стирильненько, Алекс поместил ее над огнем, дабы как следует ее прокалить перед готовкой.
Покурив в сторонке пару минут Алекс откинул дотлевающий окурок и поместил стейки на решетку. Услышав характерный, шипящий звук Брайт отстранился в сторону и с довольным видом смотрел на всю конструкцию.
К этому времени Эсгаль уже вернулся с озера. Догадки Алекса видимо оправдались, поскольку Эс был в явно мокрой одежде.
- Вы вовремя сенсей. Мясо почти готово. Еще пара минут... - со знанием дела произнес Алекс, которому частенько приходилось частенько обедать в подобных условиях и уж о готовке на огне он знал достаточно. Перевернув стейки другой стороной, дабы они лучше прожарились, Алекс уселся за костром и начал диалог с Эсгалем.
- Сенсей, расскажи мне о себе. Там в баре тебя назвали героем или что-то вроде того?
Старый 23.01.2015, 00:11   #19
Эсгаль
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

Придя к Алексу, Эс сел на бревнышко, которое лежало возле костра. Не успев отойти от купаний, Эсгаля сразу сыпанули вопросами.
- Сенсей, расскажи мне о себе. Там в баре тебя назвали героем или что-то вроде того?-Эсгалю было не очень приятно об этом говорить, но все же для ученика стоило постараться.
-Насчет героя есть такое, я участвовал в битве с оборотнями, которые угрожали всей Эмпии и там я встретил очень хорошего друга, я потом как-нибудь вас познакомлю, он тоже человек как и ты, я думаю вы поладите. Теперь подробнее о битве с вожаком оборотней, там принимало участие много существ, а моя роль была достаточно большая, ну я так думаю. Используя все свои силы, я призвал десяток шаров синего пламени и пустил из в гигантского оборотня. Синее пламя убивало оборотня изнутри, это очень опасный огонь, его невозможно затушить, только пару материалов смогут это сделать, но я их уже не помню. Так что запомни, если будешь использовать такое пламя, готовься к последствием, оно не пощадит даже тебя.-закончив рассказ, Эсгаль принялся уплетать готовые куски мяса. Взяв один кусок и откусив от него чуть чуть, Эсгаля постиг восторг, от такой вкусной еды.-Ммм, вкусно Алекс, даже очень.-довольным голосом произнес Эс.
-Надеюсь он не узнает, что я был этой тварью, хотя если увидет мою регенерацию... Надеюсь этого не случится.-подумал Эс, схватившись на быстро заживающую рану на руке, которую он получил, когда выбегал из леса к домику.
Старый 23.01.2015, 00:19   #20
[✖]Алекс Брайт
Огонь рулит!

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2063
Анкета персонажа
0

Закончив приготовление еды, Алекс взял один из готовых стейков и принялся уплетать его, попутно с интересом слушая рассказ Эсгаля.
Его описание этого "синего пламени" привело Алекса практически в экстаз. Он замер и смотря в очаг костра представлял синий огонь, что пожирал своими языками все, чего только мог коснуться.
- Потрясающе... - лишь восторженно произнес он продолжая пялится куда то в глубину огненного очага.
- Ммм, вкусно Алекс, даже очень. - эта фраза вернула Алекса из мира фантазий, где все горело синим пламенем в суровую реальность. Посмотрев на мастера, Брайт улыбнулся.
- Я старался. - довольным собой тоном произнес он.
- Кстати. Ты так решительно взялся за мою подготовку. И...вообще с чего ты решил докапатся до меня там, в баре? - без упрека в голосе, а скорее с юмором спросил Алекс, после чего продолжил доедать свой стейк.

Последний раз редактировалось Алекс Брайт; 23.01.2015 в 00:19.
Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Селестия
Ответ