Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Селестия

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2014, 08:35   #21
Рин
Маленькая зануда
Имя в игре: Штехтар Рин
Раса в игре: Двалин

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 6346
Анкета персонажа
0

/Ами/
.
Шли они недолго, всего несколько метров, по книжно-музейному лабиринту. Когда же пара подошла к огромному тому в стеклянной полке, Ирис повернулась к новому другу.
- Ну, вот и все. Мы дошли..- с улыбкой произнесла она,- Это моя книга, то что я искала. Спасибо большое. Вы можете почитать тут что-то другое. А потом мы вместе выйдем. Хорошо?
Ирис по всему казалось хотела уединиться со старой книгой, но ей было жутко неловко просить Ами оставить ее одну. Девушка открыла прозрачный стеллаж и аккуратно достала книгу. Она была не такая старая, но похоже редкая. Но не это могло привлечь внимание молодого парня. На титульном листе кожаного переплета красовалось:
Цитата:
ПОЛЕТ НАД ЩИТОМ.
-
Дарака.
Драконы.
Мифы и факты.

Последний раз редактировалось Рин; 07.08.2014 в 08:36.
Рин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 14:10   #22
Ами
Осень
Раса в игре: Дракай

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 138
- 198
- 1577
Анкета персонажа
0

Кто бы мог подумать, что интуиция привела, был Ами прямо к тому, что он и искал. Дракон как раз таки и искал именно подобную информацию, о мире своих предков, о самом себе и загадочном драконьем пакте, о котором он знает чуть меньше чем ничего. Случайность? Удача? Совпадение? Как-то не верилось. Каков шанс того, что можно случайно в библиотеке, откапывая такой материал, наткнуться на дракая? Да один на миллион.
Все эта ситуация, заставляла подумать дракона еще раз, о том, стоит ли сюда вмешиваться, ибо похоже он играет с огнем. Никогда не знаешь, как тут к тебе отнесутся, узнав, что ты дракон, ведь само существование подобных Ами, считается каким-то аномальным, и его родственники приравнены к какой-то нише высших существ, которых по каким-то причинам Щит не пускает. Драконов, демонов и ангелов в Эмпии не существует – их не пускает Щит, и по поверю Демируга и церкви ему, это ради защиты этого мира. Хотя ведь есть те кто содержат их частичку, в крови или еще где. Но многие фанатики, в основном почитатели Демируга, считают всех их нарушителями баланса. И хоти-не-хоти, а ведь они правы: вспомнить лишь тот факт, сколько раз демоны пытались нарушить мирные устои этого мира, и разорвать Щит, как и изнутри и снаружи и захлестнуть Эмпию в адской пучине. Да и еще Ами слышал, что был какой-то жуткий случай в Казме, связанный с миром драконом Даракой.
А теперь немножечко фактов: Ирис – эльфийка, какая именно, пока не ясно, либо лесная, либо высшая. Судя по всему, она пытается скрыть то, что ищет от всех. И третье: она явно не искатель приключений, и из каких-то важных особ. Если собрать все это, рисуется картинка: аристократичная эльфийка, из иного государства (если высшая – то Аквилия, если лесная то скорее всего Гелвейн) приходит в библиотеку Селестии, имеет доступ в закрытый отдел и ищет именно эту книгу, причем знает с точностью ее местоположение.
«Тут пахнет политикой» - подумал Ами – «теневой политикой…»
Но помимо всего этого, парень заметил и некоторые другие четы характера этой молодой эльфийки. А его любопытство и жажда знаний, подталкивали парня, воспользоваться этим, чтобы добраться до тайн, что хранит эта книга. Хотя если на самом деле, это окажется мастерская актерская игра, то он рискует попасть в передрягу.

Заприметив название книги, дракон тут же изменился в лице, выразив всеми мышцами свое лица абсолютную заинтересованность и восхищение.
-Вау, а что это? – заинтересованно, в полшепота произнес дракон и словно невзначай оказался сбоку девушки и обнял ее за талию, и опять же словно невзначай, будто бы оно само собой так, прижал девушку поближе к себе, мол якобы повнимательнее вчитаться в название книги – Драконы? Как интересно!… - он повернулся и посмотрел на эльфийку – может быть, почитаем вместе?
Он сделал свой ход, полагаясь что сможет сыграть на смущенности и робкости девушки.
-30 к шансу успешно атаковать магией воды
-20% к защите от магии воды
Расовая способность: пробуждение дракона.

Оружие: Автомат, пистолет, простой меч и спрятанный охотничий нож. набор эмитовых кинжалов.
Одет в военную форму. Берцы.
Жилет рюкзак, подсумок.
с собой: бинокль, дальномер, наручные часы, компас. моток лески, нитки, иголки, запасные патроны, ремни, коммуникатор, фляга с водой, блокнот, карандаши, карта, армейский фонарик, коробок спичек, набор инструментов, набор для ухода за оружием.

Прошлое.
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 14:51   #23
Рин
Маленькая зануда

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 6346
Анкета персонажа
0

/Ами/
.
И у дракона получилось. Ирис буквально в шоке стояла от действий молодого человека и покраснела до корней волос. он был так близко и так безкампромиссно прижал эльфийку к себе, что та даже двух слов связать не смогла по началу.
- Драконы? Как интересно!
- Ааа... Ами вы..- только и выдавила смущенная Ирис, выпучив глаза.
Но когда парень предложил ей почитать книгу вдвоем, она тут же опомнилась.
- Простите... Простите меня... Ами я думала, что смогу почитать одна... Там же много других книг по истории... - как бы не смущалась девушка. она все же старалась отказать наглецу. Видно было что он ей понравился, но кажется это дело было важнее каких либо случайных встреч.
- Мне правда очень жаль... Хотя... Может и получиться почитать вместе... Мой дед не говорил мне ничего такого... А вы точно не помешаете мне?- неуверенно спросила доверчивая девушка. Она все пыталась отстраниться от Ами и от неловкости у нее это плохо получалось.
Старый 07.08.2014, 17:00   #24
Ами
Осень

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 138
- 198
- 1577
Анкета персонажа
0

Дракон даже не надеялся на какой-либо успех, но похоже поговорка «раз в год и палка стрельнет», оправдывает себя в который раз. Хотя все еще стоило понять, с чем имеем дело, да и наружу всплыл еще один момент: прочитать и добыть эту книгу поручил ей дед. А значит, нужно было как-нибудь поинтересоваться кто этот дед, но делать это напрямую как-то было бы слишком подозрительным, для начала неплохо было бы узнать ее фамилию, авось Ами знает ее род.
-Да как же я помешаю? – с улыбкой ответил дракон – я же понимаю, это для вас важно… ну так? – он вопросительно посмотрел ей в глаза, надеясь, что его взгляд\глаза она найдет симпатичными для себя – вы не против моей компании?

Оружие: Автомат, пистолет, простой меч и спрятанный охотничий нож. набор эмитовых кинжалов.
Жилет рюкзак, подсумок.
с собой: бинокль, дальномер, наручные часы, компас. моток лески, нитки, иголки, запасные патроны, ремни, коммуникатор, фляга с водой, блокнот, карандаши, карта, армейский фонарик, коробок спичек, набор инструментов, набор для ухода за оружием.

Прошлое.
Старый 07.08.2014, 19:01   #25
Рин
Маленькая зануда

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 6346
Анкета персонажа
0

/Ами/
.
- Ну... Хорошо...- тихо произнесла Ирис, крепче вцепившись в книгу. Будто это было чем-то более важным чем источник информации. Хотя что может быть важнее этого?
.
Через несколько минут пара уже листала старый переплет за небольшим столом. Ами читал довольно быстро, а вот эльфийка кажется искала что-то определенное. Но тоже просматривала каждую главу. Книга была иллюстрирована и на страницах красовались зарисовки драконов и других обитателей Дараки. Девушка то и дело вздыхала, увидев такое вот изображение.
Книга в основном была полна байками и вымыслами, но вот некоторые данные были интересны. Например глава о потомках драконов и их возможное появление в Ностроме. А так же те случаи, когда призыватели драконов были сами Геллы. А они по легендам были из одной родословной.
- Смотри...- указала наконец девушка на строки,- Здесь написано, что возможно есть некие оборотни, в которых течет драконья кровь. Люди или как их называют Дракаи...- Ирис взволнованно посмотрела на Ами,-Они наверное очень сильные... Думаешь они существуют? А если существуют могут ли попасть в Эмпию? Мне бы хотелось встретить такого... Правда не знаю добры ли они к остальным...
Старый 07.08.2014, 22:27   #26
Ами
Осень

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 138
- 198
- 1577
Анкета персонажа
0

-Существуют они, или нет, это вопрос как вопрос жив кот Шредингера или нет. Мы этого не можем знать наверняка, даже выходя за пределы Эмпии. Тут скорее правильный второй вопрос: есть ли они в Эмпии. Щит имеет такой свойство что не пропускает, ни ангелов, ни демонов, ни драконов… но полукровок мы можем видеть: претты, полуангелы, и даже велиары… ну и, как это не странно сами гэллы, хотя я не особо верю в то, что у них есть много общего с драконами. – дракон выдержал паузу, еще раз пробежавшись по строчкам стриниц книги – достоверно известно, что демонов и драконов бывают в Эмпии, только как призванные существа…. Почему никто не призывает ангелов – вопрос глупый. Существуют ли эти оборотни – я не знаю, и не могу сказать точно. Но смею предположить, что возможно… - Ами отстранился от девушки и пожал плечами – но смысл? Щит и полуангелов и полудемонов всего лишает, и тех и других лишает возможности обратится в ангела или демона. И если и есть полукровки… - он, будто бы забыл как называется собственная раса, и «подглянул» ее в книге – как там? Дракаи? Вот, если и есть они, то… мало чем они могут похвастаться, кроме как рассказами о своем мире, или как величественна его раса и все такое. – парень немного задумался, и особо ничего не придумал, как можно поступить далее, потому стал немного проще в своих действиях – а почему вы так, интересуетесь этим? Я так понимаю по поручению деда, но я вижу, что вам это очень интересно, но… почему?

Жилет рюкзак, подсумок.

Прошлое.
Старый 08.08.2014, 00:28   #27
Рин
Маленькая зануда

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 6346
Анкета персонажа
0

/Ами/
.
- Странно... Ты говоришь о них будто это самая обычная раса. А ведь они потомки тех кто может открыть портал в Эмпию и спокойно пройти сквозь Щит. Это же страшно... Ну, если кто то сможет пройти Щит и сохранить силы. А если эти дракаи могут переходить границы миров? Если они могут переходить не одни?... Нет... Это опасно. Это нарушает все законы нашего мира...- Ирис резко замолчала и покраснев ойкнула.
Она кажется сказала и так лишнее. Поэтому не поднимая головы добавила.
- Да так.. Дед интересуется... Я всегда рада помочь ему... Не важно...
Старый 08.08.2014, 18:24   #28
Ами
Осень

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 138
- 198
- 1577
Анкета персонажа
0

Выслушав девушка, дракон немного изменился в лице: невольно помрачнел. Только что он услышал подтверждение, всех своих потуг, относительно скрытия своей личности как дракона, хоть мелкого, молодого, и даже который не может обратится в свою истинную форму (как он думает).
-Хм… - задумчиво хмыкнул тот – никогда не слышал, чтобы драконы имели такую возможность. И более того, я слышал только обратное, что драконы никак не могут проникнуть в Эмпию. Но… я понимаю ваши опасения, и возможно опасение вашего деда. История помнит еще моменты, когда баланс мира нарушался подобным вторжением: Пришествия Лорда, вторжение демонов под Амеглейном, Аргалийский кризис, все это последствия того, что в Эмпию попадали реконты. (Реконты – те, кто проникает в Эмпию, не пройдя сквозь Щит). Но… можно ли ожидать подобного со стороны Дараки, и ее обитателей? Ее населяю различные ящеры, и самое главное – драконы. Эти драконы, невероятно могущественны, и настолько что среди них можно выделить нескольких, которые достигли божественной силы. И да, этой силы хватит. Чтобы проделать брежь в Щите, Но.. задумайтесь, сколько уже живут эти драконы. Как вы думаете? Века? Тысячелетия? Эпохи? Я думаю, куда дольше… и за все это время, за все восемь столетий, мы не разу не видели и не слышали, чтобы они пытались это сотворить. И я думаю, тому есть причина – Ами встал и стал медленно расхаживать вокруг сидящей за столикоv для чтения - драконы, это не животные, и не хищники. Это существа с высшим интеллектом, и их мудрости могут позавидовать даже боги… а нападать на Эмпию – это не мудрый поступок. А если бы не, так-то они бы это сделали уже бы давно, не дав нам даже успеть испугаться. – он резко остановился, и развернулся на пятках к Ирис – разве не так? – после чего, вновь отвернулся и вновь продолжил нарезать круг вокруг эльфийки – но, конечно есть одно «но»: мои суждения возможно близко к истине, лишь при обычных условиях. В общем… тут долго можно муслолить эту тему и рассуждать, но свет на ситуацию может пролить лишь тот, кто знает правду. А это либо сам дракон, либо другой менее разумный обитатель Дараки, лишь они могут рассказать, как у них там в их родном мире, и живы ли еще боги-драконы и прочее-прочее. –после этого он наконец замoлк и уселся напротив эльфийки.

Жилет рюкзак, подсумок.

Прошлое.
Старый 08.08.2014, 20:38   #29
Рин
Маленькая зануда

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 6346
Анкета персонажа
0

/Ами/
.
- Разве не так?
- Не так!- неожиданно обиженно пробубнила девушка. В начале разговора такая скромная и неуверенов Ирис под конец беседы вдруг стала злится. Не сильно конечно, и даже немного по-детски, но похоже она явно была не согласна со словами собеседника. Ее тонкие брови все больше хмурились, а в зеленых глазах отражалась обида. И когда Ами сел, она пару секунд еще молчала, но потом взорвалась:
- Еще как могут! Еще как могут!! Драконы может и хорошие и добрые и мудрые. Я сама тоже так думаю, но знаешь я последнее время сомневаюсь в их доброте и благородстве!- шмыгнула носом, готовая расплакаться Ирис. Сейчас она была больше похоже на ребенка, который успел разочароваться в сказках, но все еще искренне ждущий чуда- Ничегошеньки вы не знаете! А вы не думаете что драконы могут помогать тем же...врагам эмпии...не знаю! Им может и не надо, а вот пропустить других и подвергнуть весь наш мир в пепел... Почему они так делают не знаю! Но они же обещали нас не трогать!!! Да они предатели после этого!!! Почему они открыли портал в...- чуть ли в два раза повысив свои голосок выговорила Ирис и тут же заткнулась. Она почти проболталась! Широко распахнутые глаза уставились на Ами, а ладошка прикрыла рот, будто это уже поможет вернуть "лишние" слова..
- Ой....- эльфийка моргнула и опустив голову и закусив нижнюю губу, начала собирать книгу обратно. Она была вся красная и явно не хотела продолжать разговор,- Простите... Я что то опять выдумываю...- врать она не умела.
Старый 08.08.2014, 21:49   #30
Ами
Осень

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 138
- 198
- 1577
Анкета персонажа
0

Ами спокойно посмотрел на стол и молча о чем-то подумал, после чего тихо произнес, словно сам себе:
-Значит, драконы открывали портал в Эмпию… и этой тайна. И значит, что они нарушили свое обещание не делать этого. – он почесал голову, и посмотрел на Ирис, и уже каким-то холодным и спокойным взглядом, свойственный его истинной натуре – и теперь все трясутся и паникуют, хотя при этом сами ничего не знают. Если так, то… значит, никаких контактов с обитателем мира драконов не было. Или… были, но не в виде переговоров. И этот момент действительно настораживает, но что это было? разведка боем? Теракт? Случайность? Видимо доподлинно не известно. – Ами замолк и облокотился на спинку своего стула, так, что передние ножки оторвались от пола, и устремил свой взгляд на потолок, задумавшись о ситуации.
«Ну вот узнал чего она тут искала, узнал что-то о мире моих предков… и информация это удручает. Что дальше? Извиниться, пообещать, что не проболтаюсь и удалиться от греха подальше, пока не влип в какую-нибудь очередную задницу? Больше мне тут ловить нечего, достоверной информации тут нету, и если тут нету… то вряд ли вообще есть где-нибудь в письменном виде, или в таких местах, куда даже сам император аквильский не может зайти, если захочет. Оставаться тут, и попытаться что-нибудь еще узнать, уже будет неловко и неприлично, как бы мне не хотелось. Да и походу обидел я ее. Ох уж эти женщины…»
После долгой паузы, Ами все же действительно ничего не придумал лучше, чем просто извиниться. Все таки оказалась, что для Ирис он скорее как потенциальная угороза, чем кто либо иной, и его доводы вроде «драконы – мудрые, глупостей не делают» не оказались убедительными.
-Прошу меня простить – резко вернулся тот в нормальное положение – я похоже вел себя слишком грубо, неподобающе по отношению к вам... – он встал и задвинул за собой – обещаю что… не расскажу никому о том, что тут было… - он посмотрел на Ирис ожидая ее реакции.

Жилет рюкзак, подсумок.

Прошлое.
Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Селестия
Ответ