Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Селестия

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2013, 12:53   #1
Кельхеор
Banned
Пункт 1.7. Подробности на Дороне.
Раса в игре: Другое

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 140
- 0
Анкета персонажа
0

По умолчанию Библиотека Селестии

Библиотека в Селестии в самом деле огромна. Тут можно найти любые книги на все возможные темы. Вы можете заглянуть в раздел магических наук, где хранятся книги под графой стихийной магии. Более того, тут есть и узкоспециализированные разделы, как, например, магия природы.
Что до Закрытой зоны, то вам удастся попасть туда только с помощью специального пропуска. Запрещенные отделы хранят тайные труды о магии крови, жутких ритуалах и обрядах.
К ним есть доступ только у людей, занимающих высокие посты. Если у вас есть веская причина для посещения Закрытой зоны, то для того, чтобы заполучить допускающий документ, необходимо встретиться с главой города.

Последний раз редактировалось Айрдис; 05.12.2013 в 11:45.
Кельхеор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:13   #2
Рин
Маленькая зануда
Имя в игре: Штехтар Рин
Раса в игре: Двалин

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 4846
Анкета персонажа
0

Начало игры

- И здесь надо большой участок для тренировок..- взгляд голубых глаз упал на рисунок, где четко изображен диаметр магических испытаний. Он состовлял не менее ста метров.
Двалинка захлопнула книгу и тяжело вздохнула. Она принялась подбирать разбросанные записи на широком столе, то и дело хмурясь от своих мыслей. Руки ловко приводили в порядок место работы, а вот девушка будто спорила сама с собой.
- Нет! Похоже мне не обойтись без Ксая..- тихо произнесла дева. ее губы скривились от обиды и злости на этого пройдоху. Все же в глазах мелькнула грусть, но лишь на мгновение,- И где его носит!..
Блондинка сразу же вспомнила, что ее друг детства имеет способность притягивать неприятности не только к себе. но к своим близким. И что самое удивительное для девушки это то, что он до сих пор не образумил. А ведь ему еще в совете управлять...
- Идиот..
Дева схватила стопку книг и отнесла их Хранителю библиотеки. За пять минут она вспомнила все последние несколько недель мучительных ожиданий. Не было даже письма или весточки от молодого наследника. Поэтому у выхода Штехтар Винтэр Рин была полна решимости найти своего друга.

==>Главная площадь Селестии

Последний раз редактировалось Рин; 25.12.2013 в 11:35.
Рин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 00:52   #3
Тенши
Недавно в Эмпии
Раса в игре: Кицуне

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 125
- 413
Анкета персонажа
0

Начало игры.
После того, как Тенши зашел в портал, он ничего не видел, ему казалось, что это длиться часы, но на самом деле всего через несколько секунд он покинул Экост и оказался совсем в другом мире, правда он сам еще этого не знал. Он появился возле большого здания, на улице был день, солнце ярко светило и погодка была хороша, на небе не было ни одного облачка. Тенши огляделся вокруг, что бы понять, где он очутился, но это место не напомнило ему ни одно из тех, где он был. Мимо него проходили люди, они странно поглядывали на него. Тенши заметил, что их одежда совсем не такая как у него и что наверное он оказался в другом городе ил еще хуже в другом мире. Мысль о том, что Тенши мог оказаться в другом мире немного подкосила его, но он не отчаивался. Над входом в здание рядом с которым он появился висела надпись, которая для Тенши сначала оказалась вообще не читаемой, но через пару мгновений он прекрасно понимал, то, что там написано. Над входом была надпись библиотека. Тенши зашел туда, там было довольно мало народа, они говорили на совершенно другом языке, который Тенши и не слышал никогда, тут-то Тенши и понял, что он оказался в другом мире. Господи, что же мне делать? Здесь нет родных и друзей, здесь я один, хорошо, что я прихватил мешок с драгоценностями, на эти деньги в моем мире можно было купить замок и содержать его в чистоте довольно долгое время, да еще и останется, надеюсь, что и в этом мире золото так же ценно. Но если это не так, то я пропал, кто возьмет парнишку из другого мира, которого знать не знает, на работу? Хотя может и удастся устроиться уборщиком или официантом, но таким макаром пройдет не мало времени до того, как у меня появиться свой домишко. Так, не буду наговаривать, еще накаркаю, все хорошо, все в порядке, только позитив и оптимизм. Закончив размышлять Тенши подошел к человеку больше всего напоминающего библиотекаря.
-Здравствуйте, не скажите где я?
-Смысле? В в библиотеке Селестии, здесь вы можете найти абсолютно любые книги.
-Ну, понимаете, это может показаться бредом, но я вошел в какой-то портал и оказался здесь, я думаю, что я попал в другой мир, но почему-то понимаю ваш язык.
-Ахаха, да вы и вправду попали в другой мир, а язык наш понимаете только из-за щита Демиурга, ну объяснять долго, поэтому возьмите эти книги, в них общее описание нашего мира, Эмпии.
-Эм, не скажите ли, а золото здесь ценно?
-Да, в общем как и в большинстве миров, много я повидал пришельцев из другого мира, и многие говорили, что и в их мире золото и цветные камни были очень ценны.
-Спасибо огромное. - Тенши взял книги и отошел с ними к столику. Он спешно открыл книгу, там было написано о щите Демиурга, о том, что открываються порталы в другие миры и о том, что назад Тенши вряд-ли когда-нибудь вернется.
Что ж, значит не светит мне возвращение домой и придется остаться здесь, выживать, хотя не все так плохо, золото здесь ценится, да и драгоценные камни тоже, голодным не останусь, ну, и без дома тоже. Но деньги рано или поздно могут закончится и тогда будет совсем не весело, надо найти стабильный заработок, ладно об этом поразмыслю позже, сейчас надо читать остальные книги.
В следующей книге было написано о разнообразии рас, которые населяют Эмпию и вкратце о их культуре, было тут написано и о том, что в этом мире присутствовало достаточное количество Кицуне и Нек, но их к сожалению Тенши было меньше всех, самой большой по количеству расой была людская, они заселяли почти все города Эмпии. Это удивило Тенши, почему людей больше всех при том, что продолжительность их жизни очень маленькая. В еще одной книге было написано, что в Эмпии есть место магии, это обрадовало Тенши, так как он был магом, а это значит, что в случае чего смог бы дать отпор, в книге расписывалось огромное количество разных видов магии и то, почему и где некоторые не приветствуются. Среди перечня магии Тенши увидел магию света, он обрадовался, ведь теперь он сможет узнать, что-то новое о магии света, что-то чего не было в его мире, то чего он не смог бы узнать не войдя в портал. Тенши собрал все книги и отнес библиотекарю, поблагодарив его. Тенши вышел из библиотеки.
Так сейчас надо бы осмотреть город, познакомиться с жителями и разузнать о том, где и по чем можно обменять мои драгоценности, потом надо найти дом или все же замок, который проадется, не жить же мне на улице? Ну, теперь в путь.
----------------->Главная площадь Селестии
Расовая способность: хвосты

Spoiler for Тенши:
Тенши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 15:16   #4
Ами
Осень
Раса в игре: Дракай

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 138
- 198
- 77
Анкета персонажа
0

По умолчанию Начало игры.

-Извините, вы не поможете?
-М? – Ами опустил взгляд, рядом с ним стояла маленькая двалинка, с неуверенным и немного боязливым взглядом уставившись на него. На ее лице читалось смущение – о, конечно, сделаю все, что в моих силах.
«ох, ну конечно же… как это лицимерно с моей стороны» - с сарказмом думал сам про себя дракон.
-Эм… не могли бы вы достать вон ту книгу с красно зеленым переплетом и окованными краями. Наверху то что, самый толстый том. – двалинка все еще в стеснении указала пальчиком на верхнюю полку.
Парень поднял взгляд, на несколько полок выше его головы, и действительно увидел там искомую книгу. Описываемая книга тут была одна, и ее можно было описать куда проще, чем сделал это двалинка, просто сказав «самую большую книгу которую тут видно», ибо это было так. Ами аккуратно вытянул книгу с полки, и мельком прошел взглядом по ее названию. Книга называлась «Черный одиум и Темный призмер. Эффект артификизации. Том 4»
«Одиум… многие двалины любят этот кристалл. А вот призмер… всегда думал, что они его не любят»
-Пожалуйста – протянул он том молодой девушки. Книга была очень тяжелой, и когда она получила в руки желаемое аж пошатнулась и едва удержала толстенную книженцию – осторожней, она тяжелая.
-Ага. Спасибо вам большое – мило улыбнулась двалинка и сделала легкий поклон – вы очень помогли.
- Может, вам помочь донести ее?
-Нет-нет, спасибо, я и так вас слишком отвлекла, я справлюсь правда. еще раз спасибо. – отнекивалась девчушка и попятилась назад и вскоре пошла за ближайший стол.
«Столько слов благодарности… будто не книгу достал, а из горящей синим пламенем избы вытащил… хотя чего мне стоило просто протянуть руку… я тут вообще гигант для них – Ами посмотрел на самые верхние полки – я бы даже смог допрыгнуть до самой высокой полки. Ох уж эти коротышки… в Аквильской библиотеке, я бы полминуты карабкался по лестнице до самой верхней…»
Проводив взглядом девушку, он продолжил медленно и лениво искать среди заголовков книг, что-то, что его могла заинтересовать.
-30 к шансу успешно атаковать магией воды
-20% к защите от магии воды
Расовая способность: пробуждение дракона.
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 17:54   #5
Рин
Маленькая зануда

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 4846
Анкета персонажа
0

/Ами/
.
- Вот блин!..- послышался нежный женский голосок за книжной полкой,- Ну что за напасть...
Продолжали тихо по детски ругаться. Если дракай посмотрит через проем между книгами, то увидит как по ту сторону стоит красивая темноволсая эльфийка с большими зелеными глазами. Она растерянно оглядывалась, помахивая ручкой. Видимо успела ударится об что-то и пыталась сбить боль.
Потом эльфийка вдруг увидела подглядывающего за ней парня и чуть не вскрикнула, испуганно прыгнув на месте.
- Ой!- зазвенело сопрано.
Она часто заморгала и додумалась только толкнуть охапку книг на полке прямо на бессовестного парня. Однако девица тоже не рассчитала силы и сама упала, разбросав книги вокруг.
- Больно...- опять послышалось по ту сторону полки. Теперь уже эльфийка лежала с ушибленой коленкой.
Старый 05.08.2014, 18:18   #6
Ами
Осень

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 138
- 198
- 77
Анкета персонажа
0

Дракон поймал книгу, которая чуть не поздоровалась с его спокойным и невозмутимым лицом, но на остальные, же не обратил никакого внимания, хотя те врезались в него.
-С вами…. Все в порядке? – вопрос был поставлен так, будто Ами намекал на отрицательный ответ, на этот вопрос – не ушиблись?
Реакция девушки на его любопытство показалось его драконьему величеству возмутительной. Он конечно не считал себя прекрасным принцем, покорителем всех женских сердец, но не на столько, что его вид вызывает такой визг. В самом деле, как-то не хорошо это так визжать и кидаться книгами библиотеке. Ами хотел подать руку помощи, но он стоял по ту сторону книжной полки, наблюдая хмуро за незнакомкой.

Оружие: Автомат, пистолет, простой меч и спрятанный охотничий нож. набор эмитовых кинжалов.
Одет в военную форму. Берцы.
Жилет рюкзак, подсумок.
с собой: бинокль, дальномер, наручные часы, компас. моток лески, нитки, иголки, запасные патроны, ремни, коммуникатор, фляга с водой, блокнот, карандаши, карта, армейский фонарик, коробок спичек, набор инструментов, набор для ухода за оружием.

Прошлое.
Старый 05.08.2014, 19:54   #7
Рин
Маленькая зануда

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 4846
Анкета персонажа
0

/Ами/
.
- Ой...- поморщилась девушка, поднимаясь с места,- А вы разве не видете? Я колено поранила...
Эльфийка вся раскраснелась от неловкости и обиды. Она поправила платье и волосы.
- Простите.. Я испугалась немного... От неожиданности...- девушка виновато взглянула на парня и опустила взгляд,- Вы сами не ушиблись? Еще раз извините...
Темноволосая опять опустилась, чтобы рассмотреть ушиб. Кажется ничего серьезного. Потом она начала собирать книги и робкого взгляда зеленых глаз все не поднимала. Но из тонких пальчиков то и дело падала какая-нибудь толстая книга.
Старый 05.08.2014, 20:04   #8
Ами
Осень

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 138
- 198
- 77
Анкета персонажа
0

- Вы сами не ушиблись?
«Ушиблись…. Боюсь, тут неправильно сформирован вопрос. В данном случае правильно было спросить «не ушибла ли?» или как-то так»
-Нет… - все еще с какой-то надменностью и недопонимание этой ситуации ответил дракон – я в порядке.
Наблюдая, за тем как девушка собирала книги, Ами тоже присоединился к сему делу и стал собирать книги, разбросанные с его стороны книжной полки, попутно задав один вопрос, который вызывал у него недоумение:
-И чего же вы так испугались? Я такой страшный что ли?

Оружие: Автомат, пистолет, простой меч и спрятанный охотничий нож. набор эмитовых кинжалов.
Жилет рюкзак, подсумок.
с собой: бинокль, дальномер, наручные часы, компас. моток лески, нитки, иголки, запасные патроны, ремни, коммуникатор, фляга с водой, блокнот, карандаши, карта, армейский фонарик, коробок спичек, набор инструментов, набор для ухода за оружием.

Прошлое.
Старый 05.08.2014, 20:15   #9
Рин
Маленькая зануда

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 4846
Анкета персонажа
0

/Ами/
.
Пока дракон не собрал все книги, он мог заметить как девушка покраснела еще больше.
Ну...- робко начала эльфийка,- Тогда я вдруг увидела, что вы не человек. То есть.. На меня смотрит хищник из засады.. Как..ламия или дракон..- поджав узкие плечи, брюнетка смутилась еще больше и быстро добавила,- Простите еще раз, это все глупости.. У меня часто такое бывает.. То есть.. Я часто путаю людей.. Дурацкая ситуация! Не обращайте внимания.
Вдруг юная эльфийка ойкнула.
- С вашей стороны кажется мой браслет остался..
И правда чуть дальше от книг молодой человек мог заметить золотой широкий браслет, усыпанный рубинами. Такое украшение могли позволить себе только богачи.
Старый 05.08.2014, 20:26   #10
Ами
Осень

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 138
- 198
- 77
Анкета персонажа
0

-Дракон? Хех – наигранно усмехнулся дракон – драконов в Эмпии не бывает.
Этот факт очень известен в Эмпии, и он всегда был на руку Ами. Его не отличить от обычного человека внешне, а белые волосы были не таким уж и редким явлением. Белые волосы были такие же частые как скажем рыжие. Но тем не менее эльфийка сказала что увидела хищника, не человека, и более того - дракона. И это никак не могло понравится Ами.
- С вашей стороны, кажется мой браслет остался..
«вот же эпическая неловкость, толкнуть книги так, чтобы умудриться самой упасть, да еще и браслет посеять» - с ухмылкой подумал парень.
Ами подобрал браслет и бегло оглядел его. Браслет выглядел богато. Тут даже простой проходимец может сказать, что это настоящие творение ювелирного искусства, а не какое-то то там жалкое подобие, которые носят многие женщины. Это была вещь, которая стоила баснословных денег, и которые носят только очень богатые, знатные и ценимые личности.
-держите… - сухо ответил он протягивая браслет девушки – эта вещь слишком хороша чтобы ее так нелепо терять.

Жилет рюкзак, подсумок.

Прошлое.
Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Селестия
Ответ