Вернуться   Эмпия > Аквилия > Аквила

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2013, 09:16   #1
[✖]Лето
Обидчивый мехафил
Имя в игре: Рио
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 150
- 157
Анкета персонажа
0

По умолчанию Кладбище

Кладбище расположено чуть западнее самой Аквилы. Это тихое, безмятежное умиротворенное место. Тут вы никогда не услышите громких бесед или смеха. Над кладбищем всегда царит некая навевающая атмосфера тоски и одиночества. И каждый день, неумолимо тут проходят похороны.
За использовании магии на территории кладбища, ровно как и на территории города, могут арестовать и наложить большой штраф, и более того, применение некромантии или магии демонов тут карается смертной казнью.

Spoiler for оружие\команьоны\прочее:
Компаньоны: Андройд "Альфа".
Модификации: Аккумулятор.
Оружие:
"Калашматик" (Автомат) Увеличение калибра х6
"Дробовик" (Ружьё) Увеличение калибра х4 (в руках андройда).
Боевой нож. Меч. Щит. Броня.
С собой: Рюкзак(он же упакованная броня). Три запасные обоймы, коммуникатор, 15 запасных патронов для дробовика, коралловые четки, моток тонкой веревки, моток лески, инструменты, карманный фонарик, пачка ХИСов, бинты.

Прошлое.

Последний раз редактировалось Лето; 14.11.2013 в 20:05.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 00:33   #2
Эдвард Кэри
Senior Member
Имя в игре: Эдвард Кэри
Раса в игре: Высший эльф

Отправить сообщение для Эдвард Кэри с помощью ICQ
Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 240
- 925
Анкета персонажа
0

По умолчанию Начало.

Это был довольно хороший день. На улице было ясно и практически безветренно. Осеннее солнышко еще одаряло жителей Аквилии теплыми лучами, но все же чувствовалось, что скоро наступит зима, которая будет первой для Эдварда в этом мире. Прошло уже больше месяца с тех пор, как юный маг прошел через портал и отказался в Эмпии. За это время он уже смирился с мыслью о том, что останется здесь навсегда, но вот тот факт, что он потерял былую силу, все еще тяготил душу.
Эльф бодрой походкой бродил по заросшим кладбищенским тропинкам, в надежде уйти в самую старую часть погоста, чтобы случайные прохожие не смогли ему помешать. Конечно лучше было бы дождаться ночи, но как вы понимаете конспиратор из Эдварда никакой. "Скоро я восстановлю свои силы". Подумал парень выбирая место для проведения ритуала, сегодня он хотел испробовать пару трюков с некромантией и поставить несколько экспериментов, но для этого нужно было тело, за которым, собственно, и пришел юный волшебника на это кладбище. Дойдя до подходящего, по мнению Эдварда, места, парень хорошенько осмотрелся. Его внимание привлекло одно надгробие, оно было совершенно неухоженным и заросшим. "Никто его не будет искать". Подумал некромант, потирая рука об руку. Он немного замерз и поэтому парень решил накинуть на голову капюшон от плаща, что был на нем в этот день. По идее парню уже нужно было начинать ритуал, но что-то мешало ему. У эльфа было очень плохое предчувствие на счет этого плана, он уже начал сомневаться в правильности такого поступка, да и это было не безопасно. " Может завтра?...."
Старый 18.06.2014, 10:12   #3
Рин
Маленькая зануда
Имя в игре: Штехтар Рин
Раса в игре: Двалин

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 4846
Анкета персонажа
0

/Эдврд/
- Стой на месте!- послышался вдруг женское сопрано позади парня.
Если молодой некромант обернется, то увидит девушку в форме легионера. Она держала впереди себя меч, который чуть ли не упирался в грудь Эдварда. Светловолосая, красивая, со сталью в глазах
- Селена Дрим. Легион меча. Назовись!
Spoiler for Девушка - легионер:

- А ну подними руки, негодник! А то получишь клинок в брюхо! Что ты тут промышляешь? Оскверняешь могилы да? Тебе не стыдно?
По виду девицы было понятно, что она не шутит.
Рин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:14   #4
Эдвард Кэри
Senior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 240
- 925
Анкета персонажа
0

Парень уже практически решился начать свои "темные делишки", его рука потянулась к темному гримуару, что находился у него на поясе, однако открыть его Эдварду было не суждено. За его спиной раздался незнакомый женский голос, от неожиданности парень чуть-ли не подпрыгнул.
- Ты...ты... ты чего? Это же я, Эдик.. - произнес парень, слегка заикаясь.
Похоже его застукали и самое страшное, что это был кто-то из легиона. Некромант поднял обе руки над головой, а затем осторожно повернулся. Передним оказалась девушка, в экипировке легиона, которая держала свой меч, чуть-ли не вплотную к груди парня. "Ну вот и все.... допрыгался..". Однако эльф не планировал так быстро сдаваться, ведь за некромантию его в лучшем случаи посадят в тюрьму, а в худшем...
- Ты... ты... чего? Я же к дяди на могилку, а ты... - произнес юный волшебника, начиная наигранно плакать. - Дядя Альфред, как мы без тебя? На кого ж ты нас оставил?! А тебе не стыдно? Я оплакиваю своего родственника,а ты... а что ты? Вам бы легионерам лишь бы обвинить, а тебе известно, что он был одним из вас? Двадцать лет отдал службе и еще столько же прослужил бы, если бы не тот носорог....
Истерика парня могла продолжаться еще долго, конечно если бы девушка поверила ему, что было мало вероятно. Ведь актер из парня был никакой, тем более на надгробии было явно написано имя: Гэри Бержерен.
Старый 18.06.2014, 14:41   #5
Рин
Маленькая зануда

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 4846
Анкета персонажа
0

/Эдвард/
-..Двадцать лет отдал службе и еще столько же прослужил бы, если бы не тот носорог....
Красавица на мгновение растерялась. Даже меч чуть опустила, часто моргая парню.
- Какой носорог?..- сталь в глазах растаяла и Эдвард мог увидеть что перед ним самая обычная девушка, а не строгий легионер столицы. Но это лишь на одно мгновение. Стоило девице посмотреть на надгробие и заметить недобрые огоньки голубых в глазах собеседника.
Селена вновь пришла в себя. Она нахмурилась и поджав губы строго произнесла
- Шутки шутите, да? Да, вы хам! И... И... Быстро признавайся, что ты тут делаешь над чужими могилами? Ты кажется эльф, но знаю я таких эльфов... - меч вновь наткнулся в грудь парню,- Если не скажешь то я поведу тебя в отделение. Решетки и эмитовые наручники быстро развяжут тебе язык.
Тут девушка увидела книгу на поясе мага.
- Ага!- схватила девица чужое добро, другой рукой. Цепочки на поясе парня звякнули и заставили дернуться вперед,- Так значит ты маг? Темный коварный маг? Отвечай!
Селена беглым взглядом осмотрела книгу, стараясь не спускать глаз с самого задержанного.

Последний раз редактировалось Рин; 18.06.2014 в 14:42.
Старый 18.06.2014, 14:58   #6
Эдвард Кэри
Senior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 240
- 925
Анкета персонажа
0

Похоже, что на несколько мгновений девушка поддалась на болтовню парня и даже опустила свой меч, после чего маг стал чувствовать себя более уверенно, а значит и врать стал больше.
- Какой носорог? - повторил Эдвард вопрос Селены. - Именно такими были его последние слова. Именно так он ответил, когда ему кричали: Уходи от туда, там носорог! Так и не успел уйти...
Парень так сильно вошел в роль, что даже проронил пару настоящих слез, которые сразу же смахнул рукой. Однако, осмотревшись девушка начала, что-то подозревать и снова направила на него клинок.
- Как над чужими? Ты что? Он мне как отец был! Знаешь как он меня ласково называл? Лучик мой... представляешь?.. - юный эльф продолжал вешать девушке "лапшу на уши", стараясь давить на жалость. Он еще не знал, что надгробие его выдало.
Неожиданно девушка схватилась за его книгу. "Писец..."
- Какой маг? Я не... я вообще-то бард. Там сборник моих стихов и баллад. Знала бы ты как он любил их слушать. Бывало всю ночь с ним пели...
Старый 18.06.2014, 15:42   #7
Рин
Маленькая зануда

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 4846
Анкета персонажа
0

/Эдвард/
- Блин, ничего не понятно! Что за почерк?!
Эдвард и сам видел, что Селена не могла разобрать надписи. Однако она всем видно показывала, что сломить ее не так то просто.
- Ладно! Пусть будут стихи. - прыснула она светловолосому, возвращая ему книгу. Она была явно недовольна тем, что не разобралась с книгой.
- Но это не твои родич! Не ври, стражнику. А не то хуже будет! Ты знаешь что нельзя колдовать без разрешения? А тем более магию смерти. И демонов нельзя призывать. И вообще...
Селена резким движением, скрутила эльфу руки и сковала их наручниками.
- Вот так то! Эмит это тебе не сталь. Колдовать не сможешь, ха!- гордо подняла носик девица. Она убрала меч в ножны и обнажила короткий широкий нож.
- Иди вперед и не рыпайся!- блондинка встала вплотную к юноше и чуть подтолкнула его. Эдвард мог ощутить между лопаток, как лезвие ножа тоже упирается в спину.
Старый 18.06.2014, 19:00   #8
Эдвард Кэри
Senior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 240
- 925
Анкета персонажа
0

Эдвард вздохнул с облегчением, когда девушка вернула его гримуар на место. По видимому, она не смогла разобрать почерк парня и ведь немудрено, так как с каллиграфией у эльфа всегда были проблемы. Он писала быстро и очень криво, зачастую, даже сам некромант с трудом разбирал свои каракули, но сейчас это сыграло ему на руку.
- Да, у меня странный почерк, но ты может слышала обо мне? Эдвард Серый, из... Реклифа.
Эльф уже подумал, что все закончилось и девушка поверила в его невиновность, но он ошибся. Селена за пару мгновений скрутила его руки и надела на них антимагические наручники.
Эй полегче! На каком основании? Я не волшебник, а если бы и был им, то я не колдовал! Я требую, чтобы ты меня отпустила! - произнес парень, слегка повышенным и дерзким тоном, однако затем добавил - Ну пожалуйста....
Положение у Эдварда было плачевным, он не мог колдовать, а к его спине был приставлен нож. Нужно было, что-то придумать т.к. в отделение ему попадать было никак нельзя.

Последний раз редактировалось Эдвард Кэри; 18.06.2014 в 19:03.
Эдвард Кэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 19:58   #9
Рин
Маленькая зануда

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 4846
Анкета персонажа
0

/Эдвард/
- Если бы ты колдовал, то уже лежал бы рядом с этими могилами, Эдвард Серый!- тихо произнесла девушка за спиной мага,- Иди вперед, а то пожалеешь!..
Уже вечерело и на кладбище почти никого не осталось. Эдик и Селена находились в одном из самых дальних секторов и они были одни здесь. Так, по крайней мере, казалось.
- Тихо! Что там?- вдруг произнесла девица. Так же тихо и чуть настороженно. Она взглянула в сторону заброшенного склада, видимо там должны лежать инструменты могильщиков и другой хлам. Однако, если прислушатся, сейчас оттуда исходили странные звуки. Будто кто-то скреб по камню когтями. Странный и одновременно жуткий отзвук становился все громче. Селена нахмурившись посмотрела на Эдварда.
- Твои проделки?
Эдвард же мог увидеть, что за складом виднеется небольшой каменный склеп. Несложно было догадаться, что кто-то хочет выйти оттуда.
Старый 18.06.2014, 20:54   #10
Эдвард Кэри
Senior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 240
- 925
Анкета персонажа
0

"Эдвард Серый. Хм.. звучит." Подумал некромант, когда Селена приказала ему двигаться. " Может оставить себе такую кличку? Однако сейчас нужно подумать над тем, что я буду говорить в отделении." Похоже уговорить стражницу у волшебника не получится, а это значит она отведет его прямиком в "лапы правосудия".
- Вот ты любишь детей? Я люблю... у меня дома пятеро сыновей и семь дочерей, все они ждут меня домой. Представляешь как они исп....
Договорить, парню не удалось, по той причине, что Селена приказала ему заткнутся. Похоже её, что-то насторожило. Последовав примеру воительницы, юный некромант прислушался. И действительно, где-то поблизости раздавались очень странные звуки. Осмотревшись, волшебник понял, что эти ужасные звуки доносятся из старого склепа. " Неужели нежить?". Если это и вправду были неупокояные, то этот факт бы объяснил, почему у Эдварда было такое странное чувство, когда он зашел в эту часть кладбища, а возможно это было просто совпадение.
- Селена... освободи мои руки... похоже это, что-то серьезное.