Вернуться   Эмпия > Аквилия > Аквила

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2013, 10:10   #1
[✖]Лето
Обидчивый мехафил
Имя в игре: Рио
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 150
- 157
Анкета персонажа
0

По умолчанию Порт Аквилы

Большой порт, занимающий весь южный берег озера Аверин. Отсюда по рекам отплывают многочисленные суда почти во все уголки империи. Также порт является торговым центром Аквилы, и именно тут происходит большая часть товарооборота.
В порту Аквилы всегда много стражи, а встретить патрули тут можно чаще, чем в любой другой части города. Такие меры безопасности не безосновательны: в порт очень часто заходят различные торгаши сомнительной репутации, пираты или работорговцы, решившие продать в городе свой товар.

Spoiler for оружие\команьоны\прочее:
Компаньоны: Андройд "Альфа".
Модификации: Аккумулятор.
Оружие:
"Калашматик" (Автомат) Увеличение калибра х6
"Дробовик" (Ружьё) Увеличение калибра х4 (в руках андройда).
Боевой нож. Меч. Щит. Броня.
С собой: Рюкзак(он же упакованная броня). Три запасные обоймы, коммуникатор, 15 запасных патронов для дробовика, коралловые четки, моток тонкой веревки, моток лески, инструменты, карманный фонарик, пачка ХИСов, бинты.

Прошлое.

Последний раз редактировалось Айрдис; 18.12.2013 в 00:39.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 16:24   #21
Гарвель
In Further Blackness!
Имя в игре: Гарвель Лулиим
Раса в игре: Ракс

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 143
- 75
- 3816
Анкета персонажа
0

-Вновь Вы, де Хиро? - раздался мужской голос. К андройду и технику вышел не слишком высокий мужчина. - Ааа, леди Анарион. Вы что-то заб...
Но мужчина был прерван. Гарвель спросила на счет инструментов, не забыв упомянуть факт сотрудничества с лисом, а после ответа направилась в пустое помещение с серыми стенами, утаскивая следом робота, как ранее тащила она Гарви.
-Я, если честно, плохо разбираюсь в роботах, - произнесла раксийка, раздевая андройда. - Но не стоит отчаиваться раньше времени. Итак, что тут у нас...
Первое, что бросилось в глаза - пулевое отверстие в теле. Удивившись, Гарвель перевела взгляд на различные шрамы на теле и провела по ним рукой со снятой перчаткой. Не упустил механический глаз и ожог на искусственной коже в районе виска:
-Откуда все это? Такое чувство, что тебя кромсал мясник какой-то... Так, ладно, ты просто робот, верно? Ничего такого я не натворю...
Но доставили инструменты, о чем оповестили, постучавшись в дверь. Накинув кофту на андройда, Гарвель подошла к двери, взяла небольшой железный ящик и попросила сбегать за инструментами, ее, описав место, а также предоставить возможные генераторы, дешифраторы и тому подобные вещи. Вернувшись к Лилинетт и сняв кофту с голову, Гарви открыла ящик. Она терпеть не могла роботов, но... Например, вытащить пулю, засевшую чуть ниже ребер в правой части механической девчонки, не составило бы труда даже поэту, чем первым делом и занялась Гарви. Когда же раксийка достала пулю, пережав пластиковые "артерии" с синей жидкостью, она положила ее в центр звезды на тыльной стороне ладони и осмотрела. Закончив же осмотр железки, "робототехник" просунула двумя пальцами небольшой кусок пластика, для того, чтобы соединить обрывки трубочки. Оплавив места соединения трубочек и пластиковой замены, специалист сняла зажимы с труб, скрепив ими кожу в этом месте, и перешла к дешифратору на голове. С роботом явно легче чем с человеком, посему тот был попросту выдернут с куском опаленной кожи. Вышло, к слову, не так уж и много. Гарви обрезала провода, соединяющие дешифратор с переходником в голове. В дверь вновь постучались и ввезли столик со стелс-генератором, дешифратором, парой флешек с информацией о мире, основными программами для боевых роботов и информацией о Эмпии. Маловато, но что поделать? Подключив к переходнику от дешифратора планшет из рюкзака, к планшету - флешки, Гарви пару раз тыкнула по экрану пальцем и провела подушечкой пальца, после чего оставила планшет висящим на проводе и перешла к рубцам на теле. Возможно, сюда... После секундного раздумья одна из давних ран была вскрыта, а внутрь Лилинетт помещен стелс-генератор, а рана - аккуратно стянута скобами. В то время планшет закончил загрузку данных и был снят довольной скоростью Гарвель, на его де место был подключен дешифратор.
-Думаю, более ничего тебе предложить не смогу, Лилинетт. Все ли работает? - проговорила Гарвель, покрывая дешифратор куском кожи и одевая слугу Энжина. Кажется, все было установлено правильно.
офф: надеюсь, сойдет. 3:
+ 10 очков оружия и робототехники.
"Мастер пыток"

Spoiler for Когда падают снежинки..!:

^ тыкабельно ^
На картинке: тело/внешность Гар на момент развития событий.
С собой: в рюкзаке целая куча различных инструментов, планшет, *n*-ое количество наличных.
Состояние: усталость|радость.

Последний раз редактировалось Гарвель; 19.03.2014 в 16:33.
Гарвель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 17:33   #22
Enjin
О.
Имя в игре: Энжин де Хиро
Раса в игре: Кицуне

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 165
- 180
- 434
Анкета персонажа
0

Вернувшись в глубину склада, Энжин подошёл к большому ящику, стоящему около архонта и резким движением смахнул с него щепки и пыль. Положив на него винтовку, он достал из патронташа на боку оружия один патрон и принялся острым его концом чертить на деревянном ящике какие-то линии, посматривая в окно.
- Условия сделки приняты, мистер Смитт. С этого моменты Бореалис приступает к миссии по охране вашего личного груза на территории портовой зоны. Соответствующие документы будут готовы в течении десяти минут. Имя: мистер Джон Смитт. Миссия: охрана объекта размером два на один на полтора во время перемещений по порту Аквилы. - одновременно с этим лис отсылал инструкции в ГСО через дешифратор. Официальные документы в случае проблем должны быть готовы в любом случае, а главное - нигде не должен фигурировать легион или архонт лука.
- С конспирационной частью закончили. Теперь мне нужна информация, мистер Веррис. Задание, противник, их численность, вооружение, боеспособность. В общем всё что у вас есть. Планы здания я достану сам. - с этими словами он поднял взгляд на архонта. Совсем не такой развязно-уставший взгляд, который был минутут назад. В бежевых глазах будто застыли маленькие огоньки, придавая им блеска. Цепкий, холодный, взор настоящего охотника, выслеживающего добычу. Сейчас начиналась любимая игра лиса: при ограниченных ресурсах он должен был выполнить задание, задавив противника только своим интеллектом.
Внезапно в голове коротко пискнуло.
- Обнаружено новое сопряжённое устройство. Провести подключение?
Похоже Лилинетт подключили телепатический приёмник.
- Да, подключай, Ева. Фиксированный ментальный канал. Высшая защита
- Запрос на подключение... Выполняется синхронизация мемовекторов... Ментальный фонон установлен. Реакция. Отклик - сто процентов.
Защищённый канал которым обычно пользуются хозяева андройдов для связи со своими роботами удачно установился. Для него использовалась синхронизация мемовекторов, довольно трудоёмкая и опасная. Говорят что мозг без проблем может выдержать десяток подключений в год, поэтому не используют эту связь для передачи повседневной информации. Теперь Лили услышит Энзина, даже если будет находиться в бункере под землёй, на другом конце мира или на дне океана.
- Лили, ты меня слышишь? - спросил Энжи своего андроида.
Выполнено желаний: 12
Spoiler for АМV #42 CrossFire:
?????

Spoiler for Блокнот Бога:

Энжин - божество выполняющее желания. Загадывая желания пожалуйста следуйте трём правилам:
1. Одна душа - одно желание.
2. Желания влияющие на другие души кроме загадывающего не исполняются.
3. Лис сам выбирает методы исполнения желания и трактовку их формулировки.

Также помните что желания исполняются без взымания платы, вашей бессмертной душе так же ничто не угрожает.
TERRORIST #1

Последний раз редактировалось Enjin; 19.03.2014 в 17:34.
Enjin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 01:58   #23
Лилинетт Анарион
Эмпиец
Имя в игре: Лили
Раса в игре: Фрилансер

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 110
- 175
- 1875
Анкета персонажа
0

Техник достаточно грубо утащила Лили, когда узнала, что имеет доступ к инструментам, но фрилансер никак на это не реагировала, ведь сама хотела узнать, как хорошо Гарвель разбирается в модификациях. Начала раксийка с энтузиазмом, хоть и предупредила, что в роботах сильна не слишком. "Надеюсь, все не станет хуже, чем было после этого ремонта. Энзин не стал бы намеренно мне вредить, а перед разборкой на детали меня бы отключили. С такими повреждениями это бы не составило труда." Лили показалось, что техник заинтересовалась шрамами, и это действительно было так.
-Часть получены при исполнении моей работы, но большинство при удалении старых модификаций. А это... -Лилинетт указала на похожий на наушник дешифратор. - Это я заработала при побеге. Точно потребуется замена этого модуля.
Раксийка работала не слишком аккуратно, несмотря на это, Лили не чувствовала боли, хоть и испытывала дискомфорт из-за удаления остатков мода. Но самым полезным Лилинетт посчитала данные о месте, где она находилась. "Это место действительно Эмпия, но в моей старой карте нет этих территорий, значит это другой материк. Судя по моим данным, после моего исчезновения прошло более пятисот лет. Это значит, что я совершила пространственно-временной прыжок. Нужно будет получить об этом больше информации чуть позднее." Лили получила информацию, что стелс-генератор успешно подключен напрямую к спинному мозгу и идеально связан с основными нервными центрами. Дешифратор тоже был активирован, и Гарвель поинтересовалась: все ли работает как нужно.
-Необходимо выполнить проверку. Я попытаюсь установить подключение к коммуникатору Энзина. - Лилинетт отправила запрос, что девушку удивило, так это то, что сигнал прошло. Лили попросили подождать разрешения мастера, и уже через несколько секунд Лили услышала голос лиса. Фрилансеру показалось, что он в порядке, но нужно было проверить качество связи.
-Подтверждаю. Связь установлена. Я прекрасно слышу тебя, Энзин. - Лилинетт собиралась сообщить всю необходимую информацию. -Гарвель в безопасности, мы укрылись в здании ГСО, мое состояние близко к норме, но пока я все еще не вооружена. Что прикажешь делать? - Лили, конечно, могла без спроса попробовать одолжить что-то у гильдии и попросить Гарвель встроить, как модификацию, но фрилансер привыкла действовать, руководствуясь приказами вышестоящих.

Последний раз редактировалось Лилинетт Анарион; 20.03.2014 в 02:08.
Лилинетт Анарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 09:27   #24
Ксай
Безумец
Имя в игре: Штехтар Ксай. Называет себя "Йаск"
Раса в игре: Двалин

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 500
- 415
- 2813
Анкета персонажа
0

Внимательно наблюдая за действиями кицуне, Верисс подошел к нему вплотную, присел рядом и произнес.
-Твои противники неизвестны. Они... простые жители города. И возможно не только нашего. Они - члены тайной организации, находящейся в тайном союзе практически со всеми правителями городов и пользующиеся их покровительством. Они... переправляют артефакты и торгуют ими. И сегодняшний их предмет предназначен для первосвященника аквильской Церкви Демиурга. Не могу тебе точно сказать что это за артефакт и в чем его сила, но... могу точно тебе сообщить что это меч, сияющий фиолетовым светом, и что он был создан ещё в первую эпоху, во времена когда Ностром и Эмпира не были отдельными континентами. И.. он не должен попасть в руки первосвященника. Сейчас рядовые агенты противника находятся в том складе, к которому мы стремились... и прячут меч там. Прошлый их лидер уже покинул порт, а следующий явится в город лишь спустя несколько часов. Они окружили себя... полем незаметности... и никто не должен даже обращать внимания на этот склад. Но, к сожалению для них, есть я и ты, знающие теперь о том что скрывает их поле. Поэтому на тебя и на меня, а так же на всех, кому ты расскажешь, поле не подействует.
Архонт лука посмотрел вниз, вглядываясь в толпу простолюдинов и словно пытаясь убедиться что за ним не наблюдают, после чего произнес.
-Твоя цель - добыть артефакт. Твои противники будут выглядеть простыми людьми, но они не те, кем они кажутся, и они намного сильнее обычного человека. В складе их может быть до трех десятков. Вооружение неизвестно. Скорее всего полагаются на собственную магию и способности. И... -Верисс сделал долгую паузу и продолжил -...возможно на кровь Лорда. Это всё, что мне известно.
Архонт легиона лука замолчал, вновь глянул в сторону порта, заметил осторожно выглядывающего подслеповатого старика и направил на него руку. На его наруче замигали огоньки, и через пару секунд он расслабился, опустил руку вниз и произнес.
-Простой бедняк, а не один из... них... повезло. Ладно, коллега, приступайте. У нас мало времени, и не стоит тратить его зря.
С этими словами архонт легиона лука сделал несколько шагов назад, сел на каменный пол и принялся наблюдать за лисом.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Двалин клана Штехтар Каждый раз, когда двавилн клана Штехтар наносит урон с помощью физической и технологической атаки или получает его из любого источника он преобразует 20% этого урона в магический заряд. Затем он может без затрат действий добавить к любой своей физической или технологической атаке 25% урона от заклинания, которым он владеет, оплатив его применение магическим зарядом вместо энергии.

Ксай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 12:40   #25
Enjin
О.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 165
- 180
- 434
Анкета персонажа
0

Рука лиса, чертившая заметки на ящике, предательски дёрнулась как только он услышал о крови Лорда. Вот она, его цель! То что он хочет получить. Немного странно было то, что люди пользовались тем, что предположительно сводит с ума, но сначала нужно в любом случае получить образец.
Следующим пунктом нужно было собрать людей. Через дешифратор лис снова связался с ГСО.
- Через скрытый канал свяжитесь с гильдией наёмников. Мне нужен сильный маг земли и пушечное мясо с огнестрелом. Вооружите их с моих складов. Ещё мне нужны два сапёра и проыессиональный вор. И взрывчатка. Много взрывчатки. Командование осуществляю лично я через мысленный канал.
Получив в ответ "будет исполнено", Энзин повернулся к Архонту.
- Вам пора, мистер Веррис. На подготовку у меня уйдёт пол часа. Ещё минут двадцать-тридцать на операцию. В ближайшие часа три вам стоит поярче светить своим очаровательным личиком в самом людном месте Аквилы, желательно вместе со своей гвардией, чтобы инцидент в порту никак не связали с вашей тушкой. Артефакт вы получите через два часа в здании ГСО. Удачного дня.
Энзин приподнял брови и повесил винтовку на перевязь под плечом, так что из- под накинутой плащ- палатки серо-камуфляжного цвета, которую обычно предпочитал носить Энзин, выглядывал только кончик глушителя. Мало кто обычно смотрит на ботинки прохожих и вряд ли заметит винтовку. А на крайний случай все лицензии в наличии.
Потянув ящик со стелажа, лис накрыл им свои заметки и направился к выходу со склада, попутно приказав Лили вместе с Гарвель поторопиться и выйти к другому концу площади.
Позицию лис выбрал на крыше склада через улицу. Удобность этой позиции была в том, что отсюда был виден главный вход, апереместившись на другой угол Энжи мог накрывать заднюю дверь склада. Кроме того он мог рассмтреть склад как следует, чем и занимался, проверяя через оптику все окна и прилегающую территорию. Тем временем начиналсся дождь, впрочем это стандартное явление для порта расположенного на границе холодного моря и горячей суши.
?????

Энжин - божество выполняющее желания. Загадывая желания пожалуйста следуйте трём правилам:

Также помните что желания исполняются без взымания платы, вашей бессмертной душе так же ничто не угрожает.
TERRORIST #1
Старый 20.03.2014, 13:45   #26
Ксай
Безумец
Имя в игре: Штехтар Ксай. Называет себя "Йаск"
Раса в игре: Двалин

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 500
- 415
- 2813
Анкета персонажа
0

-Договорились... -лишь услышал лис в ответ и яркая вспышка дала понять, что архонт лука куда-то переместился. Переместившись и устроившись на выгодной позиции к северу от склада кицуне принялся наблюдать, изучая местность. Склад, а точнее по меньшей мере первый этаж самого склада и единственный этаж здания персонала проглядывались довольно хорошо. Судя по всему в складе были ещё подземный этаж, который невозможно было разглядеть через окна, и небольшое возвышение второго этажа в восточной части здания... некий главный офис и две вышки, но разглядеть творящееся в них было крайне сложно, поскольку единственное видное Энжину окно второго этажа было накрепко забито деревянными досками.
Spoiler for Карта склада:

Первый этаж основного здания напоминал странный гибрид обычного склада и таверны. Помимо контейнеров с товарами здесь было несколько столиков, за которыми сидели люди... точнее три или четыре человека. Ещё двое постоянно расхаживали мимо окон. Возможно были на первом этаже и другие, но их член ГСО не мог увидеть из-за тех же контейнеров и ограниченности просмотра через окна. Со стороны здания для персонажа тоже были заметны какие-то движения. У окна молча стояла и смотрела вдаль какая-то женщина, и лишь когда перевел обзор на неё... он обомлел.
Перед окном стояла известная практически на весь Ностром торговка сладостями - немолодая нека, называвшая себя Госпожой Свиттирс. Она часто перемещалась из города в город, торгуя самыми разнообразными сладостями из разных кухонь разных народов Эмпии. Сладости у неё всегда получались особенно изящными и вкусными, из-а чего её обожали все дети крупных городов, а из-за её невероятно низких цен на сладости взрослые обожали её не меньше. Недалеко от неё крутился никто иной как известный бард и музыкант Рарад Родтон, чьи песни распевали во всех тавернах города. При повторном наблюдении за основным зданием лису стало понятно что и там сидят вовсе не простые люди. Двое известных торговца дорогими украшениями из Сел-Глема - Лидди и Тирсон Кашемы, автор множества книг о народах Нострома гном Иторд, невероятно популярный тролль-повар Чу'гр, победитель трех рыцарских турниров Сэр Мосард... эти известные личности были лишь теми, кого лису удалось разглядеть. Всё происходящие напоминало сбор знаменитых эмпийцев в одном месте, но все они... либо сидели тихо на местах и ничего не делали, либо смотрели в строго определенную сторону, либо молча патрулировали. Судя по всему они даже не говорили друг с другом и не реагировали на внешние раздражители. Выглядело всё это... невероятно странно...
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Двалин клана Штехтар Каждый раз, когда двавилн клана Штехтар наносит урон с помощью физической и технологической атаки или получает его из любого источника он преобразует 20% этого урона в магический заряд. Затем он может без затрат действий добавить к любой своей физической или технологической атаке 25% урона от заклинания, которым он владеет, оплатив его применение магическим зарядом вместо энергии.

Ксай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 14:48   #27
Enjin
О.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 165
- 180
- 434
Анкета персонажа
0

Дождь всё усиливался. Капли стекали со ствола винтовки, барабанили по противобликовой насадке на прицел и капюшону лиса. Нижняя часть лица Энзина была прикрыта маской, а глаза глубоко утопали под капюшоном, ккоторый время от времени чуть поднимался или опускался, повинуясь движению ушей кицуне. Плащ-палатка накрывала всю фигуру, лежащую за небольшим бортиком, только ботинки вылезали из- под полотна. Позиция была хорошая, сразу за спиной лиса над крышей возвышалась надстройка вентиляции, скрадывая его силуэт на фоне неба. При дождливой погоде рассмотреть лиса невооружённым глазом было сложно.
Рядом беззвучно лёг ещё один человек.
- Граф Ллойд, сэр. Я - техник, прибыл для кориектировки. Мой помошник, сэр Виктор, сейчас заканчивает подготовку роботов со сканерами. В канализации под основным зданием были размещены заряды, как вы приказали. Стационарные эмитеры размещены по всему периметру. Малый воздушный катер тоже готов.
Отрапортовал лису мужчина с тепловизором на глазах, улёгшийся рядом.
- Посчитай людей и их расположение. По моей команде твой человек должен провесить стабилизационный барьер через стену, когда там будет проходить патруль. Он невидимый, а эта аллея звёзд мне не нравится... Погрузите тридцать зарядов на катер и передайте управление взрывателями мне. Маг земли на месте?
- Да сэр, самый сильный маг которого мы нашли был вором. Фуко Глиняный Ком. Странно что он согласился сотрудничать как только услышал имя нанимателя... Вы так популярны, мистер Рихард?
В ответ лис промолчал. "Мистер Рихард" был одним из его псевдонимов, а местным ворам он годами поставлял новейшее оружие. Подготовка была завершена, оставалось ждать сообщения от его андроида. Лис знаком попросил одолжить тепловизор и осмотрел через него все здания цели, после чего отдал прибор обратно и велел технику возвращаться на позицию.
?????

TERRORIST #1
Старый 20.03.2014, 21:35   #28
Гарвель
In Further Blackness!
Имя в игре: Гарвель Лулиим
Раса в игре: Ракс

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 143
- 75
- 3816
Анкета персонажа
0

-Хотя, подожди... - пробормотала девушка и взяла правую руку робота, осмотрев которую скрылась в дверном проеме, а через десяток минут подошла с креплением на руку. - Думаю, это тебе пригодится...
Потратив небольшое количество времени, Гарвель закрепила модуль для оружия ближнего боя на андройде. Конечно же, неизвестно, найдет ли Лили себе какой-либо доисторический клинок или технологичное оружие ближнего боя, но вдруг. Лишним же не окажется, верно?
Сама Гарви успела обзавестись с раксийским "Воплем" - тяжеловатым вариантом акустического оружия, создающего оглушительную звуковзрывную волну. Радость настолько захлебнула техника, что тот сжал оружие в объятиях и прошептал имя новой игрушки - Сирена. Странная традиция, но все оружие, принадлежавшее Гарви, приобретает имена. Вставал вопрос - куда прятать это чудо, размерами чуть ли не с саму кроху-Гарвель? Пришлось выпрашивать чехол, заверив, что Энжин все оплатит. А Гарвель, в свою очередь, отдаст Энжину деньги зарплатой.
-Де Хиро нет уже довольно длительное время, - вдруг проговорила раксийка, встала и потащила робота к выходу. - Нам следует разыскать его.
+ 10 очков оружия и робототехники.
"Мастер пыток"

Spoiler for Когда падают снежинки..!:

^ тыкабельно ^
На картинке: тело/внешность Гар на момент развития событий.
С собой: в рюкзаке целая куча различных инструментов, планшет, *n*-ое количество наличных.
Состояние: усталость|радость.
Гарвель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 10:48   #29
[✖]Фома
Взаимность бесценна
Раса в игре: Другое

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 180
- 729
Анкета персонажа
0

<-> Бар «Пятница 13»

То, что бар 13-ти находится в портовой зоне, оказалось очередным весёлым стечением обстоятельств. Ну, как весёлым? Две девицы и лиса выбравшись под открытое небо, попали прямо под ливень. Осень же, великое озеро рядом, закон мёрфи в действие, всё как полагается. "И именно в этот раз, когда мы сбежали, не заплатив, оставив всё на то странное трио", раздавалось в голове в такт падающим каплям.

В такую погоду дождь заглушает многие звуки, чудесным образом заставляя попавших под него обращать на совсем иные. Зачастую отчётливо слышно собственное дыхание, многим становится уже не до слов, можно простудится или поскользнутся, не заметить проезжающую повозку, укутавшись или укрывшись под зонтом. Слегка озадаченная Фома улыбалась этой напасти по своему, она любила эту природную особенность. Готова была часами наблюдать за тем, как двигаясь в такт навязанной всем мелодией, любопытно замирает жизнь, закрываются магазинчики, спешат прохожие, желающие спрятаться дома, под навесом или где-то ещё. В этот раз синеволосой удалось разделить это бремя на пополам с двумя спутницами и только. Только ли?

Off: Делаем, что хотим! Вии~

Spoiler for Как дань уважения:

Первая Заповедь Ролевых Игр: Ролевая Игра должна приносить радость.

Ролеплэер всегда отыгрывает по-настоящему, лучшим образом. Потому что так игра приносит ему наибольшую радость.

Ролеплэер не должен быть несчастен. Он знает, что ролевая игра приносит радость.

Если же Ролеплэер несчастен - он храбро и честно вглядывается в себя, в поисках того, что делает его несчастным в этой игре.
Достаточно ли он хороший Ролеплэер?

Не говорит ли в нем обида?

Ибо обида - не часть Пути Ролеплэера.
Обидчивого может "обидеть" не-истинный Ролеплэер.
Обидчивого может "обидеть" Ролеплэер.
Обидчивого может "обидеть" Мастер.
Обидчивого может "обидеть" кто угодно.

Он воспринимает Игру как часть набора личных взаимоотношений с людьми, которым он небезразличен, и которые могут захотеть его "обидеть". Поэтому во всех действиях он видит не только часть Игры, но и часть личных действий этих людей.

Ролеплэер никогда не обижается: он воспринимает ролевую игру как Игру. Нет никаких личных отношений, нет Мастера и Игроков - есть Игра, и в нее надо Играть.

Другой Ролеплэер не может обидеть Ролеплэера: Ролеплэер знает, что другой Ролеплэер тоже идет Путем, и отыгрывает максимально хорошо, лучшим
образом, на который способен.

Не-истинный Ролеплэер не может обидеть Ролеплэера: он знает, что не-истинный Ролеплэер - тоже Ролеплэер. Он, якобы, отыгрывает "хуже, чем способен" - потому что не хочет; но не хочет он из-за непонимания. Поэтому он на самом деле неспособен отыграть лучше. А значит, он тоже отыгрывает лучшим образом, на который способен он. Значит - он тоже Ролеплэер.

Мастер не может обидеть Ролеплэера: Ролеплэер знает, что Мастер - это тоже Ролеплэер, только он отыгрывает поступки и мысли всего мира, а не одного игрока.

Если в Ролеплэере не говорит обида - он смотрит, не говорит ли в нем манчкинизм?

Ибо манчкинизм - не часть Пути Ролеплэера.

Манчкин хочет, чтобы его персонаж был силен. Манчкин хочет, чтобы его персонаж был небесполезен.
Ему хочется, чтобы его персонаж имел важность. И, чем больше, тем лучше.

Ролеплэеру нет до этого дела.
Ему не хочется, чтобы его персонаж был силен, небесполезен, или важен.
Он знает, что в реальности все персонажи - иллюзии, и все они равны. Единственное, что сделает персонажа более ценным для реальной жизни - это идеальный отыгрыш; это дает персонажу единственную его ценность - красоту. Красота отыгрыша - это точка, где Игра соединяется с Жизнью. Поэтому Ролеплэер отыгрывает с одинаковой страстью любого персонажа, сильный он или слабый. Он знает, что у любого персонажа - нулевая важность. Он знает, что у любого хорошо отыгранного персонажа - бесконечная ценность.

Если Ролеплэер не охвачен манчкинизмом - он смотрит, не говорит ли в нем тщеславие?

Тщеславному хочется, чтобы его персонаж был главным героем.
Тщеславному хочется, чтобы его персонаж был большой частью истории.
Тщеславному хочется, чтобы его персонаж не был по сравнению с остальными "второстепенным".

Ролеплэер видит иллюзорность всего этого.
Ролеплэер понимает, что не бывает маленьких ролей. Он памятует о бесконечной ценности любого персонажа, и поэтому отыгрывает "маленького" человека так же, как отыгрывал бы великого героя.
Он, не споря, берет пространство, выданное ему, как бы мало оно ни было - и устанавливает в нем Истинную Красоту.

Если же Ролеплэер, со всей честностью вглядевшись в себя, не может ответить на то, что делает его в Игре несчастным - он уходит из Игры, не позволив ни ей причинять ему не-радость, ни себе участвовать в безрадостной игре. Он не винит ни Игру и ее участников - Ролеплэеров и Мастеров, потому что они сделали все, что могли. Он не винит и себя, потому что он вгляделся в себя лучшим образом, которым мог - он знает, что ему есть, куда расти, как Ролплэеру, и это тоже приносит ему радость. Он может слегка сожалеть о том, что ему не удалось поучаствовать в хорошей Игре, но в то же время - он радостен от других Игр в будущем, которые принесут ему радость и от тех Игр, что приносили ему ее в прошлом.

(с) Элдан

Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:02   #30
Оривейла
Королева~
Имя в игре: Оривейла

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 215
- 640
Анкета персонажа
0

<-------------Бар «Пятница 13»

Как только они выбрались из форточки в туалете, лисица выскользнула из кулька, который Фома смастерила из плаща, чтобы было легче выбираться вдвоем. И зашагала рядом с девушками. Но не успели они сделать и два шага, как лиса замерла высоко задрав морду и потянув носом воздух. Хвосты тут же встали торчком, распушились и замерли. И всех троих тут же накрыл ливень.
Поэтому кицуне неуверено покрутила мордой в попытках еще раз обнаружить этот запах, но вода с неба все перебивала. К тому же запах был очень слабым. Если вообще не показалось. Ведь иногда принимаешь желаемое за действительное.
Но ливень не прекращался, мех становился все мокрее и тяжелее. Хвосты уже почти волочились по земле вслед за хозяйкой то ли действительно из-за дождя, то ли из-за внезапного порыва грусти. Но рыжая тряхнула головой, а заодно и всем телом, вытряхивая лишнюю влагу, и прижалась к ногам ближайшее девушки, чтобы не мокнуть так сильно. Хотя какой там сильно, если ливень не прекращался. Поэтому ушастая стала искать места, где можно было бы перевоплотиться, переодеться и не попасть под взоры любопытных и охотчивых до женских тел.
Spoiler for Ори раньше:

Spoiler for Ори сейчас:

Spoiler for Одежда во флеше:

Spoiler for то чувство, когда Чак отдал трон во флуде хD:

Я не добрая и не злая. Я добрая в злую полосочку.

Spoiler for Настроение 4.0:
?????
Оривейла вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Аквила
Ответ