Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Королевство К'Эллар

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2014, 19:50   #11
[✖]Зин'Крок
Персонаж Мертв
Имя в игре: Зиньяк
Раса в игре: Другое

Отправить сообщение для Зин'Крок с помощью ICQ
Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 0
- 0
- 0
Анкета персонажа
0

/.../

Но, судя по всему, завораживающее и прекрасное действо подходило к концу. Спустя пятнадцать-двадцать минут сияние исчезло, а ноги Верховной Жрицы коснулись пола. Одна из младших жриц поднесла и помогла надеть ей мантию, почтительно склонившись. Тиона же, облачившись в мантию, ничуть не изменилась, лишь величественности прибавилось. Она прошла к другому трону, который был куда более физическим, нежели недавний аморфный светящийся предмет. Дроу величественно воссела на него, а жрицы тут же направились заниматься своими делами. Верховной Жрице преподнесли некий документ, который она начала читать. Преподнес его ей статный и изящный мужчина, одетый в облегающий черный костюм с пауком на рукаве. Похоже Тиона освободилась и была готова к приёму простых смертных.
+25 к шансу попасть по противнику немагической атакой
-40 к шансу использовать стихийную магию
-25 к шансу увернуться от магии огня
"Не зли енота!"
Зин'Крок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 20:25   #12
Айрдис
Местная бука
Имя в игре: Айрдис До'Скарзах
Раса в игре: Дроу

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 13005
Анкета персонажа
0

Всё кончилось неожиданно быстро. Голоса взвились последний раз, протяжно исполняя завершающие ноты, а потом сияние под ногами жрицы исчезло. Она медленно опустилась на пол и, спустя некоторое время уже была на высоком сидении, облаченная в темную мантию и, похоже, уже освободившаяся от молитвы.
Айрдис не без трепета подошла к постаменту. Почтение перед старшими по рангу дроу вдолбили очень хорошо ещё в детстве. Конечно, женщине меньше приходилось гнуть спину перед- кем-либо, но достаточно было пары неосторожных слов в присутствии старшей или неуважительного жеста, чтобы начать опасаться за свою жизнь. Поэтому сейчас дроу низко склонилась перед Жрицей, оставаясь в таком положении не меньше десяти секунд. Когда она подняла голову, то увидела, что привлекла её внимание. Кивок разрешил Айрдис говорить.
- Я Айрдис, пятая дочь второго дома Чед-Насада До'Скарзах, - второй раз за этот день повторила дроу, - Я недавно попала в Эмпию, о Жрица, но уже была наслышана о Землях дроу. Я поспешила сюда, надеясь найти здесь пристанище и верно служить моему народу. Слухи о неведомых мертвых существах, поселившихся в туннелях и названных вами "чудью", лишь укрепили мою решимость, - сделав небольшую паузы, Айрдис снова заговорила, постаравшись добавить в голос тревожных и скорбных ноток, - Но по пути сюда я встретила женщину, которая, очевидно, происходит из вашего рода. Эту одежду я получила от неё, - Айрдис показала на эмблемы на куртке. Скрывать было все равно бесполезно - Жрица наверняка уже заметила их, - Её звали Сеани Ар'Кзаарх, госпожа.

Spoiler for Одежда:
Плотный темный плащ с капюшоном, черные кожаные штаны, высокие черные сапоги мягкой кожи, шелковая серая рубашка, черная кожаная куртка с серебристыми узорами в виде паутины на плечах, наручи, поножи, нагрудник, наплечники из кожи и легкого металла, черные перчатки из кожи.

Spoiler for Оружие:

В оба клинка ("Парное внедрение") внедрены 18 "Заточек оружия".

Spoiler for С собой:
2398 эмпи, мешок, карта, два ножа, провизия, набор для заточки и чистки оружия, одиумные запонки
Айрдис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 21:09   #13
[✖]Зин'Крок
Персонаж Мертв

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 0
- 0
- 0
Анкета персонажа
0

/.../

Дроу оторвалась от свитка и посмотрела на Айрдис. Если судить по глазам, то кажется она была куда старше Айрдис и Сеани. В глазах Тионы читался холодный расчет и мудрость, которая свойственна жрицам, что находятся на своем посту не один десяток и не одну сотню лет.
- Здравствуй дитя другого мира, - холодно сказала жрица, - Пристанище найдется для каждого, кто может быть полезен городу и Паучьей Королеве. Что же касается "чуди", то нам пригодятся охотницы и охотники, что не побоятся заняться охотой на этих опасных существ, - Тиона посмотрела на мужчину, - Ну раз одна из моих дочерей решила тебе помочь, то это говорит лишь в твою пользу. Что ты хотела мне поведать, дитя, помимо того что ты пришла в наш город?
"Не зли енота!"
Старый 31.07.2014, 21:36   #14
Айрдис
Местная бука

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 13005
Анкета персонажа
0

"Что за?.. Никаких эмоций из-за этой Сеани?!" - мягко говоря, Айрдис была ошеломлена. Она ожидала, что Жрица разгневается или начнет выспрашивать, где она, - "Похоже, она относится очень даже хорошо к своей дочери. Что за чёрт? Она же ведёт себя постыдно, позоря весь наш род. Не говоря уже о том, что взяла себе в мужья наземного эльфа."
Впрочем, естественно, говорить что-либо вслух об этом Айрдис не стала. Зато её очень смутил второй вопрос Жрицы.
"Что ещё... Чёрт, собственно, я и пришла только чтобы рассказать ей об этой Сеани... А может... Может Ллос подаёт мне знак?"
Айрдис вгляделась в холодные черты лица женщины, в красные глаза, оценивая риск. Она не может... Что если её прогонят из-за этого?.. С другой стороны, вдруг наоборот - тут найдётся способ избавиться от дьявольской метки... В любом случае, у Айрдис был план, как уйти в Казм в случае чего. Но Сеани уже говорила о том, что носителя такой метки легче убить. Что если её мать придёт к такому же выводу?.. Устроить быструю смерть одной тёмной эльфийке для Верховной Жрицы будет плёвым делом.
- Это... это всё, моя госпожа, - выдавила из себя Айрдис, - Впрочем, прошу прощения, что дерзну просить у вас совета. Я владею теневыми искусствами, а также весьма искусна в обращении мечами. Стражник у врат сказал мне, что здесь есть три Корпуса. В каком из них я принесу больше пользы, госпожа?

Spoiler for Одежда:
Плотный темный плащ с капюшоном, черные кожаные штаны, высокие черные сапоги мягкой кожи, шелковая серая рубашка, черная кожаная куртка с серебристыми узорами в виде паутины на плечах, наручи, поножи, нагрудник, наплечники из кожи и легкого металла, черные перчатки из кожи.

Spoiler for Оружие:

Spoiler for С собой:
2398 эмпи, мешок, карта, два ножа, провизия, набор для заточки и чистки оружия, одиумные запонки
Старый 01.08.2014, 07:12   #15
[✖]Зин'Крок
Персонаж Мертв

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 0
- 0
- 0
Анкета персонажа
0

/.../

Верховная Жрица вновь посмотрела на Айрдис, будто прикидывая - куда её можно отдать. Тем более, что собирать Совет Домов для такого вопроса абсолютно не надо, хоть те и любят собираться по поводу и без.
- Все зависит от того, чем ты, дитя, хочешь быть полезна городу. Если хочешь защищать его от чуди, то тебе в Корпус Стражниц, а если ты хочешь следить за тем, что происходит в городе, то тебе в Корпус Храмовниц. В эти два корпуса берут всех желающих дроу, которые могут держать оружие и сражаться.
После этого Тиона, вновь, посмотрела на воина в черном. Кажется этот воин принадлежал к Корпусу Пауков.
"Не зли енота!"
Старый 01.08.2014, 12:02   #16
Айрдис
Местная бука

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 13005
Анкета персонажа
0

Ну, выбор был, на самом деле, весьма очевиден: кому нужно соваться к упырям, когда есть относительно безопасная должность внутри городских стен? Тем более, что за город сейчас нужно выходить как можно меньше. К тому же, с нежитью Айрдис совершенно не хотела встречаться. Но и тут были свои подводные камни.
- Госпожа, я слышала, что сейчас в К'элларе не всё спокойно. Прошу вас, объясните мне, дабы я могла выявлять изменником и не попалась в сети их обмана, - Айрдис покосилась на темного эльфа в черной одежде со скромным знаком паука на рукаве и, почтительно опустив голову, спросила, - Надеюсь, я не оскорблю госпожу, если осмелюсь спросить, что такое Корпус Пауков?

Spoiler for Одежда:

Spoiler for Оружие:

Spoiler for С собой:

Последний раз редактировалось Айрдис; 01.08.2014 в 12:03.
Старый 01.08.2014, 12:23   #17
[✖]Зин'Крок
Персонаж Мертв

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 0
- 0
- 0
Анкета персонажа
0

/.../

Кажется Верховная Жрица даже как-то смягчилась, хотя это было сложно заметить, ибо она ничуть не изменилась в лице и интонациях. В любом случае, Тиона ответила на все вопросы Айрдис:
- Корпус Пауков, дитя, это отряд лучших из лучших, которые занимаются поручениями чрезвычайной важности и следят за тем, что бы остальные не совершали ошибок. Это те дроу, что служат непосредственно мне и Паучьей Королеве. И если ты оправдаешь мои ожидания и ожидания Паучьей Королевы, то сможешь стать ещё одним Пауком на сетях Королевы, - кажется жрица позволила себе, слегка, улыбнуться. - Но ты права, дитя, в городе сейчас нет спокойствия. Кто-то убивает участников совета малых домов и пытается совершать покушения на Правящий Совет. При всем при этом - это явно не попытка захватить власть. Думаю, если ты столкнешься с этим во время службы, то поймешь что я имела в виду, когда говорила о том, что убийства эти необычны. В любом случае, в Храмовницы я могу принять тебя прямо сейчас. А раз ты носишь знаки Дома Ар'Кзаарх, то и будешь приписана как новичок в рядах моих Храмовниц. Твоей задачей будет - ходить по городу и слышать все, о чем говорят на улицах. Тол'Гаррот - один из Пауков - она показала рукой на мужчину что стоял у трона, - Будет за тобой присматривать для меня.
"Не зли енота!"
Старый 01.08.2014, 12:48   #18
Айрдис
Местная бука

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 13005
Анкета персонажа
0

"Прекрасно. Судя по всему, здесь это элита. Корпус Пауков у меня в кармане," - дроу едва удержалась от усмешки. Она никогда не могла добиться высокого положения в обществе Чед-Насада, будучи всего лишь пятой дочерью и, к тому же, не жрицей Ллос. Насчет того успеха своего задания Айрдис совершенно не сомневалась. Правда, она привыкла больше сражаться, чем подслушивать и подглядывать, но дроу была уверена, что блестяще справится с порученным. А необычные убийства Айрдис совершенно не смущали: в конце концов, в любом городе темных эльфов это было вполне в порядке вещей.
Поэтому, надменно поглядев на мужчину-Паука, дроу почтительно произнесла:
- Я буду стараться во имя Ллос, моя госпожа, и не обману ваши ожидания. Но позвольте мне приступить к моим обязанностям позже. За плечами у меня много пройденных миль, и я была лишена сна около суток, - Айрдис снова низко поклонилась Жрице.

Spoiler for Одежда:

Spoiler for Оружие:

Spoiler for С собой:
Старый 01.08.2014, 12:58   #19
[✖]Зин'Крок
Персонаж Мертв

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 0
- 0
- 0
Анкета персонажа
0

/.../

Жрица кивнула новой храмовнице, жестом отправила Паука заниматься своими делами, другим жестом она подозвала двух младших жриц, которым было приказано отвести Айрдис в храмовые казармы для женщин. Младшие жрицы кивнули в знак того, что приказ они поняли и пригласили Айрдис следовать за ними.
Дроу вели по коридорам храма, в которых повсеместно использовались изображения Паучьей Королевы, пауков и жриц. Причем в некоторых местах изображались различные ритуалы, в которых участвовали жрицы... Но путешествие Айрдис было непродолжительным - её привели в широкий каменный коридор с дверьми. В части дверей были ключи в скважинах, а в другой части - ключи отсутствовали. Дроу проводили к ближайшей двери с ключом.
- Теперь это ваша комната, госпожа храмовница, - поклонилась одна из жриц.
После этого две младшие жрицы скрылись из виду.
За дверью была, вполне, хорошая комната. В комнате была приличных размеров кровать, приличный шкаф, стол с большим зеркалом и дверь, которая вела в уборную, а в уборной была неплохая ванная и водопровод с горячей и холодной водой. Плюс в самой комнате было очень тепло. Похоже, что храмовницы - класс не самый низкий в иерархии дроу К'эллара.
"Не зли енота!"
Старый 01.08.2014, 13:24   #20
Айрдис
Местная бука

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 13005
Анкета персонажа
0

"Ничего себе! А здесь умеют дорожить кадрами!"
Айрдис даже не могла надеяться на подобное радушие! Она была готова к общей комнате, разделенной ширмами или даже рядам нар, таким, какие были в Военной академии. Но собственная комната! Теплая и тёмная, подсвеченная лишь небольшим прозрачным сосудом с мягко мерцающими фиолетовыми камнями, которые нисколько не мешали глазам. Чистая постель, ванная и даже зеркало! Лучшее, на что только могла надеяться дроу.
Первым делом Айрдис аккуратно разместила плащ и куртку в шкафу, где, кстати, оказались несколько рубашек, чистая смена белья и новые бриджи. Потом выложила консервы на стол, решив плотно поужинать как только закончит со всеми делами. Вычистила клинки и разместила ножны рядом с кроватью так, чтобы всегда была возможность дотянуться до них спросонок. Ну а потом, конечно, Айрдис отправилась в ванную. Несмотря на походный образ жизни, возможностью вымыться дроу никогда не пренебрегала, ибо не понаслышке знала, каким ужасом могут быть вши и блохи.
Спустя полчаса она, чистая и свежая, сидела за столом, подкрепляясь мясом с фасолью. В этот раз Айрдис сумела открыть крышки без проблем, что тоже подняло ей настроение.
"Однако, как хорошо всё сложилось. Наверно, не будь на мне этой куртки, не видать мне такого приёма. Слава Ллос, здесь всё оказалось прилично. А то, драук возьми, напридумывала себе всяких ужасов. А эти убийства... Что же с ними все так носятся?.. Прямо удивительно... Впрочем, разберемся после сна."
Айрдис зевнула. Еда, горячая вода и долгий путь наполнили тело приятной истомой. Не забыв ещё раз проверить ножны, она бухнулась в постель, не раздеваясь. Благо, к этому ей было не привыкать. Сетей сейчас было явно недостаточно, а в своей безопасности от происков демона дроу здесь не сомневалась.
"Хорошо, что в Казм не надо больше идти... Надо будет ещё немного вызнать об странной политике... Почему они... с двалинами.... так дружны..."
Сон настиг Айрдис неожиданно быстро. Смежив веки, она провалилась в неведомые глубины сновидений.

Spoiler for Одежда:

Spoiler for Оружие:

Spoiler for С собой:
Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Королевство К'Эллар
Ответ