Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2013, 11:28   #1
Кайт Хайвинд
Вы не ждали? А мы приперлись!
Раса в игре: Ракс

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 170
- 175
- 300
Анкета персонажа
0

По умолчанию Праздничная скала

Праздничная скала - живописное место у восточного моря, известное больше своими турнирами, нежели красотой. Каждый год здесь проводится турнир, по результату которого тайно отбирают подходящих людей для личной охраны трех владык Триумвирата.

Последний раз редактировалось Айрдис; 18.12.2013 в 00:26.
Кайт Хайвинд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 10:53   #2
Салем
Кофеварка.
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 160
- -4040
Анкета персонажа
0

-------> Рэйкор. Поместье Фронтиров

Пеший переход был достаточно простым, не смотря на то что группа передвигалась исключительно по пересеченной местности. Девушки уже давно привыкли к подобным переходам и помогали освоиться с этим Клаусу, поддерживая в нужные моменты, давая советы в иные. Во время пути даже была короткая стычка с раненным зверем, похожим на грифона, но отличавшимся значительно меньшими размерами, изумрудно зеленым оперением и удивительной ловкостью. Он то и пошел на обед, ужин и вяленое мясо про запас в поход.
Спустя некоторое время перехода группа вышла на обрыв, с которого прекрасно просматривалась Праздничная Скала во всей своей красе.
- Отлично, практически прибыли, мряу. - Мэлиор потянулась, в то время пока Артурия смотрела на раскрытую карту, прикидывая откуда начать.
Получает на 0-3 урона больше от способностей из раздела "Управление светом"
- 30 к шансу применить любую магию
"Собственность Синклер".

Болт-это сила! Болт-это аргумент! © "Песочные часы"
  • Главная цель - что бы было весело и интересно ведомым.
  • Всегда указывайте на мои ошибки, я их исправлю или объясню почему именно так, а не по другому.
  • Всегда рад слышать Ваши предложения по развитию Вашего сюжета в интересном Вам направлении : )
  • Активно пинайте по поводу постов, у меня топографический кретинизм и амнезия, периодически забываю где должен отпоститься...
Салем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 17:31   #3
Клаус Бельц
Эмпиец
Имя в игре: Клаус Бельц

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 9497
Анкета персонажа
0

---------> Рэйкор. Поместье Фронтиров.

В пути Клаус почти каждую минуту благодарил инструкторов за то, что они научили его маршировать. Хотя для большинства обывателей кажется, что Великая Война была войной сугубо траншейной, это не так. Для большей части солдат война начиналась с многокилометровых маршей, когда чтобы не упасть, приходится опираться на товарища или держаться за край обоза. Поэтому Уж что-что, а топать на своих двоих Клаус умел.
Хотя, конечно же, пару раз ему потребовалась помощь более опытных в деле походов спутниц. Например он узнал, как правильно распределять вес рюкзака, чтобы меньше уставать. А потому немец пришел к месту назначения хоть и потный, но почти не уставший.
По дороге им встретилась неведомая тварь, которую ему пришлось подстрелить, иначе раненное существо еще долго бы корчилось в муках. Что мучило его весь переход, так это любопытство. Он никак не мог взять в толк, что собирается искать гильдия на этой, казалось бы, обжитой земле. Минералы? Вполне возможно.
Он подошел к главе экспедиции. Если бы это была армия, естественно, он бы шел молчком. Но лично он здесь, чтобы учиться.
- Госпожа Артурия, позвольте поинтересоваться, какова цель нашей экспедиции? Видите ли, любопытство гложет, да и не понял я пока, в чем заключается ремесло искателя.
+10 к шансу попасть любым типом способностей, кроме кинжалов и стрелкового оружия
-30 к шансу использовать любые ремесленные способности
-5% к шансу распознать иллюзию
Старый 06.08.2016, 19:02   #4
Салем
Кофеварка.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 160
- -4040
Анкета персонажа
0

- Именно сейчас - несоответствия. Может казаться, что все заселенные части мира давно изучены, но это не так. Совсем не так. В отличие от технологических миров, давно выросших до космоса, в Эмпии есть так называемый потолок - чуть недотягивая до трех километров живое начинает умирать, а техника отказывать. Я точно не знаю, но вроде бы и сам Щит не позволяет пройти сквозь себя как извне, так и изнутри, своеобразная система защиты. Поэтому все изучить банально нет возможности, а если добавить различные заклинания скрытия, технологии, да даже просто банальное умение строить и находить закрытые природой места - работы у нас уйма. - Артурия пером выделяла квадраты на карте, нумеруя их в очередности исследования.
"Собственность Синклер".

• Всегда указывайте на мои ошибки, я их исправлю или объясню почему именно так, а не по другому.
  • Всегда рад слышать Ваши предложения по развитию Вашего сюжета в интересном Вам направлении : )
  • Активно пинайте по поводу постов, у меня топографический кретинизм и амнезия, периодически забываю где должен отпоститься...
Старый 06.08.2016, 22:36   #5
Клаус Бельц
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 9497
Анкета персонажа
0

"Значит, всё-таки географическая," - мелькнуло в голове у немца, однако быстро его мысль переключиласьна щит. Точнее, не совсем.
Три километра. Да возможен ли такой аппарат, если не считать магии, который бы мог подняться на такую высоту и просто напросто не замерзнуть? А топливо? Что может гореть на такой высоте? А в космосе? Конечно, он читал Жюля Верна, но такую большую пушку не сможет построить человек. Даже большая Берта, о которой говорили в пропаганде, не могла выдержать больше двадцати выстрелов.
В этих раздумьях он отошел в сторонку. С другой стороны, если такое возможно хотябы теоретически, какие широты открываются географам, топографам и геологам?.. Да, наверное, это розовая мечта человечества. Ну и других разумных рас. Наверное.
Клаус отошел чуть в сторонку и пригубил папиросу. Переход оказался занятным. Даже в самых дремучих местах, где успел побывать его пехотный полк, небыло столь непроходимых мест.
Зато теперь он точно знал, чем займется после этой компании. Он накупит столько справочников и карт, сколько сможет, чтобы стать настоящим картографом, как его спутницы. По крайней мере пока он думал, что это картографы.
+10 к шансу попасть любым типом способностей, кроме кинжалов и стрелкового оружия
Старый 09.08.2016, 11:44   #6
Салем
Кофеварка.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 160
- -4040
Анкета персонажа
0

/Гм-пост для Клаус Бельц/
Пробормотав пару ругательств и обведя несколько зон, аловолосая девушка скомандовала готовиться к привалу. Мэлиор привычно за несколько минут собрала основание костра, походную палатку, раскидала отгоняющие диких зверей травы по периметру и принялась быстро нарезать овощи с мясом. Артурия магией создала воду для котелка, попросив Клауса собрать хворост для поддержания костра - ближайший уже был собран кошкой и сейчас радостно потрескивая в пламени помогал кипятить воду для обеда группы.
Пока парень собирал запасы топлива, Артурия успела с помощью магии уже земли сделать относительно ровную область, на которой расстелено было четыре карты.
Первая карта была той, с которой девушка и ходила - карта Темносвета с различными пометками Артурии.
Вторая карта была из времен завоевания Нострома.
Третья - собрана на основе записей и рассказов гэллов, но была неточной так, как показания разнились веками.
Четвертая карта была сделана лесными эльфами и передана во владения гильдии в знак благодарности.
Различий между ними было достаточно много даже для неопытного глаза. Увидев возвращения Клауса и дождавшись когда он сгрузит хворост, девушка жестом подозвала парня, коротко описав смысл карт, продолжив своим планом поиска.
- Просматривать зоны будем минимум трижды, учитывая сколько магии намешано. Одна из сказок гэллов и эльфов оказалась достаточно похожей, не смотря на столь сильное видовое различие. По мнению аналитического отдела с вероятностью в семьдесят три и восемь сотых здесь может быть то ли храм, то ли место поклонения к которому приносили дары для восхваления своих богов. А зная фанатичность как ушастых, так и чешуйчатых можно быть уверенным в наличие хотя бы одного артефакта в той области. Вот только где именно, как оно открывается и когда - никто не знает. Вполне вероятно что нет никакого секрета, а само место поклонения давно разграблено. Нам нужно это выяснить. Заодно из-за близости Праздничной Скалы местные патрули жестко вычищают территорию от сильных противников, поэтому данная операция будет идеальным вариантом для новичка.
- И головная боль для обычного искателя. Вы есть собираетесь?
- Кошка бесшумно подошла и сообщила о готовности обеда.
"Собственность Синклер".

Старый 09.08.2016, 19:32   #7
Клаус Бельц
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 9497
Анкета персонажа
0

оффтоп: мой брауер решительно отказался прогружать сайт. пришлось качать новый. поэтому так мало.

Когда все принялись за ужин, Клаус подсел поближе к Мэлиор. Только увидев, чего народ Эмпии добился с помощью магии, он дал себе слово, что если не обучится этому таинственному и могучему Исскуству, то хотя бы узнает о ней все, что можно.
- Госпожа Мэлиор, - обратился к девочке-кошке немец, не забывая черпать из плошки, созданной из неведомого ему материалу, похожего на кость, - Я впечатлен тем, как вы подожгли костер! Это... Это... Чудо какое-то! - он усмехнулся, - в моем мире нет магии, и не было. Хотя про ведьм и рассказывают сказки, все это всегда было чепухой. Иначе порох бы не был нужен.
Он подул на ложку. Интересно, дама слушает его? Она вообще не отрывалась от еды, даже глазами.
- А... Вы рождаетесь со способностью к колдовству, или этому можно... Научиться?
Старый 10.08.2016, 21:39   #8
Салем
Кофеварка.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 160
- -4040
Анкета персонажа
0

/Гм-пост для Клаус Бельц/
Быстро и весело освобождая тарелки от хранящейся в них еды, искатели вели беседу. Немного подергав ушками и задумчиво мрявкнув, кошка начала отвечать слегка растягивая гласные. Сытость сказывалась на ней, было видно что Мэлиор явно хочет вздремнуть.
- Потому я обычно и посылаю её в разведку голодной. - Недовольно буркунув, Артурия занялась своими делами, продолжая "колдовать" над картами и наносить заметки как на свою карту, так и в достаточно внушительный блокнотик, исписанный почти наполовину.
А вот сама Мэлиор, потянувшись всем телом, выставила хвостик вперед на котором явственно горело яркое духовное пламя.
- Я родилась в семье шаманом и должна была стать наследницей мудрого, что бы оберегать дом от духов и призывать их же для защиты. Я не желала этого. Мне не нравится общаться с духами, мряу. Это не мое. Но мое мнение никто дома не спрашивал, мрау. - Девушка встопоршила шерсть на ушках и хвосте. - Поэтому я и убежала с дома в восемь лет, присоединившись к крылу искателей. Мне повезло что Артурия меня нашла и помогла обжиться с этой профессией, мрау.
- Это ты про тот случай как мелкое вопящее существо упало мне на голову спасаясь от летучей мыши? Помню-помню. - Раздалось со стороны Артурии, вызвав у Мэлиор недовольное бурчание.
- Остальной магией я уже овладела когда училась у мастеров гильдии. Дальше среднего уровня в стихийной магии я так и не смогла уйти, но вот способность управлять тенями у меня была того же уровня, что и способности шамана, мрау. Последние я до сих пор игнорирую и отказываюсь воспринимать, мрау.
"Собственность Синклер".

Старый 10.08.2016, 23:49   #9
Клаус Бельц
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 9497
Анкета персонажа
0

- Я хотел бы... Нет. Я хочу научиться чародейству, - сказал словно самому себе Клаус, затем улыбнулся и начал обтачивать сучок, срубленный им неподалеку, с помощью штыка, - Знаете, там где я родился, абсолютно нет магии. Никакой. Даже гадалки и те гадают лишь чтобы обдирать простофиль, как липки. Но, что самое интересное, - руки немца быстро резали довольно толстый сучок дерева, - Люди все-же верят в магию. Всегда. Народ Земли живет без чудес, и потому стремится к чуду. Как-то к нам в деревню, уже во время войны, приехал фокусник. Он за мелочь показывал детям "чудеса" ловкости рук и остроты мысли. Я тоже стоял и смотрел. Что-то тогда было в этих пассах и движениях. Я тогда горевал по потере жены, и, казалось тогда, ничто не сможет сделать меня счастливым. Но руки его, прятавшие монету в пустоте и возвращавшие ее оттуда же, заставили меня улыбнуться. Я понял, что такое чудо. Здесь же чудеса заставляют свет мерцать, а огонь пылать, чудеса заставляют машины двигаться без моторов и дают людям говорить сквозь расстояния... Да, я хочу стать чародеем! Хоть чуть-чуть, - с этими словами он протянул Мэлиор то, над чем трудился.
А в ладони его сидела ольховая кошка, вылизывающая переднюю лапу. Резать по дереву его научил один пленный француз, работавший поваром при князе из России, а тот научился у одного из козаков, сопровождавших князя, бывшего дипломатом.
Сделал он это просто чтобы понравиться спутнице, которая, впрочем, похоже любила застенчивых и краснеющих перед ней мужчин.
Не то, чтобы он влюбился, однако эта шаловлива и при этом спокойная девушка вызывала у него симпатии. Возможно, думал Клаус из-за ее неугомонной авантюрности.
Старый 12.08.2016, 17:01   #10
Клаус Бельц
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 9497
Анкета персонажа
0

После этого он в задумчивости посмотрел на небо. Две луны... Да, он явно не дома. Клаус улыбнулся. Забавно. Он уже чувствовал себя как дома, но все равно помнил, что это не так.
Мысли его продолжали блуждать в этой теме. Иногда, когда девушки обращались к нему, он отвечал на их вопросы и шутил. Примерно через пять минут взор его застрял на пламени. Руки безвольно повисли, взгляд затуманили пороховые газы...
"Ночь. Одна из тех едких ночей, когда взрывы доносятся в дали от расположения его роты. Очередное ночное дежурство. Особенно внимательно надо относиться к траншеям, которые ведут на "ничью землю", линию фронта.
Он уже проходил одну из них, как из-за угла донеслось картавое:
- Ворронье перро хорошо писать!
Секунда паники, и вот уже солдат Бельц вскидывает карабин:
- Стоять! Руки верх!
Но француз, спрятавшийся за поворотом траншеи, среагировал очень странно. Он повторил свою странную фразу, а затем высунул из-за угла винтовку прикладом вперед. На прикладе висела сумка.
Клаус приготовился к бою и тихо пристегнул нож к карабину. Он уже двинулся вперед, когда на его плечо легла рука.
- Спокойно, Клаус, это ко мне! - прозвучал хриплый шепот Отто.
Клаус от страха чуть не упал в обморок. Пока он стоял, удивленно глядя на своего наставника, тот повернулся к нарушителю и громко произнес:
- Да только голубиные лучше!
Услышав это, француз вышел к немцам и, присев начал раскладывать содержимое сумки. В основном это были табак и бумага. В свою очередь Отто предложил барыге чернила, карманные часы и самодельную губную гармошку. Немного поторговавшись на французском и немецком языках (каждый на своем), затем каждый довольный пошел к своим. Ефрейтор взял с Бельца слово, что тот будет молчать.
На следующий день пол-роты курило антантовский табак..."
Ответ