Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2014, 19:11   #1
[✖]Зин'Крок
Персонаж Мертв
Имя в игре: Зиньяк
Раса в игре: Другое

Отправить сообщение для Зин'Крок с помощью ICQ
Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 0
- 0
- 0
Анкета персонажа
0

По умолчанию Деревня гоблинов

Эта небольшая деревенька находится на западе Гелвейна, несколько севернее города Атульг, но все ещё относится к лесам. Поселение находится почти у самых гор, так как в горах гоблины ведут активную добычу полезных ископаемых, которые необходимы для их невероятных изобретений. Вокруг деревни можно обнаружить множество спиленных стволов деревьев и пеньков от них - повидимому тут ещё идет и активная добыча древесины. Почти у самого входа в деревню висит гордый герб, гласящий: "Миханисмы Голватрониккса: Пакупай или гуляй" (надпись под ним)
Spoiler for Герб Гальватроникса:
+25 к шансу попасть по противнику немагической атакой
-40 к шансу использовать стихийную магию
-25 к шансу увернуться от магии огня
"Не зли енота!"

Последний раз редактировалось Зин'Крок; 09.07.2014 в 19:13.
Зин'Крок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 19:22   #2
[✖]Зин'Крок
Персонаж Мертв

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 0
- 0
- 0
Анкета персонажа
0

/Альтаир/

Переход: Лесные Массивы

Всего через мгновение все трое оказались на бывшей опушке леса. Почему бывшей? Да потому что были тут одни пеньки и множество аккуратно сложенных свежеспиленных стволов. Так же слышался грохот и тарахтенье, помимо которых слышался характерный звук работы циркулярных пил. Если осмотреться, то можно было увидеть несколько странных гуманоидных конструкций, которые громко тарахтели, пускали дым и пилили деревья, после чего складывали их. Судя по всему - в головах этих штук сидели гоблины, которые и управляли этими странными махинами. Кроу хмыкнул:
- Типичная гоблинская деревня - удивляться нечему.

Spoiler for странные механизмы:
"Не зли енота!"
Старый 09.07.2014, 19:50   #3
Альтаир
Тыц
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 239
Анкета персонажа
0

Переход: Лесные Массивы

-В следующий раз хотя бы предупреди. - Коленки парня слегка тряслись. Второй переход через портал в жизни. Причем снова не по своей воле. -Вдруг через такие штуки на молекулярном уровне уже не соберут тебя или соберут не полностью или даже не тебя. Я лучше по старинке буду, пешочком, пешочком.
Тем временем вокруг действительно было интересно - пеньки, стволы и роботы. А так же гоблины. Парень представлял их немного по другому, хотя и эти были достаточно похожи на стандартных. И вообще, смутно знакомыми с виду...
Альтаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 20:31   #4
[✖]Зин'Крок
Персонаж Мертв

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 0
- 0
- 0
Анкета персонажа
0

/.../

Кроу только хмыкнул на это:
- Не сцы. Сейчас отнесём эльфку к местному лекарю и распрощаемся - я тебя довел в безопасное... - послышался взрыв и непереводимый гоблинский мат, - относительно безопасное место. Так что теперь могу валить по своим делам.
Взорвался же один из гоблинских "дровосеков". Судя по всему - повреждения были не сильно серьёзными - всего-то печь и парогенератор полетели, но махина завалилась на бок. Кажется пилот нисколько не пострадал. Пока компания шла к деревне, они могли увидеть небольшую бригаду гоблинов с разводными ключами и кувалдами, а так же кусками металлолома, которые бежали, похоже, чинить сломавшуюся машину. При это слышалась какая-то ругань, вроде: "Опять эта хрень! Да сорок седьмой раз за неделю! На прошлой же только десять раз было!" Помимо это была куча шныгающих туда-сюда гоблинов и более ничего особо примечательного.
Через некоторое время, они подошли к дому с изображением лекарского символа в виде кубка и змеи. Внутри оказался гоблин, причем весьма сомнительного вида, который оживился, завидев клиентов:
- Ха-а-а-а! Добррррый день ребята! Что привело вас к доку Эскулапусу Маразмусу? Захворали, аль сломали чего-нить? Быстро подалатаем за разумную плату, да. Главное - скажите что ла... - тут он увидел, что латать здоровяка не надо, да и вообще латать надо эльфку - гоблин как-то сник, - Эльфку значит... Черт... Уже и до наших краев добрались... И так живется не совсем спокойно из-за орков, а тут ещё и эльфы... эх... Давайте её сюда...
Кроу положил эльфку на кушетку - гоблин тут же принялся её изучать. Мечник передал Альту увесистый кошель с чем-то звучным и звенящим:
- На тебе немного денег, Альт. А мне пора, удачи тебе.
Реверант ушел.
"Не зли енота!"
Старый 15.07.2014, 06:54   #5
Альтаир
Тыц

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 239
Анкета персонажа
0

"Где-то я уже это определенно видел... Вот только тогда оно было тридешненькое и компьютернинькое... Твою дивизию, куда я б***ь попал?" Альтаиру оставалось только тихо, а временами и не очень офигивать от творящегося звиздеца вокруг. Не успели они прибыть, а один из мехороботов уже умудрился рвануть, к нему сразу же помчались ремонтники, матерящиеся о сорок седьмой поломке за неделю. Если серьезно, то парень был откровенно рад, что на нем была каска и маска. Иначе челюсть пришлось бы прибивать обратно. Гвоздями. Длинными.
Кроу, как и обещал, довел парня и эльфийку до лекаря, где и сбагрил их, дал небольшую сумочку с золотом и успешно испарился при свете дня.
-Э-э-эм...А-а-а-а...Э-э-э-э...Да что б***ь происходит!? - Парень откровенно заступорился, не зная куда дергаться и что, черт подери, делать. Единственное, что приходило на ум, так это следующий вопрос к целителю. - Э-э-э-э... И сколько будет лечение ушастой?
Старый 15.07.2014, 07:05   #6
[✖]Зин'Крок
Персонаж Мертв

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 0
- 0
- 0
Анкета персонажа
0

/.../

Гоблин в этот момент катался по кабинету на крутящемся стуле, собирая по всем столам нужные инструменты.
- Э, не гони коней! Я ещё её не осмотрел! - резко сказал гоблин, продолжая кататься по кабинету и собирать всякие жуткие инструменты.
В какой-то момент гоблин подъехал к чему-то накрытому широкой тряпкой, при поднял её и обнаружил другого гоблина, подключенного к аппарату жизнеобеспечения:
- Ой... А вот про него я совсем забыл... Надо будет потом посмотреть как он себя ощущает...
После этого Маразмус принялся осматривать перелом и что-то бормотать себе под нос. Кажется он что-то там ругался. Так же он громко матюкнулся, когда пропал свет в кабинете.
Когда это произошло, Эскулапус спрыгнул со своего стула и скрылся в какой-то подсобке. Оттуда раздался восьмиэтажный мат и звуки тяжелых металлических ударов. Через минуту свет заработал и лекарь вернулся к своему делу.
- Перелом. Шина наложена неплохо - смещения нет. Месяц в гипсовом зажиме и все срастется. Страховки Гальватроникса, я так понимаю, у вас нет. Значит Гальватроникс мне не заплатит за расход... - гоблин подкатился к столу, достал счеты и начал передвигать костяшки в виде гаек, - Хым-хым-хым... Итого, включая работу, это выйдет на тридцать монет и деньги вперёд, - зеленомордый ушастик широко улыбнулся, надеясь что его улыбку можно назвать располагающей к себе.
"Не зли енота!"
Старый 15.07.2014, 16:12   #7
Ви-кай
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 150
- 0
Анкета персонажа
0

Не успели стороны договориться между собой о цене лечения эльфийки, а гоблин получить свои 30 монет, как неожиданно в центре помещения открылся портал и двухметровый ящер с не совсем обычным и закрытым каким-то магическим замком свитком в руках буквально влетел через портал и не успев затормозить свалился на крупный и к счастью пустой деревянный стол. Быстро поднявшись и посмотрев по сторонам, он заметил человека в боевой форме, напоминавшего своим видом героев фильмов, которые ящер смотрел в детстве благодаря установленному в их доме и чудом восстановленному видеомагнитофону с Земли, гоблина и раненую эльфийку, на миг задумался и сделав обеспокоенное лицо схватился покрепче за свой свиток и произнес.
-Это Аквила? Я думал столица империи людей выглядит иначе.
Он запнулся, словно не зная что сказать дальше, после чего посмотрел на всех по очереди и произнес.
-Эй, народ! Как мне к императору попасть? У меня крайне важное послание для него!

Spoiler for Свиток Ви-кая:
-30 к шансу использовать магическую способность.
Регенерация: +1 жизнь каждое действие

Последний раз редактировалось Ви-кай; 15.07.2014 в 18:46.
Ви-кай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 21:27   #8
[✖]Зин'Крок
Персонаж Мертв

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 0
- 0
- 0
Анкета персонажа
0

/.../

Сказать, что гоблин офигел - не сказать ничего. Маразмуса словно ветром сдуло в подсобку, откуда послышался грохот. Буквально через пять минут лекарь выбежал из подсобки с метлой наперевес... Причем не просто с метлой, а с паровой метлой, которая дымила раскочегаренной печью, а рабочая часть метлы быстро вращалась. Гоблин, со своими страшным оружием на перевес, подбежал к гэллу и замахнулся:
- Это частная собственность - кого хочу того и лечу. Да и нечего гэллам делать в нашей деревеньке - мы считаемся независимым поселением и Гальватроникс честно платит свои налоги в казну, обирая с нас десятину!Нечего тебе тут делать!
Кажется к гэллам гоблины относились с некоторой неприязнью, по крайне мере конкретно этот гоблин к абстрактным гэллам относился с некоторыми предрассудками.
"Не зли енота!"
Старый 16.07.2014, 00:12   #9
Ви-кай
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 150
- 0
Анкета персонажа
0

-Воу воу воу воу воу, убери свою штуковину! -отмахиваясь от метлы гоблина руками и уворачиваясь от неё так, как у него выходило, произнес Ви-кай. -Я тебе что, бандит из Чикаго? Я не собираюсь дань с тебя брать, крышевать или ещё что... просто долбаные маги из Аоара открыли свой тупой портал и я случайно перенесся к тебе домой. Я что, виноват что ли? Я просто императора ищу! Зеникела Десса, или как его там...
Гэлл попятился назад, заодно приближаясь к человеку в форме. Ему оставалось лишь надеяться что тот не решит налететь на него с ещё какой-нибудь механической метлой или другой хренотенью в руке. Приблизившись к нему он оглянулся и обратившись к незнакомцу произнес.
-Чувак... хоть ты помоги! Как мне отсюда быстро к императору попасть?
-30 к шансу использовать магическую способность.
Регенерация: +1 жизнь каждое действие
Ви-кай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 20:25   #10
Альтаир
Тыц

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 239
Анкета персонажа
0

Кивнув гоблину, параллельно отметив странную манеру лечения и отношения к своим собственным пациентам у местного доктора, парень уже хотел было начать отсчитывать монеты, намереваясь ещё и поторговаться, когда вдруг сверху посреди комнаты что-то звучно приземлилось. Да ещё и с портала, судя по звукам. Солдатиком запрыгнув за кушетку с эльфийкой и стащив за собой девушку, Альт расположив её так, что между возможной угрозой и ней было: а) кушетка, б) парень, в)арбалет, которым пункт "б" не умел пользоваться.
А посреди комнаты появился... появилась... В общем посреди комнаты появилась гуманоидоподобная ящерица в более или менее современной для Альта одеждой и большим свитком в руках. Тем временем смывшийся ещё в самом начале спектакля гоблин вернулся с какой-то паровой вундервафлей и начал активно ей размахивать, крича про какие-то налоги и гэллов.
-Чувак... хоть ты помоги! Как мне отсюда быстро к императору попасть? - внезапно обратилась ящерица к ополченцу, который все ещё пребывал в ступоре от происходящего. Ступор усугубило напоминание про мафию и Чикаго, городе с Земли. Парень просто молча указал на дверь.
...Через тактические очки можно было разглядеть нездорово расширившиеся глаза человека, увидевшего невозможное и уже начинающего думать, что психушка - не так уж и плохо по сравнению с происходящим.
Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса
Ответ