Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2014, 00:38   #21
Дорон
Я человек-армия
Раса в игре: Дракай

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 175
- 444
Анкета персонажа
0

[Начало Игры]
Дорон выпал из портала весьма неудачно. При переходе он свалился головой на неплохих размеров булыжник и заработал от него аж две вещи - шишку, которую он теперь почухивал и полную практически амнезию.
После того, как Кольн очнулся от удара и открыл глаза, то первое что он узрел - небо. Небо цвета рассвета. Но к сожалению сейчас он даже не знал рассвет это или закат. Зато згал, что у него конкретно болит голова.
"А где я?" - ьыла первая мысль, которая пришла в голову потомку драконов.
Кольн перевел свое тело в вертикальное положение и еще раз осмотрелся. И что то не смог вспомнить, а что же это за место. Даже не смог определить в своем ли он мире или нет. Он просто не помнил ровным счетом ничего.
Зато приметил недалеко от места своего приземления заметил идущюю в сторону дерева неподалеку от места нахождения парня девушку с топором. И не долго думая он уже хотел пойти к ней и узнать, а где же он, но перед парнем встала новая проблема - ноги отказывались слушать своего хозяина.
И тогда Дорон совершил свое первое магическое действо в Эмпии - взлетел. Как он это сделал он так и не понял, но факт оставался фактом и теперь он находился в воздухе в вертикальном положении примерно в полуметре над землей.
"Отлично. Я летаю. И похоже управлять полетом могу просто усилием воли... - рассудил иномирянин двигаясь по воздуху в сторону незнакомки.
Присмотревшись к девушке, когда до нее осталось метров десять Кольн понял, что несет она с собой топор, а ведь холодное оружие он очень не любил. И потому решил держать с гномкой дистанцию.
Подлетев к девушке примерно на расстояние двух-трех метров он громко сказал обращяясь к Кали:
-Извините, вы не подскажете где я? - вот и все, что парень смог придумать, что бы начать разговор. Он просто все еще не отошел от встречи своей головы с эмпийским камушком...

Добавлено через 10 секунд
[Начало Игры]
Дорон выпал из портала весьма неудачно. При переходе он свалился головой на неплохих размеров булыжник и заработал от него аж две вещи - шишку, которую он теперь почухивал и полную практически амнезию.
После того, как Кольн очнулся от удара и открыл глаза, то первое что он узрел - небо. Небо цвета рассвета. Но к сожалению сейчас он даже не знал рассвет это или закат. Зато згал, что у него конкретно болит голова.
"А где я?" - ьыла первая мысль, которая пришла в голову потомку драконов.
Кольн перевел свое тело в вертикальное положение и еще раз осмотрелся. И что то не смог вспомнить, а что же это за место. Даже не смог определить в своем ли он мире или нет. Он просто не помнил ровным счетом ничего.
Зато приметил недалеко от места своего приземления заметил идущюю в сторону дерева неподалеку от места нахождения парня девушку с топором. И не долго думая он уже хотел пойти к ней и узнать, а где же он, но перед парнем встала новая проблема - ноги отказывались слушать своего хозяина.
И тогда Дорон совершил свое первое магическое действо в Эмпии - взлетел. Как он это сделал он так и не понял, но факт оставался фактом и теперь он находился в воздухе в вертикальном положении примерно в полуметре над землей.
"Отлично. Я летаю. И похоже управлять полетом могу просто усилием воли... - рассудил иномирянин двигаясь по воздуху в сторону незнакомки.
Присмотревшись к девушке, когда до нее осталось метров десять Кольн понял, что несет она с собой топор, а ведь холодное оружие он очень не любил. И потому решил держать с гномкой дистанцию.
Подлетев к девушке примерно на расстояние двух-трех метров он громко сказал обращяясь к Кали:
-Извините, вы не подскажете где я? - вот и все, что парень смог придумать, что бы начать разговор. Он просто все еще не отошел от встречи своей головы с эмпийским камушком...
-50 к шансу успешно атаковать с помощью холодного оружия.
Расовая способность: пробуждение дракона.
20% защита от огня
Дорон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 01:09   #22
Кали
Барахольщица
Имя в игре: Кали Хламосбытс
Раса в игре: Гном

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 290
- 240
- 26352
Анкета персонажа
0

Назойливо насвистывающей гноме на ухо свою нудную мелодию, ветерок вдруг заткнулся, да так быстро и отрывисто, что создалось впечатление, будто бы его заткнули практически насильно. Щекотно пошевелив челку Кали, он нахально развернулся в сторону, куда предыдущие часов пять заглядывать и не думал. Ветер - вот такая она, эта блудливая шл... вольная стихия!
- Э, ну.. Шо за бепспределс! - недовольно протараторила Кали себе под нос, не выглядя ни на грош счастливой сейчас. Оказалась непонятно где и непонятно как, помочь практически некому да и не за чем, волнует нехорошее предчувствие, когда перед глазами всплывают знакомые черты любимых мужа и детей. Мысли в голове роились вокруг проблем, словно мухи возле того самого меда, не отличающегося популярностью у всех, кроме самых отчаянных гурманов. Еще предстояло справиться с голодом, что в особенно запущенных случаях грозил вынудить в такового нелицеприятного гурмана и превратиться.
- Рыба, мурыба! Ничегометсно, недолгово ей осталось.
Она уже почти сосредоточилась на предстоящем прыжке, ведь до нужной ветки предстояло еще добраться. Гибкий ствол дерева был еще настолько молод, что даже маленькой гномки ни за что, ни под каким предлогом не выдержал бы - умение торговаться с молодняком не работало, в то время как, зачастую пренебрегая мощью топора, автоматическую гномью пилу взрослые и старые деревья всегда принимали за монету покрупнее достоинством.
Свершился прыжок. Не самый неуклюжий, случалось и похуже. В этом деле главнее практическая польза, чем артистизм как таковой. Не поспоришь ведь? И не следует. Увлеченная подгонкой формы из ветки для будущей удочки, торговка наслаждалась мелодией скрипа своей телеги и поначалу не понимала, отчего это ветер столь услужливо удрал туда, куда его позвали. К слову, пока она не услышала и не увидела висящего неподалеку прямо в воздухе молодого человека, она вообще не подозревала ветер в подхалимстве.
- Додэкаэдр полиэдростовый... - выдала гномка таратористо и довольно громко, едва не роняя топор, но вместо него, исправно, нижнюю челюсть. Так и стояла с полминуты, сверкая золотыми зубами, видными из-под искривленной в гримасе непонимания верхней губы. Кому-кому, а ей для подобного эмоционального состояния сейчас никаких каменных подушек под затылок не потребовалось.
- Этосамовно, а тут такое дело - я не знамо, - она пожала плечами и невольно сделала шаг назад, сообразив, что летающие люди в незнакомом месте могут быть очень подозрительны.
-50 к шансу воспользоваться магией стихий
Характеристики и проч. в публичных .
Из планов на будущее: открыть пивоварню и изготавливать карамельный Эль.
Кликни на картинку~

Начало игры
Текущая игра

Последний раз редактировалось Кали; 03.08.2014 в 19:29.
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 21:55   #23
Дорон
Я человек-армия

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 175
- 444
Анкета персонажа
0

Все, что смог Кольн вынести из говора странной незнакомки - то, что она похоже тоже не знает где она сама.
-Восхитительно. А кто вы? Откуда? Просто сам я ничего не помню... - последние слова Дорон произнес с явной грустью. Ему очень хотелось знать хоть что то о себе, но сейчас ему не была известна его раса.
"Боже, как же ужасно забыть практически все в своей жизни... И даже родных, свой возраст и свою расу.
Во время своих мыслей Кольн явно отвлекся и ему очень повезло, что его новая знакомая на него не напала.
-Извините, что не представился. Дорон. - произнес обращаясь к девушке парень. Руку вот правда не протянул, ведь у нее в руках был топор, а парень сталь очень не любил. Да и где то глубоко в подсознании у него теплилась мысль о том, что она и руку ему может отрубить.
-Возможно вам нужна помощь мага воздуха?
20% защита от огня
Старый 03.08.2014, 22:42   #24
Кали
Барахольщица

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 290
- 240
- 26352
Анкета персонажа
0

Торопливая плоть прибрежных уклеек невозмутимо трепыхалась под тем самым крохотным обрывом, не пугаясь громких разговоров, вдруг зазвучавших в одичавшей тишине заброшенной крепости. О, сколь же близкими эти дивные звуки казались сейчас к желудку, когда в руках, разрывая внимание барахольщицы между собою и незнакомцем, грелась на солнышке симпатичная заготовка для спасительной самопальной рыболовной снасти.
- Э, не, голубчик, - Едва лишь краем задергавшегося уха заслышав первую заветную букву "м" из однозначного и максимально понятного для нее словосочетания "маг воздуха", маленькая гномка замотала головою так, что, казалось, та вот-вот отвалится и укатится в воду к заветной чешуйчатой добыче, отчего заморачиваться наживкой для ее ловли уже не понадобится, - Обойдеместно сегодня безо всякливой мамгии. Ничего личностного, так-то, но, мама дорогая, не понять мне всей этой вашей сказостной волшебности, да и без нее, ведливо, на прошедшостные сутки мне приключенствий отхватит сполносу.
Вообще, честно говоря, в привычном течении своей жизни, сегодня неожиданно сменившей привычное русло на пугающе глубокое, с дном из неприятных, острых камней, Кали не была скупа на слова, порой даже самые бесполезные, длинные, а иногда и вовсе не требующие участия окружающих речи. И это помогало ей не потеряться в происходящем, как ни странно. Наверное, время от времени, за счет изъятия этой возможности у других. А как иначе? Вот и теперь стоило бы разрядить обстановку болтовней, дабы медные тазы не отбивались от перелетных стай подольше.
Постаравшись не придавать значения явлению "полета" юноши, она артистично всплеснула ручонками, отряхнув их от щепок, и выразила словесно свое негодование:
- Эка размазня молочная. Она тутливо со всеми происходит, вестимо.
На мгновенье воцарилась обманчивая тишина, после которой тирада стала набирать бешеные обороты.
- Кто я, тебе знать охотливо? Меня-то, - выкрутив грудь колесом и сделав голосок сладким, как патока, собеседница юноши растопырила коротенькие пальцы и хлопнула себя ладонью в грудь, а точнее место, где ее как бы и не было в помине, - Вона, Кали звать. Кали Хламосбытс из Баноквира. Небось, слыхал о таких? - во взгляде гномки засияла надежда, - Тебе разрешамствую по-имени, околя такие ситутанцы, молодой господлин Дорон.
С деловито-важным выражением лица, закинув топор, вдвое больший, чем она сама, на нехрупкое плечо, гномка покрутила в руках добытую длинную ветку и прошествовала к своей телеге, судя по неотрывному, приглашающему взгляду, ожидая от нового знакомого проявления спасительных инстинктов подражания - в подобных "наглухо крытых коробках", как Кали любила выражаться о чем-то безнадежном, атавизмом им стать еще не скоро предстояло, ежели и предстояло вообще когда-нибудь.
- А ты, знамо, голодливый? Али чем аппетит отбил вместе с памятью? - Разумеется, о приключениях юноши гномка даже не догадывалась, и эта неумелая попытка пошутить была не более, чем удачным тычком пальца в небо, - Тамостно, вона, рыбки какие-то шурхают. Будь у меня какая-мливая кудулка, я бо их шпоньк и на вертеплю.
Очевидно по жестам, имея ввиду рыболовный крючок, Кали кивнула в сторону воды и принялась при помощи топора отыскивать в мягкой земле упитанных червяков.
- Можливо мы и размозгуем, почем что тутливо зря, но не на пустующий желудник. Есть идейства по поводлу кудулки?
Кликни на картинку~

Начало игры
Текущая игра
Старый 03.08.2014, 23:32   #25
Дорон
Я человек-армия

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 175
- 444
Анкета персонажа
0

-Может я и слыхал о таких, но сейчас даже не помню. Увы. - ответил девушке Кольн после того, как она представилась.
Сам он захотел есть только после того, как новая знакомая напомнила о такой потребности.
"Интересно, а я случаем не травоядный...? - на секунду задумался парень, но его желудок сразу же радостно сообщил ему, что при слове "рыба" он явно будет рад получить онную.
"Она сказала, что помощь мага ей не нужна, но не сказала, что сам я не могу применить ее для себя..."
Решив так, Дорон быстро взамхнул рукой в сторону одной из рыб, что сейчас по своей неосторожности плыла близко к поверхности воды и была замечена взглядом парня. И вот с его руки сорвалась быстрая молния и рыбка послушно всплыла на поверхности вверх брюхом.
Тельце чешуйчатое уже начало уносить течение, но парень быстро подлетел и схватил свою потенциальную пищу.
"Вот так." - подумал парень подлетая назад к гномке.
-Я уже выловил одну. Вы не поможете мне ее приготовить? - спросил дракай.
Он очень сильно надеялся, что его собеседница не заметила, как же собственно он поймал рыбу. Ведь молнию он кидал уже повернувшись спиной к гномке.
20% защита от огня
Старый 04.08.2014, 00:17   #26
Кали
Барахольщица

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 290
- 240
- 26352
Анкета персонажа
0

Ситуация парадоксально представлялась невообразимой. О подобных краях, расположенных в непосредственной близости от Баноквира, Кали никогда за свою не такую уж и короткую уже жизнь не слыхивала ни от родных, ни от знакомых, ни от закадычных, старинных друзей, что захаживали вечерами и, пусть обходились гномке-торговке в лишнюю копеечку, не знали дней, когда в лавке барахольщицы их не считали бы извечно желанными гостями и не ждали. С магами знакомств наша героиня водила совсем немного, но логически обоснованных, здравых причин тому не было ни одной, помимо единственной, которая представляла из себя самую банальную случайность. Стечение обстоятельств, иррациональная череда мелких неудач, как по Гильдернстерну с Розенкранцем - благо, хоть о такой мути Кали ничего не подозревала. А подозревала она иное, и мысли ее не были приятны:
"Шомо, если оно - какая-то противностливая и злая ловушка неприятного, обрюзгшего мага?"
Ну а как еще мог выглядеть столь невежливый воображаемый злодей. Кали не знала также, что вернуться домой не представлялось возможным и в грядущую вечность. Будь она осведомлена, так ли ее радовали бы разговоры с незнакомцами? Но...
Прозвучавшее "слыхал", минуя все контексты и тонкие тропинки смыслов, бережно протоптанные в зарослях неопределенности, молотом оптимизма ударило в голову Кали и заставило ее губы растянуться в новой, еще более широкой улыбке, которая чуть было не порвала ей рот в первые же секунды - лишь легкая боль в уголках рта заставила поумерить пыл.
- Так этоможливо хорошо, что слыхал! Значственно, это же далеко не все потеряно под нашим небом, почтальонствуй меня страус! И так... А-а-ам-а-а-а!!
Ослепительный свет разрезал диск восходящего солнца. На кончиках пальцев волшебника что-то противно затрещало и сорвалось прямо в воду, бликуя в зеркальной глади, источающей теперь белые облачка невесомого пара. В глазах Кали потемнела и она заорала от неожиданности. Сидевшая на каменной стене неподалеку, птица провела внеплановую работу по ее покраске экологически чистым материалом и, видимо, очень торопясь куда-то, сию же секунду улетела, даже не попрощавшись.
Гномка неуклюже завалилась на бок. Еще с полминуты она ошарашенно пялилась на незнакомца, не в силах оторвать от него взгляда выпученных испуганно глаз.
- Пустельги с коростелем внуки, - наблюдая за действиями молодого человека, подытожила она крепким ругательством свои впечатления от происходящего. Слова срывались с губ Кали удивительным, необычным образом. Утяжеленные ненужными суффиксами и окончаниями, потерявшие свою правильную, всем понятную форму, они. тем не менее, звучали быстро и уверенно настолько, будто их отсутствие во всех известных словарях - чья-то злая, глупая шутка.
- Сие было крайне неожидственно, надомливо признаться.
Кое-как отряхнувшись и спотыкаясь через шаг, Кали приблизилась к берегу и поылавливала из воды с десяток рыбешек, торопливо, обеими руками, одновременно разговаривая, без перерыва озвучивая свои мысли и овтеты на скопившиеся на слуху вопросы:
- Ты, этомостливо, меня так не пугай больше, предупреждай, вона. Это что ж получливо в итожне, что кудулка нам больше не понадобится? Ай, толика куда нам такая прорвина их? Это полный рыбец. Помогу я тебе, помогу. Глядь, а ты жечь-то древесню умействуешь. А у моей телеги с разу на раз пришлось - и нету тебе ничего, чтобливо зажечь костры, окромя.
По ходу монолога пигалица, сложивши рыбу на бережку рядом с увесистой телегой, ранее неоднократно упомянутой, мелькала там и сям, мелко перебирая ножками и постукивая топором. Когда был задан финальный вопрос, она уже подпирала ногою собранную охапку дровишек на подстилке из хвороста. Чуть поодаль, в кругу небольших камней, красовался будущий костер.
- Понятственно же?
Кликни на картинку~

Начало игры
Текущая игра

Последний раз редактировалось Кали; 04.08.2014 в 00:19.
Старый 04.08.2014, 14:13   #27
Дорон
Я человек-армия

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 175
- 444
Анкета персонажа
0

Услышав крик девушки парень и сам не слабо испугался, а потому от страха упал на землю накрыв голову руками.
-Только не убивай!!! - завопил потомок драконов в надежде на то, что это может остановить гномку.
Когда парень все же решился встать, то заметил гномку уже копошащейся у реки.
"Фуууф... Ну вроде пронесло. Ура.
Встав Кольн так же отряхнулся и посмотрел на Кали.
-Если я и могу чем то зажечь костер, то только такой же молнией. Зато будет наверняка... - пролепетал парен. Ему было стыдно за то, что он испугал свою новую знакомую.
А вокруг уже было достаточно светло и сразу стало понятно, что сейчас примерно восемь утра. Ну или где то около того.
Руины вокруг конечно не предавали позитивного настроя пейзажу, но Дорон все же принял то, что даже они лучше, чем если бы он оказался на поле залитом кровью и с кучами трупов.
"Бррр... Не люблю трупов... - подумал дракий поежившись.
-Что теперь делать?
20% защита от огня
Старый 04.08.2014, 15:20   #28
Кали
Барахольщица

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 290
- 240
- 26352
Анкета персонажа
0

Вопреки четко заявленному "я маг воздуха" в первую же минуту знакомства, как словами, так и наглядно, молния была действительно неожиданностью, стоившей Кали едва начинающему обретать плоть душевному спокойствию.
Однако истошный вопль с мольбою не убивать, адресованная гномке от грозного метателя молний, который сам по себе казался опаснее в разы, продолжал ошеломлять до тех пор, пока у края горизонта не утихло его жалобное эхо.
Пока Кали в недоумении собирала материалы для готовящегося костерка, она вновь прокручивала в голове картины произошедшего. Два дуралея, упавшие и заоравшие в панике от безобидных действий друг друга - что может быть глупее? Поэтому женщина трудилась с усердием, которому позавидовал бы любой известный миру работяга-дварф. Все лишь для того, чтобы недоразумение поскорее забылось, а воспоминания о нем, заглушаемые мечтами о божественном аромате запеченной на камнях лесной рыбы, навсегда истлели с последним угольком пламени, засыпающего после сытного завтрака.
Кали подкинула в круг камней сухой травы и тоненьких веточек.
- Обязательноственно. Зажечь костер твоей этой магмией будет куда торопливственнее, нежели полчаса пытаться высечь искру, абы еще чего. В общем-стно, хороший инструмент, эта твоя магмия. По полезномсти почти как топор. Илижно пила.
Растерянно улыбнувшись и стараясь выглядеть максимально естественно, гномка взглянула на юношу снизу вверх, с высоты своих метра-сорока, и утвердительно кивнула.
- Словливо, даю добро. Жги.
Оба они оказались настолько запуганы ситуацией, в которой нежданно-негаданно оказались, что боялись друг друга в равной степени, как ни удивительно, вне зависимости от личных качеств, сил, потенциала. Не делая даже, подумать только, различий в росте и весе! Трудно быть гномом, знаете ли, друзья, и сила привычки дважды не так значительна, как это выглядит со стороны. Кали выручало еще то маленькое преимущество, что хотя бы среди своих сородичей она выделялась крепостью телосложения и рослостью, а уж о том, что нормальный, грубо говоря, усредненный по статистике гном, чувствовал себя порою игрушечным рядом с другими, заметно более крупными существами, пусть и не было принято у них говорить, но в глубоких недрах подсознания вертелся приговор реальности непрестанным вымпелом уныния.
Постепенно напряжение стало сходить на нет. Успокоившаяся в отсутствие живых рыбешек водная гладь вскоре вновь пошла рябью - это, проснувшись, поднялись со дна причудливые шарообразные, раздутые то ли рыбы, то ли земноводные, и принялись всасывать в свое брюхо вместе с водою остатки убитой молнией мелочи. При этом от поверхности реки к их кривым, беззубым ртам, сверкая на солнце, тянулись маленькие водяные воронки.
Разговоры на берегу не пугали и этих хищников, или, вернее сказать, падальщиков - быть может, и тех и других одновременно. Барахольщица сидела на берегу с маленьким ножичком, что достала, конечно же, со дна своей телеги, и чистила рыбу от чешуи и потрохов, подготавливая ее к совместной трапезе. Краем глаза она поглядывала на мага и пыталась завести разговор:
- Так значимо, мы даже не знаем, где мы? А ты еще и памятство потерял. Вот беда досадливая. И какжестно нам теперь быть, выхоженьки? - она тараторила все быстрее и быстрее с каждым слогом, умудряясь не глотать ни единого звука, большинство из которых, по странной иронии, были лишними и ломали слова, в остальном правильные и четкие, - Я планирствовала добраться до какого-либо крупного города, разужместно я заблудилась. Стал-быть, ты со мною? Или есть свои идейства? Ты жги, а потом веточки подкладывай туда, вона. Ага, вот такместно.
Кликни на картинку~

Начало игры
Текущая игра
Старый 04.08.2014, 19:15   #29
Дорон
Я человек-армия

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 175
- 444
Анкета персонажа
0

Не задумываясь Кольн вновь метнул молнию в костерок и сухие деревяшки приятно затрещали от того, что в них попал заряд мощностью с маленькую электростанцию.
-Знаешь, я совсем не знаю куда пойду. Я не помню, может мне куда то и нужно, но пока я пошел бы с тобой.
Паень явно чувствовал себя неудобно потому, что явно навязывался к гномке, а ему этого очень не хотелось.
Что же было делать в этом мире? Тому, кто даже не помнит откуда он. И Кольн сел на землю и прикрыв лицо руками чуть ли не зарыдал. На деле правда его лицо лишь исказила гримасса боли, но это не было важно. Важно было то, что теперь парень ничего не знал. И ему от этого было плохо...
"За что меня так жизнь наказала... - думал Дорон сидя у разгорающегося костра.
20% защита от огня
Старый 04.08.2014, 19:46   #30
Кали
Барахольщица

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 290
- 240
- 26352
Анкета персонажа
0

Спроси сейчас Кали любой, куда же она сама пойдет в случае, если рыба, которую охотно уплетали сырой хищники со дна, окажется удобоваримой, ответа определенного не последует. Опять-таки, удивляться такому раскладу нет смысла и повода. Последовать к Баноквиру - так она думала сначала. Но после словно почувствовала, что не стоит предпринимать глупых попыток отыскать в чужой корзине свои пироги.
- Я слышала, кажестно, стукот чьих-то копыт в тойственной стороне, - В ответ гномка неопределенно махнула рукою куда-то вдаль, - Можливо, там живет кто. Если б пойти, рассмотрействовать...
Следующая молния уже не так сильно пугала, как предыдущая - только ли оттого, что Кали, не открывая взгляда от костра, так и ждала ее до последнего момента, опасаясь вновь разволноваться от неожиданности? Едва ли. Не такая уж она была трусливая, как можно было подумать. Быть может, даже храбрее некоторых, кто ростом повыше - не имея ввиду никого лично, а, так сказать, на своем фоне. Обобщая.
Над монолитами древних стен потянуло темным, смолянистым на дух дымком от молодых дров. Ароматный чад от горения материала был незнаком, но понятен - дерево оно для опытного аргуна везде вещь простая, незатейливая. Когда в самой сложной ситуации находишь применение своим силам и упорно ее улучшаешь, на душе становится как-то спокойнее и веселее. Вот уже ты не просто пленник судьбы, но пленник, что скоро будет вкусно и сытно накормлен. Как не порадоваться?
Только лицо Дорона укрывали тени отчаянья, что были чернее туч.
Кали следила за тем, как готовится рыба. В закромах торговки была даже морская соль, а достаточно убедительных слов утешения для нового знакомого оставалось ближе к нулю. И пусть поодаль шелестели не морские, но воды реки, Кали посчитала, что тихонько спеть тематическую рыбацкую песню лишним не будет.
А может и тоску развеет?
Когда она пела, слова выходили правильными - под музыку, даже играющую только в собственной голове, их ритм становился понятен и не мешался с лишними звуками. Именно поэтому время от времени Барахольщица подпевала Баноквирским пьяницам.
- Блещет на солнце, средь волн прытко гнется,
Ловится нехотя, клюнет - сдается.
Но жарится, парится, шкворчет, печется,
Морская, речная, да хоть из колодца!
И свежие ветры до горизонта
Умчат твоих внуков до пыльной дороги.
Твои ж берега пусть твои топчут ноги -
Кривые, старого гнома у моря.

Когда Кали допела куплет, трапеза была уже готова. Тогда она надела одну из кожаных перчаток и придвинула камень с горячими рыбешками поближе к собеседнику.
- Угощайствуйся. Хотя бы.
Кликни на картинку~

Начало игры
Текущая игра

Последний раз редактировалось Кали; 04.08.2014 в 22:13.
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон
Ответ