Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 23:37   #11
Айрдис
Местная бука
Имя в игре: Айрдис До'Скарзах
Раса в игре: Дроу

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 14505
Анкета персонажа
0

/.../

Монстр стремительно несся на Варрокана, свирепо треща. Девочка тонко и испуганно крикнула, когда конечности чудовищной твари обрушились на щит воина, едва не проломив его. Человек не стал терять времени зря и ловко поднырнул под конечности жвалоротого и нанес колющий удар, целясь насекомому прямо в щупальца... Но в последний момент монстр чуть-чуть отклонил морду назад и схватил меч гигантскими жвалами. Сталь заскрежетала и на долю секунду казалось, что меч сломается. Однако оружие выдержало, но монстр, с безумной силой мотнув головой, отправил Варрокана в недолгий полет на пару метров вправо. Врезался парень прямо в груду щебня, которой должен был быть благодарен, ибо она уберегла его от травмы посерьезней, чем пара синяков.
Но монстр приближался. Чудовищные жвала бешено мелькали, и было ясно, что они очень быстро превратят любую часть тела аппетитного воина в кровавую кашу. Тварь была всего в паре метров от Варрокана и спасения, кажется, ждать было уже неоткуда, как вдруг на хитиновый хвост обрушилась та самая палка с широким лезвием. Раздался отвратительный скрежет, будто царапали стекло, панцирь треснул, и из него потекла густая желтая жижа. Монстр взвизгнул от боли, прикрыв на секунду черные глаза, а потом, мгновенно обернувшись, оказался лицом к лицу с девочкой.
- Получай! - закричала она, взмахнув палкой снова, собираясь снести монстру башку, но в последний момент жвалоротый увернулся, а девочка, не справившись с инерцией отступила на два шага назад, споткнувшись и упав. Чудовище тут же надвинулось на нее, занеся когтистую лапу, которая прошила бы ее насквозь, пригвоздив к земле...

Spoiler for Одежда:
Плотный темный плащ с капюшоном, черные кожаные штаны, высокие черные сапоги мягкой кожи, шелковая серая рубашка, черная кожаная куртка с серебристыми узорами в виде паутины на плечах, наручи, поножи, нагрудник, наплечники из кожи и легкого металла, черные перчатки из кожи.

Spoiler for Оружие:

В оба клинка ("Парное внедрение") внедрены 18 "Заточек оружия".

Spoiler for С собой:
2398 эмпи, мешок, карта, два ножа, провизия, набор для заточки и чистки оружия, одиумные запонки
Айрдис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 01:52   #12
Варрокан Меррунас
А ты точно злой монстр?
Имя в игре: Варрокан
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1515
Анкета персонажа
0

Задуманный манёвр не удался. Удачно заблокировав удар щитом, Варр кольнул монстра в пасть, но тот в последний момент чуть отклонил морду назад и схватил меч гигантскими жвалами. Сталь отвратительно заскрежетала.
"Троллю в штаны эти порталы с искажениями!" - подумал Варр, и монстр, безумно мотнув головой, отправил его в недолгий полёт. Аргх.... - заскрипел Варрокан зубами, приземлившись на кучу щебня, - Вепря мне в рот, раньше я был быстрее!
Богомол-переросток понёсся к Варру, задвигав жвалами со скоростью, которой позавидовала бы любая мясорубка.
Вдруг раздался жуткий скрежет, и монстр неестественно взвизгнул, оборачиваясь и отвлекаясь от Варра. Получай! - крикнула девочка, подоспевшая Варру на помощь, и взмахнула своим оружием, но на этот раз чудовище увернулось, а девочка, не справившись с инерцией, споткнулась и упала. Чудовище тут же надвинулось на неё, победно заклекотав.
"Немедленно действовать!"- пронеслось в голове у Варра. Достать мечом он монстра не мог. Но вот отвлечь..
А ну стоять, тварь! - заорал он и, встав на одно колено метнул щит в трещину в панцире, - Я с тобой ещё не закончил!
Варрокан понял, что чудовище было слишком изворотливым. "Пан или пропал..." - подумал он, поднимаясь с колена, - "чудовище взбешено и чувствует победу. На этот раз оно не станет хитрить, и просто понесётся на меня и отсечёт голову жвалами. Попытаюсь ударить - увернётся. Но в прошлый раз я был слишком далеко, и чудовище смогло схватить меч. Нужно приблизиться к нему вплотную! В таком положении ему не удастся увернуться! Правда, оно может обхватить меня лапами, но разодранная спина - малая плата за победу!
Взяв меч в обе руки и безумно закричав, Варрокан приготовился прыгнуть прямо в объятия чудовищу, а затем во второй раз попытаться проткнуть богомола, на этот раз целясь не в пасть, а в соединение пластин на шее у монстра. Главное - как следует толкнуть потом, а то прощай моя голова... - пронеслась у Варра последняя мысль.
-40 к шансу успешно использовать любую технологическую способность.
Одежда: Белая рубашка, плотная кожаная куртка коричневой расцветки, коричневые плотные штаны, высокие ботинки на шнуровке.
Варрокан Меррунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:14   #13
Айрдис
Местная бука

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 14505
Анкета персонажа
0

/.../

Монстру уже, похоже, порядком поднадоели суетливые людишки, которые никак не давали ему определиться и сожрать кого-нибудь из них двоих. Вот и сейчас, снова застрекотав от боли, когда тяжелый щит ударил по больному месту, он резко развернулся к вконец разозлившему его воину и кинулся на него, яростно треща.
Юлить тварь не стала: просто неслась на Варрокана, быстро работая страшными жвалами. Она рассчитывала, что воин повернется и побежит или попытается увернуться, и тогда ему бы точно пришел конец. Однако парень, вместо этого, кинулся на чудовище с поднятым мечом. Варрокан и монстр столкнулись, мгновенный и, скорее всего, случайный удар, отвратительный треск, и юноша отлетел вдаль, сопровождаемый пронзительным клекотом и судорожным ударом когтистой лапы. Парня снова спасла та же самая многострадальная куча щебня, однако коготь насекомого сильно распорол ему руку выше локтя. Однако удар был невероятно удачным: меч попал прямо между пластинами хитина и вонзился глубоко в нежную плоть твари. Когда Варрокан поднимется, то увидит, что монстр, хрипя и дергаясь, в агонии издыхает, а меч торчит у него из шеи. Позади чудовища, спрятав в лицо в ладошки, сидела девочка и тихонько всхлипывала.

Spoiler for Одежда:
Плотный темный плащ с капюшоном, черные кожаные штаны, высокие черные сапоги мягкой кожи, шелковая серая рубашка, черная кожаная куртка с серебристыми узорами в виде паутины на плечах, наручи, поножи, нагрудник, наплечники из кожи и легкого металла, черные перчатки из кожи.

Spoiler for Оружие:

Spoiler for С собой:
2398 эмпи, мешок, карта, два ножа, провизия, набор для заточки и чистки оружия, одиумные запонки
Старый 10.01.2014, 00:35   #14
Варрокан Меррунас
А ты точно злой монстр?

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1515
Анкета персонажа
0

Как Варрокан и ожидал, чудовище кинулось на него со всей возможной скоростью. Варр прыгнул вперёд с выставленным вперёд мечом, послышался жуткий треск и его откинуло назад. Упав на очередной раз спасшую его гору щебня и в клочья изодрав рубашку на спине, Варрокан ударился головой и на мгновение отключился. Очнувшись, он приподнялся на руках и тут же чуть не свалился - левое плечо пронзила боль. Чёрт, зацепил-таки богомолище, - подумал он и оценил обстановку.
Монстр, дёргаясь и хрипя, помирал с мечом, воткнутым в шею между пластин.
Позади чудовища сидела девочка и тихонько всхлипывала. Мда, дела... - подумал Варрокан, аккуратно вставая, стараясь не растревожить кровоточащую рану. Встав, он начал снимать рубашку, а точнее, её остатки, чтобы хоть как-то перевязать рану и остановить кровотечение. Ты в порядке? - спросил он, расстёгивая пуговицы, - богомол тебя не зацепил?
Посмотрев на переставшее уже дёргаться чудовище, Варр хмыкнул, и принялся обматывать рубашку вокруг руки. Для завершающего перевязку узла ему пришлось взять один конец рубашки зубами, чтобы как следует его затянуть.
Пошли отсюда. Здесь больше нечего делать. - сказал он, закончив с узлом. Подойдя к богомолу, Варр здоровой рукой схватился за меч, а ногой упёрся в панцирь и с силой дёрнул. Меч с чваканьем вышел из шеи монстра, весь склизкий от его содержимого. Отерев меч о штаны, Варрокан засунул его в ножны и подошёл к девочке. Давай помогу тебе встать. Как тебя зовут? - произнёс он, улыбнувшись и подав руку.
Одежда: Белая рубашка, плотная кожаная куртка коричневой расцветки, коричневые плотные штаны, высокие ботинки на шнуровке.
Старый 10.01.2014, 23:43   #15
Айрдис
Местная бука

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 14505
Анкета персонажа
0

/.../

- Ты в порядке? Богомол тебя не зацепил?
Девочка подняла голову, и на Варрокана глянули два припухших, светло-карих глаза.
- Я... Я в порядке. Только, хлюп, испугалась, - дрожащим голоском сказала девочка, зачарованно глядя на тушу насекомого, судорожно дергающего лапой.
- Меня зовут Лина, - представилась она, когда Варрокан помог ей встать. Отряхнув платьице, девочка глянула на воина и ахнула:
- Ой, вы ранены! Боже мой, это та тварь вас ударила! Вам нужна помощь! Когти жвалоротого могут быть ядовитыми или занести в кровь какую-нибудь инфекцию! - выпалила Лина, взволнованно рассматривая импровизированную повязку, уже начавшую пропитываться кровью, - Моя бабушка хорошо умеет лечить раны. Мы живем в Рейкоре, на самой окраине. Я нашла подземный ход, когда гуляла в лесах и оказалась здесь, так что обратная дорога не будет долгой! Боже, если бы не вы, я бы погибла! Спасибо вам! - совсем уж непоследовательно закончила девочка. А потом, потупившись, смущенно спросила:
- Ой, я совсем забыла. Пожалуйста, скажите мне ваше имя, доблестный воин, чтобы я могла знать, за кого мне молиться.

Spoiler for Одежда:

Spoiler for Оружие:

Spoiler for С собой:
Старый 14.01.2014, 19:50   #16
Варрокан Меррунас
А ты точно злой монстр?

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1515
Анкета персонажа
0

- Ой, я совсем забыла. Пожалуйста, скажите мне ваше имя, доблестный воин, чтобы я могла знать, за кого мне молиться.
Ну... Молиться-то не обязательно... Людей спасать - моя работа... - ответил Варрокан, старательно изучая свои ботинки. Подняв голову и улыбнувшись, он произнёс: Меня зовут Варрокан, можно просто Варр. Рад знакомству!
Посмотрев на пропитывающуюся кровью повязку Варр поморщился и сказал: Пожалуй, ты права. Мне действительно понадобится помощь твоей бабушки. Рейкор говоришь? Хм... Не знаю такого города...
Немного подумав, Варрокан продолжил: Давай пойдём потихоньку, а по дороге расскажи мне пожалуйста про эту страну. Где она находится, какие здесь основные города и что за расы здесь проживают. А взамен я расскажу тебе о том, почему я ничего этого не знаю и как оказался в руинах. Идёт?
И тут Варр заметил нечто весьма необычное. На голове у девочки красовались красивые кошачьи ушки. Сомнения закрались в голову Варра. К экзамену на наёмника экстра класса нужно было выучить все страны Аркадии и особенности их населения, но до жути похожее на кошачьи ушки украшение, что было на голове у девочки, не производила ни одна из них. Неужели я... - промелькнула у Варра мысль. Конечно, он множество раз слышал сказки о других мирах, и даже видел человека, утверждающего что он - путешественник между мирами, но никогда в них не верил. В детстве он, как и все остальные мальчишки, мечтал отправится в другие миры и забыть о страшной магической болезни, угрожающей его миру, но всё это были лишь мечты!
Нет! Мне просто не могло так повезти! - закончил свою мысль Варрокан.
Старый 15.01.2014, 21:03   #17
Айрдис
Местная бука

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 14505
Анкета персонажа
0

/.../

Девочка просияла, когда Варрокан согласился пойти с ней. Но тут же посерьезнела и виновато покачала головой:
- Думаю, нам не стоит разговаривать здесь, господин Варрокан. Как пройти отсюда до Рейкора по поверхности я не знаю, поэтому нам придется пойти по лабиринту. А наши голоса могут привлечь других хищников. Поэтому, пожалуйста, давайте сначала выберемся из-под земли, а потом я расскажу вам все-все про Рейкор и Эмпию, хорошо?
Лина подхватила с земли свою палку и без каких-либо видимых усилий прицепила ее толстыми ремнями к спине, выпростав их из углубления в рукояти. Похоже, там было что-то вроде катушки, иначе такой длинный ремень не поместился бы в таком небольшом пространстве. Потом тихонько сказала Варрокану:
- Пожалуйста, будьте рядом. Мне... мне все еще немного не по себе после этого нападения, - видно было, что девочка все еще напугана, хотя и старается это скрыть.
Приложив тонкий пальчик к губам, как бы призывая к молчанию, Лина двинулась в конец подвала. А потом нырнула в какое-то темное отверстие, из которого слабо тянуло холодным сквозняком, пахнувшим плесенью и сырой землей. Похоже, это и был тот самый лабиринт, который приведет их в Рейкор.
============> Плато Кирон, Рейкор

Spoiler for Одежда:

Spoiler for Оружие:

Spoiler for С собой:
Старый 15.01.2014, 22:05   #18
Варрокан Меррунас
А ты точно злой монстр?

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1515
Анкета персонажа
0

Хм... А разве здесь ещё может быть кто-то? Насколько я знаю, богомолы по одиночке охотятся... - подумал Варрокан, однако всё же решил послушать совета и вести себя потише. Ведь если этот мир взаправду не его, мало ли какие монстры могут здесь обитать?
Варр прикоснулся к повязке - рана не сильно болела, но могла помешать в бою. Печально, а ведь было бы неплохо поизучать местную фауну...- вздохнул Варр. Тем временем Лина подняла и без каких-либо видимых усилий прицепила оружие толстыми ремнями к спине, вытащив их прямо из рукояти.
Невероятно! - хмыкнул Варр, - такое большое, прочное, и в тоже самое время невероятно острое и лёгкое оружие! Без сомнения,здесь не обошлось без научной магии...
- Пожалуйста, будьте рядом. Мне... мне все еще немного не по себе после этого нападения, - произнесла Лина, изо всех сил пытаясь скрыть свой испуг.
Конечно я буду рядом. И пока я жив, никто из моих знакомых или друзей не пострадает! - воодушевлённо подумал Варр, но тут же сник - левая рука занемела от тугой перевязки и почти не слушалась.
Тем не менее, это неприятное событие не помешает мне защищать всех нуждающихся... - закончил мысль Варрокан и поспешил за девочкой, стараясь ступать как можно тише.
===========>Плато Кирон, Рейкор
Старый 21.07.2014, 15:43   #19
Dendrion
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

----->>>>Дороги
Придя к месту, в котором парень должен был с новыми знакомыми убить "Зеркало" он впал в некий ступор.
Во первых он по дороге потерял всех своих спутников. Совсем всех. Видимо по дороге он так задумался, что даже этого и не заметил. Такие заедания в голове у Алекса переодически случались.
Вторым же было то, что возле крепости он не нашел никого. Вообще. Ни трупов, ни следов сражения. Ничегошеньки. А значит и делать в таком захолустье ему было нечего.
"А теперь вопрос, куда же мне пойти? Дениел застрял где то в городе, попутчиков похоже мобы на дороге сожрали или утащили. Итого - я опять один. Пичаль... - размышлял Дендрион попутно покуривая сигарету, которую достал из рюкзака. В новенькой пачке Мальборо осталось теперь еще 19 сигарет.
"Тоска... Ладно, слыхал я, что есть тут интересное место - Пустоши Разлома. Надо думаю туда сходить. Вдруг еще кого то интересного найду...
С такими вот странными размышлениями парень и пошел паралельно докуривая сигарету. Возможно его мысли были вообще не логичны, но он понял одно - тут существа с логикой либо становились подчиненными, либо тупо дохли...
------->>>>>Пустоши Разлома---->>>>Равнины Мордит.
Старый 03.08.2014, 00:18   #20
Кали
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

Начало игры.

Белесые нити серебристого шелка на острых стрелах невысокой травы. Они, словно перешептываясь о чем-то важном, не терпящем отлагательств, тихонько шелестели под перекатами своевольного ветра, вальяжно ложащегося на равнину высокого берега, просыпающуюся в прохладной тени безжизненных, но поросших свежим мхом, аккуратно сложенных камней. Глухо булькая время от времени, о корни травы, проросшие до самого дна мелководья, билось жидкое, предрассветное золото ленивой реки. Между ними, совершенно не стесняясь чужого взгляда, не пуганные, беззаботные, резво и юрко струились блестящие стрелы - дивные, неведомые рыбешки, маленькие, но симпатичные, они уже давно не спали: то покачивались на легкой волне, то ныряли стремительно супротив утомленного прошедшей ночью, еще пока слабого течения, и очертания их поглощала тьма черных камней, между которыми существа прятались совсем ненадолго. Чешуя их аппетитно блестела в лучах восходящего солнца, и ослепительные искры полыхали до самого противоположного берега, на котором следов брошенных каменных строений уже не наблюдалось.
Маленькая гномка, наряженная в умело пошитый, удобный и слегка даже празднично-красивый кожаный наряд с торжественно-белыми тканными манжетами, воротником и чулками, сидела поверх наполненной всяческим хламом тележки, отложив в сторону тяжелый топор, то потягиваясь, то затягивая потуже два детских хвостика светлых волос, то совсем откровенно недоумевая от окружающей обстановки. Разумеется, при взгляде на непонятных рыб, да и только, не говоря уже о совершенно незнакомом пейзаже.
- Горбаты-конопаты, в рот мне банку стекловаты, - этой незатейливой идиомой собственного вынужденного сочинения Кали Хламосбытс уже который час безуспешно силилась перебороть отсутствие иных слов ввиду недавней, но уже полной, хотя и кратковременной, потери дара речи. Переждав на этом берегу бессонную ночь и встречая теперь рассвет в нехотя покидающей ее прострации, женщина чувствовала себя сравнительно неплохо. В животе уже урчало, а резвящиеся в паре метров от голодного гномьего рта рыбы, на свою беду, не подозревали даже, что означал сей дивный звук, и до каких дьявольских хитроумия и изобретательности он непременно доводил любого, даже самого уважаемого гнома, пережившего самый большой в своей жизни стресс.
Заприметив подходящую ветвь на еще молодом, но уже окрепшем дереве неизвестной породы, а также припомнив в своей телеге моток лески, гномка взяла топор и отправилась мастерить подобие удочки.

Последний раз редактировалось Кали; 03.08.2014 в 00:25.
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон
Ответ