Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 16:20   #21
Варрокан Меррунас
А ты точно злой монстр?
Имя в игре: Варрокан
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 15
Анкета персонажа
0

В библиотеке было тихо и прохладно.
Зайдя внутрь, Варр обнаружил стоящие вдоль стены шкафчики, и табличку с надписью "Для вещей". Хмыкнув, Варрокан запихал в один из ящиков свою амуницию и, закрыв дверку на замочек и положив ключ в карман, пошёл вглубь библиотеки. То, что он там увидел, поразило его: огромные стеллажи с книгами самых различных форм и размеров рядами стояли по всей библиотеке, множество читателей ходили вдоль них, залезали по лестницам на колёсиках на них, и одну неку Варр застал за прыганием по стеллажам в попытках догнать удирающую от неё книгу.
Чего только не увидишь в другом мире, - подумал Варр и пообещал себе ничему больше не удивляться. Немного осмотревшись, он понял, что книги не стоят в хаотическом порядке, а рассортированы и все стеллажи разбиты на группы по определённым тематикам. В первую очередь Варрокан нашёл "Историю Эмпии", и быстро пролистав её, запоминая интересные моменты, пошёл искать политическую карту Нострома. Найдя огромный рулон свёрнутой карты Варр взял его в подмышку и отправился искать другие интересующие его книги. Через полчаса поисков Варр приплелся со столбиком книг и справочников к читательским столам, развернул карту, положив в её уголки две книжки, чтобы та не сворачивалась, и принялся читать и просматривать то, что нашёл. Сначала он пролистал иллюстрированный справочник по расам Эмпии, затем взялся за энциклопедию трав и растений, но книга оказалась довольно скучной и Варр её отложил. Следующей была книга под названием "Монстрикус", где было довольно интересно описаны известные виды опасных животных. Дойдя где-то до середины книги, Варр вспомнил, что хотел узнать о развитии магии в мире, и взялся за "Науку и Технику" и "Историю магии".
Когда он закончил просматривать их, голова уже гудела от огромного количества информации, перед глазами плавали картинки танков и летающих кораблей, лазерных мечей и огнемётов. Неужели когда-нибудь и у нас наука так сильно разовьётся?, -думал Варр, берясь за последнюю книгу, оставленную напоследок, - А магия? Мы могли только мечтать о том, чтобы использовать её по своему желанию, без рун и заклинаний, а здесь это нормально... Последняя книга, взятая Варроканом, называлась "Легенды и мифы Нострома". Варр расчитывал найти в ней информацию для своей работы - как правило, самые опасные монстры и бандиты селятся именно в загадочных местах.
- Библиотека закрывается, господин, - сообщил Варру подошедший нек с чёрными волосами, - если вы останетесь, мы будем вынуждены закрыть вас. Варрокан осмотрелся - действительно в читальном зале остался сидеть лишь он.
Я останусь - у меня ещё много дел, - ответил он библиотекарю. Тот, пожав плечами, пошёл к выходу.
Так, на чём я остановился?, - подумал Варр и, открыв книгу, принялся читать. Каждый раз, как он встречал местоположение руин в книге, он мысленно отмечал их на карте. Через некоторое время, когда глаза уже стали слипаться, Варр наткнулся на описание руин заброшенной крепости, в которых его выкинул портал.
Занятные руины. Несколько исследовательских групп туда ходило и не вернулось... А вдруг там есть то, что поможет мне вернуться в свой мир?, - думал Варр, всё ниже склоняясь над книгой и прикрывая глаза, - Нужно туда сходить, но мне понадобится команда... В таверне оставлю обьявление... Но сначала - в Ридж, искать папу Лины...
Сделав ещё несколько покачиваний над книгой, в конце концов Варр плюхнулся на неё и мгновенно заснул.
-40 к шансу успешно использовать любую технологическую способность.
Одежда: Белая рубашка, плотная кожаная куртка коричневой расцветки, коричневые плотные штаны, высокие ботинки на шнуровке.
Варрокан Меррунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 12:52   #22
Айрдис
Местная бука
Имя в игре: Айрдис До'Скарзах
Раса в игре: Дроу

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 13005
Анкета персонажа
0

/.../

- Господин Варрокан! Господин Варрокан! - парень мог почувствовать, как кто-то настойчиво, но осторожно теребит его плечо.
Открыв глаза, он увидит, что уже давно наступило утро: через высокие стрельчатые окна пробивался яркий солнечный свет, и тучи пыли вились в его теплых лучах. В зале уже появились первые ранние посетители-жаворонки. Некоторые, позевывая, нагружались скучнейшими трактатами, другие придирчиво выбирали книги, пролистывая пару страниц и ставя обратно, третьи жадно хватали с полок приключенческие романы в ярких обложках и спешили за столы, чтобы погрузиться в чудесный мир слов.
Над Варроканом стояла Лина, явно обеспокоенная, но, как обычно, аккуратная и опрятная. В белом простом платьице, с нежно-голубыми бантами в светло-фиолетовых волосах и на белоснежном хвосте, она выглядела свежо и невинно.
- Я уже начала беспокоиться за вас, господин Варрокан, - взволнованно произнесла девочка, - Вы никак не возвращались, и я пошла вас искать. Хорошо, что Гастор, тот, что с темными волосами, сказал мне, где вы. Бабушка, кстати, тоже ждала вас. Она сказала, что у нее есть для вас работа.

Spoiler for Одежда:
Плотный темный плащ с капюшоном, черные кожаные штаны, высокие черные сапоги мягкой кожи, шелковая серая рубашка, черная кожаная куртка с серебристыми узорами в виде паутины на плечах, наручи, поножи, нагрудник, наплечники из кожи и легкого металла, черные перчатки из кожи.

Spoiler for Оружие:

В оба клинка ("Парное внедрение") внедрены 18 "Заточек оружия".

Spoiler for С собой:
2398 эмпи, мешок, карта, два ножа, провизия, набор для заточки и чистки оружия, одиумные запонки
Айрдис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:51   #23
Варрокан Меррунас
А ты точно злой монстр?

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 15
Анкета персонажа
0

- Господин Варрокан! Господин Варрокан!
Варр приоткрыл глаз и посмотрел на внешний раздражитель, мешавший ему спать.
Обнаружив Лину, стоявшую перед ним и трясшую его за плечо, он тихонько вздохнул - в пробивавшихся через высокие окна лучах света Лина выглядела... Великолепно.
Ёшкин кот, похоже мне начинают нравится неки... - подумал Варрокан, глядя на нежно-голубые банты, украшавшие волосы и кончик хвоста Лины. Затем потянулся, зевнул, и закрыл книгу, на которой спал.
Доброе утро, Лина! - произнёс Варр, вставая со стула и собирая книги в одну стопку, - Я тут задремал немного... Я обдумал несколько деталей, и у меня появились вопросы к твоей бабушке. А то, что у неё есть задание - вообще замечательно! Хоть я и почитал про Эмпию в книгах, посмотреть её своими глазами всегда интереснее!
Разложив книги по местам и зайдя за вещами, оставленными в ящичке у входа, Варрокан и Лина вышли из библиотеки. Солнце уже выглядывало из-за крыш, кидая яркие блики на черепицу и стёкла домов, и население Рейкора уже просыпалось и приступало к своим обязанностям - торговцы открывали магазины и палатки, торопясь навести в них лоск до прихода первых покупателей, ремесленники открывали свои мастерские, руководствуясь пословицей "Кто рано встаёт, у того и дело быстрее спорится". Если конечно они знают такую пословицу...
Тем временем Варрокан и Лина уже шли по мощёной улице по направлению к дому, и Варр прямо-таки подпрыгивал от нетерпения: он хотел уже сегодня отправиться в приключения, предварительно расспросив бабушку Шу о Рикарде по-подробнее: какая у него была мечта, с кем он был знаком... Ответы на эти вопросы сильно помогли бы Варру в его поисках. Но то, что у бабушки было для него поручение, ещё больше подогревало его азарт - ведь настоящие приключения всегда начинаются с поручений! Правда, всё же чаще всего приключение в жизни Варрокана начиналось со слов гильдмастера: Опять лодырничаешь? А ну ка давай, съезди в деревушку на границе с Темнолесьем - там опять мертвяки шатаются... Размышляя таким образом, Варр и не заметил, как они уже подошли к дому.
Одежда: Белая рубашка, плотная кожаная куртка коричневой расцветки, коричневые плотные штаны, высокие ботинки на шнуровке.
Старый 28.01.2014, 00:47   #24
Айрдис
Местная бука

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 13005
Анкета персонажа
0

/.../

Бабушка Шу, копавшаяся на грядках, искусно упрятанных прямо возле ограды, распрямилась, когда калитка скрипнула. В руках, облаченных в перчатки, она держала по пучку какой-то ядовито-зеленой травы. Такие же любопытно высовывались из карманов ее передника.
- Вы как раз вовремя, - сказала старушка, засовывая стебли в карманы, - Идемте-ка в дом.
И, не дожидаясь Лины и Варрокана, с неожиданной для ее возраста прытью направилась к двери и проследовала прямо в кухню, на второй этаж. Когда Лина и Варрокан подоспели, бабушка остервенело пыталась запихнуть часть травы в небольшую жестяную банку с надписью "Порох". Изо рта старушки торчала уже раскуренная трубка, а в уголке, над огнем в камине булькал и пенился котелок.
- Жаль, что приходится говорить на кухне, но так будет даже удобнее. Лина, дай-ка нашему герою труда чего-нибудь перекусить. Ах ты, чертовка! - это относилось к траве, которая, все-таки поместившись в банку, напоследок поранила старушке палец, прорезав перчатку.
Пока бабушка честила на чем свет стоит острую траву и доставала разделочную доску с огромным ножом для второй порции стеблей, Лина усадила Варрокана за стол и поставила перед ним блюдо с бутербродами.
- С ветчиной и сыром. К сожалению, все, что осталось от завтрака, - сказала она и направилась к пузатому медному чайнику, стоявшему на плите. А перед парнем появилась старушка, перенесшая поле деятельности на обеденный стол, чтобы было удобнее.
- Итак, молодой человек, - строгая траву ножом, начала бабушка, - Помнится, вы жаждали поработать в нашем чудном городке. Работа есть, правда, за его пределами. К югу отсюда, в идиллическом местечке под названием Рондел среди плантаций и долин затеряно некогда огромное поместье под названием Ферро. И в этом прямо-таки пасторальном раю обитает пренеприятнейшая особа, носящая имя Вэда Капеллакса, фантастический зануда, черствый сухарь и помешанный на машинах старикан, с которым я имела несчастье быть знакомой в весьма и весьма отдаленном прошлом, - старушка высыпала искрошенную траву в котелок, отчего он мгновенно забурлил еще сильнее, а варево приобрело темно-красный оттенок, - Так, при добавлении осоки улучшенной появляется багровый цвет... - пробормотала бабушка сквозь зубы, записывая что-то в свой блокнот. Потом она снова продолжила:
- И тут вот какое дело: у меня ломается автоматический смеситель его конструкции. Из наших механиков, ясное дело, никто починить его не может, сама я разбираюсь в этом чуть более, чем никак, а эта зараза мне сейчас нужна позарез.
Пронзительно засвистел вскипевший чайник, и Лина бросилась снимать его с огня. Уже через минуту перед Варроканом стояла кружка дымящегося крепко заваренного черного чая. Бабушка, удовлетворенно кивнув, продолжила:
- Ну так вот. Поэтому я предлагаю вам работенку, молодой человек: взяв подмышку эту хреновину, отправиться в Рондел и, разыскав Вэда, отдать ему эту хреновину на починку. Старый пердун, естественно, сдерет с меня кучу денег, но, слава Демиургу, у меня завалялись деньжата. Транспорт мой, плачу, когда приедете с починенным смесителем.

Spoiler for Одежда:
Плотный темный плащ с капюшоном, черные кожаные штаны, высокие черные сапоги мягкой кожи, шелковая серая рубашка, черная кожаная куртка с серебристыми узорами в виде паутины на плечах, наручи, поножи, нагрудник, наплечники из кожи и легкого металла, черные перчатки из кожи.

Spoiler for Оружие:

Spoiler for С собой:
2398 эмпи, мешок, карта, два ножа, провизия, набор для заточки и чистки оружия, одиумные запонки
Старый 28.01.2014, 01:49   #25
Варрокан Меррунас
А ты точно злой монстр?

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 15
Анкета персонажа
0

Варрокан слушал и запоминал то, что говорила ему бабушка, периодически кусая бутерброд. Веда Капеллакса помешан на машинах, значит скидки не обломиться. Роднел находится к югу отсюда, там искать поместье Ферро. При добавлении осоки...Стоп, это лишнее, пропускаем! - Варр мотнул головой, словно отгонял муху, и продолжил слушать, запивая почти съеденный бутерброд чаем, - Значит, нужно отнести Вэду смеситель на починку... Что может быть проще?
- Я берусь за это дело! - воскликнул Варр, лишь только бабушка Шу закончила говорить, - единственное, что я хотел бы спросить у вас перед тем, как отправиться в Роднел - это подробности о вашем зяте, Рикарде. Возможно, в Роднеле или в поместье у него были знакомые, знающие, куда он отправился, или может он рассказывал о чём-нибудь перед тем, как уйти в горы? Зная эту информацию, мне будет гораздо проще его отыскать.. И да, где этот смеситель?
Потом, немного подумав, Варрокан решил уточнить ещё один момент.
И вот что я ещё хотел спросить - откуда ходит транспорт до Роднела и.... Какой он? - закончил говорить Варр и вопросительно посмотрел на бабушку.
Старый 28.01.2014, 19:27   #26
Айрдис
Местная бука

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 13005
Анкета персонажа
0

/.../

Когда речь снова зашла о Рикарде, бабушка Шу помрачнела:
- Дался вам этот дурак! - проворчала она сквозь зубы. Но встретив умоляющий взгляд Лины, вздохнула, - Зять мой был еще тем балбесом. И в поместье Ферро, насколько я знаю, у него был такой же друг. Сейчас он, наверно, уже обзавелся семьей. Рикард, вроде бы, сделал крюк, чтобы навестить его перед походом. Так что, кто знает, может, ты что-нибудь и найдешь.
Возникла неловкая короткая пауза. А потом старушка встряхнулась и резко сказала:
- Значит так. Лина, покажи-ка нашему гостю еще одно изобретение Вэда, да заправь его хорошенько! Я пока подготовлю смеситель.
Нека кивнула и, потянув за рукав Варрокана, двинулась вместе с ним вниз. Проведя парня через заднюю дверь, Лина пошла к маленькому кирпичному сараю, застенчиво прятавшемся за раскидистыми вишнями.
- Право, я очень благодарна вам, господин Варрокан, что вы согласились помочь найти моего папу, - тихо говорила она в это время, - Я знаю, бабушка его не любит, считает предателем и виновником смерти мамы... Но мне кажется, мой папа хороший, хотя я его никогда и не видела.
Девочка погрустнела, словно облачко набежало на солнце, но уже через минуту снова повеселела, с натугой открывая заскрипевшую дверь сарая. Войдя в пыльную тьму, она щелкнула рычажком, включив единственную лампочку, висевшую под потолком. И, быстро подойдя к какому-то длинному продолговатому предмету, сдернула с него брезент.
Перед Варроканом предстала ракета. Самая настоящая, но совсем небольшая. Острый нос хищно блестел в свете лампочки, единственное место для пилота было закрыто стеклянным колпаком, а около сопла виден был внушительный бак. Стояла ракета на четырех маленьких колесах, прикрепленных к ней железными изогнутыми столбиками, по два впереди и сзади.
- Вот! Она называется "ЖИ-2" - с гордостью, словно это было ее изобретение, сказала Лина, - Помогите мне, пожалуйста, вывезти ее.
Они только закончили с ракетой, расположив ее на лужайке с высокой травой, когда к ним подошла бабушка Шу. В одной руке она держала какую-то сумку с длинными лямками, в которой, судя по всем, было что-то очень тяжелое. В другой у нее был стеклянный флакончик с багровой жидкостью, той самой, что кипела в котле.
- Вижу, вы уже разобрались с механизмом, - сказала бабушка, с бесконечной осторожностью ставя сумку на землю, - Ракета чрезвычайно проста в управлении и очень быстра, но горючего жрет много. Ты ее заправила?
- Заправляю! - откликнулась Лина, держа на отверстием в баке большой жбан, на котором большими белыми буквами было выведено "Солярка".
- Хорошо. Итак, горючего должно хватить до Ферро. Там подзаправитесь. Запомните: отсюда летите прямо на юго-восток, никуда не сворачивая. Когда минуете хребет гор, смотрите внимательно на счетчик: как только пролетите двадцать миль, спускайтесь. Там, в долине, и должно стоять поместье. Оно окружено плантациями и деревьями, сразу увидите.
- Бабушка, готово! - крикнула Лина, открывая стеклянный колпак.
- Отлично. Залезайте. Да, вот так. Сумку поставьте себе в ноги, там достаточно места. Вот, хорошо.
Варрокан оказался сидящим на нелепом плюшевом подобии пилотского кресла, причем было оно настолько низким, что его шея оказалась как раз на уровне краев отверстия. Зато ноги можно было вытянуть по-барски. Там бы могло поместиться еще три такие же сумки. Прямо перед Варроканом мерцала хромом приборная панель, на которой были лишь две кнопки - зеленая и красная, черная баранка руля и несколько шкал. Одна из них показывала, сколько километров преодолено за полет, другая - сколько горючего осталось в баке. Сейчас на ней стояла цифра 100%.
- Как видите, все элементарно. Вэд делал ее специально для меня, - сказала из-за железной стены бабушка Шу - она не доставала до края, - Зеленая кнопка - пуск. Ракета сразу набирает нужную высоту и скорость. Вам остается только рулить вот этой черной баранкой. Поворачиваете влево - летите влево, вправо - вправо, тянете на себя - замедляетесь до возможного минимума, вдавливаете в панель - ускоряетесь до максимума. Советую лететь побыстрее - так вы израсходуете меньше горючего. Ах, да! Если потянете руль наверх - поднимитесь, вниз - опуститесь. Но ни в коем случае не пытайтесь приземлиться так. Для этого есть красная кнопка - она автоматически сажает ракету. Кстати, дно тоже прозрачное, так что поместье точно не провороните. Все? Все понятно? Ваш меч и щит уже в сумке. Тогда с богом!
Лина подошла к ракете и захлопнула стеклянный колпак. По топотку было понятно, что они с бабушкой отбегают подальше от ракеты.

Spoiler for Одежда:

Spoiler for Оружие:

Spoiler for С собой:
Старый 29.01.2014, 00:32   #27
Варрокан Меррунас
А ты точно злой монстр?

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 15
Анкета персонажа
0

- Так что, кто знает, может, ты что-нибудь и найдешь.
Не очень она любит искателей приключений... - подумал Варр, задумчиво водя пальцем по столу. Немного помолчав, бабушка Шу продолжила:
- Значит так. Лина, покажи-ка нашему гостю еще одно изобретение Вэда, да заправь его хорошенько! Я пока подготовлю смеситель.
Девочка потянула Варра за рукав и повела в глубь дома к задней двери. Они оказались в небольшом внутреннем дворике с прямоугольной лужайкой, кирпичным сарайчиком и множеством вишнёвых деревьев. Что-то здесь нечисто. Слишком уж ровный прямоугольник... - подумал Варрокан, направляясь к сараю вслед за Линой.
Войдя внутрь, он замер, а затем слегка присвистнул. В сарае, спрятанная под брезентом, стояла неведомая железная толстая стрела с креслом и рычагом внутри. Конечно, Варр ещё в библиотеке пообещал себе ни чему не удивляться, но тут такое...
- Вот! Она называется "ЖИ-2" - с гордостью, словно это было ее изобретение, сказала Лина, - Помогите мне, пожалуйста, вывезти ее.
Пока они выкатывали это чудо из сарая, Варр вспомнил, что читал про подобные штуковины, а также вспомнил, что они называются ракетами и имеют неприятное свойство взрываться.
- Вижу, вы уже разобрались с механизмом, - сказала бабушка, подошедшая к ним с сумкой в одной руке и стеклянным флакончиком с багровой жидкостью в другой, - Ракета чрезвычайно проста в управлении и очень быстра, но горючего жрет много. Ты ее заправила?
Похоже, эта ракета - транспорт, - подумал Варрокан, залезая внутрь ракеты и ставя поданную бабушкой сумку под ноги, - К тому же, работает она явно не на магии. И, три тысячи бобров, я на ней полечу! Так, спокойно.Я переживал и другие полёты - вспомнить только как меня однажды великан метнул. Да, я смогу долететь до поместья!
В кабине оказалось довольно свободно - можно было даже ноги вытянуть. Прослушав короткий инструктаж бабушки по управлению ракетой, Варр закрыл глаза, собираясь с силами нажать на зелёную кнопку. Не то, чтобы он сильно боялся летать, но полёт на немагической ракете его не очень привлекал. Тем временем Лина захлопнула стеклянный колпак и Варр услышал спешно отдаляющиеся от ракеты шаги.
Ну ладно, чем быстрее полечу - тем быстрее прилечу. Восемь падальщиков в ноздрю, кто же здесь стеклянный пол сделал! Как поднимусь, лечу к горам и дальше на юго-восток. После, как на этом счётчике появится число 20 - приземляюсь. Всё просто! - думал Варр, и примерно определившись с направлением полёта, нажал на зелёную кнопку.
==============> Рондел, Поместье Ферро.
Старый 07.08.2014, 17:27   #28
Кали
Барахольщица
Имя в игре: Кали Хламосбытс
Раса в игре: Гном

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 290
- 240
- 26352
Анкета персонажа
0

Домик/Лавка Кали Барахольщицы. >>>>>>>>>>

Городок торчащих хвостов и ушей. Ушей какой угодно волосатости, остроты, стоячести, висячести и подвижности, а также хвостов - прямых, кривых, закрученных, пушистых, лысых, гладких или лохматых. Рэйкор, одним словом. Удивительный, в равной мере зверообразный и своеобразный, оригинальный, не стесняющийся отличаться от окружающих... Без малейшей тени сомнения, по-своему очаровательный, обладающий трудным для описания, особенным шармом. О, здесь есть всегда, на что посмотреть, уж в этом не бойтесь быть уверенными!
Рэйкор - город светлый и красивый. В нем дышится легко, но по отсутствию опыта столь же беспрепятственно можно здесь и заблудиться. Будь осторожен, путник. А лучше не пожалей пару Эмпи и найми проводника.
К своему великому счастью, ни как не связанному с жадностью, которая красиво называлась экономией, топографическим кретинизмом Кали Хламосбытс отнюдь не страдала. С немалой долей удивления смотрели на крохотную гномку потенциальные проводники, пока гостья неторопливо и уверенно прокладывала свой маршрут по городу - маршрут, к слову, осложненный лишь самыми редкими ошибками. Это означает, что время от времени малявка, все-таки, путалась в поворотах, подолгу застывая на месте, мучительно скрипя золотыми зубами и многочисленными извилинами, в печальном итоге отплачивая без того дефицитным временем за каждый неправильный выбор.
Общность архитектуры городка Рэйкор мало поддавалась описанию энтузиаста, вооруженного лишь логикой. От этого дилетанта нашу гномку выгодно отличал немалый опыт хождения по чащам родных лесов, не менее хаотично произрастающих на предгорьях, где располагался Баноквир вместе со своим промыслом по добыче и обработке высококачественной древесины для дварфийских гильдий. Впрочем, путь был хоть и не без напряга, но и без лишних воспоминаний о былом. Плотные подошвы башмаков бодренько выстукивали ритм шагов гномки, минующих один домишко с садиком за другим на пути к цели, что ожидала своей участи быть неотвратимо достигнутой.
Путь до Рэйкора прошел, к слову, без всяких приключений, хотя и занял практически весь день. Уже потихоньку смеркалось и становились серыми облачка на небе. Даже так городок выглядел приветливо и уютно. Радуясь тому, сколь приятны оттенки лучей вечернего солнца, ложащихся на симпатичные деревянные стены и аккуратно выложенные мостовые, Кали вспоминала невольно теплый трепет огня в кладке домашнего очага, кружку теплого эля в прикуску с хрустящей морковной похлебкой из зайца.
Пряности, за которыми гномка пришла в Рэйкор, уже оплаченные, давно лежали в тележке. Там, кстати, стало чуть посвободнее, ведь огромную часть хлама Кали оставила дома. Наклонив тележку вперед, торговка сидела на ее краю около местной харчевни и искала хитрым взглядом вприщурку желающих ей помочь за угощение и небольшую плату. Короткие пальчики настукивали чудаковатый ритм по рукоятке секиры, поставленной рядом на манер посоха.
-50 к шансу воспользоваться магией стихий
Характеристики и проч. в публичных .
Из планов на будущее: открыть пивоварню и изготавливать карамельный Эль.
Кликни на картинку~

Начало игры
Текущая игра

Последний раз редактировалось Кали; 07.08.2014 в 17:28.
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 13:14   #29
Киприэн
Травлю, верчу, кручу
Раса в игре: Ракс

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 190
- 2067
Анкета персонажа
0

/.../
Как-бы долго кали не пыталась "загипнотизировать" прохожих, чтобы ей помогли. но увы, все впустую. Все вечно куда-то торопились по своим делам, что конечно было все немного печально. Некоторые оставались посмотреть, что в тележке, но потом быстро теряли интерес и снова уходили. Правда потом все-таки Кали задали вопрос.
-А что вы продаете, уважаемая? - и тут появились те, кто возможно заинтересовался товаром.

Это была кицунэ с огромной книжкой и также нечто, которое напоминало големом. Хотя скорее всего им и являлось. Девушка с улыбкой ждала ответа Кали.
-15 к шансу успешно использовать любую магическую способность.

Spoiler for Вот так спорят ГМ в конфе:
?????

Spoiler for Опа:
Там на неведомых дорожках,
Бежит Кайтец весь в босоножках
Ведь Зиука вслед страшный лик
Его настигнуть все спешит! (с) Кайт

Spoiler for Фото портрет Кайта и Киприэна:
Киприэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 14:58   #30
Кали
Барахольщица
Имя в игре: Кали Хламосбытс
Раса в игре: Гном

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 290
- 240
- 26352
Анкета персонажа
0

То ли оттого, что ушастых, хвостатых, полосатых и пушистых в Рэйкоре было предостаточное множество, то ли просто по причине затянувшегося ожидания, повлекшего за собою непроизвольное притупление внимания, Кали Хламосбытс не увидела обратившуюся к ней кицунэ, а заметила и ассоциировала с задающим вопрос только рослое, непонятное существо, похожее на человека, но им как будто бы и не являющееся, а куда больше напоминающее какую-то статую, ожившую удивительным, скорее всего, даже, магическим образом.
Так или иначе, прозвучал весьма выгодный, многообещающей вопрос, и гномка бодро соскочила с края своей телеги. Прямиком отсюда она сделала несколько пружинистых шагов по направлению к непонятной статуе, и, повернувшись лицом к ней, а полубоком к телеге, энергично замахала руками, объясняя и разъясняя все о своем ассортименте.
- У Гномки Кали Хламосбытс из Аквилы много чего тут вообще полезностливого естьмо! Кое-кто скажвет, что этмливо все один сплошной мусорг, но мудрый и внимательный, умный покупатель знает цену моим невероятностливым сокровищам! Казалось бы ливо, обычные рыбные кости! А вот раз, и сделать из них ожерелье на удачу, гы-гы-ы-ы!
Пигалица засеменила ножками обратно к телеге. Оказавшись к ней поближе, нырнула в кучу разных товаров с головою, а вскоре витиеватый отрезок лески с узелками, да горстку рыбьих костей.
- Вона, видал?! А? То то же!
Еще немного погоготав, девчонка убрала леску и рыбьи кости в карман и продолжила обзор вещей на продажу, многозначительно заглядывая на статую снизу вверх и как раз пытаясь понять, где же у нее глаза, в которые стоит доверительно и честно смотреть. Золотая на видимую четверть, широкая улыбка не сходила с ее уст.
- У меня многостливо есть всего разного. Вона, смотри, какие-то-ственные две связки ключей? Откуда, спросишь ты? А я и сама не знаю, но продам их тебе так дешево, что тебя аж затресет от любопытства, к чему же они будумт подходительны!
Гномка бережно отложила две презентованные связки ключей на видное место.
- Или вот, напримерливо, есть у меня набор инструментов разноственных. Тут тебе и молмоток, и далмато! И, вона, пила имеется и топорик для колки дров. А дрова есть хорошо в любойственной ситуации. Охотливо - согреешься да живот себе набьешь, коли есть он у тебя вообще. А есть даже ножик кухливый. Он, туповат, конечностливо, лукавствовать я с тобою не собирайствуюсь. Но ведь и точильный камень у менямо найдется по сходностливливой цене, да и не один, можственно бытьливо. Все, все продается! Окромя вот этмостных мешочков маленьковых, тележки и секиры моей.
Быстрым шагом, продолжая балаболить, гномка обошла статую. К концу круга она так все еще и не заметила Кицунэ.
- Извиняйствуюсь за вопрос, - вдруг промямлила она тихонько, что ярко контрастировало с тем, как торговка горлопанила всего мгновением ранее, - А откуда ты разговариваешь-то хоть, мостно?
-50 к шансу воспользоваться магией стихий
Характеристики и проч. в публичных .
Из планов на будущее: открыть пивоварню и изготавливать карамельный Эль.
Кликни на картинку~

Начало игры
Текущая игра
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон
Ответ