Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 16:56   #11
Варрокан Меррунас
А ты точно злой монстр?
Имя в игре: Варрокан
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 15
Анкета персонажа
0

- Вы, наверно, голодны.
Да, немного, спасибо, - ответил Варр, прислушиваясь к урчанию у себя в животе. Видимо, фруктов на завтрак ему оказалось мало.
Проследовав за бабушкой в глубины дома, Варрокан сначала прошёл сквозь заваленный коробками и разнообразным хламом коридор, а затем попал в хорошо освещённую комнату, видом своим напоминающую медицинский кабинет.
Деревянные стеллажи с колбами и пробирками, массивный стол... Совсем как в лаборатории моего отца. Только вот медицинских инструментов у него не было, - думал Варр, мельком осматривая помещение и ассортимент инструментов, лежащих на металлических подносах.
- Присаживайтесь, - сказала бабушка, заметив вошедшего парня и махнув в сторону невероятного кресла, стоящего посреди комнаты. Она уже успела переодеться и нацепить белоснежный медицинский фартук и матерчатые перчатки. Варрокан сглотнул. Железный корпус, приведённый в полулежащее состояние, мягкие подлокотники, двигающийся поднос и две стеклянные грушевидные штуки непонятного предназначения. Теперь я вспомнил, почему последнее время пользовался услугами магов, - подумал он, - медицинские кабинеты до жути похожи на пыточные.
Сев в кресло, Варр подумал, что неплохо было бы по-подробнее рассказать бабушке о себе, но сдержался, решив сделать это после осмотра и обработки раны.
-40 к шансу успешно использовать любую технологическую способность.
Одежда: Белая рубашка, плотная кожаная куртка коричневой расцветки, коричневые плотные штаны, высокие ботинки на шнуровке.

Последний раз редактировалось Варрокан Меррунас; 18.01.2014 в 19:05.
Варрокан Меррунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 00:30   #12
Айрдис
Местная бука
Имя в игре: Айрдис До'Скарзах
Раса в игре: Дроу

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 13005
Анкета персонажа
0

/.../

Старушка между тем подтянула прикрепленный к креслу поднос к стеллажам с инструментами, споро начав закидывать туда необходимые. Озабоченно поднялась на приставную лесенку, чтобы добраться до верхней полки, сняла оттуда пару пузырьков, положила на поднос, ловко спустилась, взяла какой-то маленький ножик, повертела, положила обратно, взяла новый, попробовав пальцем остроту лезвия, покивала и положила в поднос. И только пяти минут таких манипуляций наконец-то придвинула поднос к креслу и подошла к нему сама.
Бабушка раздраженно надавила Варрокану на грудь, чтобы тот улегся как следует, потом расположила его руку на подлокотнике, на уровне своей груди, поцокала, осматривая повязку и, вооружившись ножницами, разрезала повязку.
- Ого, молодой человек! Сила есть, ума не надо. Вы хоть знаете, что походи вы с таким жгутом еще час, и начался бы некроз, а? - рокочуще проворчала старушка, откидывая окровавленные повязки. Потом взяла кусок марли, смочила его содержимым одного из пузырьков и осторожно приложила к ране, прижав.
- Иногда насекомые впрыскивают яд в рану, - пояснила она, - И в этом случае... - отняв марлю, она внимательно осмотрела ее, принюхалась и заключила, отодвинув поднос с ощерившимся арсеналом медицинских инструментов, - Вам повезло, молодой человек. Ваш богомол оказался неотравленным, так что все это ни к чему.
Сверкнув стеклами очков, старушка принялась за работу: протерла рану какой-то жидкостью, предварительно неразборчиво пробурчав что-то вроде "сейчас будет жечь", потом осторожно смазала кожу вокруг какой-то желтоватой щиплющейся мазью, а потом перебинтовала плечо.
- Ну вот и все, - заключила бабушка, заканчивая работу, - А теперь давайте начистоту, юноша. Кто вы и как встретились с моей внучкой?

Spoiler for Одежда:
Плотный темный плащ с капюшоном, черные кожаные штаны, высокие черные сапоги мягкой кожи, шелковая серая рубашка, черная кожаная куртка с серебристыми узорами в виде паутины на плечах, наручи, поножи, нагрудник, наплечники из кожи и легкого металла, черные перчатки из кожи.

Spoiler for Оружие:

В оба клинка ("Парное внедрение") внедрены 18 "Заточек оружия".

Spoiler for С собой:
2398 эмпи, мешок, карта, два ножа, провизия, набор для заточки и чистки оружия, одиумные запонки

Последний раз редактировалось Айрдис; 21.01.2014 в 23:00.
Айрдис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 11:55   #13
Варрокан Меррунас
А ты точно злой монстр?

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 15
Анкета персонажа
0

Первые минут пять старушка ходила по всей комнате и собирала необходимые ей пузырьки и инструменты, складывая всё на передвижной поднос. Вот ещё одна причина, по которой я больше люблю магов - они приступают к делу сразу, - отметил про себя Варр, наблюдая за приготовлениями.
Наконец бабушка приступила к делу и безжалостно разрезала повязку, некогда бывшую белоснежной рубашкой, и запричитала, говоря что-то о некрозе.
Да, я сам об этом беспокоился, - ответил Варрокан, - но опасался снимать повязку. Мало ли какая зараза в рану попадёт?
Осмотрев рану, старушка подтвердила надежды Варра, сказав, что яда занесено не было. Варрокан с облегчением вздохнул, ещё раз осматривая ассортимент лежащих на подносе инструментов. Затем бабушка помазала рану чем-то, судя по это была обеззараживающая жидкость, и забинтовала плечо.
- Ну вот и все, - заключила бабушка, заканчивая работу, - А теперь давайте начистоту, юноша. Кто вы и как встретились с моей внучкой?
Варрокан уже ждал этого вопроса и, немного помолчав, ответил: Смеяться не будете? Похоже, я пришелец из другого мира. Моё полное имя - Варрокан Меррунас, берсеркер из Сноухилла, но обычно меня зовут Варроканом или просто Варром. В своём мире я охотился на опасных чудовищ и живых мертвецов, помогал людям с их проблемами. А в Эмпию, в руины крепости, я попал через нестабильный портал прямиком из боя, когда в очередной раз вместе с напарниками полез в логово монстров. Это случилось вчера вечером. Похоже, при телепортации я потерял часть своей памяти, поэтому сегодня, повстречав Лину в подвале крепости, я слишком долго провозился с напавшим на неё богомолом, и дал себя ранить, но Лина напала на него сзади и отвлекла, и я смог проткнуть монстра мечом. Не ругайте её пожалуйста - не знаю, как в Эмпии, а у нас в Аркадии очень ценились такие качества, как храбрость и отвага. А то, что она полезла в столь опасное место... Не вините её за это. Часто бывает очень трудно сдержать своё любопытство, и желание пойти в запрещённые места берёт верх над чувством страха. По себе знаю. - закончил Варрокан, и тихонько улыбнулся, вспомнив себя в детстве. Затем, с надеждой посмотрев на бабушку, он добавил: - Не могли бы вы подсказать мне, где в Рейкоре можно переночевать, и где можно немного заработать? Мне нужно некоторое время, чтобы узнать в здешней библиотеке побольше об этом мире, а также нужна новая одежда и щит.
Одежда: Белая рубашка, плотная кожаная куртка коричневой расцветки, коричневые плотные штаны, высокие ботинки на шнуровке.

Последний раз редактировалось Варрокан Меррунас; 19.01.2014 в 11:59.
Старый 19.01.2014, 23:06   #14
Айрдис
Местная бука

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 13005
Анкета персонажа
0

/.../

Старушка внимательно выслушала рассказ Варрокана, не прерывая его. Лишь тихонько звякала она инструментами, убирая их назад, на полки. Бабушка Шу любила порядок.
- С Линой сладу никакого нет. Все время лезет, куда не просят. Видно, что сказывается кровь нек. И о чем я думала, выходя замуж за хвостатого Уоллеса? Конечно считала, что неки и люди - разные виды, и детей у нас не будет. Однако кариотипической несовместимости не произошло, из чего мы делаем вывод, что наши расы не так уж далеки друг от друга в генетическом плане. Но и тут я была спокойна! Хвостатость и ушастость - рецессивный признак, думала я, ребенок будет гетерозиготен, но проявится доминанта человеческого облика. Но нет! Значит, либо неки доминантны по своим генам, либо у меня в роду затесался хвостатый, подпортивший мне генотип! И вот результат: дочь, земля ей пухом пусть будет, хвостатая, ушастая, вышла замуж за такого же, и шанс рождения нормального человека был один к четырем. И, конечно, внучка у меня тоже нека со всеми вытекающими, включая бешеную бесшабашность и абсолютное неумение думать головой, - проворчала она, когда парень закончил, заканчивая уборку. Потом вдруг закашлялась низко и басовито, выронив поднос, и начала бить себя сухим кулаком в грудь. И вот чудо: кашель ее становился все более высоким и частым. Через пару минут это были уже нормальные звуки среднестатистической человеческой бабушки, которую одолела простуда.
- Так, побочный эффект длится два часа, сорок минут, - пробормотала она, записывая что-то в выуженный из широкого нагрудного кармана блокнот, - Впрочем, вам наверняка неинтересна биология, господин Варрокан Меррунас, - как ни в чем не бывало продолжила старушка, откладывая блокнот в сторону. Тембр ее голоса уже был совершенно нормальным - хрипловатым приятным контральто.
- То, что с вами случилось - абсолютно естественно, - заявила она, помогая парню встать, - Это воздействие так называемого Щита Демиурга. Любой пришедший в Эмпию, а таких тут немало, уж поверьте, сначала беспомощен, как малое дитя. Однако вскоре все навыки возвратятся, конечно, при наличии должных тренировок. Сюда, не споткнитесь.
Старушка провела воина через узкий темный коридор, но направилась не в комнату-гостиную, а наверх, по широкой лестнице темного дерева с причудливыми, резными перилами.
- Лишняя комната у меня найдется, тем более, для спасителя моей безголовой внученьки, - продолжала бабушка, поднимаясь, - С библиотекой тоже нет проблем - она прямехонько в центре Рейкора. Как отдохнете, можете попросить Лину вас проводить. Кстати, вот и она.
Парень вошел в светлую комнату, видимо, помесь столовой и кухни - за деревянной ширмой что-то шкварчало и шипело, а на чистеньком круглом столе, покрытом зеленой скатертью, уже разложены были столовые приборы. Лина была хозяйкой что надо: сервировка стола была безукоризненной. Тут же показалась из-за ширмы она с огромной миской, в которой дымилась рыбная похлебка.
- Господин Варрокан, бабушка, вы как раз вовремя! Я закончила с обедом, - радостно возвестила девочка, разливая по тарелкам суп.
- Опять использовала мое зелье для быстрого приготовления? - проворчала бабушка Шу, - А если оно было бы экспериментальным? Ты бы порадовала соседей прекрасным фейерверком!
- Но в этот раз все обошлось, бабушка, - виновато оправдалась Лина, пододвигая Варрокану нарезанный хлеб.

Spoiler for Одежда:
Плотный темный плащ с капюшоном, черные кожаные штаны, высокие черные сапоги мягкой кожи, шелковая серая рубашка, черная кожаная куртка с серебристыми узорами в виде паутины на плечах, наручи, поножи, нагрудник, наплечники из кожи и легкого металла, черные перчатки из кожи.

Spoiler for Оружие:

Spoiler for С собой:
2398 эмпи, мешок, карта, два ножа, провизия, набор для заточки и чистки оружия, одиумные запонки
Старый 20.01.2014, 20:07   #15
Варрокан Меррунас
А ты точно злой монстр?

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 15
Анкета персонажа
0

Впрочем, вам наверняка неинтересна биология, господин Варрокан Меррунас, - как ни в чем не бывало продолжила старушка, откладывая блокнот в сторону.
- Я из семьи алхимика, - ответил Варр, - и учился искать полезные растения и варить зелья. Только рецепты зелий я забыл из-за портала, а растения, которые я знаю, в этом мире не растут. Эх, если бы я знал, что встречу вас, не выбрасывал остатки своего зелья в подвале крепости...
Старушка провела Варра через узкий темный коридор, по пути рассказывая про свою семью и проясняя происшедшие с Варроканом события, но на этот раз она пошла наверх, по широкой лестнице из темного дерева с причудливыми, резными перилами. Тем временем бабушка Шу обмолвилась о имеющейся свободной комнате в её доме, и Варр успокоился - жильё на первое время для него нашлось.
Войдя в светлую комнату сразу за бабушкой, Варрокан ощутил божественный запах, который мог идти только от одного блюда - рыбной похлёбки. Живот довольно заурчал, предвкушая сытный обед.
Сев за стол, Варрокан первым делом посмотрел на сервировку - верный способ узнать, стоит ли аккуратно взять ложку и медленно есть из своей тарелки, или шумно хлебать из общей миски. Сервировка стола была безукоризненна, и Варр принялся вспоминать правила хорошего тона за столом. Тем временем принёсшая миску с похлёбкой Лина принялась разливать её по тарелкам, и пододвинула Варру хлеб. До этого сидевший спокойно Варр произнёс: - Спасибо вам большое. Приятного аппетита, - и принялся уплетать похлёбку.
После сытного обеда Варрокан ещё раз поблагодарил Лину и бабушку Шу за еду, и произнёс: Лина, если тебя не затруднит, не могла бы ты показать мне дорогу в библиотеку? И, хм.. Бабушка Шу, нет ли у вас какой-нибудь куртки или плаща, чтобы мне не пришлось разгуливать по улицам города с голым торсом и смущать местное население? У меня была рубашка, но она вконец испортилась после телепортации, и пришлось её выкинуть.
Старый 21.01.2014, 01:20   #16
Айрдис
Местная бука

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 13005
Анкета персонажа
0

/.../

Лина тут же кивнула в ответ, но бабушка Шу не спешила с ответом. Лишь неторопливо проглотив еще пару ложек похлебки, она соизволила задумчиво произнести.
- Хм, думаю, тебе бы подошла рубашка моего зятька. Все равно шут его знает, когда он вернется и вернется ли... Лина, - старушка повернулась к своей внучке, - Принеси из кладовой какую-нибудь более-менее приличную рубаху своего родителя. А, и захвати тот сверток, в котором он оставил свое снаряжение.
- Хорошо, бабушка, - немного грустно сказала девочка, но тут же встала и вышла из комнаты.
- Зятек мой был и остался авантюристом, - ворчливо сказала бабушка Шу, извлекая откуда-то свою длинную тоненькую трубку и набивая ее табаком из маленькой коробочки, - Алесия, моя дочь, думала, что, обзаведясь семьей, этот олух изменит свои привычки. Не тут-то было! Около года он посидел дома, даже на работу устроился. Но как только родилась Лина, мгновенно снялся с места и отправился, как он это называл, в "поход за сокровищами". Ушел куда-то в горы Риджа. Моя дуреха прождала его три года, а потом отправилась за ним, - старушка поднесла спичку к чаше трубки и почти тут же выпустила небольшое облачко голубовато-серого дымка, - И результат: через пять месяцев мне прислали короткую записку о том, что Алесия Харрис погибла в схватке с работорговцами Казма, обороняя какую-то деревушку. Героическая смерть и очень глупая. Лучше бы нашла годного парня, по крайней мере, Лина бы росла не одна. Ну а Рикард так и не вернулся. Хорошо, что его вещички хоть кому-то теперь послужат. Я хотела их выбросить, но дочь настояла - видите ли, ей была дорога и эта память о муженьке.
Из коридора послышались торопливые шаги, и в комнату вошла Лина. В руках она держала аккуратно свернутую мужскую рубашку и какой-то холщовый мешок.
- Вот, бабушка, все, что ты просила, - сказала она, положив все это на стул рядом с Варроканом. Бабушка Шу слезла со стула и, подойдя к свертку, распустила пару веревок-затяжек и извлекла оттуда простые кожаные ножны, вручив их воину. Внутри парень найдет меч, весьма обычный в этих краях одноручник, с длинным обоюдоострым клинком с желобком для стока крови, среднего размера крестовиной. Ничем особенным меч не отличался, разве что было видно, что сталь добротная и ржавчины на ней нет: за мечом явно ухаживали, пока он лежал в кладовой.

Spoiler for Меч:

Spoiler for Одежда:

Spoiler for Оружие:

Spoiler for С собой:
Старый 21.01.2014, 12:51   #17
Варрокан Меррунас
А ты точно злой монстр?

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 15
Анкета персонажа
0

Варрокан осторожно взял ножны из рук бабушки. По весу меч почти не отличался от его собственного меча, разве что был чуть легче. Из ножен выглядывала обмотанная чёрной кожей рукоять меча и прямая крестовина. Варр аккуратно взялся за шершавую, хорошо прилегающую к ладони рукоять и вытащил меч. Тот вышел из ножен с едва слышным шипением. Отложив ножны, Варрокан взглянул на клинок - он был двусторонний, с небольшим желобком по своей длине, выкованный из добротной стали, что было заметно по едва проступавшему на лезвии узору.
Варр засунул меч назад в ножны и, продолжив держать его в руках,посмотрел на бабушку. Это очень дорогой подарок, - произнёс он, - я буду с честью... Нет, я должен вас как-то отблагодарить. И я знаю как. Когда я немного освоюсь в этом мире и найду соратников, с которыми можно было бы отправиться хоть на край света, я пойду в горы Риджа и найду вашего зятя! И никакие силы не помешают мне это сделать!
Затем Варр положил ножны и, взяв лежащую рядом рубашку, надел её - рубашка была чуть великовата, но вполне неплоха. Заправив рубашку в штаны и пристегнув ножны с подаренным мечом к поясу с правого бока, он продолжил: А сейчас прошу извинить меня за то, что не могу сразу отблагодарить вас должным образом. Мне необходимо как можно скорее разобраться в устройстве этого мира, в его картографии и населении, его флоры и фауны... Чтобы после приступить к делу. Думаю, если здесь водится много существ, подобных гигантскому богомолу из руин, мне будет чем заняться. Лина, не могла бы ты проводить меня до библиотеки и показать, где в Рейкоре находится оружейная лавка?
Старый 21.01.2014, 23:08   #18
Айрдис
Местная бука

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 13005
Анкета персонажа
0

/.../

На слова о спасении беспутного Рикарда бабушка Шу лишь проворчала что-то вроде: "овчинка выделки не стоит", но видно было, что ей приятна искренняя благодарность воина. Лина же просто сияла, когда Варрокан пообещал спасти ее отца.
- Конечно, я провожу вас, господин Варрокан! - звонко откликнулась она, улыбнувшись, но все-таки в дань уважению вопросительно поглядела на бабушку.
Старушка лишь кивнула, выпустив ещё одно причудливое облачко дыма. Лина направилась к дверям.
После полумрака домика свет послеполуденного солнца ослеплял. Яркие зайчики прыгали по листьям плюща и дикого винограда, увивших ограду. Девочка и парень вышли за калитку, и направились по мощеной улице вниз.
Библиотеки оказалось в пятнадцати минутах ходьбы. Правда, пришлось пройти через такой лабиринт из почти одинаковых домиков, что у Варрокана должно было рябить в глазах. Свернули они не меньше двадцати раз, причем какой-либо системы в поворотах не было. Но здание действительно могло порадовать любого книголюба: нарядное, четырехэтажное, оно широко раскинулось по небольшой площади. На высоких ступенях, ведущих к массивным литым дверям главного входа расселись, точно воробьи, молодые неки и кицуне, судя по всему, студенты. По лестнице вверх и вниз сновали или степенно выступали ученые мужи разной степени зрелости.
- Вот это и есть библиотека! - сказала Лина, - Оружейная лавка почти рядом - вон, видите эту красную крышу справа? Она и есть. Но хватит ли вам денег, чтобы купить что-нибудь?

Spoiler for Одежда:

Spoiler for Оружие:

Spoiler for С собой:
Старый 22.01.2014, 00:39   #19
Варрокан Меррунас
А ты точно злой монстр?

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 15
Анкета персонажа
0

- Конечно, я провожу вас, господин Варрокан! - звонко откликнулась Лина.
Они вышли из домика и направились вниз по мощёной улице. Полуденное солнце светило вовсю, и солнечные зайчики радостно прыгали по листьям плюща и дикого винограда, увивших ограду.
Эх, подумать только, - думал Варрокан, наслаждаясь теплыми лучами солнца и красивыми домиками городка, - за последние три года я первый раз иду не в протухшие болота, не в кишащий скелетами склеп и даже не в затхлые пещеры - а в библиотеку! Сто лет ничего не читал... Уверен, там будет много интересных книг.
Библиотека оказалась в пятнадцати минутах ходьбы сквозь целый лабиринт до жути похожих друг на друга домиков. Сначала Варр пытался запомнить повороты, но на седьмом сбился, и бросил эту затею.
После очередного поворота Варр и Лина вышли на небольшую площадь перед четырёхэтажным широким зданием библиотеки. Хм, - а здесь книги пользуются спросом. Не то, что у нас, - подумал Варр, разглядывая множество нек и кицуне, что сидели на широких ступенях библиотеки.
- Вот это и есть библиотека! - сказала Лина, - Оружейная лавка почти рядом - вон, видите эту красную крышу справа? Она и есть. Но хватит ли вам денег, чтобы купить что-нибудь?
Варрокан посмотрел на девочку и, улыбнувшись, ответил: - Я как раз за деньгами туда и пойду. Я почти уверен, что мой меч заинтересует оружейника, и он согласится его купить. Да, кстати.... Похоже, я не смогу сам вернуться домой. Как ни старался - все повороты так и не запомнил. Не могла бы ты потом зайти за мной? Если библиотека закрывается на ночь - приходи к её закрытию, а если там можно остаться - приходи утром. Я рассчитываю как можно быстрее разобраться с этим миром, чтобы поскорее приступить к работе.
И поискать способ вернуться в свой мир, - закончил про себя Варрокан и зашагал по направлению к оружейной.
Старый 23.01.2014, 16:19   #20
Варрокан Меррунас
А ты точно злой монстр?

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 15
Анкета персонажа
0

Хорошо, я приду за вами утром - думаю, вам разрешат остаться в библиотеке на ночь... - ответила Лина, в задумчивости смотря на библиотеку. Потом посмотрев на Варра добавила: - Только ни в коем случае не уходите далеко от библиотеки, а то заблудитесь. Удачи вам, господин Варрокан!, - и медленно пошла домой, снова углубляясь в лабиринт Рейкора.
Пройдя к указанному дому, Варр увидел окованную стальными полосками дверь и вывеску с надписью "Оружейная". Видимо, конкуренции у этой лавки нет, - подумал Варр и зашёл внутрь. В доме оказалось довольно просторно, покупателей не было, различное оружие, части доспехов и щиты были аккуратно развешаны и разложены по полочкам вдоль стен, а проход вглубь дома, откуда доносился стук молота, перекрывал широкий деревянный прилавок, за которым стоял одетый в рубашку и жилетку лис.
Что вам угодно, господин? - поприветствовал он Варра, разглядывая прибывшего к нему гостя. Видимо, здесь не принято, чтобы мастер сам продавал свои изделия... - подумал Варр. Он подошёл к прилавку и сняв с пояса свой меч, положил его перед лисом. Я хотел бы продать свой меч, - сообщил Варрокан, - и купить у вас щит средних размеров.
Лис вынул меч из ножен, осмотрел, что-то бормочя, и засунув его обратно в ножны ответил: - Весьма неплохая сталь. И хоть обычно я не покупаю оружие, ваш меч возьму. Интересная ковка, первый раз вижу такой стиль.. Я заплачу вам 180 эмпи. Щит, который вы упоминали, у нас найдётся. Также мы предоставим ремни для переноски щита. Вместе это будет стоить 64 эмпи. Ну для ровного счёта пусть будет 70. Итого я заплачу вам 110 эмпи и выдам средний щит с полной комплектацией. По рукам?
По рукам, - неуверенно произнёс Варр, чувствуя, что его где-то обманывают.
Через пять минут возни и пересчёта монеток со странным названием "эмпи", Варрокан вышел из оружейной со щитом и мешочком с монетами, подвязанным к поясу. Настроение у него поднялось и он бодро зашагал к библиотеке. Щит привычно висел за спиной, меч висел на поясе, а мешочек с деньгами радостно позвякивал при ходьбе... Что может быть лучше для наёмника?
Осталось только разобраться, как сильно отличается Эмпия от моего мира, - думал Варр, поднимаясь по ступенькам библиотеки, - и можно будет продолжить охоту на монстров! Но сначала нужно будет разобраться с пропажей отца Лины...
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон
Ответ