Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2013, 11:04   #1
Кайт Хайвинд
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

По умолчанию Рэйкор

Рэйкор - город зверообразных. Основное население - кицуне, неки и шинеко. Из-за архитектуры города многие сначала путают Рэйкор с большой деревней. У каждого жителя здесь есть свой дом с садом - главной гордостью зверообразных. Дома расположены в случайном, даже немного хаотичном порядке. Большинство построек выполнено из дерева, в светлом и открытом стиле. Одной из главных забав жителей Рэйкора является своеобразное испытание на прочность. Так как в городе нет обычных стен, замененных живой стеной-изгородью, архитекторы решили пойти другим путем - построением своеобразного лабиринта. Многочисленные сады создают запутанную картину, поэтому новоприбывших часто водят специальные проводники. Из-за этого же можно отметить и некоторую прохладу, если не недружелюбность города к чужакам.
В Рэйкоре предпочитают различное экзотическое оружие, наподобие парных кам, кос, кнутов с лезвиями и другого нестандартного оружия. Из магии - иллюзию. Именно в Рейкоре расположена основная библиотека триумвирата и именно здесь большинство мудрецов ищут неизведанное. Саму библиотеку можно найти недалеко от дома-крепости нынешнего владыки.
Обитель владыки, так же именуемая среди жителей "Дом-Крепость" расположена в самом центре Рэйкора. Именно здесь проходят городские советы, прием гостей, решение основных вопросов. Вокруг дома расположились бараки корпуса "Диких лис" - элитных войск зверообразных. Сюда входят солдаты всех направлений - от магистров иллюзорной магии и мастеров ближнего боя, до профессиональных шпионов и опытных алхимиков. К сожалению, за все время существования численность корпуса никогда не превышала сотни солдат.
Зверообразные славятся своими произведениями искусства. Главными мастерами в изобразительном деле Триумвирата как раз и являются неки и кицуне. Их картины можно найти буквально в каждом городе. В торговом квартале продаются как множество готовых произведений, так и самые разнообразные инструменты и расходные материалы для творцов прекрасного.

Последний раз редактировалось Салем; 31.07.2016 в 16:50.
Старый 16.01.2014, 13:04   #2
Айрдис
Местная бука
Имя в игре: Айрдис До'Скарзах
Раса в игре: Дроу

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 14505
Анкета персонажа
0

/Варрокан Меррунас/

<========== Плато Кирон, Руины старой крепости

Солнце, перевалив за жаркую точку зенита, начинало клониться к западу. Его жаркие лучи накаляли воздух, давая почувствовать блаженный зной еще раз, возможно, последний в этом году. Пройдет еще два месяца, и с севера задуют промозглые ветра, а погода вконец испортится. И, хотя зимы в Аквилии мягкие. приятного в них все равно мало.
Однако сейчас все сонно замерло, млея в жаркой духоте. Даже ветер притих, не шевеля листву в обычно говорливой рощице неподалеку от Рейкора. Светлая и непривычно тихая, она стояла, наполненная зеленым свечением, которое создавал шатер листьев, когда через него проходили золотые лучи солнца. Всех ее обитателей сморила послеполуденная жара - не слышно было ни птиц, ни шуршания землероек, ни хлопотливого попискивания полевок.
Однако звук все же потревожил тишину. Исходил он из самой глубины рощицы, из небольшого овражка, промытого когда-то ручьем. В его глинистом склоне темнело небольшое отверстие, больше похожее на вход в барсучью нору. Именно из него снова послышался тот самый, поскребывающий звук, и из отверстия показалась невысокая хрупкая девочка в красивом платьице, заляпанном, увы, грязью. Осторожно поставив ногу на склон, она ловко съехала в низ оврага, добавив к пятнам на подоле еще пару.
- Сюда, господин Варрокан! - крикнула она показавшемуся в проеме воину, - Мы наконец-то пришли! Это Шепчущая роща. От нее до Рейкора рукой подать!

Spoiler for Одежда:
Плотный темный плащ с капюшоном, черные кожаные штаны, высокие черные сапоги мягкой кожи, шелковая серая рубашка, черная кожаная куртка с серебристыми узорами в виде паутины на плечах, наручи, поножи, нагрудник, наплечники из кожи и легкого металла, черные перчатки из кожи.

Spoiler for Оружие:

В оба клинка ("Парное внедрение") внедрены 18 "Заточек оружия".

Spoiler for С собой:
2398 эмпи, мешок, карта, два ножа, провизия, набор для заточки и чистки оружия, одиумные запонки
Айрдис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:31   #3
Варрокан Меррунас
А ты точно злой монстр?
Имя в игре: Варрокан
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1515
Анкета персонажа
0

<=========== Плато Кирон, Руины старой крепости
Варрокану уже порядком надоело лезть по узкому и грязному лазу - он больше привык к высоким сводчатым потолкам огромных подземелий, или же к искрящимся в свете факела стенам заброшенных шахт и каверн, или же к подводным гротам, вымытым водой за несколько веков. Однако выбирать особо не приходилось -он был ранен, а Лина сказала, что самый короткий путь к Рейкору - через лаз. Кстати насчёт раны... - подумал Варр и в очередной раз посмотрел на свою руку, обвязанную уже не похожей на рубашку тряпкой - Выглядит она неважно. Нужно срочно промыть и обработать рану, а то как бы не подцепить чего...
Тут Варр обратил внимание на свет, просачивающийся в лаз, и понял что тот наконец закончился.
- Сюда, господин Варрокан! Мы наконец-то пришли! Отсюда до Рейкора рукой подать! - послышался голос Лины, уже вылезшей на поверхность.
Варрокан аккуратно выполз из лаза и на коленях съехал вниз, лишь потом встав на ноги. Да, красиво здесь... Шепчущая роща, говоришь? Догадываюсь, почему её так называют. - произнёс он, оглядываясь по сторонам. Обернувшись, он посмотрел на лаз, по которому они ползли - внешне он напоминал обыкновенную барсучью нору. И не подумаешь, - сказал он чуть погодя, - что прямо за этим лазом находятся опасные руины крепости, кишащие монстрами.
Кстати, - продолжил Варр, с интересом посмотрев на Лину, - твои родственники будут наверняка недовольны, что ты лазала в столь опасное место? Или в здешних краях люди настолько храбры и сильны, что даже маленькие девочки не задумываясь идут исследовать заброшенные крепости и пещеры?
Затем, улыбнувшись, добавил: - Ладно, не волнуйся. У меня привычка лезть куда не следует сохранилась и по сей день! Если что - я за тебя заступлюсь.
Осмотрев внимательнее растения, что росли в овраге, Варрокан понял, что знает едва-ли половину из них, и не увидел ни одного знакомого лечебного растения.
Надо будет сходить в местную библиотеку, - подумал Варр, - что-то подсказывает мне, что там я смогу узнать кучу всего интересного, и не только про здешние растения, но и про крепость, в которой я был.
-40 к шансу успешно использовать любую технологическую способность.
Одежда: Белая рубашка, плотная кожаная куртка коричневой расцветки, коричневые плотные штаны, высокие ботинки на шнуровке.
Варрокан Меррунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:47   #4
Айрдис
Местная бука

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 14505
Анкета персонажа
0

/.../

Spoiler for Лина:

Лицо девочки мгновенно вытянулось, когда Варрокан напомнил ей о родных.
- Ой, - тихо ойкнула она, - Действительно. Я же думала лишь в роще погулять, а забрела в такую даль! Боже мой, что со мной сделает бабушка! - Лина закрыла лицо ладошками. Но когда девочка услышала следующие слова воина о том, что он заступится за нее, настроение ее, похоже, немного улучшилось.
- Надеюсь, что это не будет слишком опасно, господин Варрокан, - серьезно сказала она, глядя на отважного воина во все глаза. Похоже, родных своих девочка боялась куда больше любых монстров.
- Хорошо! Тогда пойдемте в Рейкор, господин Варрокан, и да будет благосклонен к нам Господь!
Лина бодро зашагала вдоль по руслу оврага, испещренного островками темно-зеленого мха и вялой осоки. Хотя время от времени и тут попадались широкие мутные лужи, а грязь порой неприятно хлюпала, но большая часть земли была более-менее сухой. Впрочем, вряд ли перемазавшихся путешественников могли беспокоить такие мелочи. А вот комаров здесь было вдосталь. Соскучившиеся по живой крови, они слетались целой тучей к воину и девочке.
- Вы, помнится, спрашивали меня, как называется наша страна? - вспомнила Лина после нескольких минут молчания, - Неужели вы никогда не слышали о Аквильской Империи? Мы сейчас на Плато Кирон, на ее севере. Наша равнина считается самым лучшим местом во всей Аквилии! Поэтому городов здесь довольно много. Я живу в Рейкоре, одном из самых больших. Бабушка говорит, что тут селятся одни отпетые хулиганы, да искатели приключений на пятую точку, простите за выражение. Но я ей не верю: все наши соседи и мои друзья - хорошие неки и кицуне. И никогда не делают никому плохого. Ох... - девочка прихлопнула комара, как раз присевшего ей на щеку, потом достала из-за пазухи какую-то склянку с зеленоватой жидкостью и открыла ее. В воздухе запахло чем-то острым и терпким, похожим на спирт, смешанный с какой-то травой, вроде мяты. Налив немного себе на ладонь, Лина с силой провела по лицу и открытым частям рук. Туча комаров вокруг нее мгновенно поредела.
- Вот, возьмите. Это делает моя бабушка, - улыбнувшись, передала она флакон Варрокану, - А кстати, как вы попали в эти руины, господин Варрокан?

Spoiler for Одежда:
Плотный темный плащ с капюшоном, черные кожаные штаны, высокие черные сапоги мягкой кожи, шелковая серая рубашка, черная кожаная куртка с серебристыми узорами в виде паутины на плечах, наручи, поножи, нагрудник, наплечники из кожи и легкого металла, черные перчатки из кожи.

Spoiler for Оружие:

Spoiler for С собой:
2398 эмпи, мешок, карта, два ножа, провизия, набор для заточки и чистки оружия, одиумные запонки
Старый 16.01.2014, 23:38   #5
Варрокан Меррунас
А ты точно злой монстр?

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1515
Анкета персонажа
0

- Вот, возьмите. Это делает моя бабушка, - улыбнувшись, передала она флакон Варрокану.
Спасибо, - ответил тот, беря флакон и наливая жидкость в ладонь повреждённой руки. Запах жидкости своим многообразием в очередной раз подтверждал, что бабушка Лины действительно знает толк в зельях. Варр передал склянку назад и обильно смазал спину и ноги - те места, на которые садилось уж больно много комаров, а остатками протёр грудь и руки.
Аквильская Империя и плато Кирон... Видимо, нужно будет хорошенько изучить картографию этой страны, - задумчиво произнёс он.
- А кстати, как вы попали в эти руины, господин Варрокан? - спросила Лина.
Ну да, я же обещал рассказать, - улыбнулся тот, и посмотрев на Лину подумал, что особо кровавые сцены, наверно, следует пропустить. А потом начал рассказывать.
- Всё началось около трёх недель назад. Тогда я получил задание на зачистку лабиринтов старого замка на севере Священной Империи, и отправился туда вместе с несколькими согильдийцами. Когда мы туда пришли, замок показался нам пустым и заброшенным, но стоило нам спуститься в подземелья, как со всех сторон на нас кинулись чудовища, устроившие там засаду. В пылу боя мы углубились в лабиринты и слегка заплутали, а потом наткнулись на гнездо гигантских шершней - это такие пушистые чёрно-жёлтые бочки с огромным жалом. Вообще-то они добрые, но жутко гостей не любят. И вот когда мы прорывались сквозь их улей, спасаясь от гнавшихся за нами монстров, один из шершней сел на меня, подо мной треснули соты и я упал в расщелину. Однако до дна я не долетел - почти сразу попал в нестабильный портал, который перенёс меня в эти руины, а заодно стёр из памяти большинство моих боевых навыков, и теперь я даже с богомолом еле управился, кабан ему в ребро... - прервавшись, Варрокан ненадолго замолчал, а затем продолжил - В караульне я поспал, перекусил в саду, а потом встретил тебя. Вот и всё. Кстати, насчёт нек и кицун... Это кто такие? Там, откуда я родом, жили только люди, да иногда живые растения и орки встречались...
Одежда: Белая рубашка, плотная кожаная куртка коричневой расцветки, коричневые плотные штаны, высокие ботинки на шнуровке.
Старый 17.01.2014, 15:11   #6
Айрдис
Местная бука

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 14505
Анкета персонажа
0

/.../

Когда Варрокан упомянул про портал, Лина резко остановилась и, когда он поравнялся с ней, пошла рядом. А глаза ее с каждым словом воина все больше расширялись, наполняясь изумлением и восхищением.
- Ух ты! - воскликнула она, как только Варрокан закончил - природная вежливость не позволяла ей перебить говорящего, - Так вы - пришелец? я всегда мечтала повстречать кого-нибудь из другого мира! Вот это да! Конечно, Щит Демиурга превратил все ваши навыки в ничто, но вы все равно были очень хороши в бою, - спохватившись, сделала Лина комплимент. А потом вспомнила, что ей только что был задан вопрос.
- Неки - это такие, как я, - улыбнулась девчушка и показала на ушки, - У нас есть уши и хвост. А кицуне - наши очень далекие собратья. У них тоже есть уши и хвост, но они лисьи. К тому же, у некоторых кицуне бывает много хвостов. Вообще, в Эмпии очень много рас. В Аквилии больше всего людей, как вы, но встречаются и гоблины, и эльфы - правда, их тут не слишком любят. А еще, на севере есть Горы Риджа. Там очень много гномов и двалинов. Еще дальше - Гелвейн. Там очень-очень много живет ящеров, гэллов. Впрочем, другие народы там тоже живут. Моя бабушка однажды была в Арверте, столице Гелвейна. Там она обучалась зельеварению, гэллы в нем очень хороши.
Пока девочка говорила, русло ручья начало измельчаться, сделалось посуше, крутые склоны пошли на убыль, а деревьев, как и комаров, стало намного меньше. Вскоре путники вышли из рощи. Русло высохшего ручья тут уже почти не было видно. Вокруг расстилалось поле, засеянное пшеницей. Крупные, золотистые колосья клонились к земле под грузом тяжелых блестящих семян. А неподалеку, на невысоком холме, виднелись домики, казавшиеся издалека игрушечными.
- А вот и Рейкор, - радостно воскликнула Лина, приставляя ладонь козырьком ко лбу и глядя на родной город, - По этой дороге вмиг доберемся!
Действительно, широкая проселочная дорога шла через пшеничное поле прямо к домикам вдалеке. Правда, тяжело было сказать по первому виду, что этот город - один из крупнейших на этом плато. Скорее он напоминал большую деревню. Однако девочка уверенно шагала к нему, время от времени оборачиваясь, чтобы убедиться, что спутник не отстает.

офф: Варрокан, в следующем посте можно уже описать, что они добрались до города)

Spoiler for Одежда:

Spoiler for Оружие:

Spoiler for С собой:
Старый 17.01.2014, 16:15   #7
Варрокан Меррунас
А ты точно злой монстр?

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1515
Анкета персонажа
0

Да... И всё-таки это другой мир. Эмпия. - подумал Варрокан, слушая Лину, наслаждаясь лёгким тёплым ветерком, запахом пшеничных колосьев и живописным видом уже видневшегося Рейкора. Раненая рука беспокоила его всё меньше, и только рана лишь изредка напоминала о себе несильной болью.
Так это настоящие уши? - удивлённо переспросил Варр, когда девочка закончила рассказ, - Прости, я подумал, что это такой необычный вид здешнего головного убора...
Вздохнув, Варр продолжил: - Столько нового... Невероятное количество разумных рас, Аквилия, Ридж, Гелвейн, непонятный Щит Демиурга... Думаю, я знаю, чем займусь в ближайшую неделю. У вас в городе есть библиотека? - с надеждой спросил он.
Тем временем широкая просёлочная дорога, по которой они шли уже некоторое время, вывела их к красивым, построенным из дерева и камней домикам и пышным, цветущим садам рядом с каждым из таких домиков. Расположение домов никак не напоминало улицы - скорее всего, дома в этом городе строили либо хаотично, либо по невероятно сложному архитекторскому замыслу. Кое-где Варр замечал представителей неизвестных ему ранее рас зверообразных: у кого-то были пушистые лисьи хвосты, у кого-то - аккуратные кошачьи хвостики. Неизменно было одно - все с удивлением и какой-то лёгкой неприязнью поглядывали на него.
Ну конечно, а что они ещё должны думать, видя грязного, полуголого раненого человека с мечом на поясе? - подумал Варрокан, наблюдая, как небольшая нека, обернув хвостик вокруг своей талии, нервно теребила его, глядя на проходящего мимо Варра. Лоб того покрыла небольшая испарина, сердце застучало сильнее.
Никогда не думал, что мне понравятся существа отличающиеся от людей, но... - произнёс Варрокан, обращаясь к Лине, - Неки мне очень нравятся! Одно меня беспокоит - как долго я смогу оставаться в Рейкоре, не опасаять того, что меня отсюда выгонят? К тому же, смогу ли я найти здесь работу, чтобы купить новую одежду и щит? И самое главное - пустит ли меня твоя бабушка, когда узнает, кого ты из лесу притащила?
Тем временем, немного поплутав между домами, они дошли до маленького, аккуратного домика с большущим садом и красивым резным крыльцом, выполненным в растительном стиле, и Лина остановилась. Варрокан понял, что они наконец пришли.
Старый 17.01.2014, 19:27   #8
Айрдис
Местная бука

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 14505
Анкета персонажа
0

/.../

- Конечно, библиотека в Рейкоре есть! - радостно отозвалась девочка, - Она просто огромна! Думаю, вы найдете там ответы на все свои вопросы, господин Варрокан.
Некоторая часть пути прошла в молчании. Но, когда они вступили в город и пошли по закоулкам из десятков почти одинаковых деревянных домиков с палисадниками, воин снова заговорил. Лина тем временем приметила, как неодобрительно поглядывают соседи на чужака и очень волновалась, что это огорчит Варрокана.
- О, не беспокойтесь, господин Варрокан! - воскликнула она в ответ на его вопрос, - Вы спасли мне жизнь, поэтому бабушка точно поможет вам! Но, боюсь, в Рейкоре вы не сможете найти себе работу. Тут почти негде работать. Но не волнуйтесь! Мы с бабушкой, конечно, приютим вас на некоторое время, а потом вы сможете отравиться в город, где сможете заработать. А вот, мы уже пришли.
Перед ними вырос домик, спрятанный в большом саду. Его почти с крышей закрывали два раскидистых дуба и с десяток вишен, росших вокруг. К аккуратной калитке подбегала мощеная тропка, ведущая через небольшую поляну, заросшую лютиками и клевером, к домику.
Парочка прошла к дому, и Лина с натугой открыла тяжелую деревянную дверь, пропустив Варрокана вперед - все-таки больной. Они оказались в полутемной прихожей, которая отделялась от остальной комнаты, весьма, надо сказать просторной, низеньким заборчиком из живых ветвей, растущих прямо из пола. Свет проникал сюда только через маленькие круглые окошки, падая на дощатый пол островками расплавленного золота.
- Бабушка! - крикнула девочка в бархатный полумрак, - У нас гости!
- Кого еще нелегкая принесла? - весьма неласково отозвался скрипучий низкий голос оттуда. Такой мог принадлежать двухметровой орчице, до выхода на пенсию работавшей метателем топора. Но из тьмы на свет вынырнула отнюдь не великанша, а крохотная старушка со смешным пучком на голове и длинной тонкой трубкой в зубах. Доставала она едва ли до пояса Варрокана. Никаких ушек или хвостов у нее не было.
Spoiler for Бабушка Шу:

Дама смерила парня оценивающим взглядом, а потом спросила:
- Итак, что это за новый страдалец, которому я должна помочь?
- Бабушка, он спас мне жизнь!
- При каких это обстоятельствах? Вроде бы ты гуляла в роще. А там никого страшнее комаров отродясь не водилось.
- Я... - Лина поняла, что попалась, - Я...
- Я не я, корова не моя, - закончила старуха, поворачиваясь к Варрокану и смотря на него снизу вверх уничижительнейшим из взглядов, - Итак, молодой человек, может хоть вы просветите меня, а то с моей внучкой внезапно приключилась незапланированная немота?

Spoiler for Одежда:

Spoiler for Оружие:

Spoiler for С собой:
Старый 17.01.2014, 22:21   #9
Варрокан Меррунас
А ты точно злой монстр?

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1515
Анкета персонажа
0

- Итак, молодой человек, может хоть вы просветите меня, а то с моей внучкой внезапно приключилась незапланированная немота?
Никогда бы не подумал, что у такой милой старушки может быть голос вышибалы-мутанта... - промелькнула мысль у Варра.
Варрокан ещё с детства неплохо придумал истории, чтобы не получить палкой от отца за прогуливание занятий, и на этот раз вдохновение снова его не подвело.
- Добрейшая госпожа, - начал он, - Я как раз собирался прояснить вам эту непонятную ситуацию. Дело в том, что этим утром я, находясь в руинах крепости не так далеко отсюда, случайно наткнулся на богомола-переростка, что бродил там в поисках добычи, и вступил с ним в яростный бой. В пылу битвы мы вышли из крепости, и когда я смог немного передохнуть от сражения и оглядеться, мы были уже в глубине рощи. Мгновением позже этот монстр внезапно заметил Лину, гулявшую там, и напал на неё. Я вовремя подоспел на помощь и хотел было проткнуть его, но тут богомол невероятно быстрым движением опрокинул меня на спину и собирался уже съесть, однако ваша храбрая... внучка отвлекла его внимание на себя. Благодаря её поступку у меня появилась возможность одним ударом закончить затянувшийся бой, что я и сделал. Но в битве насекомое смогло-таки меня зацепить, и Лина предложила пойти к вам, утверждая, что вы способны профессионально обработать и залечить полученное ранение. Я доверился её словам, а чуть позже убедился в их правоте - когда она подала мне средство от комаров вашего приготовления. Воистину, лишь профессионал сможет приготовить столь качественное зелье. Вот так всё и было, и пусть мне недожаренного беса на обед подсунут, ежели я где-то соврал! - закончил Варр рассказ.
Старый 18.01.2014, 13:34   #10
Айрдис
Местная бука

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 14505
Анкета персонажа
0

/.../

Глаза Лины так и полнились бесконечными благодарностью и обожанием, однако бабушка отнюдь не выглядела более снисходительной. Даже комплименты Варрокана не растопили ее решительного настроя.
- Что, неужто вы, молодой человек, две с половиной мили от старых руин до рощи отмахали в пылу боя? - прищурившись, елейным голоском спросила старуха.
- Б-бабушка, а что у тебя с голосом?! - тонким от напряжения голоском воскликнула Лина, понимая, что ситуацию надо спасать. Прием был не ахти какой, но старушка все-таки снизошла до ответа.
- А, ерунда. Снова неудачный эксперимент. Все бьюсь над этой проклятой микстурой от ангины... Так, а что до вас, юноша... - старуха смерила Варрокана не предвещающим ничего хорошего взгляда, но, заметив его перевязанную руку, сменила гнев на милость, - Разберемся с вами позже. Ступайте за мной.
Когда бабушка удалилась в темноту, Лина с облегчением выдохнула.
- Спасибо вам, господин Варрокан! Если бы не ваша находчивость, нам бы пришлось несладко. Идите с бабушкой, а я пока приготовлю вам чего-нибудь поесть. Вы, наверно, голодны.
Если воин последует за старушкой, то, пробравшись через дебри каких-то ящиков, попадет в хорошо освещенную комнату, выполняющую, похоже, функции медицинского кабинета. Деревянный стеллаж, на полках которого стояли металлические подносы с начищенными до блеска медицинскими инструментами. На полках тускло отсвечивали всевозможные флаконы, склянки и банки любых форм и размеров. Старушка уже облачилась в белоснежное подобие фартука и натягивала матерчатые перчатки. В комнате остро пахло карболкой и спиртом.
- Присаживайтесь, - сказала бабушка, заметив вошедшего парня и махнув в сторону невероятного кресла, стоящего посреди комнаты. Пришельцу с Земли оно могло напомнить кресло в кабинете стоматолога - железный корпус, приведенный в полулежащее состояние, мягкие подлокотники, двигающийся поднос для инструментов и две лампы на шарнирах, прицепленные к спинке и пока что выключенные.

Spoiler for Одежда:

Spoiler for Оружие:

Spoiler for С собой:
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон
Ответ