Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 21:06   #431
Изури
Лисица-соня
Имя в игре: Изури
Раса в игре: Кицуне

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 165
- 180
- 50225
Анкета персонажа
0

С морковиной в руках, растерянным выражением на лице, и зажатым между коленками мешком, поставленным на мостовую у ног, лисица, повидимому, смотрелась очень уж живописно, потому что откуда-то сбоку раздалось "клак-клак-вжжж", и приблизившийся к ним молодой человек с ящичком в руках протянул Люсии фотокарточку, на которой запечатлел всех троих, вместе с лошадкой.
- Это вам, платы не нужно, - улыбнулся он.
- Еще одну, пожалуста! - опомнилась Изури.
Оставив мешок, она подвела лошадку ближе, так, что ее голова оказалась между плеч, ее и Люсии, и скомандовала:
- Вот так!
Через минутку у них в руках оказалась еще одна фотография, парень с фотоаппаратом ушел дальше, по своим делам, а кицуне протянула морковину лошадке, которую та с готовностью съела.
- Я все же предпочитаю в салатике, - улыбнулась Изури, - Просто я с ней разговаривала, и мне передалось ее желание. Она найдет дорогу, она умная, я уверена, не зря ведь я ее именно ее выбрала, - сказала кицуне, гладя шею лошадки, и одновременно давая ей наставления вернуться домой, не останавливаясь по дороге. Убедившись, что она хорошо запомнила дорогу, и готова бежать обратно, лисица легонько хлопнула ее по шее.
- Беги.
Взмахнув хвостом, лошадка, переходя с рыси на галоп, поскакала по улице в обратном направлении.

Когда она скрылась за поворотом, лисица вернулась к стоящему на мостовой мешку. Она бы тоже не отказалась от рюкзачка, пожалуй. Но ничего, осталось совсем немного же!
- Богачки идут за покупками! - провозгласила она, берясь за мешок, - Ну и что, что с мешком! Это уникальный мешок, знаете ли!
С таким настроением она бодрым шагом направилась прямиком к проходу в решетчатом заборчике, на встречу вопросительно глядящему на них человеку. Гордо прошагав мимо него с мешком, она остановилась у резной пятиместной лодочки из дерева, белоснежного цвета, с искусно вырезанными лебедиными крыльями по бокам.

Spoiler for Sanctuary:

Spoiler for Внешность:
Невысокая, зеленоглазая кицуне, обладательница светлых, пшеничного оттенка волос и меха, аккуратных пушистых ушек и пушистого хвоста, который в человеческом облике присутствует только один.
Рост 160 см.
Изури на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 22:30   #432
Люсия Хэйл
Опытный эмпиец
Имя в игре: Люсия Хэйл
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 28366
Анкета персонажа
0

Люсия на автомате взяла в руки протянутую ей карточку, округлившимися от шока глазами разглядывая её и поднося к носу в попытке рассмотреть получше. Что это? Что это была за магия?
Она осторожно потыкала пальцем в сфотографированную себя, совсем не замечавшую в тот момент парня с волшебной коробочкой, и недоверчиво прищурилась, не понимая, как ему удалось это сделать. Рисовать люди совершенно точно так быстро не умеют! И нелюди тоже!
Да и красок у него не было, и бумага странная... Девочка обернулась к Изури, попросившей сделать ещё один кадр, и постаралась расслабиться и улыбнуться, не желая выглядеть нелепой и испуганной.
Как только прозвучал ещё один щелчок, а очередная фотография была передана им в руки, Люсия с прежним задумчивым выражением лица начала её разглядывать. Технология создания снимков понятнее ей не становилась.
— Как он это сделал? — сравнивая обе карточки, спросила она, поднимая глаза на кицуне, скармливавшую третью морковку лошадке. Несмотря на опасения девочки, что той целых трёх морковок будет много, животное с радостью приняло угощение, довольно хрустя. — Это какая-то магия? У нас такого не было.
Она на мгновение сунула их в кармашек брюк (полностью фотографии не влезли: торчали их уголки) и подошла ближе к подруге, гладя напоследок лошадь ещё раз и кивая в ответ на все заявления Изури по поводу того, что та без особых проблем доскачет до дома.
Проводив белую красавицу взглядом, Хэйл постояла чуток на месте, достала из кармана фотокарточки и, продолжая рассматривать их, направилась следом за лисицей.
— Просто чудо какое-то, — продолжала восхищаться она, не глядя на дорогу топая за той. — А почему нам нигде больше не предлагали такое сделать?.. Ой, посмотри, у меня глаз как будто бы кривой, — воскликнула Люси, останавливаясь парой секунд позже, чем следовало. Не заметила сразу, что впереди препятствие, и чуть на него не наткнулась. — Это что? Это лодка? Это обычная лодка щёголя-рыбака?
-15 к шансу увернуться от средневекового оружия ближнего боя
Люсия Хэйл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 03:14   #433
Изури
Лисица-соня

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 165
- 180
- 50225
Анкета персонажа
0

- Гномики! Это все делают маленькие гномики, - убежденно заявила лисица, разглядывая фотографию, - Нет, кажется все правильно нарисовали... На самом деле, я не знаю, - призналась она, - Это может быть и магия, и гномики. Один раз я видела большую коробку, в которую нужно кидать монетки, и тогда оттуда появляется стаканчик с чаем, или кофе. Там внутри была маленькая кухня, и сидел гномик. А вот в Селестии, я слышала, гномиков внутри нет!
Кицуне, озадаченная, покачала головой и хвостом, и вернулась к разглядыванию лодочки.
— Это что? Это лодка? Это обычная лодка щёголя-рыбака?
- Щеголя-рыбака? - прыснула от смеха Изури, - Ой, я представила себе это! А рыбак в белом фраке! Да!
Лисица опустила мешок на землю, не в силах смеяться и держать его одновременно.
- Вас что-нибудь интересует? - поинтересовался подошедший к ним человек, с сомнением глядя на неновый мешок.
- Когда я видела ее в прошлый раз, здесь были шея, и голова, и еще хвост, - с сомнением подперев щеку пальцем протянула кицуне, - Это точно та лодочка? Она летает? Да? Я хотела себе ее!
- Да, именно, - подтвердил продавец, - Это лодка мастера Хигса. Без хвоста и головы она стоит дешевле, но если вы хотите еще дешевле...
- Я хочу с головой! - упрямо перебила его лисица, - И хвост верните тоже! И почему сиденья без мягкой обивочки?!
- Но это будет стоить...
- Обивочку! - топнула ногой Изури, - Белую!
- Две тысячи эмпи...
- А тебе нравится? - посмотрела лисица на подругу, - Или может быть выберем другую?
Она повертела головой по сторонам. Слева стояло что-то яйцеобразной формы, с прозрачными окнами, а справа стояла какая-то карета, только без лошади и колес, а чуть дальше - и вовсе сидел на земле небольшой, чуть больше лошади, дракон, с седлом на спине, в котором лисица не чувствовала никаких признаков живого существа.
Изури снова посмотрела на лодочку-лебедя и сложила ладошки вместе. Ей ужасно хотелось лодочку.

Spoiler for Sanctuary:

Spoiler for Внешность:
Невысокая, зеленоглазая кицуне, обладательница светлых, пшеничного оттенка волос и меха, аккуратных пушистых ушек и пушистого хвоста, который в человеческом облике присутствует только один.
Рост 160 см.

Последний раз редактировалось Изури; 13.11.2016 в 03:16.
Старый 13.11.2016, 21:46   #434
Люсия Хэйл
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 28366
Анкета персонажа
0

— Бедные гномики! — воскликнула Люси, показав фотографию Изури поближе, а потом принявшись с упоением разглядывать глаз у своего изображения. Кривой? Или нет? Под этим углом, кажется, нормальный, под этим нормальный точно, а вот с этого плывёт, безобразно плывёт! Как, впрочем, и всё остальное, что искажала перспектива, до которой девочке не было дела. — Я надеюсь, им там удобно. И им хорошо платят. Если так, то я тоже хочу быть гномиком, — сообщила она, задумываясь о перспективе стать гномиком и работать во всяких интересных штуках за хорошую зарплату. Хотя в трубах она бы жить, конечно, не стала...
Люсия присоединилась к смеху подруги, довольная тем, что её шутка (на большую часть её предположение действительно было шуткой) удалась и так хорошо рассмешила лисицу. Рыбак-щёголь... Ой, глупо, но забавно!
К смеющимся девушкам подошёл человек, и смеяться они перестали. Люси даже клацнула зубами, закрывая рот, и принялась слушать разговор, мало что из него понимая. А то, что лодка ещё и летать могла, вообще на какое-то время выбило её из колеи и заставило задуматься, правильно ли она всё поняла.
— А тебе нравится? Или может быть выберем другую? — неожиданно обратилась к ней кицуне, и девочка круглыми от шока (всё от того же, с полётом связанного) посмотрела на неё.
— Нет, нет, давай эту... А что это вообще? Как оно работает? Оно летает? — если гномики и их работа ей были понятны, то вот эта лодочка — точно нет! Никаких гномиков по бокам её она не видела, а потому совсем-совсем не представляла, как эта штука может летать.
Старый 14.11.2016, 20:22   #435
Изури
Лисица-соня

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 165
- 180
- 50225
Анкета персонажа
0

- Уа-а!
Вне себя от счастья, лисица заглянула в лодочку, обошла ее с другой стороны, заглянула и там, и вернувшись погладила белоснежный бортик рукой.
- Эти вот камушки, они не только для украшения, - поводила она пальчиком по одному из полупрозрачных, немного выступающих камней, которыми были инкрустированы крылья и борта лодочки, - В них хранится магия ветра, я права? - вопросительно посмотрела она на продавца.
- В общих чертах, - согласился тот, - Точный секрет знает только мастер. Эта лодка для магов, мы продаем лодку заряженную на сутки полета, потом вы должны будете пополнить заряд магической энергии в кристалле, который находится вот здесь, - он подошел к лодке, и перегнувшись через борт показал на большой, янтарного цвета шар, перед сиденьем спереди.
- А потом она упадет? - с опаской спросила кицуне.
- О нет, не беспокойтесь, просто плавно опустится на землю.
- Упадет, - убежденно сказала Изури.
Продавец схватился за голову, поняв, что наболтал клиентке лишнего.
- А у вас есть кулоны полета? - поинтересовалась лисица, - Если подарите, я подумаю...
- Хорошо, - простонал мужчина.
- Нам нужно два.
- Но они стоят по триста эмпи!
- Упадет же? - взволнованно переспросила Изури, глядя на Люсию.
- Два за двести...
- И зонтик от солнца.
- Но есть же тент!
- Мы отправляемся в жаркие края!
Продавец моргнул, не нашелся чем возразить, и развел руками:
- Проходите, прошу, подождите немного пока подмаcтерья устанавливают новые сиденья и голову, - он сделал жест в сторону дверей в башню, приглашая подруг пройти внутрь.

В комнатке, куда продавец провел их, лисица устроилась в кресле, у окна, и достав шкатулку из мешка, раскрыла ее на коленях.
- М-ммм, - зажмурилась она от блеска монеток, и сверкая глазами принялась отсчитывать две тысячи и двести эмпи, платиновыми монетками, которых понадобилось ровно двадцать и две штучки.
Вернулся продавец, неся большой раскладной зонт, и два кулона на серебряных цепочках.
- В них по одному заклинанию полета, с запасом энергии примерно на одну минуту, - объяснил он, - Нужно только сжать его в руке, до звона. Если ничего не делать, он просто плавно опустит вас на землю, а если вы умеете использовать магию, можете продлить действие с помощью собственной магической энергии.
- Я поняла, - кивнула Изури, забирая кулоны и отдавая один подруге, - Один раз я пользовалась таким, спасибо.
Она подняла кулон за цепочку, и посмотрела на синеватый кристалл в оправе, внутри которого, если присмотреться, казалось, кружится маленькое белое торнадо.
- По правилам гильдии, первый полет я должен сделать с вами, и показать как управлять лодкой. Только после этого я могу продать ее вам, - напомнил мужчина.
- Ага, - кивнула лисица, и поднявшись из кресла подошла к окну, где облокотившись о подоконник и подперев голову руками, помахивая хвостом стала смотреть, как суетятся работники гильдии у их лодочки.

Spoiler for Sanctuary:

Spoiler for Внешность:
Рост 160 см.
Старый 16.11.2016, 21:42   #436
Люсия Хэйл
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 28366
Анкета персонажа
0

На Люсию свалилось много информации, и теперь, закусив губу и нахмурив лоб, она старательно пыталась её распределить по разным уголкам своего мозга. Дело продвигалось, хотя и не слишком быстро: по крайней мере она осознала, что эта лодочка действительно летает. И даже по вполне себе логичным причинам — с помощью красивых камушков, похожих на кристаллы, в которых заключена магия воздуха. Вот только как эта магия туда влезла и почему всё ещё там находится — вот этого она пока не понимала. Но, наверное, знать это было вовсе и не обязательно?
Люсия присела перед лодочкой, почти скрываясь за её бортиком, только макушка с взлохмаченными волосами на ней продолжала чуть виднеться, и, вытаращив глазки, начала изучать загадочные магические хранилища. Краси-иивые... Интересно, а если вытащить один, она сможет летать сама, без всяких лодочек?
Девочка ткнула ноготком один из камушков, краем уха слушая разговор Изури с продавцом и авторитетно кивая каждый раз, когда лисичка начинала откровенно разводить бедного парня на дополнительные услуги. На дополнительные услуги со скидкой. И на бесплатные тоже...
Она бы так не смогла, поэтому даже немного завидовала. Она бы максимум выбила совсем небольшую скидочку, и то — не со стопроцентной вероятностью. Впрочем, у неё ещё было время всему научиться. Конечно, было; а с такой умной хитрой спутницей много времени явно не понадобится!
Люси поднялась на ноги и гордо прошла следом за кицуне, довольная тем, что та смогла устроить всё по-своему.

Усевшись в другой кресло, почти напротив того, в котором сидела Изури, девочка закинула ногу на ногу и вытянула шею, наблюдая за тем, как та отсчитывает монетки. Много монеток, много-много-много монеток... И меньше становилось ненамного, совсем! Это зрелище даже грело алчное сердечко, и Люси положила руку на грудь, довольно улыбаясь и щурясь. Даже головой тряхнула слегка!
— Моне-етки, — протянула она, качнув ногой, и прикрыла глаза, представляя, сколько ещё лодочек можно было бы на них купить. Так они делать, конечно, не будут, и всё же.
Вернулся продавец, и она устремила на него взгляд. Тот зацепился за кулончики в его руке.
— У-уу! — оценивающе протянула Люсия, забирая один из экземпляров у Ланы и приступая к осмотру теперь уже его. Красивый... ой, а что это? Маленький буранчик? Торнадо? Люси припала к нему ещё ближе, а потом повесила цепочку на шею.
— С помощью этой штуки можно без лодок летать? — поинтересовалась она, глядя попеременно то на продавца, то на кицуне. Ох, как она не любила, когда собеседников двое, а между ними не маленькое расстояние! Куда смотреть-то, на кого?
Старый 16.11.2016, 23:57   #437
Изури
Лисица-соня

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 165
- 180
- 50225
Анкета персонажа
0

- Ага.
Нетерпеливо перебирая пальцами по подоконнику и покачивая головой, лисица глядела за тем как лодочка становится совсем похожей на белоснежного лебедя, с головой на плавно изогнутой шее, пышным хвостом, и крыльями по бокам. Она повернулась к подруге, прислонившись спиной и локтями к подоконнику.
- Если сжать его в руке, камушек треснет изнутри, и ветер вырвется наружу, и мягонько опустит на землю. А если умеешь немножко управлять ветром, то можно и летать.
Изури снова посмотрела в окно, и увидав, как подмастерья уходят, заволновалась:
- Они уже все сделали? Так быстро?
- Кажется, да. Пойдемте, - предложил продавец.

Залюбовавшись лодочкой, лисица опомнилась только после второго предложения мужчины подняться по приставленной к лодочке лесенке. Держась за его услужливо поданную руку, она осторожно ступила в лодочку, устроилась на мягком сиденье и потрогала пальцами обивку.
- Мягонько!
Быстренько пристроив мешок со шкатулкой и амфорой под самым задним сиденьем, со спинкой, таким широким, что на нем можно было спать, кицуне, перебралась вперед, и дождалась, пока в лодку поднимется Люсия, и за ней следом продавец, ничего не трогая.

Дальше последовала немного скучная лекция, во время которой продавец подробно рассказал, как, касаясь полусфер, установленных на панели в передней части, поднять лодочку в воздух, опустить на землю, и крутя маленький штурвальчик направлять в разные стороны. Лисица слушала, кивая, сложив руки на коленках и сцепив пальцы вместе. А когда пришло время взлетать, вцепилась пальцами в скамеечку. Лодочка бесшумно поднялась высоко над площадкой.
- У-уу, - кицуне схватилась за животик, в котором на несколько секунд возникло неприятное ощущение, но быстро придя в себя, перегнулась через борт, разглядывая дома внизу и засветившиеся камушки на крыльях.
- Ночью будем красиво в небе смотреться! - решила она наконец, поворачиваясь назад к продавцу.

На некоторое время о красивых видах с высоты кицуне пришлось забыть, пока ее, взмокшую от усердия, продавец заставлял повторять раз за разом его действия, поднимая и опуская лодочку, и когда она наконец, растрепанная от встречного ветра, сумела сделать круг вокруг башен, и плюхнулась на скамеечку, наступила очередь Люсии.

Spoiler for Sanctuary:

Spoiler for Внешность:
Рост 160 см.
Старый 18.11.2016, 20:54   #438
Люсия Хэйл
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 28366
Анкета персонажа
0

Люсия не совсем пока ещё понимала это мир и его изобретения, но старалась запомнить и полюбить каждое из них, что встречала на своём сложном пути. Это было не очень сложно, полюбить их: они были новы для неё и потому вызывали неподдельный интерес, который, в свою очередь, вёл к тому, что она испытывала к новинкам симпатию. Вот, например, маленькие гномики её умиляли, а кулончик с торнадо восхищал. Никаких отрицательных эмоций, только положительный!
Девочка чуть сжала в руке кулон, давя при этом не слишком сильно — чтобы не разбить и не испортить изделие. Интересная, действительно интересная штучка. Жаль только, что летать в любые стороны может не каждый.

Во дворике Люси послушно проследовала к обновлённой лодочке, замечая, что так та стала ещё красивее и будто бы живее за счёт сходства с лебедем, пусть и деревянным, и начала внимательно слушать лекцию, почувствовав, правда, что засыпает, уже со второй минуты объяснений. Глаза-то зорко следили за движениями продавца-инструктора, а вот мозг отказывался чётко воспринимать озвученную информацию. Главное, впрочем, что она смогла побороть сон: иначе это было бы очень невежливо.

Полёт, сопровождаемый также обучением Изури, Хэйл в принципе понравился. Потряхивало иногда, иногда заносило, но зато виды были красивые — а ими она, в отличие от подруги, насладиться успела. Конечно, на десятой минуте и это уже начало надоедать, но восторг и новые впечатление брали своё, заставляя вцепиться руками в бортик и изумлённо разглядывать стены башен и такой маленький с этой высоты город. Она даже немного расстроилась, как полёт вдруг прекратился, но пожаловаться не успела.
— Теперь вы, — сообщил ей продавец, и она даже встрепенулась. Куда она? Куда ей-то? Она с трудом ориентируется вообще в пространстве, всё вокруг для неё незнакомо, чуждо.
— Я не хочу, — отчего-то робко ответила девочка, глядя на мужчину.
— Но вы должны, — возразил тот. — Чтобы если что сменить вашу подругу.
— Но я не умею, — продолжила она, постукивая пяточкой по дну лодки.
— Здесь все сначала не умеют. Не бойтесь, садитесь.
И ей, к сожалению или к счастью, кряхтя, пришлось пересесть.

У Люсии дела шли хуже, чем у кицуне. Ей понадобилось больше времени, чтобы запомнить, что и как работает, но в конце концов она справилась и также совершила кривой круг вокруг башен. Правда, видимо, всё было настолько плохо, что инструктор заставил её ещё раз облететь их и только после этого разрешил приземлиться.
По большей части это был интересный и захватывающий опыт. И всё же страшно и напряжно это...
— Чур управляешь ты, — сразу бросила Люси, вылезая из лодочки и разминая ноги. — Я первая сказала! — и, показав ей язык, улыбнулась и начала размахивать руками, разминая и их тоже.
Старый 19.11.2016, 00:37   #439
Изури
Лисица-соня

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 165
- 180
- 50225
Анкета персонажа
0

Лисица улыбаясь помахала сверху детям, которые остановились посередине улицы, и показывая на лодочку пальцами что-то спрашивали у своих родителей, а когда они снова пролетали над тем же местом, поискала их взглядом среди прохожих, но не нашла.
- Получается! - придерживая волосы от встречного ветра обернулась она, глядя как Люсия ведет их маленький кораблик вокруг башни.

Вскоре лодочка приземлилась на площадку и башни.
— Чур управляешь ты. Я первая сказала!
- А мы наймем капитана! - подбоченилась кицуне, - Лево руля! Права руля! Не в то право! Туда! Туда! Разве не ясно же?! - изобразила она, как командует воображаемым капитаном.
Посмотрев на лежащие в лодке мешок и рюкзачок, Изури задумалась ненадолго.
- Я быстренько сбегаю в башню, куплю голема, и сделаю копию письма, - просияла она наконец, прийдя к решению, и следом за Люсией спустилась из лодочки на землю.
- Я мигом!
Вернувшись с продавцом в башню, кицуне отдала ему деньги, узнала, где можно найти мастера големов, и все такое, и вернулась к подруге с большим плюшевым львом в руках.
- Я думала, и решила, что мне интересно посмотреть на этот ведьминский праздник, - сказала она подруге, пристраивая льва на заднем сиденье, - Всего одним глазком. Заглянем, и отправимся дальше? Все же раз в сто лет!
Перебравшись вперед, кицуне развернула карту, и поджав губы принялась внимательно ее изучать.

Спустя несколько минут, лодочка поднялась в воздух, и направилась к воротам города. Изури пришлось пережить несколько волнительных минут, для того чтобы провести лодочку под аркой ворот, не задев при этом повозки торговцев под ними, выслушивая при этом хохот стражников, которые откровенно радовались такому развлечению за день скучной службы, и не слишком то помогали ей своими выкриками. Но, наконец, они оказались за городом, и взлетев выше деревьев, лодочка полетела в направлении деревеньки Крост.

-----> Деревенька Крост

Spoiler for Sanctuary:

Spoiler for Внешность:
Рост 160 см.

Последний раз редактировалось Изури; 19.11.2016 в 00:42.
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон
Ответ