Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2014, 01:55   #11
Вильварин
Ведьма Драгунова
Имя в игре: Ви, Виль, Бабочка, Блек
Раса в игре: Человек

Отправить сообщение для Вильварин с помощью ICQ
Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 450
- 355
- 20603
Анкета персонажа
0

/.../
Тарион кивнул, когда Тельма представилась. Но когда та начала ругать больного за небрежное отношение к своему здоровью, он не смог сдержать улыбки. Улыбка появилась лишь на мгновение, а вместе с ней и грусть во взгляде.
- Все в порядке, я почти не курю. И раны уже не так беспокоят.- воин пошевелил правой рукой для проверки, вышло не очень убедительно. Он чуть поморщился от боли и оставил в покое плечо, пока его новая подруга не накинулась на воина с кулаками.
- Спасибо тебе... Ты спасла меня...- с улыбкой произнес он, наблюдая как Брук суетилась,- Послушай меня...
Тарион остановил девушка, схватив ее за запястье, когда та проходила мимо. Хватка была не больной, но ощущалась сила.
- Тельма, послушай... Ты видела или слышала вчера что-нибудь? Пока возилась со мной? Голоса, крики, огни? Собаки были спокойны? Это твой пес на улице? Или соседский? Прошу вспомни. Каждую мелочь. Это крайне важно.- Тарион держал девушку и, казалось, еще сильнее сжимал пальцы. Однако взгляд был не злой, скорее через чур обеспокоенный.
- Вполне возможно, что ты не одна видела меня. Другие могли указать на твой дом. И тогда...- тут воин потупил взгляд и отпустил деву. То что он успел ее напугать, об этом он подумал слегка запоздало.
Бонус при принятии: Игрок получает на 1000 опыта больше.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: +5000 опыта и +50 к шансу попасть любой атакой. (опыт просить у администрации. Нельзя просить опыт более 1 раза на персонажа.)

Последний раз редактировалось Вильварин; 02.06.2014 в 03:35.
Вильварин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 02:11   #12
Тельма
Излечю все и вся!
Имя в игре: Тельма Брук

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3181
Анкета персонажа
0

Тельма бегала по дому туда-сюда, собирая грязное белье, принося чистое, попутно продумывая алгоритм последующего ухода за ранами нового знакомого, но тут неожиданно Тарион схватил Тельму за руку. Девушка слегка вздрогнула от неожиданности, но вырываться не стала, да и навряд ли это получилось бы – не смотря на ранение руки, у мужчины была вторая, не менее слабая. Тарион стал обеспокоено допрашивать Брук о вчерашнем вечере.
Тельма нахмурилась, пытаясь воспроизвести в памяти прошедшие события:
-Ммм…Сказать по правде я ничего не могу такого вспомнить…Был очень сильный ливень, практически ничего не было видно. Да и мне не до того было,- Тель глянула в глаза Тариону,- я вас тащила…наверно нет, ничего странного,- пожала плечами Брук, но через секунду застыла, распахнула глаза и уставилась на воина,- Погоди…Вы сказали собака? Какая собака? У нас в округе животных никто не держит, а дворовых и подавно не бывает – их отлавливают здесь…
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: +5000 опыта и +50 к шансу попасть любой атакой. (опыт просить у администрации. Нельзя просить опыт более 1 раза на персонажа.)
Сумка с медикаментами. Набор для акупунктуры. Кошель с 1050 эмпи.

Последний раз редактировалось Тельма; 02.06.2014 в 02:28.
Тельма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 02:23   #13
Вильварин
Ведьма Драгунова

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 450
- 355
- 20603
Анкета персонажа
0

/.../
- Твою мать!- выругался Тарион и устремился к дверям.
Пара резких движений и дверь распахнулась. Воин выбежал - вокруг уже никого не было. Только улица и прохожие в дали. Тар глубоко дыша, минуту оглядывался вокруг, не обращая внимания на удивленные взгляды и речи Тельмы. И он, и девушка заметили следы от лап у самого порога.
- Кишки императора...- тихо выругался Тарион и посмотрел на рыжую,- Я же только минуту назад видел этого пса... Пошли в дом! Быстро!

Последний раз редактировалось Вильварин; 02.06.2014 в 03:35.
Старый 02.06.2014, 02:47   #14
Тельма
Излечю все и вся!

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3181
Анкета персонажа
0

Ни с того ни с сего, Тарион подорвался и выбежал на улицу, с порцией смачных ругательств. Сперва Брук лишь тупенько посмотрела ему вслед, не понимая происходящего, но потом она вспомнила про его раны:
-Ах ты ж паразит-то этакий,- возмущенно пробурчала Тель себе под нос, после чего повысила тон:- Куда? Вам нельзя еще делать резких движений! Раны могут открыться!- на бегу проговорила девушка, но мужчина ее совершенно не слушал.
-Пошли в дом! Быстро!- вдруг заорал воин и побежал обратно, по пути, схватив Тельму, что та, как соломинка на ветру, колыхалась за ним, буквально «паря» в воздухе…Но за мгновение, прежде чем оказаться дома, Брук заметила следы животного около порога, очень большого животного, и лицевую сторону двери, на которой до середины были глубокие следы от когтей.
-Что случилось?- непонимающе, с тревогой начала Тельма,- И что с дверью? Вчера этого не было. И ночью я не слышала шума,- ее голос дрогнул. Брук сжала руки около живота в большой кулачок, пытаясь сдержать нарастающее волнение,- И вообще! Кто вы такой!? Я Вас не помню! Мой отец служил в Легионе, и я знаю практически всех его коллег! А вас – впервые вижу! Вы ведь не местный, так ведь?- тут Брук стало действительно страшно, она сделала несколько шагов назад, отстраняясь от Тариона.

Последний раз редактировалось Тельма; 02.06.2014 в 02:51.
Старый 02.06.2014, 03:09   #15
Вильварин
Ведьма Драгунова

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 450
- 355
- 20603
Анкета персонажа
0

/.../
-Что случилось? И что с дверью?..
- Собирайся!- только и ответил Тар, закрывая дврь.
Воин почти не обращал внимания на девушку, собирая свои пожитки, небольшую сумку и меч. Накинул одежду наспех, оглядываясь вокруг в поисках нужных вещей.
Хлеб, вода, лекарства, какие-то шмотки девушки на стуле - все в сумку. Нагло и пугающе. Тельма могла догадаться, что ее мнения уже никто не слушает, и выбора нет. Внутреннее чутье подсказывало только одно - бежать.
- Вы ведь не местный, так ведь?
Тарион наконец остановился и подошел к испуганной девушке. Его взгляд смягчился, руки охватили девичьи плечи и крепко сжали их.
- Тельма, послушай меня внимательно. Да, я не местный и никто не должен был знать что я здесь. Но кое-кто узнал и старается избавится от меня. Ты спасла мне жизнь и я вечно буду благодарен тебе за это. Я твой должник. Но на этом охота на меня не закончена. Прошу тебя, верь мне. Чтобы ни случилось.. Тельма, ты мне веришь?
Долгий взгляд на свою юную спасительницу и все остальное казалось было уже не важно. Только ее ответ.
Но тут дверь буквально взломали. В маленькую гостиную завалились трое мужчин. Тоже в форме. И тоже "не местные" Тельма видела их тоже впервые. Настоящие воины, свирепые, непреклонные. Тельма оглянувшись на все это, лишь могла заметить как сильнее сжались пальцы Тариона и он исчез. В буквальном смысле. Только вот прикосновение осталось.
Вслед за тремя здоровяками зашел и другой военный. Этот был уже знаком Брук - Генри, знакомый отца, офицер в запасе. Оставалось лишь гадать почему он с этими тремя? И вообще что происходит?
- СТОЯТЬ НА МЕСТЕ! НИКОМУ НЕ ДВИГАТЬСЯ!- заорали бойцы
- Спокойно, ребята! Это же ребенок! Не видите она тут одна! Как я и говорил!- рявкнул недовольно на солдат Генри. Те лишь оскалились на мужчинку, видно было что подчинялись они не ему. Генри был всего лишь местным, что привел солдат в дом Тельмы Брук.
- Так всем обыскать дом! А ты отвечай где прячешь преступника?!- заорал один из них
- Ты одна, Тельма? Ходят слухи, что ты видела какого то чужака вчера вечером? Это правда?- спросил Генри чуть вежлевее.
Рыжая могла почувствовать лишь как холодная ладонь коснулась ее пальцев.

Последний раз редактировалось Вильварин; 02.06.2014 в 03:36.
Старый 02.06.2014, 04:22   #16
Тельма
Излечю все и вся!

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3181
Анкета персонажа
0

Казалось, что все внутренности просто сжались в одну точку, когда Тарион схватил плечи девушки. Страх целиком и полностью поработил Тельму, что та совсем не понимала, что говорил мужчина – кровь в ушах пульсировала с такой силой, что, казалось будто сейчас разорвет голову. Однако его взгляд привел девушку в чувство… Говорят, что глаза – это зеркало души…Так Тельма сейчас словно «заглянула внутрь» мужчины, и как странно, ничего плохого она там не увидела. Только непонятную девушке боль, одиночество, да тоску…
-Тельма, ты мне веришь?
Брук уже собиралась открыть рот, как вдруг послышался звук ломающегося дерева, затем какие-то посторонние люди ворвались в дом. Грохот, шум, громкие крики, суета. Все случилось так быстро, Тельма замерла посреди комнаты, не понимая, что происходит. Ей ничего не оставалось, как судорожно водить глазами, наблюдая за виновниками сего хаоса.
- Спокойно, ребята!- послышался знакомый голос.
Девушка вздрогнула, будто ее током ударило, и наконец, она не сдержалась. В глазах сильно защипало, в душе - будто кошки заскребли, а в животе стало крутить, создавая впечатление, что его содержимое собирается вырваться наружу. Лицо Тельмы исказилось в гримасе ужаса и боли. Глаза наполнились слезами, которые сразу же потекли ручьями по щекам.
Страх… Непонимание…Растерянност ...
-Г…Ген…Ген…- заикаясь, пыталась выдавить из себя Брук, но ничего не выходило.
- Так всем обыскать дом! А ты отвечай где прячешь преступника?!- рявкнул на девушку незнакомец.
На что Тель ответила лишь тем, что вжала голову в плечи, и, до бела, сжала руки у живота.
- Ты одна, Тельма? Ходят слухи, что ты видела какого-то чужака вчера вечером? Это правда?- мягко произнес знакомый ее отца.
-Я…Я…Я…- заикаясь начала Тельма. Все тело било в нервном мандраже, сердце стучало как бешеное. Впервые Брук оказалась в подобной ситуации…Впервые она не знает, что делать… Впервые от одного ее слова зависела чужая судьба… Но тут Тельма ощутила прикосновение… прикосновение ладони. Они сжали ее плечи, как бы говоря: «Не бойся ничего! Я с тобой! Будь сильной!» Тельма покосилась в сторону, и… и пустота… «Где Тарион?!» - непонимающе подумала та, но вида не подала…
-Я … не понимаю, Генри…О Чем ты говоришь?- проводя ладонью по щеке, пролепетала Брук,- Ка…К…Какой чужак?- последовал всхлип, а после скорый взгляд в сторону постели. И снова чувство страха, но, к счастью, там ничего не оказалось. Все-таки любовь к чистоте порой спасает жизнь: не убрав кровавые тряпки, да медикаменты у кровати, кто знает, какие обороты приняла бы данная ситуация…
-Кто все эти люди, Генри?- девушка вновь посмотрела на старого вояку,- Что происходит?

Последний раз редактировалось Тельма; 02.06.2014 в 04:25.
Старый 02.06.2014, 14:35   #17
Вильварин
Ведьма Драгунова

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 450
- 355
- 20603
Анкета персонажа
0

/.../
- Что происходит? Что происходит?- буркнул Генри,- Вчера в конце рабочего дня явились вот эти ребята, с приказом "сверху", и начали рыскать тут все вокруг. Говорят нужно найти опасного преступника. Дак откудаж у нас такие - я говорю. А они - приказ тут и все. Я сам не пойму почему они к тебе пришли... Ты точно никого не видела?- с подозрением прищурился на девушку офицер.
Пока они разговаривали бойцы разворошили весь дом: шкафы, столы, кровати. Ничего не осталось нетронутым. Будто искали не человека, а какую-то вещь.
- Ты уверена? Вчера в больницу не поступало новых больных? По пути сюда я видел на улице кровь. Дождь правда смыл, зараза. Но кажется тут и правда был чужак. Будь осторожней, Тельма. Отец твой пока уехал, я обещал за тобой приглядеть.
Видно было, что Генри побаивается этих солдат.
- ХВАТИТ БОЛТАТЬ! Нет его тут!- огрызнулся самый большой из солдат,- Пошли отсюда! Его надо поймать пока он не добрался до реки! Бегом - бегом! Я не намерен задерживаться в том сраном городе!
Двое выбежали, за ними и Генри, с извиняющимся тоном на прощание Тельме. А здоровяк задержался, обернувшись к молодой хозяйке дома. Он наклонился к рыжеволосой и медленно произнес.
- Но я еще вернусь...- хищный оскал для убедительности.
Тельма почувствовала как дрогнула рука Тара. Еще минута и ее больной накинется на оставшегося солдата. Но тут воин развернулся и ушел, даже не захлопнув дверь.
Пару секунд и Тарион вновь видимый стоял рядом с Брук. Только стоял он позади нее, все еще обнимая за плечи.
- Спасибо...

Последний раз редактировалось Вильварин; 02.06.2014 в 14:40.
Старый 03.06.2014, 12:01   #18
Тельма
Излечю все и вся!

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3181
Анкета персонажа
0

И вот они одни. Тельма и Тарион вдвоем стояли посреди разгромленной комнаты. Тишина… Мужчина стоял и обнимал сзади Тель… молчал. То ли от чувства стыда, то ли от того, что не знал сказать. Тельма же молча стояла и смотрела в одну точку, раз за разом прокручивая сегодняшние события. Она все еще не может до конца осмыслить произошедшее...слишком много навалилось за раз на хрупкие плечи девушки, которая привыкла к тихой и мирной жизни.
Наконец, Тель «пришла в себя» и медленно, с опустошенным взглядом, шаркая ногами, направилась к кровати. Брук рухнула на свое ложе, будто из нее выкачали все соки, и, поставив локти на колени, закрыла ладонями лицо. Она не плакала, нет, ибо сил не было даже на слезы. Она все еще не могла поверить, что это происходит наяву, с ней. Сейчас Тельма ничего не чувствовала…Была лишь пустота. Холодная пустота, корорая заставляла желать лишь одного - убежать… Убежать как можно дальше. Вдаль от всего этого кошмара!
-Что…что же мне делать?- еле слышно прошептала Тель сама себе.
Старый 03.06.2014, 17:08   #19
Вильварин
Ведьма Драгунова

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 450
- 355
- 20603
Анкета персонажа
0

/.../
.
Тарион молча наблюдал за девушкой. В его глазах отразилось сожаление. И несмотря на то, что времени не было даже на сборы, не говоря уже о разговорах по душим, мужчина попытался хоть как то утешить бедняжку.
- Тельма... Послушай...- кажется она даже не слышит его.
Девичья фигурка побрела по дому и села на кровать. На улице опять послышались голоса стражей. Рыжая не заметила как на мгновение лицо Тара исказилось от злости. Он перевел взгляд к двери, напряженно и резко. У них было всего несколько минут.
- Что...что же мне делать?...
И вновь взгляд на деву. Такой же напряженный, но без злобы.
- Бежать. Сейчас же.
Пара широких шагов и воин оказался рядом с Тель. Но присел напротив нее, на корточках и с силой сжав руки на ее плечах чуть встряхнул ее.
- Слышишь меня? Этот город не так безопасен как ты думала. И не все люди так добры как ты. Я не хочу тебя пугать, но другого не остается. Тебя убьют. Вернутся и убьют. Они не оставляют свидетелей. Слышишь?! У тебя есть кому пойти в Аквиле? Отвечай!
Грубо и резко, но времени нет. Лай псов все приближался.
Старый 06.06.2014, 07:29   #20
Тельма
Излечю все и вся!

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3181
Анкета персонажа
0

Тельма, молча, сидела и пропускала все, что говорил Тарион, мимо ушей. Ей сейчас абсолютно ничего не хотелось. Только лечь, укутаться в одеяло и не вставать…Тут Тарион встряхнул девушку за плечи и чуть ли не прокричал:
-У тебя есть к кому пойти в Аквиле? Отвечай!
Брук тяжело подняла голову, пустым взглядом посмотрев на своего нового знакомого, и, молча, отрицательно покачала головой. Наконец, мужчина не выдержал, подорвался, схватив девушку за руку, и властно сказал:
-Все! Хватит сидеть и пускать сопли! Ты идешь со мной ради своей же безопасности!- пропалил Тарион и поволок Тель к выходу из дома, по пути взяв все вещи которые собирал.
-Что вы делаете?!- немного оживилась девица, -Отпустите меня, мне больно! Оставьте меня и уходите! Я…Я видеть вас больше не хочу!- жалобно кричала Тель, но воин ее совершенно не слушал.
Тут послышался собачий вой, а может и не собачий… Факт в том, что звук был очень близко. Через мгновение на пороге дома появились три огромные псины, намного превышающие размеры обычных собак. Шерсть их была черна, как смоль, всклочена и испачкана в грязи. Глаза горели янтарно-желтыми огнями, а из оскаленных пастей, по клыкам, стекала слюна. Новые «гости» выстроились вряд, загородив выход, издавая жуткий, устрашающий рык, от которого вибрировал воздух.
-Что….- выпучила глаза Тельма.
Но ответа девушка не получила. Тарион, даже ждать не стал, что предпримут эти псы. Он просто крепче сжал запястье Брук и, что-то прошептав, кинулся в соседнюю комнату. Тель почувствовала словно ее ноги подхватывает ветер, буквально неся девушку. «Магия!»-наконец поняла та,-«Так он маг…»
Очутившись в соседней комнате, Тарион запер дверь и подпер ее небольшой платяной тумбой.
-Что это такое? Откуда они взялись? Что за собаки такие?- девушка нервно заваливала вопросами Тара, но тот не обращал никакого внимания.
-Это их не задержит,- сам себе проговорил мужчина и стал оглядывать комнату. Заметив окно, он крикнул:
-Тельма! Вылазь в окно! Живо!
В любой другой бы ситуации, Тельма еще поспорила бы, но точно не сейчас…
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел
Ответ