Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 15:56   #21
Экспер
Опытный эмпиец
Имя в игре: Экспер, Экс.
Раса в игре: Другое

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 0
Анкета персонажа
0

Поначалу, то есть, сооовсем поначалу, еще до того как им встретилась повозка, Экспер всерьез задумывался о том что бы бросить всю эту игру в страшного голема. Ему казалось что это было так, небольшая фантазия, актерская игра которая быстро надоело. Но вот сейчас, когда расчищая завал он приближался к толпе людей только и ждущей его помощи, маленький дракончик облаченный в надежный камень, прям таки почувствовал новый прилив сил.
- Если уж появляться, то с песней не так ли? - Вопросил Экс у своего немого слуги, не очень то ожидая что тот вдруг научится говорить.
- И так, что бы такое устроить? Быть может, рассекая почву аки этот, моисей воду, появится перед ними с героической речью? Хмм идея неплоха но не то, лучше будет сделать вид крутого парня без всяких слов, придать себе важности одним видом.. Оооо, хехе, я кое что придумал.. -
Подобно шаловливому ребенку, Экспер явно начал заигрываться своей ролью, он прям таки вживался в этот, слегка гипертрофированный образ могучего голема. Вот например сейчас, желая произвести неизгладимое впечатление на публику, он использовал заклинание призыв камня для того что бы создать себе.. Трон, самый настоящий каменный трон. И вот, пока гигантский элементаль еще не успел расчистить последний клочок завала, отделяющего дрейка от публики, он сел на свой трон, вспоминая одно не слишком сложное заклинание.
- Таак, как там было в этой книги, успокоится, вздохнуть, выдохнуть - Голем на время вдоха сжал подлкотнике трона в ладонях - Позволить себе почувствовать камень, твердь родной тебе магии, на выдохе, забыть о том что есть вес и легко подняться верх.. -
Еще несколько раз повторив заветную формулу, Экспер все же сумел выучить новое заклинание поднимающие камень над землей. И очень вовремя надо признать, как раз в этот момент, голем-великан расчистил последнии остатки завала. От чего сам Экс даже немного растерялся, на него теперь смотрело столько глаз, что в общем то не удивительно, не часто нынче увидишь голема на летающем каменном троне..
- Аааа.. Кхм - Придя в себя, дрейк решил действовать по плану. Без лишних слов, он пролетел на своем троне чуть вперед, затем осмотрелся словно проверяя что нечего не упустил, и кратко высказался - Кажется моя работа выполнена.. -
- Отлично отлично - Тут же думал он - Немногословно, впечатляющее, прям таки по геройски, но, все же чего то не хватает.. -
- И еще - Вдруг решил добавить казалось бы уже собирающий улетать голем - Я безмерно сочувствую тем людям и прочим существам что безвозвратно.. -
- О демиург, как я смог выговорить это с первого раза?! -
- Почили под.. Под.. Натиском этого бедствия. -
Решив что этого будет достаточно, Экспер молча кивнув толпе людей, развернул свой трон обратно к Джо и тому Рону кажется..

--------

Вполне успешно долетев на троне до того место где высадили, дрейк так и хотел подойти к Крину и сказать что то вроде "Ты, ты это видел? Ооо как это было здорово! Значит призывая я вот эту махину.. Кстати представь, призвать её не тяжелее чем обычного элементаля!Так вот, призываю я его значит, расчищаю дорогу, а тааам, люди! Много людей, и я понимаю что надо как то классно появится, и вот я такой призываю себе трон и заставляю его летать! Ох вот это было здорово. А вы тут что делали? Стояли, смотри на мою потрясающею работу? Хехе, шучу я шучу, я еще не настолько зазнался но всё равно это было прикольно!". Но, вместо всех этих слов, Экспер в роли Экстэна просто сошел со своего трона на земь, посчитав что и дальше на нём летать будет уж слишком, пафосно..
- Да, если господин согласится то считаю, к Мэру нам будет как раз по пути.. -
- К мэру, к самому мэру! Охох, совсем недавно мы убегали от страже а тут к самому главе города, и не в кандалах а за наградой? Нет, чесно слово, я ведь так и привыкнуть к этому могу хех -

мини офф: пост чучуть исправил так как позабыл про конспирацию)
-50 к шансу воспользоваться любым ручным оружием
Уникальная способность: Полёт (8 энергии за действие)

Получено звание на время войны: "Мастер над драконами" - на время войны за Гелвейн, каждый дракон под командованием Экспера получает +25/+25 главных характеристик (жизни и энергии)
Статус Экспера в крепости повышен до равного с Зэлом, на время войны.

Последний раз редактировалось Экспер; 30.10.2014 в 17:02.
Экспер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 18:04   #22
Джо
Альтруизм - наше все.
Имя в игре: Джо, Джозеф, Джо'Крин
Раса в игре: Нежить

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 689
Анкета персонажа
0

Вроде все идет хорошо, и этот урод, устроивший завал не пострадает, а деньги достанутся нам. - думал "Линдельт" смотря на работу големов.
После того как Экс расчистил завал, приблизился к Джо и Рону и спросил мертвеца, желает ли он ехать к мэру, тот ответил:
- Поедем, поедем...Только я кое что сделаю, подождете меня, хорошо? - Джо ловко слез с телеги и пошел в сторону трупов, которые были погребены за завалом. Он осмотрел их...
- Кости переломаны...Удар сверху, у многих раскосопатило черепную коробку... - Джо посмотрел наверх - Отличная позиция для выброса камней...Однако, какая сила смогла бы выпустить столько камней?..Маг земли, что ли. - Джо осмотрел одежду горемык, и пытался выяснить откуда она. Одежда простых граждан или солдат? Тут мертвяк увидел караванщиков и подбежал к ним, сказав:
- Здарсте, вы были во время этого завала? Вы знаете кто устроил завал? Как он произошел? Просто, мой друг его сейчас расчистил и я хочу узнать как он вообще появился, чтобы такого больше не происходило.
- 20 к шансу успешно использовать высокотехнологичное оружие.
- 10 к шансу успешно использовать Управление Светом.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Джо восстанавливает +5 энергии во время отдыха. Так же дается + 60 к магии крови, некромантии и демонологии. А смерть наступает лишь тогда, когда жизни опустятся до -200 (вместо -100)
Старый 31.10.2014, 09:35   #23
Джек
Лето Намальдивах
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 365
- 250
- 11614
Анкета персонажа
0

/.../

Рон посмотрел как Линдельт слез с телеги и направился к расчищенному завалу, а после торговым караванам. Чтобы не терять времени зря, он пока развернул телегу в направлении города, ибо это был немного муторный. И чтобы голем, не подумал по чем зря, что рыжий собрался уехать без достопочтимого милсударя, он поспешно объяснился:
-Развернука я пока телегу, мось… - и собственно к чему и приступил. А пока огромные мохнатые яки делали дело, рыжем было не чуждо почесать языком – Ну, этак, дело то хорошее, да… не мое конеш дело, но… если вам так желанны слава и богатства, то стоит подумать о том, чтобы не сразу переть к мэру нашему. В чем мысль то: торговцы они, народ говорливый, да и не только там торговцы, а всякие вроде меня, значится. Воть… а там, обождать пока они, да мы разойдемся по тавернам да трактирам, от тогда и услышат о вас многие, да слухи поползут, мол есть такие добродетели. Оть… и вот, этомо, мэр то у нас хороший мужик, хоть и больной, он скоро сам быстро узнает о том, что это ваших рук дело, и сам же и найдет вас и отблагодарит. Ему же надо будет показать, это… ну мол, типа хороший вы пример: дело доброе сделали и воть, какая мысль значится…
Похоже Рон считал что разумный голем куда более подходящий для него собеседник чем старый маг земли. Равный по разуму, можно так сказать.

Тем временем, Джо'Крин, он же Линдельт, решили поиграть в детективов и разобраться что к чему. Когда он обратился к караванщикам, те запрягали свои телеги.
-И вам доброго дня, - дружелюбно отозвался од них из них, что постарше – во время завала нас, слава Демиругу не было. Но слыхал были очевидцы этого бедствия, но уж больно приукрашивали они увиденное: говорят, мол демоны из преисподней полезли. В городе об этом, явно что-то более конкретно могут сказать
Пока торговец отвечал, позади прошел другой торгаш, который немного бесцеремонно вклинился разговор:
-А видели тех трупов в завале?... жуть да и только: все они, похоже, мертвы ужа давненько а завал то совсем недавно был. Да и слишком что-то их тут много.
Ну а дальше чуть подтянулось еще народу, тем самым создав некачественный генератор версий происходящего:
-А может по пути кладбище было какое?
-А гробы? Досок не видать?
-Ну братская могила, захоронение…
-А слыхали, что на демонологов охота то? Мож это их рук дело...
+20 шанс попасть из арбалета или огнестрела
Поглощение урона 1, если снаряжен в латы
-50 шанс использовать магию

спс Данте за картинку
BloodMoon
Лидер организации - Джек.
Штаб - Замок «Sekainohate».
Специализация - Управление светом.
Артефакт находится внутри Джека. В ножнах обычный меч.
Статисты\советники\питомцы )
Опыта - 102к
Достижение: «Трехногая помощь из кустов»
Джек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 10:23   #24
Экспер
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 0
Анкета персонажа
0

Выслушивая речь Рона, Экстэну подумалось что его поняли слегка не правильно, то есть, он конечно хотел денег славы но для него это было подобно забаве. Подобно тому как дети играют в войнушку или нечто подобное, хотя, в теории конечно это могли быть те крапинки алчности что достались дрейку от драконов, но это маловероятно. В какой та момент Экс даже хотел объяснить всё это этому человеку, но все же, весьма простоватая манера речи намекнула недодракону что лучше будет скромно доиграть свою роль.
- Хмм да а вы пожалуй правы, не красиво будет заявляться к Мэру и просить награду, хотя он нас о помощи как раз таки не просил. А так выйдет что он сам к нам обратится, а вы оказывается знатный стратег господин Рон - С добрым смешком, искрини подбодрил голем хитрого торговца.
- Знаете - Продолжид диалог Экспер, прислушиваясь к тому что творилось вокруг Джо - А ведь, насчет тел под завалом действительно есть одна загадка. Я конечно перед людьми выразил сочувствие о жертвах стихии, но, те люди что были под завалом однозначно умерли задолго до него. Вы не в курсе, здесь быть может кладбище какое было или как такое могло произойти? -

Получено звание на время войны: "Мастер над драконами" - на время войны за Гелвейн, каждый дракон под командованием Экспера получает +25/+25 главных характеристик (жизни и энергии)
Старый 31.10.2014, 10:35   #25
Джек
Лето Намальдивах

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 365
- 250
- 11614
Анкета персонажа
0

/Экспер/

-Ой, Экстэн самого что-то тревожит этот вопрос. Кладбища, там выше по горе нет и не было, это я тебе точно говорю. Уж страшна эта мысль, но думается мне, что этих бедолаг сюда приволокли. Или сражение якось было там на горе, а потом их сюда и снесло… может быть и так, но верится с трудом. Одежда на них простецкая, не бойцы они, да и кому всзудмается биться в горах то? Неурядица какая-то… а вы, Экстэн, как думаете, что же это могло быть? Может это… тоже был маг земли якись, а?
Повозка Рона тем временем развернулась и ждала пока Джо'Крин завершит свои дела тут и вернется.
-А то ведь знаешь, темные времена нынче какие-то. То та творюга, что у нас в озере подохла, то обвал этот, то слухи ходят, что некромант якись завелся, да целые села вырезает на потеху детям своим, а еще недавно слыхал, что из руин, что тут неподалеку… руин Древних каких-то, вылезло что-то большое под покровом ночи, и мол механические – скрипело на всю округу.

спс Данте за картинку
BloodMoon
Опыта - 102к
Старый 31.10.2014, 10:40   #26
Джо
Альтруизм - наше все.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 689
Анкета персонажа
0

- Одни лишь догадки...Плохо...очень плохо - думал мертвец вбивая все слова торговцев в голову.
- Ага...Спасибо за помощь... - Джо уже пошел обратно к завалу и решил осмотреть тело одного человека. Вполне возможно что там должны быть ранения не только тупым предметом, которым был оползень...А что нибудь другое, к примеру ожоги, ранения от острого предмета. Во первых он осмотрел одежду, богатая она или нет? Потом он осмотрел само тело,пытаясь найти хоть что то, кроме переломов. Далее осмотрел местность завала, позиции где хорошо было скинуть камни, поставить взрывчатку и прочее...
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Джо восстанавливает +5 энергии во время отдыха. Так же дается + 60 к магии крови, некромантии и демонологии. А смерть наступает лишь тогда, когда жизни опустятся до -200 (вместо -100)
Старый 31.10.2014, 12:41   #27
Экспер
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 0
Анкета персонажа
0

- Маг земли? Едва ли, особенно если учесть рассказанное вами. Как то, маг земли звучит как минимум слишком безобидно, да и в чем этот, как бишь его.. Стимул, резон.., о мотив! Мотив не известен, то есть, надо определится кому это выгодно и каким образом, но это уже дело стражи или гильдии какой скорее -
Не зная что еще можно добавить, Экспер просто ожидал пока Джо закончит свои дела. В конце концов, это действительно не совсем их дела, это даже приключениями слабо пахнет, ведь убийство совершено больше недели назад, убийца мог скрыться и далеко. А то что тела найдены под завалом еще не связывает два этих дела, по вразумению дрейка это вполне могло быть некое совпадение. И вообще, быть может там вся гора в трупах, это никто не проверял, а между тем если оно действительно так то завал еще более не при чем.

Старый 31.10.2014, 13:43   #28
Джек
Лето Намальдивах

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 365
- 250
- 11614
Анкета персонажа
0

/Джо'Крин/

Криминальный эксперт Джо'Крин, выходит в дело и начинает изучать трупы на наличие улик. Пищи для размышления было довольно много, как и обнаруженных фактов: примерное количество тел было около трех десятков, и это только на участке дороги. Все тела можно разбить на две группы: темнокожие и светлокожие. Темнокожих чуть больше, и они все были чуть выше белых. Судя по одежде, сохранившимся состоянием рук (мазоли и прочее), инструментам (кирки, маленькие лопатки, много маленьких факелов) и их состоянию можно было сказать, что это были очень бедные люди, возможно это были даже рабы. На последнее более наталкивает то, что все они выглядят немного диковато: татуировки на телах, причудливые украшения, вроде туннелей в ушах, каких-то косточек в носах. Возможно они были аборигенами.
Если бы Джо'Крин побольше бы знал об Эмпии, он мог бы даже с уверенностью сказать кто эти темнокожие.
Но не только они так выглядели. Белые тоже выглядели как рабы, но не все: примерно половина белых была одета в прочную повседневную одежду, однако цвет кожи у них был очень бледным… почти как у самого Джо'Крина. В целом впечатление, что это возможно были шахтеры. Помимо ударных повреждений, были большие рваные раны. Обычное оружие оставляет такие ужасные раны, ни меч (если только фламберг, да и то вряд ли), ни копье, ни топор. Для клыков раны были слишком большими.
В плане местности, сложно сказать что-то определенное. Завал растянулся пластом от середины горы, к подножью, лишь небольшим нахлестом захватывая дорогу. Видно как на пути его был небольшой лесок, который был сметен. От сюда, точнее снизу, увидеть откуда именно он начался невозможно. Тут либо подниматься в гору (примерно около часу забираться), либо отойти подальше и вооружиться каким-нибудь биноклем.

/Экспер/

-Твоя прадва. Тут будут подключаться всякие легионеры, думать что да как. Возможно позовут своих магов… - произнес скучающим он тоном – знаешь, я слыхал, что есть такие эм.. маги археологи. Они могут типа «читать» по земле события. – Рон и не догадывался что «маги-археологи» и есть маги земли – ну и конечно же да, наша безопасность это забота легионов. Но… вот как, то мне не нравится, то как многие принимают это как должное. Все уже забыли о сути вещей, какими они есть… ох – он чуть усмехнулся – чго это я, уже ворчу как старик. Видать старею, хотя и действительно…

спс Данте за картинку
BloodMoon
Опыта - 102к
Старый 31.10.2014, 17:47   #29
Джо
Альтруизм - наше все.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 689
Анкета персонажа
0

Осмотрев все тела Джо примерно придумал обстановку: Рабы мстили за своих и убили и своих и работорговцев...Бредово конечно. Далее дабы не терять время, Джо вернулся к повозке и залез на нее также ловко, как и вылезал.
- Ну что, поехали к мэру...Обстановка не очень. Мало кто чего сказал,да и запутанно на месте происшествия. Мне ее сложно объяснить...Ну и ладно...Давайте поедем уже...
Старый 01.11.2014, 06:48   #30
Экспер
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 0
Анкета персонажа
0

- Маги, археологи? - Переспросил голем скорее у самого себя нежели у Рона или только что вернувшегося Джо.
То что упомянул торговец и вправду было известно дрейку, пусть не сразу но он вспомнил одно заклинание земли которое способно было заглядывать в прошлое. Даже более того, умения Экспера находилось на том уровне что он мог бы попробовать его сотворить, но, стоило ли оно того? Такое событие как обвал было конечно вещью любопытной, но не настолько что бы тратить на его исследование такие силы.
- Планы немного сменились - Выйдя из состояния раздумья, Экстэн вспомнил что Джо еще не в курсе изменений в их маршруте - Рон разумно мне подсказал что новости о нас разлетятся по городу столь быстро, что мэр и сам решит навестить народных героев. А это куда красивее чем приходить к мэру за наградой которую нам ровным счетом никто не обещал. -

Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел
Ответ