Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 22:57   #11
Джек
Лето Намальдивах
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 365
- 250
- 13114
Анкета персонажа
0

/.../

-Линдельт и Экстэн… - повторил Рон, чтобы лучше уложилось в памяти – я запомню – рыжий кивнул – А на счет завала, если бы вы смогли убрать, то это было бы здорово. Там такой завал, что даже на своих двоих через него едва можно перебраться. Руками да инструментами, его неделю убирать. Вот… А то чего оно это, не ясно. Землетрясений не было, да и вообще впервые на своем веку слышу, чтобы в этой части были оползни, не хорошо все оно, да… А вот кстати, о нехорошем: в бочках, у меня, как вы и не угадали, не поверите – кровь. Да-да, дюжина бочек крови! И это уже второй заход, и еще будут! – похоже Рон был очень разговорчив, и любил поболтать, и на данный момент был очень рад такой возможности. Ему только повод дай, он похоже про все расскажет – Нечистая это кровь, твари якись то темной. Завелась она у нас, значится, неделю тому. Так прислали охотника, ох.. хорош был охотник, мастак своего дела, да вот тварь, сия хитрая падлюка! Ух! А там прозналось, что тварь эта не простая, а проклятой магией владеет –магией крови. Охотник тут же навострился, и не стал рисковать, к чинам высшим обратился. А те, уже, подсуетились, да прислали господина инквизитора к ним, и тот давай с ним тягаться… правда странно было то: он просто сидел да молитву читал, а то ворочалась. От какая оно - сила молитвы! Нечестивых изгоняет…. Так та тварюга, значится, возьми да прыгни в пруд, а потом о диво: вся вода в пруду в кровь обратилась, а потом и тварь всплыла брюхом к верху. Жуть, жутчайшая, скажу я вам, милсдарь. В жизни отвратнее не видовал я. Вот… и вот я, значится и везу эту кровь нечистую. Этот… клуб… или гильдия, не разеру их, охотников за чудью всяков, хорошо платит за всякое подобное, даже кровь эту нечистую покупают. А вообще, они славные люди: монстров убивают, на том и зарабатывают. Если силен духом да телом, то поохотится на этих всяких, может быть прибыльным делом, а главное народу полезным.
Тем временем телега постепенно приближалась к Нейда-Сину – большому портовому городу. Уже скоро телега Рона въедет на его территорию. Уже было видно. Что это очень оживленный город, тут постоянно кипела будничная суета, ни на минуты не прекращались портовые работы. По снаряжению охраны, и количеству той сразу было видно, что на безопасность тут не поскупились.
+20 шанс попасть из арбалета или огнестрела
Поглощение урона 1, если снаряжен в латы
-50 шанс использовать магию

спс Данте за картинку
BloodMoon
Лидер организации - Джек.
Штаб - Замок «Sekainohate».
Специализация - Управление светом.
Артефакт находится внутри Джека. В ножнах обычный меч.
Статисты\советники\питомцы )
Опыта - 102к
Достижение: «Трехногая помощь из кустов»
Джек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 07:28   #12
Экспер
Опытный эмпиец
Имя в игре: Экспер, Экс.
Раса в игре: Другое

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 1500
Анкета персонажа
0

- Кровь, проклятые монстры, охотники на них, инквизиторы, гильдии ведьмаков.. - По прежнему тихо шептал Экспер, сидя рядом с Джо в телеге - Черт возьми, не удивительно что он так спокойно отреагировал на меня и на тебя тем более. Мне кажется что начни я танцевать кан-кан так местные только зевать начнут. Это конечно хорошо что на меня всем скорее всего плевать будет но, как там девушки говорят? - Дрейк осмотрел пусть не слишком массивное но вполне внушительное, блистающее магией тело - Я что, зря марафет наводил? Эх ладно, начнем разведку. -
Слегка привстав и развернувшись лицом к Рыжему, Экс все же решился взять слово в полный голос, ведь иначе как услышит человек его вопрос что бы ответить на него?
- Достопочтенный Рон, уверяю вас что разобрать подобный завал для моего хозяина не составит великого труда. Однако, не позволительно таким людям как мой милсдарь хозяин.. -
- Кто такой этот милсдарь? А всё равно, по контексту я вроде правильно слово применил. -
- Применять свою силу за просто так, пусть и на благо простого люда. Скажите, к кому нам необходимо обратится что бы узнать о вознаграждении за скорое решение проблемы с завалом? -
-50 к шансу воспользоваться любым ручным оружием
Уникальная способность: Полёт (8 энергии за действие)

Получено звание на время войны: "Мастер над драконами" - на время войны за Гелвейн, каждый дракон под командованием Экспера получает +25/+25 главных характеристик (жизни и энергии)
Статус Экспера в крепости повышен до равного с Зэлом, на время войны.
Экспер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 18:27   #13
Джо
Чародей, но не великий.
Имя в игре: Джозеф, Йозеф.
Раса в игре: Эльф (другой)

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 265
- 33
Анкета персонажа
0

Джо улыбнулся услышав про канкан, но эту улыбку не было видно, опять же из-за шарфа. Как только Экс заговорил Джо лишь сказал:
- Не удивляйтесь...Это разумный голем, чтобы таких сделать надо вложить в них часть своей души...В прямом смысле...Вот почему я такой бледный. Кхм, Стэн, я думаю что можно сначала увести оползень и потом прийти в деревню. Доказательством будете вы, Рон, и то что завала нет...Вот так. Хе. - потом Джо начал думать о вступлении к этим ведьмакам...Даже не смотря на то что он поддерживал движение пацифизма...Но все же сколько денег можно за это получить...Сомнения и Вопросы...Опять
- 20 к шансу успешно использовать высокотехнологичное оружие.
- 10 к шансу успешно использовать Управление Светом.
Уважение у эльфов, в благодарность за спасение детей.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Джо восстанавливает +5 энергии во время отдыха. Так же дается + 60 к магии крови, некромантии и демонологии. А смерть наступает лишь тогда, когда жизни опустятся до -200 (вместо -100)

Джозеф в ходе событий на Древе Стражей ожил и обрел новый облик. Поэтому внешность в анкете, и внешность в игре несколько отличаются.
Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 15:44   #14
Джек
Лето Намальдивах

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 365
- 250
- 13114
Анкета персонажа
0

/.../

После слов голема, Рон с каким-то цинизмом в глазах, оглядел «милого-сударя-хозяина». И похоже, что он не особо поверил, что тому грозит такая «непозволительность».
-Боюсь даже представить, какую именно вы вложили в него, значится, часть… этой самой, души. Однако, я… - он пришурился – я слыхал, да краем уха, что в ваших краях много этих, самых – големов, значится, и вот в них – он потупил взгляд, и отвел его чуть в сторону, словно пытался выцырыпать желаемую мысль из глубин своего сознания - ...вроде как души умерших или казненных заключают – после чего он скривил рот, словно сам удивился тому что сказанул – да леший, с ними, големами, Демируг их разберет, а мне же как-то явно далеко до понимания сих странных чудес. А вот на счет завала, то: подъехать мы можем. Ибо благо сьезд с объезда на главную дорогу будет прямо за ним таки. Да вот, не сочтите за оскорбление, я сомневаюсь в ваших… силах, значится, волшебных и могущественных. Завал там ведь таки – грандиозный. Воть… а ждать долго, это уж как-то простите… - он пожал плечами, так и не подобрав слов в завершение фразы. После чего тут же свернул тему в другое русло – а вот, бесплатно оно явно не будет. Мэр наш, значится, найдет чем отплатить доброе дело. Ему же в первую очередь и лучше будет от сего дела то. Так что с этим вопросом, уж лучше к нему. Оооть.
Примерно через минуту повозка наконец-то перебралась с объездной, пародии на дороги, на нормальную ровную дорогу, без ухабов, ям и прочего. А позади этой самой дороги, в сторону от города, виднеется тот самый завал: большие булыжники, и целые куски земли, протяжным шлейфом покрыли целый участок от верхушек гор, до их подножья. По самим валунам, и огромным клочкам земли, можно было просто логически предположить, что они явно не природного происхождения. Словно огромный, 50 метровый шкодный ребенок, раскорчевал гору, и оставил тут после себя бардак.
От куда начался оползень нашим героям было не видно, по крайне мере не вооруженным глазом.
-Вот наша беда как говориться. Все сметать уж не обязательно, хотя бы с дороги убрать этот неприятный сюрприз.

спс Данте за картинку
BloodMoon
Опыта - 102к
Старый 27.10.2014, 17:22   #15
Экспер
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 1500
Анкета персонажа
0

- Завал уж точно не такой грандиозный что бы яаааакхммм.. мой хозяин с этим не справился! - Слова человека явно задели те крупицы гордости которые уже успели зародится в юном маге земли.
Когда же они все же выехали на ту часть дороги с которой видна указанная проблема, Экспер окончательно убедился в том что этот завал как минимум ля него проблемой не является. Пусть маленький дракончик знал всего три заклинания, но вне боя их было более чем достаточно что бы разобраться с такой мелочью как завал.
- И это, ваша проблема? - Вопросил голем явно пренебрежительным тонном - Уверяю вас, очистка дороги от столь незначительной напасти не займет у нас слишком много времени. Разве что - Голем повнимательнее присмотрелся к тем клочьям земли - Подобное ненастье дело рук вполне разумных сил, сражение с монстрам это уже не совсем по нашей спецальности. Будем надеятся, что это просто завал на который уйдет не более 10 минут нашего времени -

Получено звание на время войны: "Мастер над драконами" - на время войны за Гелвейн, каждый дракон под командованием Экспера получает +25/+25 главных характеристик (жизни и энергии)
Старый 28.10.2014, 18:39   #16
Джо
Чародей, но не великий.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 265
- 33
Анкета персонажа
0

Джо ударил голема в бок локтем.
- Где твой манеры? - шепотом спросил "Линдельт" голему. - И да...Надеюсь ты можешь заставить камни летать... - Джо повернулся к Рону и сказал - Мы...Мы уберем, ведь в нем часть моей души и магической силы...Так что его тоже можно считать магом земли...Ладно, бог с ними, с этими лекциями по магическому ведению... - И тут Джо увидел слова. Он чуть не выругался и сдержал себя. - Не думаю что это выйдет за 10 минут - шепотом сказал Джо Эксперу.
- Святой Велот...Этож...КТО МОГ СДЕЛАТЬ ТАКОЙ ЗАВАЛ! Я ЕГО НАЙДУ И ВЫРВУ ЕМУ ЧЕРТОВУ ГЛОТКУ И ЗАПИХНУ ЕЕ В ПЯТУЮ ТОЧКУ СБРОСИВ В ЯМУ С ДЕРЬМОМ, ОБЛИВ КЕРОСИНОВ И ПОДЖЕЧЬ, А ПОТОМ ДАТЬ НА ЗАВТРАК ТРОЛЛЮ КОТОРЫЙ СТАЛ ЛИЧЕМ!...Хоть бы Экс смог его разнести...Эээх
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Джо восстанавливает +5 энергии во время отдыха. Так же дается + 60 к магии крови, некромантии и демонологии. А смерть наступает лишь тогда, когда жизни опустятся до -200 (вместо -100)

Джозеф в ходе событий на Древе Стражей ожил и обрел новый облик. Поэтому внешность в анкете, и внешность в игре несколько отличаются.
Старый 28.10.2014, 21:08   #17
Джек
Лето Намальдивах

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 365
- 250
- 13114
Анкета персонажа
0

/.../

-Беда сия случилась еще вчера, почти под самый вечер – произнес Рон после небольшой попытки посвятить его относительно темы создания големов и их возможностей – ранним утром, я, значится, слыхал, что мэр отправлял мужиков разобрать завал, да вот – он поджал губы и развел в стороны руки, и в этот же момент один из мохнатых яков громко фыркнул – но-но! – отдернул его рыжий – да вот, все их усилия как озеро, да миской вычерпывать. А ведь беда серьезная, то. – Рон сделал умное лицо – отнестись к этому стоит по серьезному. Ладно, то моя телега, та мои бочки, а вот некоторые повозки, а возможно и караваны, не смогут тем объездным путем пройти, и им придется скорей всего ведь ждать там, пока не разгребут сию пакость. – он остановил яков, а вместе с ними и повозку – ну так, милсдарь , чего решили то? Разберете завал, али попозже?

спс Данте за картинку
BloodMoon
Опыта - 102к
Старый 29.10.2014, 07:43   #18
Экспер
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 195
- 1500
Анкета персонажа
0

- Мы...Мы уберем, ведь в нем часть моей души и магической силы...Так что его тоже можно считать магом земли...Ладно, бог с ними, с этими лекциями по магическому ведению... -

- О как, это ты хорошо придумал - Размышлял про себя Экспер - Теперь нет необходимости делать вид что это всё не я буду колдовать. -
- Да мы сможем разобраться с завалом, я по прежнему считаю что это много времени не займет. Более того, для решения этой проблемы вполне хватит той крупицы магии которая находилась во вложенной в мою суть души.. -
Дождавшись когда они подберутся к завалу поближе(либо если его не отвезли то он сам дошел), Экс в образе голема подошел поближе к тому завалу, мысленно прикидывая сколько весит самый большой из тех камней что перекрывают дорогу.
- Такс, судя по всему здесь земли больше чем камней, хотя и крупные валуны есть, сколько они весят? Наверное пару сотен килограмм или немногим больше, хе - Голем незаметно усмехнулся - Не удивительно что люди здесь не справились, много ли толку будет если просто пытаться лопатой перетащить землю, а камни и вовсе чисто руками? Они наверное даже принципам рычага толком не пользовались, хотя, не моё это дело почему они не справились. -
Отойдя от завал на несколько метров, голем наконец таки решил приступить к активным действиям. В первую очередь он призвал множество новых камней, поначалу даже могло показаться что все обещания помощи были обманом, ведь первые две минуты Экспер только увеличивал завал но никак не наоборот.
- Без паники, всё идет по плану.. - Успокаивал он зрителей.
И ведь всё действительно шло по плану, как общая масса камней перевалила этак за 500+ килограмм, в дело вступило другое заклинание, призыв элементаля, очень, очень большого элементаля.. Та огромная каменная махина что вышла в итоге, не то что бы ни шла не в какое сравнение с Экспером, она гордо возвышалась над завалом. От вида этого монстра, изза завала даже послышались крики людей, решивших что это вернулось чудовище обрушевшие гору, увы, до них Экс докричатся едва ли бы смог.
- Элементаль, повеливаю тебе, подними те валуны что лежат на этой дороге и убери их в сторону, только не бросай а просто положи, если валуны слишком крупны что бы ты их поднял то кати их. Ежели ли валунов не останется то расчисти своей могучей рукой грязь и почву так, как будто это крошки на столе которые нужно смести на пол. И да, во время всего этого не навреди никому живому.. - Посмотрев на Джо, Экстэн добавил - И живому неживому тоже.. - Заметив что от последних слов элементаль заметно затупил, Экс снова поправился - Аааа черт.. Ни кому не навреди и всё..выполнять! -
Медленно развернувшись, каменный великан пошел исполнять указания своего хозяина, в первую очередь нацелившись на те огромные валуны что мешали не то что телегам проехать по дороге, а даже людям перейти через завал. Верный слуга Экспера с легкостью перемещал не подъемные для людей камни, те камни что весели "всего лишь" пару центнеров он мог без особых проблем поднять над своей головой и перенести в сторону от дороги. Сам же Экс в это время тоже без дела не стоял, по мере продвижения своего слуги, он постепенно продвигался вперед, используя даже не заклинание а просто свою связь с землей что бы просто силой своей воли расчистить дорогу от такой мелочи как грязь и лишняя почва.

Старый 29.10.2014, 18:44   #19
Джо
Чародей, но не великий.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 265
- 33
Анкета персонажа
0

Как только Экспер взялся за работу, Джо сказал рыжему:
- Он справиться...А я с такой махиной не справлюсь...Старею...Поэтому переселил часть души в вот это - указал на голема - Не бойтесь...Маги земли и не такое видали
Наблюдая за зрелищем Джо как будто смотрел отличный фильм, ведь у него не было магии и она ему не нужна...Он лишь хотел какую нибудь большую зверушку, будь огромные паук, крыса...Даже угорь или крабик...Кого угодно, главное большого...Хотя сначала надо каких нибудь мелких, на вроде хорька или мыши.
Джо отреагировал на косячную фразу Экса только пожав плечами, ибо он уже объяснял что часть души закована в големе, дабы он ожил. А пока...А пока он ждал результата работы мага земли.

Старый 29.10.2014, 20:29   #20
Джек
Лето Намальдивах

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 365
- 250
- 13114
Анкета персонажа
0

/.../

-Ого… - Рон сначала был удивлен, но заметив как на все это реагирует Линдельт, то стал ему пародировать, так же наблюдая за всем происходящим с каким-то наигранным скучающим и унылым видом – ну маги земли… есть в вас что-то такое. Я слыхал, что вообще, саму Аквилу построил лишь один маг земли, воть…. Хотя это бред полный.
Сами подготовления к разбору завала заняли не более пяти минут, даже с учетом передышки (для восстановления энергии). А вот время нужное для того чтобы маленький голем и большой голем расчистили все, при этом не убив никого случайно, заняло уже побольше времени, так что Экстэну не удалось уложиться в 10 минут, однако это не портило тот факт, что все же он справился со своей задачей на отлично.
Но не все так рутинно как могло показаться на первый взгляд. До этого и так было понятно, что завал этот явно не природного происхождения. Пока Экспер со своим големом разбирали завал, среди него они обнаружили помимо грязи, земли, камней и поваленных\вырванных с корнями деревьев, мертвые тела различных существ. И разумных, и нет. Всех их объединяло лишь то, что они погроблены в этом завале, и что они мертвы примерно неделю может больше. Если детально изучать, то на большинстве трупов присутствовали рваные раны. Так же еще были ударов тупым предметом… но скорее всего 99,9% образовались в результате самого завала.
Если опустить этот неприятный сюрприз, то к концу завала, Экспер уже видел как где-то неподалеку по ту сторону завала стоял небольшой лагерь, где собирались караванщики и прочее, кто не мог проехать. Когда они увидели, что завал уже практически разобран они стали сворачивать лагерь, и готовились к продолжению своего пути.
-Ну… - с неприкрытой ноткой восхищения в голосе произнес Рон – вы прям, это… герои сегодняшнего дня, о как. Не знаю, что там будет вам, но вот от меня прям чисто человеческое спасибо. Благое дело сделали вы – он сделал небольшой поклон – хоть и на корысти да выгоде, но все ровно, спасибо. Вот уж не думал, что вот так вот выйдет, да встречу добродетелей, да так… - дождавшись когда Экспер, вернется, он продолжил – ну дык… это… сразу может до мэра довезу?

спс Данте за картинку
BloodMoon
Опыта - 102к
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел
Ответ