Вернуться   Эмпия > Аквилия > Южные земли

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 14:59   #21
Ария де Хиро
#ЯНЕАРЬЯ
Имя в игре: Ария
Раса в игре: Лисонека

Отправить сообщение для Ария де Хиро с помощью ICQ
Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 155
- 4134
Анкета персонажа
0

«Сто, сто, сто… нужно запомнить… сто…» - повторяла в уме нека, глядя себе под ноги. Она думала о том, какая дичь водится в этих местах и не будет ли ей слишком сложно найти пропитание. Дома то леса знакомые, выследить оленя, зная их тропы, не стоит труда, а тем более – расставить силки на дичь. А здесь у Арии не было даже ножа, не то чтобы веревки и, тем более, лука. Да, лук бы не повредил, даже очень. Кто знает, какие опасности поджидают полукровку в этом чужом мире.
Проследив взглядом, куда указывал Аварон, девушка с грустью посмотрела на восток. А может быть, это не чужой мир, а тот же самый, но за многие дни пути от дома?
- Что там, на востоке? – спросила Ария своего спутника, - там есть лес?
+ 200% расстояние прыжка
Реконт: данный персонаж покидал Эмпию и возвращался вновь ИЛИ попал в мир в обход Щита Демиурга. Некоторые могут считать этого персонажа опасным. Кроме того, орден инквизиторов-охотников на реконтов получит сильные преимущества против этого персонажа.
Ария де Хиро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:50   #22
[✖]Аварон
Эмпиец
Имя в игре: Аварон
Раса в игре: Человек

Отправить сообщение для Аварон с помощью ICQ
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1630
Анкета персонажа
0

Печальный, полный тоски взгляд говорил краше любых слов. А еще уши и хвост. Аварон пока еще не очень разобрался во всем спектре эмоций девушки. Как ни крути, сравнивать ему не с чем. Он даже кошку то никогда не заводил, про других домашних животных вообще почти ничего не знает. И не то чтобы он их не любил, просто слишком сильно занят другими вещами, а питомец всегда требует много внимания к своей пушистой персоне. Вот и наверстывал Аварон пробелы в знаниях, наблюдая за живым примером.
На востоке море. Мы подойдем к нему вплотную , когда будем огибать горы, – маг перевел взгляд на неку. – Это не твой мир. Лучше сразу оставь эту мысль, ничего хорошего она тебе не принесет.

Ностальгировать о доме конечно можно, но лучше это делать когда находишься в полной безопасности и уверенности в том, что в ближайшее время тебе ничего не угрожает. Но даже тогда, лучше потратить свое время на поиск способа вернуться. Бессмысленная тоска и жалобы о том как все плохо никогда не способствовали более быстрому решению проблем. Аварон понял это давно, а вот девушке еще предстояло это освоить.

Не кисни, – бросил человек через плечо. – Лучше расскажи, про свое племя. Чем жили, кем ты была в нем?
Старый 18.01.2014, 16:37   #23
Ария де Хиро
#ЯНЕАРЬЯ

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 155
- 4134
Анкета персонажа
0

«Море? Бескрайнее соленое озеро? Рядом с моим домом такого не было, значит Аварон прав… Значит, мне нужно осваиваться тут…» - подумала девушка, глубоко вздохнув и будто бы сбросив с себя все печали и заботы: еще секунду назад опущенные ушки поднялись, а в глазах вновь зажегся огонек.
- У нас большое племя! Большую часть времени мы тренируемся, охотимся, либо патрулируем территорию. Знаешь, постоянно приходится защищать дом от чужаков, от монстров… Старшие учат младших, есть те, кто делает одежду и оружие, хотя обычно каждый сам для себя делает лук со стрелами, кинжалы, кто-то даже копья, но мы ими почти не пользуемся в лесу. Зимой приходится тяжеловато, но мы другой жизни и не знаем, - улыбнулась Ария, - А в племени я все больше охотилась, мне это занятие по душе.
Снова нахлынули воспоминания, но на этот раз они вызвали счастливую улыбку на лице полукровки. Она будто бы видела кадры из собственной жизни: первая добыча, впервые одержала верх в бою с наставником, а вот она вместе с двумя подростками в разгар зимы тащит домой крупного оленя. На секунду Ари даже прикрыла глаза, наслаждаясь этим чувством. Впрочем, кочка на дороге, об которую запнулась девушка, напомнила, что иногда все же нужно смотреть под ноги.
+ 200% расстояние прыжка
Реконт: данный персонаж покидал Эмпию и возвращался вновь ИЛИ попал в мир в обход Щита Демиурга. Некоторые могут считать этого персонажа опасным. Кроме того, орден инквизиторов-охотников на реконтов получит сильные преимущества против этого персонажа.
Старый 18.01.2014, 18:41   #24
[✖]Аварон
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1630
Анкета персонажа
0

Рассказ Арии мужчина слушал с плохо скрываемой улыбкой. Хоть капюшон по-прежнему и скрывал его лицо, но делалось это скорее из привычки, чем по нужде. Тем временем солнце стало припекать сильнее, воцарившись в зените и войдя в полную силу. Теперь будет становиться только жарче, а на небе, как назло, ни облачка. В лицо подул легкий теплый ветерок. В такую погоду хочется, чтобы он был прохладней. Но мир не идеален, если не прикладывать сил к его улучшению. И пока Аварон раздумывал над способом охладиться, нека устремилась в полет прямо на него. Замечталась бедняга, видимо уж очень яркие воспоминания посетили юную головку. И приятные, судя по глупой и довольной ухмылке. Как ни крути, но подхватить девушку он успел. Вряд ли она упала бы, иначе не такие уж и ловкие местные неки. Но вот воткнуться личиком в мага вполне была способна. А это не доставило бы удовольствие ни ей, ни ему. Поддерживая за плечи, мужчина дождался пока девушка вновь поймает ускользающее равновесие и выпрямится.

Смотри под ноги, мечтательница хвостатая, – с усмешкой пробормотал мужчина, отпуская плечи девушки. – Значит охотница. Охотница это хорошо, пригодится. А готовить ты умеешь?

Мужчина продолжил путь, теперь не сильно опережая неку, даже идя с ней почти рядом. Пока девушка готовилась вывалить новую порцию информации о себе, маг пытался построить общую картину уже из рассказанного. Довольно удобно было, что девушка охотно рассказывает о себе. Правда порой мелькает нечто такое, в интонации, в словах, в паузах и даже во взгляде. Сразу понятно – не доверяет. В общем-то и правильно делает. Если она всерьез приняла слова Аварона о роде людском, именно подозрения и должны возникнуть в первую очередь. А что будет дальше покажет только время.

Аваорн поднял взгляд на солнце. Из груди вырвался мучительный вздох. Маг взялся за край капюшона, дабы хоть чуть-чуть облегчить участь, уготованную разыгравшимся небесным светилом. В последнюю секунду рука замерла, а мужчина взглянул на неку. Глаза его задорно блеснули. Что и сказать, ему было довольно скучно без спутников, и теперь маг использовал любую возможность, чтобы повеселиться. Капюшон он стянул медленно. Из копны волос выгнули два кошачьих уха, точно такие же как у девушки, разве что чуть побольше.
Старый 18.01.2014, 20:01   #25
Ария де Хиро
#ЯНЕАРЬЯ

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 155
- 4134
Анкета персонажа
0

- Ай! – только и успела сообщить Ария, как оказалась поймана магом. Вот уж неждан так неждан, сказать нечего. Конечно, кошка огорчилась из-за своей оплошности, но вместе с огорчением, а вернее, вслед за ним на лице отразились, почти молниеносно сменяя друг друга, но все же вполне заметные, возмущение, смятение, и, наконец, понимание собственной никчемности. Да, самокритичность – одна из черт характера Арии.
- Ты извини, я и правда задумалась, - сухо сказала она, глядя в сторону, - Умею, конечно, у нас все умеют. Конечно, я не знаю, как готовят в городе, но тут я справлюсь, - пробурчала она.
«Жарко… Солнце в зените уже, пора бы и отдохнуть…» - подумала неко, нюхая воздух. Сухой, ни намека даже на самый крохотный ручеек поблизости. Так не далеко и до лесного пожара. Страшное явление, Ария была еще совсем ребенком, когда первый и единственный раз видела пожар. Благо, что бушевал он за рекой. Бушующая стихия оставила после себя обугленный, сильно поредевший лес. Но вскоре он стал еще зеленее и здоровее, возродившись, будто птица феникс.
От процесса поиска воды по запахам и звукам Арию отвлек Аварон, внезапно снявший капюшон. Ступор, захвативший Ари, отошел через несколько секунд, на его место пришел гнев и желание разрушить все на своем пути.
- Ты! Лжец! Ты – тоже неко! – кричала она, - Где твой хвост, негодяй?!
С этими словами полукровка вцепилась в полы плаща мага, поднимая их, но хвоста не увидела.
«Да где ж он его прячет? И как я не заметила вообще? Он даже не пахнет как неко. Можно ли теперь верить его словам? Может быть, я и правда в своем мире? Вот сволочь!»
+ 200% расстояние прыжка
Старый 18.01.2014, 20:21   #26
[✖]Аварон
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1630
Анкета персонажа
0

С ума сошла? – раздался голос сверху, пока нека копалась в плаще.

Аварон отобрал плащ у девушки и повернулся к ней. Уши он успел убрать ровно в тот момент, когда девушка бросилась искать отсутствующий хвост. Как ни крути, а на полноценную личину, чтобы даже движения были похожими, сил у мага пока не было. Вот и приходится обходиться топорными подделками. Но при беглом взгляде их не распознаешь, так что этого хватает. Девушке хватило. Внимательно оглядев ее с ног до головы, он даже чуть наклонился, чтобы девушка увидела отсутствие кошачьих ушей. После этого он приложил ладонь к ее лбу и задумчиво хмыкнул.

Перегрелась? Потерпи немного, там впереди полянка с красивым деревцем, отдохнем. Только не вздумай на меня набрасываться. Человек я, вот, видишь, уши у меня человеческие. И хвоста нету.

Маг наклонился и повернул голову, показывая одно ухо, дабы девушка могла рассмотреть его внимательней. Правда опасался, что она может просто взять и вцепиться, но надеялся что этого не произойдет. Пока Ария не видела его лица, он улыбался, даже тихонько смеясь. Данная шутка весьма его развеселила, а увидеть ту череду эмоций, что отобразились на лице девушки – дорогого стоит.
Старый 18.01.2014, 21:33   #27
Ария де Хиро
#ЯНЕАРЬЯ

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 155
- 4134
Анкета персонажа
0

- Что? – Ария не сразу поняла, что происходит, - А где?.. Я ведь собственными глазами видела… Быть не может, чтобы я перегрелась, - лепетала она, в ужасе глядя на мужчину снизу-вверх и не сразу среагировала на его приближение.
- Это что еще такое? Это уши такие? – воскликнула она удивленно, схватив пальцами за мочку, - так ими же шевелить неудобно! Ой, бедненькие, как же вы живете? – ужаснулась полукровка, - ничего, бедненькие, не слышите, да?
Форма уха действительно в крайней степени поразила Арию, девушка никак не могла понять, какой толк от ушей, прижатых к голове. Но не в ушах дело, хоть они и показались Ари странными и ненадолго отвлекли ее внимание. Дело в том, что Аварон – дважды лжец!
- Как ты посмел меня обмануть?! Я знаю, что мне не показалось! А еще шаманом себя называешь. Всю свою силу решил попусту растратить? Вот один раз только правду сказал, что все вы, человеки, лжецы. Негодяй! – фыркнула полукровка.
+ 200% расстояние прыжка
Старый 18.01.2014, 22:01   #28
[✖]Аварон
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1630
Анкета персонажа
0

Наконец Аварон не выдержал и заржал в голос. Ухо он предусмотрительно освободил от цепких коготков девушки. А вот все ее жалостливые увещевания оставил без ответа, так сказать, пропустил мимо ушей. Уж не ему доказывать, что уши у него прекрасные, удобные и их куда сложнее оттяпать чем торчащие на затылке мохнатые треугольники. Так что, посмеиваясь, он наблюдал за кошкой, все лучше узнавая ее.

Я не лжец, хвостатая, я никогда не лгу! Это недостойно такого шамана как я, – Аварон досадно поморщился, – то есть мага. Это почти как шаман, только сильнее.

Иллюзионист вытянул руку, разжимая кулак, демонстрируя ладонь девушке. На той сидела небольшая бабочка, с ярко-красными крыльями и необычным узором из черных линий и точек. Поводив длинными усиками из стороны в сторону, насекомое взлетело. Описав круг почета вокруг головы неки, она уселась ей между ушей и тут же распалась миллионом блестящих искорок, что украсили волосы Арии.

Простая иллюзия, почти не отнимает сил. К тому же я не мог не воспользоваться возможностью, по тебе видно, что ты мучаешься от жары, – маг усмехнулся. – Как собственно и я. Ладно, это все лирика. Там впереди действительно есть полянка и пара симпатичных деревьев. Думаю там и отдохнем. Пошли.

Маг направился в указанную сторону, весело посвистывая. В принципе вода у него была еще во фляге, если не будет родника или чего-то подобного, от жажды они не умрут. Можно попробовать поднять воду, если она не слишком глубоко залегает. На такое сил его вполне хватит. А значит важным остается только тень.

Слушай, хвостатая, а ты всеядная, или предпочитаешь лишь мясной рацион?
Старый 21.01.2014, 23:04   #29
Ария де Хиро
#ЯНЕАРЬЯ

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 155
- 4134
Анкета персонажа
0

Бабочка Арии понравилась, несмотря на то, что в глубине души девушка понимала, что ее обманывают. Все-таки, лучше уж такой обман, который дарит радость, а не разочарование. Нека даже почти простила Аварона, хотя неприятный осадок остался, как и пунктик на будущее: не доверять глазам, если имеешь дело с шаманом, а в особенности – с человеком. Да, люди явно не завоевали расположения Ари, пусть даже она видела лишь одного из них.
- Я не чую воды поблизости, - будто невзначай сказала полукровка, - будет сущей удачей найти хоть самый маленький ручеек там. Эх, и почему мы не могли идти лесом?..
Конечно, девушка не учла того факта, что места эти ей совершенно незнакомы, что Аварону среди деревьев будет еще хуже, чем ей – на дороге. Просто сказала то, что было на уме, то, что было привычным. А потом подумала, что неправа, возможно. Но не забирать же теперь свои слова назад.
- Столько непонятных слов ты произносишь, шаман! – ответила нека на вопрос о питании, - Что такое этот твой рацион? Зверь какой-то? У нас такие не водятся, так и знай. Но если он мясной, и если мясо у него не ядовитое, то это хорошо. Мы по большей части мясо едим, но любим и орехи, и ягоды, и грибы, и разные травы завариваем. Но главное – мясо, конечно, ведь оно дает силы.
+ 200% расстояние прыжка
Старый 22.01.2014, 12:12   #30
[✖]Аварон
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1630
Анкета персонажа
0

На счет воды не волнуйся, нам нужна тень, – ответил Аварон, напрочь игнорируя последний вопрос неки.

Маг счел вопрос риторическим. Ибо раньше Ария вполне показала, что может строить логические цепочки, обладая минимумом информации. Только сейчас ему пришла в голову мысль, что девушке не повезло. Если бы она не переместилась в этот мир, в своем племени она могла бы добиться многого. Если бы, конечно, не решила всю свою жизнь посвятить только охоте. Вполне возможно она смогла бы возглавить свое племя или, если у них жесткий патриархат, встать за правым плечом вождя, нашептывая ему свою волю. Но пока девушка слишком легко и несколько наивно смотрит на жизнь. Возможно, именно поэтому ее закинуло сюда, чтобы она смогла «вырасти».

А зачем тогда сюда закинули мага? Он свято верит, что не бывает чего-то без причины. Эти порталы слишком упорядоченное явление, чтобы быть проблесками хаоса. А значит, какой-то смысл в его появлении есть. Но для себя или для этого мира должен послужить Аварон? Ведь для этого мира он не представляет ровным счетом ничего. Пока что он нулевая величина, которая входит в рамки погрешности. Но жизнь не математика, тут любая погрешность может вырасти до значения константы в уравнении.

От мыслей мага отвлек голос девушки, которая начала рассуждать о его словах. Было забавно послушать как она пытается понять значение некоторых слов.

Привыкай, – подытожил Аварон. – Тебе придется услышать еще много непонятных слов, и если не хочешь стать изгоем в обществе, научись хотя бы догадываться, о чем говорят другие. И не высказывать свои рассуждения вслух. Ладно, если ты всеядная это хорошо, меньше проблем с пищей. Кстати, что тебе нужно для охоты на небольшого зверя?

Последний раз редактировалось Аварон; 22.01.2014 в 12:18.
Аварон вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Южные земли
Ответ