Вернуться   Эмпия > Аквилия > Южные земли

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 17:43   #11
Ария де Хиро
#ЯНЕАРЬЯ
Имя в игре: Ария
Раса в игре: Лисонека

Отправить сообщение для Ария де Хиро с помощью ICQ
Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 155
- 1255
Анкета персонажа
0

- А я почем знаю, что за штука такая? На лужу похожа, тоже на земле, только странная эта лужа. Не вода в ней, а что-то голубое. И яркое-яркое. Я охотилась. Вернее, возвращалась за пойманным оленем, но не суть. В общем, иду я, смотрю, а тут лужа эта! Прямо на тропе. И ведь проходила недавно по этому месту, ничего не было. Понюхала-послушала, поглядела – ничего не менялось. Она светится себе, как ветерок подует – рябит, а больше ничего. Ну, думаю, какова она на ощупь. Я даже толком то почувствовать пальцем ее не успела, как вдруг все раз! И поменялось. Я еще упала, да. Как будто земля резко на пару ладоней вниз ушла. Поменялось – и вот я тут. А где – не знаю. Не наши это земли.
Неко внезапно поняла, что разговаривает с незнакомцем. С чужаком. И никому доподлинно не известно, что на уме у этого Аварона. Но тут в уме Арии скользнула мысль.
«Он же разговаривает со мной. Хотел бы обидеть, то давно сделал бы это . А если он и правда шаман? Может быть, здесь они иные? Тем более он не неко и даже не кицунэ…»
+ 200% расстояние прыжка
Реконт: данный персонаж покидал Эмпию и возвращался вновь ИЛИ попал в мир в обход Щита Демиурга. Некоторые могут считать этого персонажа опасным. Кроме того, орден инквизиторов-охотников на реконтов получит сильные преимущества против этого персонажа.
Ария де Хиро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:08   #12
[✖]Аварон
Эмпиец
Имя в игре: Аварон
Раса в игре: Человек

Отправить сообщение для Аварон с помощью ICQ
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1630
Анкета персонажа
0

Аварон задумался. Причем надолго. Взгляд его устремился куда-то вдаль, поверх головы неки. Он анализировал. Внимательно выслушав весьма непонятные объяснения кошки, он пришел к простому и логичному выводу – девчушка угодила в стихийный портал. Правда, похоже, этот портал не совсем обычный, отличающийся от обычного стихийного. Как минимум временем своего существования. И узкопрофильностью. Кидает он только в этот мир. И не понятно, с какой целью. Замыслы богов неисповедимы. Но они не могут действовать без помощи смертных, а смертные порой нуждаются в богах.

А вот девчушка явно не понимает, как сильно она попала. Ей будет тяжело выжить без тех знаний, что таятся в голове бывшего архимага. Это он смог быстро восстановиться и взять себя в руки. А вот как себя поведет существо привыкшее к дикой жизни и общинному строю.

Из груди вырвался тяжелый вздох, и мужчина посмотрел на неку. Рано или поздно девушка поймет все прелести своего нынешнего положения. Он даже уверен, что уже появляются мысли в нужном направлении. Теперь только два варианта, дать ей догадаться самой или обрушить всю информацию одним махом.

У меня для тебя две новости одна плохая, другая отвратная. С какой начать?
Старый 14.01.2014, 22:26   #13
Ария де Хиро
#ЯНЕАРЬЯ

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 155
- 1255
Анкета персонажа
0

«Чего это он задумался?» - промелькнуло в сознании Арии, когда она первой очнулась от заполонивших голову мыслей. Она в упор смотрела на мужчину, а когда тот внезапно вздохнул, да и вообще зашевелился, неко отпрянула от него еще дальше, все еще не доверяя Аварону. Она глядела ему в глаза и, задумавшись над его словами, наклонила голову параллельно земле. Привычки, они такие, их не отнять. Через какое-то время девушка повторила то, о чем думала.
- Да говори уж, раз хороших вестей нет, любую, - протянула она, - а еще лучше я попробую угадать, - неко выпрямилась, - ты хотел сказать, что я попала в другой мир? Папа рассказывал мне много историй о путешествиях между мирами, не знаю, откуда он их брал. Я угадала? – наивно, будто малый ребенок, поинтересовалась Ария.
+ 200% расстояние прыжка
Реконт: данный персонаж покидал Эмпию и возвращался вновь ИЛИ попал в мир в обход Щита Демиурга. Некоторые могут считать этого персонажа опасным. Кроме того, орден инквизиторов-охотников на реконтов получит сильные преимущества против этого персонажа.
Старый 14.01.2014, 23:17   #14
[✖]Аварон
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1630
Анкета персонажа
0

Девушка отреагировала мгновенно и весьма забавно. Вообще за ее повадками и движениями весьма любопытно наблюдать. И Аварон не отказывал себе в удовольствии наслаждаться зрелищем. Ее ответ же, заставил мага внимательно посмотреть на девушку. Внимательно, словно увидел в первый раз. Такие мысли и догадки не слишком вязались с тем, что было сделано и сказано ранее. Да и отец у нее весьма интересный тип раз знает такие вещи как многомерность миров. Во взгляде Аварона промелькнула искорка уважения, которую тут же заменила ехидная ухмылка.

А ты умнее чем кажешься. Это кстати странно, но да ничего. Ты почти угадала, хотя я не собирался тебе об этом сообщать, ты должна была сама прийти к этой мысли. Ну раз так, сообщу тебе по прежнему две новости. Первое все способности кроме врожденных особенностей тела тут не работают. Хотя не уверен, что у тебя они были. Но вот, например твои шаманы бы с легкостью лишились всех сил. Тебе даже повезло, это очень неприятное чувство. Ну а второе – тебя угораздило оказаться в одном из неприятнейших районов этого мира. Бандиты, злобные монстры, отвратное население и ни одного очага цивилизации на много миль вокруг. Хотя, тебе наверно даже понравится.

Аварон усмехнулся. Поправив плащ и одежду, он вновь полез в сумку за пачкой сигарет. Та подходит к концу, а значит нужно срочно найти табак, или что-то что заменит его в этом мире. Травы он знал, но от перспективы тянуть самокрутки становилось весьма неприятно. Достав заветную палочку он немедленно зажал фильтр губами.

В принципе, у тебя два пути. Первый, пойти со мной, к ближайшему крупному городу. – привычным щелчком вызывая пламя на большом пальце, мужчина прикурил. – Или попытать удачу и справиться самой. Да, кстати, там, – мужчина указал в сторону откуда шел, – цивилизации нет. Зато целая куча идиотов не дружащих с головой. Твой выбор, хвостатая.

Мужчина вновь усмехнулся, выпуская облачко дыма в сторону. А все таки маг подсевший на табак странное зрелище. Сам Аварон тоже не мог этого объяснить, ему скорее нравился сам процесс, когда не нужно было заморачиваться с подготовкой громоздкого агрегата типа кальяна. В очередной раз затянувшись, он взял сигарету двумя пальцами и задумчиво хмыкнул.

Надо бросать.
Старый 15.01.2014, 00:29   #15
Ария де Хиро
#ЯНЕАРЬЯ

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 155
- 1255
Анкета персонажа
0

Выслушав Аварона, а перед этим полностью удовлетворившись выражением его лица, девушка поспешила ответить на немного обидные слова.
- Как будто дома было безопасно! Даже в родном лесу постоянно выживать приходится, так что я привычная к такой жизни. И, держу пари, я по-прежнему могу одержать…
«Что это?» - удивилась про себя неко. Удивилась настолько, что даже прервала свой монолог, наблюдая за тем, как Аварон берет в зубы странную палочку. Даже притихла немного, а своеобразная «зажигалка» и вовсе повергла Арию в шок. В чувства привел неприятный запах дыма.
- Фу, гадость какая! Что это такое вообще? Это у тебя трубка такая что-ли? – воскликнула полукровка. От внезапно ударившего в нос дыма даже слезы навернулись. Курево человека сильно отличалась от того. Что использовали шаманы племени черных нек. То бывало горьковатым, терпким и даже сладким, а тут… Кроме как «гадость» Ари не могла подобрать синонима.
- Так ты и правда шаман? И для чего же ты сейчас куришь? И… Что такое эта твоя ци…ци-ли-ви-зация?
+ 200% расстояние прыжка
Старый 15.01.2014, 01:01   #16
[✖]Аварон
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1630
Анкета персонажа
0

Возмущения и недовольства запахом сигарет были вполне объяснимы. Хотя они и жутко дорогие, даже для людей их дым скорее терпимый, чем приятный. А курить трубку маг никогда не курил. Почему-то сигареты ему показались куда удобнее, да и трубка это скорее удовольствие от процесса приготовления, своеобразный ритуал. Слишком чванливо для Аварона. Он предпочитает не выкаблучиваться и строить из себя невесть что, доказывая окружающим что он что-то да значит. Важна цель, важен результат. Кого не устраивает – плевать он хотел.

Но реакция девушки позабавила. Да и не могла не позабавить. Что-то было в этом существе, видимо тот непередаваемый шарм, из-за которого ты согласен погладить бездомного котенка и даже накормить его, и не сразу убиваешь за испорченные тапки. К тому же это была маленька месть. За тот смех, на его заявление о причастности к шаманам. Хотя это разумеется ребячество, но в такой малости он не смог себе отказать.

Отпугиваю глупые мысли из твоей головы. – Аварон затянулся и выдохнул в сторону девушки. – Ты раньше встречала людей? Нет? Так вот знай, человек – самая мерзкая, опасная, коварная, подлая и злобная тварь из всех. А самое главное! – Аварон снова сделал паузу для затяжки. – Мы этим гордимся. Так что выкинь из своей миленькой ушастой головки все, что знала о диких зверях и выживании в лесу. При встрече с людьми это не пригодится. Запомни одно правило – верь только себе. И ты проживешь чуть дольше. – И вновь пустил струйку сизого дыма. – А цивилизация… цивилизация это место, где люди собираются в огромных количествах и живут вместе. Там ты можешь раздобыть все, что твоей душе угодно, начиная от еды и выпивки и заканчивая расческой для хвоста.

Усмехнувшись Аварон спрятал сумку поглубже. Окурок упал под ноги мага. Подошва вдавила сигарету в дорожную пыль, да так, что даже дымка не потянулось. А сам маг немедленно зашагал по дороге, кажется, совершенно не смотря, идет за ним нека или нет.
Старый 17.01.2014, 00:16   #17
Ария де Хиро
#ЯНЕАРЬЯ

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 155
- 1255
Анкета персонажа
0

«Мысли? Какие такие глупые мысли? Странный… Он так говорит о своей расе… Чудак. Глупо же! Ведь тогда и ему самому верить нельзя. Но он предлагает идти с ним. И говорит что там нет этой циливизации… А если это тоже ложь? Да ну, он это только прикидывается таким серьезным...» - думала Ари, хмурясь. Она не сразу даже заметила, что Аварон пошел вдоль дороги так, будто никакой неки перед ним не было вовсе.
- Эй, подожди! А что, прямо таки все-все-все можно найти? И мне можно пойти с тобой? – восторженно и вдохновенно спросила Ария, нагоняя человека, - А ты мне расскажешь еще что-нибудь? Пожалуйста, расскажи! А в городе живут только люди? А много – это сколько? Далеко ли до города? Нам, наверное, придется заночевать в лесу по пути…
В общем, шаман полукровке понравился. Заинтересовал, помощь предложил и, несмотря на то, что сделал это не в самой стандартной и вежливой форме (то бишь поставил перед фактом), завоевал некоторое расположение неки, а это дорого стоит, право слово.
+ 200% расстояние прыжка
Старый 17.01.2014, 00:54   #18
[✖]Аварон
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1630
Анкета персонажа
0

Ария зависла, явно переваривая услышанное. И ведь есть причины. Вряд ли девушка до этого встречалась с феноменом взаимоисключающих параграфов. Обычно такие парадоксы заставляют подвиснуть весьма надолго. Но в плюс девушке, справилась она довольно быстро. Не совсем понятно к какому решение пришла, ибо телепатия к Аварона так и не хотела возвращаться, но уже то что появились новые вопросы говорит о том что девушка не глупая. И любопытная. Скучать она явно не заставит. Того гляди вообще надоест.

Все что существует или может существовать. Если чего-то не сможешь найти, сможешь найти того кто возьмется это сделать. Не во всех городах конечно, но в крупных так всегда.

Все-таки любит Аварон показывать свои знания. Осознание того что он знает больше других весьма льстит его самолюбию. А тут такой экземпляр! Живой ум, чистый разум, ушки свободные от его лапши. Воспринимает все быстро, нет той закоренелости, что часто бывает в племенах. Видимо сказывается молодой возраст. А ведь Аварон даже не знает сколько девушке лет, но дать ей больше двадцати не может. Удобный спутник во всех пониманиях. Как ни крути, а одному путешествовать скучно.

Можешь, конечно можешь со мной пойти. Тем более что дорога тут одна. – Принялся отвечать Аварон на посыпавшийся град вопросов. – Расскажу. В городе живут не только люди, я уверен. Возможно кто-то из твоего рода-племени там тоже будет. То есть из твоей расы. Я хотел сказать, расы, да. Много это много. Больше тысячи. Ты считать умеешь? А, не важно, если что, научу. До города несколько дней пути. Заночевать придется. Но не думаю что у тебя возникнут с этим проблемы… Еще вопросы?

Аварон мерно шагал, продолжая слушать Арию, и стараясь не слишком увлекаться своими мыслями, дабы не пропустить очередной вопрос, требующий объяснения.
Старый 17.01.2014, 21:07   #19
Ария де Хиро
#ЯНЕАРЬЯ

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 155
- 1255
Анкета персонажа
0

«Как же здорово – найти место, в котором есть все… А если встретить там сородича удастся, то можно будет примкнуть к нему. Все-таки, со своими лучше, чем с чужаками. Тем более, с такими странными, как этот…» - думала Ари, переваривая нс ходу услышанное.
- Я умею считать! – гордо заявила нека, - Только я не знаю, что такое тысяча. Я умею считать до девяноста девяти – меня отец научил!
«Отец… А что, если он не ушел вовсе, а вот так же попал в чужой мир? А что, если меня тоже считают беглянкой? Бедная мама! Но… Что, если я найду здесь папу? Я буду счастлива. Но это не спасет его от взбучки. Наверное...»
Вопросы у Арии были в огромном количестве и каждый из них страстно жаждал быть заданным в первую очередь. От этого создавалась ужасная каша в голове, да еще и вспомнился Энжин. Полукровка хотела спросить Аварона, не видел ли он лиса со светлой шерстью, но вспомнила его реакцию на уши неки. И хвост.
«Нет, он точно не знает папу…»
- Покажи мне стороны света, пожалуйста, - сказала Ария.
+ 200% расстояние прыжка
Старый 18.01.2014, 01:19   #20
[✖]Аварон
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1630
Анкета персонажа
0

Гордое заявление неки вызвало лишь смех у мага. Чего стоит только умильное выражение лица и неподдельный блеск глаз. Весь ее вид выдавал довольство от осознания собственной важности и возможно даже величия. Может, в ее племени так и было. Зачем охотникам считать больше десяти? Можно вообще показать на пальцах количество, все прекрасно поймут. Это маг способен оперировать цифрами с сотней нулей, и то, больше от скуки чем для дела.

А почему не до ста? Недоучили тебя, буквально на единичку, – сквозь смех выдал маг. – А тысяча… Тыча это десять раз по девяносто девять и еще десять. Но лучше запомни, что после девяноста девяти идет сто. Тогда тысяча это будет просто десять сотен.

Аварон вновь замолчал, мерно вышагивая вдоль дороги. Редкий лесок стал еще реже, уступая место лугам. Солнце медленно поднимается в зенит, жаркие лучи набирают полную силу. Маг будто не замечает повышающейся температуры, не смотря на плащ и явно не тонкую одежду. Но это скорее дело закалки. Через несколько часов такой прогулки придется устроить привал и желательно у прохладного ручейка.

Вопрос неки прозвучал неожиданно и как всегда обескураживающе. Аварон позволил себе повернуть голову и внимательно оглядеть девушку. Ему с каждой минутой хочется все сильнее выяснить, что творится в голове у этого существа, ибо сам проследить логику ее вопросов не может. А это заставляет задуматься. Но не дает право отмалчиваться.

Север там, – показал рукой по направлению пути. – А зачем тебе?
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Южные земли
Ответ