Вернуться   Эмпия > Аквилия > Южные земли

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 10:58   #1
Кельхеор
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

По умолчанию Руины крепости Тарлон

Место, где возвышалась некогда великая крепость, а теперь виднеются только ее руины. Никто, правда, даже не помнит ее целой, а название вообще дали из-за оставшейся на одном из валунов надписи "Тарлон".
Местные жители приложили руку к окончательному разрушению цитадели, вытащив из руин все, что могли, однако останки крепости все равно поражают своим величием. У этого места есть своя магическая аура. И ко всему прочему в руинах можно укрыться от дождя.
Все было бы слишком хорошо, если бы в руинах никто не жил. Но в них обитают призраки и практически сгнившие зомби. Обычно именно из-за такого соседства люди стараются в руины не заходить.

Последний раз редактировалось Айрдис; 12.12.2013 в 00:17.
Старый 05.03.2014, 12:44   #2
Элька
The Show Must Go On
Имя в игре: Элька
Раса в игре: Асур

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 160
- 7739
Анкета персонажа
0

Посёлок Брион >>>>

Погода была прекрасная. Дорога была ужасная. Эль еле заставила свою конягу войти на территорию руин. Ещё бы. Трупный запах витал в воздухе и даже солнечный, яркий день не мог скрыть трупного смрада. Ей пришлось вылезти из седла, которым за утро она натёрла себе пятую точку, и взявшись за уздечку, тянуть животное в сторону руин. Конь встал и совершенно не хотел идти дальше.
- Ну давай же. - Нежно подбадривала конягу Эль, протягивая яблочко. - Пойдём, там нет ничего страшного.
Но конь только фыркал и мотал головой, будто понимал её, но не желал двигаться дальше.
- Похоже их придётся оставить тут. - Эль нашла высохшее деревце и привязав коня повернулась в сторону пресловутой цели (руин). Гладя по морде обеспокоенное животное, Эль улыбнулась. - Прекрасно, в облегчённом варианте нам проще будет найти то, зачем мы пришли. Главное, что бы их не сожрали, пока мы будем бродить. - Подумав немного. - Давайте не будем далеко уходить. Если что, останетесь с ними, а я пойду одна. Мне важно найти этот материал. Не зря же я проделала такой долгий путь.
В дороге Эль была уже около месяца. Приключение на пляже длилось куда дольше, чем ей показалось изначально, ведь даже время в тумане идёт по иному.
Взяв кирку, она повернулась к руинам, положив инструмент себе на плечо. - Вот она, моя конечная цель... Главное теперь закончить дело.
Взгляд бегал по руинам. Глаз невольно зацепил движение. Да, даже в свете дневного светила они охраняли это место. Зомбаки. Спрятав кирку за спиной, цепляя её ремнём, Эль достала ружьё.
- Шоу тайм. - улыбнулась эльфийка.
Почувствовав живых, мёртвые начали подниматься из своей братской могилы, очень медленно, с поднятыми руками направляясь к живым.

Последний раз редактировалось Элька; 05.03.2014 в 12:56.
Элька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:46   #3
Хиеширо Митсуруги
Самурай без господина...
Имя в игре: Хиеширо
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 165
- 135
- 1500
Анкета персонажа
0

Самураю пришлось ждать девушку не меньше часа. И разумеется, валяться под уже чистой и облизанной тарелкой весь час он не мог. Эль так и не добавила ему соуса, но отомстить он ей хотел чуть позже. Когда она попросит у него чая с лимоном, он не положит ей лимон. Да, Хиеширо был коварен и злопамятен.
- Зомби и духи? В такие места я привык ходить с самого детства, но так еще ни один из мертвяков и не удосужился вылезти из своей могилы и дать мне бой, - стал хватиться воин, не зная еще, что это уже не его мир и тут живые мертвецы были не редкостью. Пусть духи и встречались в его родном мире, но вот с нежитью там было потруднее. Воин за всю жизнь так и не встретил ни одной.
Приехав на место путники привязали своих лошадей к дереву и девушка сразу же начала предлагать смертельные тактические варианты. Руины были величественными, но вот то что было им нужно находилось как-раз под ними.
- Я вас никуда не отпущу. С лошадьми ничего не случится. Если я правильно вас понял, то это стражи руин, а значит они нападают лишь на тех, кто угрожает им. Одна вы никуда не пойдете и точка! Мой меч до конца с вами, Эль, - с этими словами, воин обошел девушку спереди и встал в боевую стойку, в ожидании подхода первой волны, - Стреляйте из своей магической палки, как только они подойдут на расстояние в пять шагов. Как только мы прорубим себе путь, двигайтесь за мной и не медлите, - нежить продвигалась весьма медленно. Гниющая плоть и мерзкий запах, словно тогда у моря, но Хихито не дрогнул ни тогда, ни сейчас.
-30 к успешному шансу применить любую технологическую способность.
Внешний вид: Высокий накаченный мужчина с длинными черными волосами, связанными в конский хвост. Левую руку и плечо защищает мощная броня. Правая же сторона полностью оголена. На лице двухнедельная щетина.
Инвентарь: кошель, в котором осталось лишь пару медных монет из своего мира. На поясе находится катана, вакидзаси, а также три куная и тэссен. В кармане лежит бамбуковая флейта.
Где я: междумирье.

Хиеширо Митсуруги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:00   #4
Элька
The Show Must Go On

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 160
- 7739
Анкета персонажа
0

ОФФ: Стандартные мертвяки. Убить нельзя, можно вырубить отрезанием головы. После потери мозгового импульса, тело падает.

На них вышло с десяток трупов. Они издавали жуткий запах и звук, больше напоминающий тихий вой. Это хорошо, пока они не подняли остальных, нужно было пробираться вперёд. Эль знала, что всего скорее на поверхности им не найти руду, нужно было спускаться под руины. А для этого нужно было найти старую канализацию города. Пока трупы медленно к ним приближались, Эль быстро сняла с лошадей вещи и отвязала их, отпуская. Коняги унеслись вперёд, так что копыта сверкали. Она не могла допустить смерти живых существ, а зомбаки сожрали бы лошадей. Это дало бы им время пробраться глубже, но Эль не могла так поступить. Вскинув ружьё, она посчитала сколько у неё выстрелов. - Так, батарея на шестьдесят единиц, выстрел отнимает 5 единиц. Минимум 12 выстрелов. Не промазать бы. - Приложив приклад плотно к плечу (по привычке, ведь лазер не даёт отдачи), она прицелилась. Жаль с ней не было её винтовки, они бы быстро прошли этот отрезок пути. Выстрел. С характерным звуком "пиу", луч ушёл вперёд. Промах. С досадой тсыкнув, она ещё раз выстрелила. Удача оказалась на её стороне и сразу два трупа вставшие в ряд упали от попадания. Голову разорвало напрочь. Эфект лазера. Череп просто распадался.
- Вперёд Хихито, я прикрою и бегу за вами.

Последний раз редактировалось Элька; 05.03.2014 в 14:18.
Старый 05.03.2014, 14:21   #5
Хиеширо Митсуруги
Самурай без господина...

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 165
- 135
- 1500
Анкета персонажа
0

Странный резкий звук и двое мертвецов падают на землю, а сверху их тела осыпает мелкий порошок, что еще мгновение назад был их головой. Хиеширо даже не оглянулся и не дрогнул. Кроме них тут не было никого, значит это была Эль и ее магическая палка.
- Молодец, девочка, а теперь моя очередь, - оттолкнувшись от земли, Хихито сделал резкий рывок на то место, где до этого стояли те двое. Его сразу же стали окружать мертвяки, но на это и был расчет.
- Беги вниз, я за тобой, - мертвецы постепенно окружали воина и тем самым освобождали проход для Эль.
-Как будешь внизу, дай мне знать и будь готова прикрыть отход, - мертвецы подходили все ближе и вот уже один тянул свои руки прямо к Хихито, но лишь один удар катаны отсоединил его тело пополам, разрубив накрест. Плоть и кости с легкостью разрубало его лезвие, а крови у этих чудовищ уже и не было. Второго же воин лишил головы за долю секунды, от чего та отлетела прямо в морду соседу. Но ходячих мертвецов становилось все больше, оставалось ждать сигнала Эль.
Внешний вид: Высокий накаченный мужчина с длинными черными волосами, связанными в конский хвост. Левую руку и плечо защищает мощная броня. Правая же сторона полностью оголена. На лице двухнедельная щетина.
Инвентарь: кошель, в котором осталось лишь пару медных монет из своего мира. На поясе находится катана, вакидзаси, а также три куная и тэссен. В кармане лежит бамбуковая флейта.

Старый 05.03.2014, 14:49   #6
Элька
The Show Must Go On

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 160
- 7739
Анкета персонажа
0

От увиденного Эль поморщилась. Не каждый день ты видишь разрывающиеся головы сгнивших трупов. Хорошо, что завтрак уже переварился. Похвала Хихито воодушевила. Не часто её хвалили. Стреляла она так себе всегда и часто промахивалась, а вот мастерству парня Эль позавидовала.
- Вау... вот это скорость. - Присвистнула эльфийка и сорвалась следом за ним, как и было уговорено. Только сейчас она увидела вход в подземелье. - Неплохо Хихито. - Элька быстро преодолев расстояние между парнем и трупами, пробежала мимо, пока зомбяки атаковали воина. Чуть притормозив на входе, она сняла с пояса фонарь и закрепила его на ружьё, осторожно входя в темноту. Проход был увешан паутиной и чем-то ещё, сплетён по бокам корнями, но пройти можно было. Эль осветила себе путь, не замечая никого. Ступени спускались далеко вниз. Она словно спускалась в чей-то погреб. Мурашки пробежались по коже. Снизу воем пронёсся ветер, неся аромат трупного смрада. Закашлявшись, Эль развернулась к двери, что бы если что прикрыть спину Хихито.

ОФФ: Пустой ход, накопление 2х единиц энергии за ход.
Старый 05.03.2014, 15:10   #7
Хиеширо Митсуруги
Самурай без господина...

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 165
- 135
- 1500
Анкета персонажа
0

Еще один мертвяк полез на самурая сзади и это ему не очень понравилось. Хиеширо направил лезвие меча назад и почувствовал, как оно уперлось во что-то мягкое. повернувшись к мертвецу лицом, он обхватил рукоять обеими руками и стал вести лезвие вверх, буквально разделяя тело зомби пополам. В это время девочка пробегала позади всей этой своры.
Вопреки их плану девушка не спешила подавать сигнал, а ведь мертвецы подбирались все ближе к воину. Он отбивался от них как мог и вот уже тело восьмого падало на землю и больше не спешило подавать признаки жизни, - Ну что же ты, деточка. Надеюсь, с тобой все в порядке.
Ронин ужасно волновался за Эль и не выждав сигнала, сделал рывок и запрыгнув одному из мертвецов на лицо и проломив тем самым череп, он пробежался по их головам, пока те тщетно пытались поймать его.
Быстро забежав в пещеру, он увидел, что Эль целится прямиком на него. Сиганув ей за спину он сразу же подошел к ней и ущипнул ее пухлую попку, - Почему вы так и не подали сигнал? Я там чуть не расстался с жизнью. Думаете почему я завел нас сюда? Даже мне не справиться с таким количеством врагов на открытой местности, - в это время мертвецы стали заполнять вход в подземелье, - А ладно, но учтите, я доверяю вам свою жизнь.
Воин положил меч в ножны и схватил Эль на руки, после чего побежал в глубь подземелья, прямо в темноту, отмахиваясь от паутины своими руками и пытаясь оторваться от преследования этих мертвецов. Фонарик Эль хорошо освещал ему путь. Наконец, через некоторое время, он поставил девушку на ноги и старался отдышаться, - Кажется, оторвались. Они нас долго будут нагонять. Ваша очередь вести нас.

Старый 05.03.2014, 15:26   #8
Элька
The Show Must Go On

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 160
- 7739
Анкета персонажа
0

И правда забыла подать сигнал. - От чёрт. - Потирая заднюю часть.
- Простите Хихито, у меня с памятью плохо. - Ещё один залп при отходе, прошиб приближающемуся зомби шею. Немного промазала, но эффект был тем же. Парень схватил её на руки и побежал вперёд. Фонариком она освещала им путь. Долгий спуск, лестница уходила глубоко вниз, это наводило на мысли о катакомбах.
- Что тут был за город? - Подробностей трагедии она так и не нашла. Просто было известно, что руины полны нежити. - Может некромант у них завёлся? - мысли вслух. Её опустили на пол. Элька начала осматриваться. Большой зал, просто огромный зал уходил вверх, так, что не видно было потолка. Колонны невероятной ширины поддерживали этот бесконечно-высокий потолок.
- Хм... это не людские строения. Так строили только гномы... или дварфы в моём мире. Но тут нет горы, тут подземелье. Что-то не так.- После этих слов, зал словно ожил. В стенах сами по себе загорелись ярким огнём светильники, освещая громадный по своим размерам зал. - Упс. Вы случайно магией не владеете? Если нет, тогда это место только нас поприветствовало.
Светильники загорались по очереди, освещая всё больше пространства. Только свет этот был тусклым, не способным ярко осветить помещение. Однако, было видно хорошо. Пустота и тишина угнетала. У Эль вновь пробежались мурашки. В этом месте ещё была магия. Древняя, незнакомая магия, которая за сотни тысяч лет не исчезла. Трупы ведь что-то поддерживало? Кто-то же из поставил сторожить ворота в этот "ад".
- Хихито, будьте на чеку и не расслабляйтесь. Я сама не маг, но это магические штучки и судя по трупякам, тут может ещё обитать некромант или его дух. Магия способная поднять трупы очень сложная, а значит маг был сильным. Она ещё живёт в этом месте. Давайте скорее найдём то, зачем пришли. - Она быстро двинулась по краю стены, ища хоть какой-то проход. Минерал мог рости в любом месте. - Камень который мы ищем имеет тускло синий отсвет.
Старый 05.03.2014, 15:47   #9
Хиеширо Митсуруги
Самурай без господина...

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 165
- 135
- 1500
Анкета персонажа
0

Слова девушки о неизвестной магии и незнакомой архитектуре немного встревожили воина, но он не подал вида. Стараясь держать себя в руках и обдумывать все дальнейшие шаги наперед, он не спешил двигаться дальше, но вот его спутнице не терпелось вляпаться в очередные неприятности. Тяжело вздохнув, он проследовал в след за ней.
- Я? Разве что фокусы могу показать, но факелы уж точно мне не по силам, - сделав пару шагов вперед, он продолжал осматривать старинные руины. Свет был тусклым и сабо все освещал, словно указывал им путь, но не спешил раскрывать все тайны этого места, - А не в ловушку ли мы направляемся?
- Не беспокойтесь, я уж точно не ослаблю бдительность, пока мы вновь не окажемся на поверхности, - под ногами раздался жуткий хруст. Хихито почувствовал, под ногами что-то липкое и мерзкое. И правда, это место кишело тараканами и трупными жуками. Благо Эль еще не заметила их. Взяв палку и обмотав ее куском ткани, он поджег его и стал водить огнем по полу, уничтожая мерзких тварей. Обойдя Эль, самурая принялся расчищать им путь, как вдруг заметил небольшой проблеск, который пробивался сквозь тьму. Дорога, которую освещал свет уходила вперед, но этот блеск был в стороне.
- Смотрите, там что-то есть, - продвинувшись чуть вперед он осветил путь и оказалось, что впереди их ждала огромного размера дверь, а проблески исходили от ее резьбы, которая была выполнена чистым золотом. Подойдя поближе, Хихито толкнул ее и прогнившее дерево сразу же рассыпалось, поднимая клубы дыма. Факел чуть не потух, но как только пыль осела, вдали показалась гора сокровищ. Золото поблескивало на свету, но от них путников отделял длинный коридор, - Не спешите. Вполне возможно впереди есть ловушка. Иначе почему эти сокровища до сих пор никто не взял? Я не верю, что те мертвецы отпугивали буквально всех искателей сокровищ.

Старый 05.03.2014, 16:15   #10
Элька
The Show Must Go On

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 160
- 7739
Анкета персонажа
0

- Смотрите, там что-то есть, - Сказал Хихито. Девушка прищурилась и действительно увидела впереди какой-то отсвет. Кивнув головой, она пошла вперёд. Под ноги девушка просто не смотрела, её обычная манера. И хорошо, что не смотрела, её бы удар хватил. Насекомых она не любила и боялась.
- Вы правы.
- А он не глуп.
Элька подобрала с пола какой-то камешек, брезгливо поёжившись, заметив таракашку. Но камень схватила и кинула вперёд. Стук. Стук. Стук. Три удара камешка привели в действие древний механизм и огромные столпы пламени озарили проход. Они вспыхивали хаотично. Два удара оказались атакованные, а вот третий давал надежду.
- Хм. Интересно. - Она посветила фонариком вдоль прохода, ища хоть что-то. Разорвав несколько слоёв паутины и корней, ей всё же удалось найти какие-то письмена. - Грустно, но я не знаю этот язык. Хотя... постойте. - Слова начали расплываться, словно их кто-то стирал и переписывал. Через минуту на всеобщем эмпийском можно было разобрать надпись:
- "Будь смелым и быстрым, как ветер ты скор.
Наградою будет из злата дракон."

Прочитала Элька вслух и направила струю света вдаль по стенам, что-то ища.
- А. Вот он. Видите, там в конце тоннеля морда дракона с открытой пастью? Может это рычаг? Только я совсем не отличаюсь скоростью, а в шашлык превращаться не хочу. Да и сокровища нам не нужны. Или проверим?

Последний раз редактировалось Элька; 05.03.2014 в 16:21.
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Южные земли
Ответ