Вернуться   Эмпия > Аквилия > Южные земли

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 23:08   #21
Ниру-тян
Лунный Котёнок
Раса в игре: Зверочеловек (другой)

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 155
- 2224
Анкета персонажа
0

Пойти... В неизвестном направлении... Хотя, что по сути у него было? Пещера? Крабы в ведре? Костер? Страх?...
У него не было ничего. Ничего за что можно было бы уцепиться. Была неизвестность впереди... и позади была не меньшая неизвестность. Но ЧТО-ТО подсказывало этому странному пареньку с кошачьим хвостом, что нет страха. В неизвестном. В движении вперед. Страха не было даже в том, чтобы пересилить себя. Чтобы встать. Пойти. Умыться чистой водой. Стряхнуть с себя ненужный страх...
Вода касалась его лица. Неизвестный самому себе паренек был спокоен. Предельно спокоен. Словно слова девушки напомнили ему слова кого-то близкого... Ассоциации выдавали слово "учитель" либо "наставник"...
Он был один на один с миром. Он был и его словно не было. Память скурпулезно выдавила из себя забавную цитату:
"Ты - есть Мир. Мир - есть Ты..."
Вода смыла грязь. С души в первую очередь. Впервые за несколько дней мальчик смотрел на окружающее его пространство совершенно спокойно. Его словно подменили...
- Как тебя зовут?... - взгляд парнишки был рассрасслаблен и направлен прямо в глаза Вульфирки. В руках паренек держал свой молот-метеор. Пара движений, словно заученых наизусть. Груз режет воздух с нужной, словно знакомой парнишке амплитудой... Движение руки и груз срывается в молнеиностном атакующем движении... Секунда и из стены песчаника летят осколки ракушек и камушки, обдав мальчика с ног до головы. Его взгляд не меняется. Он смотрит сквозь. Он спокоен...
- Веди... Кажется мне еще многое предстоит вспомнить...
+ падение с высоты до 10 метров не наносит урона
200% расстояние прыжка

Клик-клиииик~ на картинку :3

Последний раз редактировалось Ниру-тян; 22.01.2015 в 23:14.
Ниру-тян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 08:57   #22
Рита
кидай камни в витрины.
Имя в игре: Рита Янг

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 155
- 9169
Анкета персонажа
0

Что ж, Рите никогда не удастся узнать о мыслях паренька в тот момент, но похоже, что он думал в правильном направлении. Теперь девушка идет в город не одна, а в компании забавного мини Тора, который, как она надеется, владеть своим оружием полностью еще не разучился и принесет пользу в необходимой ситуации.
Жаль, что только Рита не имела при себе ничего похожего на колюще-режущие предметы. Она до сих пор бранила себя за невнимательность и забывчивость. Прийдется надеяться на ловкость, хитрость и удачу.
Рита довольно улыбнулась и пошла прочь из пещеры, созывая за собой мальчишку. Этот город должен быть более "людный", без лишних гигантских деревьев и прочих ящероподобных существ. Здесь она могла бы провернуть какое-нибудь смелое дело, дабы добыть все необходимое. "Пища, оружие," - девушка глянула на своего спутника, - "Одежда, возможно..."
- Меня зовут Рита, приятно познакомится, - она навострила ушки и вильнула хвостом в знак дружелюбия, - По причине того, что ты не помнишь своего настоящего имени, я дам тебе временное, - немного призадумалась, но не сбавляла скорости, - Пусть это будет... Хвостатый? Хвост? Что ты скажешь? Есть какие то предпочтения?
--> Аквила. Рынок.

оборвалась внезапно жизнь,
во всём отсутствие табу.
жаль осознание приходит
в гробу.

Внешний вид: одета в темно-кремовую рубаху (несколько больше ее собственного размера) с ремнем на талии; темные свободные брюки; высокие ботинки. На верхней губе с правой стороны шрам.

Рита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 14:31   #23
Ниру-тян
Лунный Котёнок

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 155
- 2224
Анкета персонажа
0

Хвост? Хвостатый? Как-то безлико звучит. Она вон тоже с хвостом и он у нее короче. Надо что-то другое... Но что?
Память и на сей помогла, выдав вспышку воспоминаний со словами 'Младшенький' или 'Младший', только звучали они на новом для парнишки языке несколько странно. На родном наречии слово "младший" произносилось, как постфикс "-тян". Так же это означало и принадлежность к женскому полу... Ох, уж эта лингистика. Мальчик не помнил кто и почему его так называл, но скорее всего причина банальной - его возраст.
- Приятно быть с тобой знакомым, Рита... А я... Зови меня Младшой. Я тут кое-что еще вспомнил, но пока не разорбрался с этим... - на лице мальчика появилась улыбка и он торопливо смотал веревку своего молота-метеора и засунул его в специальный мешочек, который был прикреплен к поясу его кимоно.
- Ну... Я полностью готов. Тут мне делать больше нечего... Веди.
Когда наша колоритная хвостато-ушастая парочка отходила от шлюх песчаника безымянный парнишка каким-то грустым взглядом посмотрел на свою, укрытую среди кусков породы пещеру и тяжело вздохнул. Будто попрощался с прошлым...

---> Рынок Аквилы
+ падение с высоты до 10 метров не наносит урона
200% расстояние прыжка

Клик-клиииик~ на картинку :3
Ниру-тян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 20:51   #24
Олькрим
Junior Member
Имя в игре: Олькрим Подкова
Раса в игре: Орк

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 90
- 2119
Анкета персонажа
0

-----Начало игры-----
За стремительным падением должен был неминуемо последовать летальный исход, либо от удара об острые прибрежные скалы, либо от падения в воду из которой измотанному яростной битвой и закованному в тяжелые доспехи Олькриму не суждено было бы выплыть. Да он вообще никогда в жизни не видел так много воды! Старейшины племени говорили, что это море. Но будь это море трижды проклято за то, что перекрыло остаткам его клана путь к спасению от кочевников, будь прокляты эти кочевники, которые в пух и прах разбили воинов клана Лекхарт и наконец, пусть будут прокляты воины клана за то, что не смогли выполнить свой долг.
Безумная злость и ярость овладела орком, он в его памяти всплывали последние минуты сечи в, которой один за одним гибли немногочисленные представители его клана. Не осозновая, что он, делает Олькрим вскочил, схватил свою палицу и принялся яростно кружить по пляжу, разрушая все то, что он был способен разрушить.
-Проклятые трусы! Покажитесь! Покажитесь! Шелудивые степные собаки! Агрх!
Его яростные крики еще долго разносились по всей округе.
Наконец спустя некоторое время, Олькрим остановился, до него дошло, что он совершенно не понимает того где он находится.
- Должно быть, я упал в воду и меня вынесло на берег приливом –буркнул он недоверчиво уставившись на водную гладь.
Затем его взгляд упал на свой помятый в недавнем бою тяжелый доспех и идея о том, что его принесло сюда на волнах, отпала сама собой. Ситуация не спешила проясняться .
-Ну и хрен с ней с этой ситуацией – к такому не хитрому выводу пришел взбешенный орк, смачно сплюнув после этих слов на землю.
Решив одну проблему, Олькрим сразу принялся за другую. Осмотр его снаряжения выявил крупную вмятину уютно расположившеюся на его нагруднике и теперь при каждом движении неприятно напоминающую о себе. Это и еще две дыры найденные при более тщательном осмотре убедили орка в том, что элемент доспеха совершенно не пригоден к дальнейшей эксплуатации . Резко дернув нагрудник и удовлетворённо услышав треск рвущихся кожаных застежек Олькрим посильнее размахнулся и отправил свой многострадальный нагрудник в полет до ближайших зарослей кустарника. Быстро окончив свой осмотр Олькрим к своему неописуемому восторгу нашел всего лишь одну прореху в шлеме, но резонно рассудил, что лучше шлем с прорехой чем полное его отсутствие, а кольчуга и вовсе оказалась полностью цела, хоть и выглядела менее презентабельно чем до того как он вступил в тот злополучный бой . Двуручная стальная палица и железный зазубренный тесак так же находились в полне пригодном состоянии.
С чувством величайшего удовлетворения Олькрим принял решение двигаться по пляжу до тех пор пока не найдет, того места где прошел последний бой его соплеменников.
+50 к максимально поднимаемому весу
-20 к шансу успешно использовать магию и технологии.
Короткий зазубренный тесак
Грубая железная кольчуга

Анкета

Последний раз редактировалось Олькрим; 18.07.2015 в 09:14.
Олькрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 17:35   #25
Корвин
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

/Олькрим/
Звуки сражения все еще эхом отдавались в голове Олькрима, прославленного орочьего война, оказавшегося так далеко от места схватки, что одна эта несложная мысль не приносила ему ничего кроме боли и ярости.
Подкова крушил пляж, на котором оказался, уничтожая буквально в труху небольшие деревца и кусты. щепки летели во все стороны, и горе было тому, кто рискнул бы в такой сложный для орка период к нему обратится. Даже немногие звери и птицы, непродолжительно наблюдавшие за Олькримом, поспешили ретироватся, боясь стать жертвами разгневанного бойца.
Но ярость спадает, а на ее место, как правило, приходят другие эмоции. Для воина этой самой эмоцией стала мотивация двигаться дальше.
Оставив на себе все самое необходимое, что в данном случае способно защитить и убить, орк направился по пляжу. Поверни он голову, мог бы обнаружить рассвет, красоты какой он, наверное, не видел никогда в жизни. Солнечные лучи придавали морской синеве слабый оттенок сирени. Пена на слабых волнах напоминала росчерк художника, рисующего таким нехитрым образом синиц и галок. Впрочем, нужно ли было Олькриму созерцать подобную живописную красоту, когда он должен был вернутся к своему племени?
К счастью, орк сохранил позитивный настрой, прогуливаясь вдоль пляжа.. И только лишь небольшое шевелении в кустах привлекло его взгляд. Этого оказалось достаточно, чтобы прятавшийся слабо пискнул, и пробормотав какую-то молитву своему богу, высунулся из кустов. Обыкновенный человек, которого Подкова мог принять за маленького незеленого орка, помахал ему рукой, всем своим видом выражая неготовность к драке
- Вы закончили? - слабо проговорил он, показывая рукой туда, где парой минут ранее Олькрим разносил все, до чего дотягивалась дубина
Старый 18.07.2015, 23:24   #26
Олькрим
Junior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 90
- 2119
Анкета персонажа
0

Последние отголоски свирепой ярости постепенно угасали в Олькриме. Воин быстрым и уверенным шагом двигался по песчаному пляжу, пытаясь воскресить в своей памяти те места, через, которые проходило его племя, но ничего из того, что его кружало не было похоже на то, что он помнил. Напряженный взгляд Олькрима то и дело натыкался на внушающие ему трепет морские просторы. Встревоженный и одновременно восторженный чем-то настолько огромным и малоизвестным для него, орочий воин, то и дело машинально крепче сжимал палицу, готовясь отразить нападение бесконечных полчищ различных морских тварей, образы которых угодливо рисовало ему его воображение.
В очередной раз, обратив свое внимание на морской простор, Олькрим был заворожён необыкновенной красотой восхода и пусть только на мгновение, но Подкова остановился и, забыв обо всех своих проблемах, просто стоял и наблюдал за этим необыкновенно завораживающим явлением.
"Старого Кальдра ,помниться часто можно было увидеть наблюдающим за тем как встаёт или садится солнце" подумал Олькрим и неосознанно нащупал под кольчугой амулет в форме головы рыжей собаки.
Под теплыми в лучами юного солнца в голове Подковы оживали, немногочисленные светлые моменты его жизни, которые он навсегда сохранил в своей памяти.
- Сопливый слюнтяй не время медлить! – резко рявкнул Олькрим и развернувшись на 180 градусов, возобновил свои поиски.
Внезапное движение в близлежащем кустарнике не ускользнуло от внимательного взгляда орка, поудобнее перехватив палицу и хищно улыбнувшись, Подкова легко бегом двинулся к источнику шума.
Человечишка, выбравшийся из зарослей кустарника, совершенно не был похож на кочевника, но это не было веской причиной для того, чтобы его пощадить и если бы Олькрим повстречал кого- то из людей пусть даже не проявляющих агрессии на землях своего клана, то без раздумий прервал бы его жизнь. Но та ситуация в которой очутился орк не способствовала тому, чтобы он уничтожал потенциальные источники информации, которая была ему так нужна.
-Вы закончили?
-Закончил, но в любой момент могу вновь начать, а теперь замолчи и ответь на пару моих вопросов - с явной угрозой в голосе прорычал Олькрим.
-Как далеко мы от северных степей Кальдении? Не знаешь ли ты что-нибудь о сражениях, проходивших в этой местности ,за последнее время? Кто ты такой? – задал интересующие его вопросы орк.
Внезапное и довольно громкое урчание живота прервало, серию орочьих вопросов, удивленно взглянув на собственный живот Олькрим вынужден был сформулировать еще одно требование.
- Если у тебя есть еда доставай ее- грозно сведя брови промолвил Подкова.
Грубая железная кольчуга

Анкета

Последний раз редактировалось Олькрим; 19.07.2015 в 08:01.
Старый 19.07.2015, 11:37   #27
Корвин
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

/Олькрим/
Ответ Подковы вряд ли обрадывал прятавшегося в кустах человека, однако тот все равно уже показался, и ему было поздно прятаться вновь. Олькрим мог заметить, что парень не выглядел таким же здоровым, как сам орк. Он был худым, небольшим(даже для человеческого существа) и довольно жилистым. Может, Олькрим и не считал его за противника, но все же недооценивать неизвестного не стоило. По крайней мере, бегают такие люди быстро.
- Эмм... - неожиданный поток вопросов сбил паренька с толку, а грозный тон, с которым это было произнесено, заставлял понять, что такому ответу Подкова не обрадуется.
- Я? Эмм... ловец. Ловец жемчуга - ответил на самый простой вопрос парень. После этого ловец погрузился в свои мысли, пытаясь что-то вспомнить.
- Каль... что? Прости меня, никогда не слышал о таком месте. Мы находимся в Аквилии... наверное, в Аквилии. Эти места дикие, так что жить тут мало кто отваживается. О сражениях ничем подсобить не могу. У нас поселение маленькое, закрытое от чужих глаз, так что если что и происходит, то новости все равно не доходят.
Немного постояв, парень взял и подбросил кое-что Подкове. Небольшая блестящая вещица, находящася до того момента в руках ловца, в лапах Подковы оказалась меленькой белой жемчужиной.
- Для нас это не еда, но для тебя, появившегося из портала, это будет съедобным? Больше у меня ничего нет.
Нельзя было определенно сказать, что ловец жемчуга оказался полезным. Но он честно ответил на вопросы и не проявлял никакой агрессии. Именно по этому(а так же по мнению самого ловца), он считал, что удовлетворил пришельца.
- Я... я могу уйти? Пока вы не сделали со мной тоже, что и с лодкой?
Пальцами он показал в ту сторону, где бушевал Олькрим ранее. Он мог заметить, как среди кучи мусора было нечто, напоминавшее лодку.
Старый 19.07.2015, 13:35   #28
Олькрим
Junior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 90
- 2119
Анкета персонажа
0

- Я? Эмм... ловец. Ловец жемчуга
“Ловец? Неужели эти штуки , могут не дать себя поймать? “ недоумевал орк
Олькриму всего один раз в жизни доводилось видеть поделки из жемчуга, которые попали в его племя после удачного налета на торговый караван проходивший через степи, но далекий от того чтобы наслаждаться красотой ювелирных изделий, он не потратил много времени на изучение жемчуга и его свойств. Но одно Подкова знал наверняка, жемчуг был совершенно несъедобен!
- Каль... что? Прости меня, никогда не слышал о таком месте. Мы находимся в Аквилии... наверное, в Аквилии. Эти места дикие, так что жить тут мало кто отваживается. О сражениях ничем подсобить не могу. У нас поселение маленькое, закрытое от чужих глаз, так что если что и происходит, то новости все равно не доходят.
“Хм, куда же меня, черт побери, занесло?” задавался вопросом орк, обозревая окрестности и отчаянно пытаясь найти хоть что-то на них похожее в своей памяти. Но все было тщетно, окружающая местность не спешила показывать Олькриму знакомые ему пейзажи.
Орк все сильнее утверждался в мысли о том, что этому человеку необходимо сохранить жизнь. Причин этому было несколько, в том числе и то, что мужчина не попытался ни сбежать, ни навредить Олькриму. Главная же причина заключалась в том, что ловец мог привести его в свое поселение, где Подкова мог бы разузнать больше информации о том, где он очутился и что было более важно, как отсюда выбраться.
- Для нас это не еда, но для тебя, появившегося из портала, это будет съедобным? Больше у меня ничего нет.
Олькрим принял жемчужину и внимательно ее, осмотрев, пришел к выводу о том, что она совершенно ничем не отличается от виденных им ранее жемчужин, соответственно лучше не стоит пытаться ее съесть. Несмотря на доводы рассудка, робкая надежда на, то, что эта жемчужина особенная и вполне съедобная не покидала сознания Подковы, и поэтому он аккуратно положив ее на свои зубы, не сильно прикусил ее. Но, к сожалению, произошло, то, что и должно было произойти, Олькрима постигло разочарование, живот орка прокомментировал эту ситуацию очередным могучим приступом урчания.
- Я... я могу уйти? Пока вы не сделали со мной тоже, что и с лодкой?
- Можешь идти, но с одним условием. Я пойду с тобой, не думаю, что один орк может представлять опасность для целой деревни, так что ты можешь не бояться того, что я нанесу вред твоему селению – сказал орк, протягивая ловцу, на открытой ладони жемчужину, которую он несколько мгновений назад пытался съесть.
-И еще ты упоминал, что-то о порталах расскажи, об этом поподробнее, пока мы будем в пути.
Грубая железная кольчуга

Анкета

Последний раз редактировалось Олькрим; 19.07.2015 в 13:38.
Старый 19.07.2015, 13:54   #29
Корвин
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

/Олькрим/
Для ловца жемчуга, всю жизнь только и занимающегося нырянием в глубины океана, повстречать кого-то столь могучего как Олькрим было событием всей своей жизни. Худосочный парень жил в глуши и не знал никаких других развлечений кроме плаванья в море неподалеку от деревни и собирания разнообразных ракушек, россыпью раскиданных на дне. Но тут пришел могучий воин, который всем своим видом означал перемены.
Пожелание орка прозвучало настолько неожиданно, что ловец даже вышел из своего укрытия, поражённый сказанным. Трудно ли было винить его за страх и опасения, которые Олькрим просто-таки олицетворял? Урчание оркского желудка, впрочем, было куда красноречивее его слов.
- Х-хорошо, если обещаете не вредить никому... - после минуты тяжелый раздумий ответил ловец, после чего показал жестом следовать за ним.
- Деревня находится неподалеку, нужно только обойти небольшие скалы - показал ловец прямо перед собой. Там Подкова мог заметить небольших размеров плато. Если бы орк пожелал, он бы за несколько минут сумел бы взойти на вершину, только делать этого было незачем. Впрочем, как небольшой лагерь или убежище это место можно использовать.
- Деревня у нас небольшая, все в основном занимаются ловлей жемчуга. Каждый месяц приходят бандиты, забирать установленную долю. Они нас не трогают, и защищают от редких чудовищ, которые выбираются на берег. Житье не сладкое, но бывает и хуже.
Вспомнив, что его спутник просил рассказать о порталах, ловец на секунду остановился, едва не врезавшись в Олькрима.
- Получается, ты... попаданец, правильно? Раз пришел из портала. Я никогда до этого раньше не видел, как кто-то падает с неба. Тебе еще повезло. Некоторые попадают в горы, вулканы и другие менее приятные человека места.
Ловец свернул в джунгли так быстро, что Олькрим едва заметил его движение. На секунду тому могло показатся, что паренек решил от него сбежать, как тот вынырнул из ближайшего дерева, махая Подкове рукой и показывая, чтобы тот следовал за ним. Видимо, мысль о том, что перед ним попаданец, придала ловцу немного храбрости
- Срежем тут, чтобы не обходить вплавь!

Последний раз редактировалось Корвин; 19.07.2015 в 13:55.
Старый 19.07.2015, 15:20   #30
Олькрим
Junior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 90
- 2119
Анкета персонажа
0

- Х-хорошо, если обещаете не вредить никому...
- Обещаю, обещаю - ворчливо пробубнил орк, после чего покорно повиновавшись жесту юноши, двинулся за ним.
- Деревня находится неподалеку, нужно только обойти небольшие скалы
“Значит, и голодать мне осталось не долго” пронеслась мысль в голове Олькрима, и настроение у него сразу же заметно улучшилось до такой степени, что он не смог сдержать довольную ухмылку.
Темп, в котором двигался орк вместе со своим провожатым приятно удивил Подкову, не ожидавшего от ловца такой подвижности. Но, несмотря на приятные мысли и быстрый темп ходьбы Олькрим в силу старой привычки ни на минуту не прекращал осматривать окружающее пространство, фиксируя в своей памяти наиболее выгодные места для стоянок или засад.
- Деревня у нас небольшая, все в основном занимаются ловлей жемчуга. Каждый месяц приходят бандиты, забирать установленную долю. Они нас не трогают, и защищают от редких чудовищ, которые выбираются на берег. Житье не сладкое, но бывает и хуже.
- Неужели у вашего племени нет своих воинов? – крайне удивившись, спросил Олькрим
Подкове, которому почти на всей протяжении своей жизни приходилось участвовать в различных стычках, схватках и набегах тяжело было представить, что где-то могут существовать коллективы разумных существ, в которых бы отсутствовали воины.
- Откуда здесь эти бандиты и где они расположились? – не смог удержаться от новых вопросов орк.
Желание вступить в схватку с врагом и выйти из нее победителем никогда не покидало Олькрима и даже в такой ситуации, в которой он оказался, подстегивало его узнать больше о потенциальном противнике.
- Получается, ты... попаданец, правильно? Раз пришел из портала. Я никогда до этого раньше не видел, как кто-то падает с неба. Тебе еще повезло. Некоторые попадают в горы, вулканы и другие менее приятные человека места.
Подкова подумал о том, что он вполне мог упасть не на пляж, а прямо в открытое море, его лицо непроизвольно скривилось от такой мысли и ему не сразу удалось совладать с проявлением своих эмоций. Затем он задумался о вещах более важных, т.е. о порталах. Однажды перед свои обрядом инициации ему удалось подкрасться к палатке шаманов для того, чтобы разузнать подробности ритуала, которые ему необходимо будет пройти. Но, вместо этого ему удалось мельком подслушать разговор шаманов о магии, которая позволяла перемещаться в пространстве на достаточно большие расстояния. Олькрим бы через день бы забыл этот разговор т.к. никогда не интересовался магией, но знатная трепка, которую задали ему шаманы после того как поймали его навсегда сохранила этот эпизод в его памяти. И вот теперь вспоминая детали давно подслушанного разговора, Олькрим медленно, но верно строил картину произошедшего в своей голове.
“Скорее всего, именно благодаря подобной магии я очутился в этом месте, но кто ее применил и как мне вернуться назад?” Ответы на одни вопросы порождали лишь появлению новых и это окончательно, сбивало с толку Подкову не привыкшего так много думать.
- Срежем тут, чтобы не обходить вплавь!
Олькрим настолько глубоко задумался, что даже не заметил, как ловец резко свернул в джунгли и если бы юноша хотел сбежать, то орк далеко не сразу бы заметил его пропажу. Но призывные жесты человека и его предложение срезать успешно вывели Подкову из небольшого ступора, в который он впал, запутавшись в обилии своих мыслей. Орк уверенной походкой двинулся в том направлении, которое указывал ему ловец.
Грубая железная кольчуга

Анкета

Последний раз редактировалось Олькрим; 19.07.2015 в 15:28.
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Южные земли
Ответ