Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Кайкан

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2014, 09:34   #21
Розмари
Олень-поставщик
Имя в игре: Розмари Гельмгольц
Раса в игре: Претт

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 165
- 2321
Анкета персонажа
0

Первая же пуля Савелия угодила в цель.Преттка зажмурилась от невыносимой боли в руке.Пуля прошла на вылет.Кровь тотчас же брызнула из открытой раны в плече.Второй выстрел просвистел мимо нее и,отрикошетив от медного котла где-то в глубине кухни,попал прямиком в шкафчик с образцами,зельями и прочими не самыми безопасными реагентами.Что-то оглушительно звякнуло и на пол полились разноцветные,переливающие я всеми цветами радуги жидкости.Глаза Розмари расширились от ужаса,не помня себя она ринулась к уже образовывавшейся луже.И по пути истошно закричала:
-Вы,дурни,а ну-ка быстро опустили все свои вундервафли!!!Не то мы все сейчас взлетим на воздух!!!
Боли девушка не чувствовала.Виноват ли в этом болевой шок или страх,застлавший ум Розмари?

Последний раз редактировалось Розмари; 02.07.2014 в 09:37.
Розмари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:11   #22
Экрам
Рогов много, ума не надо
Имя в игре: Экрам/Змейка/Змея

Отправить сообщение для Экрам с помощью ICQ
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 170
- 1774
Анкета персонажа
0

- Ошибка. Ошибка... Ошибка... - проснулся столь не во время внутренний голос, лишь подливая масло в затухающий костер злости. "Чертов бес!" Девушка явно плохо оценила оппонента и его смекалку. Пуля, которая на этот раз предназначалась ей, не успела нагнать рогатую, как и не успела сделать должное и она. Новый выпал оппонента приятно удивил и поставил в ступор на пару секунд, но этого хватило, чтобы наконец вернется глазами к Розмари. Неизвестно что ее заставило это сделать, но тут же стало ясно, что "танца" сегодня не получится. Слишком хрупка была хозяйка дома.
- Адово отродье! - девушка сплюнула в сторону с явной злобой, а заметив маузер, одарила яростным взглядом красных глаз скелета.
- Укокошить... - тихо повторила темная. - Я в дом с оружием не влетала. Я в безоружных не стреляла и на безоружных ствол то не наставляла. - голос особы был на удивление холоден и спокоен, что слишком ярко контрастировало с горящим взглядом.
- Хорошо... - меч упал на пол, а сама преттка подняла руки вверх в мирном тоне. - Видишь? Убивать тебя никто не собирается, поэтому сложи и сам, да иди вниз помогать убирать за тобой, - с этими словами темнокожая юркнула на лестницу и поспешила к Розмари.
- Ах да. Я к тебе спиной и мы не демоны. Мы обе. И обе без оружия. Думаю уж на такую низость попаданец не пойдет. Как бы оно ни было у тебя на родине.
Девушка принялась быстро помогать "Солнышку", стараясь взять на себя больше дел и вроде как между делом спросила теплым голосом:
- Бинты, мази где? Тебе нужно помочь.
Костюм заключается в кожаной курточке, которая прикрывает темную кофту с капюшоном, штанах темных цветов, ремне, на котором закреплено оружие и сумка. От локтей и до запястья, руки ее одеты в наручи, сделанные из плотной кожи и украшенные накладкой из латуни. Ноги обхватывают тяжелые ботинки на первый взгляд, однако они весьма легки и совершенно не сковывают движений.

Spoiler for Оружие:
Прочный клинок, как и рукоять, оканчивающаяся монетоподобным набалдашником.Кожаные ножны со вставкой металла.
Экрам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 00:23   #23
Савелий Артемич
Мертвый анархист
Имя в игре: Савелий
Раса в игре: Нежить

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1009
Анкета персонажа
0

Офф: настроение на пост
- Адово отродье! - прошипела рогатая. На лице Савелия Артемича, сохранившего часть лицевой мускулатуры (старость - не радость!) появилась кривая ухмылка.
- Крещеный я, бесоватая. Казака голым ***ом и ведьмарскими выкрутасами не возьмешь!
Одна из пуль достала вторую рогатую, которая синеволосая и это явно поубавило жажды лезть на рожон у ее товарки с ножичком. Оная бросила железяку на пол и возвела руки в гору, показая, видимо, верх своего миролюбия, на которое была способна... То, как она бросилась второй рогатой и то, что она откровенно подставила спину... мягко говоря смутило Савелия. Не в том мире он был рожден, чтобы вот так вот без зазрения совести кто-то подставлялся под удар. Вдобавок ее фраза, что мол они не демоны... Сомнения... Черт их дери! Он солдат и сомнения не его профиль. Есть враг и его нужно истребить на корню. Есть вещи гораздо ценнее пары тройки жизней, включая его собственную... размахнуться вонзить шашку одним колющим ударом в открытую для него шею. Привычно так. Молодецки ухнув, перерубая позвонки... а вторую добить одним выстрелом, приставив маузер к затылку. Совершенно прозаично и не эффектно. По-солдатски... Но, что такое? Толи руки не слушались, толи эта дрянь навела в дополнение ко всем ее выкрутасам какую-то порчу... Рука в которой была шашка дрогнула. Жалость? Этого еще не хватало.
Савелий Артемич вздохнул, почесал череп мушкой маузера и... вложил шашку в ножны.
- А теперь ты мне расскажешь все... как я тут очутился и почему вы такие странные... в мясе все, хоть и возраст у вас далеко не детский. И рога эти... Дьявол, да куда я попал, мать вашу через коромысло?!!

"В степях зарница всколыхнула ночь,
Блеснула саблей рыжая луна.
Мы будем делать, делать все точь-в-точь
Чему учила предыдущая война..." ©

Савелий Артемич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 08:59   #24
Розмари
Олень-поставщик

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 165
- 2321
Анкета персонажа
0

- Бинты, мази где? Тебе нужно помочь.
-Демиург знает,сколько тут всего теперь намешано.Экрам,тряпка в нижнем ящике.Нужно срочно все это убирать.
Схватив откуда-то со стола полотенце,она принялась одной рукой вытирать расплывавшиеся по полу жидкости.Получив пару ожогов,она все же избавилась от следов на полу парочки особо взрывоопасных образцов.
Теперь можно было бы расслабиться."Рука.Жжется как!":Розмари посмотрела на левую раненую руку.Боль,казалось,только сейчас достигла ее мозга.И крепко зажмурившись она прокряхтела:
-Экрам,поднимитесь пожалуйста наверх,и принесите мне коричневую коробку,она лежит у меня под кроватью.
- А теперь ты мне расскажешь все... как я тут очутился и почему вы такие странные... в мясе все, хоть и возраст у вас далеко не детский. И рога эти... Дьявол, да куда я попал, мать вашу через коромысло?!!
Розмари взглянула на недоумевающего Савелия и попыталась улыбнуться сквозь боль,но выдала лишь жалостливую гримасу:
-Вы не могли бы больше так не делать?Я вам же не угрожала,так ведь?Как видите,прямо сейчас я вам все объяснить не могу,но если вы наберете воды из ручья в тот чан,-Розмари указала на пустой небольшой чугунок,покоившийся на плите.-то вы несомненно ускорите весь процесс.Пожалуйста,сделайт е это,иначе после моей смерти от кровотечения ни вы,ни она,-преттка кивнула в сторону Экрам.-не сможете что-либо узнать.
Старый 03.07.2014, 10:43   #25
Экрам
Рогов много, ума не надо

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 170
- 1774
Анкета персонажа
0

Найдя по указаниям искомую тряпку, девушка принялась за уборку остальной части. Несколько четких быстрых движений и луж как не бывало. Напоминало лишь отсутствие склянок и присутствие их последствий. Кое-где пол все же запомнит на долго произошедшее. Таки не каждый день шальная пуля грозится устроить фонтан красок.
Розмари наконец заметила травмы руки. Реакция на данное не особо радовала преттку. Она буркнула очередное проклятье себе под нос, по которому наверняка должно было произойти что-то не особо хорошее. Правда, оно уже осуществилось, раз скелет был в замешательстве. Оставалось радоваться тому, что бес в нем облагоразумился и давал волю уму. Что ж, это действительно было хорошими новостями. "Может и правда поможет, когда отойдет от прибытия..." А пока Экрам снова пронеслась рядом с прибывшим гостем, стараясь ненароком его не задеть. А то вдруг опять палить начнет почем зря.
"Так вот откуда доносился запах всех этих химикатов. Здесь и правда больше данных творений", - но разглядывать обстановку комнаты самой хозяйки времени особо не было, судя по всему здешние претты и правда были нежными созданиями. Взяв коробку, Экрам снова пролетела по лестнице и отдала Розмари все, что от нее требовалось. По звукам снизу, темная поняла, что теперь и хозяйка просила о чем-то гостя. "Правда сделает ли? На мои слова он как-то не особо горел помощью", - хмыкнула рогатая.
- Вас как хоть называть? - чуть помедлив, словно думая сообщать такие новости или нет, демонесса добавила. - Я сюда тоже только день назад попала, так что правда, рекомендую помочь ей.
Девушка сама постепенно начинала сбрасывать напряжение, из-за чего возвращались трезвые мысли о ранее происходившем. "Черт возьми! Одежда! Ладно. Не суть важно... Сейчас бы Розмари привести в чувство."
- Еще что-то нужно? - теперь уже взгляд был переведен вновь на раненую.
Костюм заключается в кожаной курточке, которая прикрывает темную кофту с капюшоном, штанах темных цветов, ремне, на котором закреплено оружие и сумка. От локтей и до запястья, руки ее одеты в наручи, сделанные из плотной кожи и украшенные накладкой из латуни. Ноги обхватывают тяжелые ботинки на первый взгляд, однако они весьма легки и совершенно не сковывают движений.

Spoiler for Оружие:
Прочный клинок, как и рукоять, оканчивающаяся монетоподобным набалдашником.Кожаные ножны со вставкой металла.
Старый 03.07.2014, 11:57   #26
Савелий Артемич
Мертвый анархист

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1009
Анкета персонажа
0

Девицы принялись вытирать с пола, то что пролилось на него в результате этой короткой стычки. Савелий же, не придавший сперва значения словам о том, что в склянках может быть что-то важное сейчас уже и не знал что делать. Раненая в руку рогатая попросила принести воды из ручья, а сама старательно стирала, образовавшуюся на полу лужу... Что это? Очередной трюк? Попытка заманить в ловушку? А может у него просто паранойя?...
Черносотенец поколебавшись (хоть и внешне это никак не проявлялось) все же взял в руки чугунок и вышел за дверь без лишних слов. Меч рогатой он прихватил с собой, заткнув за пояс. Просто на всякий случай.
Мир за дверями хижины, которая снаружи казалась Савелия Артемичу меньше чем изнутри, был совершенно незнаком анархисту. Растения, звуки насекомых и птиц... Пахло тут все по-другому даже. Опасливо озираясь по сторонам черносотенец зачерпнул воды в ручье, что тек в нескольких шагах от дома и торопливо вернулся назад. Черт его знает, но эта избушка вместе с её странными рогатыми обитательницами сейчас выглядела более безопасной, чем совершенно чужой мир вокруг...
Анархист поставил чугунок на плиту и, повозившись немного с ней, зажег огонь. Присев на низенький треногий табурет, стоявший у плиты и снял с плеча "Льюис" и поставил его к стене, затем стал что-то искать в своем вещмешке.
- Савелием меня кличут. Савелием Артемичем Ковпаком.

Старый 03.07.2014, 14:07   #27
Розмари
Олень-поставщик

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 165
- 2321
Анкета персонажа
0

Итак,лужа на полу более-менее исчезла,а вода в чугунке уже грелась не без помощи нежити,который со странным смирение исполнил просьбу раненой.
Розмари открыла коробку,принесенную Экрам.Внутри звякали,переливались заманчивыми бликами множество маленьких баночек и скляночек,покрытые сплошь бирками с надписями.Нахмурившись от накатывающей боли,она принялась шарить здоровой рукой по пробиркам.На ее пути попадались и засушенные травы в связках и прочие лекарственные и не очень продукты.
Вокруг впрочем уже всем ходом шло знакомство двух крайне необычных существ.Хозяйка дома краем уха расслышала:
- Савелием меня кличут. Савелием Артемичем Ковпаком.-хозяйка дома отметила необычность имени и поспешила отложить его на полочку "интересное" у себя в памяти.
Гостья поинтересовалась,нужно ли еще что-то.Розмари подняла на нее темные глаза и,подумав секунду,ответила:
-Думаю нам всем нужно немного успокоиться.И еще позавтракать.Простите,Саве лий, за возможно бестактный вопрос,но вы едите,пьете? Я сейчас с рукой разберусь,это быстро,и мы сможем что-нибудь приготовить.
Рана и кровь,начинавшаяся уже слегка приостанавливаться, уже не сильно волновала Розмари."Сейчас на раз-два залечим,только вот вода вскипит.":подумала она бросая в чугунок засушенные растения и выливая туда содержимое парочки пузырьков.

Последний раз редактировалось Розмари; 03.07.2014 в 14:10.
Старый 03.07.2014, 14:49   #28
Экрам
Рогов много, ума не надо

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 170
- 1774
Анкета персонажа
0

Честно говоря, такое внезапно изменение и повиновение просьбам несколько удивило преттку, но вида она не подала. "Интересно, сильно удивится тому, что за дверью? Или это было и в его мире?" - красный взгляд проследил за удаляющейся фигурой, и на губах появилась усмешка ожидания. Вскоре они полностью оправдались, и девушка чуть ли не засмеялась, но вовремя сдержала себя, оставив веселые искорки в глазах. "К нему стоит присмотреться внимательнее. Быстрая смена настроения, нежить без "поводка". Все это довольно интересно..." - Экрам уже начинала строить планы по скорейшему сбору информации, однако пока стоило остановить свою прыть.
- Савелий Артемич Ковпаком... Странное имя. Да еще и такое длинное, - преттка явно не понимала, зачем существам в том мире такие огромные названия. Не больно то они похожи на зелья, заклятия или свитки знаний. Она нахмурилась, пытаясь мысленно разобраться со своими вопросами. И после небольшой паузы продолжила. - Я Экрам. А вот она хозяйка, и судя по всему, жительница этого мира, Розмари.
Осмотрев Солнышко и убедившись, что иной помощи дева не примет, темная кивнула своим мыслям и удалилась в комнату к своим вещам. Пробыв там с пару минут, девушка вернулась уже в достойном облике. Рубашка теперь была нормальным образом заправлена в корсет и брюки, а на ногах виднелись довольно тяжелые ботинки. Растрепыша мигом не стало, как и гнезда, на голове теперь была пара темных кос до середины спины.
- Кстати о питье... Солнышко, - в красных глазах вновь появился холодный отблеск. - Мне бы чего-нибудь поесть нормального. А то вечернее пойло меня не особо порадовало. Что я могу сделать? - акцент был сделан именно на "я", так как она еще не особо доверяла незнакомке.

Spoiler for Оружие:
Старый 03.07.2014, 15:34   #29
Савелий Артемич
Мертвый анархист

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1009
Анкета персонажа
0

Анархист, казалось, потерял интерес ко всему происходяжему вокруг и погрузился в свои мысли. Прагматичность пришла на смену желанию боя. Савелий неторопливо рылся в вещмешке проверяя то, с чем ему придется выживать, оказавшись черти где. Выживать пока не появиться возможность попасть домой. Патроны, запасы еды и воды, некоторые личные вещи... Не густо. Впрочем, знать бы где упадешь - соломки бы подстелил...
- Не Ковпаком, а Ковпак. Фамилия у меня такая. Можете называть Савелий Артемич, ну или Савелий ежели длинно больно. - не отрывая взгляда от вещмешка проговорил черносотенец. - Благодарствую. Пищу употребляю и от питья не откажусь. Вишь, экая оказия случилась... Из боя да прям... в бабье царство. Эх...
Савелий Артемич неторопливо и бережно извлек из вещмешка деревянный приклад, кой какие оружейные инструменты и провел несколько минут, присоединяя приклад к своему маузеру, что-то тихо напевая себе под нос. Из пистолета, который был рассчитан на это, вышел короткий карабин. Патроны теперь ему нужно беречь, да и точность при стрельбе куда выше...
- Так куда я собственно попал и каким образом? Розари, верно? Ты же тут живешь, так разъясни что тут к чему...

Старый 03.07.2014, 19:46   #30
Розмари
Олень-поставщик

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 165
- 2321
Анкета персонажа
0

Вода уже закипела и зеленовато-голубое варево весело булькало в чугунке.Губы девушки довольно растянулись в шаловливой улыбке.Она наклонилась над зельем и проворковала:
-Еще десять секундочек и готово.
Для полного сходства с безумной ведьмой ей не хватало только сплясать вокруг своего варева с бубном,да прокричать парочку заклинаний,но преттка лишь довольно хихикнула и,обернув вокруг руки тряпку, отодвинула чугунок с огня и поводила над ним носом."О,прекрасно.Самое то!"
- Кстати о питье... Солнышко, - прервала ее мысли Экрам - Мне бы чего-нибудь поесть нормального. А то вечернее пойло меня не особо порадовало. Что я могу сделать?
-Ммм,у меня есть ромашка и кофе вроде где-то были...Хммм...Секундочку.
Розмари вытащила из коробки,которую она отложила на стол, пустую склянку и наполнила ее зельем из сосуда.Обернувшись,она подмигнула и хихикнула:
-За ваше здоровье,гости дорогие!-и залпом опустошила пузырек.
Прямо на глазах рана начала затягиваться и через несколько мгновений на месте уродливого отверстия осталась лишь запекшаяся кровь,да покрасневшая кожа.
Тем временем скелет,устроившийся на табурете потребовал объяснений касательно всего происходящего.Девушка взглянула на него и,улыбнувшись,ответила:
-Розмари,меня зовут Розмари.Собственно,Савелий , вы находитесь сейчас в мире,называемом Эмпия.Вернуться назад невозможно.Это я сейчас кратко.Подробнее во время завтрака.В наличии имеются хлеб,молоко,хлопья,кофе,зем ляничная наливка и ягоды.Кому что по вкусу?

Последний раз редактировалось Розмари; 03.07.2014 в 19:54.
Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Кайкан
Ответ