Вернуться   Алмар > Республика Ридж > Кайкан

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 16:05   #1
Розмари
Олень-поставщик
Имя в игре: Розмари Гельмгольц
Раса в игре: Претт

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 165
- 3821
Анкета персонажа
0

По умолчанию Хижина в Северном лесу

Цитата:
"-Да серьезно тебе говорю!Хижина!
-В тех чащобах то? Ты,друг,совсем рехнулся с голодухи там,вот всякие бредни тебе и мерещились.
-Да на самом деле видел.Вот прямо как тебя сейчас.Зашел туда,а там девица.Чудная такая.Но хоть приютила, и на том спасибо.
-Да выбрось всю эту чушь из головы.Я тут недавно был в одном заведеньице.Вот там девки..."
Где-то в Северном лесу на границе земли гэллов и двалинов ты можешь каким-то чудом отыскать хижину на подмостках.Стоя рядом с ней, ты скорее всего услышишь журчание ручья и пение маленьких лесных пташек.И ты, вероятно, учуешь тонкий аромат вербены,цветущей неподалеку.Кто знает,заметишь ли ты колодец позади хижины.А вокруг возвышаются массивные кроны столетних деревьев.И царит прохладный полумрак.
К домику ведут старые полуразрушенные ступеньки.На них нужно быть аккуратнее,а то свалишься в ручеек или в густые зеленые заросли. У хижины два этажа,на первом: кухонька,крошечная ванная и гостевая;на втором:покои хозяйки,уставленные шкафчиками и ящичками с засушенными растениями и таинственными жидкостями.
Добро пожаловать к Розмари!

Последний раз редактировалось Розмари; 03.04.2014 в 19:14. Причина: доработка
Розмари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 10:58   #2
Розмари
Олень-поставщик

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 165
- 3821
Анкета персонажа
0

Северный лес<-------
Розмари лавировала среди цепких веток,кустов и зарослей крапивы.Наконец послышалось знакомое журчание ручья и через несколько секунд она увидела свое присталище,возвышавшееся над землей на пару метров.При виде дома Розмари выдохнула и,повернувшись в спутнице произнесла:
-Вот мы и прибыли,-и,немного подумав,-осторожнее на ступеньках,они скользкие.
Сама же Розмари легко и стремительно взлетела вверх по каменной лестнице и уже у самой двери вспомнила:"Ай-яй,короб там забыла.Ладно,вернусь потом.Надеюсь, никто не приберет его к рукам"
И,печально вздохнув,она распахнула двери в дом,вдохнула родной запах засушенных трав и растений.Затем,Розмари махнула рукой незнакомке,приглашая ее войти.Оказавшись внутри она спросила:
-Как вы относитесь к луковому супу?И,да,если вы хотите задержаться здесь,то не будете против того,чтобы назвать свое имя?Я-Розмари.

Последний раз редактировалось Розмари; 27.06.2014 в 13:12. Причина: Криворукость
Старый 26.06.2014, 22:35   #3
Экрам
Рогов много, ума не надо
Имя в игре: Экрам/Змейка/Змея

Отправить сообщение для Экрам с помощью ICQ
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 170
- 3274
Анкета персонажа
0

Пока они лавировали меж деревьев и цепких кустов с их вездесущими сухими ручонками, Экрам успела несколько раз воззвать ко всем демонам преисподней. Девушка не была любительницей этой зелени, хоть и была своя прелесть в этом мире. С юных губ сорвался тихий вздох. Родные картины Умбра так и лезли в голову. Почему-то именно сейчас все эмоции решили взбунтоваться, попеременно атакуя все новыми лицами прошлого. Темнокожая прикусила нижнюю губу, пытаясь запихнуть все это как можно дальше.
-Вот мы и прибыли. Осторожнее на ступеньках, они скользкие.
Экрам словно очнулась и кивнула, тихо благодаря знакомую. "Занятная дама. Еще и беспокоится," - на ее губах появилась усмешка. Догнав преттку, красный взгляд дотошно осмотрел лесной домик. Это было странное место, странная постройка, не знакомая ей. Непроизвольно глаза посмотрели на небо, а в мыслях промелькнул вопрос: как же она так живет? Горы, полумрак - это было нормальным. Конечно в ее мире под небом и не проживешь, а это другой мир и здесь видимо такое нормально. Недопонимание так и осталось лишь в голове, говорить пока что-либо не хотелось. Голос горел желанием дрогнуть в неподходящий момент и оставить хозяйку в нелепом положении, как это уже было пару мгновений назад.
Заметив, что ее провожатая уже резво унеслась ввысь к дверям, гостья аккуратно поднялась вслед и вошла в хрупкое, на ее взгляд, местечко. Взгляд вновь стал безумно пожирать новую информацию. Левая бровь чуть поднялась вверх, как только Экрам почувствовала знакомый запах химии и... Что-то было еще. Однако первое уже и радовало, и настораживало. "Неужто мне повезло с первым встречным?! Кажется, тут будет что посмотреть, а может и поживиться чем," - взгляд аккуратно скользнул по силуэту "Солнышка". "Нет-нет! Угомонись! Сначала надо узнать, что это вообще такое и где я теперь, а потом уже можно и утолить голод клинка. Если понадобится..." - но звук вновь подал вовсе не клинок, а бесенок, столь явно требующий хоть каких-нибудь харчей.
И так хорошо подгадавшая момент "Солнышко", тут же осыпала вопросами свою путницу. Причем первый же и поставил ее втупик.
-Луковый... - девушка словно пробовала это слово на вкус. - Ммм... Наверно. Это вообще что у нас для начала? - вопрос прозвучал как бы между делом, хотя капля заинтересованности в нем была. Воспользовавшись приглашением, Экрам по-хозяйски прошла на кухню и продолжила осмотр, попутно отвечая на остальное с небольшой усмешкой.
-Я останусь, да. На сколько пока неизвестно, но пока видимо на долго. По имени меня обычно и не звали. Так уж, Змейка там, Змея в другом. - на миг возникла пауза.
-Хочешь, зови Экрам. Это настоящее.
Костюм заключается в кожаной курточке, которая прикрывает темную кофту с капюшоном, штанах темных цветов, ремне, на котором закреплено оружие и сумка. От локтей и до запястья, руки ее одеты в наручи, сделанные из плотной кожи и украшенные накладкой из латуни. Ноги обхватывают тяжелые ботинки на первый взгляд, однако они весьма легки и совершенно не сковывают движений.

Spoiler for Оружие:
Прочный клинок, как и рукоять, оканчивающаяся монетоподобным набалдашником.Кожаные ножны со вставкой металла.

Последний раз редактировалось Экрам; 26.06.2014 в 22:39.
Экрам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 13:47   #4
Розмари
Олень-поставщик

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 165
- 3821
Анкета персонажа
0

Гостья проскользнула в дом, и дверь мягко затворилась за нею,оставляя комнату в мягком полумраке.Внутри было не так уж и просторно:дверь,ведущая в некоторое подобие ванной и одна комнатушка,разделенная на две части,
Первая с диванчиком,окруженным стопками каких-то бумаг и нескольких книг.Казалось,что они просто захламляют помещение,но нет.У каждой стопочки было свое особое предназначение,известное,п равда,лишь одной хозяйке.Все они были перевязаны красными,синими,зелеными нитками,словно было использовано все то,что можно было найти.Некоторые особо тяжелые на вид кипы рукописей были и вовсе обмотаны грубой бечевкой.
Розмари бросила взгляд на всю эту красоту и густо залилась краской. "Нехорошо-то как,я прям здесь все разложила".
-Луковый...Ммм... Наверно. Это вообще что у нас для начала? -ответила вопросом на вопрос незнакомка-Я останусь, да. На сколько пока неизвестно, но пока видимо на долго. По имени меня обычно и не звали. Так уж, Змейка там, Змея в другом. - на миг возникла пауза.
-Хочешь, зови Экрам. Это настоящее
-Очень приятно,Экрам.А насчет лука,ну...Эээ...Интересный поворот событий.-хозяйка удивленно вскинула левую бровь-Лук-это овощ.Выглядит как...луковица.Вы знаете что такое луковица? Сам по себе лук очень жжется,но в супе просто ммм...Сказка!Да что это я,просто попробуйте!
Розмари двинулась во вторую часть комнаты-кухню. Она была обставлены скудным деревянным гарнитуром,грубо вытесанным из сосны.Рядом находилась печка,обложенная кирпичом,которая проводила жар на лежащую поверх нее чугунную плиту. На темной плите стояла небольшая кастрюлька с крышкой.Розмари подошла к ней,удостоверилась,что кушанье еще не остыло,и принялась накрывать на тут же стоящий круглый небольшой стол,покрытый сверху голубой скатертью,вокруг которого стояло три стульчика.
Старый 27.06.2014, 16:03   #5
Экрам
Рогов много, ума не надо

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 170
- 3274
Анкета персонажа
0

Заметив возникшее удивление, Экрам и сама озадачилась. Выходит это было совершенно простейшей вещью. "Интересно, здесь больше того, что я знаю или же нет?"
- Луковицы знакомы, - женский голос едва дрогнул. Сей предмет она толком и не видела, так, в каких-то старых книгах, которые хранились в самом пыльном углу бывшего дома. Вопросы по данной теме так и остались в тумане.
- Ведь Охотнице это и не пригодится, - в голове возник знакомый голос наставника.
- Хорошо. Тогда наверно есть можно, - наблюдая за "Солнышком", произнесла Экрам. Она начала ее сравнивать с известными профессиями, пытаясь понять, что же за фрукт провел сюда. Объект изучения явно был "одомашненным", нежели любителем постоянного перемещения. Это немного удручало - снижались проценты возможной информации. Темнокожая, склонила голову на бок, присматриваясь. "Хотя может я смогу ее растолкать? Авось проводником послужит до времени."
завидев, появившееся "нечто" в посуде, преттка чихнула и сморщила нос.
- Гончая тебя раздери! Что это за запах? Это есть? - сев, за стол, взгляд переменился на явное недоверие, но желудок вновь спел свою трель, на этот раз восхваления еде. - Да заткнись ты! Дедайтово отродье...
-Кстати, - преттка всем телом подалась вперед. - Где я вообще, Солнышко?
Костюм заключается в кожаной курточке, которая прикрывает темную кофту с капюшоном, штанах темных цветов, ремне, на котором закреплено оружие и сумка. От локтей и до запястья, руки ее одеты в наручи, сделанные из плотной кожи и украшенные накладкой из латуни. Ноги обхватывают тяжелые ботинки на первый взгляд, однако они весьма легки и совершенно не сковывают движений.

Spoiler for Оружие:
Прочный клинок, как и рукоять, оканчивающаяся монетоподобным набалдашником.Кожаные ножны со вставкой металла.
Старый 27.06.2014, 20:17   #6
Розмари
Олень-поставщик

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 165
- 3821
Анкета персонажа
0

Вскоре стол был накрыт,суп разлит в две зеленые глубокие тарелки.Гостья однако насупилась:
- Гончая тебя раздери! Что это за запах? Это есть?
Розмари виновато бросила жалостливый взгляд в ее сторону:
-Но вы даже не попробовали!-и,надув губы,отвернулась было,но заслышав глухое урчание чужого голодного желудка,обернулась,ее губы растянулись в хитрой улыбке-Вот,смотрю ваш друг иного мнения.
Но девушка,судя по всему, уже не думала о желудке:
-Кстати, - преттка всем телом подалась вперед. - Где я вообще, Солнышко?
Розмари наклонила голову,словно непонятливый щенок:
-Экрам,вы в Эмпии,и,боюсь,вы в этом мире не то что надолго,а навсегда.-пожала она плечами.-Вы не беспокойтесь,можете на работу устроиться или еще куда.Да вы ешьте,ешьте,суп не отравлен.-и,хихикнув,шепнула в сторону-По крайней мере не этот и не в этой кастрюле.Впрочем простите мне мои шутки.Я с детства не отличаюсь отменным чувством юмора-потупилась раскрасневшаяся хозяйка.
Сама она уже отправляла в рот пятую ложку яства.Бродя по лесу,нагуливаешь прекрасный аппетит.
Старый 27.06.2014, 22:21   #7
Экрам
Рогов много, ума не надо

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 170
- 3274
Анкета персонажа
0

-Но вы даже не попробовали! - в защиту своих навыков парировала Розмари.
Взяв ложку, Экрам поводила по супу и все же принялась за еду, слушая о своем заключении без срока выхода. "Эмпия. Такого мира еще не исследовали," - на ее губах появилась заметная довольная ухмылка. "Значит, я буду первой. Открытие мира вручается... Любительнице творить кровавые дела! Да прибудет хао... Твою ж! Хаос... Пока ничего не выйдет без умений, черт возьми!" И решив пока откинуть темные мыслишки, девушка вернулась к разговору.
- Отравить?.. - тихо прошептала темнокожая. И в тот же момент перед милым носиком Розмари предстал дедайт, словно готовый вот-вот, да вытягивать душу рогатой.
- Суп и правда вкусный, а вот отравлять не советую, - послышалась холодная усмешка из-за спины создания, которое уже начало растворятся. Вскоре на собеседницу уже смотрела пара красных глаз.

Spoiler for Оружие:
Старый 28.06.2014, 21:25   #8
Розмари
Олень-поставщик

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 165
- 3821
Анкета персонажа
0

Неожиданный выпад гостьи не дал несчастной хозяйке и шанса как-то защититься.Глаза Розмари расширились в испуге и легкая дрожь лихом пробрала ее с ног до голубой рогатой макушки.Она отступила,глядя на красные глаза,прямо смотрящие на нее.Спустя мгновение,испуганная девушка пришла в себя,сжала кулаки,пытаясь унять колкие мурашки,резво отплясывающие лезгинку на ее светлой коже.Очаровательно улыбнувшись,она виновато протянула:
-Еще раз прошу у вас прощения,Экрам.Думаю я должна еще раз напомнить вам о моем отвратительном чувстве юмора.-и уже серьезнее-Но я должна настоять на том,чтобы вы не обнажали оружие в моем доме.Я вовсе не из тех,кто будет травить своих гостей.
Сказав это,она упрямо посмотрела в глаза собеседницы."Вот уж что я не позволю,так это так просто превращать мой дом в черт знает что!"Надо сказать,Розмари и сама не ожидала от себя такой прыти.Но вскоре вспомнила о гостеприимстве и вежливости.Поэтому,она неловко отвернулась и указала на диван:
-Вы сможете переночевать тут.Ванная там,за дверью.Уже вечереет.Сейчас я принесу вам полотенце,одеяло и подушку.
Озаботившись устройством своей гостьи,Розмари "посветлела" и уже совсем радушно добавила:
-Я сейчас!-и рванула вверх по лестнице,ведущей на второй этаж,чтобы взять все необходимое для Экрам.
Старый 28.06.2014, 21:58   #9
Экрам
Рогов много, ума не надо

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 170
- 3274
Анкета персонажа
0

Заметив эффект, который даже превысил ожидания, моська преттки расплылась в довольной улыбке и та, чуть облизнувшись, продолжила:
- Ой, да ну какое оружие! - Экрам приняла личину самого невинного ребенка. - Это даже и колдовством не назовешь. Я совершенно беззащитна после переноса. Что Вы? - девушка постаралась улыбнуться самой доброй улыбкой, которая имелась в запасе.
- На тебя, Солнышко и злиться-то нечего. Ты слишком мила чтобы убить такую заблудшую душонку, как я.
Прикончив еду и выслушав вежливое предложение о сне, темнокожая мысленно усмехнулась добродушности этой особы.
- Благодарю. - гостья тут же встала и направилась в комнату с душем. Сейчас это было и правда хорошим предложением. Тело слишком устало от смены обстановки, а глаза от всей зелени данного мира. "Лорды, я конечно та еще сволочь, но может вы и сюда наведаетесь..." - надежда вернутся в темные родные земли пока еще не оставляла молодую душу.
Скинув одежду в неаккуратную кучу, Экрам забралась под струи горячей воды, которые мигом превратили небольшую комнату в настоящую парную.

Spoiler for Оружие:
Старый 30.06.2014, 13:11   #10
Розмари
Олень-поставщик

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 165
- 3821
Анкета персонажа
0

Розмари довольно быстро вернулась вниз.Собственно вниз вернулась огромная куча из простыни,одеяла,подушки и полотенца.Из огромного вороха одежды торчали ветвистые рожки.Их обладательница,шатаясь из стороны в сторону,чуть ли не доползла до дивана и скинула на него весь свой груз.Она выпрямилась и скользнула взглядом по своему скромному жилищу."Так,а Экрам где?":удивилась хозяйка.Однако,услышав плеск воды в ванной,она быстро смогла понять куда делать пропажа.
Розмари расстелила постель,схватила полотенце и подошла к двери в ванную.
-Экрам,я принесла полотенце,оно будет висеть на ручке двери!-прокричала претт и повесила махровое полотенце на металлическую дверную ручку.
"Так,с этим управились,теперь и моей прелестью можно заняться".Розмари лукаво улыбнулась,подошла к кухонному шкафчику и извлекла из него чашу из обожженнойглины величиной с небольшое чайное блюдце,полную прозрачной зеленоватой жидкости."Оп!Плесени нет,запах травяной,немного цитрусовый.Цвет остался прежним.Консистенция тоже.Любопытно...Очень любопытно...Жаль подопытного здесь днем с огнем не сыщешь.А так хотелось бы подробнее рассмотреть ее влияние на ЦНС!":скисла маленькая исследовательница."В любом случае,надо все это записать!"
Розмари поспешно поставила чашу на стол и ринулась наверх.Однако сразу найти журнал своих записей ей не удалось и преттке пришлось потратить на его поиски добрых минут пятнадцать.

Последний раз редактировалось Розмари; 30.06.2014 в 13:27.
Вернуться   Алмар > Республика Ридж > Кайкан
Ответ