Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 16:01   #11
Мун Шао
Слепой монах
Имя в игре: Мун Шао (Мун)
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1630
Анкета персонажа
0

-Нет-нет. Я не Мерр. Мое имя Хасфат Антаболис, можно просто Хас.
-Ясно, тогда прощу простить за мою ошибку, - сказал Мун и не торопясь отправился за парнем.
-Ездовой угорь? Впервые слышу о таком способе передвижения, у нас угрей раньше только ели и они были явно не тех размеров, что бы на них можно было ездить.
-Кстати, а вы откуда?
Интересно, стоит ли гонцу знать о том, что я сюда не пойми как попал? Хотя лучше не вводить людей в заблуждение, вдруг я не прав. Но и врать как-то не хочется. Ладно, просто скажу, где раньше монастырь находился, авось чего ещё полезного узнаю.
-Из монастыря Шао, который находится на севере Эмпии, глубоко в горах. Слышали о таком? И ещё, раз вы гонец, значит наверное много путешествуете и знаете что на свете происходит. Не поделитесь последними новостями в мире, о которых стоит знать путнику вроде меня?Я как вы понимаете, не очень то и осведомлен о последних событиях ввиду образа жизни.
Старый 20.01.2014, 16:16   #12
[✖]Лето
Обидчивый мехафил
Имя в игре: Рио

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 150
- 1657
Анкета персонажа
0

/Мун Шао/

-Э? На севере Эмпии? У гэллов? – недоумевающее переспросил паненок – Ну ладно.
Он словно сделал одолжение, поверив на слово новому знакомому
-Ну… новости, ну какие новости могут быть в последнее время. Пока тихо относительно, договоры о союзе между государствами все еще в силе и все еще действуют. Потому у нас мир. Хотя нет, есть кое-что интересное, это событие кличут «временным штормом», говорят на Ностром стали попадать старые Эмпийы из прошлого! Представляете? Ровно пять веков назад, из-за аргалийского кризиса все были перемещены на Ностром, но есть те кто просто пропал безвести. Они прошли через портал, но… они пропали, и вот сейчас они появились. Поговаривают, это не спроста, что Новый Демируг закинул их далеко в будущее, в те времена когда Эмпия вновь будет нуждаться в их силах и так далее… типа пророчество чтоли… а вот и Игла, мой угрь.
Монах мог почувствовать вереди, большое существо, примерно в 2,5 метра в хохолке. Оно было похоже на ящерицу и имело около 8 ног. Но большего вряд ли он мог увидеть, все-таки он слеп.
-Ну на счет этого пророчества… я не особо верю, настораживает как-то, и хочется верить что все будет тихо и спокойно. И без этого всяких проблем хватает. А вы не слышали про это явление? Не встречали никого похожего?
Под конец фразы, они как раз подошли к ящеру. Монах мог почувствовать как угрь (хотя почему парень называл огромную ящерицу угрем – пока не известно) поворачивается к нему мордой, обнюхивает его, и отворачивается обратно.

Spoiler for оружие\команьоны\прочее:
Компаньоны: Андройд "Альфа".
Модификации: Аккумулятор.
Оружие:
"Калашматик" (Автомат) Увеличение калибра х6
"Дробовик" (Ружьё) Увеличение калибра х4 (в руках андройда).
Боевой нож. Меч. Щит. Броня.
С собой: Рюкзак(он же упакованная броня). Три запасные обоймы, коммуникатор, 15 запасных патронов для дробовика, коралловые четки, моток тонкой веревки, моток лески, инструменты, карманный фонарик, пачка ХИСов, бинты.

Прошлое.

Последний раз редактировалось Лето; 20.01.2014 в 17:10.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 16:41   #13
Мун Шао
Слепой монах

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1630
Анкета персонажа
0

Мун внимательно выслушал рассказ гонца.
Ох уж эти королевства, переговоры. Никогда не любил я всю эту политику, жили бы одним общим стадом, и не били друг друга за ресурсы, все было бы окей. А вот история с «временными штормами» интересная, более подробнее, чем у старика.
-А кто в Аквиле занимается изучением этого феномена? Просто старейшина поручил мне разобраться с этим делом. Обычно монахи Шао стараются разрешить такие нюансы. Ведь если оно правда, черт знает, что может придти к нам из прошлого. И ведь не обязательно то, что пропало 500 лет назад, мало ли что может быть заточено в так называемой «клетки времени». Ну все это пока всего лишь бесполезные размышления, все же было бы неплохо поболтать с кем-то, кто занимается изучением этих «слухов».
Вот они дошли до…эм…большой ящерицы, или как называл её гонец – угря. Монах затруднялся описать что это такое, было понятно по его энергии, что это довольно длинное существо с лапами. Это же лапы?! Игла обнюхала Муна и отвернулась.
-Я рад, что ты сочла меня несъедобным, - пошутил монах, после чего добавил, уже обращаясь к своему собеседнику, - я на таких штуках не перемещался, надеюсь вы подскажете как это делать.
Старый 20.01.2014, 17:08   #14
[✖]Лето
Обидчивый мехафил

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 150
- 1657
Анкета персонажа
0

/Мун Шао/

-Да, конечно… - парень повернулся вполоборота к своей зверушке - Игла, взять!
Так как оба они стояли сбоку от ящерицы, монах еда мог успеть учуять как ящерица сделала резкий взмах своим длиннющим хвостом. И как оказалась в следующий миг, не только длиннющим, но и гибким, сильным и быстрым. Ибо, не обладая этими свойствами, угорь бы не смог так живо поймать монаха хвостом и закинуть себе на спину. Мун оказался в неком подобии седле, которое немного шире нежели седла для коней, и оно было немного неудобнее, нежели конское. Но особым отличием, это было наличие удобных ручек, за которые можно было держаться. Они тут явно неспроста.
-Вы как? – сдерживая смех спросил снизу парень, похоже подобный трюк он проделывает не первый раз, но каждый раз его забавлял – Живы?
Сам же Хас, не стал прибегать к столь скорому подъему наверх, а просто вскарабкался на спину, так словно на его боку была лестница. Как именно он взобрался, монах не видел.
-Мммм… Кстати, на счет ващего поручения, то я не думаю, что можно взять вот так и разобраться в этом, простите меня конечно я не хочу вас обидеть, или принизить ваши возможности, но над этим явлением многие ломают голову. В Аквиле этим занялся сам Верисс Гонгром, он архонт и глава научного отдела. Если хотите, то я могу вас проводить до его заместителя. Он расспрашивает всех, кто попал, таким образом, и ищет какие-то зацепки. Ну и естественно передает все сведения своему командиру. Так что лучше всего спросить у него, ну или… если вам не дорога своя жизнь, или даже душа то можно и к Вериссу Гонгрому… он с «очупенной» радостью с поговорит с кем угодно….
Он чем-то щелкнул, и угрь коротко зашипел и двинулся вперед, плавно набирая скорость, и выходя на более открытую и удобную ему местность.

Оружие:
С собой: Рюкзак(он же упакованная броня). Три запасные обоймы, коммуникатор, 15 запасных патронов для дробовика, коралловые четки, моток тонкой веревки, моток лески, инструменты, карманный фонарик, пачка ХИСов, бинты.

Прошлое.
Старый 20.01.2014, 17:20   #15
Мун Шао
Слепой монах

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1630
Анкета персонажа
0

Змея довольно резко произвела движение хвостом, монах хоть его и уловил, но вот отреагировать бы явно не успел. Все же мне ещё многому стоит научиться и стать сильнее. Мун глубоко вздохнул, схватившись за ручки.
-Живы? – спросил парень, кажется его это збавляло.
-Ага, правда в какой-то момент я подумал, что она передумала насчет диеты и решила все же слопать меня, - бодрым голосом ответил Мун, немного поёрзав в седле. Все же он и на обычных лошадях то не катался, откуда им в горах взяться, да ещё и у слепого.
После чего он выслушал ответ Хаса и начал прикидывать возможные варианты:
Нуууу главного беспокоить не буду, все таки я вообще непонятно кто, хорошо, если до зама доберусь. Все же надеюсь, я смогу выполнить свою цель в подчинении кого-то или самостоятельно. Это не так уж и важно. Будем оптимистами, надеюсь, информацию мне предоставят.
-Понятное дело, что такие проблемы не решаются за пять минут на месте, иначе бы их уже решили. Но возможно я смогу предложить свою помощь в данном расследовании. Поэтому буду рад, если вы посодействуете с доставкой до Аквила и указанием, как найти заместителя.
Старый 20.01.2014, 17:33   #16
[✖]Лето
Обидчивый мехафил

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 150
- 1657
Анкета персонажа
0

/Мун Шао/

Через минуту монах мог понять, что эту удобные ручки на седле просто обязательный атрибут этого седла, так как Игла как только добравшись до более-менее ровной поверхности, рывком ринулась в путь, да так быстро что любые лошади даже и рядом не стояли с ее скоростью. Ветер во всю хлестал лицо наездников. Передвижение животного было соответствующее ему, так как она была ящерицей, да еще и продолговатой, то и походка у нее была соответствующая. Наездников сильно мотыляло из стороны в сторону. Хас был спокоен как удав, похоже для него сидеть верхом на этом монстре было так же просто как и сидеть на простом стуле, в какой-нибудь таверне. А вот монах мог понять, что долго усидеть на седле, не натренированному человеку будет сложно.
-Это хорошо что вы хотите помочь, вы мне сразу понравились, в Аквиле не хвотает таких людей как вы – перекрикивая ветер, прокричал Хас, через плечо – Но я не могу понять, как вы собираетесь помочь в этом деле. Да и что тут сделать? поискать этих самых попаданцев? Допросить их? Это уже длится примерно несколько дней, и по-прежнему ничего не ясно. Или у вас есть какой-то план?

Оружие:

Прошлое.
Старый 20.01.2014, 17:51   #17
Мун Шао
Слепой монах

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1630
Анкета персонажа
0

Во время пути трясло их знатно. Хотя сам гонец судя по всему трудностей особо не испытывал, но монаху в седле держаться было довольно сложно. Правда сказать Муну, что он сейчас упадет не позволяла гордость, поэтому он просто сосредоточился на том, что бы не упасть с этого странного и быстрого зверя.
-Или у вас есть какой-то план?
-Плана как такового у меня нет, ведь знаю я тоже не много. Я хочу начать с изучения слухов о том, что это «хитрый план демиурга, что бы защитить Эмпию от большого зла». Слухи всегда имеют свой источник, мне интересна природа этих слухов. Записано ли это, как пророчество в книге пророчеств или же это просто обычные слухи. Поэтому я надеюсь, что заместитель сможет пролить свет на моё незнание, - говорил монах прерывисто, периодически затихая, стараясь удержаться в седле на особо опасных участках.
Ох уж мне эти средства передвижения, всегда знал, что пешком самое лучшие, хоть и не самое быстрое.
Старый 20.01.2014, 18:27   #18
[✖]Лето
Обидчивый мехафил

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 150
- 1657
Анкета персонажа
0

/Мун Шао/

Удерживаться в седле было не очень сложно, особенно с выручкой монаха. Но куда большей проблемой было непривычка к таким нагрузкам. Даже после нескольких часов езды на простой лошади, у обычного человека уже будут болеть ноги и другие мышцы. А вот после нескольких часов езды на Игле, человек, если слезет, будет еще долго ходить так, будто он вчера родил слона, а вместо позвоночника у него железный лом.
-Лично я думаю, что это, скорее всего слуха, придуманные самими жителями. Ведь всегда появляются слухи на счет того, чего нет официальной версии. Вот так и тут… а еще это мнение что мир не может быть вечным, потому и побаиваются и видят во всем знаки грядущей беды. Хотя… если все же это, правда, то нужно скорее узнать, откуда эта беда, и в виде чего она проявится. Верисс очень озадачен это проблемой, ведь это по его части, и он проделывает титаническую работу чтобы узнать правду… хотя меня пугает мысль о том как он выполняет эту работу… ну не важно.
Парень сделал небольшую паузу молчания, после все же поинтересовался состоянием своего пассажира.
-Шао Мун? Может, сделаем передышку? Мы прошли треть пути, дальше будет только хуже, дальше горы.

Оружие:

Прошлое.
Старый 21.01.2014, 11:42   #19
Мун Шао
Слепой монах

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1630
Анкета персонажа
0

-Да уж, если это слухи то будет обидно, проделав такой путь и ничего не получить. Хотя в общих чертах это конечно хорошо, никаких бед и бла-бла, - ответил монах. Он был уверен, что здесь имеют место не просто слухи. Ведь меня отправил сюда старейшина, хотя это было там, а не здесь. И все же я надеялся на приключение, ведь именно они закрепляют мой боевой дух и помогают стать сильнее. Однажды я добьюсь той же силы, которую имеют все старейшины и по праву тоже получу этот титул.
-Шао Мун? Может, сделаем передышку? Мы прошли треть пути, дальше будет только хуже, дальше горы.
-Хм, почему бы и нет. Если вы не спешите не куда. А расскажите побольше про уважаемого Верисса, а то трудно представить себе человека, вы как-то неоднозначно о нём отзываетесь.
Старый 21.01.2014, 12:04   #20
[✖]Лето
Обидчивый мехафил

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 150
- 1657
Анкета персонажа
0

/Мун Шао/

Гонец, отдал команду своему питомцу, и Игла довольно плавно остановилась.
-надеюсь, вы сможете уже сами слезь, без посторонней помощи? – озабоченно спросил тот, слезая с ящера – только не прыгайте, а то расшибетесь.
Судя по всему, компания остановилась у подножья какой-то не высокой горы, тут было много зелени, и где-то рядом журчал горный ручей. И как только монах покинет спину угря, Игла направится на звук воды, утолить жажду после столь интенсивных забегов.
-Верисса. Спрашиваете? Ну… Есть в Аквиле такая поговорка "Хочешь выжить - не доверяй Вериссу! НИ ЗА ЧТО НЕ ДОВЕРЯЙ ВЕРИССУ!"… думаю это наиболее красочно охарактеризовывает его, ведь это слова не одного и не двух людей, а целого народа. Он гений, ехидный, коварный и хитрый. Наверное, то что ничего не известно про научный отдел, как раз таки из-за него, ибо там наверное как раз то изучают, что лучше некому не знать… Потому то я и советую вам обратиться к его заместителю, а не напрямую. А так… он уважаемый архонт, как и прочие… Эх… - парень сел на траву, и стал кудато смотреть вдаль – Когда передохнете, сообщите, и сразу же отправимся дальше. Если, есть еще вопросы. Не стесняйтесь, спрашивайте, я люблю поболтать… Кстати, а можно мне вопрос задать вам, на счет храма. А где именно этот храм стоит? Вы говорили на севере, а где именно? В джунглях?

Оружие:

Прошлое.
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон
Ответ

Метки
#post512352-пепелац