Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2014, 13:16   #11
Вандервайз
Лич - тушушпанчик!
Имя в игре: Вандервайз
Раса в игре: Нежить

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 864
Анкета персонажа
0

- Познакомимся потом. Мне кажется, нам и правда стоит валить. Ибо восемь на одного - это тебе не дзюдо и карате, тут точно на лопатки положат...
Ладно, я не буду спрашивать смысла его слов. А убираться надо, а то и в правду по тыкве настучат. Вопрос: куда? В город нельзя, меня там сразу повяжут. В лес? Как вариант. Да, пожалуй в лес. Потом придумаю что нибудь по лучше, а пока...
-Уходим в лес, там нас не найдут, да и вообще, вряд ли искать будут из-за тамошней живности.
Блин, сглупил. А если паренек испугается и не пойдет, хотя... нее, на труса он не похож. А с волками переростками или вепрями мы как нибудь управимся.
Когда мы отошли достаточно далеко, я повторил свой вопрос.
-Так как тебя звать-то, а? И кто ты вообще такой?
Блин, я себя не узнаю. Еще пару лет назад я был обычным стражем грани, подумаешь, мертвым немножко, но это не существенно. А сейчас я шляюсь по лесам с таким же попаданцем как и я. Причем понятия не имею, зачем меня вообще сюда послали и что значило это: "Не подведи, Вандервайз"? Черт бы побрал эту Судьбу, умеет в тупик поставить. Стоп. Может быть этот паренек... Я оглянулся на спутника. Может быть он тоже здесь по милости Судьбы? Хотя нет, вряд ли. Эта тварь хоть и могущественна, но чтоб совершить переносы между мирами, да еще и за такой короткий срок... Хотя. Кто ее знает? Ладно... потом узнаю.
Дело шло к вечеру, надо было устроится на привал, а то я это я, а человеку сон нужен.
-Давай так, здесь не далеко есть полянка с речушкой, там устроим привал. Мне еда не нужна, а вот про тебя ничего не могу сказать... Пойдешь на охоту, если надо, а я разведу костерок и устрою нам место под ночлег, сойдет?
Охотник из меня и с магией никакой, а без нее и подавно, а из этого клоуна может что и выйдет... В конце концов он не всегда будет со мною шляться.
Я поймал себя на том, что невольно решил заставить его выживать в этом мире. Мда... кем я стал?
Имеет филактерию, благодаря чему количество жизней не имеет значения у персонажа. Филактерия имеет 10% от жизней персонажа и ещё +50 жизней. Если филактерия разрушится персонаж умрет.

Последний раз редактировалось Вандервайз; 01.05.2014 в 13:26.
Вандервайз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 13:57   #12
Профессор
Junior Member
Имя в игре: Максим Купин
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 150
- 1500
Анкета персонажа
0

"Хренотень какая-то..." - подумал Макс, направляясь в лес за своим невольным спутником. Все это начинало все меньше походить на сон. Ссадины на кулаках начинало саднить и пощипывать после драки, мышцы начали отдавать приятной болью от разминки... И таких ощущений в дреме точно не бывало.
Но хватит лирики. Даже если это и не сон, то Макс точно не мог оказаться в другом мире. Может, это все съемки какого-то фильма? Но ведь он не актер. Может, он под наркотой? Нет, такого точно быть не может - наш герой никогда подобным не баловался. Выходит, все же другой мир... Но мозг отказывался верить в это. Рассудок не желал принимать подобное за действительность.
- Зовут меня Профессор... Я - студент первого курса направления "Менеджмент" из Тюмени. А кто ты?.. - с небольшой ноткой страха в голосе проговорил бывший студент. Свое настоящее имя он называть совсем не хотел - мало ли, вдруг это был какой-то розыгрыш... Но верилось в это с каждым мигом все сложнее. - Поясни мне, что это за место? Все равно жрать и спать пока не охота - я проснулся пару часов назад, а ел и того позже. Так что времени у нас, хоть ж**ой жуй...
Старый 01.05.2014, 14:23   #13
Вандервайз
Лич - тушушпанчик!

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 864
Анкета персонажа
0

-...Поясни мне, что это за место? Все равно жрать и спать пока не охота - я проснулся пару часов назад, а ел и того позже. Так что времени у нас, хоть ж**ой жуй...
профессор значит, чтож, профессор так профессор. По моему, я ему уже представлялся, ну да ладно, забыл наверное.
-Я...Как бы это сказать. Короче Лич. Когда-то был человеком, но это время давно миновало, теперь я восставший некромант - маг способный призывать различную нежить, хотя сам таковым и являюсь. Как и ты, я попал сюда из другого мира, но из-за переноса сильно ослабел. Силы постепенно возвращаются, но медленно, очень. Пока что я не могу призвать даже самого хилого скелета.
Почему-то у меня было твердая уверенность в том, что Профессор на меня не нападет. Поэтому я и решил, что можно рассказать ему все, что я представляю на данный момент.
-Звать меня Вандервайз, можно просто Ван. А что за место? Мы сейчас находимся в лесу, около одного из крупнейших поселений поблизости - Эльштопе. Не смотря на это, в лесу куча всякой живности, которая может тебя сожрать.
А вот и полянка. Красота. Хоть всю жизнь тут жить, хотя нет. Город слишком близко. Да и Профессор, по его словам, еще может идти, так что придется пропустить это шикарное местечко и топать дальше.
-Перейдем реку и через час пути выйдем из территории влияния Эльштопа.
У парня наверно шок...Ну, тож через такое проходили, хотя... как я понял, о том, что мир не один, он не знал, значит для него это выглядит как какой-то сон или того хуже. Ладно...Переживет.
Имеет филактерию, благодаря чему количество жизней не имеет значения у персонажа. Филактерия имеет 10% от жизней персонажа и ещё +50 жизней. Если филактерия разрушится персонаж умрет.

Последний раз редактировалось Вандервайз; 01.05.2014 в 14:24.
Вандервайз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 15:04   #14
Профессор
Junior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 150
- 1500
Анкета персонажа
0

Макс удостоверивался с каждой секундой все больше, что он больше не в Тюмени. Более того - он даже не в России - таких городов в ней никогда даже не бывало. И, скорее всего, Купин был уже даже не на Земле. Уж слишком много фактов говорило об этом...
Но отчаиваться было нельзя. Скорее всего, отсюда как-то можно выбраться. Как же иначе - там, на Земле, у него есть родители, друзья, любимая девушка. Не бросать же их, в конце-то концов, не отказываться от них... Во всяком случае, Макс не мог себе этого позволить.
- Вань, а Вань, - обратился с надеждой в голосе Профессор к своему собеседнику. - Если мы сюда как-то попали, то и выбраться можно? Так ведь?
Старый 01.05.2014, 15:42   #15
Вандервайз
Лич - тушушпанчик!

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 864
Анкета персонажа
0

- Вань, а Вань. Если мы сюда как-то попали, то и выбраться можно? Так ведь?
Блин, что ему ответить? Не рушить же надежды мальца? Хммм, ща че нить сообразим.
-Мммм...Даже не знаю. Все зависит от того, как ты сюда попал. Представь, что мир - лепесток цветка и что таких лепестков миллионы и все они крепятся к одному центру - центру миров. - начал цитировать я учебник стражей. - Я был одним из тех, кто стоял на страже мира Аргон. Не спрашивай, от кого мы его защищали, долго объяснять. Короче, все сложилось так, что я встретился с Судьбой, которая и отправила меня сюда. Этот мир - оторванный лепесток, он никак не связан с Центром. Исходя из этого, можно сказать, что я вернусь домой, только пока эта гре****я богиня решит меня вернуть. А с тобой я не знаю что приключилось.
Уфф, вроде отмазался. Перенестись из мира в мир легко, если они связаны Гранью Миров, надо всего лишь ее пересечь, но что делать в нашем случае, когда контакта с центром у мира нет... Я не знаю, да и не задумывался. В конце концов, на грань мне возвращаться нет смысла. Все мои товарищи уже давно погибли, если их не убили монстры, то скончались естественной смертью.
Блин. Сам себе настроение испортил. А ведь были времена, когда я и не мыслил свою жизнь без них, без Грани. А что сейчас? Ладно... Не время подаваться воспоминаниям. А то вон, у меня попутчик кислый, если еще и я в печали будет, совсем все плохо будет.
-Эй, не кисни. Выберешься. Рано или поздно. Хочешь порадую?... Время в мирах течет по разному, то-есть если ты вернешься домой через лет десять в этом мире, то в твоем мире может пройти всего десять минут. Так что не переживай
Это была чистая правда, хотя я не знаю, как течет время тут и в его мире, может быть в его родном мире уже прошло столетие?
Старый 01.05.2014, 18:00   #16
Профессор
Junior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 150
- 1500
Анкета персонажа
0

На самом деле, Макс совершенно ничего не понял. Веер миров, центр, судьба... Все это казалось просто безумной и необъяснимой ахинеей из уст сумасшедшего. Но, что самое интересное - этот сумасшедший выглядел так, как будто его жизненный срок давным-давно подошел к концу. А это значит, что то, что его видят, доказывает сумасшествие самого студента. Это было кошмарно осознавать, но что уж тут поделаешь...
- А могу ли я сам как-то повлиять на возвращение? Найти портал, что-то разбабахать, кого-то убедить или еще чего? Как в тех дурацких книжках.
Старый 01.05.2014, 18:32   #17
Вандервайз
Лич - тушушпанчик!

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 864
Анкета персонажа
0

- А могу ли я сам как-то повлиять на возвращение? Найти портал, что-то разбабахать, кого-то убедить или еще чего? Как в тех дурацких книжках.
Он что? Совсем ничего не понял? Блин. А еще профессор называется.
-Ты ничего не понял? Своими силами мы из этого мира не выберемся. Тут надо найти того, кто тебя сюда послал и дальше думать, что с ним делать.
Уже стемнело. Надо быть внимательным, а то наткнемся еще на что нибудь вроде стаи волков. Будет плохо.
-У тебя есть какой либо план действий?
Лично у меня нет никакого, куда хочу, туда и иду. Если у него есть какие-то идеи, последуем им, а потом посмотрим, ток в города соваться не хочу.
Старый 01.05.2014, 21:00   #18
Ксай
Безумец
Имя в игре: Штехтар Ксай. Называет себя "Йаск"
Раса в игре: Двалин

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 500
- 415
- 11089
Анкета персонажа
0

Тем временем недалеко от поселения:

Двое эльфов с луками в руках и в зеленой одежде рейнджеров медленно шли вперед, как всегда патрулируя берег реки. Младшая, юная эльфийка по имени Алале, осторожно шла вперед, а её более опытный наставник Мириот шел впереди, и так удачно перемещался по земле, что не издавал никаких звуков. Вскоре эльфы услышали что-то странное. Крик, похожий на человеческий, детский. Мириот указал своей ученице приготовить лук и спрятаться за деревом, а сам быстрыми прыжками забрался на дерево и принялся перепрыгивать с дерева на дерево, быстро пробираясь туда, откуда были слышны звуки, но при этом оставаясь незаметным. Вскоре он добрался до берега реки и увидел кровавый след и маленького эльфенка, совсем ещё малыша, идущего вперед и старающегося не закричать от кровоточащей раны. Прежде чем эльф успел сделать хоть что-то, мальчик свалился на землю и закричал вновь. Похоже его раны причиняли ему немалую боль.
-Командир, тут тела эльфов! -услышал Мириот слова своей спутницы, отправленные ему потоком ветра, Благодаря тихому голосу эльфийки и магии воздуха кроме него ее слова не услышал никто. -Пять тел. Четверо мужчин и женщина.
-Проверь их... а я пока осмотрю раненого мальчишку, который кричал. -ответил он ей и послал свои слова потоком ветра. в ответ. Он быстро спрыгнул вниз и подбежав к ребенку обхватил его и произнес.
-Эй, малыш? Что с тобой произошло? Дай я осмотрю твои раны.
Только перевернув ребенка лицом к себе он понял, что мальчишку уже не спасти. По крайней мере имевшимися у него средствами. Его живот был вспорот и было не ясно почему мальчишка жив до сих пор. Способности шамана, имевшиеся у парня, дали ему ощутить что душа малыша хоть и держится за его тело, но держится уже из последних сил, готовясь оторваться от него и уйти в мир мертвых. Малышу осталось жить не больше минуты.
-Они... разрушили Арн... -слабым голосом произнес маленький эльф. -Они убили всех. Гэллы... они сказали что Рошар не спит и их лидер обещал убить всех, кто не имеют чешуи... -мальчик закашлялся. Он словно передал сейчас то, что должен был донести пока он жив, и эльф ощутил как душа парнишки отрывается от его тела. Он протянул руку вперед и чуть схватил душу измученного мальчишки, произнеся.
-Скажи мне всё что знаешь о них...
Их десятки... у них есть лазеры и автоматы. Но все они гэллы. И лидера их зовут Тан Дер. -передала душа свои мысли эльфу. Лишь тогда он отпустил ее и дал отправиться к предкам. Мальчик сделал всё, что мог... и передал послание своим собратьям. И теперь Мириот должен был сообщить и другим.

----

Два эльфа появились на центральной улице, неся тело ребенка. Они положили его на один из гигантских цветов в центре и посмотрели вокруг.
-У МЕНЯ ДЛЯ ВАС ВЕСТИ, БРАТЬЯ! -крикнул эльф по имени Мириот так, что его стало слышно в окрестных деревнях и поселках. -ЯЩЕРЫ ИЗ КУЛЬТА РОШАРА РАЗРУШИЛИ АРН! ВСЕ МЕРТВЫ! МЫ ДОЛЖНЫ ОТОМСТИТЬ ЗА ЧЕСТЬ НАШИХ БРАТЬЕВ!
Эльфы вокруг, услышав весть, бросились к рейнджеру, и окружив его принялись спрашивать что же произошло. Он рассказал им о найденном мальчике и о том, что сказала ему душа ребенка, после чего произнес.
-Необходимо отправить группу в Арн! Мы должны сами увидеть всё это! Есть желающие? Или нам следует разослать весть в газету новостей Нострома?
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Двалин клана Штехтар Каждый раз, когда двавилн клана Штехтар наносит урон с помощью физической и технологической атаки или получает его из любого источника он преобразует 20% этого урона в магический заряд. Затем он может без затрат действий добавить к любой своей физической или технологической атаке 25% урона от заклинания, которым он владеет, оплатив его применение магическим зарядом вместо энергии.

Ксай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 21:59   #19
Патрентур
Ушёл
Раса в игре: Другое

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 75
- 150
- 2002
Анкета персонажа
0

>>>Город Юрнос
Завершив приготовления, путники двинулись из столицы раксов к своей промежуточной цели, причём с довольно неплохой скоростью. Большая часть пути, которая длилась почти три дня, прошла без особых приключений. Единственное более-менее интересное событие, которое произошло за это время, заключалось в том, что к разбитому для первой ночёвки лагерю подошла небольшая стая волков, которые, впрочем, не рискнули нападать. А после намёка в виде пары огненных шаров, они вообще поспешили убраться восвояси. Однако в конце путешествия, а точнее километрах этак в пяти от Эльштопа произошло сразу два довольно важных события. Подходя к повороту дороги среди весьма густого леса, закрывающего большую часть обзора, путники услышали звуки боя, а дух смог ещё и первым увидеть его участников благодаря своему особому чутью энергии, когда подошёл поближе. Весьма высокого и толстого пандайма очень активно пыталась разорвать стая из десятка адских гончих, чьё число весьма быстро сокращалось под могучими ударами здоровяка. Однако мага гораздо больше заинтересовала до боли знакомая, хотя и несколько изменённая и ослабленная аура той, кто призвала демонических псов.
- Да ладно, неужели мне так повезло? – довольно задал дух риторический вопрос и поспешил к полю боя.
К тому времени, как Джек достиг своей цели, осталась всего одна недобитая невидимая гончая, которая кинулась на духа, но добежать не успела, ибо маг прекрасно ощущал, где она находится и успел поджарить её. Пандайм же лежал на земле и бился в предсмертных конвульсиях, а на его разорванной груди расположилась кобра.
- Адский огненный дождь испепелит этот ничтожный мир, но ты уже не увидишь этого, - донеслось до слуха духа, который смог перевести шипение змеи благодаря длительному изучению языков. Закончив короткую речь, кобра впилась клыками в сонную артерию поверженного врага, добивая его, а потом повернулась к новым лицам и продолжила, попутно начав призыв новых демонов, - И вы тоже все сдо…
Тут зрачки змеи расширились от удивления, а сама она остановилась на полуслове и прервала призыв, после чего удивлённо-радостно прошипела: - Патрентур!? Ты ли это?
- Всё-таки наша Вселенная весьма тесна. Рад узнать, что ты ещё жива, Тунрида. Но что случилось с твоим телом? – прошипел на змеином языке в ответ дух, рассматривая свою ученицу. Нужно сказать, что одним из небольших хобби духа было время от времени обучать других весьма сомнительным знаниям и умениям, которые грозили хаосом и разрушениями миру ученика. По мнению Патрентура, Тунрида была в десятке лучших учеников и учениц из многих тысяч тех, кого решил обучать разрушитель. Их знакомство началось около семидесяти тысяч лет назад, когда маг посетил одну из альтернативных версий средневековой Земли, в которой была магия. Причём маги там рождались примерно один на миллион, но с огромным магическим потенциалом. Местное общество магов сильно не любило и стремилось публично сжигать их на кострах. И так уж сложились обстоятельства, что Патрентур решил начать изучение мира как раз на площади, где пойманную и отчаявшуюся магессу примотали к столбу, а обвинитель начинал зачитывать приговор перед толпой зевак и палачом. Любопытный невидимый дух решил понаблюдать, что там творится. И хотя маньяк любил смотреть, как живьём горят другие, но инквизиторов он не любил, причём сильно. Усугубило дело то обстоятельство, что часть обвинения дух трактовал как личное оскорбление и прямой вызов. В результате он решил преподать аборигенам урок, и спустя несколько минут на заваленной изуродованными трупами городской площади остались только три живых существа: злой маг, его новоиспечённая ученица, а так же лишившийся ног, рук и глаз инквизитор, который недавно зачитывал приговор. Училась тёмным искусствам Тунрида с огромной скоростью и энтузиазмом, и спустя три десятка лет, когда все уже забыли о бойне на площади, она вернулась уже бессмертной и на несколько порядков более сильной. При небольшой поддержке своего учителя она смогла захватить свой мир за несколько лет, с крайней жестокостью уничтожая всех врагов и несогласных. Придя к власти, она объявила Патрентура новым богом, а себя верховной жрицей его культа и вестником его воли. А спустя пару тысяч лет наблюдений за тиранией ученицы, дух покинул планету для исполнения своих коварных планов, связанных с богами.
- Да пару недель назад мне для полного счастья только тебя не хватало, ибо достойного собеседника в последнее время найти крайне сложно. Я отправилась на тридцать вторую планету своей империи, которую недавно захватили мои войска, чтобы лично повесить старых правителей на их же кишках, но при гиперпрыжке что-то пошло не так, и я оказалась тут, потеряв свою силу. А потом какая-то эльфийская б*****а из какой-то лесной стражи отняла у меня тело и засунула в это. Можно подумать, что уже и пострелять из бластера по всяким лесным тварям нельзя, - поведала Тунрида свою историю и посмотрела на труп, - А вон-то тело собиралось к этим засранцам присоединиться.
- Ну, раз уж мы встретились, то предлагаю объединиться, восстановить силы, а потом повеселиться, как в старые добрые времена, - предложил маг, а после согласного кивка вселился в уже окончательно умершее тело, и перешёл на общеэмпийский язык, - Отличные новости, народ. Кроме того, что у меня теперь есть временное тело, к нам присоединяется Тунрида, одна из моих самых талантливых учениц. Пусть вас не обманывает её внешность, ибо это лишь до тех пор, когда к ней вернуться силы. А теперь пора продолжить путь, нам ещё нужно найти транспорт.
После окончания речи пандайм преспокойно продолжил путь уже в сопровождении кобры, с которой обсуждал некоторые моменты на змеином языке, пока не достиг поселения. А достигнув, первым делом обзавёлся иголкой и катушкой суровых ниток, которые купил на найденные у нового тела финансы. Также Джек приобрёл себе сумку, в которую свободно могла поместиться змея.
Личное качество: Бесплотность

Вся важная информация в публичных сообщениях.
Патрентур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 13:38   #20
Gwen Force
У машин есть душа
Имя в игре: Гвендолин Форс
Раса в игре: Ракс

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 175
- 2941
Анкета персонажа
0

===> Город Юрнос

Перед тем, как отправиться в путешествие, Гвендолин зашла по пути в магазинчик с продуктами и захватила только самые нужные продукты, которые могли ей пригодиться в дороге - пару яблочек, бутылка с водой, мешочек с леденцами. И вот, когда они уже отправились, Форс положила под язык леденец со вкусом зеленого яблочка и была готова к любым странностям, которые могли случиться с ними сегодня. В конце концов, кроме того, что с ними уже случилось, та ожидала более значимых событий. Да и с самого начала затея ей не очень-то и нравилась. Пожалуй, Казм был бы последним местом, куда она бы отправилась. Что могло бы ее заставить посетить этот город, погруженный в беспредельстве и распутстве? Знание о том, что там обитают раксы, самые настоящие. С которыми она бы встретилась и нашла бы родственную душу.
Остановившись вместе с Джеком, Гвен взглянула вдаль. Вдалеке шла какая-то неведомая битва и она предпочла не торопиться туда следовать за духом, остаться в сторонке за деревом и наблюдать со стороны, что произойдет дальше. Какие-то странные разговоры донеслись до ушек Гвен, на непонятном для нее языке. Судя по всему, Джек встретил знакомую, или старую приятельницу, так как она предпочла его не испепелять.
- Вижу, тебя бессмысленно переубеждать и все в этом духе, но тебя не смущает тот факт, что ты решил все без мнений наших? - косо взглянула на Джека девушка, - Я ничего не имею против данной миледи, но вы сильнее нас во много раз, где гарантии того, что мы останемся живы...до конца нашего пути? - все-таки спросить нужно было.
Впрочем, Джек был слишком занят беседой на змеином языке, чтобы отвечать какой-то раксийке на ее вопросы, Гвен предпочла быть немного позади, управляя своим зондом телепатическим дешифратором. Честно говоря, от магических штук ее немного подташнивало.
-50 к шансу использовать любую магию
Невозможность дыхания без шлема