Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 12:44   #1
Metroy
Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

По умолчанию Поселение Эльштоп

Эльштоп- это крупнейшее поселении во всем Лесном Гелвейне. Здесь уживаются самые разные народы: неки, лесные эльфы, кицуне, каппы, люди и даже гоблины и гноллы. По меркам эльфов, это настоящий современный город, который, однако, на удивление гармонично сочетается с густым лесом. Эльфийские изящные башенки перемежаются с домами на деревьях и выращенными с помощью магии природы небольших хижин. Феллины поселились на самых верхушках вековых деревьев, и не считают себя частью данного поселения, хотя и пользуются всеми благами цивилизации.

Последний раз редактировалось Айрдис; 04.12.2013 в 21:52.
Metroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 18:44   #2
Профессор
Junior Member
Имя в игре: Максим Купин
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 150
- 0
Анкета персонажа
0

НАЧАЛО ИГРЫ
Макс, падая в эдакую глубокую пропасть, был счастлив тому, что уже успел справить нужду. Если бы этого не произошло, его штаны, из которых, пардон за подробности, торчало его мужское достоинство, были бы уже залиты золотым дождем его испражнений. Но, поскольку этого не произошло, падение, хоть и было долгим, произошло весьма спокойно. Единственное неудобство - постоянно меняющаяся скорость падения и, на удивление, большой промежуток времени. Казалось, что Профессор падал несколько часов, а может, и дней - понять было трудно. Он уже, успокоившись, начал мечтать о том, чтобы почитать книжку, чтобы как-то скоротать время...
Но вот эта моральная пытка прекратилась. Паренек в довольно-таки неплохом костюме, надетом поверх красного плотного джемпера, весьма мягко приземлился... Подлетев почему-то сверху вниз в парочку трудяг, которые перли тяжеленную кровать. Собственно, она и стала посадочным плацдармом, что чуть не оторвал предмет гордости молодого паренька, отчего тот чуть было не заорал благим матом, но, отпружинив и удачно встав на ноги, сдержался и все же убрал свой отросток, застегнув ширинку. И, как только он это сделал, Макс понял - он явно не в универском туалете. И даже не в каморке слесаря Иваныча, любившего пивнуть пивка на работе. Это было явно какое-то незнакомое место...
Старый 29.04.2014, 19:01   #3
Вандервайз
Лич - тушушпанчик!
Имя в игре: Вандервайз
Раса в игре: Нежить

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- -636
Анкета персонажа
0

Начало игры.

Я сидел около дерева перед входом в большой город. Стоит мне туда идти или обойти его? Пожалуй обойду, а то мало ли как тут к нежите относятся, маленькая деревушка еще куда не шла, от туда можно свалить побыстрее, а из города, в котором наверняка море стражи, не получится.
Я развернулся и потопал обратно в лес. Через пол часа я наткнулся на какую-то таверну и первое что я вижу, это как двое рабочих несут в нее кровать, а на них сверху прилетает человек.
-Вот те фокус...
Пробормотал я и подошел поближе. Посмотрим, что будет дальше, раньше времени вмешиваться не хочу.
Паренек выглядел странно. Такой одежды я не видел, да и вообще, говорил он на странном языке, хотя отдельные слова я все же расслышал и смог понять. Надо с ним познакомиться, это может быть полезно.
Имеет филактерию, благодаря чему количество жизней не имеет значения у персонажа. Филактерия имеет 10% от жизней персонажа и ещё +50 жизней. Если филактерия разрушится персонаж умрет.
Вандервайз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 19:31   #4
Профессор
Junior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 150
- 0
Анкета персонажа
0

Отряхнувшись от пыли, которой был вагон и маленькая тележка на этой самой кровати, Макс огляделся по сторонам. Ему, безусловно, понравился местный пейзаж, но было одно "но" - он был крайне незнакомым. И, что немало важно, пугающим, ведь недавно он был возле универского писсуара, а сейчас... А черт его знает, где он был сейчас...
Но долго думать не удалось - Профессор внезапно заметил неподалеку от себя какое-то странное существо, отдаленно напоминающее жертву пыток изощренного кожевенника, которого решили одеть в странный балдахин. Именно это и частично успокоило представителя рода Купиных - он подумал, что просто попал на какую-то костюмированную вечеринку. Как он попал сюда - это другой вопрос. Главное, что это все - не бред...
- О, суповой наборчик, ну привет. Слушай, не подскажешь, где тут МИФУБ находится? А то я потерялся малясь... - с улыбкой проговорил студент, подойдя к красноглазому "красавчику".
Старый 29.04.2014, 19:54   #5
Вандервайз
Лич - тушушпанчик!

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- -636
Анкета персонажа
0

- О, суповой наборчик, ну привет. Слушай, не подскажешь, где тут МИФУБ находится? А то я потерялся малясь...
Вот те раз. Меня личем называли, нежитью, ухтыбляэточто, но чтоб суповым наборчиком. Это что-то новенькое. Може его по голове посохом огреть? Не, не хорошее начало знакомства будет.
-Ты это, аккуратнее с выражениями, а то за "суповой наборчик" можно и получить. Все вопросы потом.
Не знаю кто больше удивился с моего голоса, парень стоящий передо мной или те 2 бугая, что уже очухались и решили отомстить за разбитую кровать.
-Вы двое. -сказал я, обходя моего нового знакомого и обращаясь к грузчикам. - У вас 2 варианта. Первое: вы берете деньги и я вас больше не увижу или второе, драка, тогда вас уже никто не увидит, что выбираете?
Я старался сказать это как можно более жестко и страшно. Голос был спокойным, но леденящим душу. Я кинул к ногам парочки кошель с небольшой суммой монет и повернулся к нашему летчику. Хотя сумма там и не большая, для обычных рабочих вроде них денег там на 3 зарплаты, так что я не сомневался в том, что они уйдут.
-Меня зовут Вандервайз, я как бы это сказать... некромант высшей категории, лич короче. А ты у нас кто?
Как не крути, а о стражах я решил не разбалтывать. Хоть этот мир и не соединен с веером миров, лучше не надо, мало ли кто тут может встретиться?
Я подошел к ближайшему деревцу и присел, опираясь спиной к его дереву и поманил пальцем своего потенциального попутчика. Ну что же, смотрим, что будет дальше. Хех, суповой наборчик, блин.
Имеет филактерию, благодаря чему количество жизней не имеет значения у персонажа. Филактерия имеет 10% от жизней персонажа и ещё +50 жизней. Если филактерия разрушится персонаж умрет.

Последний раз редактировалось Вандервайз; 29.04.2014 в 19:56.
Вандервайз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 20:12   #6
Профессор
Junior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 150
- 0
Анкета персонажа
0

Вся эта чепуха выглядела как-то неестественно. Это было похоже на сюжет какой-то дешевенькой фентези-книжонки, которую пишут авторы в изрядном пьяном угаре по ночам, чтобы заработать себе имя псевдо-писателя. Какой-то мешочек с железяками, грозный голос, драки, некроманты, личи... Чепуха какая-то. От этого Макса аж передернуло. Ему даже на секунду подумалось, что он попал на какую-то тусовку готов-алконавтов...
- Слушай, родимый, я - не начальник, мне лапшу на уши вешать не надо. Если ты залил моргалки прозрачным, то я не санитар. Поэтому давай так, - проговорил несколько недовольным голосом студент, подходя к усевшемуся у дерева скелету. - Расскажи мне, ничтожному, о чтожнейший из чтожнейших, где тут гребаный МИФУБ?
Старый 29.04.2014, 20:38   #7
Вандервайз
Лич - тушушпанчик!

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- -636
Анкета персонажа
0

- Слушай, родимый, я - не начальник, мне лапшу на уши вешать не надо. Если ты залил моргалки прозрачным, то я не санитар. Поэтому давай так, расскажи мне, ничтожному, о чтожнейший из чтожнейших, где тут гребаный МИФУБ?
Он издевается?
-Слушай сюда. - я резко встал и почти в одно мгновение оказался почти в притык к странному до смеха человеку. - Я понятия не имею, о чем ты, что такое МИФУБ и вообще, я предупреждал тебя, чтоб следил за языком?
Я схватил его за шиворот левой рукой, может так поверит, что это не игра и не вымысел. Моя рука без мышц, кожи, одни кости. То что он не с этого мира и дураку ясно. Я такой же был. Непонятные другим слова, странная одежда, еще более странное поведение. Наверное он еще и не понял что с ним произошло, а может и понял, просто прикидывается.
-Давай за мной, тут оставаться нельзя, по пути постараюсь вбить в твою голову суть происходящего.
Я отпустил парня и пошел в лес. Оставаться там действительно было опасно. Грузчики это народ такой, им всегда денег мало, мало ли вернуться.
Когда мы отошли на достаточное расстояние, я начал рассказ.
-Короче так. Скорее всего ты попал сюда из другого мира, но я не уверен. Ты странно одет, странно разговариваешь, да и вообще, странно себя ведешь. У меня другого объяснения нет. На сколько я знаю, каждый тут знает, кто такой лич и если человек не обладает магией, то лича ему стоит боятся, ты вообще на меня как на психа смотришь, это еще раз доказы...
Договорить мне не дали. Нас догнали те самые грузчики, которые и не грузчики вовсе, а простые разбойники, но с ними был еще 1.
-Эй вы, мы тут подумали...Мы принимаем вызов на драку.
Плохо дело. В моем нынешнем состоянии...Блин, у них маг имеется, слабенький, очень, но маг. Хотя с ним я должен разобраться, его атаки не должны мне навредить, а 2х громил куда девать?
-Слушай, возьми на себя 2х громил, а я того центрального возьму.
Когда я договорил, в нас полетел огненный шар. Я оттолкнул парня а сам отбил шар обратной стороной ладони. Да, я был прав. Маг совсем убогий, даже той магии тьмы, что держит кости в подвижным состоянии хватит, что бы отразить такой слабый фаербол. Если бы он попал в парня, тот бы вряд ли погиб, хотя кто знает, его тело могло еще не адаптироваться к местной магии, хотя если в его мире есть магия...в общем, я правильно сделал что перестраховался. Заодно лишний раз доказал парнишке, что я не псих. Фаер бол хоть и слабый был, но сухое дерево подпалил.
Старый 30.04.2014, 19:35   #8
Профессор
Junior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 150
- 0
Анкета персонажа
0

Макс, как только этот странный суповой набор попытался схватить его за шиворот, несколько опешил от подобного. Сам он явно не выглядел так, словно был каким-то замухрыжкой-слабаком, и поэтому подобная смелость красноглазого скелета заставила паренька оторопеть. Проблема была в другом - когда Профессора отпустили, он понял, что это все была не игра. Это происходило на самом деле, и поэтому было лишь два варианта событий - либо это был какой-то бредовый сон после тяжелой ночки за курсачом, либо он и правда переместился в другой мир. Пока что верить хотелось лишь в первый вариант. И именно его придерживался разум студента, чувствовавшего теперь полную вседозволенность. В конце концов, когда еще выпадет возможность почувствовать себя супер-героем, как не во сне?..
И вот для этого появилась отличная возможность - к парочке прикопалась довольно-таки странная троица, состоявшая, как выяснилось, из одного огнепулятеля, что, опять же, доказывало бредовость всего происходящего, и парочки громил, что казались явно не настолько крепкими, как Максим. И, как только худощавый спутник оставил на него двух противников, защитив бренное тело от небольшого сгустка огня, подпалившего сухое деревце, Макс ринулся в бой...
Старый 30.04.2014, 21:17   #9
Вандервайз
Лич - тушушпанчик!

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- -636
Анкета персонажа
0

Похоже человек понял, что все гораздо труднее чем показалось ему на первый взгляд. После моих слов, паренек бросился в атаку. Что-что, а хиляком он не был, справиться. Надо сосредоточится на моей проблеме, маг, пусть и слабый, но опасность представляет. Чтож. Будем выкручиваться. Недомаг немного опешил от того, что я отразил его заклинание, этим я и воспользовался. Быстро сократив дистанцию, я попытался сбить гаденыша с ног, но тот увернулся и попытался вновь атаковать.
-Не тут-то было.
Пробормотал я и как следует зарядил по его голове посохом. Убить не убил, но отрубил точно. Хех, похоже мой новый дружок не лыком шит. Похоже, он уже разобрался со своей задачей.
-Смотрю, ты не только на словах горазд. Так, как тебя звать-то, а то не хорошо вышло, я, понимаете ли представился, а ты?
Как его звать мне было по барабану, но это разрядит обстановку, да и подружиться сможем, надеюсь.
Так, от сюда надо уходить, а то очнуться еще, опять проблемы будут.
-Да, вот еще что. Давай убираться от сюда, а то вдруг их дружки подоспеют? Я фиговый боец если честно.
Старый 01.05.2014, 12:29   #10
Профессор
Junior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 150
- 0
Анкета персонажа
0

Макс просто плясал в танце битвы. Его руки порхали, словно листы бумаги под осенним шквалом, а ноги наносили удары со скоростью отбойного молотка. И, что самое интересное, студент не понимал, когда он научился так драться. Будто в его голову насильно была загружена порция информации, как в фильме "Матрица". Он внезапно начал использовать кунг-фу и муай-тай, о которых имел представление только по фильмам. Сейчас же все это выглядело так, что наш грузный мальчуган, пересмотрев киношек про Брюса Ли, внезапно и сам стал великим воякой...
Но скоро это закончилось. И то, как это завершилось, несколько насторожило Профессора - он чувствовал боль от ударов, что были нанесены ему. Такого во сне раньше никогда не бывало, и это вносило диссонанс в рассудок нашего героя. Что-то тут явно было не так... Может, это и не сон?..
- Познакомимся потом. Мне кажется, нам и правда стоит валить. Ибо восемь на одного - это тебе не дзюдо и карате, тут точно на лопатки положат...
Ответ