Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 12:41   #1
Metroy
Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

По умолчанию Границы духов

Часть леса, которая, по слухам, принадлежит духам. Сюда редко заходят, но любой житель лесного Гелвейна, кто бывал здесь, говорит, что слышал и даже видел своих умерших родных и друзей. Также существуют легенды, что здесь можно встретить двух оленей. Один выглядит, словно тень с короной из рогов. Любой, кто его увидит, вскоре умирал. Другой же же олень будто состоит из света, с рогами похожими на ветви. Иногда его видят во снах жители лесов, и после таких снов, все их недуги проходили.

Последний раз редактировалось Айрдис; 04.12.2013 в 21:51.
Metroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 13:32   #2
Фил
Junior Member
Имя в игре: Фил
Раса в игре: Дроу

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 173
- 130
- 2883
Анкета персонажа
0

(Начало игры)

Во тьме разгоралась кроваво-красная вспышка. Когда она заполнила все пространство, мир начал понемногу светлеть. Дроу осознал свое существование. Потом он понял, что розовое сияние – это солнечный свет, атакующий его сквозь закрытые веки. Темный всегда недолюбливал солнце, поэтому, когда сияние прикрыла тень, он был благодарен. А затем он понял, что это тень от человека, заглядывающего ему в лицо.

Эльф разлепил веки, и от хлынувшего потока лучей тотчас заслезились глаза. Но он успел увидеть темный силуэт головы на фоне ярко-голубых небес. Заморгал, пытаясь рассмотреть получше. Девочка. Совсем небольшая и на вид безобидная. В следующий миг Филин Арабат вспомнил, кто он и что с ним произошло. Он попытался поднять руку, чтобы прикрыться от назойливого света, одновременно попытался встать… и у него ничего не вышло. Тело отозвалось резкой пульсирующей болью. Мужчина застонал.

«Ты очнулся» - послышался тихий голосок. Дроу окончательно справился со слезами и отчетливо увидел большие глаза, насыщенного лазурного цвета, излучающие свет сочувствия и тепло заботы. Фил снова сомкнул веки: слишком много света. «Пить» - попросил он хрипло, во рту пересохло. «Да, сейчас» - ответил все тот же нежный голос. Шорох, звук откручиваемой крышки, затем он почувствовал, как теплое ароматное тело подвинулось к нему, девочка осторожно приподняла его голову и положила к себе на колени. К губам прикоснулось горлышко фляги, и Фил начал пить. И думать. Вначале он предположил, какие у него ранения. Сломана рука. Сломаны ребра. Множественные ушибы. Сотрясение мозга. Прострелено плечо. Его охватила ярость. «Чертовы гномы. Ебаные черно***ые сучки. Это вы заказчики. Мамаша. Ты приказывала схватить меня. Но я не сдох. О нет. Я вернусь и вырву твое каменное сердце!» - ненависть прибавила ему сил. Хотя возможно причиной была выпитая вода. Фил зарычал и принялся вставать.

Дыхание перехватило, огненный змей ворвался в грудь и сжег легкие. Мужчина захрипел и уже хотел сдаться, но почувствовал, как девочка уперлась ему в спину руками, потом всем корпусом. Это придало сил. Они справились. Облокотившись на здоровую руку он подождал, пока с мира сойдет багряная пелена. «Вставай!» - ее писк почти оглушил. – «Я знаю, кто тебя вылечит! Тебе надо самому дойти, я же тебя не дотащу! Ты очень большой! Вставай же! Тут недалеко!» Дроу зарычал гневно, стиснул зубы, переместил вес на руку, поджал ноги и, наконец, поднялся на них. Девочка тут же юркнула ему под руку, и темный смог удержать равновесие. И снова кровавая пелена. Пришлось ждать несколько секунд, чтобы оглядеться и рассмотреть место, в которое он попал, с высоты своего роста.

Это был старый, но удивительно опрятный лес. Деревья росли далеко друг от друга, что позволило им стать настоящими гигантами, как в высоту, так и в толщину. Могучие зеленые кроны редко соприкасались друг с другом, поэтому все пространство было пронизано живительными солнечными лучами, что питали густую траву под ногами, усыпанную цветами и ягодами. Фил поморщился: такие места ему не нравились, и перевел взгляд на незнакомку.

Ее пушистая золотистая кудрявая макушка едва доставала до его груди. Так что эльф вполне комфортно положил локоть на ее плечо. Но когда он решил встать устойчивее и опереться сильнее, хрупкая тоненькая фигурка, облаченная в легкое платьице, едва не переломилась как соломинка. Девочка ахнула, мужчина закряхтел, восстанавливая равновесие. Он только что понял, кто она такая: на солнце блеснули прозрачные сложенные крылья. «Я слышал о таких существах. Феллины. Маленькие крылатые эльфы. Глупые, наивные и инфантильные. И все выглядят как дети, так что эта может уже и взрослая.» Крошка как раз посмотрела на него вверх, и дроу вгляделся в личико. Да, теперь он замечал признаки зрелости: во взгляде, чертах лица, в коже и фигуре. Миниатюрная эльфийка заговорила: «Нам туда» - показала рукой, - «к тому огромному дереву». Темный перевел взгляд и увидел настоящего зеленого великана, росшего примерно в двухстах метрах от них, но отличного просматриваемого в светлом лесу. Дроу прикинул диаметр ствола, выходило что-то около тридцати метров. «Он иногда появляется тут» - продолжила феллина, - «Я попробую его вызвать». «Кто Он?» - спросил эльф. «Светлый дух» - был ответ, - «Он вылечит». И в лазурных глазах была такая уверенность, что Филу не оставалось ничего, кроме как поверить и начать шагать.

Шел долго и мучительно. Отчаянно ругаясь про себя. Едва он хотел выматериться вслух, как вырывался сопливый жалобный стон. Так что эльф плотно сжимал губы и молчал. Наконец, добрались. Вблизи дерево показалось древним как мир, и величественным как родные горы Арабата. Рядом со стволом обнаружился плоский камень, на котором лежал разломленный хлеб. Проследив за взглядом Фила, эльфийка пояснила: «Иногда я оставляю здесь еду. Не для Него, конечно. Для Его лесных братьев» - она смущенно улыбнулась, и продолжила. «Я была тут, когда увидела, как ты падаешь» - Девушка изобразила пальцем, как он падал. Выходило, что с приличной высоты. «Сначала я подумала, что это Нильс возвращается…» Неожиданно она вскинула глаза: «Откуда ты взялся?»

Темный не знал, что ответить. Он не был уверен ни в чем. Возможно, это его мир, а возможно, совсем иной. Откуда ему знать, куда привела «кротовая нора»? Заметив сомнения спутника, феллина опустила взгляд и произнесла: «Позже расскажешь…» «Кто такой Нильс?» - задал вопрос эльф. «Это мой муж» - с готовностью ответила крылатая, - «Вчера он улетел навестить родных». «Вы живете здесь одни, вдалеке от родных?» - «Да, это так». «Почему?» - «Просто» - она пожала плечами, – «Нам тут нравится. Мы на своем месте». «А дети у вас есть?» - она зарделась – «Нет, что ты. Мы еще слишком молоды.» Мужчина усмехнулся. «Не знаю, сколько тебе лет на самом деле, но для меня ты вообще выглядишь как ребенок, едва ставший подростком» - подумал он. «Как тебя зовут?» - «Лорилин. А тебя?» - «Филин» - пробурчал дроу в ответ.

Они остановились возле камня, и темный смог сесть на землю и отдохнуть. Миниатюрная эльфийка тем временем преклонила колени и стала творить магию, что-то шепча и водя руками. Меж тонких пальчиков засветился крохотный сгусток света, спорхнул с ладоней и стремительно полетел в лес. Эльф не хотел общаться, он хотел спать. Поход сюда тяжело дался израненному телу, оно требовало отдыха. Мужчина откинулся на траву и расслабился. Прошло довольно много времени. Сон не шел: мешало ослепительное солнце, нагревшее макушку так, что та стала болеть. Неожиданно Фил осознал, что головная боль прошла. Промелькнувшая догадка заставила его приподнять голову и открыть глаза. В пяти метрах от него стоял огромный призрачный олень. Он был соткан из ослепительного света, так что даже несмотря на яркий день был отчетливо виден. У духа не было видно глаз, но положение его застывшей головы, увенчанной раскидистыми рогами, говорило о том, что он смотрит на дроу. Минут десять ничего не происходило, Арабат увидел волнение феллины, как будто что-то идет не так, и начал волноваться тоже. Тогда дух наконец-то двинулся, медленно опустил голову. Его ветки-рога коснулись земли. Темный ощутил прикосновение теплого света, отчего по телу прошла дрожь. Боль постепенно уходила, заменялась зудом от сращивания тканей. Мышцы наполнились силой и нетерпением. В тот самый миг, когда Филин подумал, что он готов свернуть горы, призрак медленно поднял голову и растаял в воздухе. С мужчиной осталась Лорилин, которая буквально излучала радость и счастье.
-25 к шансу использовать технологические способности (хай-тэк, робототехника...)

Последний раз редактировалось Фил; 21.11.2014 в 13:42.
Фил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:47   #3
Фил
Junior Member
Имя в игре: Фил
Раса в игре: Дроу

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 173
- 130
- 2883
Анкета персонажа
0

Возвращение к нормальной физической форме обрадовало дроу. Он поблагодарил малышку за исцеление, та смутилась, рассмеялась и рассказала о том, как поначалу боялась подходить к нему, ведь слышала множество плохих историй про темных эльфов. Постепенно Фил узнал от феллины об Эмпии, щите Демиурга и порталах, приводящих сюда пришельцев из других миров. В ответ мужчина кратко поведал о Реконтионе и своей жизни. Он побывал в доме, где жили Нильс и Лорилин. Фактически это было дупло, расположенное почти на самой вершине ствола того самого гигантского дерева. Однако полукровка понял, что ему следует поискать себе другое жилище: во-первых, комнатки не были рассчитаны на его двухметровый рост, а во-вторых, он не умел летать, так что подъем и спуск по веткам отнимали колоссальные силы. В итоге он вырыл себе просторную землянку и утеплил ее мхом и дерном.

Хотя Лорилин жила у неба, а Филин под землей, они все равно много времени проводили друг с другом. Феллина оказалась очень дружелюбной, открытой и общительной, так что могла разговорить даже угрюмого дроу. Рассказывала забавные истории, показывала родной лес. Особенно девочке нравилось учить темного магии света и воздуха. Его неуклюжесть в заклинаниях безумно веселила малышку. Они сдружились. Эльф называл ее Лин, она, проказничая, называла его так же. Мужчина злился: «Меня зовут Фил!» Она сдавалась: «Хорошо, Фил, тогда я Лори». Но он был слишком упрям: «Нет, мне больше нравится Лин».

Как же она была мила, как непохожа на его грубых и агрессивных орочьих подруг! От малышки исходили бесконечные внимание, тепло и забота. И веселье, много веселья. С каждым днем в Арабате разгоралась страсть. Через неделю, когда она достигла своего апогея, он решил поделиться с феллиной своими чувствами. И был жестоко разочарован. Оказывается, то, что он принимал за знаки внимания, любовную симпатию и намеки на секс, было всего лишь дружеским общением. Как обычно в таких случаях, бастарда охватила безумная ярость. Он попытался силой взять кроху. Осознание собственной силы дико возбуждала дроу. Казалось, с худенькой девчонкой будет так легко справиться, но эльф забыл, что имеет дело с магом. Воздушной волной его отбросило на десять метров, а пущенные следом разящие лучи заставили убежать без оглядки и скрыться в лесу.

Он шел куда глаза глядят. Гнев, ярость, злоба, обида, ненависть: весть спектр темных чувств захватил сознание дроу. Он жаждал мести. Придумывал планы один коварнее другого. Крылатой было не жить, это он знал точно. Но надо было тщательно продумать убийство, он слишком слаб, чтобы тягаться с ней в открытую. Жаль, что время поджимало: ее муж Нильс должен был вернуться уже завтра, а вдвоем супруги представляли смертельную опасность. Постепенно эльф уходил все дальше в чащу и не собирался возвращаться. Одежда, меч – все было при нем, а больше вещей он и не нажил.

Фил остановился, когда из-за частокола стволов, густо оплетенных лианами, дальше пройти было невозможно. Он оказался в незнакомой части леса, заросшей и сумрачной чаще. Присев в густой тени, дроу начал обдумывать свои коварные планы. Внезапно он почувствовал дуновение холодного ветра и услышал тихий вкрадчивый голос: «Ффффиииилллл… Ффффиииллл…» Кто-то звал его по имени и, казалось, был совсем рядом. Кто-то, кого нельзя было увидеть. «Кто ты?» - произнес напуганный эльф. «Я тьма… Я спокойствие…» - прошелестело в ответ. Воина посетила догадка, с кем он имеет дело. Несколько дней назад Лори рассказывала, что лесу есть еще один дух, злобный. Тот, кто увидит его, сразу умрет. Мужчина замер, зажмурившись от страха. Голос призрака неожиданно окреп, теперь это был не шепот, а густой баритон. «Не бойся, эльф. Ты такой же, как я. Я помогу тебе, а ты поможешь мне. Взгляни…» Не в силах противостоять голосу, Фил поднял голову. Прямо среди лиан он увидел огромного оленя, сотканного из непроглядной тьмы. Этот призрак был не таким четким и плотным, как предыдущий, края его клубились и рассеивались, словно туман. «Я помогу тебе отомстить!» - торжественно произнес призрак. «Я дам тебе силу! Я дам тебе власть! Я сделаю тебя великим магом, способным в одиночку уничтожить сотни врагов! Но сначала ты должен доказать мне свою преданность, пожертвовав толику своей крови!» и тень накрыла небольшой камень, лежащий в траве прямо перед ногами дроу.

Эльф, поняв, что призраку что-то нужно от него, почувствовал себя увереннее. «Как именно ты мне поможешь? Ты знаешь, что я задумал сделать? Ты знаешь, чего я хочу?» «Да!» - громом прогремел голос. – «Ты хочешь отомстить феллине, заставить ее подчиниться, а потом убить. Ты хочешь зарубить ее мужа и сжечь их дом. Я научу, как это сделать, если ты покоришься мне!» Бастарда ответ вполне устроил. «Хорошо, я сделаю то, что ты просишь.» Он на четверть достал меч из ножен и резко провел по лезвию ладонью. Затем поднес ту к жертвенному камню, чтобы горячая кровь закапала в жаждущую ее тьму…

Фил появился у входа в домик Лори глубокой ночью. Он был мокрый от усталости и тяжело дышал: малышку всегда забавляло, с каким трудом темный карабкался по деревьям. И еще этот большой и сильный мужчина выглядел как побитый котенок. Он опустился перед девушкой на колени и горячо умолял о прощении. «Я люблю тебя! Обожаю! Я так мечтал, чтобы это было взаимно! Страсть и обида помутнили мой рассудок, поверь, я не ведал, что творил. Пожалуйста, прости меня, Лин! Обещаю, что сегодня же уйду из этого леса и больше никогда не побеспокою твой дом. Но сначала, прошу, скажи, что не держишь на меня зла!» Добрая эльфийка улыбнулась дроу, опустила ладошку на беловолосую голову и заглянула в бледные глаза. «Я прощаю тебя, Фил. И ты не сердись на меня». «Я не могу на тебя сердиться» - сдавленно произнес он в ответ – «Ведь ты на всегда останешься со мной, в моем сердце!» Он сдержанно поцеловал ее руку и поднялся на ноги, собираясь на выход. «Я уже собрал вещи. Ты проводишь меня?» - темный обернулся у порога. И, получив утвердительный кивок, полез вниз.

Когда мужчина спустился с дерева, Лори уже ждала его внизу, порхая на фоне двух лун. Он пошел к своей землянке. Проходя мимо камня, на котором феллина оставляла жертвы светлому духу, дроу остановился. «Лин, у меня есть для тебя прощальный подарок. Подойди, пожалуйста». Девушка подлетела, заинтересованно глядя на эльфа. И тогда она попала в западню.

Вместо знакомого булыжника лежал окутанный тьмой и напитанный кровью камень злобного духа. Бедняжка и ахнуть не успела, когда двухметровый громила схватил ее за лодыжку и с силой бросил на камень. Страшный удар о спину выбил дух у малышки, на секунду она задохнулась и потеряла сознание. Этого промедления хватило, чтобы тьма вырвалась из камня и черными путами зафиксировала ее конечности. Придя в себя, девочка беспомощно наблюдала, как дроу, опустившись на колени, гладил большими темными ладонями ее нежные белые бедра, сверкая безумными глазами. Рыча как дикий зверь, он развел ее тонкие ножки в стороны, задрал юбку и разорвал трусики. Затем расстегнул и спустил штаны.

Дроу насиловал Лин очень долго и очень жестоко. И он закончил намного позже, чем она умерла. Вернувшись к реальности, Фил почувствовал укол горечи о том, что сделал. Но глубокий призрачный голос успокоил: «Ты молодец, эльф. Ты сделал то, что должен. Теперь ее душа стала моей, а тебе я дарую власть над ее телом». И, коснувшись серебряных волос щупальцем тьмы, передал Арабату знания по некромантии.

Всю ночь Фил и Темный олень обсуждали дальнейшие планы. Призрак читал мысли мужчины и знал, что тот отчаянно хочет смыться. Но ему нужно было, чтобы дроу убил второго феллина, Нильса. После этого все вернется на круги своя. Он рассказал воину, как десять лет назад эти назойливые крылатые букашки поселились в лесу и сразу же сдружились с его светлым братом. И началась травля тьмы. Свет, получая ежедневные жертвы от супругов, завоевывал все больше и больше пространства, пока Темный не был заперт в крохотной непролазной чащобе, куда почти не забредали живые. Без жертв призрак слабел. Фил своими ненавистью и злобой буквально возродил его, дал новую надежду. Но если вернется Нильс, Светлый олень снова получит превосходство, и тогда начнется новый виток войны. «Убей феллина!» - взывала тьма, - «Восстанови мир в нашем лесу, и тогда я вознагражу тебя еще больше и не попрошу более ни о чем! Я буду рад, если ты останешься и поможешь облагородить эти земли. Но если захочешь уйти, я не буду держать.» Конечно, призрак лгал. Он собирался одурачить дроу, приковать к себе, сделать послушной марионеткой, орудием в войне с братом. Фил догадывался об этом, но открыто возражать не решался.

Эльф и утром не спал, под руководством учителя творя Магическое кладбище во внутреннем кармане своей куртки. Затем они оживили труп Лорилин. Уже рассвело. В нежных розовых лучах просыпающегося солнца дроу отмыл девочку от крови и приказал ей открыть глаза. Сейчас она выглядела совсем как живая, такая же юная и свежая. Только лазурные очи утратили свой блеск, да грудь не взымалась боле. Проведя на прощание пальцами по бледным щечкам, темный схватил малышку за шею и затолкал во внутренний карман. Он не обманул феллину: теперь она действительно навсегда была у его сердца. После новоявленный некромант тщательно вымыл забрызганную кровью траву и полностью скрыл следы преступления. Он ушел в землянку поспать хоть немного. На страже осталась Тень, с нетерпением поджидая Нильса.

Крылатый явился в полдень. Легкоперой стрелой юркое тело пробило облака, прочертило голубизну неба и ловко опустилось на ветку дерева перед дуплом. Фил был разбужен холодным прикосновением тени и щурясь вылез на поверхность. Он услышал возбужденные крики юноши, звавшего любимую жену. Пригибаясь, дроу скользнул в тень, в избранные им для засады густые кусты. Тьма была с ним – Фил чувствовал ее прохладное прикосновение. Солнце купало в сиянии древний лес. Не самое лучшее время для прогулок дроу и его союзника. Так что им оставалось лишь терпеливо ждать, когда Нильс навестит приметный жертвенный камень под своим домашним деревом.

Арабат не знал, что Светлый дух был еще достаточно силен, чтобы предупредить феллина об опасности. Поэтому внезапная атака с воздуха стала для него настоящей неожиданностью. Миниатюрный, но полный ярости крылатый эльф с треском пробил зеленую крону над его головой и на огромной скорости врезался в дроу. Реакции Фила едва хватило, чтобы пригнуться и, защищая голову, поднять руку, сжимающую меч. Клинок Нильса, маленький и острый, словно зуб дракона, проскрежетал вниз по лезвию, зажатому в руке некроманта, скользнул по эфесу и, наконец, распорол предплечье темного от запястья до локтя. Рана была не глубокая и не опасная, потому что острие прошло по касательной и было практически остановлено плотной кожей рукава куртки. Во время падения на землю Фил успел ударить юношу кулаком, угодив тому в ухо. Удар отбросил феллина на три метра в сторону. Два тела практически одновременно рухнули на мягкую траву в густой тени, отбрасываемой раскидистым деревом.

Темный дух воспользовался секундным замешательством Нильса и бросился на него. Так же как прежде с Лори, он удерживал руки и ноги юноши у земли. «Убей! Прикончи его!» - взревел страшный голос. Но дроу не повиновался. Вскочив, он со всех ног бросился наутек. Уже давно он принял решение убежать, как только начнется заварушка. Это был его единственный шанс уйти живым из лап тьмы. «Убей, трус!» - слышал он рев призрака. Феллин тоже ревел от ярости, видя, как убийца его жены сбегает, не понеся возмездие. Кажется, он пускал вслед темнокожему воздушные смерчи. Дроу не был уверен, он не оборачивался. Он бежал со всех ног, не обращая внимание на боль и усталость, сжимая кровоточащей рукой свой меч. Только когда лес заметно поредел, он позволил себе упасть на землю, отдышаться и перевязать рану. Вскоре эльф вышел к дикому полю. Не нужный более меч был убран в ножны. Темный скривился, выйдя из-под тени деревьев. Но губы его были растянуты в улыбке, а здоровая рука бережно похлопывала по куртке в районе внутреннего кармана. Филин Арабат вошел в разнотравье, держа путь к реке на горизонте.

-------> Эльнир. Верхний город.
-25 к шансу использовать технологические способности (хай-тэк, робототехника...)

Последний раз редактировалось Фил; 22.11.2014 в 15:46.
Фил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 20:08   #4
Морфей
Опытный эмпиец
Раса в игре: Кицуне

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 165
- 11506
Анкета персонажа
0

---- Лесные массивы

Морфей ехал ближе к середине колонны,не слишком торопясь осматриваться по сторонам, смотря в шею своему скакуну.
Тайга, из за которой в последнюю ночь произошло огромное колличество событий, не совсем ясно, плохих или хороших, была под его ответственностью, потому, он предложил новенькой, разделить седло, пристроив ту за спиной.
-Белый - кликнул лис на подходе к лесу, погнав рогатую вперед, к началу отряда - быть может хотя бы части из нас, следует завязать глаза, если все дело в них? Некоторые из нас вполне могут повести кельпари под узды, да и шансов пройти невредимыми будет больше, а содрать повязку, секундное дело.
Конечно Морфей надеялся, что им повезет пройти мимо духа, но все же, он просто знал, что удача не соблаговолит подобной чести. Будут проблемы. Всегда есть проблемы, впрочем обнадеживало то, что их источник всего один, а не одичавшая стая.
-Тебе бы то же не помешало перевязать глаза - не оборачиваясь посоветовал Морфей попаданке.
- 35 к Магии Природы и Магии Света

Spoiler for Инвентарь:

Одежда:
-Комбинезон
-Ремень
-Пальто(имеет два внутренних кармана и парус внутренней стороны рукавов)
-Красный плащ

Хвосты плотно переплетены лоскутом темной ткани в один.

-Сух-пай на два дня
-80 эмпи
-нитка с иголкой
-2 амулета от паразитов и насекомых
-Фонарик
Карандаши и дорожный журнал
-Мачете
-Кинжал(Вплетен в хвосты)
-Нож(в 1 рукаве пальто)
-Ложка
-Ледоруб
-Трос
-Специи, приправы, перец(во 2 рукаве пальто)
-Болотники
-"Кошки" для ног
-Компас
-фляга с чистой водой
-Бинты и медикаменты
-диггерско-спелеологическое снаряжение
-Вещь-мешок.
Морфей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 18:28   #5
Тайга
Эмпиец
Имя в игре: Тайга
Раса в игре: Зверочеловек (другой)

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 130
- 170
- 234
Анкета персонажа
0

---- Лесные массивы

Большую часть времени Тайга сидела молча, стараясь изо всех сил не думать что она едет верхом на своем далеком далеком родственнике и о том как неправильно это было. Она слышала о премени которое путешествует на санях в которых запредены собаки, которые в голодный сезон могли съесть седока, даже это казалось лучшей альтернативой чем верхом на кельпари. Она больше отвлекалась на хвосты Морфея, среди которых было внезапное пополнение, было интересно думать какими судьбами он получил их, за что, был ли в этом какой то магический промысел или он родился с ними... Она боялась спросить из вежливости.
Немного подумав, она решила высказаться.
-Не знаю как вы, но в наших краях обычно чтобы злой дух не беспокоил путешественников, ему обычно отдают что нибудь в жертву дабы умилостивить и успокоить, и он не прольет на них свой гнев за этот дар. Может будеь лучше... отдать одну эту вашу... кельпари взамен на то что мы будем уверены что остальной отряд будет в полной безопаности от гнева духа?
-20 к шансу использовать технологические способности.
Уникальная способность: Искусство. (см. анкету)
Тайга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 20:37   #6
Рэд
"i'll be back" случилось. Трепетайте!
Имя в игре: Акаиро Каге
Раса в игре: Спиру

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 200
- 200
- 3160
Анкета персонажа
0

Дух в подсознании тайги скептично похмыкал от идеи принести в жертву одному волшебному рогачу другого, менее волшебного, но комментировать не стал, тихонько излучая любопытство и нетерпение узнать итог авантюры.
- В этом что-то есть… особенно если кельпари могут принять на себя проклятие, за неимением других целей. – В задумчивости потерла подбородок колдунья Трисс, благодарно кивнув тайге за пищу к размышлениям. – Скверно будет, если он с досады убьет всех рогатеньких… кхм… я имела в виду четвероногих рогатеньких. – Поправилась девушка, смущенно улыбнувшись попаданке.
- Всем завязать глаза. Идем колоной… пешими. В случае неожиданностей глаза без команды не открывать, если открыли – смотреть себе под ноги. Пройти нужно всего метров семьсот, по самому краю прошмыгнем. И не шуметь, один Творец знает, чем можно привлечь Вестника.
Закончив раздавать команды, и выстроив отряд в цепочку, так что сам дракай с магессой земли шли впереди, Тайга с Морфеем - в середине, а сильнейшая воительница отряда – замыкала шествие, Белый скомандовал трогаться. Наёмники, не желая проводит рядом с проклятым местом и одной лишней минуты, бойко двинулись в путь, не убирая рук от оружия и с холодным потом на висках вслушиваясь в неестественную тишину этой части болот.

Бросок проблем в пути (1d10, 1 – нет проблем, 10 – тотальный трындец): 10 – критически большие проблемы. (random.org безжалостен)

- Всем стоять! – Резко скомандовал Белый, и в голосе матерого покорителя нехоженых мест звучала растерянность и толика страха. – Всем… ни с места… - Еще более охрипшим голосом велел лидер, и по ногам всего отряда заструился неестественный холод, в принципе невозможный в середине лета.

«Камнем преткновения», в полном соответствии с наихудшими ожиданиями, стала пранормальщина гиблого места. Для морфея, имевшего дар медиума, резко возникшая на пути отряда аномалия ощущалась как черная дыра, и одновременно прорыв в мир духов, самые глубокие и безжизненные его слои, куда не сунется ни один дорожащий своей сущностью шаман. Для Тайги тот же объект светился мигающей отметиной на внутреннем компасе опасности. Не свойственное зверолюдке чувство в большей мере принадлежало гостившему в её теле духу, впавшему в прострацию от идущего спереди ментального фона аномалии.

Заминку требовалось как-то разрешать, и лидеры группы, возможно из-за близости к объекту впереди, возможно по какой другой причине, не спешили этого делать, вовсе перестав подавать признаки жизни. Даже дыхание стоявших впереди наёмников слышалось едва-едва, невзирая на гробовую тишину вокруг. Смертные инстинктивно замерли, и выводить из оцепенения стало уделом сохранивших здравый ум зверолюдам.

Офф: в рандомайзере реально выпало 10. По умолчанию у всех завязаны глаза, до конца владений Вестника еще метров 400.
Расовая способность: Бестелесность
Имеет право колдовать на территории Аквилы

Последний раз редактировалось Рэд; 24.06.2016 в 11:38.
Рэд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 23:17   #7
Морфей
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 165
- 11506
Анкета персонажа
0

Я шел туда - ибо знал грядущее

За ребрами, ледяными иглами что то проходило сквозь внутренности от ног, через внутренности к сердцу... затем к голове, после чего остановилось.
Морфей выдохнул, чуя как от чего то прохладный воздух покидает легкие, или так показалось из за легкого помешательства? Лис чуял, что случилась то, на что он, честно говоря и рассчитывал, и это его не радовало, но он представлял, что стоит делать.

Накинув капюшон и уставив морду в землю, лис приподнял повязку. Тишина была словно перед бурей. Не поднимая головы, Морфей прошептал, что бы было слышно лишь иномирке - Тише, это я - и положил руку на плечо Тайги - подержи поводья. Если не двинемся через три минуты, пусть твой дух уводит нас от сюда...

Затем лис сделал шаг в сторону от каравана, не дожидаясь ответа, стараясь лишний раз не рушить тишину и двинулся вперед. Бродяга знал, что скорее всего его уже ожидает бездыханное тело остобеневшее или лежащее на земле, суть была не важна. Следовало лишь исправить и двигаться дальше.

Высохшее горло, и холод в по спине, казались чем то далеким, когда лис перебирал ногами к началу колонны, он думал, усиленно думал, перебирая мысли когтями словно цветной бисер. В голове мелькали разнообразные картинки, и с каждым шагом, и каждой сценой в голове, что с каждым разом становились все живописнее и оригинальней, Морфею становилось легче, шаг становился тише и увереннее, пока он аккурат не перешел на четвереньки, прощупывая руками дорогу впереди, изредка смотря назад. Знание итогов, хуже смерти или забвения, что мелькали, где то впереди, давали какую то странную, почти больную радость. Может быть зарождающаяся истерия, а может адреналин и отчаянная храбрость, но скорее все вместе.

Дойдя до начала, лис в поостережется близко подходить к разрыву, между мирами, но достаточно нахрабриться, что бы добраться до белого и осмотреть его, стараясь найти причину, столь долгого молчания и принять меры...

Spoiler for Инвентарь:

Одежда:
-Комбинезон
-Ремень
-Красный плащ

-Сух-пай на два дня
-80 эмпи
-нитка с иголкой
-Фонарик
-Мачете
-Нож(в 1 рукаве пальто)
-Ложка
-Ледоруб
-Трос
-Болотники
-"Кошки" для ног
-Компас
-фляга с чистой водой
-Бинты и медикаменты
-Вещь-мешок.
Старый 24.06.2016, 10:39   #8
Тайга
Эмпиец
Имя в игре: Тайга
Раса в игре: Зверочеловек (другой)

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 130
- 170
- 234
Анкета персонажа
1

-Да ничего, я не обиделась...
Олениха старалась сохранять сдержанный вид, хотя страх и ощущение чего то плохого и неизбежного покалывали ее еще с того момента как они выбрали дорогу через владения духа, чей взгляд способен убивать. Такие игры с судьбой никогда не кончаются хорошо... Она тешила себя тем что возможно все обойдется, может это лишь сказки чтобы отпугивать глупцов от того леса... но увы не все сказки оказываются ложью...
Дух внутри начал беспокоится, и толика передавалась и его носительнице, животная волна страха прошелся по спине когда все резко замерли и затихли, к ногам веял мороз, но не тот который был ей знаком... он был... другим...
- подержи поводья. Если не двинемся через три минуты, пусть твой дух уводит нас от сюда...
-Морфей! Стой! Ты куда!-прошипела стараясь не срывать свой голос на большую громкость чем лис, но по тихим шагам стало ясно что он уже ушел, держа своего собрата за поводья Тайга нервно мотала головой задирая ушки, пытаясь поймать хоть какой нибудь звук. Она немного стала пятиться
-Тан? Трисс? Морфей?... Кто нибудь?...

Spoiler for Оффтоп:
https://youtu.be/CcMz3aAZDv4
-20 к шансу использовать технологические способности.
Уникальная способность: Искусство. (см. анкету)
Тайга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 12:29   #9
Рэд
"i'll be back" случилось. Трепетайте!
Имя в игре: Акаиро Каге
Раса в игре: Спиру

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 200
- 200
- 3160
Анкета персонажа
0

Чем ближе подходил Морфей к эпицентру случившейся неприятности, тем сильнее ощущал потусторонний озноб и становившийся всё более заметным отток сил. Пара шагов, и ощущение, будто поднял мешок цемента, еще пара шагов, и устаёшь так, будто ты с этим мешком поднялся по лестнице. Рядом с Белым и Трисс тяжесть чужого присутствия и вовсе тянула рухнуть на колени, выпивая резервы сил на зависть самому голодному вампиру вселенной.
*дзынь* - Прозвучало в восприятии Лиса… Это окончательно оборвалась связь с пленником каменного алтаря, в которого и ушел ментально-духовный удар Вестника.
- Хры-ых-х-х-кху!!! – Булькнул дух в теле Тайги, повторяя хрипы жадно хватающего воздух утопленника. – Беги!! Спасайся! Он в Ярости! – Надрывно заорал ГелРош, окатывая девушку собственной паникой, затем тяжелым, давящим отчаянием и наконец не естественным спокойствием, позволяющим четко мыслить даже в настолько смертельно опасной ситуации. – Он никого не отпустит, смотри:
Последующий поток образов был смазанным, потому как дух пытался транслировать сразу всю гамму ощущений опытного адепта психических искусств, но и Тайга, и Морфей, которому дух также продублировал сообщение, могли разобрать не завидную картину происходящего.
Вестник, по неизвестной для духа причине, оказался в наиболее скверном расположении духа из всех возможных, перенесся прямо к зашедшим на его территорию смертным, оглушил всех обладающих разумом существ массовой способностью «Подавление», и начал вытягивать из отряда энергию. Не быстро, в запасе было еще около двух минут (примерно 5-6 ходов, если бездействовать), но ничто не мешало Вестнику повторить прием с вырубанием всех и вся, только на этот раз единственной кто будет иметь гарантированную защиту – будет Тайга, из-за того, что ментальный удар духа в первую очередь попадает по духу ГелРоша, а не по самой девушке. Громоотвод лиса был одноразовым, и свой счастливый случай кицуне уже использовал.
Вопрос оставался только во времени перезарядки способности Вестника. За это время требовалось или смыться самим, или попытаться эвакуировать отряд, или урезонить атаковавшего духа.
А тем временем минимально оклемались воительница Танкусик, бывшая дальше прочих от источника воздействия, и шедшая во главе отряда Трисс, отхватившая чужой псионики от души, но благодаря колдовским навыкам имевшая не плохую устойчивость к воздействиям на разум.

Игромеханика: использована способность «Подавление» из ветки «психических способностей» все потеряли сознание на 0-34 действия (У Морфея и Тайги заряд ушел в связанных с ними духов), защититься из-за внезапности атаки никто не смог.
Аура Вестника вампирит энергию 3 эн. за действие в непосредственной близости (ближе 5 метров, сейчас это Трисс, Морфей и Белый), 2эн. за действие в пределах 25 метров (все остальные), и 1 эн. за действие в пределах 200 метров.
Оглушенные стоят замерев в тех позах, в каких шли.
Расовая способность: Бестелесность
Имеет право колдовать на территории Аквилы

Последний раз редактировалось Рэд; 11.07.2016 в 04:51.
Рэд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 21:04   #10
Морфей
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 165
- 11506
Анкета персонажа
0

Все было лучше, чем Морфей ожидал, но ситуация стала более выгодной, лис не ожидал, что дух окажется психом, так Морфей называл про себя "псиоников" и прочих пользователей скрытых способностей мозга.
Оленя нужно было отвлечь, сбить с концентрации, заставить прекратить давить на отряд, увести.
Морфей перешагнул через лежащего Белого, заметив, как челка дергается от еле заметного дыхания, двигаясь вперед переходя на быстрый шаг, на бег, держа голову опущенной, но стараясь разглядеть треклятые копыта, дабы обнаружив, ринуться на них, с зубами и магией, обжечь, ударить, причинить боль, вызвать ярость, а затем бежать, уводя за собой, без лишних звуков и мыслей, молча, надеясь на неожиданность поступка.
Как хищники не имеющие конкурентов в родных краях не ожидают сопротивления, пускай и отчаянного, от потенциальной и запуганной жертвы, так и покрытая саванном легенд древняя душа, не должна была ожидать сопротивления от безвестного бродяги.

Офф
Стараемся добраться до обидчика, атаковать, спровоцировать, и бежать в сторону.

ОффОфф
Сейчас выбью из этого оленя все проклятия.

Spoiler for Инвентарь:

Одежда:
-Комбинезон
-Ремень
-Красный плащ

-Сух-пай на два дня
-80 эмпи
-нитка с иголкой
-Фонарик
-Мачете
-Нож(в 1 рукаве пальто)
-Ложка
-Ледоруб
-Трос
-Болотники
-"Кошки" для ног
-Компас
-фляга с чистой водой
-Бинты и медикаменты
-Вещь-мешок.

Последний раз редактировалось Морфей; 03.07.2016 в 21:07.
Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса
Ответ