Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2016, 21:40   #111
Дракто
Призрак
Имя в игре: Дракто
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 801
Анкета персонажа
0

Дракто покрутил железную бутылку на своей голове и поменял держащую руку.
-Ну, я не выбирал себе имя. Что я буду делать? Искать пищу, как обычно. Но для начала мне требуется орудие.- Наверное это уже стало смыслом жизни мужчины, искать себе пропитание, чтобы выжить. Иногда он готов пойти на всё, чтобы получить кусочек хлеба. Он был слишком эгоистичен и никогда не делился своими вещами. И сейчас он хотел вернуть свою кофту.
-Да, дядя охотник, спасибо за ответы на мои вопросы. Ладно, сам разберусь, а сейчас надо узнать у этой парочки, где тут находится какая-нибудь деревня с людьми, ведь если есть охотники, значит род процветает и где-то должно быть поселение. Так же надо забрать свою кофту.-
Дракто наконец встал с холодной земли и отряхнулся. Мужчина свободной рукой достал из сумки дозиметр и измерил им кабана, а затем и окружающую территорию. Убедившись, что всё в норме, Дракто убрал дозиметр обратно и опустил железную бутылку. После чего в течении двух минут открывал клапан на противогазе. Справившись с клапаном, мужчина открутил крышку на бутылке, после чего немного наклонил голову в сторону охотника и со словами
-За ваше здоровье- просунул горлышко в отверстие противогаза. Сделав несколько глотков, Дракто закрыл бутылку и принялся обратно закрывать клапан. После того, как противогаз был загерметизирован, мужчина обратно прислонил бутылку к голове и произнёс.
-Сейчас я бы хотел узнать, где находится ближайшее поселение, а так же я хочу забрать свою кофту, которую я случайно потерял во время экстремальной поездки по самым густым кустам этого леса.- Дракто повернул голову на Хога и показал большой палец вверх, после чего перевёл взгляд на Вальтера.

Последний раз редактировалось Дракто; 31.03.2016 в 21:40.
Дракто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 02:24   #112
Чак Брайн
Ушёл и не обещал вернуться

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 4553
Анкета персонажа
0

Дракто

Можно сказать, знакомство прошло успешно, все живы, в целом здоровы, немного синяков и ссадин можно не учитывать. Всё могло пройти и более мирно, но случай решил иначе.
-Сейчас я бы хотел узнать, где находится ближайшее поселение, а так же я хочу забрать свою кофту, которую я случайно потерял во время экстремальной поездки по самым густым кустам этого леса.
Вальтер задумчиво почесал затылок, похоже ответ был не тем, какой ожидал услышать его собеседник, вдруг он не поверит.
-Как тебе сказать, до ближайшего поселения где-то дня два пути, если знаешь дорогу, и если умеешь путешествовать по здешним лесам, места тут глухие, тварей разных встречается достаточно много, от некоторых мурашки по коже, жуткие монстры. Но ты же умеешь по лесам путешествовать, да? – Вопрос попал в десятку, ответ то был очевиден для всех троих – «нет, не умеет», но сказать можно совершенно противоположные вещи. – Да забирай, куртка же твоя.
На этом моменте охотник и его верный хряк потеряли всякий интерес к пришельцу, они узнали всё, что хотели, пусть этот попаданец был очень подозрительным, но всё же безобидным, так им показалось, а значит всё в порядке.
-Ну прощай, Пикачу, у тебя свои дела, а у нас свои. – Вальтер собирался уходить, хотя удаляясь спину старался не подставлять. Он и Хог не шли быстро, а потому, если у Дракто были ещё вопросы или дела, он мог догнать их буквально за мгновение.
Особенность "Кровь Лорда" (описание в анкете)
Является Истинным Королем флуда, восседая на собственном Троне.
Чак Брайн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 15:34   #113
Дракто
Призрак

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 801
Анкета персонажа
0

После слов охотника:
-Как тебе сказать, до ближайшего поселения где-то дня два пути, если знаешь дорогу, и если умеешь путешествовать по здешним лесам, места тут глухие, тварей разных встречается достаточно много, от некоторых мурашки по коже, жуткие монстры. Но ты же умеешь по лесам путешествовать, да? –
Дракто посмотрел на кабана, что подходил к своему напарнику или хозяину, после осмотрел тёмный лес и даже разглядел кусочек луны, что пряталась за листьями огромных и неизвестных деревьев. Света было мало, а тьма заполоняло почти всё, кто знает, кто там сидит и ждёт добычу.
-Ну, леса это не пустоши, в которых я провёл более ста лет. Проблема лишь в том, что тут я без нормального оружия и еду мне никто не даёт, в отличии от пустошей.-
Тут к мужчине подошёл лучник и отдал кофту. Дракто поблагодарил охотника и начал потихоньку снимать плащ.
-Даже кофту мою поднял. Какой молодец! Может остаться с ними? Но я не люблю, чтобы мне составлял кто-то компанию, обычно они только мешаются и не дают нормально выполнить задачу, да и к тому же с ними надо делиться. Но похоже придётся отставить все свои недовольства, ведь сейчас я как ребёнок, заблудившийся в магазине в поисках своих родителей, повсюду опасность и неизвестность. Но всё же нет, надо расти и быть самостоятельным, пожалуй откажусь от охотников, или же...-

Когда охотники начали уходить, Дракто принялся надевать обратно свою кофту.
-Какие-то они странные, отвечают не так, как привычные мне люди и так просто уходят. Не нравится мне это. Может проследить за ними? Ведь у них где-то есть лагерь или они всегда на ногах? Ох, они же охотники, значит с лёгкостью просекут, что я слежу за ними. Но вдруг они не те, за кого себя выдают? Вот и проверим, какие они "охотники", если настоящие, то заметят, отговорку только надо придумать.-
Мужчина накинул плащ и посмотрел на кусты, по которым будет преследовать подозрительных, и отговорка сама пришла в голову, искал ягоды, грибы и прочее. Дракто хотел лишь узнать, в каком направлении деревня, какие растения съедобны, как обезопасить себя во время спячки и сколько времени.

Луна не пробиралась через деревья, поэтому охотников уже было еле видно и Дракто принялся идти за ними, прячась за кустами и деревьями, ожидая, что они придут в лагерь и тогда можно будет выйти и перед костром поговорить с лучником "по душам", но так ли всё будет? Решит судьба.
Старый 02.04.2016, 23:18   #114
Чак Брайн

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 4553
Анкета персонажа
0

Дракто

Один мудрец говорил, что жить нужно проще и не усложнять себе и окружающим жизнь. Можно ли применить эту мысль к нашей ситуации мы со временем увидим.
Проследить за Хогом и Вальтером весьма рискованная идея, если подумать, они действительно были немного подозрительными, но стоит учитывать тот факт, что они не проявили никакой агрессии, а это было весьма важно, хотели бы убить или ограбить, что им мешало это сделать при первой встрече? Ничего!
Заметили ли они слежку или нет, вопрос, разумеется, риторический, но даже если всё плохо, то никто из охотников ни разу не обернулся и вообще оба вели себя так, словно всё в порядке. Так продолжалось не очень долго, от костра Дракто успели отойти всего минут на десять, как и кабан и человек остановились, Вальтер присел, разглядывая примятую траву перед ними, а потом они о чём-то посовещались. А вот дальше стало совсем интересно, после нескольких фраз они разделились, Хог пошёл налево, а Вальтер направо, причём ушли они в заросли, словно решили на время скрыться от чьих-то глаз. Теперь Дракто придётся выбирать, за кем следить дальше, потому что он один, а их двое, и разорваться никак не получиться.
Независимо от того, за кем пойдёт наш герой, догнать он не сможет никого, но спустя минуту он начнёт себя странно чувствовать, его пульс станет отдаваться заметными ударами в голове, а в ушах послышится едва уловимый писк, похожий на ультразвук. Интуиция и инстинкты будут подсказывать, что всё это не к добру и нужно срочно бежать, бежать пока ноги целы, а голова ещё способна адекватно соображать.
Дальше Дракто услышит звонкий девичий голос, и если обернётся на его источник, то заметит в соседних кустах метрах так в 15 девушку, очень привлекательную и абсолютно голую.
-Помоги-и-и-и… мне нужна помощь… умоляю… мы попали в беду. – Жалобно простонет она и тут же убежит, но так чтобы было видно куда она скрылась, и вела она в овраг.
Мда, ночь, две луны на небе и вот такие дела… жуть просто.

Примечание: если погонишься за ней, то не пиши дальше того момента как выйдешь в погоне к оврагу.
Старый 03.04.2016, 01:19   #115
Дракто
Призрак

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 801
Анкета персонажа
0

Раздвигая руками очередные кусты, Дракто увидел как охотники присели. Пока они остановились, мужчина присмотрел рядом камень поострее и взял в руки. Для того, чтобы сделать что-то получше, банально не хватало времени. Тем временем парочка уже разошлась в стороны, так как Дракто был ближе к Вальтеру, за ним он и направился. Пройдя несколько метров, мужчина попытался разыскать лучника, но увы, так и не нашёл, похоже цель ушла и оставалось только вернуться к костру и закончить эту тихую ночь, а на утро со свежими силами что-нибудь придумать и спокойно пойти в тёплых тенях деревьев. Но нет, наш герой захотел проследить за охотниками, вместо того, чтобы попроситься с ними и за это он поплатился резкими ударами в голове и звоном в ушах . Дракто выронил из рук камень, схватился за голову и стал говорить себе под нос.
-Что происходит? Вот чёрт меня дёрнул пойти сюда, пойти вообще в этот портал, сидел бы сейчас на тёпленькой радиоактивной земле и отстреливал бы людей. Надо бежать, надо быстро бежать! Нет, не в сторону Вальтера, в сторону костра.-
Мужчина собрался было бежать, но услышал женский голос у себя за спиной. На секунду он подумал, что лучше не разворачиваться, но всё же повернул голову на источник звука. Перед ним в кустах находилась нагая девушка, которая простонала:
-Помоги-и-и-и… мне нужна помощь… умоляю… мы попали в беду.–
Самым очевидным и простым выходом из этой ситуации было бегство куда подальше, но наш герой захотел приключений, да и девушка была привлекательна, поэтому он быстро поднял камень и двинулся за ней, несмотря на боли в голове. Приближаясь к оврагу, Дракто потерял девушку из виду.
-Так, и куда мне? Она прыгнула в овраг? Надо бы покричать её, но вдруг это засада и я попал в ловушку, ведь весьма удобное место, чтобы толкнуть меня сзади и я улетел бы вниз, пожалуй не стоит подходить близко к оврагу и схватиться за дерево, на всякий случай.-

Последний раз редактировалось Дракто; 03.04.2016 в 01:20.
Старый 03.04.2016, 02:23   #116
Чак Брайн

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 4553
Анкета персонажа
0

Дракто

Склон оврага не был таким крутым чтобы свалиться и не выбраться, и как казалось вокруг не было ни души. Дракто уже потерял из виду эту странную девушку и не знал точно, что делать дальше, но вдруг эта незнакомка объявилась снова, но уже внизу, странно, почему парень сразу её не заметил.
-Сюда! – Прокричала и бросилась бежать вниз, но тут же споткнулась о небольшой камень. Она упала и закричала от боли, встать она уже не смогла. – А-а-а-а больно!!! Помоги! Вытащи меня отсюда!
Если у тебя есть сердце, и оно ещё не зачерствело, то должно всё обливаться кровью, в переносном смысле. Помочь бедной голой девушке весьма благородно, так поступил бы любой порядочный человек. Дракто стал аккуратно спускаться вниз, при этом сзвон в ушах нарастал вместе пульсирующими ударами в голове, а инстинкты вообще словно взбесились. Парню показалось это очень странным, и он непонятно зачем, поднял лежащую у него под ногами веточку и легонько бросил её в молящую о помощи девушку.
Дальше произошло то, что увидеть можно только в самых жутких кошмарах, как только эта ветка коснулась тела девчонки, звон в ушах и пульсация в голове у Дракто мгновенно исчезли, а перед ним, на том месте где лежала молодая женщина, оказался полуразложившийся труп, в пустых глазницах у него горели кровавые огни.
Spoiler for Картинка:
Этот труп с жутким рыком пополз к парню, похоже, ноги у этого мертвяка были переломаны и он не мог ходить, но полз он необычайно шустро. Дракто ошалел от увиденного и попытался удрать, но взбирался по склону вверх медленнее той твари, и всё могло завершиться весьма печально, как…
Как просвистела стрела и вонзилась с яркой вспышкой в мёртвую плоть, следом просвистели ещё две стрелы и с такими же яркими вспышками белого света вонзились в этого зомби, отчего тот перестал двигаться, а глаза его погасли. Сверху стоял Вальтер, это он стрелял, и похоже спас жизнь Дракто.
-Ты там живой? Уже небось пожалел что за нами поплёлся? Хе хе, ну бывают в жизни разочарования. – Вальтер подошёл к Дракто, вручил ему свой лук и три стрелы. – Она ещё жива, точнее она мёртвая, но скоро очухается. Это «Чёрная Сирена» очень редкие и жуткие твари, убить её необычайно сложно простым оружием, но есть верный способ – похоронить как человека. А лопаты у нас нет… ладно, погребального костра будет достаточно, если она дёрнется, стреляй сразу без промедления, умеешь луком пользоваться? А я пойду наломаю немного сухих веток.

Последний раз редактировалось Чак Брайн; 03.04.2016 в 02:24.
Старый 03.04.2016, 13:07   #117
Дракто
Призрак

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 801
Анкета персонажа
0

Девушка устремилась вниз по оврагу и споткнулась, конечно же наш герой побежал за ней и наступил на ветку, пульсация в голове усиливались и мужчине это не нравилось, он взял под ногой ветку и хотел было протянуть, но на ветке была еле заметная трещина и поэтому она сломалась и так вышло, что Дракто кинул обрубок в девушку. Пульсация сразу прекратилась и мужчина на долю секунды облегчился, как перед ним оказалось нечто, что он никогда не видел, оно веяло страхом и смертью, горе-спаситель не хотел так заканчивать, у него было ещё много дел, которые ждали его и ещё не появились, человек начал бежать обратно, то ли из-за страха, то-ли из-за неумения ползать, существо догоняло убегающего. Все мысли Дракто сейчас были о том, что бы убежать и обернувшись назад, непонятно зачем он это сделал, мужчина увидел, что существо вот-вот схватит его за ногу, но к счастью обернувшегося, в неизвестное прилетело три стрелы, которые, как показалось сразу, убили существо. Спасителем был Вальтер, за которым следил мужчина.
-Пожалуй я был не прав на счёт них. Хм, всё же надо перебороть свою социофобию и попросить у охотников остаться с ними, пока меня не приведут в поселение.-
Лучник что-то сказал Дракто, что он специально пропустил мимо ушей и вручил нашему герою свой лук с тремя стрелами, а вот следующую фразу уже стоит выслушать.
– Она ещё жива, точнее она мёртвая, но скоро очухается. Это «Чёрная Сирена» очень редкие и жуткие твари, убить её необычайно сложно простым оружием, но есть верный способ – похоронить как человека. А лопаты у нас нет… ладно, погребального костра будет достаточно, если она дёрнется, стреляй сразу без промедления, умеешь луком пользоваться? А я пойду наломаю немного сухих веток.-
Вальтер тут же скрылся в ближайших кустах, а Хог остался вместе с нашим героем. Дракто пытался вспомнить, как стрелять с лука и у него получилось натянуть тетиву и прицелиться, благо расстояние небольшое и попасть будет несложно, так думал мужчина.
-А если она встанет прямо сейчас и я не попаду? Кабанчик ведь защитит меня? Приняв удар на себя, потом кабан отъедет и я застрелю нежить и сооружу ловушку для Вальтера, в итоге я съем обоих и сожгу нежить.-
-О чём задумался, стрелок? У тебя лук вниз уходит-Произнёс Хог, смотря на Дракто.
-Да так, не могу прийти в себя. Чего-то долго этот друг твой, его там не съели?- В этот момент из кустов вышел Вальтер с сухими ветками в руках.
-Такое ощущение, что кусты это портал, из которого может выйти всё что угодно-
-Пикачу, внимательнее.-Произнёс мужчина с сухими ветками на руках.
Охотники пошли к трупу. Всё просто, Вальтер разложил ветки, а Хог перевернул труп на них. После сжигания под луной, лучник забрал свой лук и стрелы. Дракто тут же, пока они не ушли, задал вопрос.
-Могу ли я остаться с вами, пока мы не доберёмся до населённого пункта?-
Старый 05.04.2016, 00:21   #118
Чак Брайн

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 4553
Анкета персонажа
0

Дракто

Самое опасное уже позади, но из всего что произошло можно вынести один большой урок, нечего бродить по незнакомым лесам ночью, можно нарваться на жуткую тварь или чего похуже.
Вальтер вернулся достаточно быстро, хотя кому-то могло показаться иначе, когда целишься из незнакомого оружия в жуткого монстра и чуть не писаешься от страха, то время тянется садистки медленно.
Охотник не стал церемониться и медлить, грубо свалил охапку веток на ещё не очухавшуюся тварь, щёлкнул пальцами у самых веток, этот жест выбил очень серьёзную искру, которая и подожгла костёр. Дальше охотник прочёл коротенькую молитву за упокой души умершего, и с последним словом пламя погребального костра переросло в яркую вспышку.
-Вот и всё… можно идти дальше. Эти Сирены на самом деле не злые, просто перед гибелью ну очень обиделись на людей и на весь мир настолько, что жажда мести не даёт отойти им в мир иной, а ещё считают свою смерть дико несправедливой. Это, лук верни. – Кстати да, оружие нужно вернуть хозяину.
-Могу ли я остаться с вами, пока мы не доберёмся до населённого пункта?
Кабан заржал прихрюкивая.
-Парень, тебе что, этих приключений мало было, ещё не понял, мы охотники, но мы же не сказали на что охотимся. Намёк ясен? Местные монстры от нас уже за милю шугаются, а вот тебя учуяв, из всех нор повылазили как зайцы.
Получается что они слежку сразу заметили, но решили никак не реагировать, а использовать Дракто как живца, раз поплёлся за ними, то сам виноват.
-Нельзя тебе с нами, но вот помочь можем, до ближайшего поселения дня два пути, но если ускорить… оседлаешь Хога и он до утра довезёт тебя.
-Чего?
-Переживёшь, ничего страшного. Ну куда мы его денем? Сразу в расход чтобы не мучился? Давай, не ерепенься, да никто же не узнает.
-Зато пострадает моя гордость… ну… хорошо… но ты мне будешь должен!
Вальтер скрестил руки на груди.
-Ну ты же знаешь меня, за мной не заржавеет! – Похоже, проблема Дракто решилась. – Значит так, садись на Хога, он тебя отвезёт.
Старый 05.04.2016, 19:11   #119
Дракто
Призрак

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 801
Анкета персонажа
0

Пока Вальтер говорил, луна обжигала его светом, можно было запомнить все очертания лица охотника и после всего этого, найти его и отблагодарить по настоящему, за спасённую жизнь. Но Дракто не из тех личностей, что с радостью отдадут что-то ценное в знак благодарности, он скорее скроется от спасителя навсегда, чем что-то отдавать ему в знак благодарности. Да и если посмотреть с другой стороны на ситуацию, Вальтер просто использовал нашего героя, что уничтожить монстра. Вот только логика охотника показалась мужчине очень странной. Если вместе с ними, ходить опасно, то без них безопаснее? Все же монстры вылезают из своих скрытных норок и ползут к нашему безоружному герою, дабы насладиться его тушкой. Но сейчас не об этом.

После слов Вальтера о быстром способе добраться до ближайшего, возможно, безопасного места, Дракто захотел как можно быстрее убраться из этого страшного леса, наполненным чудовищами, коих свет не видал, пока эти самые монстры не набросились на группу и не съели всех с потрохами, или как там они расправляются со своими жертвами. Пока лучник уговаривал Хога поработать ездовой лошадью, наш герой нашёл три наиболее острых камня в округе и запихал их в карманы плаща, конечно возле одного кустика лежала довольно острая веточка, но Дракто ещё не отошёл от произошедшего и боялся кустов как огня.

Наконец-то охотники закончили и кабан недовольно хрюкнув, дал знак, что можно залезать. Мужчина оседлал Хога и схватился за уши, может быть хряку это было не приятно, но упряжи к сожалению не было.

Последняя луна скрылась за облаком и с неба начал капать дождик. Лес погрузился во тьму, теперь Дракто стал ещё больше бояться, потому что практически ничего не видел. С надеждой, что в безопасном месте мужчина будет уже днём, он решил немного сбросить напряжение.
-Я готов к нашему романтическому путешествию по тёмному лесу.- Сказал Дракто и покрепче ухватился за уши зверя.
Старый 06.04.2016, 03:01   #120
Чак Брайн

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 4553
Анкета персонажа
0

Дракто

-Только попробуй об этом кому-нибудь рассказать, и я тебя найду и ты не жилец.
Гордость кабана была задета, и не стоит лишний раз ему напоминать об этом, как говорится, слишком много трепаться языком на некоторые темы бывает вредно для здоровья. Остаётся надеяться, что Дракто учтёт просьбу Хога.
Что сказать по поводу поездки, это было весело, если вы умеете ценить весь шик таково транспортного средства, правда кусты и высокая трава будут доставлять неудобства , но это лучше чем идти пешком.
Кабан конечно не лошадь, но его размеры были больше среднего, намного больше, а потому наличие пассажира на спине не вызывало у него больших проблем. Как и было обещано, за несколько часов, аккуратно к утру всадник добрался до ближайшего поселения.
-Слезай, дальше сам. – И Хог ушёл обратно в лес.

Переход на локацию ---> Деревня Гоблинов

Примечание: в небе Эмпии две луны.
Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса
Ответ