Вернуться   Эмпия > Аквилия > Южные земли

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2016, 11:27   #21
Мортикус
Проблемный лич
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 33
- 180
- 0
Анкета персонажа
0

- Я вижу, вы не собираетесь убивать меня, как и пленять или выгонять со своей вотчины. Видимо, вы считаете, что я могу быть вам полезен, не так ли? Проблема в том, что для того, чтобы стать полезным, мне в первую очередь надо наверстать знания по некромагии и уточнить по смежным, менее опасным наукам. Для этого мне потребуются книги по фармации, медицине, некромантии и, конечно же, алхимии. Также мне понадобится лабораторная посуда, и в идеале до весны необходимые травы и минералы. Если вы сможете снабдить меня этим, я смогу помогать вам в ваших начинаниях, а также лечить и усиливать ваших живых слуг. В обмен я лишь попрошу дать мне, как только мои знания восстановятся, вновь заняться своими поисками. Вы ничего не теряете, кроме начальных вложений, зато получаете хорошего специалиста во многих сферах искусств. Что скажете?

Воистину мертвую тишину покинутого поселения нарушал лишь разговор двух некромантов, можно сказать слова мастеров смерти хоть как то оживляли пространства между пустыми домами. Звучит парадоксально, но ведь и то что проклятый мертвец может использовать святую магию - тоже факт, каким бы противоречивым он не был. Запросы Тени были вполне справедливы, Мортикус сам на его месте когда то был, но вот только ему эти необходимые вещи никто не предоставил, ему пришлось самому все добывать. Тогда пришлось начинать с двух трухлявых скелетов которые сами себя повреждали чуть ли не каждым своим движением....
- Ваши запросы мне понятны, о да.... Но вот в ресурсах пока что мы ограничены, книги если таковые есть - то только те что остались в домах в этом поселении, думаю пока что они ваши. Из алхимических приборов есть странного вида перегонный куб, каменная ступка и ограниченное количество мерных пузырьков. Все это вам принесут мои слуги в течении дня, большего пока что предложить не смогу. А вот насчет помощи живым слугам, таковых у меня немного, всего лишь один человек который считает меня цепной собачкой империи что работает под палкой инквизиции... Люди порой удивляют, о да. Вас держать силой я не намерен, но приглядывать буду, честно вас предупреждаю, мы же не хотим чтобы вы по незнанию случайно навредили себе или мне. Хотя как закончу необходимые дела на острове, то думаю отправиться на материк, в столицу империи.... Надо же заглянуть в сердце церкви, узнать чем дышит инквизиция и в чем может быть ее слабость.
Враждовать в открытую с церковью Демиурга и ее инквизицией старый лич не собирался, так как понимал что в таком противостоянии у него не будет шансов, разве что только опять бежать.... А бегство очень надоело некроманту, каждый раз терять достигнутое и начинать все сначала. Нет, Мортикус желал узнать внутреннее и внешнее состояние Аквильской империи, понять на чем там держится церковь, и как можно расшатать ее опоры в случае чего. Но это все подождет, ведь сначала надо было основательно закрепиться на острове, создать такую базу которая сможет просуществовать и без своего господина хоть какое то продолжительное время. Оценить угрозу, устранить ее или же построить достаточную оборону которая сможет держать угрозу на расстоянии, работы у лича было очень много.
+15 к шансу использовать магию жизни
-20 к шансу увернуться от оружия ближнего боя, кроме колющего

Чародей
Умудренный
Древний
Аколит
Колдовской
Мортикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 20:02   #22
Тень
Эмпиец
Имя в игре: Утренняя Тень

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3081
Анкета персонажа
0

- Ваши запросы мне понятны, о да.... Но вот в ресурсах пока что мы ограничены, книги если таковые есть - то только те что остались в домах в этом поселении, думаю пока что они ваши. Из алхимических приборов есть странного вида перегонный куб, каменная ступка и ограниченное количество мерных пузырьков. Все это вам принесут мои слуги в течении дня, большего пока что предложить не смогу. А вот насчет помощи живым слугам, таковых у меня немного, всего лишь один человек который считает меня цепной собачкой империи что работает под палкой инквизиции... Люди порой удивляют, о да. Вас держать силой я не намерен, но приглядывать буду, честно вас предупреждаю, мы же не хотим чтобы вы по незнанию случайно навредили себе или мне. Хотя как закончу необходимые дела на острове, то думаю отправиться на материк, в столицу империи.... Надо же заглянуть в сердце церкви, узнать чем дышит инквизиция и в чем может быть ее слабость.
- Если вы не возражаете, я бы хотел глянуть на эти приборы, - некромаг довольно улыбнулся. Возможно, с человеком, а точнее с живым трупным материалом, что сидел напротив него, можно иметь дело. Несмотря на свои радикальные действия, он был все же не глуп и не станет воевать со всем миром, а значит, пока что в безопасности не только лич, но и Тень. Все же податься Утренней Тени пока что больше некуда.
На улице быстро наступала ночь, время рождения и смерти. Мужу уже не терпелось закончить обсуждать условия ихнего "союза" с личем, чтобы поскорее выйти во двор и посмотреть на звездное небо. Почему то Тень был уверен, что оно сильно отличается от его родного, под которым его посвящали в Мастера.
- Ах да, великий мастер, - на мгновение Тень задумался о своем, - Мне бы хотелось отправиться в путешествие с вами, как только вы соберетесь. Мне нужно очень многое проверить, многое узнать, сравнить знания моего мира с этим... Ну вы понимаете, все же мы, Мастера Тени, мало чем отличаемся от тех же напыщенных индюков в мантиях, что гордо зовут себя докторами! - Тень улыбнулся до ушей. Сейчас по нему было трудно сказать, что он некромаг. Вообще, сторонний наблюдатель не понял бы, почему вдруг этот помятый жизнью морщинистый не по годам человек сейчас улыбается как ребенок, да еще живому скелету.
-40 к успешному шансу применить технологическую способность.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 19:56   #23
Мортикус
Проблемный лич

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 33
- 180
- 0
Анкета персонажа
0

Великий мастер, не будь лич таким подозрительным и параноидальным, то возможно ему бы и польстило это обращение, возможно что он бы даже потребовал и дальше его так звать. Хотя сейчас у некроманта были свои заботы, ибо он сам находился сейчас в катакомбах под впечатлением от первого стража. На вопрос о путешествии и возможном участии в нем, лич ответил через двойника.
- Отправимся на материк еще не скоро, на данный момент я исследую катакомбы под своими руинами, они меня поражают, о да.... Жившие здесь когда то маги, мастера жизни и смерти, у них явно были такие секреты которыми они очень не хотели делиться с остальным миром. Будем надеяться что ядовитый газ есть один из них....
Двойник Мортикуса склонил череп над одним из разбитых ящиков у стены из которого торчало несколько тряпок, а затем костяная рука извлекла из него штаны из мешковины и рубаху из грубого льна.
- Знаете тень, а возможно нам следует пока что исследовать окрестности, так сказать узнать ближайших соседей получше. Конечно нежить не лучший вариант, но и тут можно схитрить.
Двойник надел на себя эту простую одежду и с помощью исцеления магии жизни начал наращивать на свои кости плоть, кожу и прочие органы. Минута в пламени магии жизни, и вот перед тенью вместо скелета стоит сухонький, уже не горбатый мужчина лет пятидесяти на вид. То не было воскрешением, нет, то было нежитью, но в живой оболочке - такой противоречивый природе гибрид.
- Что же, пожалуй сначала вам надо освоиться на месте, а потом можно и прогуляться...

Чародей
Умудренный
Древний
Аколит
Колдовской
Старый 27.10.2016, 17:18   #24
Тень
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3081
Анкета персонажа
0

- Отправимся на материк еще не скоро, на данный момент я исследую катакомбы под своими руинами, они меня поражают, о да.... Жившие здесь когда то маги, мастера жизни и смерти, у них явно были такие секреты которыми они очень не хотели делиться с остальным миром. Будем надеяться что ядовитый газ есть один из них...
Тень подозревал, что он неправильно использует выражение "великий мастер". Он почти сразу заметил, что говорит не на родном языке, но в начале подозревал, что это происки некоего мага, который переместил некроманта, спасая его от гибели, а потом решил, что это адаптация его духа к новому космосу. Однако при этом мужчина все же заметил, что лич реагирует на обычное обращение как-то странно.
Скорее всего дело было в том, что родное наречие Утренней Тени было весьма похоже на немецкий, и "великий мастер", соответственно, звучало похоже на "гросс мейстер". Подобное звание давалось посвященным некромантам-ученым, которые были вынужденны пройти процедуру личевания из-за огромной, почти космической длительности своих эксперементов или же работы с чрезвычайно редкими явлениями. На земле подобных людей в научном обществе называли бы академиками. Соответственно, "великий мастер" или "о великий" произносились Тенью с уважением, но как к равному, коллеге.
- Знаете Тень, а возможно нам следует пока что исследовать окрестности, так сказать узнать ближайших соседей получше. Конечно нежить не лучший вариант, но и тут можно схитрить. - произнес копающийся в полу сломанном ящике лич. Затем он быстро переоделся и нарастил на себя плоть, что впечатлило Тень. Он всего два раза за всю свою жизнь видел личей, но не знал, что они могут наращивать свою плоть.
- Однако же, зачем вам этот мерзкий газ? - Тень поморщился, - Конечно, как оружие защиты он довольно удобен, не учитывая того, что живые союзники тоже не смогут войти в облако, но как оружие нападения... - Тень все же не исключал наполеоновский размах планов своего мецената, хотя в таком случае не собирался ему помогать, - Дьявольски неудобно. Мало того, что нужно заводить магов, знакомых со школой ветров, так еще и придется вести ежесекундную борьбу с магами противника!
- А насчет прогулки, то я, конечно не против, особенно в вашей компании, - некромаг поднялся, тяжело опираясь на свой железный посох. На собачью голову тут же уселся ворон.
Старый 28.10.2016, 09:11   #25
Мортикус
Проблемный лич

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 33
- 180
- 0
Анкета персонажа
0

Тень похоже слишком привык к компании живых, что не удивительно, ведь даже многие в круге знакомых Мортикуса имели живых слуг и рабов. Те же вампиры практикующие некромантию имели по несколько десятков дойных коров, как они называли своих рабов. Возможно что этот некромант так же держал свой штат прислуги или же материала для экспериментов, жаль конечно что лич таких взглядов не разделял.
- Спешу вас разочаровать, я не имею привычки держать живых слуг, они не надежны, своевольны, эмоциональны, что может аукнуться в самый неподходящий момент. Так что чем меньше жизни вокруг меня, тем меньше повода для беспокойства.... Это же поселение яркий тому пример, пример того как их предрассудки и лишние эмоции привели столько жизни к гибели, хотя прими они мое предложение, то были бы живы и я бы даже не вспоминал про них. Так что советую вам отвыкать от компании живых, разве что инженер в руинах, обманутый бедолага... Хотя я не настолько прогнил чтобы уничтожать того кто был мне полезен, пожалуй как он закончит работу, я расскажу ему правду и даже отпущу, прибавив золота на память.
Двойник сел на ближайший стул, а затем протянул руку за консервой. Глаза двойника изучали этикетку металлической банки, а затем рука взяв нож со стола воткнула его в крышку консервы и неторопливыми движениями открыла еду. Мортикусу было интересно, а может ли нежить через живую оболочку почувствовать вкус еды? Худая, костлявая рука обтянутая кожей и просвечивающая синими кровеносными сосудами поднесла открытую банку ко рту, и послышался глоток.
- Жаль что я не могу чувствовать того, что ощущает мой двойник.... А ведь только что он узнал вкус этого мяса, подумать только, вы Тень, только что стали свидетелем крайне необычного опыта. Ваше утверждение о том что нежить навеки лишена мелких благ ощущений только что потерпела фиаско.

Чародей
Умудренный
Древний
Аколит
Колдовской
Старый 28.10.2016, 21:43   #26
Тень
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3081
Анкета персонажа
0

- Спешу вас разочаровать, я не имею привычки держать живых слуг, они не надежны, своевольны, эмоциональны, что может аукнуться в самый неподходящий момент. Так что чем меньше жизни вокруг меня, тем меньше повода для беспокойства.... Это же поселение яркий тому пример, пример того как их предрассудки и лишние эмоции привели столько жизни к гибели, хотя прими они мое предложение, то были бы живы и я бы даже не вспоминал про них. Так что советую вам отвыкать от компании живых, разве что инженер в руинах, обманутый бедолага... Хотя я не настолько прогнил чтобы уничтожать того кто был мне полезен, пожалуй как он закончит работу, я расскажу ему правду и даже отпущу, прибавив золота на память.
Тень улыбнулся.
- Не мне, конечно, давать вам советы, однако дам - вам пора привыкать к живым союзникам. Да, они своевольны, эмоциональны и часто предвзяты, но при этом большую часть работы в конечном счете стоит отдавать только живым. Согласитесь, нежить постоянно надо контролировать, иначе они либо начнут повторять команду бесконечно, либо замрут в ступоре. Они ведь не более, чем машины. Не способны к творчеству, импровизации... К тому же, они верны лишь пока не найдется более сильный маг. А вот смертный, коли верен, остается верным пока не умрет или дух его не будет сломлен. Следовательно, живой человек не требует постоянной траты сил на контроль, способен выполнять задачу исходя из ситуации и к тому же, как говорил мой старый учитель, "Не плохой собутыльник". Фигурально выражаясь, естественно. Насчет шпионажа, разведки...
Мортикус, точнее его магический аватар, сел на стул и воткнул хозяйственный нож... Прямо в слиток латуни! Глаза некромага полезли на лоб. Но потом оказалось, что латунь оказалась всего лишь сосудом для консервированного мяса.
"Похоже, способность обнаруживать трупы тоже перестала быть автоматической"
Посмотрев на ящик с солониной, хитро запаяной в баночки из латуни, он коснулся его кончиком посоха. Тень сконцентрировался так сильно, насколько мог, пока тело его не стало единственным огоньком жизни во Вселенной. На побледневшем лице Утренней Тени высыпали бусинки пота. Затем он начал прощупывать Пустоту посохом в поисках некрослоя. Не железного, а мысленного, конечно. И чуть не провалился в него, так как этот самый слой бытия был почти у самой поверхности сознания Тени. М-да, похоже, боги здесь и правда е выполняют своих обязательств. Вот появилось холодное сердце Мортикуса, точнее, его накачанного магией двойника. Затем стали проступать два сердца, тоже мертвые, но полностью, без приблуд, в разных банках ящика. Судя по всему, банки производили на очень большой скотобойне, иначе банки были бы заполнены одним, максимум двумя животными.
...подумать только, вы Тень, только что стали свидетелем крайне необычного опыта. Ваше утверждение о том что нежить навеки лишена мелких благ ощущений только что потерпела фиаско, - донеслось до ушей очнувшегося некроманта.
Он натужно покряхтел, сбрасывая оковы смерти, зачем ответил.
- Ну, теоретически возможно, чтобы нежить могла чувствовать вкусы и запахи. Другое дело, вы же не будете утверждать, что способны получать удовольствия от этого, в смысле счастья? Ведь в конце концов, счастье и состоит в том, что рано или поздно удовольствию приходит последний Конец. Обычно лич уже через пятьсот лет теряет смысл в простых радостях живущих. Это ухудшается тем, что способность получать эти радости не исчезает. А потому все мне известные личи обрекали себя на страдания, связанные лишь с невозможностью их получить.
На самом деле, скорее всего невозможность получения удовольствия объясняется скорее "мертвостью" наращенной плоти, которая движется, не гниет и способна к восприятию лишь посредством магии. А следовательно, гормоны в мертвом теле тоже не работают, в том числе - радости и удовольствия. Но Тень не мог этого знать, по понятным причинам, и пытался сформулировать разрозненные знания по физиологии своего мира с помощью философии.
Старый 29.10.2016, 19:03   #27
Мортикус
Проблемный лич

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 33
- 180
- 0
Анкета персонажа
0

- Иметь дело с живыми можно лишь в случае, если у вас общие интересы, и вы им выгодны. Ну или в случае с вами, можно добавить схожие убеждения. Конечно есть вариант рабства с частичным подавлением воли, когда на живого накладывают печать контроля которая накладывает некоторые запреты на его поведение.

Мортикус честно, без утаек высказал свою точку зрения, ведь похоже что Тень не захочет отвыкать от живых слуг или союзников. Двойник выставил перед собой руку в живой оболочке и сжал костлявый кулак, а затем приблизил к своему лицу, словно пытаясь в нем что то разглядеть. Живая плоть, на мертвой сути, такое было слишком противоречиво даже для магии, но это было хорошей пищей для пытливого разума лича.

- Как вы думаете, в чем есть сила и одновременно слабость живых? Что может толкнуть их как и на героизм, так и на откровенно отвратительные вещи? То чем я воспользуюсь на материке, и что будет моим оружием.... И кстати, постарайтесь поскорее закончить со своими делами, завтра думаю прогуляться по острову, посмотреть на наших лихих соседей.....

Чародей
Умудренный
Древний
Аколит
Колдовской
Старый 30.10.2016, 10:52   #28
Тень
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3081
Анкета персонажа
0

- Иметь дело с живыми можно лишь в случае, если у вас общие интересы, и вы им выгодны. Ну или в случае с вами, можно добавить схожие убеждения. Конечно есть вариант рабства с частичным подавлением воли, когда на живого накладывают печать контроля которая накладывает некоторые запреты на его поведение. Как вы думаете, в чем есть сила и одновременно слабость живых? Что может толкнуть их как и на героизм, так и на откровенно отвратительные вещи? То чем я воспользуюсь на материке, и что будет моим оружием.... И кстати, постарайтесь поскорее закончить со своими делами, завтра думаю прогуляться по острову, посмотреть на наших лихих соседей...
Тень решил проигнорировать вопрос Мортикуса, тем паче, вопрос был явно риторический.
"Да уж, от этого человека можно многого ожидать. Кажется, он хочет ввязаться в большую игру, не имея за собой ни силы, ни власти. Нужно быть с ним осторожнее, кто знает, что придет на ум этому сказочному злодею..."
- Дел у меня слишком много, так что они могут подождать, - Тень, прихрамывая на правую ногу, вернулся за стол и грузно сел. Скелет вдруг зашевелился и, взяв пару чурок, бросил их в очаг. Затем вернулся в угол, - Боги, сколько у меня теперь дел! Оборудование, ингредиенты, книги... Сколько всего надо проверить, сколько узнать! - некромаг вздохнул, - Ладно, пока это не важно. Насколько я понимаю, вы хотите глянуть, как поживают разбойники? Если вы настаиваете, я, разумеется, схожу посмотреть, как вы убьете их, но какой либо помощи от меня не ждите, - Утренняя Тень пренебрежительно помахал рукой, - Не стоят мои остатки силы кучки оборванцев с вилами, да и нет, почитай силы. Точнее, навыков. Этот мир устроен иначе, овладеть магией тут намного легче. А значит, мои старые методы... Слегка... М-не... Опасны. Придется тренировать практику, прежде чем я войду в былую мощь.
Костяк Тени время от времени выходил из своего места, выполняя мелкую хозяйственную работу, выполняя роль прислуги. Конечно, некромаги из ордена Утренней Тени старались все делать своими руками. Даже учеников в периоде рабства они заставляли работать только из необходимости привить им автономность. Но однажды, работая над своим убежищем, Тень повредил голень отскочившим от мокрого ствола топором. А потому стоя он работал только в алхимической лаборатории, а всю работу по дому и часть хозяйственной выполнял его ученик. Надо, кстати, найти нового, иначе кому передать свои знания?
Немного отдохнув, Утренняя Тень встал. Хотя общались они с Мортикусом о серьезном, на душе было легко и радостно. Еще бы, ведь перед ним предстал неизведанный мир, с неизвестными, хотя и очень похожими на привычные, законами мироздания, с непрочитанными трудами великих ученых... Некромант направился к выходу из хижины.
- Пойду проветриться перед сном, о великий!
Некромаг вышел во двор, оставляя "за главного" скелета и трупик ворона.
Звездное небо было таким же холодным и усыпанным звездной пыльцой, как и дома. Тень постарался найти на звездном небе хотя бы одно знакомое созвездие. Безрезультатно. Как только он получит возможность попасть на материк, нужно будет раздобыть карты звездного неба. И географические атласы. И секстант. И... Мысли Тени скакали и скакали. Он мог вечно перечислять приборы, необходимые для его исследований и которые остались в его меленькой лаборатории в лесу. Проблема в том, что чтобы достать все необходимое, нужны были деньги. Или сила. Сила была у Мортикуса, поэтому, как это ни опасно, он должен пока держаться поближе к личу, хоть и не доверял ему.
Тут Утренняя Тень заметил, что на его лице расплылась дурацкая детская улыбка. Хихикнув в кулак, он вернлся в дом.
Старый 30.10.2016, 15:46   #29
Мортикус
Проблемный лич

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 33
- 180
- 0
Анкета персонажа
0

- Я поражаюсь вашей верой в живых, в их положительные качества, в их пользу.... Мне это знакомо, именно такая вера меня вела меня от послушника церкви до сана архиепископа. И эта вера привела меня к тому состоянию в котором я прибываю. Возможно кому то живые приносят больше пользы, ежели вреда, но не в моем случае.

Понимая что так просто не вытравить человеколюбие из Тени, Мортикус решил повременить с этой темой. Пока некромант в темных одеяниях выходил освежиться на свежий воздух, двойник прикрыл глаза и сам лич предался воспоминаниям, пускай и на короткие мгновения. Бывший архиепископ вернулся разумом в те времена когда он дал клятву света перед синодом, когда он искренне верил в добро и в победу света над тьмой. Каким же он был глупцом, он видел врагов и зло там, где темные маги творили жуткие ритуалы над капищами и кладбищами.... Но не узрел он тьму в сердцах тех, кто так же как и он давали клятву свету. Свет был лишь завесой что прикрывала эту гадость, эту ложь от глаз обычных людей.
Мортикус до утра просидел перед очагом, копаясь в прошлом, в ошибках которых он пытался разобраться. Когда показался некромант, двойник лишь коротко спросил.

- Готов?

Чародей
Умудренный
Древний
Аколит
Колдовской
Старый 30.10.2016, 17:14   #30
Тень
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3081
Анкета персонажа
0

Некромант на удивление неплохо выспался, несмотря на то, что спал в незнакомом месте в обществе мутного лича с повадками мизантропа. Он вышел из опочивальни, опираясь на посох. Он подал мысленную команду, и скелет вышел на улицу. Вернулся он с дубиной и топориком. Топорик Утренняя Тень забрал себе. Конечно, у него был железный посох и ритуальный нож на поясе, но будь он проклят, если использует свои инструменты как оружие. Дубина же осталась у скелета. Это был легкий посох, способный нанести противнику максимум пару шишек, но хоть что-то. Сам по себе скелет выглядел устрашающе, но был практически безопасен. Разве что Тень приказал бы кидаться ему на противника зубами, как дикому зверю.
- В принципе да, о великий! - напоследок Тень по-быстрому собрал котомку, в которую бросил чудо-банку с солониной и ножик.
- Ведите, мастер. Посмотрим, куда мы дойдем, - Тень широко улыбнулся, - Надеюсь, прогулка будет приятной и познавательной.
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Южные земли
Ответ