Вернуться   Эмпия > Аквилия > Южные земли

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2016, 13:06   #11
Мортикус
Проблемный лич
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 33
- 180
- 2371
Анкета персонажа
0

Мортикуса это даже больше устраивало, чтобы Тень оставался пока вне руин, ибо знакомить с обманутым Ричардом и предаваться дополнительным объяснениям, да и вообще рисковать по этому поводу не хотелось. Но вот контроль над этим подозрительным некромантом держать надо было, что же, повод это организовать, пускай и под другой начинкой есть.
- Тогда я оставляю вам одно тело, и одного из своих големов вместе с костяным двойником чуть позже пришлю. Оставаться совсем одному будет опасно, учитывая что большая часть населения острова - бандиты, которые не смотря на плохую организованность могут попытаться задавить числом.
Старый лич ушел и одновременно с его уходом, из руин вышел один из костяных двойников, который тут же направился к поселению. Первенец - голем созданный самым первым, так же поспешил вернуться в заброшенную деревню, как только достиг со своим грузом ядовитой границы тумана около руин. Конечно в планы не входило так быстро распределять скудные по мнению лича силы по острову, но не все идет как ты планируешь изначально.
Двойник достиг поселения через час после ухода оригинала, вернее его донес на себе Первенец. Костяная копия Мортикуса тут же сообщила Тени.
- Можете связаться со мною через этого двойника, причем в любое время - что видит он - то вижу я, что говорю я - то говорит и он.
+15 к шансу использовать магию жизни
-20 к шансу увернуться от оружия ближнего боя, кроме колющего

Чародей
Умудренный
Древний
Аколит
Колдовской
Мортикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 22:03   #12
Тень
Эмпиец
Имя в игре: Утренняя Тень

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2018
Анкета персонажа
0

- Тогда я оставляю вам одно тело, и одного из своих големов вместе с костяным двойником чуть позже пришлю. Оставаться совсем одному будет опасно, учитывая что большая часть населения острова - бандиты, которые не смотря на плохую организованность могут попытаться задавить числом. - сказал его новый повелитель, а затем удалился в ядовитые развалины.
Тем временем Тень подошел к горе трупов. Большая их часть не подходила для создания кадавра, столь необходимого мастеру для уборки, а в последствии для грубой работы и садоводства до тех пор, пока Утренняя Тень не найдет мальчишку раба на замену старому. У многих были переломаны кости, а некоторые и вовсе были раздавлены. Наконец один труп, женский, с торчащей стрелой из левого легкого, был найден Тенью как годный для работы. Некромаг уже было начал свой ритуал, воздев заголившиеся руки, сжимавшие ритуальный железный посох, но в последний момент почувствовал, что его могущества пока не хватит, чтобы контролировать настолько развитую нежить. К тому же, он обессилит сразу же, как попытается провернуть такое.
Поэтому вместо заклинание на восстание Утренняя Тень затянул Песнь Гниения. Зеленоватый дым потянулся от ног некроманта к бездыханному телу и начал быстро съедать его плоть, оставляя лишь связки, суставные сумки и хрящи.
Уже через десять минут ("А я действительно потерял хватку!..) у него была полноценная заготовка - прекрасный скелет, без сломанных костей, с крепкими, еще молодыми костями.
Заклинатель начал петь другой стих, "Заставляющий мертвых плясать бурре". В скорости перед ним стаяла магическая машина, формально - голем с сильно упрощенной конструкцией - живой скелет. Белый череп сверкал из глазниц холодным синим пламенем, образующим стилизованные зрачки.
Теперь пора было наведаться в разграбленную деревню.
То, что его там ожидало, весьма порадовало некромага. Благодаря глупой, хотя и очень смелой, стратегии местных жителей, деревня не пострадала. Разве что в домах, разграбленных нежитью, был погром. Но для этого он и поставил скелета на ноги. Вместе со своим рабом Тень быстро убрал дом старосты, и даже смог за полчаса провести импровизированный ремонт двери.
Дом старосты Тень выбрал, в первую очередь, из-за достаточной просторности, что давало достаточно простора для будущих экспериментов мага. Кроме того, в нем было несколько также просторных комнат и почти целый кабинет.
Также порадовало Утреннюю Тень наличие в этом жилище погреба, в котором могла бы поместиться достаточных размером алхимическая лаборатория. Огорчало лишь то, что бочки с элем, некогда стоявшие в этом подвале, все как одна были разбиты, а содержимое впиталось в камень. Неужели Мортикус такой трезвенник? В конце концов, алкоголем можно было распорядиться более мудро. Хотя бы перегнать на эль на виски и использовать его в алхимических целях.
Пока Тень распоряжался скелетом и работал над своим новым жилищем сам, вернулся Мортикус. Уже без разбитой башки, зато с немного отличавшимися чертами черепа. Явно двойник. Что же, он сам бы не оставлял незнакомца без присмотра.
- Можете связаться со мною через этого двойника, причем в любое время - что видит он - то вижу я, что говорю я - то говорит и он.
Тень кивнул.
- Можете присаживаться, великий мастер! - некромаг указал своему новому начальству на стул, пока единственный в доме. Сам же взял ведро и тряпку. Надо было оттереть погреб от винного запаха, если он хотел устроить там свою лабораторию.
-40 к успешному шансу применить технологическую способность.

Последний раз редактировалось Тень; 11.10.2016 в 22:06.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 20:06   #13
Тень
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2018
Анкета персонажа
0

К вечеру подвал был основательно вычищен. Некромант стер со лба пот. Сколь ко же еще работы предстоит выполнить, чтобы организовать нормальную лабораторию некроманта! А ведь без нее работать будет намного труднее...
Некромант отдал мысленную команду своему новому костяному "инструменту". Надо было раздобыть хоть какой-то ужин, а жадный лич унес из деревни все, что плохо лежало. Так что пусть его монстрик покопает кореньев в лесу. Конечно, придется за ним приглядывать, чтобы он работал нормально, но у самого Тени еще были дела. Затем он подошел к лежащему на столе скелету ворона.
С ним будет легче, у мертвых животных сохранились инстинкты, и контроля нужно чуть меньше. Чуть.
- Вставай, Эцур! Мне нужно твое умение охотиться, - птица встрепенулась. Если не ученик, так хоть домашнее животное, - Слетай, помышкуй! Приноси свежих мышей, а не падаль!
Раздав поручения, Тень отправился на поиски более-менее целой мебели, не обращая внимания на костяного двойника. В конце концов, это всего лишь инструмент, не более того.
Вернулся Тень через полчаса, в одной руке удерживая трехногий низкий табурет, а во второй - неплохой, хоть и слегка уже ветхий дубовый стул, бывший довольно тяжелым. Установив мебель, некромант присел за стол. Как же все неудачно сложилось! Теперь придется долго, чертовски долго восстанавливать свою силу, учитывая, что он лишился внимания своего пантеона и теперь стареет как все. А ведь еще нужно питаться, обеспечиваться теплом, водой... Он же ведь живой. Пока.
К тому же, спасаясь от рыцарей, он не подумал взять свой настольный гримуар, хотя многие заклинания он не мог произнести сам, по памяти, а для многих магический том просто необходим как ритуальный предмет.
Придется самому заново находить заклинания и составлять, по надобности, гримуар. А это так-же убьет много времени.
Как же выйти из этой проблемы? Или создавать больше мертвых рабов, или завести парочку учеников, рабов живых. Второе предпочтительно, так как при хорошем внушении за ними не надо присматривать постоянно, как это приходилось делать, например, со скелетом. За то время, пока Тень искал мебель, ему пришлось уже несколько раз заставлять скелета переключаться на съедобные коренья, а не те, что он пытался вырыть на полуметровой глубине.
Через два часа скелет наконец вернулся с более-менее съедобными корешками. Порядком уставший некромант пошел к очагу. Через некоторое время был найден небольшой котелок с помятым боком. Теперь только оставалось дождаться ворона.
Ворон, на радость некромага, принес не пару мышей, а худенького молодого зайца - добычу максимальной массы, которую был способен унести Эцур.
Дичь была быстро освежевана и отправлена в в холодный подвал - еду следовало экономить по максимуму, а потроха брошены в котелок, призванные послужить основой для похлебки.
Старый 13.10.2016, 20:39   #14
Мортикус
Проблемный лич

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 33
- 180
- 2371
Анкета персонажа
0

Костяной двойник лича все это время лишь молча наблюдал за приготовлениями и обустройством некроманта, на его попытки проявить себя как гостеприимного хозяина, костяки никак не реагировал. Ибо Мортикус как раз в тот момент спустился в неизведанную часть катакомб и лишь изредка, так сказать мельком поглядывал через двойников за обстановкой снаружи. Но нельзя сказать что за тем же Тенью он смотрел в полглаза, нет, он за ним наблюдал молча и по его действиям, поведению делал о том выводы. В первую очередь стремление к порядку и обустройству рабочего места, тут Мортикус увидел самого себя, что только его расположило к некроманту в длинных одеяниях. Наблюдая как скелет отправился копать корешки, лич отдал приказ одному из скелетов арбалетчиков принести из запасов найденных на корабле - еды для Тени.

- Знаете, а вы меня вот удивляете, быстро приспосабливаетесь к ситуации... Скажите, а не приходила ли вам мысль сменить живое тело, на мертвое? Преимуществ довольно много, а недостатки, они есть, но не столь значительны, о да.

Сообщать о том что в поселение несут нормальную еду, лич не стал, ибо решил понаблюдать как далее скелет возиться с корешками и как с самим костяком управляется загадочный некромант назвавшийся Тенью. А еда, вернее ящик с законсервированной тушенкой и фасолью прибыл вместе со скелетом как раз к моменту подачи дичи. Двойник обратился к Тени вновь.

- Вот еще один слуга, думаю что стрелка вам не хватает, до тех пор пока сами не сможете поднимать подобную нежить. В ящике что он принес есть нормальная еда, вам при не слишком обильных порциях хватит минимум на неделю. И я бы хотел послушать о вашем мире, а точнее об ремесле некромантии в нем....

Чародей
Умудренный
Древний
Аколит
Колдовской
Старый 13.10.2016, 22:48   #15
Тень
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2018
Анкета персонажа
0

- Знаете, а вы меня вот удивляете, быстро приспосабливаетесь к ситуации... Скажите, а не приходила ли вам мысль сменить живое тело, на мертвое? Преимуществ довольно много, а недостатки, они есть, но не столь значительны, о да.
Помешивающий на удивление неплохо пахнущую похлебку (с помощью скелета Утренняя Тень смог найти немного дикой морковки) некромаг чуть не уронил ложку в котелок. Для него, как и большинства некромантов его мира, слова о недостатках были дикими. Собственно, именно из-за недостатков пребывания живым гниющим трупом большинство мастеров никогда не поднималось по служебной лестнице Гильдии выше архиатора - главного служителя по травам и медицинской части.
Тень сбрызнул огонь в очаге водой, чтобы оставить лишь тлеющие угли, а затем поставил котелок с ужином на них. Нужно дать блюду слегка протомиться. Затем развернулся к скелету-двойнику и присел за стол напротив.
- Ну, к ситуации пристраиваться научила жизнь. Не пристроился - попал к богам на ковер. А насчет становления личем... - Тень грустно усмехнулся, - Только не думайте, что я пытаюсь вас оскорбить или поддеть. Но позвольте задать вопрос - как вы, не скучаете по запаху цветов, травы? Ужина, в конце концов? Или может, вам приходилось думать, как было бы хорошо вздохнуть полной грудью морозного воздуха? Ощутить вкус клубники, выпить стакан молока? На первый взгляд, эти радости ничтожны. Вот только представить существование без них очень сложно. Жизнь лишится удовольствий, а зачем без них оставаться в юдоли скорби?
Внезапно дверь открыл скелет с арбалетом за спиной и колчаном для болтов на поясе. В своих костяных руках он тащил ящик. По мысленному приказу Мортикуса ящик был поставлен на стол.
- Вот еще один слуга, думаю что стрелка вам не хватает, до тех пор пока сами не сможете поднимать подобную нежить. В ящике что он принес есть нормальная еда, вам при не слишком обильных порциях хватит минимум на неделю. И я бы хотел послушать о вашем мире, а точнее об ремесле некромантии в нем...
Тень взял один из латунных цилиндров в руки. На нем была приклеена бумажка с красивым изображением какого-то мясного блюда и надписью: "Свинина тушеная".
Немного покрутив ее в руках, впервые сменив свое профессионально-надменное выражение лица на задумчиво-растерянное.
- Видимо, моих магических способностей пока мало, чтобы превращать металлы в свинину! - попытался отшутиться некромаг.
- Хотите узнать о некромагах моего мира? Хмм... Почему бы и нет? К тому же, вы не продержитесь там и пары недель, если попытаетесь его захватить, даже если вторгнитесь туда с целой армией живых мертвецов! - улыбка некроманта стала наконец живой. Он давно не разговаривал ни с кем, кроме своего раба-ученика, - Там, откуда я родом, некромагия не ремесло, а скорее... Часть религии, искусство. Изначально, когда я еще только вступил в ряды Гильдии, религия моего народа имела два Великих Пантеона. Пантеон Света, боги которых несли опеку над живыми, рождением и здоровьем, и Пантеон Тьмы, или Малый Пантеон, ответственный за продолжение рода, старость, смерть. Чтобы помогать людям, божества обоих пантеонов, друг к другу скорее нейтральных, основали два клира - Домен Света во главе с пантификом, состоящий из клириков, и Гильдию Тени во главе с примархом, состоящую из мастеров темных искусств. Служители обоих клиров должны были почитать своих богов и выполнять их поручения. Стать как клириком, так и мастером, очень сложно, так как служение богам требует много сил и воли. Потому в Гильдии, например, нас набирали из числа сирот, особенно тех, кто не помнит родителей и вырос на улице. Затем идет около пятьнадцати лет тренеровок и посвящений... В общем, это не слишком интересно, скорее всего. Так вот... После последнего испытания Темные боги благословляют аколита. Они даруют ему почти вечную, по сравнению с обычным человеком, жизнь и усиливают его способности к темному искусству, дабы он мог помогать Им упокаивать мертвых и лечить болезни. Собственно, благодаря ритуалу Филлактерии можно стать полностью бессмертным, но еще на заре веков Пантеоны составили пакт, по которому одни боги не могут отбирать у других людей полностью. Ведь если Темные лишат людей плотских радостей и удовольствий, превратив их всех в личей, светлый Пантеон лишится своей силы. Однако, лишись Свет силы, Мир начнет медленно увядать, а люди потеряют волю к жизни, и перестанут приносить потомство. А так-как остальная жизнь к тому моменту умрет или превратится в нежить и нечисть, то и Тень лишится силы, перестав пропускать души через Врата Духов. Таким образом, оба Пантеона зависят друг от друга, а долгая жизнь, мера вынужденная.
Что же касаемо структуры гильдии, то она состоит из пяти Храмов - фактически, небольших городов, похожих на светские университеты. В каждом Храме есть свой эпулон, чаще всего великий мастер, то бишь лич, хотя и с исключениями, старший после примарха. Он контролирует работу Храма. Все без исключения мастера должны проводить все необходимые службы и ритуалы, чтобы засвидетельствовать свою верность и решимость служить. Но, кроме чисто религиозной части, Храмы занимаются углублением темного искусства и всех искусств, с ним связанных. В зависимости от Храма, в нем присутствуют разные кафедры, но в каждом есть кафедра Алхимиков во главе с мейстером, кафедра Целителей во главе Архиатров и кафедра Аколитов во главе с профессором. В обязанности последних, кстати, углубление искусств не входит, они лишь следят за тем, чтобы соискатели правильно готовились к своей судьбе и своевременно проходили инициации. Ну и следить за рабами-новичками, конечно. Они часто не понимают, как им повезло, и пытаются сбежать. Хотя я к Аколито-служителям не относился, я работал при Храме целителем...
- Тень перевел дыхание.
- А потом, лет пятьдесят назад, случилось... Нечто. Вдруг откуда ни возьмись взялись толпы нечисти и нежити, убивающие все, что дышит или цветет. Один из Храмов, по слухам, вообще пал, А два и вовсе предали Пантеоны и перешли на сторону неизвестного, решившего уничтожить все живое. А затем произошло что-то совсем странное. Откуда ни возьмись, среди остатков живых нашлись могущественные воины и клирики - Орден Чистоты. В считанные годы они очистили большую часть земель от мерзости, чуть их не погубившей. А потом открыли охоту на нас. Видимо, понтифик решил не разбираться, кто прав, а кто виноват, и уничтожить Гильдию полностью, а Свет с ним согласился. Так Храмы превратились в разрозненные объединения мастеров и их учеников. Вот, вкраце, и все. Конечно, в моей истории много дыр, но вы можете задать мне вопросы, если вас что-то заинтересовало.
Утренняя тень во время рассказа успел поесть и даже помыть посуду. А заодно и захватить бесхозного теперь скелета-лучника, которого Мортику предусмотрительно отпустил, видимо, предполагая, что Тень еще не способен захватывать чужих рабов.
Старый 14.10.2016, 17:43   #16
Мортикус
Проблемный лич

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 33
- 180
- 2371
Анкета персонажа
0

- Там, откуда я родом, некромагия не ремесло, а скорее... Часть религии, искусство. Изначально, когда я еще только вступил в ряды Гильдии, религия моего народа имела два Великих Пантеона. Пантеон Света, боги которых несли опеку над живыми, рождением и здоровьем, и Пантеон Тьмы, или Малый Пантеон, ответственный за продолжение рода, старость, смерть. Чтобы помогать людям, божества обоих пантеонов, друг к другу скорее нейтральных, основали два клира - Домен Света во главе с пантификом, состоящий из клириков, и Гильдию Тени во главе с примархом, состоящую из мастеров темных искусств. Служители обоих клиров должны были почитать своих богов и выполнять их поручения. Стать как клириком, так и мастером, очень сложно, так как служение богам требует много сил и воли. Потому в Гильдии, например, нас набирали из числа сирот, особенно тех, кто не помнит родителей и вырос на улице. Затем идет около пятьнадцати лет тренеровок и посвящений... В общем, это не слишком интересно, скорее всего. Так вот... После последнего испытания Темные боги благословляют аколита. Они даруют ему почти вечную, по сравнению с обычным человеком, жизнь и усиливают его способности к темному искусству, дабы он мог помогать Им упокаивать мертвых и лечить болезни. Собственно, благодаря ритуалу Филлактерии можно стать полностью бессмертным, но еще на заре веков Пантеоны составили пакт, по которому одни боги не могут отбирать у других людей полностью. Ведь если Темные лишат людей плотских радостей и удовольствий, превратив их всех в личей, светлый Пантеон лишится своей силы. Однако, лишись Свет силы, Мир начнет медленно увядать, а люди потеряют волю к жизни, и перестанут приносить потомство. А так-как остальная жизнь к тому моменту умрет или превратится в нежить и нечисть, то и Тень лишится силы, перестав пропускать души через Врата Духов. Таким образом, оба Пантеона зависят друг от друга, а долгая жизнь, мера вынужденная.
Что же касаемо структуры гильдии, то она состоит из пяти Храмов - фактически, небольших городов, похожих на светские университеты. В каждом Храме есть свой эпулон, чаще всего великий мастер, то бишь лич, хотя и с исключениями, старший после примарха. Он контролирует работу Храма. Все без исключения мастера должны проводить все необходимые службы и ритуалы, чтобы засвидетельствовать свою верность и решимость служить. Но, кроме чисто религиозной части, Храмы занимаются углублением темного искусства и всех искусств, с ним связанных. В зависимости от Храма, в нем присутствуют разные кафедры, но в каждом есть кафедра Алхимиков во главе с мейстером, кафедра Целителей во главе Архиатров и кафедра Аколитов во главе с профессором. В обязанности последних, кстати, углубление искусств не входит, они лишь следят за тем, чтобы соискатели правильно готовились к своей судьбе и своевременно проходили инициации. Ну и следить за рабами-новичками, конечно. Они часто не понимают, как им повезло, и пытаются сбежать. Хотя я к Аколито-служителям не относился, я работал при Храме целителем... -
- А потом, лет пятьдесят назад, случилось... Нечто. Вдруг откуда ни возьмись взялись толпы нечисти и нежити, убивающие все, что дышит или цветет. Один из Храмов, по слухам, вообще пал, А два и вовсе предали Пантеоны и перешли на сторону неизвестного, решившего уничтожить все живое. А затем произошло что-то совсем странное. Откуда ни возьмись, среди остатков живых нашлись могущественные воины и клирики - Орден Чистоты. В считанные годы они очистили большую часть земель от мерзости, чуть их не погубившей. А потом открыли охоту на нас. Видимо, понтифик решил не разбираться, кто прав, а кто виноват, и уничтожить Гильдию полностью, а Свет с ним согласился. Так Храмы превратились в разрозненные объединения мастеров и их учеников. Вот, вкраце, и все. Конечно, в моей истории много дыр, но вы можете задать мне вопросы, если вас что-то заинтересовало.

- Ну тоже вполне реальный, даже немного банальный вариант существования некромантии в отдельно взятом мире..... Но вот и в вашем случае, даже смешно слышать о повторении которое так любит зацикливать история - находиться армия тьмы во главе с неизвестным или же наоборот печально знаменитым злодеем.... А затем силы света и живых из последних сил отчаянно пытаются сдержать тьму и все равно проигрывают, но как и положено - внезапно появляется козырь против тьмы - будь то артефакт или великий герой, не менее великая армия и тьма терпит поражение. А после войны суд на удивление скор на приговоры и скуп на здравый смысл.....
Двойник подошел к стене домика на которой висела икона с одним из возможный изображений Демиурга. Костяная рука сняла религиозный символ и приблизила к пустым горящим мертвым пламенем глазницам.
- Скажу вам лишь свою точку зрения..... Боги это есть настоящее зло, что светлые, что темные - для них любой мир есть игровое поле, а мы, что живые , что мертвые, что святые, что проклятые - мы все для них не более чем шахматные фигуры которые по правилам выбывают из игры. Нет для меня более богов, есть лишь две силы - жизнь и смерть, силы в существовании которых не будет сомневаться даже последний идиот.
Костяк подошел к очагу и кинул туда икону, мертвое пламя в черепе лича всколыхнулось в такт пламени очага что жадно начало пожирать изображение сверх создания.
- Можете сказать мне что я богохульник что не знает о богах ничего, ханжа который как баран принял свою точку зрения и бьется рогами о несокрушимые ворота, даже не подозревая о пропасти за ними. Но нет, я всю свою жизнь посвятил свету.... Я был Архиепископом церкви жизни и света, сорок лет я отдал этому делу. Я служил богам не ради денег, влияния как остальные мои коллеги, нет, я просто верил своим сердцем.... Но вот чем больше времени проходило, чем больше я узнавал о богах, тем больше я в них разочаровывался. И меня никто не спрашивал - хочу я стать нежитью или же желаю и далее покоиться в своей могиле, меня просто волею судьбы зацепило тьмой.
Рука лича поднялась перед его черепом и загорелась светлым пламенем магии жизни - сильнейшим исцелением. Эманации противоположенные некромантии не спешили сжигать костяную длань проклятого владельца, светлые нити магии плавно исходили из светоча заклинания и затем медленно, словно в танце ложились на кость.
- Попав в этот мир, на этот остров я нашел для себя окончательную истину - некромантия - смерть и магия жизни вовсе не противоположности... Они лишь продолжения и конец друг для друга, и этот закон вселенной не под силам изменить ни богам ни их смертным слугам. Потому боги и выставляют их в наших умах под религиозной оболочкой как врагов друг другу, тем самым выставляя самую большую ложь за истину. Забудь некромант о том что было в твоем мире, забудь о богах, начни наедятся лишь на себя, ищи силы в себе а не вымаливай их словно подачку у высокомерных и лживых сверхсозданий.
Неудачную перехватить контроль над скелетом Мортикус проигнорировал, отметив про себя наглость и уверенность Тени. Сам же костяной стрелок тем временем забрался на самую высокую крышу в поселении и занял там наблюдательную позицию.

ОФФ. Чел, без способности ты не можешь перехватывать контроль, даже с ней тебя ждет нелегкая проверка.

Чародей
Умудренный
Древний
Аколит
Колдовской
Старый 16.10.2016, 11:22   #17
Тень
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2018
Анкета персонажа
0

офф: родители приезжали, не до ролки особо было

- Ну тоже вполне реальный, даже немного банальный вариант существования некромантии в отдельно взятом мире..... Но вот и в вашем случае, даже смешно слышать о повторении которое так любит зацикливать история - находиться армия тьмы во главе с неизвестным или же наоборот печально знаменитым злодеем.... А затем силы света и живых из последних сил отчаянно пытаются сдержать тьму и все равно проигрывают, но как и положено - внезапно появляется козырь против тьмы - будь то артефакт или великий герой, не менее великая армия и тьма терпит поражение. А после войны суд на удивление скор на приговоры и скуп на здравый смысл...
Тень вздохнул, прокручивая в руках латунный столбик и пытаясь определить, на какой из его граней начертано заклинания, чтобы он превратился в блюдо на иллюстрации.
- Что же, вы, безусловно, правы. Очень похоже на посредственную балладу бродячего миннезингера, не находите? Вот и руководство моего Храма во время последнего нашего сборища нашло эту историю слишком красивой, чтобы быть правдой. Начать хоть с того, что Свет не согласился бы уничтожать клир противоположного пантеона, иначе мир бы превратился в филиал загробного. На игровой доске появилась новая фигура... - Тень грустно улыбнулся, - Хорошо, что пока что это не моя проблема.
Скелет-маг подошел к изображению какого-то божества, судя по стилизованным изображениям сияния во круг него и лучей. А затем бросил его в огонь. Ночная тень едва заметно нахмурился. У него были большие планы, связанные с этой иконой. Можно было обменять ее на учебник по здешней географии или на карту, к примеру.
- Скажу вам лишь свою точку зрения..... Боги это есть настоящее зло, что светлые, что темные - для них любой мир есть игровое поле, а мы, что живые , что мертвые, что святые, что проклятые - мы все для них не более чем шахматные фигуры которые по правилам выбывают из игры. Нет для меня более богов, есть лишь две силы - жизнь и смерть, силы в существовании которых не будет сомневаться даже последний идиот. Можете сказать мне что я богохульник что не знает о богах ничего, ханжа который как баран принял свою точку зрения и бьется рогами о несокрушимые ворота, даже не подозревая о пропасти за ними. Но нет, я всю свою жизнь посвятил свету.... Я был Архиепископом церкви жизни и света, сорок лет я отдал этому делу. Я служил богам не ради денег, влияния как остальные мои коллеги, нет, я просто верил своим сердцем.... Но вот чем больше времени проходило, чем больше я узнавал о богах, тем больше я в них разочаровывался. И меня никто не спрашивал - хочу я стать нежитью или же желаю и далее покоиться в своей могиле, меня просто волею судьбы зацепило тьмой.
В ответ на тираду, полную разочарования слуги в господине, некромаг тяжело вздохнул и задумчиво посмотрел на посох. Служителей Светлого пантеона боги никогда не наказывали за нарушение клятвы верности, ибо те поклонялись им как идеальным существам, в то время как они не были таковыми. Абсолют создал их лишь для того, чтобы поддерживать круговорот жизни и обучать людей всему, что пригодится им для облегчения страданий в юдоли скорби. Многие из идейных, как один, служителей уходили из храмов и становились "вольными волшебниками", преподавая магию уже не усиленную божественным вмешательством. Все они как один ненавидели богов. Видимо, его нового господина постигла та же участь.
В Темном пантеоне не было ренегатов. Божества сразу и прозрачно давали понять, что они не похожи на Абсолют, а отличаются от людей лишь силой и истинным бессмертием.
Затем произошло нечто... Непонятное. По крайней мере, для Утренней Тени. Лич вдруг зачем-то продемонстрировал свои познания в силе Благодати. Возможно, подумал Тень, он пытался доказать, что некогда был клириком. Некромаг не был в курсе, что в подавляющем большинстве миров Свет и Тьма воюют друг с другом, а потому магия света убивает существ, призванных из Тени.
- Попав в этот мир, на этот остров я нашел для себя окончательную истину - некромантия - смерть и магия жизни вовсе не противоположности... Они лишь продолжения и конец друг для друга, и этот закон вселенной не под силам изменить ни богам ни их смертным слугам. Потому боги и выставляют их в наших умах под религиозной оболочкой как врагов друг другу, тем самым выставляя самую большую ложь за истину. Забудь некромант о том что было в твоем мире, забудь о богах, начни наедятся лишь на себя, ищи силы в себе а не вымаливай их словно подачку у высокомерных и лживых сверхсозданий.
Поняв, в чем дело, Ночная Тень не сдержал смешок. Сейчас он больше был похож на монаха какого-то не слишком пафосного нейтрального культа, остановившегося на ночёвку во время паломничества. Ничто не напоминало о его мрачном ремесле, кроме ритуального ножа на поясе.
- Так вот в чем дело! Видимо, ваш мир устроен иначе и от богов здесь мало зависит, потому они такие глупые, что развязали войну! Не беспокойтесь, в моем мире божества мудрее, и все, кто им напрямую служит, знают, что магия есть законы природы, изменяемые мыслью разумного. А боги лишь постоянно контролируют эти законы, чтобы они не поехали в тар-тарары из-за глупой мыслишки пятилетнего ребенка. Ну и пользуются своим положением, куда же без этого!
Попробовав приручить, казалось бы, ничейную уже нежить, некромант наткнулся на неожиданно сильное сопротивление. М-да, его новое начальство, видимо, на своей волне.
- Великий мастер, я все понимаю, вы человек занятой, смотрю, деревни завоевываете, владения расширяете... Но, возможно, вы забыли освободить охотника, раз дали мне его в помощники? Видите ли, не слишком уважительно с моей стороны было бы отбирать вашего раба силой.
Старый 17.10.2016, 20:03   #18
Тень
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2018
Анкета персонажа
0

Не обращая внимания на лича, Тень отдал мысленную команду своему скелету. Теперь Утренняя Тень вновь стал обычным смертным, а значит, у него есть всего-навсего около тридцати, может быть, сорока лет, чтобы выполнить свое предназначение в юдоли скорби. Костяк вышел из дома. Сам же некромант прикрыл глаза. Для лучшего контроля нежити и просто чтобы как следует все обдумать.
Что теперь делать? У него нет ни лаборатории, ни помещения для ритуальной магии, ни, что важнее, информации о новом для Тени мире, в том числе о его ресурсах. Конечно, некромаг за свои поиски стал неплохим специалистом во многих вопросах, особенно касающихся алхимии и медицины. Однако этот мир, на первый взгляд как две капли воды похожий на родной для Утренней Тени, мог совершенно различаться с ним в деталях. Травы, металлы, соли, магические минералы могли здесь обладать совершенно иными свойствами. Что касается некромагии, то, хоть она и оказалась в общих чертах идентична той, которую он практиковал всю свою безумно долгую для простого смертного жизнь, но неизвестная пока сила практически полностью стерла из его памяти все навыки, успевшие наработаться до автоматизма.
Выходит, что потративший на изучение мира Утренняя Тень попал в новый, будучи полным профаном. Ситуацию осложняет то, что на дворе, судя по всему, начиналась зима. Это означает, что около пяти месяцев вместо того, чтобы пытаться уточнить свои знания с учетом новых реалий, он будет пытаться выжить. В первую очередь необходимо было восстановить алхимическую лабораторию и попробовать дистиллировать эликсир молодости. Это варево было ужасно на вкус, даром что готовилось из весьма редких ингредиентов, но зато давало дополнительные года жизни. Церемонию Вечной Ночи он будет проходить только в крайнем, самом крайнем случае, слишком многое придется пожертвовать лишь чтобы отдалить, пусть и надолго, неизбежное.
Для этого придется найти книги. Много книг.
- Как вы думаете, местным жителям сильно нужен врач, о великий? - задумчиво вопросил Тень.
Старый 18.10.2016, 17:43   #19
Мортикус
Проблемный лич

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 33
- 180
- 2371
Анкета персонажа
0

- Боги, не будем более о тех кто в моих глазах достоин лишь презрения и неприкрытой ненависти... И в будущем попрошу вас не упоминать про них, ибо фанатик в своих рядах слишком рискованно. Считайте это честным предупреждением Тень.
Чего- чего, а поклонение богам по мнению лича было тратой времени, причем и пустой и откровенно вредной. Надо было как то нового жителя острова отучить от этой вредной привычки, но не силой и напором, нет - тут нужен был более тонкий подход, а пока что можно было и закрыть глаза на это. А вот на замечание по поводу контроля скелета арбалетчика надо было отреагировать, но тоже правильно.
- Силой отобрать моего слугу.... А ты дерзок, но да ладно, воспримем это как попытку показать себя, причем весьма честную. Я не уверен что ты со своими ослабленными после щита навыками сможешь контролировать много нежити, того же твоего скелета удерживает очень скромная сила.... Не думаю что удерживать под контролем еще и арбалетчика будет тебе по силам.
Мортикус задумался, с одной стороны надо было по логике вещей дать отказ наглецу, но вот это была возможность, понять Тень получше. Двойник дал мысленную команду скелету с арбалетом, а затем обратился к некроманту.
- Попробуйте подчинить его себе, но при этом не потеряйте контроль над своим первым слугой... Сможете сделать это и я тогда усилю вашего скелета...
На более поздний вопрос о врачах, лич ничего не ответил, хотя могло показаться что из челюстей двойника раздался глухой смешок. Оригинал в это время был в глубине катакомб и точно не думал о том чтобы кого либо лечить из местных жителей.

Офф. Чел, чтобы контролировать 2 мертвецов тебе нужен мультипризыв, а для перехвата контроля соответсвующий навык ибо я хз можно ли так передавать мертвецов.

Чародей
Умудренный
Древний
Аколит
Колдовской
Старый 18.10.2016, 20:33   #20
Тень
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2018
Анкета персонажа
0

Да уж. Странные нравы этого человека, который был, возможно, старше некромага на сотни лет, пугали Утреннюю Тень. Хотя Тень заметил странное, несдержанное, такое чуждое некромагам его мира поведение Мортикуса еще во время резни в деревне, он готов был списать это на смертельную обиду, возможно, связанную с предательством. Сейчас же резкость суждений столь старого, повидавшего многое человека была просто неуместна. Как и в принципе инпульсивное поведение великого мастера.
Тот же факт, что лич принял за чистую монету его шутливую угрозу забрать скелета, сказанную лишь в угоду светской беседе, указывал либо на глупость некроманта, либо на сильные, даже очень, различия в оной беседе в этих двух мирах.
В любом случае, общаться с новым начальством будет весьма сложно.
- Ха-ха, - Тень махнул рукой, - Не нужно, о великий, мне пока нравится мой подопечный. Ваш подарок я бы все равно не принял, это было бы слишком щедро с вашей стороны.
Наконец, странная металлическая баночка была оставлена в покое. Пока что некромаг мог обеспечить себя хоть и скудным, но все же рационом. Возможно, в одном из трактатов по магии, которые он надеялся раздобыть, найдутся указания по извлечению еды из металлов. Скорее всего, придется использовать алхимические знания.
- Ладно, я думаю, прелюдии закончены, о великий, - раз нельзя общаться культурно, пора начинать говорить прямо, - Я вижу, вы не собираетесь убивать меня, как и пленять или выгонять со своей вотчины. Видимо, вы считаете, что я могу быть вам полезен, не так ли? Проблема в том, что для того, чтобы стать полезным, мне в первую очередь надо наверстать знания по некромагии и уточнить по смежным, менее опасным наукам. Для этого мне потребуются книги по фармации, медицине, некромантии и, конечно же, алхимии. Также мне понадобится лабораторная посуда, и в идеале до весны необходимые травы и минералы. Если вы сможете снабдить меня этим, я смогу помогать вам в ваших начинаниях, а также лечить и усиливать ваших живых слуг. В обмен я лишь попрошу дать мне, как только мои знания восстановятся, вновь заняться своими поисками. Вы ничего не теряете, кроме начальных вложений, зато получаете хорошего специалиста во многих сферах искусств. Что скажете?
офф: Я в курсе, бро. Была мысль заменить своего примитивного на дареного коня с арбалетом.
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Южные земли
Ответ