Вернуться   Эмпия > Аквилия > Южные земли

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 13:50   #1
Мортикус
Проблемный лич
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 33
- 180
- 0
Анкета персонажа
0

По умолчанию Небольшое поселение.

Поселение находится в лесистой части острова Кости, в полутре десятке километров от границы ядовитого тумана древних руин. Поселение не может похвастаться богатством,жителей не осталось, но зато имеется невысокая трехметровая стена вокруг него. После нападения лича и поселение опустело, лишь брошенные дома напоминают о жизни что когда то тут была. Защитники пали, почти все мирное население уничтожено...
+15 к шансу использовать магию жизни
-20 к шансу увернуться от оружия ближнего боя, кроме колющего

Чародей
Умудренный
Древний
Аколит
Колдовской

Последний раз редактировалось Мортикус; 08.10.2016 в 14:15.
Мортикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 11:49   #2
Мортикус
Проблемный лич

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 33
- 180
- 0
Анкета персонажа
0

------> Необитаемые руины.

Мертвое шествие состоящее из лича, десятка мертвецов-гигантов вступила на территорию приграничного к поселению леса. Высокие деревья густого старого леса скрывали за своими стволами и кронами мертвых големов, а по боковым участкам леса тем временем распространялся огонь пожара и сопровождающий его шум и треск древесины. Первенец и еще один голем что были отправлены ранее, смогли устроить знатный поджег, и зарево разгорающегося пожара начинало играть жаром, высушивая и поджигая листву деревьев до которых дотягивалось. Мортикус же только ждал, ибо все шло пока по его плану. Ибо как он рассчитывал - устроить пожар сразу с двух направлений леса, чтобы огонь с двух сторон направлялся к тому участку, в котором сейчас располагался он и его мертвые гиганты. На плечах пятерых големов висели по несколько связок тряпья, внутри которых были заключены булыжники для груза. Частично эти снаряды были намочены с одной стороны водой, а с другой были забиты деревянной щепой и сухой травой, эти снаряды должны были не столько гореть, сколько сильно дымить и дезориентировать защитников, создавая завесу из дыма для наступающих големов. Еще пять големов на своих плечах несли бревна, по задумке их должны были кинуть во рвы, чтобы переломать колья на которых големы могли задержаться. Но прежде чем приступить к штурму, надо было выждать пока лес не загорится еще сильнее и кто знает, возможно кто то из живых поспешит его покинуть через пока еще не горящий участок, на котором расположился лич. Ну и одинокий преследователь не был забыт, то что он может быть из поселения - Мортикус сразу же исключил, ибо обычный человек будет скорее бежать от нежити, ежели почти что в открытую следовать за ней. Внезапного побега лич тоже не очень опасался, ибо впереди он и его гиганты големы, а позади выступившие скелеты с арбалетами наперевес, которым Мортикус уготовил свою, отдельную роль.
- Стой где стоишь, и без резких движений... Кто ты такой? И почему ты так почтжи что в открытую следуешь за моей нежитью? Как ты оказался в башне на территории моих руин?
Мортикус вышел прямо перед фигурой в длинных темных одеждах, а в мертвом разуме почему то крутилось одно слово-догадка - Щит Демиурга. Лич с такими темпами начнет удивляться если хаотичные порталы перестанут регулярно выкидывать на его владения всяких некромантов и подобных им созданий... А то что этот незнакомец близок к некромантии можно было уже судить по его следованию за нежитью.
- И даже не думай бежать, думаю ты уже видишь моих детей, а сзади тебя наступают еще скелеты.... Так что будь благоразумен и отвечай....
Скелеты стрелки в количестве десяти костяков войдя на территорию леса вокруг поселения, стали рассредоточиваться по одному, лишь двое арбалетчиков следовали прямо к остальной нежити. А стрелки - одиночки стали дальше разделяться веером, при этом не отходя друг от друга на расстояние превышающие дальность стрельбы. Ведь вполне возможно что кто то из поселенцев мог оказаться в лесу, не смотря на военное как донесли разведчики положение. Таких желательно было выловить прежде чем они вернуться и усилят гарнизон защитников, ну или побегут в другую сторону. Мортикус отдал приказ - по возможности взять живьем таковых, если те будут, но вот сильно на это лич не надеялся. Он планировал пойти на штурм поселения ночью, как раз когда пламя дойдет до их позиций.

Чародей
Умудренный
Древний
Аколит
Колдовской
Старый 06.10.2016, 16:15   #3
Тень
Эмпиец
Имя в игре: Утренняя Тень

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3570
Анкета персонажа
0

Некромаг, чуть ли не врезавшись в повелителя армии нежити, натужно закашлялся в кулак, слегка согнувшись. Скелетированая птица, сидящая на на посохе, недовольно захлопала сушеными перьями.
"Вот это поворот," - некромант медленно выпрямился, опираясь обеими на железный посох, - "Сдается мне, мой благодетель вовсе мне не благодетель. Возможно, совсем не он переместил меня... Сюда."
Затем тень сбросил с лица тряпку. Посмотрел на лидера мертвой ватаги. Такого же, правда, мертвого, как и его ватага.
"Лич. Ну надо же. Если бы не слова этого человека, я бы действительно мог подумать, что он - велик некромант, смогший лишить меня силы и переместить в пространстве."
Личей за свое долгое служение он видел всего пару раз. Один из них был примархом Гильдии, человек столь преданный Тьме, что решил принести ей в жертву даже те немногие радости, что доступны посвященному некромагу. Второго он знал лишь мельком и он жил в соседнем лесу, не выходя из своей пещеры и выполняя поручения божеств смерти на расстоянии с помощью своих более-менее свежих слуг. Утренняя Тень знал о его существовании лишь по некоторым признакам.
- Здравствуй, великий мастер, - сделав упор на слове мастер, поприветствовал старшего коллегу Тень. Упор на слово "мастер" было сигналом среди Гильдии Тени, дающим знать собеседнику, что перед ним тоже некромант, - Я, признаться, считал, что ты явился причиной моего пребывания в твоих... владениях, - некромаг несколько раз кашлянул в кулак.
"Ага, дети. Может быть ты забыл, что ты труп, как и эти мясные механизмы?" - промелькнуло в голове мужчины.
- Я пока не собираюсь уходить, о великий, - сдержанно произнес Тень.
Любой непосвященный в секреты смерти сейчас запаниковал бы и делал бы глупости. Но Тень был некромагом и понимал, что умерев, мало что потеряет.
-40 к успешному шансу применить технологическую способность.
Тень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 21:47   #4
Тень
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3570
Анкета персонажа
0

По умолчанию Это была старая паста.

- Ну, раз я не ваша жертва, то, возможно, я ваш пленник? Кстати, позвольте поинтересоваться, о великий, чем вам не угодила та деревня? - Утренняя Тень махнул в сторону деревни, рядом с которым "пахло" умертвиями. Вообще, судя по силе "запахов", как ни удивительно, но в этой местности не было диких мертвецов.
Сейчас грозный, притом достаточно молодой, некромант выглядел как старый дед.
Испарялась гордость некромага по еще одной причине. По дороге он пытался спросить души умерших, как ему срезать дорогу через смертоносную пустошь. Ответа не последовало, как он ни старался. Даже принесение в жертву Моргене собственной крови не возымело результата. Это означало одно из двух - либо он лишился покровительства своих богов, что было даже страшнее смерти (во многом из-за неприкаянного посмертия), либо же маг, за которым он пытался гнаться, был столь могучим, что сумел укрыть его либо же громадную территорию от Их влияния. Единственное, что ему удалось, это оживить небольшой скелет. Навык подъятия скелетированных трупов не требовал помощи божеств, так как не шло работы с духом. Это был скелет ворона, который на данный момент пытался удержаться на посохе мастера.
Пока Утренняя Тень брел по пустоши, он раздумывал над первым вариантом потери своей силы.
За то, что не упокоил того парня, мясника? Вряд ли, он сделал все, что мог. Деревенщины погнали его вилами с кладбища, хотя та жуткая тварь, в которую превратился мясник, каждое полнолуние устраивало в окрестных селах настоящую бойню. Боги строги и жестоки, но справедливы.
За то, что оставил того мальчонку, Тома, в лапах Ордена? Да нет, этого быть не может. Чтобы избежать костра, мелкому достаточно сказать правду - что он был рабом. Тогда его всего то навсего подвергнут "допросу с пристрастием второй степени" - приминительно к мальчугану - его просто выпорят хорошенько в надежде узнать, куда делся злобный чернокнижник. Томми был не по годам умен, а драл его Тень и так нещадно, во многом чтобы подготовить к подобным казусам. А потом мальчишку должны отправить в монастырь. С учетом умений, полученных Томом в стенах хутора Утренней Тени, он неплохо устроится там, или, если сможет сбежать, в любой другой деревне...

Последний раз редактировалось Тень; 07.10.2016 в 21:52.
Старый 08.10.2016, 13:56   #5
Мортикус
Проблемный лич

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 33
- 180
- 0
Анкета персонажа
0

ОФФ: Все действия описанные в посте рассчитаны и согласованы с администратором.

Мортикус не перебивал пришельца, нет, его пустые горящие мертвым огнем глазницы лишь молча наблюдали за его действиями, мимикой и жестами. То что перед ним был его более слабый коллега по ремеслу, некромант - Мортикус уже не сомневался, эманации смерти исходящие от него и его мертвой пташки были куда красноречивее слов. Сгорбленный лич, обратил горящий мертвым огнем взор в глаза незнакомца, а затем заговорил.
- Значит ты не так уж давно, внезапно оказался в башне на территории моих владений.... Ты помнишь лишь портал что внезапно возник перед тобой, в который ты вступил доброй волей или же против нее. Твои былые силы почти полностью ушли из тебя, оставив лишь малые крохи, и ты в растерянности....
Лич продолжал смотреть прямо в глаза собеседнику в длинных темных одеждах, и продолжал логическую цепочку недавнего времени. Уж теперь когда было несколько живых, вернее не живых примеров работы и последующих последствий от хаотических порталов. То что незнакомец следовал от башни за нежитью, и его слова - уже довольно легко объяснялось.
- Увидев нежить, ты решил что ее владыка есть причина твоего перемещения, и ты последовал за нами... Что же, интересно, очень интересно, но увы, портал что вырвал тебя их твоего родного мира и лишил тебя большинства твоих сил, то не мое творение - то работа Демиурга, Архисоздания что является творцом этого мира. Скажу что ваши силы вас покинули не безвозвратно, ибо со временем их можно будет вернуть, пускай это будет далеко не быстро....
Внезапно один из некро големов заметил движение у стен поселения, тамошние жители явно засуетились. Мортикус не мог более задерживаться в праздной беседе, а потому, прежде чем пройти вперед к границе леса что окружал поселение - сказал.
- А поселение, это уже мое дело... Не ваше, но я все таки отвечу вам кратко - это расплата за то что на мое предложение мира, они ответили коварным обманом и попытались меня уничтожить когда я был слабым. Если в вас проснулось человеколюбие и желание помочь несчастным, то прошу - идите к ним, я думаю они даже не сразу вас пристрелят.... А я пока пойду руководить своими слугами, с вами я попозже подробнее поговорю, ибо извиняйте меня, но дела. И вы кстати так и не назвали себя, вот я - Мортикус, в своих кругах был известен как Еретик. Если обещаете не мешаться, то можете пройти за мной, но учтите - одна глупость и мои големы вас в миг переработают на фарш.
Некромант развернулся и поручив подоспевшим скелетам арбалетчикам следить за пришельцем, пошел ближе к границе леса. Големы тем временем находясь в укрытии высоких деревьев вели наблюдение и ожидали приказов своего владыки. В поселении явно началось активное движение прямо за стенами, живые явно в курсе что может ожидать их в лесу, а значит, как и думал раньше лич - неожиданной атаки не выйдет. Мортикус решил подождать до полуночи, а потом уже пойти в стремительных штурм, как раз к тому времени огонь доберется до их позиций и поселенцам будет некуда отступать. Но вот возня за стенами не прекращалась, три голема по приказу некроманта разошлись по сторонам от основных позиций, прямо к огненным границам пожара, на случай если кто то попытается там пройти.
Но все пошло далеко не так как планировал лич, ибо то что предприняли поселенцы некромант просто не ожидал, ибо этот вариант по его мнению был слишком нелогичен и безумен, может потому его и выбрали живые. Ворота поселения быстро, чуть ли нее мгновенно открылись и поток поселенцев стремительным ударным кулаком понесся прямо на позиции нежити. Мортикус успел отреагировать и одновременно с залпом мушкетов живых защитников, големы метнули в сторону врагов пять горящих дымовых снарядов и ночную тьму стала застилась едкая и горькая белая завеса дыма. А залп из двадцати мушкетов поселенцев был не слишком эффективен, лишь три пули пробили толстую ногу одного из големов, но тот не чувствовал боли, и казалось что даже не заметил ран. А Мортикус глазами одного из гигантов успел заметить что за ударным кулаком вооруженных поселенцев следует большая толпа женщин, стариков и детей..
-Значит решили что за стенами поселения им долго не продержаться, выбрали попытку прорыва.... Что же, глупо, рискованно, но крайне неожиданно!
Мортикус дал приказ скелетам- арбалетчикам занять позиции в лесу стрелять по всем живым что войдут в его границы. Тем временем от ощетинившегося щитами ударного кулака поселенцев-защитников отделились две группы по пять человек и стали заходить с флангов, некромант отдал приказ пятерым мертвых гигантам с бревнами - встретить живых. Големы вышли из лесу и побежали навстречу воинам, кинув в тех тяжелые бревна, которые с грохотом отскакивали от земли и прорезая клубы белого дыма врезались в защитников. Из дымового марева послышались крики боли, стоны и второй залп из мощных мушкетов. Все двадцать пуль нашли свою цель - лицо одного из гигантов, затылок которого взорвался фонтаном прошедших навылет мощных пуль и дождь из крови оросил землю за ним. Ослепленный голем продолжал нестись вперед, прямо на ударный кулак людей и не заметил трех воинов с секирами что отделились от остальных и одновременными ударами подрубили ногу голема. Нежить-гигант со стоном свалился на землю и по инерции пролетел вперед по ней на несколько метров, при этом зацепив конечностями двух женщин что следовали за воинами. Мортикус лишь раздраженно стукнул челюстьми, ведь остальные четверо големов уже встретили основные силы людей. Один из четверки гигантов не стал принимать на себя натиск, он просто прыгнул всей своей массой на воинов, накрыв собой сразу четверых. На упавшего сразу же обрушился град ударов тяжелого оружия, а тот с силою размахивая конечностями просто валил и мял живых воинов. Трое големов смогли уже почти без труда пробиться через защитников, пока их лежачий собрат устраивал смятение в тылу. Но вот живые действовали довольно грамотно, они не столько стремились теперь убить гигантов, сколько обездвижить их, перерубив тем ноги.
Пока шла мясорубка основной группы защитников с гигантами, две пятерки что отделились от них почти добрались до леса и за ними двумя ручейками побежало мирное население. Мортикус на этот раз с предвкушением ожидал дальнейших событий, ведь не зря он выпустил на защитников всего лишь пятерых големов, лишь двое из которых сейчас могли стоять на ногах, а у остальных трех этих ног уже не было. Первый гигант что был ослеплен выстрелами в голову и лишился ноги, вовсе не думал успокаиваться с миром, он следуя указаниям некроманта стремительно полз вслед за одной из отступающих групп поселенцев, умудряясь иногда взмахами чудовищных рук цеплять стариков что были в хвосте. Одного гиганта что упал на воинов, смогли таки упокоить - он расчлененный сильными ударами больших секир и двуручных мече истекал потоками крови, которыми умылись защитники. Но и живые не остались в долгу, уже десяток дет закованных в кольчуги с оружием в руках лежали на земле и лишь пополняли потоки крови что орошали задымленное поле боя. По приказу некроманта еще двое мертвых гигантов вышли из лесу побежали на основные отвлекающие силы защитников.
Мортикус стоял на границе леса и наблюдал за творящейся резней, этот хаос, эта сцена смерти.... Клубы едкого белого дыма накрывшего землю, крики защитников, плач женщин, детей, стоны боли раненных и умирающих и вой мертвых гигантов что с хрустом рвали на части, давили и кромсали живые тела. Некромант не считал это злом или добром, ведь он давно уже отбросил эти мирские понятия, для него это кошмарное действие было лишь возвратом долга. Он отплатил кровью и смертью тем, кто в ответ на его предложение мира, попытался сжечь и уничтожить его, воспользовавшись слабостью... Но вот лич не был побежден, он тогда не сбежал под землю как испуганная крыса, нет, он лишь отступил, а теперь он вернулся.
- Я всегда возвращаю долги, будь то зло или добро по вашему... Я не люблю оставаться в должниках. Жаль что ваш лидер мертв и не видит во что вам обошлась его гордыня и коварство, как жаль... Но ничего, я верну себе силу жизни, я воскрешу старика не как зомби, а как живого.... И убью его, а потом снова воскрешу, а потом снова убью и так пока мне не надоест, пока я не увижу в его пересохших глазах безумия, горя и искренней, вечной как тьма ненависти. О да, старик, ты будешь у меня вечно жить и вечно ненавидеть....
Ударный кулак защитников тем временем свалил еще одного голема и залпом из мушкетов ослепил другого, но вот мертвые гиганты нанесли им слишком сильный урон и окончательный разгром живых был лишь вопросом времени. А вот отдельные две группы беженцев уже достигли леса, где их встретили остальные гиганты и дружный залп скелетов-арбалетчиков. Крики боли, вопли отчаяния и ужаса прорвали симфонию смерти и ужаса звучавшую на задымленном поле битвы. Женщины в отчаянии ловили своими телами арбалетные болты, стараясь закрыть собой своих детей, воины и старики вооруженные кольями кидались на мертвых гигантов, пытаясь дать время на уход остальным. Крики из лесу достигли поля боя и пятерка оставшихся в живых защитников застыла словно вкопанные, в глазах мужчин запечатлелось настоящее отчаяние и ненависть и они что было сил рванули к лесу, игнорируя двух гигантов что все еще были на ногах. Из пятерки защитников до леса добежали лишь трое, двух воинов все таки догнали и схватили мертвые големы, а потом просто раздавили. Мортикус жаждал заглянуть в глаза защитникам, он хотел увидеть в них то, ради чего он пришел сюда...
Лич вышел вперед, прямо перед тройкой воинов и те заметив его, с воем в котором была лишь ярость и ненависть, размахивая оружием кинулись в атаку. Но вот один из големов услужливо кинул бревно прямо под ноги живым, да так удачно что просто переломал их. Упавшие люди даже не пискнули от боли, они продолжали рычать от злобы и ненависти, а один из них умудрился снять со спины товарища мушкет и быстро выстрелить в некроманта. Мощная пуля попала в край глазницы черепа и тот треснул, и почти четверть его костяными обломками разлетелась по земле. Мортикуса это лишь порадовало, ибо он видел как от горя те кто не так давно были людьми, превратились в дышащих ненавистью и отчаянием зверей. А личу с его филактерией - повреждения тела не так критичны, разве что мертвый огонь горевший в той глазнице, теперь охватил почти половину черепа в короне.
- Правильно, вот она моя расплата с вами.... Ненавидьте меня, ненавидьте меня всегда, ибо я дарую всем вам вечность на это.... Ваши дети и жены, ваши родители будут моими безвольными слугами, их души будут навсегда потеряны для света. Ибо смерть это не конец, нет, смерть это лишь начало для нового кошмара...
Все трое воинов замерли в ужасе, и просвистели три арбалетных тетивы и три болта окончили жизни последних защитников. Мортикус был доволен тем, что последнее что они чувствовали - был ужас и отчаяние, его месть была совершена, осталось лишь добить беженцев. Благо одну группу уже вырезали полностью, а вот последняя разбежалась и теперь за ними вели охоту мертвые гиганты и несколько скелетов - арбалетчиков.
К утру все было закончено, Мортикус и вся его уцелевшая нежить, не считая трех окончательно добитых в бойне гигантов и скелетов что продолжали искать возможных беженцев, стояли посреди оставленного поселения. Предстояла самая любимая для любого воина часть - мародерство и разграбление захваченного поселения. Единственное что волновало лича, так это то что скелеты обнаружили следы около десятка людей что смогли добраться до реки и уйти по ней. Хотя их можно будет потом найти и добить, благо воинов среди них не было - скорее всего дети и женщины, такие если и убежали, то скорее всего к другому поселению которое было очень далеко и лежало через территорию контролируемую местными бандитами. А бандитов Мортикус так же планировал в будущем устранить... Один из гигантов отправился за незнакомцем, с которым лич планировал провести серьезный разговор.

Чародей
Умудренный
Древний
Аколит
Колдовской

Последний раз редактировалось Мортикус; 08.10.2016 в 14:00.
Старый 08.10.2016, 19:51   #6
Тень
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3570
Анкета персонажа
0

- Не беспокойтесь, мастер, я вам не помешаю. Мое имя при посвящении Утренняя Тень, можете звать меня просто Тень или Мастер, - степенно сообщил личу Тень. В голове его, однако копошился рой мыслей. Мертвый ворон обеспокоенно глянул на своего хозяина.
Судя по словам, а скорее - мыслям вслух этого Мортикуса, он сейчас находится в абсолютно другом мире, да еще в наказание за прегрешения перед Тенью, а по прихоти какого-то иномирного бога-шутника. Кажется, власть покинула Утреннюю Тень именно по причине того, что его агрегоры не властны над этим миром.
Значит, силу Тень уже не вернет. Или вернет?.. Нужно как нибудь узнать, кто из здешних богов заведует смертью и увяданием. Возможно, присоединившись к их клиру, Тень снова получит былую мощь.
Хотя больше было похоже, что боги этих земель безразличны к живым или мертвым. Ни Моргана, ни Теберий не позволили бы ереси просочиться в ряды своих слуг.
А этот лич, похоже, и правда был Еретик. В представлении некромага, Темные боги не должны позволять своим слугам управлять мертвечиной, заставляя ту делать новые трупы. Это портит имидж Темного пантеона и делает работу его слуг затруднительнее. Потому среди мастеров и соискателей Гильдии убийство с помощью нежити считалось страшным преступлением, обеспечивающим преступнику посмертие в высшей мере интересное, хотя и не слишком приятное.
Потому мастер хмуро смотрел на поле брани, опираясь обеими руками на посох. Этот Мортикус затеял опасную игру с божествами. Еще более опасную, чем если бы этот Еретик был еще жив. Тень лишь надеялся, что местные приказчики душ не накажут и его под горячую руку.
К утру бой, а точнее бойня, наконец закончился. Все это время некромант прощупывал разумом почву в поисках давних неуспокоенных, "Костяных Драконов". Не по работе, а просто чтобы занять свое время. Ворон в это время попытался было поклевать свежатины на поле, но, разочаровавшись в ней, вернулся на посох был крайне недоволен своим новым положением в круговерти жизни.
В некоем роде животным, тварям неразумным, повезло. Чтобы попасть в материальный мир во время посмертия, им не нужно искать филактерию и, заручившись расположением богов, приносить свою жизнь им в жертву. Достаточно просто умереть и быть воскрешенным кем-то сведущим в темном искусстве. Ну или просто умереть в месте скопления некро-эммонаций и стать дикой нежитью.
А вот человек и подобные ему существа, наделенные разумом и душой... Раз умерев, они уже никогда не вернутся в мир живых по-настоящему. Исключение - личи, но те мертвы как-бы понарошку, и до востребования их души в Сомна Духов могут ходить по земле полноценно. Обычный же человек возвращается из загробного мира лишь на короткое время и только в нематериальном обличии.
Хотя в этом мире это может быть не так, если здешние Темные боги достаточно глупы.
Неужели ему придется прислуживать таким небережливым господам?
Тут один из мясных големов, ужасных порождений злого гения мертвого мстителя, подошел к Тени и уставился на него. Похоже, его новый пленитель решил заняться некромагом вплотную.
- Вы, очевидно, хотели меня видеть, о великий? - на бледном хмуром лице некроманта появилось подобие улыбки, - Ваша зверушка... Немного беспокойная.
Старый 09.10.2016, 10:33   #7
Мортикус
Проблемный лич

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 33
- 180
- 0
Анкета персонажа
0

- Знаете, Тень.... Не называйте меня Великим, ибо до величия мне еще далеко, а лесть меня не трогает, о нет. Скажу что вы не первый кого вырвало из родного мира хаотическим порталом, далеко не первый. И можете забыть все что осталось позади, всех друзей, товарищей, или богов которым вы возможно поклонялись... Их здесь нет, в этом мире в котором даже его создатель мертв, а мифические пантеоны никак не могут разделить между собой ложные, самозваные боги.
Мортикус говорил и мысленно руководил разграблением поселения, гигантские големы просто срывали и разбирали крыши с домов и хижин, сносили стены и извлекали полезные вещи, ящики и сундуки. Все награбленное добро складывалось за стенами поселения, ибо после мародерки - лич решил предать все огню и забвению.
- Советую вам как коллеге по ремеслу скорее свыкнуться с новыми реалиями, в которых вы оказались. А так же, любезно объясню вам их. Сейчас вы находитесь на Острове Кости, он располагается на отдалении от главного материка что зовется - Ностром. Остров официально находиться под юрисдикцией и ответственности Аквильской Империи, по нашему невезению - единственному крупному государству с официальной поддержкой инквизиции. Но вот при этом расположение острова, его заселенность бандитами и то что окружающие нас воды контролируют пираты - сыграли нам на руку, ибо самих официальных властей тут просто нет. Разве что редкие поселения - наподобие того что я только что наказал. Руины что находятся недалеко покрыты ядовитым газом, который убивает все живое с первого же вздоха.... Вы же как я понял смогли сделать из чего то фильтр для дыхания. Мои руины единственное пока что безопасное место для некромантов, и если вы наконец смирились со своим положением, то могу вас пригласить под свое крыло.... Но с определенными условиями конечно.

Чародей
Умудренный
Древний
Аколит
Колдовской
Старый 09.10.2016, 16:31   #8
Тень
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3570
Анкета персонажа
0

- Что вы, что вы, - птица на посохе с интересом рассматривала лича, - Я и не думал льстить вам. В моих землях титулом "великий мастер" зовут всех решившихся... Приблизиться к Тени.
Утренняя Тень лихорадочно соображал, хотя на его мимике это почти не сказалось. Этот лич заранее намерен предложить ему свое покровительство, видимо в надежде, что некромаг сможет вернуть свою силу. Последний факт звучит интересно. К тому же, Тени посчастливилось переместиться на остров без централизованной власти и, что само по себе ценно, инквизиции. Даже в его мире эта организация была на редкость противная и вьедливая, что уж говорить о ее жестокости. Утренняя Тень не думал, что здесь есть отличия.
Однако тот факт, что этот Мортикус хочет вырезать все население этого острова, или по крайней мере не исключает такой возможности, говорит о недальновидности этого человека. Такое поведение неизбежно привлечет внимание Инквизиции, учитывая, что шанс перебить абсолютно всех жителей стремится к нулю априори.
С другой стороны, судя по вступительной фразе Еретика, культ мертвых в этом новом для некромага мире отсутствует или же полностью уничтожен. Тень слабо знаком с рациональной некромагией, так-как вырос в храме Теберия и магию не культовую презирал, так как ее сторонники не связывали себя этически, что было крайне недальновидно. В любом случае, нужно было найти учителя, который смог бы преподать ему эту науку...
- Звучит заманчиво, - наконец мужчина принял решение, - Я к вам конечно-же присоединюсь, хотя для начала хотелось бы услышать условия.
Старый 10.10.2016, 09:37   #9
Мортикус
Проблемный лич

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 33
- 180
- 0
Анкета персонажа
0

- Условия до смешного просты и банальны.... В своих владениях хозяин я, и если будет сказано сделать что то очень нужное, то вы это выполняете. А с меня гарантируется защита и помощь в освоении в этом новом для вас мире. А если сработаемся, то и участие в моих дальнейших, довольно масштабных планах, о коих я поведаю когда узнаю вас получше. И если вы думаете что это планы по захвату мира и прочая подобная чушь, то вы очень ошибаетесь.....

Мортикус продолжил наблюдать и контролировать разграбление поселения, лишь на минуту отвлекшись на свой посох, чтобы потом отдать приказ об уничтожении всего найденного алкоголя. Затем, чтобы ускорить процесс мародерки, лич подошел к горе собранных тел поселенцев и начал творить темный ритуал. Из массы мертвой плоти хлынула черная мертвая кровь и девять тел воинов, срослись в троих новых мертвых гигантов. С новыми рабочими руками, дело пошло куда быстрее, и гора найденных полезностей уже была достаточно внушительна. Но будь поселение не таким бедным, некромант так быстро не управился с грабежом который длился до самого вечера. Вся добыча была распределена и нагруженная на големов-гигантов. Тела же оттащили в уже прогоревшую часть леса и завалили сгоревшими стволами деревьев и золой, за ними попозже вернуться големы.
- А теперь, возвращаемся.....

---------> Необитаемые руины.

Чародей
Умудренный
Древний
Аколит
Колдовской
Старый 10.10.2016, 20:07   #10
Тень
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3570
Анкета персонажа
0

- Условия до смешного просты и банальны.... В своих владениях хозяин я, и если будет сказано сделать что то очень нужное, то вы это выполняете. А с меня гарантируется защита и помощь в освоении в этом новом для вас мире. А если сработаемся, то и участие в моих дальнейших, довольно масштабных планах, о коих я поведаю когда узнаю вас получше. И если вы думаете что это планы по захвату мира и прочая подобная чушь, то вы очень ошибаетесь...
- На первый взгляд условия справедливы, - Утренняя Тень кивнул. Не то чтобы некромага устраивали подобные условия. Они подразумевали отказ от действий в собственных интересах. Однако выбора особого не было, нужно было соглашаться.
Лич подошел к горе трупов селян, убитых по его приказу, и начал совершать пассы руками и произносить слова на непонятном Тени языке. Но судя по общей структуре ритуала, великий мастер создавал очередное чудище - голема из плоти. В его мире на подобные заклинания среди некромагов был наложен негласный запрет на подобные действия, хотя и сугубо профессиональный, связанный с экономией трупов, которых всегда не хватало для проведения исследований, и в угоду этического запрета на гордыню, довольно опасной при общении с богами.
Однако подобный ритуал знали абсолютно все некромаги, так-как создание химер из птиц, грызунов и пресмыкающихся входило в курс обучения соискателей.
Наконец, когда гора трупов превратилось в три злобные горы мяса, Тень окончательно убедился, что здешние основы магии довольно схожи с магическими основами его мира. Это внушало надежду.
Что касается поднятых чудищ, они отправились к более старым собратьям, работавшим над обчисткой деревни.
Судя по тому, что лич, не нуждавшийся в большинстве материальных благ, необходимых живым, решил разграбить деревню, у него либо были живые слуги, либо он хотел продать награбленное в обмен на что-то, необходимое ему в его пока что туманных для некромага целях.
Второй вариант был маловероятен, если конечно у него не было связей на черном рынке или у местных пиратов. Глупо надеяться продавать местным жителям награбленное, учитывая отношение крестьян всех миров к некромантам и то, что, скорее всего, нескольким деревенским удалось-таки сбежать. По другому быть не могло, не нужно быть пророком, чтобы знать это. Как бы хорошо мастер ни управлял живыми трупами, те все равно оставались бездумными машинами, а значит, доверять им можно было только черную и грубую работу, но никак не погоню.
- А теперь, возвращаемся... - Мотртикус развернулся по направлению гиблым руинам.
Возвращаться на отравленную землю в планы Тени не входило.
- Простите, о великий, но меня не особенно тянет в ваши владения, - Тень впервые усмехнулся, - Пожалуй, я пока что займу один из домов этих селян. Вы не против, если я позаимствую у вас одно из тел. Мне понадобится пара рук, чтобы привести дом в порядок, к тому же, в скорости мне потребуется слуга для работы.
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Южные земли
Ответ