Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2016, 22:27   #21
Изури
Лисица-соня
Имя в игре: Изури
Раса в игре: Кицуне

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 185
- 230
- 35185
Анкета персонажа
0

- Он инквизитор, - обреченно вздохнула кицуне, - Не станет со мной разговаривать.
Она постучала костяшками пальцев по обложке, и прислушалась. Бубнение из трактата стало только громче.
- Инквизиторы фанатики, - снова вздохнув объяснила она, - Им везде мерещатся демоны. Они вообразили себя защитниками всего мира, и ненавидят нас, кицуне. Поговори с ним, если хочешь, - протянула Изури книгу Люсии, - Я могу его выпустить, но не хочу. Пусть я буду плохой, но хочу, чтобы он посидел там подольше. Конечно, если я засну, магия которая держит его развеется, но я могу ведь купить для книги обложку с камнями одиума. Слышишь, о-одиума! - повысила она голос, - И заточить кое-какого призрака на веки вечные!
Бубнение оборвалось, словно дух серьезно задумался о своей судьбе.
Изури вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 14:42   #22
Люсия Хэйл
Опытный эмпиец
Имя в игре: Люсия Хэйл
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 28366
Анкета персонажа
0

Люсия задумалась так же, как и замолчавший призрак. Она, конечно, не была слишком уж заядлым пацифистом, но оставлять инквизитора внутри этой книги не хотелось по нескольким причинам: во-первых, в конце концов, она за эту книгу боролась с одним упрямым доктором, и боролась вовсе не для того, чтобы в ней кто-то поселился. Во-вторых, им по-прежнему нужно было узнать, где захоронен полковник, и сделать это как можно быстрее — она волновалась за свои денежки. В-третьих, книгу они прямо здесь не оставят, так как это слишком ценный экземпляр, но, взяв с собой, будут обречены слушать возмущения духа, а это будет раздражать.
Вздохнув, она взяла протянутый ей трактат и чуть встряхнула его, после чего из него послышались непонятные звуки, издаваемые отмеревшим призраком.
— Значит так, мистер призрак, — начала она, хмурясь. — Вы сами виноваты в том, что теперь заперты в книжке, потому что если бы вы просто ответили на наш вопрос, не став бросаться оскорблениями, левитировали бы себе сейчас спокойно над кустиками и радовались своей призрачной жизни. Но мы, великодушные лиса-не-демон и воспитанное создание, можем дать вам второй шанс и отпустить в обмен на услугу. На всё ту же услугу: вы скажете нам, где лежит богатенький полковник и доведёте нас туда. Хотя бы подсказывая направление голосом, потому что остальные варианты вам сейчас недоступны.
— Или я просто дождусь утра, читая вашу интересную книжку, — ответил ей насмешливо-злобно призрак, похихикав.
— Тогда мы купим обложку с камнями одиума, и вы больше никогда не сможете отсюда выбраться, сколько бы Лана не спала, — напомнила Хэйл, глядя на кицуне и взглядом спрашивая, правильно она всё говорит или нет. — А книжка вам со временем надоест, перечитаете её всю и будете помирать уже со скуки. Попросите выпустить вас, а мы откажем: предложение-то одноразовое, отказались так отказались!
— Я ещё не отказался, — поспешно вклинился дух, а потом недовольно замычал. — А что мне за это будет?
-15 к шансу увернуться от средневекового оружия ближнего боя
Люсия Хэйл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 21:47   #23
Изури
Лисица-соня

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 185
- 230
- 35185
Анкета персонажа
0

Лисица слушала бы и слушала еще, как Люсия отчитывает призрака. Ей, конечно же, и дела нет никакого до того, что он там о ней думает, но все равно ведь обидно! А потому суровые наставления занудному духу музыкой отдавались в ушах кицуне.
- И вы больше никогда не сможете отсюда выбраться, сколько бы Лана не спала.
- Ага, - кивнула Изури в ответ на вопросительный взгляд подруги.
— Я ещё не отказался. А что мне за это будет?
- Ну и нахал! - фыркнула кицуне, - Знаю я желания этих призраков, указанием в какую сторону идти не расплатишься!
Она спрятала руки с сумочкой за спиной, и помахивая хвостом принялась разглядывать одну из двух лун.
- Ни за что не соглашайся, если он захочет вселиться в твое тело, и встретиться с его вдовой, - предупредила она Люсию.
Старый 15.09.2016, 18:24   #24
Люсия Хэйл
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 28366
Анкета персонажа
0

— Ну и нахал! — отреагировала под ухом Лана, и Люсия была с ней более чем согласна: они тут этому призраку, значит, жизнь и свободу обещают, а он ещё что-то требует!
— Хорошо, в моё тело никому никогда вселяться не будет разрешено, — клятвенно пообещала девочка, тряхнув книжку в руках.
— Ничего вам не будет! Кроме счастья и прекрасного вида на Долину Очарований в любое время суток. Вы ведь не в том положении, чтобы препираться и чего-то требовать!
— А ты ведь и впрямь невоспитанное создание, — презрительно ответил ей призрак, замолкая и погружаясь в раздумья. Спустя пару десятков секунд он вновь заговорил: — Ладно, хорошо. Я вас проведу. Но чтоб это меня сразу же потом выпустило! И чтоб больше не приближалось никогда, иначе я ему покажу, кто тут главный!
Хэйл вопросительно посмотрела на Лану: согласна она на такое предложение или нет?
Старый 15.09.2016, 20:17   #25
Изури
Лисица-соня

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 185
- 230
- 35185
Анкета персонажа
0

- И-иии, - Изури покраснела от негодования, сжав кулачки до побеления пальцев, - Двести лет! Триста!
Она часто дыша в гневе смотрела на книжку, наконец топнула в сердцах ногой, и смогла взять себя в руки и унять злость на призрака.
- Выпущу! - фыркнула кицуне, - Обещаю, ты там, слышишь?!
- Ой, с кем я разговариваю! Хм! - кицуне горделиво подняла взгляд в направлении лун, - Уверена, он до сих пор живет здесь, потому что никто из проводников с ним дела иметь не желает! - сказала она, - Так и будет летать над кустиками, и никогда не родится снова.
Старый 15.09.2016, 21:42   #26
Люсия Хэйл
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 28366
Анкета персонажа
0

Видимо, призрак игнорировал Лану лишь тогда, когда она говорила вещи, неприятные ему или просто не интересовавшие, ибо, заслышав обещание отпустить его сразу же после исполнения принудительной просьбы, самодовольно воскрикнул:
— Ха-ха! Даже после смерти я побеждаю демонов и кручу-верчу ими так, как хочу!
Люсия как можно сильнее потрясла книжку, стараясь доставить духу как можно больше неприятностей. Кажется, помогло: тот заойкал, и уже не так самодовольно.
— Хватит, хватит! Быстрее закончим — быстрее расстанемся! Создание, тебе надо вернуться к моему надгробию. Мозги ещё не растеряла, найдёшь дорогу?
— Мы найдём, — сделав акцент на первом слове, сообщила девочка, поднимая пакет. Снова обе руки заняты.
— У тебя раздвоение личности? Кто это "мы"? Шевелись давай, ножками перебирай быстрее, — издеваясь, продолжил призрак, после своих ценных указаний принимаясь бурчать себе под нос, зачитывая вслух строчки из книги.
— Может, он чувствует своё превосходство из-за умения проходить сквозь стены и не хочет его лишаться после перерождения, — проникновенно предположила Люсия, протягивая Изури говорящий томик. Его временный обитатель не видел ведь, кто носит его временной жилище, а если и видел, то и бог с ним — если сильно упираться будет, так они снова ему пригрозят расправой, а коли и то не поможет, ну поменяются они ношами и все успокоятся. — Да и вообще... пусть уж лучше призраком будет, чем человеком, с таким-то характером. Призраком он почти безвреден, а представь, что было бы, будь он сейчас жив. Инквизиторы, — брезгливо добавила девочка, пожав плечами, и потопала по дорожке назад.
Старый 15.09.2016, 23:29   #27
Изури
Лисица-соня

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 185
- 230
- 35185
Анкета персонажа
0

"Так ему, так!" - закивала лисица, глядя как Люсия трясет нахального призрака. Он преклоняться перед ней должен, читать ей книжки на ночь, и охранять сон по ночам, и все только ради того, что однажды наступит момент, когда она согласилась открыть ему путь в новую жизнь, и проводить через страну духов, куда, этот самодовольный инквизитор - понятно же как день ясный, и носа боялся сам сунуть!
- Ррр, - тихо зарычала она, услышав как разошелся призрак и что себе позволяет, - Я обещала выпустить, но не обещала не развеивать! Отправлю в мир духов, где тебе и место! Может быть да, а может быть и нет, - передразнила кицуне плененного духа.
— Может, он чувствует своё превосходство из-за умения проходить сквозь стены и не хочет его лишаться после перерождения? - предположила Люсия.
- В мире духов его поджидают все демоны, которых он убил, полагаю, - фыркнула лисица, - Вот он и не хочет туда. Что, угадала, угадала? - ехидно поинтересовалась она у молчащей книжки, принимая ее из рук подруги.
— Да и вообще... пусть уж лучше призраком будет, чем человеком, с таким-то характером. Призраком он почти безвреден, а представь, что было бы, будь он сейчас жив. Инквизиторы.
- Он сейчас слабый и безвредный, - вздохнула Изури, нагоняя Люсию, - Жители мира Эдена, спиру, они все призраки, и ооочень опасные. Уверена, он замышляет найти одного из них. Или найти шамана, который может сделать его сильным. Есть много способов, - задумалась она.
- Эй! Почему я так громко слышу голос лисы-демона?! - внезапно поинтересовался голос.
- Я отстааала, подождите меня, тут темно и страаашно, - затихающим голосом сказала кицуне, одновременно вытягивая книжку в руках перед собой.
- О! Ха-ха! Еще одна победа над демоном! - самодовольно объявил голос, и бодро принялся зачитывать очередную главу из трактата.
Изури пристроила трактат под мышкой, и не отставая от подруги приложила к губам палец, хитро улыбнувшись.
Старый 16.09.2016, 23:43   #28
Люсия Хэйл
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 28366
Анкета персонажа
0

— Коварный план? — задумчиво спросила Люсия, разглядывая носки своих сапожек, чуть запачкавшиеся за время носки. — Если у него и есть какая-нибудь подобная идея, то он явно не спешит работать над ней и исполнять, — усмехнувшись, добавила она, прислушиваясь вполоборота наблюдая за коротким диалогом между Ланой и их новым спутником.
Заметив жест подруги, она тихонько хихикнула в кулак, кивнула ей и со всей своей артистичностью проблеяла в пустоту, работая, конечно, на не слишком-то потайные желания духа:
— Бедная моя подружка! Кажется, она обречена, ей уже ничем не помочь. ЧТо ж, я буду её помнить!
Идти до надгробия, от которого отделился призрак, было всего минут пять-семь, и всё эти время они молчали: живые — играя свои роли, мёртвый — не видя смысла общаться с живыми. Хотя, вообще-то, последний-то как раз и не молчал, всё время бубня себе под нос.
"Его про себя читать не учили, видимо", — подумала мельком Люсия, вспоминая одну знакомую девочку из деревни, которая на полном серьёзе утверждала, что не понимает, как нужно думать и, следственно, читать и говорить про себя. Ей самой тоже в это не слишком охотно верилось, и всё же всякое в жизни бывает: начинаешь задумываться о принципе и забываешь, как оно работает по факту.
И всё же, если бы не "потеря" Изури, которая преспокойно топала рядом с ней, на тёмном-тёмном кладбище, девочка была бы не прочь и поговорить. У неё тут за время общения с призраком несколько вопросов накопились, которые надо бы постараться не забыть к моменту, как они останутся одни.
— Мы пришли, — сообщила Люсия, останавливаясь на развилке перед лестницей, ведущей к большому саркофагу, на которой прыгала Лана до того, как они пустились в бега за эфемерным существом, которое принесло им больше проблем. — Недалеко от твоего надгробия. Куда дальше?
— А ты спиной к нему стоишь или лицом? — чуть помедлив, подал голос призрак.
— Эм... — замялась Люсия: вообще-то она не имела ни малейшего понятия, какое из надгробий было нужным, ибо в тот момент, когда происходил процесс отделения, она стояла спиной. — Ну... спиной, наверное. Я смотрю на такую площадку белую с саркофагом. На развилке.
— Спиной, то есть! Невоспитанная, ужас! Я был прав, впрочем, как и всегда! Знаешь ли ты, что невежливо поворачиваться спиной к надгробию своего проводника? А тем более того, кто спас тебя от общества демона!
— Благодарю покорно, — едко ответила девочка, даже не поленившись и в самом деле поклониться: дух этого не видел, зато видела Лана. Зачем только, спрашивается? — Я повернулась к нему лицом.
— Так и нужно было с самого начала! Теперь развернись обратно и смотри на саркофаг. Тут лежит очень важный мессир! Видно, а? Сколько денег потратил на свой гроб! Раздражает меня ужасно, весь такой важный и напыщенный, что сейчас, что тогда был. Плюнь в этот саркофаг за меня, чтоб ему поделом было! — продолжил возмущаться призрак, слишком, как показалось Люси, разговорившись.
— Плюнула, — соврала до этого и не оборачиваться не ставшая Хэйл, корча нетерпеливые рожи подруге. — Куда идти-то теперь?
— Подожди, плюнь ещё два раза и прокляни его как-нибудь.
— Не буду, — она скривилась, в нетерпении постукивая ножкой по земле. — Куда идти, ну?
— Уж-жас! Невоспитанная до безумия! Взрослых слушаться надо, а инквизиторов ещё и уважать, молиться на них и в ножки падать! В общем, по левую сторону от этой дорогущей будки тропинка есть, она заросла немного, но всё ещё видна, вот тебе туда надо. Иди до огроменной гробницы некого Друмбельштенсенка, плевал я с высокой колокольни на его фамилию! Она где-то у второго или третьего поворота, рядом с таким высоким раскидистым больным деревом. Дойдёшь — зови дальше. А, и да, плюнь в гробницу этого Друмбельштипаманска тоже, тоже раздражает, наглая выскочка!
Призрак вновь забубнел, а Люсия, покрутив пальцем у виска и побалансировав на одной ноге, устремилась вперёд, разглядывая, пригнувшись, заросшую почти наполовину травой и какими-то жёсткими маленькими кустиками тропинку и прокладывая путь Лане.
Старый 17.09.2016, 18:58   #29
Изури
Лисица-соня

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 185
- 230
- 35185
Анкета персонажа
0

"Святая Рин, я никогда столько не молчала!" - прикусив кончик языка, с которого так и норовили слететь слова, думала Изури, чуть не пританцовывая на ходу и изнывая от желания поговорить, следуя за Люсией по наставлениям призрака, который, между указаниями, куда им идти далее и на чье надгробие плюнуть, продолжал зачитывать главы из книги.
"О-о! Я уже почти выучила, наизусть, как изгонять демонов" - задумалась она, когда дух дочитал очередные наставления, - "А дальше что?"
Она покачала головой, когда бывший инквизитор заставлял Люсию вертеться между надгробий, и привстав на цыпочках вытянула шею, разглядывая скромную мраморную плиту на могилке демоноборца, и чуть не фыркнула вслух, едва сдержавшись.
Следуя наставлениям призрака, идти дальше им пришлось по совсем заросшей травой и кустарником тропинке, и кицуне едва и взаправду не потерялась, прилагая все возможные силы для того, чтобы в нее не вцепился какой-нибудь особенно хитро притаившийся в темноте кустик.
Наконец перед ними показалось большое, раскидистое дерево, очень, по мнению лисицы, похожее на то, которое описывал дух. Изури остановилась, глядя на него снизу вверх, и раздумывая, достаточно ли оно больно, или призрак имел ввиду какое-то другое дерево?
Рядом с деревом белел старый склеп с большой витиеватой буквой "Д" на фасаде, над входом, внутри чего-то, напоминающего фамильный герб.
Старый 17.09.2016, 20:17   #30
Люсия Хэйл
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 28366
Анкета персонажа
0

В какой-то момент Люсия начала даже видеть выгоду от бормотаний призрака: так хоть создаётся ощущение того, что она не одна бредёт по этому страшному кладбищу, а вместе с каким-то другом. С Ланой-то ей было не поговорить, иначе монотонное бормотание инквизитора сменится громкими раздражающими возмущениям по поводу внезапно нашедшейся ("Или, может, даже не терявшейся? Ах ты обманщица!") кицуне. А кому это было нужно?
Периодически шикая от боли, когда она какой-либо своей голой частью тела задевала колючую ветку (под удар оных попали уже лицо, два раза, и живот из-за зацепившейся за другую ветку кофты, единожды), Люсия упрямо продолжала вести их маленький отряд вперёд, периодически оглядываясь по сторонам в поисках гробницы Друмбель- кого-то, чья настоящая фамилия так и не была ею выяснена, и упомянутого дерева.
"А этому сейчас хорошо, наверное, — с завистью подумала девочка, оборачиваясь и глядя на книгу в руках у Ланы. — Сидит там себе, читает... Счастливчик!"
Спустя ещё пару минут они, наконец, вышли к какому-то очень подходящему под продиктованное им описание месту. Тропинка здесь расширялась, колючих кустов становилось всё меньше, да и в принципе дышать как-то стало поспокойнее... ну, насколько спокойно может дышаться на кладбище.
Остановившись вместе с Изури, проверив местность на все известные им указатели и кивнув той, мол, это явно то, что мы ищем, Люсия обратилась к духу.
— Дошли. Куда дальше?
— А ты как стоишь? А плюнула?
— Лицом к гробнице, по правую руку дерево. Да, плюнула.
— А дерево то, уверена?
— Ну... — Хэйл замялась и подошла к нему ближе, рассматривая. — Высокое, раскидистое, кривое и со вздувшейся корой. Тоненькое. Красивое было бы, если бы за ним ухаживали...
— Ну да, да, это оно, — перебил её призрак. Она вернулась обратно к подруге, прислушиваясь к указаниям. — Никуда не вертись, так стой. Сейчас надо направо и на первом повороте — налево. Потом дойдёте до такой высокой живой ограды. Вход там рядом будет, а внутри этого дворика — склеп. Там лежит весь род Сандерс. И полковник ваш богатенький там же должен быть, других в последнее время не поступало.
— А плюнуть надо? — сразу поинтересовалась Люсия, хихикнув в кулачок.
— Ты что! — громко оскорбился дух. — Невоспитанная! Какие нормальные люди плюются на чужие могилы?! Совсем с дуба рухнула? Ещё и спрашивает. Полковник Сандерс, смею заметить, прекрасный собеседник! Интересный! Начитанный! Умер красиво! И разделяет мои убеждения насчёт демонов!
— Ладно-ладно, тс-сс, я поняла, — Люси зажмурилась от такого словесного поноса. Повозмущавшись ещё немного, призрак затих, недовольным тоном продолжая зачитывать трактат. Одними губами спросив у Ланы: "Пошли?", она повернула направо и почти сразу же после этого — налево, торопливо шагая навстречу к видневшемуся вдалеке зелёному забору.
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон
Ответ