Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2016, 00:15   #11
Изури
Лисица-соня
Имя в игре: Изури
Раса в игре: Кицуне

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 185
- 230
- 33745
Анкета персонажа
0

— Вижу!! Я вижу призрака!! Надо догнать!
Лисица со всех ног кинулась следом за Люсией и улетающим от них духом, в мыслях. Бежать в обнимку с большой и тяжелой книгой, и болтающейся на руке сумочкой в придачу, кицуне было страшно как неудобно. Она потрусила по усыпанной мелкими листочками с кустарников тропинке, отчаянно стараясь не зацепиться хвостом за колючие ветки вокруг, и не споткнуться о какой-нибудь незаметный в темноте корень на дороге. Бегать по лесу обернувшись лисой, или перелететь с места на место, вот к чему привыкла кицуне. Уворачиваясь от очередной пытающейся вцепиться в рукав и пушистый хвост ветки, Изури в ужасе уже представляла себе, как утром обнаружит на любимом свитере затяжки и петельки.
- По.. пожалуйста стой! - взмолилась она, обращаясь к приведению, - Мы спро, спросить хотим!

Последний раз редактировалось Изури; 11.09.2016 в 00:16.
Изури на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 01:06   #12
Люсия Хэйл
Опытный эмпиец
Имя в игре: Люсия Хэйл
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 28366
Анкета персонажа
0

Адреналин хлестал просто из всех дыр, делая тяжеленную книжку, грузом свисающую в руке, весом примерно с пёрышко, прогоняя усталость к чёртовой матери и открывая второе дыхание. Призрак! Призрак, самый настоящий!! Она не только увидела его, но ещё и гонится за ним, прямо сейчас, в данный момент!
"А я уж думала, что жизнь прошла зря!"
И всё же, несмотря на все эти магические преображения с организмом и разумом девочки, призрак был быстрее обеих девушек, и совсем скоро запал пропал. Захотелось психануть и бросить что-нибудь в улетающего наглеца, смевшего игнорировать просивших о помощи дам.
— Если я в него что-то кину, он ведь не почувствует? — на ходу просипела Хэйл, обращаясь к бегущей на некотором расстоянии Лане. Наверное, ей тоже уже осточертело бегать среди гробниц и склепов.
— Что за невоспитанное существо? — неожиданно подал голос дух, взглянув на обомлевшую от его наглости девочку. Впрочем, остановиться он не посчитал нужным, видно, получая какое-то удовольствие от того, что за ним бегали две довольно привлекательные особы. Если подумать, то как давно он был лишён женского внимания?
— Ты ж посмотри на него! — оскорблённо воскликнула Люсия, погрозив в спину (хотя она не совсем могла понять, где у этого белёсого пятна спина, а где лицо) призраку кулаком свободной руки. — Постоять, что ли, сложно? Просят же по-человечески.
-15 к шансу увернуться от средневекового оружия ближнего боя
Люсия Хэйл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 21:21   #13
Изури
Лисица-соня

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 185
- 230
- 33745
Анкета персонажа
0

- По человечески. Ха. Ха. Ха, - ответил дух, отдаляясь еще дальше, затем завис над кустом и указал прозрачной рукой на кицуне, - Пусть это не приближается, разговаривать буду только с тобой.
- Я не это! - обиженно выкрикнула лисица, останавливаясь, - У меня имя есть! Два! Люси, кинь в него пожалуйста чем-нибудь!
- Но-но, - призрак отлетел еще дальше, - Невоспитанное создание и лиса-демон.
- Не демон я! - теперь уже возмутилась Изури, и в сердцах топнула ногой, - Это все инквизиторы навыдумывали!
- Я был инквизитором, - был ответ призрака, - Не слышу лживых речей лисы-демона, - он демонстративно заткнул уши пальцами, - Пусть не приближается.
Старый 11.09.2016, 23:44   #14
Люсия Хэйл
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 28366
Анкета персонажа
0

Люсия, запутавшись в ногах из-за того, что предпочитала наблюдать за призраком, а не за камнями на дорожке, красиво присела почти на колени — успела на долю секунд перенести вес на руки и не коснуться коленками земли.
— Чуть не запачкала! — проревела она, осторожно выпрямляясь и отряхивая чуть рассаднённые ладони от грязи и мелких травинок. Упавший в полёте пакет с томиком она поставила на землю и облокотила на ногу, чтоб не падал. И все как-то удачно остановились в этот момент, хотя и по своим причинам, а не из-за случившегося курьёза.
— Лана не это! — поддержала подругу девочка, нахмурившись и вскинув подбородок. — И не демон! — вновь повторила она, скрестив руки на груди и задрав подбородок ещё выше, так, что дорога уже совсем перестала быть ей видна.
И всё же призрак был слишком упрям, чтобы принять простую истину, и продолжал гнуть свою линию.
— Хорошо, давайте поговорим на расстоянии! Вы стоите, мы стоим, никто ни к кому не приближается и ещё не оскорбляет.
— Я левитирую, — поправил её призрак, на секунду убрав пальцы из ушей. — А вы стоите.
— Хорошо. Вы левитируете, мы стоим, никто ни к кому не приближается и не оскорбляет, идёт?
— М-мм... Нет, — призрак вновь заткнул уши, но с места не сдвинулся, что уже было прогрессом.
— Может, и впрямь кинуть в него чем-нибудь, а? — трагическим шёпотом спросила у подруги Хэйл, на что дух отреагировал громким покашливанием.
Старый 12.09.2016, 16:08   #15
Изури
Лисица-соня

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 185
- 230
- 33745
Анкета персонажа
0

— Может, и впрямь кинуть в него чем-нибудь, а?
- Ага, мной! - мстительно огрызнулась на покашливание призрака лисица, и фыркнув демонстративно повернулась к духу хвостом.
Она прижала к себе книгу одной рукой, а второй вытащила из сумочки пакетик с влажными салфетками. Призрак инквизитора позади нее исходился кашлем - теперь уже совсем не притворным и не многозначительным.
"Проняло, ага!" - ехидно позлорадствовала кицуне.
- Люси, вот, возьми, - сказала Изури подруге, выпуская из пальцев пакетик, который плавно поплыл к ней по воздуху, вместе с тем быстро приближаясь к земле. Для того чтобы знать где находится призрак, ей вовсе не нужно было на него смотреть, но и держать в воздухе пакетик, который все больше удалялся от нее, и одновременно следить за духом, было затруднительно.
- Раз он не хочет со мной разговаривать, спроси у него, знает ли он призрака богатенького полковника, которого похоронили два дня назад?
Старый 12.09.2016, 19:17   #16
Люсия Хэйл
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 28366
Анкета персонажа
0

Люсия хихикнула, озорливо глядя на расплывчатый силуэт в воздухе. Бросаться подругой в него не хотелось, но, по крайней мере, это было бы действенно: помер бы во второй раз от ужаса и стыда.
— Ой, спасибо! — на пару мгновений отвлёкшись от упрямца, сказала девочка, ловя пакетик.
"Влажные салфетки, — прочитала она название и вытащила одну салфеточку. — Ничего себе, как круто!"
Вытирая свои руки и чуть морщась, когда приходилось касаться мелких ссадинок (заживут быстро, но болючие, зараза!), она пыталась придумать, как заставить бывшего инквизитора поговорить с ними. Желательно, с обеими сразу: Лана всяко знала лучше, что нужно спрашивать, а что не нужно, какие подробности нужны, а какие можно и опустить.
— Спросить-то можно, но мне за тебя обидно, — закинув и пакетик, и использованную салфетку к трактату в пакет, возмутилась Хэйл, переводя взгляд с кицуне на призрака.
— За себя бы было обидно, — тут же вставил дух, игнорируя озвученный Изури вопрос, хотя прекрасно его слышал. — Ты ж тут невоспитанное создание.
Люси не сдержалась и показала ему язык.
— Так вы знаете призрака богатенького полковника, которого похоронили два дня назад? — слово в слово повторила она, проверяя, избегает тот разговор на данную тему или на самом деле игнорирует существование лисицы.
— Может быть, знаю, — уклончиво ответил тот, — а может, и нет.
Старый 12.09.2016, 20:05   #17
Изури
Лисица-соня

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 185
- 230
- 33745
Анкета персонажа
0

— Может быть, знаю, А может, и нет.
- Ой все! - не вытерпела лисица.
Кицуне взмахнув хостом повернулась лицом к занудному духу инквизитора, и раскрыла трактат, вытянув его в руках перед собой, раскрытыми страницами в сторону призрака.
- О воды страны, не знающей света дня! - с напевом начала читать Изури, - О вы, чей блеск страшит мириады божеств!
Призрак, поначалу делавший вид, что не замечает присутствия кицуне, почувствовав что-то неладное, попятился спиной вперед от начавшей неярко светиться, как светлячок, лисицы, но слишком медлил.
- Нашей с вами общей силой, осколка мироздания и истока союз заключаю! - выкрикнула она.
Вокруг духа закружились, сначала едва уловимые взглядом, струйки воды, пленившие его и заключившие в серебряную паутину, которые становились все явственнее, и наконец, объединившись в поток, который устремился к книге, увлекли призрака за собой. Поток ударил в раскрытые страницы, разбрасывая серебристые брызги, которые таяли в воздухе, но не ощущались кожей, и иссяк.
Лисица захлопнула трактат, и потихоньку перестав светиться, с довольным видом размахивая хвостом глядела на обложку.
- Что? Где я? Почему вокруг столько букв? Они лезут мне в голову!!! Выпустите меня отсюда!!! Немедленно!!! - раздался голос из книги.
- Лет через сто! - фыркнула кицуне.

Последний раз редактировалось Изури; 15.10.2016 в 21:27.
Старый 13.09.2016, 00:16   #18
Люсия Хэйл
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 28366
Анкета персонажа
0

—Ё-ёёёёёёё, — только и смогла протянуть Люсия, наблюдая за творившейся у неё на глазах магией. Вроде как и ничего необычного, она, в конце концов, родом из магического мира, но как-то всё равно завораживающе. Всё же, в своём магическом мире она с магией сталкивалась довольно редко.
— У-уууууу, — добавила она позже, доковыляв с зажатым между ног пакетом до Изури и посмотрев на книжку в её руках, в которой скрылся в потоке воды наглый призрак.
— О-оооооо! — сообщила она, услышав доносившийся из книги знакомый голос и, закончив перебирать различные звуки, вновь вернулась к нормальным словам: — А это он что теперь, навсегда там останется? Или... О, а мы теперь можем заставить его рассказать нам про этого полковника? Видите, мистер призрак, сказали бы нам всё сами, левитировали бы себе сейчас спокойно!
Старый 13.09.2016, 15:56   #19
Изури
Лисица-соня

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 185
- 230
- 33745
Анкета персонажа
0

— А это он что теперь, навсегда там останется?
- На сто лет! - пригрозила голосу из книжки кицуне.
- Или... О, а мы теперь можем заставить его рассказать нам про этого полковника? Видите, мистер призрак, сказали бы нам всё сами, левитировали бы себе сейчас спокойно!
- Лживая лиса-демон! - донеслось в ответ, - Думаешь я не знаю, что твое заклинание рассеется, когда ты уснешь? Я инквизитор! Вот выберусь отсюда, погоди! И ты, невоспитанное создание! Погодите у меня!
- А я сто лет спать не буду, - кицуне потрясла книжку, пытаясь утихомирить болтливого призрака.
- Это что здесь? Возложи руку на... Магия жизни? Ха! Ха! Ха! Я инквизитор, я знаю все о магии жизни! О! А вот здесь интересно.
"Техника "Прикосновение Экзорциста"" - монотонно начал зачитывать какую-то страницу призрак.
- В этом я разбираюсь!
И дух принялся бубнить абзац за абзацем.
- Ужас, - Изури огорченно и безрезультатно снова потрясла трактат, - Он нам ничего не скажет, полагаю.
Она с горьким вздохом посмотрела на подругу.
- Тебе нужна говорящая книжка?

Последний раз редактировалось Изури; 13.09.2016 в 15:57.
Старый 13.09.2016, 21:31   #20
Люсия Хэйл
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 28366
Анкета персонажа
0

— А он так всегда будет болтать? Если нет, то я могу забрать, будет читать мне вслух, пока я, например, буду убираться у доктора Уотсона. Два в одном: знания и денежки, — девочка пожала плечами, наблюдая за книгой, из которой доносился голос умершего инквизитора. Если она возьмёт этот экземпляр, нужно будет отдать Изури свой, без призрака внутри.
— А это правда, что заклинание рассеется, если ты заснёшь? — поинтересовалась она, вновь переводя взгляд на подругу. — Может, пообещать ему свободу в обмен на информацию? Мы уже довольно много времени потеряли, гоняясь за ним, а у нас был всего лишь час. Других желающих помочь не видно... этот, конечно, тоже не желает, и всё же. Мистер призрак, вы ответите на наш вопрос?
Ответом ей было увлечённое бубнение себе под нос: кажется, труды доктора Уотсона его увлекли.
— Может, ты и сама можешь его вытащить? — вздохнув, спросила Люсия, почесав щёку. — Или... или предложить ему свою помощь? Может, у него тоже какие-то дела здесь, и он очень хочет их закончить.
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон
Ответ