Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2016, 17:52   #21
Shio
Эмпиец
Раса в игре: Сакриф

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 175
- 135
- 3558
Анкета персонажа
0

Порядок действий был простым, чтоб не заморачиваться. Можно было поступить как во времена первых фабрик, когда каждый работник изготавливал изделие до конца. Отрезать один кусочек хлеба, намазать его сливочным маслом и натереть сверху сыр, формируя готовый бутерброд, после чего приступать к следующему. Но поскольку данная схема показала себя не слишком эффективной еще во времена после окончания средневековья, Шио сначала нарезал весь хлеб, затем, выслушав мнение Наоми, которое к счастью, совпадало с его собственным, он сходил за теркой и натер сыра в отдельную маленькую мисочку. Пока он это делал, масло успело подтаять какраз до того уровня, чтоб его удобно было размазывать по хлебу ножом, тесно прижимая к нему лезвие и покрывая тонким слоем. Оно здесь нужно только для оттенка, ведь после духовки масло пропадет без следа.
,,Зажечь духовку нужно еще.''
Сделал это Шио, взяв коробок спичек и обойдя Наоми так, чтоб не наступить ей на хвост. Повезло раза с третьего.
- Редко мне доводится что-то печь. Костер, мангал это я понимаю. А тут квадратная пасть. Вам никогда духовка не казалась... монстром?
Бутербродов наделал шесть штук, рассчитывая, что Наоми возьмет один или два, Шио - два или три, в зависимости от того, насколько вкусным будет салат, а что останется то будет на перекус. Сыр лежал на хлебе пушистым холмом и парню нетерпелось все это дело запечь до хруста. Он пошел искать форму поменьше чем противень, чтоб не мыть большую жестянку ради шести бутербродов. Если б их было пятнадцать, тогда да.
+10 к шансу успешно применить к любой способности из ветки "Магия теней"
-30 к шансу увернуться от магии света
-30 к шансу применить технологии
-10 к шансу увернуться от магии жизни
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Использование заклинаний крови требует у сакрифа на 10 жизней меньше. Как только жизни сакрифа опускаются ниже 50%, он получает бесплатный бег, +3 к скорости бега. Кроме того, имея меньше 50% жизней, он получает +1 к максимальному урону любой атакой за каждые 6 тысяч опыта у него.

Последний раз редактировалось Shio; 16.08.2016 в 20:14.
Shio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 20:07   #22
Наоми
Эмпиец
Раса в игре: Кицуне

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 125
- 8333
Анкета персонажа
1

К тому времени, как у Наоми все было готово, Шио уже тоже заканчивал укладывать сыр на хлеб, предварительно обмазанный маслом. Сделал он шесть штук, чего вполне было достаточно, по крайней мере, лисица всегда предпочитала оставаться налегке, слегка голодной, ей нравилось чувство легкости. Так что она предполагала, что съест максимум пару штук, плюс немного салата. До обеда этого должно было хватить.
- Редко мне доводится что-то печь. Костер, мангал это я понимаю. А тут квадратная пасть. Вам никогда духовка не казалась... монстром? – внезапно спросил Шио, обходя лисицу сзади, чтобы зажечь духовку. Несмотря на странный вопрос, девушка вполне понимала переживания парня.
- Хмм…может быть. Я тоже до последнего отказывалась ею пользоваться. Меня всегда одолевал жуткий страх только при мысли, что придется совать руки в эту раскаленную пасть. Почему-то всегда казалось, что она сама закроется именно в тот момент, когда что-то достаешь.
Наоми задумчиво улыбнулась своим детским страхам, которые до сих пор жили в ее сознании, но чтобы не мешаться под ногами у Шио, взяла тарелку с салатом, две вилки и села за стол, принялась все перемешивать. Непринужденная болтовня заставила ее практически забыть и думать о доме, а так же и том, что предстояло еще знакомиться с соседями и работать весь день. Больше всего ее пугало первое конечно – как к ней отнесутся работники Шио. А вдруг станут задавать всякие неприятные вопросы, или же вовсе проигнорируют? Это в себе Наоми ненавидела больше всего, но страх свой перебороть никак не могла. Но пока они с Шио не позавтракали, можно было расслабитья.
+20 К шансу увернуться от средневекового оружия
-50 Применить технологию
-15 К шансу увернуться от хайтек оружия дальнего боя
Расовый бонус: Хвосты (подробнее в описании рас)
Наоми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 20:46   #23
Shio
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 175
- 135
- 3558
Анкета персонажа
0

- Хмм…может быть. Я тоже до последнего отказывалась ею пользоваться. Меня всегда одолевал жуткий страх только при мысли, что придется совать руки в эту раскаленную пасть. Почему-то всегда казалось, что она сама закроется именно в тот момент, когда что-то достаешь. - сказала кицуне, это было несколько удивительно, она ведь была из другого мира, но ответ ему понравился.
- Да ладно, запихать страшнее, так чтоб ни к чему не прикоснуться, - Шио уже вовсю улыбался, понимая, как забавно это звучит со стороны, и запихнул таки небольшую форму для запекания в жерло вулкана.
Крышка хлопнула, говоря о том что в конце сакриф ее отпустил, совсем не придерживал. Со стороны духовки повеяло теплом. Миска и доска с ножом отправились в мойку к тому времени, пока они поедят. Наоми перемешивала салат плавными движениями, так что ниодин кусочек не выпрыгнул из миски. Шио на это немного засмотрелся, как на картину-калейдоскоп. Он пытался уловить, насколько однородная масса в миске по количеству цветов после каждого помешивания. Когда ему наскучило это, сел через один стул сбоку от кицуне.
- Надо будет посетить с Вами Рейкор или Сел-Глем. Побудем в городе полдня, накупим всего и обратно поедем попуткой. Скажем, завтра, - предложил Шио, понимая, что девушкам, обычно, нужны средства для ухода за собой и без них они чувствуют себя неуютно, но еще неуютнее она бы чувствовала себя в городе без денег, так что эмпи ей надо было выдать за сегодняшний день работы и на них она себе накупит самого необходимого завтра.
Из духовки постепенно стал раздаваться запах плавленного сыра, который манил и открыл истиные размеры его голода. Хотелось хотя бы салат наложить уже, но он держался, сам не зная почему, возможно, из вежливости.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Использование заклинаний крови требует у сакрифа на 10 жизней меньше. Как только жизни сакрифа опускаются ниже 50%, он получает бесплатный бег, +3 к скорости бега. Кроме того, имея меньше 50% жизней, он получает +1 к максимальному урону любой атакой за каждые 6 тысяч опыта у него.

Последний раз редактировалось Shio; 17.08.2016 в 10:24.
Старый 17.08.2016, 16:35   #24
Наоми
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 125
- 8333
Анкета персонажа
0

- Да ладно, запихать страшнее, так чтоб ни к чему не прикоснуться, - сказал Шио, во всю улыбаясь, и глядя на него, Наоми улыбнулась в ответ, как бы соглашаясь. Говорить о таком было странно но и весело, а еще лисица поняла, что работать да и жить ей придется не с самоуверенным и серьезным богачом, а с вполне обычным добродушным парнем, с которым вот так просто можно за завтраком поговорить о всякой ерунде. Наоми определенно это устраивало, и теперь стало как-то не очень важно, что там были за соседи.
Пока рыжеволосая закончила перемешивать салат, Шио сел за стол.
- Надо будет посетить с Вами Рейкор или Сел-Глем. Побудем в городе полдня, накупим всего и обратно поедем попуткой. Скажем, завтра.
Это было что-то новенькое. План был довольно простой, но лисица видела в нем для себя кучу проблем. Прежде всего это то, что она ни разу в городе не была, и немного побаивалась совсем растеряться в огромном количестве народа, зданий и всего остального. Но даже если учитывать, что на этот случай она будет не одна, то на что Она все накупит? Брать в долг не хотелось, так как уже она была слишком многим обязана своему спасителю, что в скором времени она рискует совсем не расплатиться. Но высказать вслух свои опасения она постеснялась. Не хотелось выглядеть глупо, а потому пусть все будет так как будет.
- Если Вам будем удобно…думаю, можно съездить, - ответила кицуне уже менее веселым и бодрым тоном, нежели пару минут назад. Ей ведь и правда столько всего было нужно из предметов первой необходимости.
Из духовки во всю уже пахло плавленым сыром и поджаристым хлебом, что и лисица почувствовала голод. Ожидая, когда Шио достанет их из духовки, девушка взяла вилку и украла на пробу несколько кусочков овощей из салата, так не терпелось есть.
-50 Применить технологию
Старый 17.08.2016, 17:26   #25
Shio
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 175
- 135
- 3558
Анкета персонажа
0

- Если Вам будем удобно…думаю, можно съездить, - ответила кицуне, вернув свой обычный, начавший слегка надоедать, настрой.
Взглянув на лису, Шио поднял глаза к потолку, а затем пошел выключить духовку. Варежкой-подушкой он достал форму, на которой испускали пар хрустящие бутерброды, затем взял пару тарелок и вилки, положил их на стол на свое место и возле Наоми.
- Возможно, это не мое дело, но Вас очень просто вывести из душевного равновесия. Это даже не как пальцем шевельнуть, а как подуть или моргнуть, почти автоматически выходит. Вам определенно нужна некая защитная идеология, позволяющая не брать происходящее слишком близко к сердцу. - Шио снял и показал Наоми варежку, защищающую от дыхания духовки-драконки.
После он развернулся немного боком, потянувшись за лопаткой и хрустящие кружочки оказались на большой плоской тарелке, а тарелка - на столе. По пути, он, возможно, слушал ответ лисы. Ему правда было интересно, что она думает на этот счет, но если она не скажет ничего, настаивать он и не будет. Есть сейчас не менее приятное занятие: попробовать долгожданный хрустик с сыром и свежим салатом. Да и следовало проверить, ничего ли не забыл он принести на стол, чтоб потом уже не вставать.
,,Чай! Совсем про него забыл.''
Метнувшись к остывающей духовке, Шио поставил еще и чайник, после чего сел на место уже на дольше, быстрым движением перетянув горячий бутерброд к себе в тарелку.

Последний раз редактировалось Shio; 17.08.2016 в 17:27.
Старый 17.08.2016, 18:02   #26
Наоми
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 125
- 8333
Анкета персонажа
0

Шио разложил на столе тарелки с вилками для себя и Наоми, а в это время поделился с ней своим замечанием.
- Возможно, это не мое дело, но Вас очень просто вывести из душевного равновесия. Это даже не как пальцем шевельнуть, а как подуть или моргнуть, почти автоматически выходит…. – Шио снял перчатку с руки и показал ее лисице. Девушка немного озадачено посмотрела на него, а когда он отвернулся затем, чтоб переложить бутерброды, то кинула на него злобный, почти ненавидящий взгляд, поймай он который, возможно, мог даже испепелить.
«Вот именно, что это не твое дело, вот и не лез бы!»
Наоми очень не нравилось, когда вот так лезли к ней в душу и говорили что ей чувствовать и что не чувствовать. Появилось дикое желание сбежать как можно дальше и больше никогда не появляться даже близко от виноградника, но это желание длилось лишь миллисекунду, а потом сменилось лишь грустью, которую она изо всех сил старалась не показывать. Что поделать, если она всего боялась? И правдой было то, что то состояние, которое Шио прокомментировал как что-то неладное и было ее душевным равновесием. Да и посмотрела бы она на него, если бы он в одной пижаме оказался в совершенно ином мире. Сама же она ответила спокойным тоном что и раньше.
- Легко говорить об этом сидя у себя дома и когда все хорошо. – начала она, но тут же осеклась, посчитав, что вышло слишком грубо, а потому продолжила уже значительно мягче. – Просто не хочу доставлять Вам слишком много хлопот, я итак уже очень многим Вам обязана. Не нужно беспокоиться о моем душевном равновесии…со временем я ко всему привыкну.
«Надеюсь…»
Наоми улыбнулась парню, а после занялась завтраком, наложив себе совсем немного салата и взяв один бутерброд. Больше она на Шио не смотрела, старалась не пересекаться с ним взглядом, да и вообще говорить больше не хотелось. Глупо было надеяться, что ее душевные терзания кто-то поймет.
-50 Применить технологию
Старый 17.08.2016, 18:26   #27
Shio
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 175
- 135
- 3558
Анкета персонажа
0

Укор от кицуне не заставил себя долго ждать.
- Легко говорить об этом сидя у себя дома и когда все хорошо.
Шио будто шмякнули по лицу платком, но лиса не стала продолжать в том же духе, добавив уже мягче:
– Просто не хочу доставлять Вам слишком много хлопот, я итак уже очень многим Вам обязана. Не нужно беспокоиться о моем душевном равновесии…со временем я ко всему привыкну.
Задумавшись, он пропустил ее улыбку, зато решил последовать ее совету, восприняв его прямым текстом.
- Приятного аппетита, - подняв бутерброд, сакриф им захрустел и доложил себе салата - А беспокоиться не буду, просто, мне неудобно, когда кому-то рядом со мной неудобно. Я злюсь, когда кто-то рядом злится и не могу сдержать улыбки, когда кто-то улыбнулся мне...
Сочный помидор убрал сухость хорошо прожаренного хлеба и дополнил вкусовой эффект свежестью. Шио хотел попросить ее о понимании, ведь ее эмоции не только ее, они создают некоторую атмосферу в помещении и за этим нужно следить.

Последний раз редактировалось Shio; 17.08.2016 в 18:28.
Старый 17.08.2016, 20:29   #28
Наоми
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 125
- 8333
Анкета персонажа
0

Бутерброд оказался и вправду вкусным, то что нужно для того, чтобы окончательно проснуться и подготовиться к новому дню. Хорошая еда всегда поднимала лисице настроение, так что все переживания отошли на задний план, оставив место лишь удовольствию.
- Приятного аппетита, - сказал Шио, и как только Наоми прожевала, ответила:
- Вам тоже.
- А беспокоиться не буду, просто, мне неудобно, когда кому-то рядом со мной неудобно. Я злюсь, когда кто-то рядом злится и не могу сдержать улыбки, когда кто-то улыбнулся мне...
На это рыжеволосая подумала, что должно быть очень неудобно, как вот так копируешь эмоции других. Она даже не представляла, как это, потому что ее эмоции зависели только от нее и ее мыслей, но никак не от общего настроения окружающих. Да, они могли как-то влиять своими поступками и словами, но если кто-то рядом злой, а Наоми хорошо, ее настроение никак не изменится уж точно.
«У каждого свои тараканы в голове…»
- Тогда, возможно, это Вам нужна какая-то защитная идеология, раз ваше хорошее настроение может так легко пошатнуться от настроения другого. – улыбнулась кицуне, понимая, что передразнивает, и что это может даже немного задеть, но все что она хотела – немного разрядить обстановку и показать, что ни от нее одной все вокруг зависит.
- Хорошо, я постараюсь следить за своим настроением. – сказала она и доела бутерброд, после чего ненадолго зависла, думая, съесть ли ей второй, уж слишком вкусным они были. Рассматривая тот что ближе где-то с полминуты, она все же решилась, что лишним не будет, просто съест поменьше салата.
В это же время она думала о том, что ей будет очень трудно сдержать свое обещание, так как ее собственное настроение и эмоции зачастую жили отдельной жизнью. Стоило появиться одной грустной мысли - и она сразу начинала грустить, злилась, то не скрывала этого, а скорее даже не задумывалась о том, что это все настолько заметно. А потому над этим ей придется серьезно работать.
-50 Применить технологию

Последний раз редактировалось Наоми; 17.08.2016 в 20:34.
Старый 17.08.2016, 20:53   #29
Shio
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 175
- 135
- 3558
Анкета персонажа
0

Пожелав друг-другу приятного аппетита, они принялись за завтрак. Оба какое-то время хрустели вкусными бутербродами, а когда Шио поделился некоторыми особенностями, кицуне ему ответила:
- Тогда, возможно, это Вам нужна какая-то защитная идеология, раз ваше хорошее настроение может так легко пошатнуться от настроения другого
Это было забавно, так что сакриф улыбнулся и ответил:
- У меня есть два пути, первый и самый простой - не смотреть на нежелательный источник эмоций. Второй же - попросить прекратить. Ну как попросить, если это, скажем, паника, могу и рыкнуть, - он невинно пожал плечами и потянулся за вторым бутербродом, он то точно хотел еще этого восхитительного соленого вкуса.
- Хорошо, я постараюсь следить за своим настроением. - сообщила Наоми.
- Спасибо. И еще одно, раз уж Вы остаетесь, давайте перейдем на Ты? Мы, конечно, знакомы всего со вчерашнего вечера, но у нас тут принято куда менее формальное общение и когда мы выйдем на улицу работать, это будет смотреться немного контрастно.
Бутерброд был сьеден, салат тоже удался. Шио сьел салата как на третий бутерброд и хотелось ему только чаю, который он и пошел делать, сняв чайник с плиты.

Последний раз редактировалось Shio; 17.08.2016 в 21:18.
Старый 18.08.2016, 15:45   #30
Наоми
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 125
- 8333
Анкета персонажа
0

- У меня есть два пути, первый и самый простой - не смотреть на нежелательный источник эмоций. Второй же - попросить прекратить. Ну как попросить, если это, скажем, паника, могу и рыкнуть, - поделился Шио своими рассуждениями. Глядя на него Наоми почему-то больше всего представляла именно второй вариант, с таким внешним видом агрессия ему явно шла больше, ну или по крайней мере представить его в плохом духе было гораздо проще, чем беззаботно улыбающимся. Тут же девушка поймала себя на мысли, что не хотела бы стать свидетельницей его рыка, так как и в спокойном состоянии она его слегка побаивалась. И все из-за его экстравагантного внешнего вида. Лисица то и дело кидала на него любопытный взгляд, он ведь как раз сидел к ней самой интересной своей стороной. Миллиметр за миллиметром она рассматривала каждую полосу на голове, ухо, украшенное сразу несколькими пирсингами.
- И еще одно, раз уж Вы остаетесь, давайте перейдем на Ты?.. – предложил Шио, и несмотря на то, что для лисицы это был достаточно резкий переход, но так и правда будет проще, а потому она согласилась.
- Да, конечно.
Парень поднялся за чаем, и девушка хотела было попросить, чтобы он и ей налил, но тут же вспомнила о его просьбе, и теперь не знала как обратиться к нему.
«Все же слишком быстро… »
- И мне налье….шь?
Лисица скривила мордашку, как будто съела кислый лимон. В этом мире ей явно придется приспосабливаться ко всему гораздо быстрее. Но по крайней мере они были примерно ровесниками, так что нужно было просто убедить себя относиться у нему ни как к начальнику, а как к другу, который искренне желает ей помочь.
-50 Применить технологию
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон
Ответ