Вернуться   Эмпия > Аквилия > Аквила

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 22:52   #1
Моран
Вышел из портала
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 175
- 1859
Анкета персонажа
0

По умолчанию Постоялый двор "Стрела в колене"

Заведение, где уставший путник, не отягощенный полным монет кошельком, вполне может поесть и остановиться на несколько дней. Впрочем, репутация места оставляет желать лучшего: в народе поговаривают, что здесь можно нанять человека для любого дела - будь то кража или убийство.
Имеется два этажа: на первом - общий зал, на втором - комнаты для постояльцев. Койка-место в общем номере за одну ночь тут обойдется в 5 эмпи, а за одноместный номер на одну ночь уже придется отдать 15 эмпи. Все прочие услуги, как завтрак или стирка одежды, за отдельную плату.

Добавлено через 26 секунд
Внушительного размера кружка опустела до безобразия быстро, но сам запах алкоголя еще можно было уловить, если поднести кружку прямо к лицу и вдохнуть поглубже. Легкие заполнятся запахом жженого солода, и до его ущербного, лишенного души тела наконец дойдет, что пора пьянеть. Голова станет кружится, движения чуть замедлятся, и может даже на лицо выползет эта дурацкая пьяная улыбка. А спустя еще одну кружку ему наверняка перестанут мерещиться раздувшиеся желтоватые личинки, копошащиеся в загнивших остатках цыпленка на его тарелке.
Равнодушно заглянув под обглоданные кости и не заметив ровно никаких изменений в своих видениях, он взял нож и лениво тыкнул белесый бок одного из червей, протыкая его острием.
"Что будет, если я проглочу его? Почувствую ли я что-нибудь?"
Червь содрогался и извивался под его безразличным взглядом, только еще больше насаживаясь на нож. По лезвию скатилась капля мутноватой жидкости тошнотворного вида, кажется, заменяющая кровь у его личных галлюцинаций. Опустив нож острием вниз, чтобы эта дрянь не попала на его кожу, Моран с любопытством ребенка, отрывающего крылышки бабочкам, продолжал наблюдать. А прислушавшись, даже различил тонкий писк, издаваемый скорчившимся червем.
…Громко хлопнула входная дверь. Моран, вздрогнув от неожиданности, на секунду отвлекся от своей кишащей личинками тарелке, а когда обернулся обратно, видения уже не было. Просто кучка маленьких хрупких косточек и никаких признаков разложения.
Довольно хмыкнув, он откинулся на спинку стула, ощутив долгожданное головокружение.
Старый 06.07.2016, 17:50   #21
Морин
Опытный эмпиец
Имя в игре: Морин Локк (Гвион Локк)
Раса в игре: Другое

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 160
- 1143
Анкета персонажа
0

Услышав скрип двери, Морин подняла взгляд, и сразу заметила Оубержина. Все-таки быстро вернулся, еда даже не остыла. Девушка даже испытала некоторое подобие облегчения – за человека она не волновалась, скорее боялась остаться без новоявленного напарника в новом мире.
- Половина дела сделана, осталось лишь завершить работу..
- Хорошо, - Морин поднесла к губам чашку, сделав ещё несколько глотков незнакомого напитка, который, не смотря на свой специфический вкус, Ши понравился.
- После завершения получу остальное, не слишком уверен сколько.
- Что это за работа, за которую платят так много? – заинтересовалась Морин. Сумма была названа внушительная, если учесть их положение, это было хорошим подспорьем. Мор тоже думала найти подработку, но без знаний пока что это было нереально. Да и неизвестно как здесь относятся к магии. Возможно пока что придется искать другой путь.
- Вряд - ли покупки займут тебя на весь день. Чем планируешь заняться до вечера?
- Мне нужно отыскать местное кладбище, - медленно заговорила Мор, как бы сомневаясь, стоит ли говорить это Оубержину. – Надо кое-что проверить, может я что-то ещё умею.
Девушка сделала небольшую паузу, допивая кофе, и отставила кружку в сторону, в привычном жесте складывая руки перед собой.
- Если не выйдет, придется сходить в библиотеку, но скорее всего сегодня я не задержусь там надолго, только освоюсь, ведь я не знаю город. Возможно, стоит купить карту, хотя я не знаю сколько она может стоить. Вдруг карты тут редкость, как в моем мире, - Морин смотрела куда-то сквозь Оубержина, погружаясь в размышления о сегодняшнем дне, голос был спокойным и практически безэмоциональным. - Основательно засяду в библиотеке только завтра, на сегодня и без того достаточно дел.
Любая магическая атака наносит на 0-10 больше урона.
Падая с высоты можно планировать тратя две энергии за действие.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Чем больше веток магии и околомагии освоено, тем больше сила Морин. Все союзники Ши, включая призванных, получают +1% к максимальному количеству жизней за каждый уровень владения магией и околомагией (первый уровень владения веткой в счет не идет).
Морин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 11:24   #22
Фрик
Эмпиец
Имя в игре: Мистер Оубержин

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 0
Анкета персонажа
0

Вопрос Мэг по поводу работы был успешно проигнорирован. Фрик продолжил медленно пить кофе, слушая остаток ее речей. Деньги, одежда и вещи первой необходимости - пока он занят, все будет куплено. Сам Фредерик был бы вынужден несколько дней потратить на все это, имея вторую пару рук - он мог позволить себе немного спокойствия. Конечно всегда была возможность что Мэг возьмет деньги и исчезнет спустя несколько минут. - И никогда они более не увидятся.
- На кладбище? - Фредерик слегка поднял брови, точнее они поползли вверх в переносице. Таскаться на кладбище - значит что магия Мэг связана с мертвяками, а это на памяти Фрика не самая безопасная область - для него.. - Если она поднимет трупов - лучше бы ей переехать на кладбище жить...иначе сам допинаю до ближайшей могилы
Расизм? Нетерпение к некромантам? Возможно, а также пережитые на своей шкуре последствия необдуманного влияния на мертвяков. Чего только не творилось в зеркальной зоне, из всей магии что выходила там из под контроля - некромантия на втором месте по последствиям.
- Будет любопытно узнать. - Без особого энтузиазма сказал Фредерик.
- Карта не помешает, город весьма запутанный. Хотя я бы предпочел карту большего масштаба. - Кружка кофе опустела, потому Фрик оставил ее в покое на столе.
- Да и все остальное - технологии, политика, культура, наука ... надо знать насколько продвинулись в этом мире.
- Хотя понять как действует магия было бы лучше.. - Фредерик задумался, облокотившись о стол.
Бонус при принятии: Игрок получает на 1000 опыта больше.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: +5000 опыта и +50 к шансу попасть любой атакой. (опыт просить у администрации. Нельзя просить опыт более 1 раза на персонажа.)
Фрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 19:16   #23
Морин
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 160
- 1143
Анкета персонажа
0

- Карта не помешает, город весьма запутанный. Хотя я бы предпочел карту большего масштаба.
- Идеально было бы раздобыть несколько, если они недорогие, - оживилась девушка. – Я постараюсь отыскать их на рынке. Хотя это будет сложно. Ты видел какого он размера?
- Да и все остальное - технологии, политика, культура, наука ...
- Технологии? – с недоумением в голосе переспросила Морин. Она немного не понимала смысл этого слова, в речи подобное употреблять в родном мире не приходилось. Ши не слишком заинтересовалась этим, даже ещё не узнав что это за неизвестные «технологии», очень уж подозрительным ей казалось все, что не связано с родным волшебством. Но хотя бы узнать что это такое хотелось.
– Меня пока интересует только магия и.. возможно оружие, - последнее только предполагалось, Морин когда-то в детстве доводилось учиться обращению с оружием, но длилось это не долго. Но раз она решила начать жизнь заново, то лучше выбрать именно такой путь. Ведь можно сказать что будучи ребенком Мор мечтала быть воином… Почему бы не исполнить эту детскую мечту?
Ши на некоторое время замолкла, обдумывая свое будущее.
- Когда примерно ты вернешься? – поинтересовалась Мор, вновь лишенным эмоций голосом. «Надо прикинуть, сколько времени у меня будет отведено на сегодняшние дела. Нельзя забывать, что после всего этого купленную для себя одежду нужно будет перешить, на это тоже уйдет время.»
Морин внимательно изучала взглядом Оубержина, одновременно размышляя о предстоящих делах, самое главное было даже не помощь в покупке нужных вещей, больше всего девушку беспокоил поиск духов. Если она не сможет заговорить с ними и даже увидеть их, значит, она полностью бесполезна в магическом плане. Это было бы неприятное ощущение, осознать что в этом партнерстве Морин не приносит весомой пользы и лишь наживается на человеке, который зарабатывает для них на еду и кров. Подобное слишком задевало принципы девушки, она не собиралась быть бесполезным грузом.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Чем больше веток магии и околомагии освоено, тем больше сила Морин. Все союзники Ши, включая призванных, получают +1% к максимальному количеству жизней за каждый уровень владения магией и околомагией (первый уровень владения веткой в счет не идет).
Старый 08.07.2016, 00:04   #24
Фрик
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 0
Анкета персонажа
0

- Как минимум одна карта - нужна, неважно какая у нее цена.. хотя если на карту уйдут все деньги - тоже будет не слишком хорошо. - Фредерик сделал паузу, он рассматривал лицо Мэг. Если бы не мятое платье испачканное кровью и растрепанные волосы - он бы мог с уверенностью сказать что девушка вполне привлекательна. Просто факт, сейчас было слишком много всего на уме для того чтобы думать о чем-то.. ином.
- Рынок и вправду большой. Не заблудишься? - Немного наигранно спросил Фрик, все же быть раздражителем для него было нормой. Впрочем нельзя сказать что он так уж сильно играл кому-то на нервы.
- Да, технологии... - Все же Мэг не знала что такое технологии, видимо надо объяснять иначе. - Различные устройства и приспособления для выполнения разных задач. Не использующие магию. Мельница - тоже пример технологий, да даже колесо - отчасти технология.
Фредерик кивнул на замечание по поводу магии. Быть без нее, словно без второй руки. Сложно, не комфортно и лучше найти как обходиться без.. разве что есть способ вернуть старые умения, хотя возможно в этом мире проще приобрести новые? Сложные вопросы для того кто не имеет достаточно информации, однако это не значит что он опустит руки.. или руку.
- Если то что я понял из разговора с Госпожой Работодательницей верно.. то новые навыки в Эмпии не столь сложно обрести, особенно "попаданцам". Вероятнее всего достаточно будет теоретических знаний и небольшого количества практики.
- Когда примерно ты вернешься? - Вопрос девушки выудил Фрика из его раздумий. Он поднял глаза, видимо какое-то время он просто сидел уставившись в стол.
- Сложно сказать. Часов через пять, может семь. Все зависит от того насколько долго займет работа с документами. .. А что? Ты уже заранее соскучилась? - На лице Оубержина появилась улыбка с легким смешком, немного издевательская, немного усталая.
- Еще одно.. через три дня мы перебираемся в другое место. - Фредерик просто осведомил Мэг, если она захочит остаться тут, пусть - он же поменяет место "жительства".
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: +5000 опыта и +50 к шансу попасть любой атакой. (опыт просить у администрации. Нельзя просить опыт более 1 раза на персонажа.)
Старый 08.07.2016, 13:09   #25
Морин
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 160
- 1143
Анкета персонажа
0

- Как минимум одна карта - нужна, неважно какая у нее цена.. хотя если на карту уйдут все деньги - тоже будет не слишком хорошо.
- Хорошо, - согласилась Морин, невольно замечая на себе взгляд мужчины. «Что-то не то с лицом?» - напряглась девушка, она уже не раз чувствовала, что Оубержин её разглядывал, не то что бы это так критично, но Мор все равно было неуютно.
- Рынок и вправду большой. Не заблудишься?
- Не думаю, что у меня есть проблемы с навигацией, - буркнула девушка. Рынок – не страшнее чем лес, главное не паниковать при виде толпы народа, что с Мор иногда случалось.
- Различные устройства и приспособления для выполнения разных задач.
«Вроде бы понятно… но все равно непонятно. Зачем знать такие мелочи?» - Морин конечно же не осознавала весь масштаб возможного развития технологий в этом мире, для неё они были на уровне мельницы и колеса, которые привел в пример собеседник.
- Сложно сказать. Часов через пять, может семь. Все зависит от того насколько долго займет работа с документами. .. А что? Ты уже заранее соскучилась?
Морин бросила на человека короткий взгляд исподлобья, но нельзя сказать что злобный – девушка сдерживала улыбку. Оубержин все ещё раздражал своим балагурством, но уже не так сильно.
Про себя девушка отметила фразу о документах, она имела об этом мало представления, но в будущем пообещала себе выяснить, в чем же заключается работа Оубержина, раз он сам не рассказывает об этом. Чисто из любопытства.
- Еще одно.. через три дня мы перебираемся в другое место.
- А что так? Я не против, конечно, но надеюсь что там не хуже чем здесь.
Ши вполне устраивал этот постоялый двор, хотя от лучших условий она бы не отказалась.
Старый 08.07.2016, 13:43   #26
Фрик
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 0
Анкета персонажа
0

Оубержин почесал бороду, это не было задумчивостью, просто волосы кололи подбородок когда завивались. Терпение в такое время у него было весьма коротким.
- Если у нас будут большие финансы, то возможно будет снять более удобную и просторную комнату, с большими удобствами. - Признаться, пусть комната в которой они жили и была пригодна для короткого прибывания, но все-же для дольшего времени, хотелось бы иметь что-то оснащенное привычными удобствами.
- Или может тебе нравиться греться об меня ночью? -
Голос Фрика выдал фразу двусмысленно, вроде саркастично, но вроде как и нет. Черт его знает.
- Перебираться куда-то где хуже, особенно с растущими возможностями я бы не стал делать подобную глупость. - Фредерик слегка усмехнулся, просто логично ведь найти полностью обустроенную комнату если на то есть возможность.
- Я конечно не хотел об этом говорить, при нашей встрече это было бы не тактично. -
Будто он был самым галантным и учтивым, ха! - Но все же, думаю у меня есть свои причины спросить. Пусть даже рана зажила. Как ты получила то ранение?
Фредерик указал пальцем на разрез в платье Мэг, запачканный кровью.
- И если переберемся куда получше, я бы был не против если бы ты не ложилась в постель в грязных и окровавленных одеждах.
Мама Фрик погрозила Мэг пальцем, айайай нельзя так делать.
Старый 08.07.2016, 14:19   #27
Морин
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 160
- 1143
Анкета персонажа
0

- Если у нас будут большие финансы, то возможно будет снять более удобную и просторную комнату, с большими удобствами.
Это было логично, да. Хотя бы ради нормальной ванной. В остальном Морин было все равно где спать. Но в ванную хотелось очень сильно.
- Или может тебе нравиться греться об меня ночью?
- Возможно, - хищно ухмыльнулась Мор, шутка почему-то пришлась ей по вкусу, хотя, по сути, она должна оскорбиться, следуя своему агрессивному нраву. Оскорбляться не хотелось. Человек был слишком забавным, чтобы воспринимать его подколки всерьез. – Правда, не было возможности оценить это удовольствие в полной мере, учитывая, что я спала поверх одеяла.
- Но все же, думаю у меня есть свои причины спросить. Пусть даже рана зажила. Как ты получила то ранение?
- Это уже не важно, - резко оборвала мужчину Морин, - Были проблемы в мире людей, сейчас они уже в прошлом.
Рассказывать человеку о том как она пыталась свести счеты с жизнью Мор не собиралась. Во-первых, это было слишком личное, а во-вторых… Испортить о себе впечатление партнера не хотелось, это было бы попросту глупо. Хорошие отношения с Оубержином сейчас были с лишком важны для выживания.
- И если переберемся куда получше, я бы был не против если бы ты не ложилась в постель в грязных и окровавленных одеждах.
- Мне ложиться в постель без них? – Мор приподняла брови со слабой пошловатой улыбкой, она не удержалась от ответной порции сарказма. – Думаю, я исправлюсь, после того как куплю нормальную одежду и избавлюсь от этого платья. Больше ввязываться в неприятности с кровавыми последствиями я пока не планирую.
Действительно, впечатлений от недавней неудачной попытки суицида хватит надолго. Морин замолкла на некоторое время и уставилась пустым взглядом куда-то за спину Оубержина, делая передышку, столь долгая беседа после многих лет одиночества давалась слишком тяжело.
Старый 08.07.2016, 14:47   #28
Фрик
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 0
Анкета персонажа
0

-Правда, не было возможности оценить это удовольствие в полной мере, учитывая, что я спала поверх одеяла. - Мэг была воистину забавна, ее реакции и действия не подходили друг другу. Словно она сама не знала что ей делать, говорить и делать, а этими действиями занимались три разных личности.
- Ктож в этом виноват? - Фредерик спокойно следил за изменениями в поведении Мэг, такие смены черт характера означали лишь что в прошлом что-то весьма сильно сотрясло ее, потому догадаться причину учитывая расположение раны - было не так уж и сложно. Случайно она точно не поранилась, остальное уже не важно.
- Это уже не важно, - Отзеркалила его мысли девушка. Все что было в прошлом, действительно осталось лишь в прошлом, что значит - не стоит ни лезть, ни припоминать былое.
- Мне ложиться в постель без них? – Брови Фредерика поползли вверх в районе переносицы. Подобный тон раздражал немного, Мэг стоило определиться со своей точкой зрения.
- Почему бы и нет? - Фрик вновь пожал плечами, не давая никаких подсказок о своей реакции - сохраняя полностью нейтральное лицо. - Чего такого чтобы не спать в грязной одежде?
Время шло, потому нужно было закругляться - работа простаивала. Чем быстрее он сможет закончить с своей работой, тем быстрее он освободится и приступит к второму в списке - изучению местной магии и магических технологий.
- Боюсь наш разговор вынужден прерваться на это приятной ноте Мэг. - Оубержин медленно потянулся, лень была на лицо.
- Вынужден попрощаться на этом, хотя надеюсь на твою компанию вечером.
Старый 08.07.2016, 20:26   #29
Морин
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 160
- 1143
Анкета персонажа
0

- Почему бы и нет? Чего такого чтобы не спать в грязной одежде?
- Она не грязная, я её стирала, - наигранно проворчала Морин. Ну а что, платье и вправду было чистое.. почти. Было немного обидно что Фрик на шутку отреагировал холодно, хотя чего она ожидала? И зачем Мор вообще нужна положительная реакция от этого человека? Нет, конечно же она хотела наладить партнерские отношения, но вот в остальном ей пока что было все равно на мнение Оубержина.
- Вынужден попрощаться на этом, хотя надеюсь на твою компанию вечером.
- Надеюсь, что ты быстро справишься с работой и скоро вернешься, - проговорила Мор, не то чтобы искренне, скорее, из вежливости. Человек казался ей все забавнее, он был раздражающим, но это не значило, что она собирается грубить ему постоянно.
Сейчас Морин самой не помешало бы подумать о предстоящей «работе». Девушка примерно прикинула параметры Оубержина ещё вчера, когда тот переодевался, так что с выбором размера проблем быть не должно. Список вещей для себя Морин держала в голове, вряд ли она забудет что-то важное.
- Ты мне все деньги оставишь? – на всякий случай спросила Мор, этот мешок с монетами её напрягал, слишком большой заметный. Ши просто не знала, куда деть все эти деньги, на рынок ведь она наверняка возьмет далеко не шесть сотен. Если Оубержин решил оставить весь аванс Морин, то придется часть унести в комнату, из закрытой-то деньги вряд ли так просто вынесут... Мор немного волновала подобная ответственность.
Старый 08.07.2016, 21:13   #30
Фрик
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 0
Анкета персонажа
0

Оправдания, даже наигранные отчего-то звучали как-то немного мило в исполнении этой суровой на вид девушки.
- Надеюсь, что ты быстро справишься с работой и скоро вернешься, - Фредерик кивнул на это заявление. Длительное время провести в тесном помещении не особо приятная перспектива на день. Закончить быстро и получить остаток платежа, а после отдохнуть в свое удовольствие, может зайти в библиотеку - почитать, плотно и приятно пообедать. Последнее притом не в таверне, а где-нибудь с более качественной и вкусной пищей и выпивкой. В основном хотелось выпить чего-нибудь получше дешевого вина и низкокачественного алкоголя.
- Ты мне все деньги оставишь? - вопрос Мэг был подходящий, но ответ на него был не столь прямым, все же он не собирался отступать от своих слов.
- Не все, пару сотен я оставил на всякий случай, остаться без денег внезапно не самая приятная ситуация. Если ты про то что в мешке - ответ положителный. Я оставляю все это на тебе. Надеюсь ты справишься с подобной ответственностью и распорядишься нашими деньгами должным образом. - Еще один небольшой тест, проверка собственного партнера на возможность ей доверять.
Все же возможная потеря денег и ударит по его состоянию, но это стоило того. Если Мэг была достойна доверия, то возможно дальнейшее сотрудничество спустя эту неделю будет логичным продолжением их отношений.
- До скорого. - Бросил Фрик поднимаясь из-за стола. Всего несколько секунд и дверь постоялого двора за ним закрылась, оставляя его в одиночестве со своими мыслями и предстоящей работой.
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Аквила
Ответ