Вернуться   Алмар > Королевство Авалан > Авалан

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2016, 21:04   #21
Порлини
Guest

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

Дамы, забавные создания, для которых худшее оскорбление - это невнимание к ним, а артист игнорируя, просто играл с огнем, огнем дракона. Но все таки и на его стороне был козырь - он общался не столько для праздности, сколько для деловых знакомств. Мудрые женщины конечно могут даже в таком случае обидится, но покажут они свою обиду куда позже, не вмешиваясь в разговор мужчин. По крайней мере так рассуждал рыжик, и похоже что его суждения были не столь далеки от истины. Порлини улыбнулся и виноватым голосом молвил рыжей бестии.
- Моя вина леди Грейс, прошу прощения за свой своеобразный юмор, не умею я с дамами ладить. Эх, вот надо чтобы Берил меня научил соблазнению таких красавиц!
Отшутившись более понятно, артист продолжил греть уши в разговоре с торговцами и аристократами. Сильнее всего он хотел сделать упор на возможности сбить монополию недруга на торговлю оружейной сталью. Некоторые торговцы заинтересовались такой возможностью и вскоре уже прикидывали маршруты поставок такого стратегического товара. Внезапно направленный взгляд, да такой что даже рыжик его едва ли не затылком почувствовал, заставил того обратить внимание на одного человека. Тот представился как торговец, алхимик и маг... Но вот именно последнее заставило рыжика задуматься и поблагодарить небо за то, что он воздержался от фокусов с иллюзией. Может этого мага заслали, а может и нет...
- Порлини, из заморского благородного дома Енели. Всегда рад знакомству с интересными и талантливыми людьми. Подумать только, столько талантов! И маг и алхимик, это же каким складом ума надо обладать, всегда завидовал таким людям. Господин Лин, а не окажите ли нам честь и не расскажите о себе?
Артист едва заметно кивнул рогатому и показал глазами на собеседника в зеленых одеждах. Может взгляд наемника чего заметит?
Старый 01.07.2016, 00:12   #22
Райан Дрейк
Король пустоты
Имя в игре: Райан Дрейк, Аренгвайр Дирай Невал.
Раса в игре: Дракай

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 255
- 195
- 7147
Анкета персонажа
0

/Квид/
Тем временем ничто не мешало Квиду наблюдать за королем, пока тот беседовал с Векером, не обращая на него никакого внимания. Остальные наемники тоже заметили цель и начали наблюдать за Райаном. Сигнала от Эйдин не было, так что пока ничего не поменялось.
-Ну что, Квид, как охота? - Фалек положил руку на плечо солдата, разворачивая того к себе, - Советую пойти выпить. Вот о выпивке они точно позаботились: тут тебе не пойло какое-нибудь. Да и вообще... Расслабься. Пока мы можем отдохнуть.

-Не беспокойтесь, Ваше Величество, насчет безопасности, мои люди проверяют всех с надлежащей строгостью. А насчет ваших коллег - они сегодня где-то здесь. Вроде как, занимаются патрулем внешнего кольца павильона. - юноша быстро отметил в мыслях примерное местоположение своих бывших подчиненных, которых надо было навестить. Хотя... Если подумать, то они все еще его подчиненные. Улыбнувшись, Райан осмотрелся. Гостей становилось все больше, и это радовало. Все же тренировки на протяжении трех недель дали неплохие результаты, и сегодня он, король Авалана Райан I, собирается оттянуться по полной.
-Ну, я-то не волнуюсь. Все же, Векер, ты один из немногих, кому я действительно доверяю. И да, мне бы найти Дерегрию... У меня к нему есть пара вопросов. А пока давай-ка пройдем к столам. Было бы неплохо перекусить. - потянувшись Райан с безмятежной улыбкой развернулся и пошел в сторону шатров. По дороге его то и дело останавливали внимательные гости, узнававшие его, и парню не оставалось ничего кроме как принимать поздравления, благодарить гостей и пройти дальше. Внезапно Райан, пятясь и желая приятного времяпровождения очередному гостю, почувствовал, как толкнул кого-то. Обернувшись, он увидел мужчину средних лет, внешность которого выдавала человека, побывавшего не в одной передряге.
-Извините, я не заметил вас. Надеюсь, я не задел еще кого-то? Будет неприятно, если кому-то отдавили ногу, испачкали или порвали одежду из-за меня. - улыбнувшись незнакомцу, Дрейк направился дальше.
-30 к шансу успешно воспользоваться технологиями
Расовая способность: Пробуждение дракона

Spoiler for Вервиндль:
Экзотическое оружие ближнего боя. Клинок из голубоватого металла, созданный на основе технологий Траммера. Способен разделяться на множество сегментов, что позволяет использовать его как хлыст. Также наконечник имеет способность к трансформации, формируя лезвие топора при использовании некоторых атак, расчитанных под этот тип оружия.

Потрачено 51500 опыта. Доступно пробуждение дракона.
Spoiler for Драконья внешность:

Spoiler for Муз. тема Райана.:
?????

Spoiler for Голос Райана:
?????
Райан Дрейк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 14:52   #23
Квидфорд
Эмпиец
Имя в игре: Квидфорд
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 0
- 0
- 1500
Анкета персонажа
0

Народу прибывало всё больше и больше, скоро король вообще потеряется из виду, из-за множества гостей, наверное стоит уже подойти ближе, но это довольно рискованно, поэтому Квидфорд отказался от этой идеи, стараясь не терять цель из виду. Его мысли были только об одном, как бы выжить после этой операции, да и пройдёт ли она как надо. Напряжение нарастало, рыцарь начал волноваться, посматривая на стражу. Вдруг они что-то знают? Но Фалек, что напомнил о выпивке, пришёл как раз вовремя и спас положение.
Пока напарник присматривает за королём, рыцарь направился к столпу и взял оттуда только что принесённую выпивку. После выпитого бокала спиртного, Квидфорд немного успокоился и поставил бокал на место, как почувствовал толчок в спину. Сначала рядовой подумал, что это Фалек, но обернувшись, он увидел дракая, что был ниже нашего героя и тоже оборачивался. Увидев его лицо, рыцарь чуть не запаниковал, ведь это был сам король Авалана.
- Извините, я не заметил вас. Надеюсь, я не задел еще кого-то? Будет неприятно, если кому-то отдавили ногу, испачкали или порвали одежду из-за меня.
Под действием алкоголя, солдат быстро пришёл в себя и, сделав кивок головой, ответил.
- Извинения приняты, ваше сиятельство.
После того, как Райан направился дальше, Квидфорд успокоился окончательно и принялся дальше следить.
- А он не такой высокомерный, как казалось. Хотя это скорее он на людях такой, ведь все правители двуличны.

офф: 2
- 10 к шансу успешно использовать магию.

Последний раз редактировалось Квидфорд; 01.07.2016 в 14:55.
Квидфорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 18:16   #24
Алаенна Дрейк
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 210
- 1500
0

Многоуважаемые игроки, просим вас, во избежание склоков и ссор в дальнейшем, оставить под своим следующим постом мнение по вопросу "Стоит ли переносить данное событие в раздел "Квесты" ?"
1 - да, стоит
2 - нет, не стоит
3 - мне без разницы, удобно в любом случае.
Сразу предупреждаю, коэффициент опыта в разделе НЕ БУДЕТ отличаться от коэффициента в основной игре.

/Джозеф/
Паренек, пытаясь вырваться из цепких пальцев девушек, которые явно не обделяли его вниманием, пробился поближе к умертвию. Взгляд его детски-чистых глаз был слегка растерянным, а голова слегка склонена на бок.
-Это же я, Экспер! Дружище, я понимаю, что забавы моей невесты могут привести в заблуждение любого, но я никогда не думал, что твой опытный глаз старого друга можно обмануть!- девушки-липучки присмотрелись к Джозефу, и приподняв брови, как-то брезгливо отпустили блондинчика, уходя по своим, фрейлинским делам. -Наконец-то, ушли...А то ж, от самого дворца, покоя от них нет...
Вздыхал и причитал дрейк, в обличье человека.
-Но, я не надеялся тебя здесь встретить, что ты-то, тут забыл? Неужели, вспоминаешь старые добрые времена и помогаешь Джилиану?- припомнил о верховном аквильском маге Экс, мечтательно поднимая глаза в небо.

/Берил и Порлини/
Лин посмотрел на прекрасную Грейс, которая сопровождала Берила, и сдержанно, но не без намека, улыбаясь девушке, продолжил. Явно, женщины были слабым местом этого отчасти мутного кадра.
-А вы смотрю, не обделены даром красноречия, господин Енели! Да и внешность ваша, выдает в вас видного человека, явно больших денег или же большой славы.- парировал маг, перебирая в руках небольшую скляночку с какими-то камушками внутри. -Однако, судя по тому, о чем вы имели честь вести беседу с благородными купцами, я думаю, вы заинтересуетесь моей работой.
Он протянул рыжему хрустальную бутылочку с камушками, в которой сверху лежал небольшой кусочек пергамента, или же другой, не вредящей лекарству или любому препарату, бумаги, на которой явно было описано действие препарата.
-Я, по совместительству с подработкой магом-декоратором, занимаюсь домашним производством целительных пилюль, которые имею совершенно разное действие. Имею определенный успех в Авалане, со дня его строительства, однако на сцену больше, пока выходить не удавалось.- он не на миг не расслаблялся, хотя голос звучал слащаво, словно патока, но одновременно, журчал, как весенний ручей.

/Саранеил/
Господин Фарлон сдержанно, как и полагает любому члену высшего общества, улыбался собеседнику, пока они не слились с толпой, и не отошли подальше от снующих кругами стражей.
-Очень, признаться, рад, что вы оказались в нужном месте, в нужное время. Позвольте представиться, Александер Вайндхол Дейсерио Фарлон, местный аристократ-кукловод, держу свою сеть портновских лавок по всему материку.- легко склонил голову дракай, принимая бокал, и для начала принюхиваясь к содержимому -Однако, вы мне отнюдь не должны. Ваша рапира и правда прекрасна, и выдает в вас истинного дракая, мой друг.
С почтением отозвался аристократ, показывая сережки с голубыми. словно морские переливы, камнями.
-Я тоже не снимаю свое наследство с родины. Дарака, как она теперь далеко от нас...- он мечтательно глянул в небо, и тут же вернулся на землю, обращая взгляд темно-синих глубоких глаз на Саранеила. -На каждой свадьбе, не может не быть интриги? Это ли логикой вы руководствуетесь, мой друг? Если да, то вызываете мое почтение вдвойне. Вы на редкость проницательны, а еще закалены духом, если всегда готовы задавать такие вопросы, а так же не боитесь ошибиться.
Отпивая из стакана, он приподнял одну бровь, продолжая петлять в разговоре, и явно, не собираясь раскрывать какие-то карты сразу и проверяя Саранеила.

/Райан/
Векер наблюдал слепыми глазами за действиями своего подчиненного, и только улыбался, что было довольно ему не свойственно.
-Да, я смотрю вы уже привыкли ко всей этой шумихе и празднествам. Но, не расслабляйтесь, даже короли не освобождены от воинской повинности.- с легкой долей юмора сказал слепец -Дерегрия заперся у себя, в изучении останков Траммера. Я не смог вытащить его сюда, Ваша Милость. Прошу прощения, но магистр он, а не я...
Засмеялся дракай, и посмотрев вокруг, махнул Королю рукой, мол "до скорого".
После столкновения с Квидфордом, Дрейка приключения не оставили. В воздухе, витал такой сладкий и приятный, знакомый до боли Королю запах, который, как ни странно, веял опасностью больше, чем чем-то иным. Запах клубники.
Старый 01.07.2016, 18:19   #25
Ирвинг
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

Увидев полный презрения кивок, Ирвинг Картер тут же принялся складывать свои вещи. Проводник испытывал двоякое чувство. Его никогда особо не интересовало, что люди о нем думают. Картеру было слишком тяжело скрывать своих собственных демонов, чтобы обращать внимание на что-то такое мимолетное, как отличное от прививного выражения лица. Да и сам по себе Ирвинг был слишком замкнут в себе, чтобы реагировать на такие мелочные вещи.
С одной стороны, это и были мысли Ирвинга об этом. Сам он этого даже не заметил, но, тем не менее, он чувствовал закипающую в нем злость. Ураган крошечной ярости, который Картер, к своему собственному удивлению, не мог контролировать. Что-то распаляло его гнев. Ему потребовалось лишь пару мгновений, чтобы понять, что происходит.
С другой стороны, Линэль была в гневе. Проводник чувствовал это, и понимал, что это был ее собственный гнев. Ирвинг не знал, почему принцесса испытывала такую злобу от этого обыкновенного взгляда, о котором можно забыть через несколько секунд. Это заставило его задуматся: ведь он столько с ней путешествовал, но для него она была не более чем одним из десятков образов, которые и так донимают его уже не первую жизнь. Разница была лишь в том, что Линэль не была порождением разума Картера, и ее контроль выдавался все тяжелее с каждым прожитым днем.

Ирвинг видел, как торнадо разрослось и уже вышло из его разума на волю. Ветер пролетал через черные клочки чистой ярости, образуя какофонию из самых разнообразных мелодий, которые заполоняли шумом все окружающее постранство. Ярость пульсировала в воздухе, обрастая иглами, словно маленький черный еж. Крохотные дрожащие зверки кружились в зеленоватом торнадо, все расширяясь и расширяясь, пока они вдруг не начинали лопатся, забрызгивая стены и цветы кровью. Черная жидкость была везде: на приглашениях, вымощенной дороге, стенах и цветах. Черная злоба проникала во все, венами разрастаясь по кирпичной кладке, окрашивая цветы в цвет тьмы, заставляя прожилки пульсировать белой яростью. Наконец торнадо прекратился, ставший лишь сильным ветром, поддерживающий оставшиеся капли крови. Ирвинг провел рукой по лицу, смахивая с себя зловонную жидкость, от которого человека с тонким обонянием могло и стошнить. Оглядев этот карнавал смерти, Проводник заметил, что солнце скрылось за тьмой, превратив утро в практически в ночь, когда было видно лишь небольшую улочку, залитую кровью.

- Я хочу, чтобы он это увидел

- Нет. - Проговорил Ирвинг
, чувствуя желание принцессы наслать на стражника кошмар. Впервые Линэль действовала так агрессивно. Могло ли это быть влияние его уродливого внутренниго мира? Может быть его демоны превращают Линэль в один из его собственных кошмаров? Ответ можно было узнать только опытным путем, и Картер совершенно не хотел этого делать. Но был ли у него выбор, или, что важнее, способность не допустить достижения этой цели?
Так или иначе, Ирвинг Картер быстро собрался, накинул на себя старый плащ, и прошмыгнул в проем, ощущая, как Мун за его спиной слабо пульсирует, поддерживая разум в приграничном состоянии, когда кошмары отделались от него лишь тонкой завесой, размером с острие меча.
Пройдя в павильон, Проводник первым делом осмотрелся и решил найти место, где он бы мог по медитировать и успокоить собственный рассудок, не прибегая к древнему мечу. Возможно сад или что-то подойдное подойдет. Осталось только пройтись по павильону, не привлекая особого внимания. Накинув на себя капюшон, Проводник отправился на поиски тихого места.

Офф: если игроков будет довольно много, и придется дополнять локации новыми, тогда лучше перенести свадьбу в раздел квестов. В противном случае можно оставить и здесь. В общем, третий вариант.
Старый 01.07.2016, 18:43   #26
Джо
Король-наркоман - горе в стране.
Имя в игре: Джозеф, Йозеф.
Раса в игре: Нежить

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 16187
Анкета персонажа
0

- Кхм, Экспер...Что-то знакомое, но Я особо не припомню. - сказал мертвец стараясь оглядываться по сторонам и выбрать место для хорошего вида - Однако, может встречал вас единожды и не более того, раз уж моя память меня подводит. - видя как уходят фрейлины и как занимают заранее выбранные места, Джо вздохнул и начал понимать, что с такими обстоятельствами придется вести беседу с каким-то мальчиком, называющим себя другом мертвеца. Джо не был в популярности у народа, ибо особо себя не проявлял, однако почетным жителем Аквильской Империи считался, но кому это было важно. Так что, такой интерес к его персоне мог казаться странным. Или он хочет получить доверие непопулярного некроманта или из его уст идет истина. Из-за этого мертвец решил сделать так: - Ладно, если вы и в действительности считаетесь моим давним другом которого Я забыл ввиду пережитых мною событий, то ответьте на пару вопросов, ответы которых могу знать только Я или тот, кто со мной путешествовал. Первый вопрос: Что делали книга и свиток в руинах забытой цивилизации? Второй: Как звали девочку, про которую Я забыл спасти по обещанию одного знакомого, путешествуя по Аквиле и разбираясь с туманом, из-за чего меня терзает совесть? - мертвец был уверен, что на эти вопросы ответит только ближайший к некроманту человек или нелюдь. Ни Драм, ни Алхорд, ни Вильварин, ни Джиллиан, ни кто либо другой не смог бы ответить, предварительно не прочитав мысли мертвеца. - И да, о Джиллиане. Я у него не на побегушках. После тумана, Мы с ним больше не виделись. Это так, чтобы ты был уверен в том, что Я пришел сюда по своей воле.
- 20 к шансу успешно использовать высокотехнологичное оружие.
- 10 к шансу успешно использовать Управление Светом.
Уважение у эльфов, в благодарность за спасение детей.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Джо восстанавливает +5 энергии во время отдыха. Так же дается + 60 к магии крови, некромантии и демонологии. А смерть наступает лишь тогда, когда жизни опустятся до -200 (вместо -100)

Последний раз редактировалось Джо; 01.07.2016 в 18:44.
Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 20:33   #27
Винсент
Снова в строю!
Имя в игре: Винсент Ригель
Раса в игре: Оборотень

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 315
- 200
- 55851
Анкета персонажа
0

Среди пришедших на торжество можно было увидеть две уже знакомые с бойни на равнине фигуры, которые бодрым шагом шли по переделанному городу.
Винсент до этого никогда и не был толком в старом, еще принадлежавшем гэллам, городе и потому было сравнивать не счем, но все же... город поражал своей красотой и, внезапно, порядком на улицах. Солдат был уверен, что подобный захват приведет к битвам на улицах, но, кажется этого удалось избежать, что не могло не радовать. В общем, сейчас неспешно компания из парня, девушки и котика, приближалась ко входу в свадебный павильон, что тревожило фирионца. Он не настроен враждебно и пришел сюда только как посетитель, откликнувшийся на приглашение, но вся эта ситуация, банкет, толпа народу, все это было слишком опасно. Слишком рано и торжественно играют свадьбу новые правители. Но сейчас не хотелось думать о плохом, хотелось настроить мысли на позитивный лад (на всякий случай готовясь выхватить меч, если что-то пойдет не так).
И вот, наконец-то, гости подошли к стражникам, что стояли у входа. Ригель пытался выглядеть понаряднее, а потому надел купленную пару дней назад фиолетовую рубашку с короткими рукавами и черные брюки - вот такой вот он, "торжественный наряд" в представлении простого вояки, что тут поделаешь? Подойдя к доблестным служителям порядка, он, как-то по инерции, выпрямился и отдал честь:
Здравия вам, бойцы! Мы еще не опоздали на торжество, а?
-25 к шансу использовать магию.

Spoiler for Оружие Ригеля:
1. Меч, встроенный в правую руку
2. Пистолет (модификации: дополнительные патроны), находится в кобуре на левом бедре
3. Автомат (модификации: дополнительные патроны), висит на правом плече

Spoiler for Внешность в виде оборотня:

37750 опыта

Последний раз редактировалось Винсент; 01.07.2016 в 21:56.
Винсент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 20:55   #28
Саранеил
Superbamque excentrico Drakai.
Имя в игре: Сартамис Ранираас Невал Илерхар

Отправить сообщение для Саранеил с помощью ICQ
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 147
- 202
- 1799
Анкета персонажа
0

Саранеил внимательно слушал Александера, при этом осматривался вокруг, стараясь меньше вертеть головой и использовать скорее периферийное зрение, не отводя взгляда от собеседника.
“Александер Вайндхол Дейсерио Фарлон… Значит, кровь его дома идёт от дракона Дейсерио. Если напрячь память, Дейсерио с континента синего дракона Сириофа. Под его покровительством несколько домов младшей дракайской аристократии. К сожалению, я плохо знаю аристократию других континентов, тут моя сестра значительно меня опережала. Кажется, она наизусть могла перечислить все знатные и благородные дома всех пяти континентов и дракона-покровителя каждого из них. В любом случае, судя по его словам, мои опасения оправдались, это иной мир и сейчас Дарака недосягаема. Осталось выяснить, как я сюда попал и как мне вернуться обратно. Учитывая то, что я здесь не единственный представитель дракаев из Дараки, беря во внимание Александера Вайндхола, возможно, что здесь есть и другие…” – размышлял Саранеил, переведя взгляд на свой бокал и наблюдая за тем, как плещется вино от лёгких круговых движений бокала в руках дракая.
- Вы почти угадали… Каждое подобное мероприятие, в данном случае свадьба, это интрига и возможности. Особенно возможности получить информацию и обзавестись необходимыми связями. А почти угадали потому, что эта свадьба является исключением… - как только Александер отпил из своего бокала, Сартамис выждал с минуту, после чего слегка отпил из своего, подержав вино немного во рту, оценивая его вкус и палитру. Из алкоголя Саранеил любил только Вино и пил только его.
“Неплохо... Я думал, что раз здесь так много простолюдинов, то и вино будет соответствующим…” – пронеслось в голове дракая и он легонько улыбнулся.
- Как я уже сказал, эта свадьба исключение, и я понял это как только миновал стражу. Вы, наверное, тоже заметили, что здесь много простолюдинов, обычных граждан и даже есть лица, на вид не самые законопослушные по жизни. Пусть я здесь недавно и многие расы вижу впервые, но знатного и благородного я узнаю независимо от расы. Вы правы, я пришёл сюда за интригами, информацией и связями, но подобные мероприятия…, когда в одном зале собрана знать и простой люд, много алкоголя и какая-то очень знатная особа, у которой имеются враги, ведь у всех они имеются, даже у самых честных и благородных из нас, подобные мероприятия имеют запах не интриг, а крови и металлический привкус… - произнёс Саранеил и сделал ещё один глоток из своего бокала. Он все хотел увидеть молодожёнов, желая посмотреть на тех, кто всё это затеял. Если, конечно, им хватит смелости выйти в толпу.
- Тот, кто занимался организацией свадьбы явно сильно скучал последнее время, смею заметить. Ведь придумать такое мог только тот, кто явно хочет развлечься хорошей шумихой… - “либо желает кому-то смерти, идеальное место для покушения…” – Хотел бы я увидеть короля или королеву. В любом случае, возвращаясь к нашей беседе, думаю Вы понимаете, что моя честь не позволит мне оставаться в долгу даже за столь незначительную услугу, а я понимаю, что ничего не даётся в этом мире просто так. У алхимиков есть прекрасная фраза, которая звучит так: для того, чтобы что-то получить, нужно отдать что-то взамен. И нарушать этот порядок крайне нежелательно. Впрочем, как Вы понимаете, у меня к тому же имеется ещё уйма вопросов, ответы на которые я непременно хотел бы получить… - добавил Сартамис, отпивая из своего бокала. В данный момент его интересовало огромное множество вопросов, но задавать их все и сразу, наседая с расспросами, было бы очень плохим тоном и по крайней мере неуважительно.

Офф: 3 (мне все равно)
-15 к шансу использовать стихийную магию, кроме магии огня.
Любая физическая атака требует на 0-3 больше энергии.
20% защита от огня.
Уникальная способность: "Пробуждение дракона".

Последний раз редактировалось Саранеил; 01.07.2016 в 22:22.
Саранеил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 21:37   #29
Рута
Недавно в Эмпии
Имя в игре: Рута
Раса в игре: Зверочеловек (другой)

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 100
- 180
- 2948
Анкета персонажа
0

3

Рута устало передернула ушами, поймав в свою сторону очередной розовый шлепок. Хоть кто-нибудь, взглянув на неё, сможет увидеть за малой фигуркой грозное существо.
Фенек сжала кулачки и стиснула зубы, она непременно станет сильной, настолько, что ею будут не умиляться, а восхищаться. Рута будет не говорящим ручным зверьком, а грозным воином.
Фенек оживилась прямо на глазах, если мгновение назад она была вялой и подавленной, то сейчас по-новому посмотрела на мир вокруг себя. Вот он, её шанс. Она перестанет таскаться за Клементайн, фенек уже все выяснила про эту ведьму. Рута в одиночку найдет связного, даже если ей прийдется обследовать каждую пару сапог. Фенек уже видела свой будущий клинок, которым она завоюет славу Эмпии.
Кажется, она отвлеклась. Рута посмотрела на Ингу, тоже слишком мил для охранника, и он не может ей помочь. Ведь фенек сама не представляла, кто ей нужен.
- Я ищу одно существо. Это челофег, не самый опычный, он умеет п'йатить. - Рута понимала, что шансы найти того, кто ей нужен предельно низки. Но попытаться стоило бы. В конце концов она может выдать это за бессвязный бред от переутомления.
+10 к шансу увернуться
-0-2 к урону от средневекового оружия

Не выговаривает буквы
б, в, л, к.
Заменяя на
п, ф, 'й/'ь, г или b, v, l, k соответсвенно.
Рута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 21:40   #30
Корвин
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

----------------------------<Воздушный порт

- Да как ты посмел, образина?! Да чтоб я, Панкрат Давиальск-де-Монтана Четвертый, выглядел "подозрительно"?! Подоз-мать-твою-во-всех-казмовских-борделях-рительно? Да я с одной только сделки заработаю столько, что смогу купить тебя всего с потрохами, и потом отдать на рынок рабов. Да я тебя...
- Пан, мы просим вас...
Крик стоял, наверное, на весь павильон. Торговец в роскошных кафтанах, которые зачем-то были надеты один на другой в попытке изобразить необычный вкус, уже вовсю лез с кулаками на дворцовую стражу. Его багровое от гнева лицо сейчас было куда красочнее всех красных тряпок, которые на нем были надеты. Его белый тюрбан уже сьехал и прикрывал собою половину лица, оголяя кипящий гневом глаз, ставший по размером чуть больше обыкновенной точки.
Единственной преградой, которой удерживала торговца от избиения всем отрядом стражи и последующим заключением, были два наемника. Причем удерживали в буквальном смысле. Корвин на пару с Руфусом удерживали Панкрата, который заставил уже собрать вокруг себя как можно больше стражи, и становился небольшим центром внимания. Галий же с разнообразными "дарами" - телегами, полными одиумных камней различного размера, тканей, шелкой и даже закатанных банок с экзотическими фруктами и овощами - тут было все, что намекало на широкий обхват рынка. Об обхвате говорили и многочисленные пестрые одежды, часть из которых оскорбленно лежала на полу. Редкая ткань была безнадежно испорчена самим торговцем, который в гневе прыгал на собственных тряпках.

Прошло несколько минут, прежде чем вокруг Панкрата образовалась небольшая толпа. Руфус и Корвин всячески питались его успокоить, в то время как Галий, несколько раз пожалевший, что не остался на корабле, оставшимся где-то за городом, сейчас пытался обьяснить стражникам о вспыльчивом нраве торговца.
- Это простые меры предосторожности, Пан... - проговорил двалин, держа торговца за правую руку. Корвин в это время стоял между стражей и Панкратом, держа последнего за грудки и левую руку.
- Хватит. - впервые солдат по настоящему применил силу и едва не поднял мужчину над землей. Говоря со всей серьезностью, он смотрел немигающим взором на виновника беспорядков. - Мы здесь по делу, а не для мелких склок.
- Да я понял, отцепитесь вы уже от меня! - выкрикнул Панкрат, отталкиваясь от двоих наемников, после чего быстрым шагом отправился восвоясии. Прежде чем он покинул площадь, мужчина повернулся к стражнику и прокричал:
- Вот смотри, приду я сюда в чем мать родила и заставлю тебя извинится за то, что ты заставил меня пройти через все это унижение! Подумать только, "слишком много одежды"! Пошли в стражники, мозгов меньше, чем у...
Продолжая выкрикивать проклятия, Панкрат быстрым шагом покинул приемный хол. Руфус быстро огляделся, и бросив наемнику короткое "Я лучше пойду за ним", побежал за торговцем. А толпа в это время, потеряв интерес, быстро рассосалась, предоставив Галия и Корвина стражам свадебного павильона. Солдат громко выдохнул, и уже было собрался уйти восвоясии, поскольку его работа была де-факто выполнена задолго до прихода сюда, как пилот остановил его. Прежде чем Корвин сделал пару шагов, Галий схватил его за руку.
- Слушай - быстро проговорил он, руками показав стражнику, что вернется к разговору. - Ситуация может выйти из под контроля. Ты сам видел, насколько Пан вспыльчив. Это может обернутся проблемами на свадьбе.
- И? - пожал плечами наемник. - Это не моя проблема. Я должен был довести вас, и я сделал это. Работа закончена.
- Я договорюсь... - закатив глаза, проговорил пилот. - Гонорар будет удвоен, уж только ты убедись, что он переживет эту свадьбу. В Эмпии свадьбы как правило заканчиваются кровью.
- Хорошо... - несколько обдумав варианты, проговорил Корвин. - Я осмотрюсь внутри. Если только Панкрату не вздберет в голову улететь отсюда произошедшего.
- По этому поводу не переживай, я позабочусь о том, чтобы дары доставили королю, а потом найду тебя и сообщу все необходимое. - заверил его Галий. - А теперь пройди досмотр.

Корвин тяжело вздохнул и отправился к стражникам. Почему-то у него была смутная уверенность в том, что после сцены с торговцем его скорее всего не пустят.
"А может, оно и к лучшему"
Проходя к охране, Корвин бастро посмотрел на свое отражение в стекле. Сальные брюки, черная рубашка с завернутыми рукавами, высокотехнологичная перчатка, спрятанная под слоем бинтов - это был тот "максимум", в который солдат согласился нарядится из всего гардероба Панкрата. Немного портил впечатление только жилет с реагентами для взрывчатки и крепление для пистолета и плазменной винтовки за спиной. Подойдя к ближайшему столу, мужчина быстрым движением снял плазменную винтовку и положил ее. Рядом же был пистолет. После этого мужчина расстегнул жилет и показал склянки, что в нем были, вывернув предмет одежды и положив его на оружие. Наконец солдат снял бинты и демонстративно включил силовой барьер, дабы показать принцип работы. После чего так же быстро собрался и стал ждать решения стражников