Вернуться   Эмпия > Сюжетные объявления > Газета "Ностром сегодня"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2016, 21:07   #1
Ниэли
Fallen.
Имя в игре: Ниэлиния Айрисфорт
Раса в игре: Сакриф

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 345
- 240
- 3861
Анкета персонажа
4

По умолчанию Фанфик-победитель конкурса от газеты EmpiNews "Трудно быть Демиурга"

"Демиург лежал на больничной койке, притворяясь больным и несчастным под строгим взором участкового представителя сил галактического правопорядка.

- Не прикидывайтесь валенком, товарищ Демиург, вы обвиняетесь в хулиганстве, причинении тяжких телесных... – С соседней койки, отсвечивая синяком на пол лица, и скалясь выбитыми зубами, ехидно лыбился Лорд, проходивший в протоколе как пострадавшая сторона. – Также обвиняетесь в несанкционированном ограждении пространства общественного пользования так называемым «Щитом». Обвиняетесь в пиратском населении планеты существами из других миров без наличия лицензии или согласия правообладателей… - Продолжал участковый, тщетно пытаясь найти на лице Демиурга хотя бы тень раскаяния. – И вдобавок ко всему вам инкриминируется проведение незаконных опытов по созданию магических седативных препаратов и божественных афродизиаков, условные обозначения «эмит» и «одиум» соответственно. Что можете сказать в своё оправдание?

Грозный взгляд поверх бланка протокола заставил Демиурга поглубже спрятаться под одеяло. Телодвижения создателя Эмпии потревожили контрабандно притащенного в больницу питомца, и из-под покрывала показался крохотный Арпиэль, порядком пожёванный и едва не переваренный Лордом.

- У меня встречный иск. – Осмелился подать голос обвиняемый, ткнув пальцем в сторону соседа по палате. – Вот этот черный, аморфный приперся в мой мир без спроса, стал зачинщиком драки, жрал моих людей и вообще вел себя некрасиво.

Поднявший бровь участковый перевел обвинительный взор на Лорда, загипсованного едва ли не по брови.

- Вы чего, шеф… Максимум что мне можно пришить – это жестокое обращение с животными. – Поспешил откреститься представитель «мирового зла» с разбитым носом. – Не ел я никого, просто разобрал пару человечков на исходники. Собирал доказательства для дела о плагиате. А его комнатные зверушки в ответ меня вообще на куски порвали. Буквально. Из межвидовой ненависти, не иначе. Сами слышали, как он сородича неполиткорректно «Чорным» обозвал. Попрошу добавить к прочим нарушениям.

Удовлетворившись таким ответом, галактический полицейский поставил точку в своих документах, добавив предписание переместить Демиурга в следственный изолятор сразу после выписки.

- С-скажите, а мне большой срок светит? – Робко осведомился Демиург, осознавая, что если не Лорд, то его младшая сестренка Леди, имеющая наивысочайшее образование в области юриспруденции, уж точно добьется заключения под стражу, втихаря попробовав спереть все его последние разработки, оставшиеся в специально припрятанной на отшибе мироздания Эмпии.

- По совокупности обвинений, с учетом малолетства и отсутствия прежних судимостей – отделаетесь всего десятью веками. Но могут отпустить и пораньше, веков через восемь с четвертью… За хорошее поведение. – Направившийся к выходу «милиционер» заметил алчно поблескивавший взгляд Лорда и уточнил. – На время следствия и всего термина заключения мир с кодовым названием «Эмпия» будет опечатан под Щитом, как улика, и во избежание распространения по галактике ваших… образцов.

Едва дверь палаты закрылась за участковым, Демиург показал Лорду язык. В ответ на ребячество архизлодей только фыркнул и пообещал рассказать органам, какую роль в начавшихся у раксов беспорядках сыграл Силиндиэль, выкинутый Демиургом в форточку прямо перед приездом полицейского наряда. Творец Эмпии в очередной раз был вынужден признать своё поражение, но больше всего Демиурга терзала вера в его творения. Вера в их предприимчивость, находчивость и целеустремленность… Вера именно в те качества, которые позволят смертным обитателям Эмпии всё-таки разрушить мир за время вынужденного отсутствия хозяина.

*Ровно 825 лет спустя*

Едва откинувшийся с зоны Демиург флегматично наводил порядок в своей комнате управления. На Троне Демиурга виднелась непонятно откуда взявшаяся кучка праха, у его подножия были две приплавившиеся к полу подошвы – всё что осталось от Геноа Тайла, задевшего рукой высоковольтный провод, торчавший из Трона, и по лености Демиурга не заизолированный. В прихожей валялись несколько истлевших трупов. Ассоциации с дохлыми тараканами неприятно покоробили Творца. В мире тем временем творились хаос и своеволие. Неведомо как просочившиеся в Эмпию драконы строили свою империю. У потянувшегося к дихлофосу Демиурга вновь промелькнули нелицеприятные ассоциации с возводящими свой термитник насекомыми. Немногие выжившие Хранители порядком одичали и не отзывались ни на «гули-гули», ни на «цыпа-цыпа». В подвале, то есть на материке Эмпире, дохлым скунсом разлагались оторванные в разгар давней драки кусочки Лорда. При воспоминаниях о том махаче лицо Творца озарила улыбка, а украшенные «зэковскими» татуировками руки сжались в кулаки.

С одной стороны - ностальгировавший по родному дому Демиург был рад что некоторые из его творений всё-таки дождались возвращения создателя. С другой – «навести порядок в лаборатории» и «разогнать зверей по клеткам» было тяжелее и дольше чем начать опыт с нуля, очень уж перемешались народы, да и контрольных групп не осталось. Зависшая над большой красной кнопкой рука Творца в нерешительности дрогнула, и функция термической стерилизации рабочей области, подписанная как «Армагеддон», была отложена на крайний случай. Нынешняя Эмпия не плохо подходила для обкатки новых творений, порожденных сумеречным гением Демиурга в сырых тюремных застенках. Первая партия опытных образцов с повышенными боевыми характеристиками уже отправилась в глухие леса Эльвейна.

- Я назову вас «ксеноморфами». – Вслух подумал Демиург, прикидывая как долго эльфы продержатся против нового соседа. – Так… личинку Ктулху подсадить в океан, к русалкам. На двалинах, наверное, зергов испытаю. Милые зверушки. Аквильцы пусть с новым видом вампиров развлекаются, жаль всего две линии крови: Малкавианы и Носферату. Бесплатные пробные образцы, что поделать… И где там мой набор «юный генетик»? Уже сотню лет хочу узнать, что будет если скрестить хоббита с Годзиллой. Эх… Столько дел, столько дел… Ну да ничего, папа Демиург вернулся. Теперь везде будет порядок…"
Бесплотность

Spoiler for Важности:
Ниэли находится в теле девушки-рабыни по имени Козакура Мари.
Девушка ростом 167 см, 52 кг. Выглядит на 16 лет.(Параметры, кому интересно 99 - 65 - 93)
Правый глаз Ниэли видит все в монохроме, если она закрывает левый!
Spoiler for Насчет имени:
. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Полное имя персонажа - Ниэлиния.
Сокрашение на солгласную "Л" не смягчается на конце! "Э" в имени постоянна!
!Ниэл!
! Никогда не пишите: Ниэль, Нинель, Ниел, Ние (только в дат. Падеже), иначе ни я, ни персонаж не поймем вас!
Допускаются обращения(в игре, безопасные для вашего персонажа) : Ниэ, Ниа, Ния, Ни, Ниэл, Айрисфорт, Ай, Ниэлия, Ниэлиния.

Spoiler for Атерус, демон в моей голове:

Spoiler for "Я отомщу за то, что вы его у меня забрали..":
?????

Spoiler for Мечик-бастард. Одноруч!:

Полученные титулы:
Ниэли, Спасительница головы Лоскута
Переводчик с Лоскутного.
Ниэли вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Эмпия > Сюжетные объявления > Газета "Ностром сегодня"
Ответ