Вернуться   Эмпия > Королевство Авалан > Авалан

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2016, 17:19   #21
Берти Грин
Обаяшка
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3692
Анкета персонажа
0

Крутя на пальце ключ от комнаты, Берти выходил из зала. Настроение у него было лучше некуда. Внезапное приключение манило, и очень хотелось, чтобы завтра наступило как можно быстрее. Где-то на краю сознание вертелся вопросик: "А собственно почему этот жук подлетел именно ко мне?", но Берти от него отмахивался, весь погружённый в мечты об интересных перспективах.
- Да, - отвечал он Зараю, - мы должны спешить. Вдруг нашу личность кто-то другой найдёт, а мы лишимся вознаграждения... Ох, да. Ты же не знаешь, в чём суть работы, - вспомгил Берти. - Жук сказал, что заплатит нам 2000 эмпи за поиск кого-то, кто долго не выходил с ним на связь. Ну то есть не с жуком, а с его хозяином. Ведь не может же насекомое быть нашим нанимателем. Оно, кстати, и не насекомое вовсе, а робот. Я его трогал, такое холодное! А ещё тяжёлое, у меня до сих пор побаливает плечо от его веса, он же на мне чуть не попрыгал! А, и значит последний раз потерявшегося видели в ущелье... фарфоровых... а нет, каменных дев. Я правда не представляю, где это находится, но явно не в Авалане, так как жук сказал, то есть через жука сказали, что нам сообщат подробности только после того, как мы покинем территорию Авалана. А интересно, Авалан - это город или королевство или герцогство? И долго ли нам идти до этих... дев? Ты говорил, что уже некоторое время до встречи со мной провёл в этом мире. Ты не разбираешься ли во всех этих названиях?.. О! Вот и наша комната.
Просунув ключ в скважину, Берти открыл дверь и вошёл в комнату, в которой предстояло провести ночь. В обоих её концах стояло по кровати, окно было закрыто. Отдав ключ Зараю, Берти подошёл к окну и, открыв его, высунулся наружу. На улицах уже было достаточно темно и малолюдно. Прохладный ветер ворвался в помещение.
-20 к шансу обнаружить скрывшихся врагов и ловушки.
Уникальный штраф: Проклятие. (см. Анкету)
Старый 07.08.2016, 16:51   #22
Зарай
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 6066
Анкета персонажа
0

- Если честно, понятия не имею - Вздохнул Зарай, изучающе обходя комнату, словно в зависимости от ракурса обзора в ней может появится что то новое. - Когда я пытался что то понять в местной географии то моментально сталкивался с таким количеством новых названий что моментально возвращался к штудированию книг о магии.. -
Закончив свой обход, Халлоу подошел к одной из кроватей и присев, ненадолго замолчал. Это было не шикарная постель, но невозможность "отключить" разнообразные неприятные ощущения в этом мире заставила беловолосого псионика на мгновение забыться изза возможность отдохнуть в таком, по особому уютном месте.
- Ах да.. Насчет выйти пораньше, это ты прав.. Как думаешь почему попросили именно нас? Если подумать, то.. Кто сказал что попросили ТОЛЬКО нас? Возможно добрый десяток добровольцев уже ищет пропавшего человека. Или кого нам там надо найти.. Тогда это имеет смысл, просто наугад искать добровольцев тоже метод -
- А еще.. - Подумал Зарай уже про себя - Ущелье это хорошее место для засады, бежать некуда, авалан будет слишком далеко даже в случае успешного побега. Но эту догадку лучше оставлю при себе, не хочу лишний раз беспокоить Берти -
- В любом случае - Сменив положение на лежачие, Халлоу положил руку поверх своей повязки - Кроме подробностей задания я хотел поинтересоваться, что нам брать с собой? Раз это ущелье, на всякий случай можно взять веревку.. Ну и запас еды какой нибудь. Есть какие мысли? -
-20 к шансу уклониться от любой магической способности.
Любая атака при помощи средневекового оружия требует на 0-3 больше энергии.
Старый 09.08.2016, 23:14   #23
Берти Грин
Обаяшка

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3692
Анкета персонажа
0

- Ну, если выбирать между географом и магом для такого похода, то я, конечно, очень рад твоему предпочтению в плане книжек. Твои способности ведь простираются дальше видения сквозь предметы и махинациями с летающими предметами?.. Карту местности-то купить, а вот магию не купишь. И очень жаль.
Поторчав ещё немного наполовину снаружи, наполовину внутри, Берти с неохотой вернулся в помещение. Да, комнатка не из лучших, но и не из худших. Ночевали в местах и покрасивее, но то раньше, а сейчас всё лучше травки да неба над головой. Хотя - он глянул вверх - к звёздам он успел привыкнуть.
Одну из кроватей уже занял Зарай, поэтому Берти подошёл к той, что пустовала. Задумчиво посмотрев на неё, он решил вернуться к окошку, где и уселся на подоконнике.
- Почему только нас? - переспросил он у Зарая. - Ну, может потому, что мы недавно пришли в этот мир и знакомых у нас особо нет, а значит и информацией нам делиться не с кем. А что-то мне подсказывает, что хозяин этой игрушечки не хочет распространяться об устроенных поисках. Он очень тихо жужжал мне, чуть ли не в ухо, чтобы никто не услышал, да и не пожелал говорить о подробностях на людях.Так что всему виной скрытность. А может мы ему просто понравились с виду, - весело улыбнулся Грин. - Ну знаешь, я такой загадочный красавец, да и ты, парень в повязке на глазах, слепой изо всех сил высматривающий официантку, могли привлечь его внимание. Я склоняюсь ко второму, но мы обязательно спросим об этом на месте. И я не думаю, что ищущих много. Внезапное паломничество в ущелье дев, чем бы оно ни было, наверняка бы не осталось незамеченным.
- Надеюсь, ничего плохого с нами не случится, - думал Берти, почёсывая ноющие шрамы на шее. - А то как бы не угодить к очередным разбойникам. Нет, я знаю, что мне снова повезёт, но... шрамы меня не особо красят.
Юноша зевнул и потянулся. Хотелось спать. Так бы и уснул на подоконнике, но перспектива выпасть по случайности на мостовую не радовала, поэтому он начал перебираться на кровать, выдавливая из себя последние слова.
- Да, еда очень нужна. И побольше. К верёвке можно крюк взять, если вдруг придётся по склонам лазать, за камни цепляться. В таком случае, купим два таких набора. Нужно ещё плащи купить дорожные, сумки, чтобы всё это нести. И посуду какую-нибудь...
На последней фразе Берти уткнулся носом в подушку и, пробурчав: "Спокойной ночи", замолчал.
Старый 11.08.2016, 18:06   #24
Зарай
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 6066
Анкета персонажа
0

- Насчет "более чем махинация с предметами" я скажу так, даже просто камень при должной скорости умело расквашивает черепушку хех -
Закончив вечер вот на такой нотке черного юмора, Зарай еще успел обдумать необходимые покупки, перед тем как заснуть. Так например, если с веревкой и крюком всё было понятно, ровно как и с картой, нужно было только найти где всё это купить. То, с продуктами дело было чуть сложнее поскольку, будучи классическим жителем города, Зарай плохо знал что следует брать в поход который затянется на неопределенный срок. На ум ему приходили консервы которые он едва ли сможет отыскать.
В итоге, что бы эти и прочие трудности не заставили их задержаться, Зарай вышел из комнаты заранее. Ранним утром, после спокойной ночи(проведенной в одежде которую сильно хотелось постирать) он проснулся и оставив записку о том что вернется сразу же как только всё купит, отправился за покупками. Идти он намеренно решил один, присутствие Берти по мнению Зарая только затянуло бы процесс сборов, и быстрее сократило бы их бюджет. А так, в конце краткого обхода рынка, у Халлоу даже еще немного денег осталось.

- Вот я и вернулся. Давно проснулся? Если успел поесть то в принципи, уже можем отправляться. Еду, веревку, крюк я купил. Правда основной рацион это что то просоленное, но зато не испортится.. Хотя есть еще фрукта, немного, а то помню я этих пиратов с цингой.. По фильмам, но это я наверное уже переборщил конечно.. Отрапортовал Зарай как только вернулся к Берти в таверну(найдя его в комнате или любом другом помещении здания)
Старый 14.08.2016, 21:10   #25
Берти Грин
Обаяшка

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3692
Анкета персонажа
0

офф: извини, что так долго не отписывался. я правда был очень занят.

Проснувшись в пустой комнате, Берти тут же запаниковал. Где он? Что с ним? Потом нахлынули воспоминания о прыжке в портал и попадании в другой мир. Ну и о Зарае, которого почему-то рядом не было.
- Вот чёрт, - заключил Берти и спрыгнул с кровати. Порыскав по комнате, он нашёл на столике записку от потерявшегося спутника. Какое облегчение. Нашёлся. Смущало только то, что время ухода Зарая Берти не знал, потому предугадать его приход не мог, что было весьма неудобно, ибо хотелось завтрака.
Спустившись вниз, Берти подошёл к минотавру и доверительно сообщил ему, что намерен взять еду в долг. А заплатит такой длинноволосый седой мужчина с повязкой на глазах. Хозяин согласился, но заверил парня, что если деньги ему не вернут - он сам их вернёт, и не самым приятным способом.
- Вот и чудно, - просветлел Берти. - А можете ещё подсказать, где я могу подробную карту этого мира найти?
- Попаданец?

- Ага.
- Сейчас дам, бесплатно.

Где-то минут через двадцать Зарай застал Берти за столиком, окружённым пустыми тарелками и внимательно изучающим большой такой лист бумаги.
- О, я как раз думал начать волноваться, что там с тобой случилось, почему так долго, - сказал Берти. - Я около получаса назад проснулся, так что и поесть успел. Но... смотри, - он сунул пришедшему в руки карту и начал указывать на разные места на ней. - Оказывается, Авалан - это и город, и королевство. Мы сейчас находимся в его столице, а нужно нам воот сюда. И это как бы другая область, а, - он понизил голос, - ущелье находится около Казма, на севере "Земель Разлома". Нам очень долго придётся идти пешком до этого города, поэтому лучше будет найти какой-нибудь транспорт до него, а там уже мы и дойдём до... места назначения.
Усмехнувшись на замечания Зарая о цинге, Берти также добавил, что ходить особо долго не придётся, так что смерть моряков им не светит.
- Давай оплатим проживание и мой завтрак и пойдём?

Последний раз редактировалось Берти Грин; 14.08.2016 в 21:12.
Берти Грин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 16:58   #26
Зарай
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 6066
Анкета персонажа
0

- Мда - Подумалось Зараю при виде всех тарелок перед Грином. Теперь то Зарай знает что оставлять этого юношу в "ресторане" тоже не лучшая идея, хотя это всё равно менее накладно чем брать его с собой, наверное.
- Ладно сейчас всё оплачу, надеюсь в итоге что нибудь останется.. - Вздохнув, Халлоу пошел расплачиваться с трактирщиком, делал он это молча и потому ни в какой разговор влезть не успел, быстро вернувшись к Берти - Так значит, это ущелье не так уж и близко. Думаю нет смысла закупать больше запасов, проще импровизировать на местности. Разбойничать там.. Шучу, шучу. Эх - Удрученный дальностью первого же попавшего квеста, беловолосый псионик снова вздохнул - Своего транспорта у нас нет, технологии здесь явно слабые. Фэнтези антураж, я твой замок тараном шатать.. Значит на быструю технику рассчитывать не приходиться. Как вариант можем прибиться к какому каравану, как охрана, что скажешь? Можно конечно придумать чего поэкзотичнее но, думаю более стандартное путешествие будет познавательным для таких ну..кхм, новичков как мы. -
Старый 17.08.2016, 19:11   #27
Берти Грин
Обаяшка

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3692
Анкета персонажа
0

- Фэнтези антураж? - удивился Берти. Он, разумеется, не придавал этому особого значения, но Зарай частенько говорил какие-то странные непонятные слова и фразочки. Любопытно, откуда этот человек взялся? И что он имеет в виду? Но они торопятся, а времени поговорить о прошлом ещё предостаточно. Берти вернулся к насущной проблеме:
- С караванами ходить, конечно, интересно. Да и бродячая жизнь мне нравится, но нам сейчас нужен не познавательный долгий поход, а быстрый перелёт, пока следы нашего искомого ещё не остыли. Ну или пока его не поймали другие. Я лично такие хорошие деньги упускать не хочу, - чуть подумав, парень добавил: - Не знаю, как тут дело обстоит с техникой, но надеюсь, что с магией у них всё так же хорошо, как в Лиме. Если это так, то мы с лёгкостью найдём какой-нибудь летающий кораблик, например, который быстро нас довезёт до Казма.
Берти кивнул сам себе и решительно поднялся.
- Идём, Зарай.
Старый 20.08.2016, 14:14   #28
Зарай
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 6066
Анкета персонажа
0

- А ведь это мысль - Зарай задумчиво потер подбородок - Про магию я по привычке позабыл. А меж тем, она как я понял, распространена здесь лучше чем технологии. В идеале нам бы и вовсе найти какой портал. Ну да, обойдемся летающим судном - Хохотнул Халлоу
Развернувшись в сторону выхода, Беловолосый псионик сделал смелый шаг вперед и тут же запнулся, фигурально выражаясь. До него не сразу не дошла одна мысль, а где именно искать эти летающие корабли? Это ведь вам не автобусная остановка и даже не аэропорт, чьё наличие слышно за киллометры.
- Один момент.. Сейчас уточню только а где всё это искать.. -
Несколько секунд Зарай казалось просто стоял на месте, на практике же, он осматривал окружение в поиске кого либо кто мог бы подсказать им куда собственно направится. Выбор в итоге пал всё на того же трактирщика-минотавра, он то явно знает если не всё то очень многое.
- Скажите - Обратился Халлоу к звероподобному существу - А здесь есть какие либо.. Способы быстро добраться до нужного места? Кроме лошади, и рассчитанное на тех у кого и лошади то своей нет.. -
Старый 16.12.2016, 14:25   #29
Серый
#ФАКОТ
Имя в игре: Ганнибал/ Шабаш:Ганглери/ М-град:Себастьян Перейро

Адрес: VII по спирали или Нуль-13 в тентуре, налево от БОЛЬШОЙ М�
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 110
- 300
- 189
Анкета персонажа
0

Переход из://Королевство Авалан/Район Айир

К столику подошла официантка-ягу и осторожно поинтересовалась не закажет ли клиент ещё что-то кроме выпивки. Вместо ответа, он только покачал головой, не отнимая хмурого взгляда от содержимого кубка. Это был уже третий. Виновато улыбнувшись, она уже собралась было пройти к следующему столику, но тут её остановили.
- Стой. Ещё один кубок. Этому не долго ещё осталось, - и тут же Хастлер исполнил обещанное, осушив никчемную посудину. Так же и время поступало с телом кота. Ещё немного и оно осушит его до суха, освобождая его дух навсегда. Это тревожило Ганнибала, почти так же, как остальных в этой таверне беспокоили произошедшие на свадьбе события. Резню геллов успели повидать многие, ещё больше людей утверждало, словно собственными глазами видели момент покушения на Короля Райна I и почти все из здесь сидящих были на площади во время казни. Вскоре начали прибывать и новые посетители, которые рассказывали о иных казнях, уже в других районах, но проведенные по тому же образу. Поедание заживо. Убийство драконом. Всех членов семей участников заговора и покушения на венценосную пару.
"Проклятье, это все равно, что расстреливать из пушки или сажать на бочку пороха. Хорошее впечатление оставил Король Райан I из Дрейков о начале своего правления. По царски сел на трон, начав с хорошей чистки рядов, а главное скорой."
Кот тяжело вздохнул и надвинул капюшон по ниже. Среди посетителей таверны уже поднималось обсуждение гуляний среди геллов, которые ожидали погрома из-за произошедшей поножовщины, а вместо этого получили кровавую расправу над угнетателями. На улицах их естественно никто не видел, за такое веселье любой стражник мог хорошенько намять бока без предъявления каких-либо обвинений. Хастлеру вновь вспомнилась его бытность Часовым и то, как он остро реагировал на подобные проявления. Теперь его это не смущало. Сильнее всего его мучили два факта. Истории о том, что Дракаи не просто смогли протащить с собой драконов сквозь Щит Демиурга, но и теперь свободно управляют ими, оказались правдой. Этот воинственный народ сумел обойти божественный замысел или просто сломить его. То, чего так жаждал Хастлер сунули ему вроде прямо перед носом, но отпущенное время заканчивалось быстрее, чем предоставлялись возможности воспользоваться выпавшим шансом.
- Ты всего лишь старый кот. Не время забывать об этом. Тебе пора на покой. У тебя есть для этого деньги, осталось только дожить свой век в удовольствие... - пробурчал в пустую кружку жуликоватый вор и умолк на время. Сидевшие за столом позади него торговцы, обсуждали все те же темы, да ещё ругали судьбу злодейку, "быдло-геллов" и заговорщиков. Один из них сетовал, что ради суливших барышей с продаж на королевской свадьбе, он отказался от участия в Фестивале в долине водопадов.
- А теперь уже и собираться поздно. Завтра к полудню все торжество пойдёт полным ходом, так что даже разорись я на повозку со свежей упряжью, то лишь к вечеру поспею. И что делать, глазеть на ферверки? Тьфу! - у торговца послышался явственный позыв действительно сплюнуть себе под ноги, но тот судя по всем сдержался. Какое бы пренебрежение к "пусканию ветров на деньги" или "денег на ветер" он не испытывал, сердить уважаемого Набула, порчей пола в его гостинице, торговец не хотел. Его собеседники дружно поддержали сетования, начав прикидывать кто и какой убыток понёс и как его теперь покрывать и возможно ли это вообще.
Подслушавший их Хастлер, в свою очередь прикидывал в уме грузоподъёмность своего корабля и примерное расположение упомянутой долины водопадов. Судя по всему его "Пепелац" даже будучи загружен под завязку, успевал долететь до требуемой точки ещё часов до десяти следующего дня. И это при том, что кот будет до полуночи искать желающих отправиться в это бизнес путешествие. Покрутив идею и так и эдак, кот вновь вернул себе расположение духа и отправился делать деньги.
Как и планировалось, к ночи он собрал достаточно торговцев, желающих отправиться на Фестиваль. Покончив с погрузкой и перестав торговаться о размере стоимости проезда для пассажиров и их багажа, Хастлер врубил двигатели на полную мощь и отправился отдыхать. Судя по рассказам торговцев, долина водопадов походила на эдемов сад, а Фестиваль проводимый там, должен был посетить каждый живущий в Гелвейне, а теперь уже и в Авалане. Это идеальное место для тех, кто желает отдохнуть душой.

Переход в://Королевство Авалан/Окраине джунглей в Северной Эмпии/Долина водопадов (близ притока р. Глеар)/Фестиваль
Особенность: "Кот" - всегда видит спиру и духов.
-20 шанс увернуться от магии воды
-30 шанс увернуться от собак
Получает 1-4 дополнительный урон от магии воды

Ж У Л И К © Цицерон
Фагот? Он не помрёт © Цицерон
"Я продолжу провоцировать Дорона(с) Фагот" © Салем "Тесак"
Spoiler for Ребят, за что вы так не любите Дорона? © Ксай:
Цитата:
Сообщение от Ксая c радостью Посмотреть сообщение
С возвращением ^_^
Брейн-17
Пинки+7
Это был несуществующий две целых пять десятых уровень. Третий - постоянная блокировка.© Салем "Тесак"
1. Можно найти интересных соигроков, чьи посты приятно и увлекательно читать.
(Соль и Фагот, это я о вас...)©Рэд
-Ты у меня доиграешься. Забаню при первом же намеке на нарушение =) -Зачем отказывать человеку :3 *пошел банить*- Хотя, пофиг
©"сама неопределенность"-Ксай
можете его аватарку в качестве флага использовать, деморализация гарантированна. ©Никко_Ояма
Хотя, Факот вместо глаз наверняка пририсует другое...©Ялыч
эм... в ваших спорах с амс я всегда была на вашей стороне, но на этот раз вы превратились в Шера...©Изури
Будь благороден!©Порлини
*погладил по голове и испарился*©Отец«Батя» Ресаил

Но, быть может, нас сохранит
Вера, Надежда, Любовь.©

Последний раз редактировалось Серый; 14.03.2017 в 14:37.
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 10:04   #30
Бринн Корвус
Недавно в Эмпии
Имя в игре: Бринн Корвус

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 272
Анкета персонажа
0

В таверну завалился, в самом что ни на есть прямом смысле этого слова, мужчина лет тридцати, встал и шатающейся походкой направился к стойке. По нему было видно, что он старался сохранять хоть каплю здравомыслия в огромном океане безрассудного пьянства, вызванного не менее большим океаном поглощенного гостем спиртного. Наконец-то найдя твердую поверхность стойки, он облокотился на нее всем телом и, повернув голову, видимо сказать что-то осознанное.
- Траткиирщшиск, трактирскик, нет, не так, тра-ктир-шгсик, плесни-ка мне в кружку твоего замечательного эля.
- По-моему тебе на сегодня уже хватит, дружище, - произнес минотавр, морщась от убийственного запаха навоза и алкоголя, но заказ, однако, выполнил.
Гость кинул на стол несколько монеток и немедленного опустошил солидную порцию эля. Утерев рот рукавом куртки, Бринн с сожалением посмотрел на пустое дно кружки и вздохнул.
- У меня горе, Набул, я друга потерял. Представляешь?! Захожу к нему, а он в крови весь, - подавив желание зарыдать, произнес Бринн.
- Ты скорбишь по нему уже без малого полгода, - похлопав по плечу безутешного, произнес минотавр. Пора бы тебе собой заняться. Найди работу, толковые клирики всем нужны.
- Найди работу, найди работу, - передразнивая минотавра, проворчал целитель.
"Надоело вправлять пальцы да лечить сломанные носы, хочу приключений, не зря же я этот меч с собой таскаю..."
Подняв голову, обиженный судьбой воин громко спросил:
- Эй, а не найдется ли у кого двадцать эмпи в долг до моего протрезвления?- не дождавшись ответа он уронил тяжелую голову на руки и задремал.
Снились ему его давно потерянные родители, старый седой волшебник, ему казалось, что все снова с ним, радостные, и живые...
Глянув на причмокивавшего во сне друга, трактирщик усмехнулся, покачал головой и попросил охрану перенести его в номер. "А ведь такая светлая голова пропадает."
-20 к шансу увернуться от некромантии и демонологии

Последний раз редактировалось Бринн Корвус; 02.01.2017 в 12:29.
Бринн Корвус вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Эмпия > Королевство Авалан > Авалан
Ответ