Вернуться   Эмпия > Аквилия > Аквила

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 22:01   #1
[✖]Лето
Обидчивый мехафил
Имя в игре: Рио
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 150
- 157
Анкета персонажа
0

По умолчанию Аквильская библиотека

Аквильская библиотека это комплекс из 3х зданий, соединенных между собой переходами. В этой библиотеке собирают все знания уже на протяжении пяти веков. Первый корпус считается общим, и является самым большим. Тут хранятся книги всех тематик: история, художественная, научная и прочая литература. Второй корпус, поменьше чем основной, в нем уже хранятся книги касающиеся магических или околомагических наук. А вот третий корпус является закрытым. Доступ туда имеют лишь немногие люди, по размерам он такой же как и магический, и многие гадают. что же за тайны и запретные знания там хранятся.
На всех книгах стоит печать Аквильской библиотеки.
Если вы ищете какую-то определенную книгу, или определенной тематике, вы можете попросить библиотекаря найти ее, и он с радостью вам поможет.

Spoiler for оружие\команьоны\прочее:
Компаньоны: Андройд "Альфа".
Модификации: Аккумулятор.
Оружие:
"Калашматик" (Автомат) Увеличение калибра х6
"Дробовик" (Ружьё) Увеличение калибра х4 (в руках андройда).
Боевой нож. Меч. Щит. Броня.
С собой: Рюкзак(он же упакованная броня). Три запасные обоймы, коммуникатор, 15 запасных патронов для дробовика, коралловые четки, моток тонкой веревки, моток лески, инструменты, карманный фонарик, пачка ХИСов, бинты.

Прошлое.

Последний раз редактировалось Лето; 20.01.2014 в 22:03.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 10:17   #281
Маркус Трой
Freaky freak

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 315
Анкета персонажа
0

Рисунки, инструкции... Маркус, затушив косяк и выбросив бычок в укромном месте, продолжил читать. Сколько возможностей открывала хирургия... Особенно если применять ее для косметических изменений тела. Отец Троя не одобрял такое применение медицины, но Маркусу как всегда было плевать.
-Хе-хе-хе, надо бы найти набор хирургических инструментов. Скальпели... Да, мне нужно много скальпелей. Больше швов, бо-о-ольше. Надо попрактиковаться. Надо найти подопытного. Провести пару пластических операций. И можно будет открыть свою клинику, где каждый с легкостью сможет воспользоваться моими услугами! А потом набрать персонал, срубить кучу денег и просрать все на куртизанок и выпивку! А еще куплю кучу усилков... И новый бас. Да я же гребаный гений! - хихикая, Дэдмен отложил книгу и принялся за еще одну. Да, освежив в памяти знания, вложенные ему отцом, он вспомнил, как помогал ему проводить операции. Он накладывал швы, резал, штопал, резал... Сам процесс оперирования вызывал какое-то странное удовлетворение. Но пока эти знания были лишь теорией. Ему надо было попрактиковаться. И чем больше практики будет, тем лучше.
-Эй, я предлагаю пойти на рынок! Мне нужны хирургические инструменты! - подскочив и бросив книги там же, Маркус посмотрел на своих новых знакомых словно одержимый, при этом жуя конфету, - И да, кто хочет помочь мне с практикой? Кого прооперировать? Может изменить форму ушей? Или сделать такие же швы как у меня?
Старый 06.06.2016, 15:50   #282
Такаши
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 0
Анкета персонажа
0

Такаши сидел рядом с Реймондом и читал книгу про Щит Демиурга. К его удивлению, вся его мечта познать космос и увидеть звезды пошатнулась. Все же с этой новостью появилась новая догадка. Если стоит щит, который не выпускает никого в открытый космос, значит эта бесконечная тьма может объединять все миры. Этот вопрос не оставлял парня в покое. Ему хотелось узнать что там, за Щитом. В данный момент об этом даже думать стыдно, учитывая какие сейчас у парня способности и материалы.
Такаши вздохнул с немного расстроенным лицом и взял другую книгу про технологию двалинов. Эта информация была довольно интересной, но вот интерес скоротечен. Их технологии, поэтому Такаши быстро разобрался и сделал выводы, что не хочет связываться с таким типом техники.
Чтение всех этих заумных штук немного наскучили технологу, поэтому он взял с соседней полки книгу из разряда художественной литературы. Стоило прочитать пару страниц и вникнуть в сюжет, как его потревожил Маркус, который торопился на рынок. Он выглядел так, словно его пчела в задницу ужалила. Хотелось просто врезать ему, чтобы он хоть немного свою пятую точку придержал. Стоит отметить, что идея посетить рынок была заманчивой, если бы Такаши имел при себе денег. Впрочем, терять все равно, а так можно было бы посмотреть на какие-нибудь детали.
-Рей, пойдешь? Может найдем что-нибудь интересное.-Такаши посмотрел на андроида, закрывая книгу и складывая ее на место.
----------> Рынок

Последний раз редактировалось Такаши; 26.06.2016 в 19:50.
Такаши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 15:05   #283
Реймонд
Эмпиец
Имя в игре: Реймонд
Раса в игре: Робот

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 165
- 135
- 0
Анкета персонажа
0

Реймонд увлекся книгой о расах Эмпии. Так как в его мире из разумных существ были только люди и роботы, андроид с сильным интересом читал про эльфов, кицуне, гарпий, а также всех остальных.
"Неужели все они - разумные?" - думал робот. Когда Реймонд дошел до раксов, то он сильно удивился.
"Если я смогу найти в этом мире ракса, то с ним я смогу обсудить много разных технологий..."
Самый важный вопрос появился в робота, когда он прочитал о фрилансерах.
"Неужели в этом мире есть разумные роботы, как я?" - думал андроид. Эта книга сильно заинтересовала робота, и дала ему больше вопросов, чем ответов. Кроме того, он захотел увидеть представителей все этих рас лично. Робот был настолько заинтересован нею, что даже не обращал внимание на бессмысленную речь фрика. К счастью, Реймонд довольно быстро запомнил информацию из этой книги, и, если что, сможет кого-то спросить, например того же Такаши.
- Да, я пойду... - ответил Реймонд. Он уже забыл про другие книги, - ...только давай я поставлю книги обратно на полки, - после этих слов он встал и положил все книги обратно на полку.
------------->Рынок

Последний раз редактировалось Реймонд; 26.06.2016 в 22:10.
Реймонд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 19:48   #284
Морин
Ведущий игрового раздела
Раса в игре: Другое

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 160
- 1566
Анкета персонажа
0

Рынок ------->

Дух не обманул, действительно вскоре они добрались до огромного здания, именуемого Аквильской библиотекой. Она была просто огромна, на взгляд Морин, и состояла из трех зданий. Девушка прикинула, сколько там может содержаться книг и невольно ужаснулась, как же она будет искать нужные.
- Впечатляет, правда? – ухмыльнулся Вольтер, заставив Мор вздрогнуть. Дух последние несколько кварталов пути был неожиданно тих, и только его внезапная реплика напомнила девушке о присутствии Вольтера. Переулок, через который они вышли к библиотеке, был практически пуст, так что сейчас Морин бы не побоялась ответить духу.
- К сожалению, вас пустят только в первые две корпуса, - призрачное лицо скривилось в притворном сожалении. – Но леди ведь не ищет запретные знания?
- Мне нужна история этого мира и немного информации о кузнечном деле и магии, - Мор решила поделиться с духом, все-таки, если Вольтер будет знать о её целях, это вряд ли навредит. Скорее поможет, ведь дух настроен дружелюбно. Хотя его театральная манера общения настораживала.
- Думаю, все это, кроме магии, можно отыскать в первом корпусе, - Вольтер кивнул на самое большое здание.
- А магия?
- Смотря что интересует…
- Превращение одного в другое.
- Тогда это даже не магия, а наука где-то возле неё.. Но информация о ней обязательно найдется во втором корпусе, - Вольтер подмигнул, причем с такой рожей, что Морин растерянно поморгала. Поведение призрака казалось странным для неё.
- Хорошо… - протянула Ши, быстрее зашагав в сторону библиотеки - Пожалуй, тогда начну с первого корпуса.
- А что вы хотите превращать, если не секрет? – любопытно протянул дух.
- Я не привыкла делиться таким с посторонними, но.. Скажу, когда мы будем внутри.
Морин вошла в первое здание, и в очередной раз поразилась масштабности сооружения. Увиденное заставило её в восхищении позабыть, как дышать, потому что Морин ещё никогда не видела такого огромного количества книг. Кажется, теперь она понимала Малдуина, который был одержим этими сборниками пыли. Сейчас, когда знаний практически не осталось, и Мор оказалась на уровне человека, эти книги казались сокровищами.
- Я понимаю ваше восхищение, но вы уже минуту стоите, разинув рот, - как бы невзначай обронил дух, и Морин поспешно вернула челюсть на место. Она уже было сделала шаг к соблазнительно маячившим перед глазами книжным полкам, но Вольтер вновь остановил её в своей язвительной манере:
- Думаю, для начала стоит подойти к библиотекарю.
Морин осмотрелась, и только сейчас приметила невысокую хрупкую блондинку. Ши немного потопталась на месте, после чего все же подошла и завела с библиотекарем вежливый осторожный диалог. Мор сама морщилась от перебора учтивости в своей речи, но она абсолютно не знала, как начать этот разговор и как вообще брать библиотечные книги. Хотя, вскоре после разговора блондинка принесла Ши нужные книги. Очень увесистые на вид, но в целом достаточно, Морин же не собиралась читать их полностью, только найти нужную информацию.
Разузнав у библиотекаря, где во втором корпусе можно найти книге по превращениям (странное «морфинг» резануло слух), Ши устроилась за столом, которых тут было множество. В помещении был достаточно приглушенный свет, что только радовало привыкшую к темноте Морин. Она погрузилась в чтение, сначала с непривычки запинаясь на некоторых словах, но потом поглощая страницу за страницей.
- В Империи процветает рабство? – поинтересовалась Мор у духа, что парил невидимым для других где-то рядом, совсем не боясь быть услышанной в безлюдном закутке библиотеки. Вольтер был так тих что девушка могла забыть о его присутствии, но шаманское чутье не позволяло подобного.
- Хотите приобрести парочку рабов? Это довольно удобно, - отозвался дух насмешливо, и Морин скривилась.
- Нет… Просто поражает некоторое сходство с тем миром откуда я родом. Тут серьёзно запрещена магия? - девушка раскрыла книгу о холодном оружии и принялась искать подобие люцерны, чтобы разузнать как можно больше деталей для дальнейшего воссоздания оружия.
- Не то чтобы полностью запрещена, - пожал плечами Вольтер, присаживаясь за стол рядом с Морин. – Просто для того чтобы владеть ею, нужны некоторые бумаги, разрешающие это.
- И как наказывают за магию? – Мор продолжала листать страницы, но читать уже было, откровенно говоря, тяжело, учитывая долгое отсутствие практики ранее.
- Денежный штраф, арест… смертная казнь в некоторых случаях. – Мужчина испустил печальный вздох, по которому Мор после недолгих размышлений осознала причину смерти Вольтера. – Например, я при жизни увлекался некромантией. Вы сами видите, чем это закончилось.
- Значит, если я хочу заниматься законно магией, придется…?
- Раздобыть лицензию, - коротко ответил дух. Внезапно на неожиданно серьезном лице Вольтера промелькнуло любопытство. – Так что вы там хотели превращать, Мэг?
- Маленький предмет в большое оружие, - поделилась таки Морин. Ничего страшного в разглашении подобной информации она пока не видела. Потому как неизвестно, получится ли у неё вообще. – И сейчас надо бы сходить во второй корпус за нужными знаниями.
Сказано – сделано. Ещё час девушка провела в поисках книг об этом «морфинге», и смогла найти нужное заклинание, удивительно простое даже учитывая нынешнее состояние Ши.
- Думаю, теперь я пойду, - устало пробормотала Морин. – Ещё полно дел на сегодня. Мы ведь увидимся?
- Можете встретить меня в любое время в центральном районе города, но если что, я всегда откликнусь если вы сможете позвать, - подмигнул дух, отвесил небольшой поклон и с усмешкой удалился, да так что Мор не поняла, когда он успел исчезнуть из виду. Девушка потерла глаза, все-таки напрягала она их сегодня немало, и направилась к выходу из библиотеки. Ещё нужно было поработать над своей одеждой и над люцерной, желательно до возвращения Оубержина.

-----------> Постоялый двор "Стрела в колене"
Любая магическая атака наносит на 0-10 больше урона.
Падая с высоты можно планировать тратя две энергии за действие.

Последний раз редактировалось Морин; 24.07.2016 в 19:54.
Морин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 12:20   #285
Джек Оул
Вышел из портала
Имя в игре: Джек
Раса в игре: Ракс

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 175
- 282
Анкета персонажа
0

Вот Джек уже дошёл до библиотеки. Как говорил тот гражданин - раздел истории в первой части. Джек сразу обратил внимание на количество книг - их немерено. Вероятно ему понадобиться неделя, чтобы прочитать нужный материал. Но тут он встретил библиотекаря, подошёл к нему поближе и вежливо попросил:
-Можете, ли вы дать мне книги по краткому экскурсу в историю этого города и мира?
-Конечно!- сказал библиотекарь и ушёл на несколько минут.
Позже он вернулся с 10 средними по толщине книгами. Они были разными - одни с порванными обложками и листами, другие со всем относительно новым. Джек принялся читать - его часы летели как секунды и вот он захлопнул последнюю книгу.
-Наконец-то- вздохнул он.
Из этих книг он узнал - почему он ничего не помнит, к какой расе принадлежит и как устроен этот мир. Но не узнал он одно - как он сюда попал.
Джек решил немного выпить, кто му же неподалёку есть таверна "Чёрная Роза". Он привстал посмотрел в окно - на улице был уже вечер. Джек вернул все книги на место и ушёл.
-10 к шансу увернуться от любой магии
-5 к шансу успешно использовать любую магию
Джек Оул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 12:31   #286
Тейсуненто Хеншин
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2910
Анкета персонажа
0

--- Начало игры ---
С яркой вспышкой и жутким грохотом в этот мир прибыл новый гость. Гость по имени Хеншин. Внезапное перемещение маг воспринял как попытку застать его врасплох, поэтому он встал в боевую позицию и попытался превратить свои обе руки в клинки, но по неизвестной ему причине только правая рука видоизменилась. Тейсуненто почувствовал некоторую усталость от применения этой способности, да и выполнялась она дольше обычного. Он вдруг понял, что всё его тело сильно ослабло после перемещения. "Что это за магия такая? Я чувствую себя как выжатый лимон... В таком состоянии я лёгкая добыча, нужно выбираться из этого места!" Оглядевшись, Хенши-сан понял, что он находится в библиотеке, посреди полок исторических книг. Среди заголовков часто встречалось слово "Эмпия". "Наверное, название этой планеты. Никогда раньше о такой не слышал..." Тейсу-доно взвесил все "за" и "против" и решил, что в данной ситуации он не сможет принять бой с теми, кто перенёс его сюда. Их намерения были неизвестны колдуну, а выяснять их он не собирался. Дальнобойный морфер захотел отступить, чтобы восстановить силы. Взяв с полки книгу "История Эмпии", он вернул руку в прежнее состояние и перевоплотился в мужчину лет двадцати пяти с русыми волосами, бородкой и усами (что отняло у него столько же сил, сколько и видоизменение конечности, но требовалось, чтобы запутать возможных противников). Тей-шин стал искать выход, осторожно двигаясь между шкафов, наполненных фолиантами.
Spoiler for Новая внешность:
-20 к шансу применить высокотехнологические способности

Последний раз редактировалось Тейсуненто Хеншин; 07.01.2017 в 18:56.
Тейсуненто Хеншин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 16:12   #287
Морин
Ведущий игрового раздела
Раса в игре: Другое

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 160
- 1566
Анкета персонажа
0

Постоялый двор «Стрела в колене»------>

Библиотека встретила Морин уже привычной тишиной и шелестом страниц. На этот раз Ши решила поискать нужные книги сама, не полагаясь на библиотекаря.
Просто потому что что-то подсказывало ей – искусство шамана для местных наверняка не лучше некромантии.
Это подтверждал и тот факт, что книг по оккультной теме было ничтожно мало. Жалкие крупицы знаний, выставленные напоказ для простых обывателей. Все самое ценное наверняка было сокрыто от посторонних в третьем здании. При всем своем желании сейчас Морин была неспособна туда попасть.
Девушка стояла у стеллажа с книгами и держала в руках увесистый фолиант, который обычный человек не смог бы даже поднять без посторонней помощи. Решив, что в этом томе можно найти что-то стоящее, Мор взяла его, направляясь к старому потертому столу из тёмного лакированного дерева, что стоял в очень удобном положении, скрытый от чужого взора за шкафами. Ши бережно положила книгу на стол, почти беззвучно, не поднимая в воздух пыли.
Усевшись на неудобный низкий стул Морин мысленно поблагодарила себя за предусмотрительность – без магии изменившей тело и скрывшей крылья устроиться в этом закутке было бы крайне проблематично.
Приступая к чтению, Мор осознавала что будет нелегко, но через несколько часов она осознала это в полной мере. Строчки уже стали расплывается в чёрные линии когда Ши дошла до страницы с изображением призванного духа. Зеленые глаза заметно оживились, Морин продвинулась к себе книгу поближе, вчитываясь в текст. Нет, тут не было конкретных инструкций, разумеется. Лишь рассказывалось в общих чертах как ей пользуются. Как будто Мор требовалось что-то большее для того чтобы вспомнить некоторые детали…
Любая магическая атака наносит на 0-10 больше урона.
Падая с высоты можно планировать тратя две энергии за действие.
Морин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 13:09   #288
Тейсуненто Хеншин
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2910
Анкета персонажа
0

Spoiler for Библиотекарь:

Седовласый мужчина встал на пути Хеншина, поправив очки, он слегка нахмурился.
- Мне жаль, но Вам нельзя покидать здание библиотеки вместе с этой книгой! Ведь у Вас нет абонемента. Если желаете её прочесть, то Вы можете сделать это в читальном зале!
Тейсуненто понимал, что из-за ослабления ему придётся остаться на этой планете на какое-то время, поэтому ему необходимо было узнать хоть какую-то информацию о местных традициях и культуре. Спорить с библиотекарем в нынешней ситуацией было бы весьма безрассудно, по мнению мага, поэтому он ответил:
- Как скажете! Будьте так любезны, покажите мне, пожалуйста, где находится этот зал?
На лице работника библиотеки возникла победная улыбка, внутренне он торжествовал.
- Всенепременно, сэр! Следуйте за мной.
Хенши-сан покорно последовал за близоруким. Некоторое время они молча шли среди полок с книгами различного содержания. Среди них были и учебники по высокотехнологичным наукам. "Ох, это технологическая держава?! Значит, они могут быть и не в курсе об окружающих их нациях," - решил Тейсу-доно.
Они вошли в просторную комнату, уставленную столами. Убедившись, что Тей-шин сел читать книгу, парень с серыми волосами ушёл. Сын Мамору приступил к изучению первой главы: "Эпоха богов".
Старый 19.01.2017, 20:20   #289
Тейсуненто Хеншин
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2910
Анкета персонажа
0

Хеншин прочёл первую главу несколько раз, чтобы осмыслить её, и сделал некоторые выводы: "Значит, существовал очень сильный маг Демиург, который настолько превосходил остальных жителей, что его стали боготворить. Не исключено, что он сам создал жизнь на этой планете, но это не так важно. Важнее этот барьер, который он создал. Сначала мне показалось, что сам Демиург создаёт порталы, но перечитав я увидел, что их создаёт сам Щит, который работает на вере жителей мира. Как интересно! Получается барьер постоянно переносит на Эмпию новых жителей, за счёт которых он и подпитывается... Хитро, очень хитро, Демиург! Но это также значит, что я забыл обо всех своих способностях, как и любой другой пришедший в Эмпию... Значит, я больше не помню, как применять Ганбакухатсу?" Тей-шин попытался вспомнить то, как он исполнял заклятье, унесшее тысячи жизней. Но он ничего не вспомнил, ни единой доли информации об этом умении в голове кодуна не осталось. Он улыбнулся, обнажив свои зубы.
- Создатель, неужели ты услышал меня?

Последний раз редактировалось Тейсуненто Хеншин; 19.01.2017 в 20:22.
Старый 20.01.2017, 14:41   #290
Тейсуненто Хеншин
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2910
Анкета персонажа
0

Волшебник перешёл к чтению следующей главы. Он коротко хмыкнул, читая про технологическую державу Траммера. Но дальнейшее чтение заставило его сильно удивиться, ведь именно технологии привели в этот мир Агара. "Существуют технологии межпланетного перемещения?! Почему я ничего не знаю об этом мире?" Ещё одно изобретение Трамера заставило глаза Тейсуненто расшириться от удивления: оружие способное уничтожить самого Лорда, правда, так и не завершённое. Окончание главы заставило Хенши-сана нахмуриться. "Значит, Демиург мёртв... Но его барьер продолжает работать... Сильное заклинание, ничего не скажешь..." Тейсу-доно стал читать дальше. Вторая эпоха была наполнена огромным количеством событий, но большинство из них не были интересны магу. Книга снова описала, как технологически развитые существа смогли перенестись на другую планету, но на этот раз речь шла не об отрядах, а о целом острове, наполненном различными боеприпасами и устройствами. Как им удалось преодолеть Щит Демиурга, история умалчивала.
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Аквила
Ответ