Вернуться   Эмпия > Королевство Авалан > Авалан

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2016, 13:33   #141
Берил Борнов
Эмпиец
Раса в игре: Зверочеловек (другой)

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 150
- 0
Анкета персонажа
0

Берил побольше части помалкивал, не желая портить его разговоры с самим собой. Он так старательно говорил сам с собой, сам себя и ругал и читал себе нотации. Это не могло не вызывать смех, но козерог старательно держал в руках, старательно прожевывая поданную ему еду, поглядывая на своего знакомого и на священника, который уже был просто пустышкой по своей сути и если честно от всех этих иллюзий у Берила росло желание, начать их рубать прямо так, не придавая никого внимание на то что, как сильно это испортит их положение. За эти пару-тройку недель, он устал от всех иллюзий, не зная, когда он мог верить сам себе, а когда лучше и не стоило верить ничему. Возможно Грейс и не существовало, а это лишь плод иллюзии создаваемой Порлини и возможно они сейчас не едят, а водят вилками по пустым тарелкам, а потом зубами стучат, как последние идиоты. И эта неопределенность и раздражала. Как можно существовать, не имея уверенности в собственных органах чувств?
Но всё это было таким, мелочью на общем фоне. Этот человек помог заработать такие деньги, которые Берил бы зарабатывал век другой. Но ничего, он в полной мере насладиться после всем тем богатство, тратя его на собственный участок, на производства и установки всего необходимого для жизни без общества, а потом можно и в самом деле заняться всеми видами алкоголя. Выращиванием новых сортов винограда и яблонь, сбора меда для медовухи и многое другое, чтоб обеспечивать себя всем необходимым для жизни и чтоб было то что на продажу, чтоб вернуть в полной мере все вложенные в него деньги к концу срока. А там уж и самому придется оплачивать и выкупать собственную землю.
За всеми этими размышлениями о собственных владениях, Берил и не заметил, как пролетело время и поблагодарив за гостеприимство и еду, вышел вместе с парой людей, направившись к дому. Чего уж там, смотреть как эти двое ведут себя на публике, казались более чем забавным. Этакая игра в шута для самого себя, который привлекал внимание и порождая всё новые и новые сплетни. По пути домой, Берил заглянул в книжный, прикупив несколько книг от туда. Старичок, увидев своего клиента, с радостью сообщил, что все необходимые книги уже доставили и он удерживал их для читающего рогатого. Гном, достав четыре книги, среди которых была книга о садоводстве, но то был непросто книжка для начинающих, то был настоящий клад всех советов, идей и предложений по увеличению плодов и их количеству. Берил с интересом её листал, замечая и множество интересных описаний, которые ему и на ум не пришли бы.
- Да, Георг, хорошо постарался, обошел весь Аквилл и весь Авалан, собирая разные способы выращивания и культивации. - пояснил старик, поглаживая свою бороду, которая не шибко длинной была, но пальцы в ней путались. - Многие способы опроверг, но а остальные расписал более подробно, оценивая их эффективность с разными плодами. - закивал старик.
Берил взялся за вторую книжку, начав её быстро листать. Книга про электротехнику. Чего уж там, тут как в детских журналах времен СССР были даже указаны схемы, как собрать простейшие двусторонние радио, чтоб не только принимать, но и отправлять сигнал, разные другие системы и поясняется, где что лучше использовать. Берил её листал с некоторым удивлением. Чего уж там, он никогда не был селен в схемах и всём таком, но как только получит своё место, в полной мере займется сбором всего нужного прямо там, чтоб коротать ночи и вечера в одиночестве. Как же он ждал этого самого одиночества.
- Эту книжку какой-то человек старательно переписывал по своим воспоминаниям. Потом её многие правили, так чтоб его мысли стали более понятным всем. В общем вещь достаточно необычная в этих краях. Но я рад, что есть и такие потребности в этом городе, кроме романов про извращения и вампиров. - со смехом проговорил старик. Берил представил, какие могут быть в этом мире фентези и его аж дернуло. Страшно подумать от всего это разнообразия, как половозрелые женщины пишут и разврате.
Третьей была книжка о строительстве, но именно что кладки кирпича, обработке дерева, правильной сделанной крыши, чтоб она не гнила от дождя и не мокла от влаги, даже в столь влажном климате. Её нужно было начать читать как можно раньше и как закончит со своими делами в столице, отправиться прямиком к себе, чтоб там заняться домом со знанием дела. Берил активно листал эту книжку, подметив, что картинки тут были крайне однообразны, но текст однако восполнял это в полной мере, объясняли так, чтоб и дурак полный понял.
- Ну тут я уж признаюсь, я достал из своих закромов. Когда-то помогал писать её своему другу. Он просто горел желанием написать нечто такое, чтоб любому дураку можно показать было, чтоб после прочтения он больше не строил дома, которые разваливаются. Да и чтоб не продувало. - смеясь проговорил старик. - Ну жутко он не любил сквозняки в трактирах, не правильно положенный кирпич. Вот кричало в нем любовь к уюту и прекрасному и хотел, чтоб все следовали этому.
От последнего объяснения Берил улыбнулся и увидел ещё одну книжку в этой стопке. Он помнил, что четвертую не заказывал, да и названия на ней особого не было, только имя автора. Берил стал её листать и с удивлением, стал читать следующие. "Так же кроме того, в мире проживает вид созданий, которые называют себя козерогами, но их численность крайне мала и они предпочитают жить закрытыми общинами, не пуская к себе посторонних. В мир они попадают крайне редко, но оказываясь в нем, поспешно спешат найти уединенное место, подальше от общества, но одно из таких общин можно найти на границе Аквильской Империи и неизведанных земель.". Берил внимательно посмотрел на старичка, с некоторой хитрой улыбкой.
- Вы не из этого мира. - проговорил он, с некоторой улыбкой. - Не переживайте, мне сплетничать никогда не нравилось. Плюс, как я могу сделать гадость читающему козерогу? - спросил он и Берил лишь слегка кивнул. - Таких книг не много. Написано было десяток другой, в каждой библиотеки по экземпляру. Вот я и подумал, что вам будет интересно найти нескольких себе подобных.
Берил не знал, что сказать. Он лишь задумчиво поблагодарил, оплатит, попросив поискать ещё книг, как и раньше, тот же выбор и попрощавшись, вышел. Порлини, конечно уже пошел в отель, войдя в него, тот в очередной раз пожелав спокойной ночи, ушел спать. Берил поставив книги и взявшись за ту, что была в черном переплете и продолжил читать, так и оставшись сидеть. Ночь пролетела достаточно быстро, особенно за чтением о таких как он. Чего уж там, ему интересно было о том, где же они обосновались. По описанию, это были всё те же козероги, только видимо из другого части мира, ибо рис выращивали. А может просто козероги всего мира там собиралось. А сколько их там? Два десятка? Три? А надо ли вообще о них вспоминать сейчас? Может пускай они себе живут там.
Так или иначе, когда Порлини проснулся и вновь поспешил варить себе кружку чая, Берил коротко ему проговорил.
- В нашей легенде появилась новая прореха. - проговорил Берил, толкнув книгу на нужном месте, где описывались Козероги, по описанию полностью походившие на Берила. Тот сидел молча, задумавшись о своем. - Мне продали книжку и таких десяток. Все козероги из моего мира из одного времени. Если их кто-то найдет, то станет вопрос, а правда ли я с лунных островов.
Берил вновь замолчал, подумывая о своем. Задумавшись он, не спешил говорить о чем-то ещё, перебирая мысли и пытаясь понять себя, рад ли он, что он не один в своем роде или совсем нет. С одной стороны, появилась возможность завести семью, стать частью вновь семьи. Но хотел ли он? Не особо. Заведи он себе кого-то то скорее всего будет искать способ снова вырваться, чтоб остаться одному.
- Живут они так далеко, что не всякий смельчак туда ходит. Монстры, животные, агрессивные разумные создания, куча в общем проблем, чтоб добраться до них. - проговорил Берил, посмотрев на своего подъельника. - Да и они не особо идут на контакт, закрывшись в своей общине. В общем, проблема лишняя. Да и мне ненужные мысли. - проговорил он, пойдя умыв лицо холодной водой и после вернувшись.
- Ладно, пора и за дамой мне идти, а потом и на свадьбу. Встретимся там или пойдешь со мной? - проговорил Берил, достав немного изюма и закинул в рот, запив остывшим за ночь размышлений чаем и стал активно жевать это. Нужно было набить чем-то желудок по утру, чтоб тот урчать не начал прямо на празднике. Поправив ножны, достал красную веревку, поспешно начав завязывать ножны, чтоб не было возможно без лишних проблем достать меч. Не хотелось заиметь лишних проблем с этим.
Так или иначе, что бы не решил его подъельник во всем этом, Берил поспешил спуститься вниз и за дамой, с которой должен был выйти в люди. Он конечно не был рад, такой новой обязанности, но нужно платить по считал всем, чего бы не пообещал за помощь. Так или иначе, нет ничего хуже нарушения клятв. Дошел он до неё достаточно быстро, стараясь не отвлекаться и всё ещё погруженный в собственные мысли. Встретили его открытые ворота, в которые он зашел, увидев готовый экипаж, который ждал главную виновницу торжества. И вот вышла Грейс, одетая в яркое красное платье, которое привлекал к себе внимание. Она радостно покрутилась перед Берилом, демонстрируя своё красное платье и после, приняв помощь в виде поданной руки, забралась в карету. К сожалению вышла и леди Маргарита, которая смотрела на Берила с некоторым словно вызовом.
- Вы сегодня тоже прекрасно выглядите. - проговорил Берил, чуть кивнув. Та лишь скупо поблагодарила, приняв руку, забираясь в карету. Берил бы так или иначе забрался бы последний, если был бы ещё Порлини и все вместе поехали на свадьбу.
>>> Свадебный павильон
Берил Борнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 20:58   #142
Порлини
Весь мир театр? - Чепуха!
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 128
Анкета персонажа
0

Порлини честно сказать не очень удивился известию тому, что его рогатый друг отнюдь не уникален в своем роде. Но вот его беспокойство было куда любопытнее....
- Рогатый, удивляешь ты меня однако! Забыл ли ты что мы в Эмпии живем? А может напомнить что других миров неисчислимое множество? А сколько из них почти что идентичны друг другу? А теперь даже если сюда заявится делегация рогатых альбиносов, то как они докажут что ты не родом с Лунных островов? Они там были, может они сами тамошние лорды? Пускай докажут, мы то поболее их знаем о родине своей! Так что тут можешь не точить рога, такую ситуацию я даже в плюс смогу обернуть. А пока что тебя ждет дама, причем не одна, волнуйся лучше о них.
Порлини посмотрел на себя в зеркало и прошелся рукой по непослушной рыжей шевелюре.
- Нет, я пожалуй не рискну использовать иллюзию на свадьбе. Ставлю свою кепку на то, что там есть защита от магии и любой маскировке. А вот если меня поймают на попытке скрытия своей внешности или в сопровождении иллюзии.... То плакала моя репутация в Авалане, увы. Выходи пока, а я тебя догоню, хотя лучше в дом Грейс заходить не буду. Теща то твоя отнюдь не сахар, далеко не сахар.
Порлини мерзко посмеялся под нос, не рискуя посмотреть в глаза Берилу, а затем ушел через тень к себе в спальню, дабы не провоцировать дальше рогатого. Подождав, пока тот выйдет из гостиницы, артист спустился следом. К дому рыжей аристократки он не рискнул подойти, и не прогадал ведь! До него донесся недовольный голос будущей тещи Берила, от которого рыжик покривился аж. Желания идти до павильона в компании такой дамочки, как и знакомится с ней, весьма не хотелось. Порлини показавшись козерогу на глаза, показал ему язык и по параллельной улице поспешил к свадебному павильону.

>>> Свадебный павильон
Расовые бонусы:
Бонус при принятии: Игрок получает на 1000 опыта больше.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: +5000 опыта и +50 к шансу попасть любой атакой. (опыт просить у администрации. Нельзя просить опыт более 1 раза на персонажа.)

Последний раз редактировалось Порлини; 29.06.2016 в 20:58.
Порлини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 17:09   #143
Daniel Ferre
Маг солнца
Имя в игре: Даниэль Ферре
Раса в игре: Дракай

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 185
- 5958
Анкета персонажа
0

--------> Домик целителя

Даниэль прошел через парк с птицами и красивыми цветами, а когда сотня ступенек закончилась и он попал в Дракар, то пошел в сторону нарастающего шума, пока не добрался до свадебного павильона, из которого отчетливо слышались звуки боя. Стража у входа преградила ему путь.
- Позвольте пройти, господа, я здесь чтобы помочь.
- Ступайте по добру отсюда, господин дракай. Считайте, что вам очень повезло не попасть на свадьбу вовремя. Там такое творится...
Будто бы в доказательство, из-под шатра вывалилась чья-то рука и стражник невозмутимо затолкнул ее сапогом обратно под шатер.
,,Что за...''
- Но я целитель, я могу поднять на ноги раненых, - конечно же он возмутился тому, что впускать его не хотят, ведь он мог бы помочь не просто на словах.
Стражники переглянулись и осмотрев дракая, один из них сказал:
- Комм есть? Давайте номер, как все закончится, мы вас вызовем, но до тех пор, пока там пекло, гражданских велели не впускать.
Никак больше на уговоры стража не поддавалась. Оставив номер коммуникатора, Даниэль остался ни с чем. Он хотел было обойти шатры по периметру, надеясь что кто-то в пылу боя прорубил один мечом, но стража завернула его обратно на улицы дракара с предупреждением, что если его тут еще раз увидят, пытающимся прокрасться внутрь, оштрафуют. Даниэль был немного не в духе после того, что ему поломали все планы, но надеялся, что стражник и вправду позвонит, когда все закончится, и за спасенные жизней ему прибудет плюс к карме от Ливаригрена. Только вот в длинный обеденный перерыв теперь заняться было нечем и дракай купил себе мороженное, чтоб заглушить совесть и прочее недовольное бормотание в мыслях по поводу случившегося у входа в шатер.
+20 к шансу увернуться.
+20 к шансу использовать навыки из ветки "Магия Жизни".
-40 к шансу использовать высокотехнологическое оружие.

[43.5k xp]
[Gold: 1100]
Daniel Ferre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 19:12   #144
Daniel Ferre
Маг солнца
Имя в игре: Даниэль Ферре
Раса в игре: Дракай

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 185
- 5958
Анкета персонажа
0

Дракай прогуливался с мороженым обратно. Пожалуй, в случае звонка, он мог бы быстро прибыть сюда снова, а кроме дома больше идти ему было некуда.
,,Военные обожают формальности, но что поделаешь.''
Пойти лишь на самый конец свадьбы было неплохой идеей, но дракая волновал тот факт, что если бы он был уже внутри, убитых было бы меньше, ведь он возможно успел бы кого-то исцелить дополнительно от смертельного ранения.
,,Не дают мне работать, эх. Даже если я буду где-то в схватке ранен, то раненый прибавится один, а убавится множество. Простая математика показывает, что впустить меня крайне выгодно.''
Парк с красивыми растениями и птицами нес вечное умиротворение. Чтоб убрать зудящее раздражение из мыслей, Даниэль в нем немного задержался, а когда спустился по ступенькам в Айир, его настроение было уже чистым, как летнее небо.

--------> Домик целителя
+20 к шансу увернуться.
+20 к шансу использовать навыки из ветки "Магия Жизни".
-40 к шансу использовать высокотехнологическое оружие.

[43.5k xp]
[Gold: 1100]
Daniel Ferre вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Эмпия > Королевство Авалан > Авалан
Ответ