Вернуться   Эмпия > Королевство Авалан > Авалан

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 23:20   #1
Ксай
Безумец
Имя в игре: Штехтар Ксай. Называет себя "Йаск"
Раса в игре: Двалин

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 500
- 415
- 2813
Анкета персонажа
0

По умолчанию Район Кэйбвэл

Кэйбвэл - бедный район Авалана, созданный в первую очередь для пришедших с дракаями дикарей с Пустошей Разлома. Находится в южной части города, дальше всего от "Дворца Дракона". Здесь живет множество полудиких людей, которые не умеют или плохо умеют читать и живут в своих домах вместе с овцами и коровой, неко, уже сумевшие купить у местных несколько домов и организовавшие в городе небольшую гильдию воров и любителей азартных игр, а также хоббиты, которые превратили называемый "Краем столицы" Южный Кэйбвэл в огромную хоббитскую деревню, сделав её центром постоянного шума, веселья и производства лучшего алкоголя в городе.

Несмотря на сомнительную репутацию района, власти и городские стражи стараются появляться в этом районе только в крайних случаях, что делает Кэйбвэл идеальным местом для тех, кто пытается скрыться от властей, даже находясь в столице. И не боится карманников, бандитов и просто приставучих пьянчуг.

Самое известное место в Районе Кэйбвэл -

Таверна "Зуб пьяного дракона"
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Двалин клана Штехтар Каждый раз, когда двавилн клана Штехтар наносит урон с помощью физической и технологической атаки или получает его из любого источника он преобразует 20% этого урона в магический заряд. Затем он может без затрат действий добавить к любой своей физической или технологической атаке 25% урона от заклинания, которым он владеет, оплатив его применение магическим зарядом вместо энергии.

Последний раз редактировалось Ксай; 27.02.2016 в 23:33.
Ксай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 22:41   #2
Алхорд
Опытный эмпиец
Раса в игре: Нежить

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 400
- 300
- 831
Анкета персонажа
0

--------> Район Айир
Пока два наемника наводили порядок в подвале, уже покойного мебельщика, Алхорд успел сходить в торговую гильдию и вручить в качестве доказательства их подозрений, найденные кандалы из стальной фурнитуры. Про печальную судьбу мебельщика скелет поведал во всех красках, но вместо ужаса, он увидел в глазах толстячка искреннее уважение, в любом случае пятьсот эмпи приятно утяжелили кошелек и рыцарь направился в бедный квартал, наемники его ждали возле гильдии. План решили составить по дороге, как обычно, Алхорд сначала выслушал своих подчиненных и опять отбраковал идею о прямом штурме. Тут нужно было что то более хитрое, в таком гадючнике, в котором находился склад, там можно было воспользоваться чужими руками, главное свои особо не замарать. Алхорд начал излагать свой план действий наемникам.
- В той дыре, могу поспорить все местные криминальные образования готовы вгрызться друг другу в глотки, только дай им удобный момент и даже над поводом не надо думать, сами его сочинят. Так же, если этих работорговцев никто из местного криминала не крышует, то они станут приоритетной целью для всех, а если даже и найдется криминальный отец местного разлива, что готов взять под крыло пришельцев из Казма, то не думаю, что он будет в большом почете у остальных. Надо вот разузнать про местную криминогенную ситуацию, кто является первым по недовольству работорговцами из Казма, кто реально на них зуб точит, а кто наоборот имеет с них выгоду. Тут как раз понадобитесь вы двое, один из вас пойдет в известную местную таверну Зуб пьяного дракона и в первую очередь обратит внимание на вербовщиков, кто сколько и на какую работу набирает людей, не думаю что там будет мелкая шваль, только те кто посерьезнее, среди них и можно будет найти нужных нам, недовольных. Второй прогуляется по местным улочкам и мелким харчевням, там как раз будет много криминальной мелочи, обратить внимание надо на тех, кто недавно резко поднялся из обычной грязи, в грязь имеющую деньги. В обоих случаях говорить осторожно, сделайте вид, что ищете разовую работенку, на предмет не интеллектуального труда. А я наверное загляну в гости к местной дружине, не думаю что такие грязные дела прошли мимо их носа, должны же они хоть что то знать. Но сначала вам надо передохнуть, вот вам деньги, снимите комнаты себе в драконе, заходите по отдельности, пусть меньше народу знает что вы знакомы и как то связаны. С утра идете и собираете информацию по заданным местам, а вечером, часиков в восемь, встречаемся у магазинчика с подвалом.
Алхорд выдал воинам по пятьдесят монет на комнаты и другие мелкие расходы, затем когда они ушли, сам пошел к магазинчику торговой гильдии. Магазинчик оказался с виду каменной лачугой, которая не выделялась на фоне остальных построек, вывеска сорванная с петель лежала на дороге, что добавляло контраста этому жалкому зрелищу. Продавец - молодой с виду гэл, с подозрением посмотрел на вошедшего рыцаря, а когда тот снял шлем, то и вовсе побледнел. Алхорд представился и объяснил ситуацию, то бишь от кого они что ему нужен подвал, ящер успокоился когда услышал про торговую гильдию и совсем уж выдохнул, когда увидел карту города с отметкой толстячка. Вход в подвал оказался снаружи лачуги, с тыльной стороны, в переулке, и представлял собой запертый на амбарный замок деревянный люк. Подвал оказался просторнее самого магазинчика, из обстановки - несколько подгнивших ящиков и моток веревки, но Алхорд тут не жить собирался, цели были немного прозаичнее. У гэла - продавца, он узнал где можно найти представителей местной дружины, они как раз в скором времени должны были совершить обход соседней улицы. Рыцарю долго ждать не пришлось, отряд из нескольких крепких на вид ребят, в полном вооружении сразу же обратил внимание на выходящего им на встречу рыцаря, ну а когда он сняв шлем предложил проводить его к старшему, так вообще немного даже зависли на месте. Когда секундный ступор прошел, двое дружинников повели мертвеца к местному аналогу казарм для дружины, ими оказались развалины какого-то укрепления, ремонт которого шел ударными темпами. Одно крыло было уже в удовлетворительном состоянии, поэтому там и разместилась местная дружина, а их командир, был очень крупным гэлом. Мертвец даже воодушевился этим, ведь этот детина должен почище остальных точить зуб на Казмовцев, что торгуют его сородичами. Ящер - детина представился первым.
- Я Ахосар, командир местной дружины, о тебе скелет, уже немного наслышан, ну давай тогда без любезностей, сразу к делу. Что тебе от меня нужно, зачем захотел встречи со мной?
- Мое имя Алхорд, а по делу я тут, насчет торговцев живым товаром, а именно твоими сородичами, думаю мы можем помочь друг другу, хотя бы тем, что обменяемся известной нам информацией о них.
- Заинтересовал, и как же много тебе известно, да и зачем ты ими интересуешься, явно не для покупок.
- Так не пойдет, давайте на сказанное мной, я получаю сказанное вами, а то я не исключаю того, что среди дружины есть крысы...
- Договорились.
- Месяц назад началась закупка материалов для сборки кандалов и клеток, что не пропускают запахов.
- Около двух месяцев назад, начали пропадать гэлы, живущие в этом районе и пригороде столицы, пропавших не менее трех десятков.
- Закупка красной древесины и стальной фурнитуры для кандалов, производилась подставной мебельной мастерской, поставщик не догадывается на что идут его материалы и будет сотрудничать, так же в скором времени прекратит эти поставки. Нужно узнать, где работорговцы закупают лиановое масло для обработки красной древесины
- Масло производится одной местной бандой, для наркотических курений, как мы думали. Есть еще информация скелет?
- Прикрытие для закупки материалов скоро треснет, в связи с пропажей продавца подставной мебельной лавки. Возможно что делом займутся стражники, так как магазин был в квартале торгашей, а такое внимание заставит Казмовцев поторопится, более того через неделю они собираются как то вывезти пленников из города. У меня пока все.
- Мда, удивил ты меня мертвец, как полагаю к этому приложена твоя костяная рука, не иначе. Насчет вывоза пленников, у нас есть подозрения что тут замешан один подозрительный торговый караван, который на днях прибыл в город, он вез большие ящики, содержимое которых для нас загадка, разгружался он сначала на рынке, а потом вернулся в этот квартал. Но если представить что пленников усыпят и заколотят в ящики из красной древесины, то все равно могут возникнуть проблемы при досмотре.
- Разве что, среди стражи нет прикормленных.
- Это вполне возможно, но если пустить слух о подозрительном грузе, хотя навряд ли послушают кого либо из бедного района, куда даже стража лишний раз не заглядывает.

Алхорд почти до вечера просидел у дружинников, обрабатывая разные версии вместе с Ахосаром, после чего, отправился в магазинчик.
-8 исцеленных жизней, при лечении магией.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Великий доспех. Получает +3 единицы брони защищающей от физического урона и 2 от магического и околомагического за каждые 10 тысяч опыта у игрока. Эта броня не увеличивает стоимость действий персонажа.

Звонкой монетой мой гимн зазвучит,
Души пропащие, кровью сталь оросит.
Рука мертвеца, она направит живых
Звоном клинка, ради интересов своих.

Потрачено опыта: 50650

Счетница - двуручная булава.
Шанс попасть атакой(общий с бонусами) 240.
Урон 17-47. В сражении в команде - 22-52.

Последний раз редактировалось Алхорд; 05.04.2016 в 22:42.
Алхорд на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 10:55   #3
Алхорд
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 400
- 300
- 831
Анкета персонажа
0

Наемники уже ждали своего командира в магазинчике, молодой гэл был не в восторге от того что его магазин используется как место встреч, но поделать с этим ничего не мог, хотя шипение что иногда раздавалось с его стороны было более чем красноречивым. К счастью недовольного ящера, скелет вместе с наемниками ушли из магазина и спустились в подвал, там и решили составить дальнейший план действий исходя из полученной информации. Первым отчет свой начал Изесли, что по жребию, в таверне Зуб пьяного дракона, вызнавал всю интересную информацию по работе местного криминала крупного разлива у тамошних вербовщиков.
- Командир, в таверне было лишь двое вербовщиков, один из банды местных любителей травяных смесей, а вот другой как раз тот, что нанял всех ребят с каравана полурослика, помните я еще говорил про это? Так вот, по банде наркоторговцев, тот синюшный гэл предлагал наняться на непыльную работу по охране лиановых и грибных плантаций. Наем был минимум на месяц и оплата предлагалась - триста эмпи, плюс регулярное курево, и судя по всему они просто подсаживали охранников на дурь, а затем заставляли за дозу бесплатно работать. В общем у наркоманов, все как всегда, ничего удивительного. Вербовщик, что нанял наших ребят с каравана полурослика, ну он как оказалось работает напрямую на одного крупного босса из Казма, вроде какого-то Дорола Сангвана. У них прямо на землях Авалана есть неподконтрольный королю городок - Дорола, со своей армией, которая судя по всему достаточно внушительна, раз королевство их терпит. Дорола же и является рассадником этой невольнической заразы, костяком армии являются наемники, что участвовали в местной войне. Кстати платят они хорошо, мне предложили за сопровождение каравана с интересным грузом до той Доролы, аж пятьсот эмпи, хотя я не уверен что они всем и все заплатят.
Алхорд выслушал доклад и подумал насчет возможной связи тех наркоманов и работорговцев, конечно помимо лианового масла, тут может быть еще какая то связь, инквизитор чувствовал что тут есть что то еще, но пока что промолчал и выслушал второй доклад.
- У меня командир так же есть новости, боюсь что не самые радостные. Даже мелкие банды стараются лизнуть Казмовцев в одно место, ради возможности заработать с ними. По счастью совсем уж конченых отморозков работорговцы отшивают, поэтому они как раз и составляют ту мелкую прослойку недовольных. Другие более, менее крупные и влиятельные банды были подмяты под пришедших, некоторых купили, кого-то запугали, а третьих просто вырезали. Так же прошел слушок что тут в пригороде есть ячейка гэльского повстанческого сопротивления, но сами понимаете, тут нужен гэл, чтобы разузнать хоть что то. Возможно повстанцы и знают про готовящуюся отправку пленников в Доролу, как раз этим и можно объяснить набор местных наемников в охрану каравана. Ах, да еще вот что узнал, один наркоман говорил что помимо гэлов, пропало несколько его дружков по раскуриванию дури и приему масел.
Тут как раз и начала складываться мозайка в голове рыцаря, второй доклад был не таким уж и бесполезным, как могло показаться. Теперь же было видно одно большое упущение мертвеца, он соотнес эти дела в ранг местного масштаба, когда тут замешаны три самые влиятельные стороны в Авалане, причем не идущие параллельно друг другу. Хотя в данный момент только две из них будут активны, это повстанцы и Казмовцы, королевство пока что может и не знать об этом грязном деле, или же делает вид что не знает. Алхорд еще раз все обдумал, а затем озвучил своим воинам мысли.
- Наркоманы и работорговцы скорее всего работают в одной схеме, первые подсаживают на дурь своих работников, а затем уже сбагривают вторым, отсюда и выходит объяснение тому, что наркоманы постоянно нанимают людей, так как с такой текучкой, нужен постоянный поток свежей рабочей силы. Тем более на фоне поражения своего народа на войне, многие ящеры-патриоты могут искать забвения через наркотики, опять же наркоманов не особо хватятся, даже свои. Казм, я там был, пускай и не долго, тамошние крысы крепко держат свое дело, для них задавить недовольных - раз плюнуть, более того они бы никогда не упустили такой возможности закрепится и заработать в молодом королевстве. Их сила в деньгах, шантажах и угрозах, но стоит только дать другим усомнится в их состоятельности, как пойдет трещина в их влиянии, но это пока нас не интересует. Зато интересует, кого из местной стражи они держат за портки и насколько крепко, если узнать это и вывести их из игры, то это неплохо подорвет планы Казмовцев. Мелкую прослойку недовольных, их бы я не стал принимать в расчет, это неорганизованный сброд, который скорее друг другу глотки порвет, ежели кому то другому навредит. Дорола, этот муравейник будет с каждым днем все сильнее пускать корни в местные земли, не удивлюсь если по вливаемым деньгам, она обгонит столицу королевства. Сами в случае чего на прямую не нападут, но вот защита у них будет хорошая, причем не столько армия, сколько свои люди в столице. Тут короля можно понять, нападать на Казмовскких выкормышей и оставлять столицу на милость повстанцам, это глупо. Кстати вполне возможно, что они через окольные пути поддерживают повстанцев, оружием и деньгами, такую подушку безопасности рискованно терять. Значит действуем так, Изесли, бежишь в торговую гильдию и докладываешь все что мы узнали, попроси, чтобы они разузнали насчет оборотней в местной страже, потом с ответом подойдешь в местные казармы дружинников, мы будем там.
Двалин кивнул головой и поспешил в сторону торгового района, рыцарь и второй воин отправились к местной дружине. Ахосар был удивлен столь скорому возвращению мертвеца, они втроем прошли в отдельную комнату, в глубине здания, где бы их никто не подслушал. Гэл сел за круглый, каменный стол и предложил скелету и воину присесть тоже, затем уже с интересом в голосе задал вопрос.
- Итак, как понимаю вы, Алхорд и ваш человек пришли ко мне не просто попить чаю, хотел бы узнать поподробнее об этой причине, вы узнали что то новое?
Скелет уже давно ни на что не садился, больше стоял, даже во время разговоров, но сейчас все же, из вежливости сидел на каменной скамье. Интерес командира дружинников был ему понятен, поэтому он не стал тянуть время.
- Да, есть информация, причем весьма интересная..... Во первых местные наркоторговцы напрямую причастны к пропаже гэлов, они нанимают местных как охранников на свои плантации, там им платят деньгами и наркотиками, у работников начинается зависимость, они начинают работать лишь за очередную дозу и потом их сплавливают работорговцам. Наркоманов обычно не очень старательно ищут, если вообще замечают их пропажу, да и страже всегда легче сказать - что пропавший наверняка где нибудь от передоза загнулся, ежели объявлять поиск. Более того, после того как такой работничек переживет сильнейшую ломку, если конечно переживет, от его воли мало что остается, подчинить такого очень легко. Думаю что если поворошить наркоторговцев, то Казмовцы не очень сильно будут за них вписываться, зачем им афишировать себя? Зато вот поставки рабов снизятся и уже будет куда меньше прибыли, меньше денег, меньше влияния на местный криминал. А если наемники узнают что у работорговцев возможны проблемы с деньгами, то может начаться недовольство и текучка людей из их рядов, конечно слухи эти надо бы приукрасить, да и разгром наркоманов сделать поярче. Возможно скоро, я узнаю кто из стражи подмазан работорговцами, тогда можно будет вывести оборотней из игры, что в купе с разгромом наркоманов, поставит под серьезную угрозу вывоз пленников из столицы.
Командир дружинников выглядел весьма удивленным, он молчал несколько минут, обдумывая услышанное, а затем посмотрел прямо в пустые глазницы мертвеца. В желтых глазах ящера читался азарт и мрачная решимость, а в голосе зазвучали нотки безумного веселья.
- Ну предположим, что я знаю, где находятся плантации по выращиванию водных лиан и грибов, предположим что они находятся в крупных складских помещения, что прямо у городской стены, к северу от главных ворот. Да, не смотря на это, дружина до сих пор не начала расчистку этого гадючника, увы, но с местными наркоманами нам пока не выгодно так уж портить отношения, по крайней мере, пока не будет прояснения с этой ситуацией невольников. Но вот другая сторона, независимая от нас сила, если она атакует и уничтожит склады, то проблем не будет. К примеру, если мы устроим небольшой переполох, скажем обыск неподалеку от плантаций и отвлечем на себя внимание, то как вы думаете - жуткий мертвец с большущей булавой сможет устроить хаос и смерть на складах? Своих людей я выделить вам не могу, зато могу посоветовать за несколько монет и алкоголь поднять на это дело местных отморозков.
Алхорда не совсем устраивала эта ситуация, но и упускать такой возможности он никак не мог, да натравить одних отморозков на других, это было весьма практичной идеей.
- Тогда, ближе к полуночи начинайте свой обыск, а с меня все остальное....
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Великий доспех. Получает +3 единицы брони защищающей от физического урона и 2 от магического и околомагического за каждые 10 тысяч опыта у игрока. Эта броня не увеличивает стоимость действий персонажа.

Старый 07.04.2016, 10:47   #4
Алхорд
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 400
- 300
- 831
Анкета персонажа
0

В очередной раз подтвердилась древняя мудрость про заклятых друзей, при которых и враги никакие не нужны, ибо скелет был уверен, что ящер, командир дружинников просто хочет его руками, сделать всю грязную работу и в случае провала - он будет не при делах, а вот случись успех, то и лавры триумфа ему обеспечены. Алхорд вместе с наемником ждал Изесли у казарм дружинников, а в ожидании продумывал один неприятный вариант. Инквизитор начал подозревать что возможно, местная дружина крышевала наркоторговцев, а когда они узнали, что наркоши причастны к работорговцам, то оказались в патовой ситуации, точно такой же, как и торговая гильдия с ее мебельщиками. Если дружина нападет в открытую на наркоторговцев, то те могут раскрыть то, как они их и крышевали, для общественности это будет означать только одно... Дружинники так или иначе способствовали отлову и продаже гэлов, а значит они и сами ничем не отличаются от местного криминала. Очень щекотливая ситуация, в которой две по своему влиятельных организации, по иронии судьбы поставили на одного мертвеца, который может и просто продать властям, причем продать задорого и не парится с работорговцами. Но Алхорд не простой мертвец, им до сих пор движут некоторые жизненные принципы, азарт расследования и предвкушение расплаты с врагом, предвкушение его боли и своего триумфа.
Вскоре прибежал Изесли, он отдышавшись начал докладывать своему мертвому командиру. Оказывается торговцы были очень впечатлены информацией по наркоторговцам и их связями с работорговцами, а вот насчет крысы в местной страже, тут аж было несколько вариантов, причем каждый хуже другого. Под подозрение в первую очередь попал один капитан, который за небольшое вознаграждение, делал досмотр торговых караванов более быстрым, а оформление приходных бумаг менее хлопотным. Тот капитан кстати и организовал быстрый прием каравана, того торговца полурослика, хотя вроде бы окромя таких платных услуг, более ни в чем грешном капитан замечен не был. Второй подозреваемый, им оказался, вернее оказались сразу несколько патрульных, некоторые из них, посменно привлекались к досмотру и описи грузов, что въезжают на территорию города. Есть еще один подозреваемый, но это был самый худший и по счастью маловероятный вариант, один из обитателей дворца, зацепок особо и не было, как и мотивов, лишь так, пара настойчивых слухов из Казма. Но торговая гильдия его скорее для заметки припомнила, так что есть пока что два варианта.
Скелета уже начало напрягать, что опять упоминается этот полурослик, появилось даже желание сходить и допросит его. Но это позже, сейчас же надо было подготовить план атаки на плантации наркоторговцев, и при этом желательно раздобыть доказательства их связи с местной дружиной, ибо делить львиную долю триумфа с нечистым на руку гэлом, рыцарь очень не хотел. Когда Изесли услышал про готовящуюся атаку, лицо воина заметно просияло, второй наемник был с ним полностью солидарен. Ахорд решил действовать самым классическим способом - устроить контролируемый пожар, который в случае чего, всегда можно свалить на тех же наркоманов и прочих местных отморозков. О нем, скелет решил не говорить местной дружине, ни к чему им иметь карту против мертвеца, а вот их советом насчет наема местного сброда за пару монет и бутылки алкоголя, на его реализацию были отправлены с точными указаниями оба наемника. Итак, у Алхорда на руках есть информация, компрометирующая торговцев и местную дружину, более того, возможно что насчет последних будут вскоре доказательства, не исключено что они тоже такой вариант проработали, а тогда... Мог бы скелет смеяться, он бы точно прыснул в кулак, а ведь действительно, возможно что после разгрома наркоторговцев, дружина попытается от них избавится, в придачу все обставит так, что скелет окажется причастным ко всем бедам города. Но на этот случай у него помимо верной булавы, есть торговая гильдия с ее гарантом, вот только ящер про это не знает, или же все таки знает? В любом случае, чутье подсказало мертвецу - действовать по обстоятельствам, поэтому оставалось только ждать и готовится к бою.
К полуночи, на соседних от склада улицах, горели огни фонарей и факелов, местные дружинники врывались в лачуги и под возмущенные выкрики их обитателей, проводили обыск. Благовидным предлогом для этого шмона, была информация о какой то драгоценной безделушке, похищенной из дворца и спрятанной где то здесь. С другой стороны, к складам, вдоль стены шла толпа из двух дюжин местных пьянчюг, очень злых отморозков и прочих обитателей трущоб, что за бутылку спирта и пару монет, были готовы собственных матерей продать. Им Изесли, действуя по указаниям своего мертвого командира, дал задаток в виде мешочка монет и задание, поджечь несколько лачуг и куч мусора, что были рядом со складом, а затем просто устроить погром, то бишь в их понимании - от души повеселится. По плану атаки, как только загорится первая лачуга, скелет и его воины, просто, в лоб атакуют склад. Далее, пока скелет наводит там смерть и хаос, оба наемника занимаются поиском любых доказательств причастности дружины, к наркоторговцам. Как только они будут найдены, или наоборот их не окажется нигде, плантации будут преданы огню. На все это, Алхорд отвел про себя максимум - полчаса, а в идеале - вдвое меньше, ведь на пожар могу отреагировать уже стражники, что кстати вполне укладывалось в планы мертвеца.
Атака началась, как и планировалось, сразу три лачуги крепко занялись огнем и разномастные вопли сотрясли ночной воздух. Двое нанятых за бутылку пьяниц, умудрились поджечь себя и теперь сходя с ума от боли и паники, носились по улицам, выполняя роль жутких факелов. Другие же вовсю веселились, в одной из лачуг, была обнаружена бочка с брагой, опробовав находку, сброд начал веселится вовсю. Под прикрытием такого хаоса, скелет и наемники незамеченными добрались до склада, ворота которого были открыты и из них выбегали в сторону огня, с ведрами на перевес люди с гэлами. Не дожидаясь, пока закончится этот поток пожарников, скелет ворвался в него с булавой на перевес, наркоманы не были готовы к нападению. Алхорд без особого труда пробился внутрь склада, оставляя за собой изувеченные тела и лужи крови, похоже что большая часть охраны отвлеклась на пожары и шмон, так как мертвецу и его воинам встретились лишь двое нормально экипированных и не под кайфом мужчин, с которыми особых проблем не возникло. Дальше действовали по плану, пока скелет крушил бочки полные воды, из которых росли лианы и разбивал горшки с грибницей, наемники занимались поиском компромата на дружину. Уже прошло около двадцати минут из отведенных тридцати, как Изесли довольно выкрикнул
- Нашел, можно уходить!
Алхорд доверившись ему, отдал команду на уход и вся окровавленная троица, покинула вовсю пылающие склады и скрылась через улочки. Вскоре, мертвец со своими наемниками находился в подвальчике магазина, там они осматривали то, что обнаружил Изесли на складах. Это был пузатый кошель, взятка для дружины, с компрометирующей запиской, сделанной одним хитрым и жадным ящером. В ней оговаривалось, что наркоторговцев не трогают, пока те не покидают свои склады и не пытаются пропихнуть свою дурь в другие районы города. Более того, ящер в красках описал, что он сделает с ними, если вовремя не получит очередной взятки или же в случае нарушения запрета. Алхорд был доволен результатами проделанной работы, теперь оставалось подстраховать себя, он проводил обоих наемников до торговой площади и велел им дожидаться его, в тамошней таверне и не в коем случае не покидать тот район. Сам же он вернулся затем в подвал и стал ждать наступления утра, теперь у него был гарант безопасности от местной дружины. Едва стало рассветать, мертвец уже был в казармах дружинников, его сразу же проводили к гэлу командиру, тот явно не выглядел довольным. Еще менее довольным он стал, когда мертвец вместо приветствия, процитировал ему его же письмо, причем слово в слово. Гэл зашипел от досады и злости, но затем взял себя в руки и сел за каменный стол, его желтые глаза пару минут сверлили взглядом скелета, затем уже командир дружинников, смирившимся тоном сказал.
- Как понимаю, вы тогда вынесли то письмо в район рынка, в таверну.... Что же могу сказать - умно и предусмотрительно, там у меня нет никакой власти, ты действительно не так прост, мертвец. Ну и что же тебе от меня нужно, что ты хочешь за ту бумажку? Если бы не пожар, то мы бы вас приняли, как понимаю - тоже твоя затея, как и прибывшие на него стражники?
Алхорд даже удивился про себя, такому быстрому смирению ящера, хотя дураком он не выглядел и наверное поэтому признал свое поражение.
- Что мне нужно? Мне нужно вывести работорговцев на чистую воду, вот что мне нужно, нужно не только мне, но и тебе. Как только они свое получат, причем в полной мере и я получу свою награду, тогда ты и получишь свою записочку.

Последний раз редактировалось Алхорд; 07.04.2016 в 10:52.
Старый 08.04.2016, 16:26   #5
Алхорд
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 400
- 300
- 831
Анкета персонажа
0

План, что Алхорд составил в тот момент, когда в его мертвых руках оказался компромат на местную дружину, был очень простым и при этом эффективным. Командир дружинников, его жадность и опасения быть раскрытым по грязным делишкам, более того стать объектом ненависти всего района, на этой надежной опоре и стояли дальнейшие планы, по раскрытию прикормленных крыс в страже столицы. Если до этого момента, дружинники особо не усердствовали в борьбе с криминалом, то теперь, когда ее командир был в руках мертвеца, для темного мирка этого района должен был настать сезон жары и крови. По плану, после того как начнется беспредельная бойня здешней преступности руками дружины, а следовательно сильные помехи работорговцам, тогда Казмовцы должны будут задействовать свои рычаги по регулированию ситуации, законные рычаги - своих людей в страже. Конечно, много дружинников сложат свои головы, много невинных может пострадать, но мертвецу было все равно, все они были лишь средством для достижения его целей. Зато если дело выгорит, то даже продажная ящерица окажется в выигрыше, скелет не забыл этого упомянуть, ведь одно дело - стать изгоем, а другое - возвыситься до народного героя, не жалеющего себя в борьбе с криминалом. Но опасность еще заключается в том, что и местный криминал может объединиться против обнаглевшей дружины и тогда может встать вопрос - кто кого? Поэтому ящер сразу же после ультиматума мертвеца, собрал всех своих людей и объявил им о начале войны против местных маргиналов, пока те еще не отошли от ночных событий. Скелет со своими наемниками так же будет участвовать в этой заварушке, он собирался пройтись по самым прибыльным нелегальным заведениям, подпольным борделям и притонам, устроить этакий финансовый коллапс, который наверняка коснется работорговцев и опять же может посеять нужные слухи о их несостоятельности. А коль учесть неожиданный удар по наркоторговцам, то кому то придется пересмотреть или же ускорить планы по вывозу пленников из столицы. А ведь именно спешка, является матерью многих роковых ошибок и поражений, она может заставить проявить себя, это и был еще один расчет Алхорда, который действовал как рыцарь командир, во время войны. Первый удар по плантациям должен был нанести удар по финансам и репутации врага, должен был посеять сомнение в его могуществе, затем начнется стремительное обескровливание всех его потенциальных союзников, чтобы это прекратить, враг откроет себя, покажет еще одну цель для мертвого рыцаря и тем самым приблизит свой конец.
Война дружинников против криминала началась внезапно для последних, никто не ожидал, что до скуки предсказуемо патрулирующие дружинники, как по команде обнажат оружие и начнут врываться во все гнойники, где обитали местные негодяи. Крики боли и звуки сражения, одновременно стали звучать в самых темных и удаленных местах квартала, нет, не было кровавых рек на улицах, не было всепоглощающего зарева пожара войны. В знаменитой местной таверне завсегдатаи даже и не услышали звуков смерти, а по центральной улице все так же спокойно ходил народ. Зато в отдаленных улочках города творился кровавый ад, мечи и огонь умертвляли застигнутых врасплох мерзавцев, а местных криминальных боссов резали как свиней, выкидывая их тела прямо на темные улочки, на обозрение остальным. Дружинники тоже понесли потери, обезумевшие громилы сражались подобно крысам загнанным в угол, отчаянно, зная что им некуда отступать.
Алхорд же проложил свой маршрут ориентируясь по полюбившейся ему карте, на которой ящер отметил нужные цели - бордели, притоны, подвалы где гонят брагу и самогон. Мертвец дал приказ своим двум подчиненным, он велел никого не оставлять в живых, будь то просто беспомощные наркоманы или шлюхи, всех под нож, никого живым не отпускать. Первым под их удар попал подпольный бордель, что находился в отдалении от жилых лачуг, там не смотря на внешнюю безлюдность, вовсю кипел разврат, тратились большие деньги и лился алкоголь на радость местным воротилам. Охрана у него была, вот именно что была, тех двух громил что дежурили у входа, одновременными выстрелами из арбалетов сняли наемники мертвеца. Дверь была снесена ударом булавы, а затем эта троица начала сеять панику внутри. У кого то из громил оказался огнестрельное оружие и в латах мертвеца добавилось несколько вмятин и одна дыра. По счастью пуля прошла ниже ребер и не нанесла никакого вреда скелету, зато его булава в кашу смяла голову незадачливого стрелка. Еще чуть ли не доставили серьезные проблемы, ребята у которых оказалась парочка осколочных гранат, одну из которых щит отбил обратно, к ее владельцам, а вот вторая взорвавшись изрядно нашпиговала осколками щит мертвеца. Охраны было немало, около двух десятков, но вот их организованность оставляла желать лучшего. Ни разу мертвецу и его воинам не приходилось сражаться одновременно более чем с двумя, и те быстро гибли от арбалетных болтов и булавы рыцаря. Когда сопротивляться уже никто не мог, вернее не кому, то настала очередь здешних жриц любви, что в страхе попрятались по комнатам. Наемники очень не хотели проливать их кровь, но вот мертвецу возражать не хотели еще больше. Ахорд отнесся к этому с пониманием и поэтому сам расправился с падшими женщинами, один удар и вот уже некогда привлекательная женщина лежит с разбитым черепом в луже собственной крови, пока ее еще живые подруги истошно визжат и умоляют о пощаде. Конечно среди них могли быть те, кого угрозами и шантажом заставили продавать свое тело, но скелет не хотел оставлять живых свидетелей, да и не держал он всяких шлюх за людей. Следом за борделем, что уже вовсю дымил из окон и дверного проема, под булаву мертвого рыцаря попал подпольный завод, где гнали самогон, а затем очередной наркоманский притон, в общем до самой ночи оружие не просыхало от крови. Изесли после наркопритона отправили в сопровождении Хайдена в ближайшую лечебницу, он неудачно поймал стрелу своим животом, но благодаря кольчуге, ранение было не серьезным. Броня мертвеца теперь выглядела как угодно, но только не хорошо, множество вмятин и несколько пробитий, щит, так и вообще был чуть ли не надвое расколот. Пока наемники приходили в себя и зализывали раны, Алхорд решил наведаться к кузнецу, а заодно подождать результатов всей той кровавой работы.

Старый 09.04.2016, 18:00   #6
Алхорд
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 400
- 300
- 831
Анкета персонажа
0

Пока мертвый рыцарь ждал в кузнице, пока его щит и доспех приведут в более годное состояние, а его пара воинов залечивала полученные в боях раны, в это время, в районе Айир несколько стражников выслушивали очень гневную речь здоровяка в черненных латах, который выражал явное недовольство произошедшим беспределом. Один из стражников, который отличался от своих сослуживцев нашивками на плаще, с удивленно раздраженным выражением лица выслушивал связного от работорговцев. Никто не докладывал ему о готовящемся рейде по золотоносным заведениям его казмовских друзей, все произошло слишком быстро чтобы можно было хоть как то среагировать. И ведь буквально утром этот громила прибегал и ныл, что плантацию его партнеров сожгли и всех поубивали, стражник тогда все списал на конкурирующую банду, но теперь, на фоне резни в самых темных и отдаленных местах бедного района, это все выглядело как продуманная операция, причем уровня, явно превышающего обычных бандитов. Да и он достаточно слышал о ящерице, что командовала тамошней дружиной и была слишком ленива чтобы по своей инициативе организовать такой переполох, капитан стражи пытался понять, кто за этим стоит, кто это все спланировал. Терпеть и бездействовать теперь не получится, ведь если разбираться с этим начнут головорезы из Казма, то власти могут обратить на эту ситуацию внимание, а самого стражника просто сдадут на милость трибунала. Прозвучала команда на сбор, дюжина тренированных и отлично экипированных хранителей порядка, во главе продажного капитана выдвинулась в бедный район, под предлогом перехватить злостного вора на выходе из города.
Алхорду уже настолько надоело ждать и бездействовать, что он дождался лишь починки своей брони, а щит купил новый, окованный сталью с гербом Гильдии кузнецов Авалана. Выйдя из кузницы, рыцарь направился к казармам дружины, узнать новости касаемо последствий резни местного криминала. Идя по улочкам, он заметил обеспокоенные лица жителей трущоб, на них читалась неопределенность, как будто они не могли решить - радоваться им, или же еще сильнее боятся. Скелет был готов поставить на кон свой череп, что сейчас во всех местных питейных заведениях, кровавый разгром бандитов и их притонов - главная тема для обсуждений и поводов выпить. Наверняка уже все эти новости достигли целевых ушей, тех, для кого это будет ударом по кошельку и грязным планам. В казармах дружины мертвеца уже нигде не задерживали, чуть ли не за своего считали, некоторые воины, в крови и перевязанные бинтами здоровались с проходящим мимо них скелетом. Командир дружинников вальяжно, с повязкой на глазу сидел во главе каменного стола и пил какую то алую муть из каменного кубка. Заметив рыцаря, ящер приветливо предложил занять место за столом, а затем одним глотком осушил кубок.
- Выпить тебе не предложу, да и ни к чему это... Дай угадаю, ты пришел за новостями? Угадал таки, ну слушай костлявый, внимательно слушай. Уже как несколько часов назад закончились бои, а моим людям каждую минуту пытаются вогнать заточку под бок, чуть ли не по всему району, некоторых ловили и пытали, некоторые уже никогда никому и ничего не скажут, банды сейчас как окончательно придут в себя, то начнется самая настоящая партизанская война. А виноват в этом ты мертвец, ты и твои идиотские планы, ты не понимаешь что ли, того, что на место убитых бандитов придут новые, а наместо разгромленных тобою борделей и притонов построят новые, вот только перед этим нас всех вырежут, а тебя в мостовую закатают. Надеюсь ты своего добился...
Алхорд не мог терпеть более, это нытье и с размаху ударил кулаком по столу, да так, что по нему пошла трещина. Он никак не мог понять, как эта ноющая чешуйчатая продажная дрянь, смогла завоевать авторитет и уважение, среди всех остальных дружинников. Конечно это риск, коль твой инструмент является оружием, то каждый день это риск! Но ведь это столица королевства, а не задворки окраин Казма, почему тут такую власть имеет криминал, почему стража не смеет показываться в этом районе, этого мертвец никак не мог понять. Он подошел к ящеру и взял его за горло латной перчаткой, затем чеканя каждый слог, гневно ответил.
- Тогда зачем вы называетесь дружинной, зачем ты носишь оружие, плаксивый ты ящер? Пока у вас есть чем сражаться, так сражайтесь, а коль сдохнуть суждено, так прихватите вы с собой как можно больше врагов! Думаю ты понимаешь что криминал есть не самая ваша большая проблема, ведь скоро должны показаться казмовские крысы, что обитают в страже. Как ты думаешь, ящерица, куда они в первую очередь заглянут, и главное с какой целью? Неужели тебе хочется сдохнуть подобно свинье, от клинка продажной шкуры в погонах, тебя действительно устроит то, что убрав помеху, она и дальше будет счастливо и беззаботно жить?
Гэл злобно зашипел и вырвался из хватки скелета, в его руках спустя мгновение оказались парные мечи, а в голове принималось тяжелое решение - напасть ли на наглую нежить, что пустила его размеренную жизнь под откос? Еще несколько минут два желтых, горящих злостью глаза смотрели в пустые глазницы мертвеца, но затем, со звоном парные клинки вернулись в ножны за спиной и их обладатель упал в кресло за каменным столом.
- Ну раз господин мертвец так нагло говорит со мною, то у господина мертвеца имеется план действий? Давай труп гнилой, я весь во внимании!
- План? Да, есть у меня план, простой до безобразия как и все предыдущие, мы просто подготовимся к встрече, подготовим так сказать комитет по приему дорогих гостей из городской стражи.
- Напасть на стражу? А не лучше ли мне тогда сразу заявить публично о моих делах с уже покойными наркоторговцами? Там хотя бы будет шанс выжить, пускай и на каторге, а за нападение на стражников всех нас вздернут на фонарных столбах.
- Ну кто же сказал что это дружина нападет на стражников? Возможно, что когда дорогие сердцу гости заглянут к нам на чашку чая, случится нападение на нас. Вполне может быть, что это товарищи из Казма захотят отомстить нам за содеянное с их друзьями, ну и конечно же доблестная стража захочет нам помочь защитится, да вот не переживут они это нападение... А вот выжившие дружинники, они потом публично поклянутся отомстить за павших в неравном бою стражей. Нельзя конечно забывать про коварство негодяев, кто знает, быть может они подло взорвут половину вашего здания вместе с гостями и стражи? Как сложно будет тогда отличить погибших от пожара и взрыва дружинников от тех кто пал в бою во время зачистки района?
- Мда, ты меня снова поражаешь скелет, одним ударом избавится от крысы, да еще и подставить самих работорговцев, но вот одних наших слов будет мало, нам не помешала бы поддержка из богатого района.
- Будет поддержка, обязательно будет слово за вас.
- Тогда приготовимся встретить дорогих гостей.

По плану рыцаря, большая часть дружинников отправилась патрулировать людные и более менее безопасные улицы района, в то время как самые доверенные люди ящера вели подготовку к встрече стражников, которых заметили совсем не так давно у ворот этого района. Несколько бочек с порохом и горючей смолой были помещены на крышу и закреплены так, что стоило дернуть за одну веревку, как вся эта разрушительная сила должны была обрушится прямо перед воротами казармы дружины. Тела падших во боях дружинников были размещены в области предполагаемого взрыва и рядом были брошены тела местных отморозков, для имитации произошедшего боя. Алхорд надеялся что продажная стража будет слишком самоуверенна, для того чтобы ожидать от местных отбросов какой либо подлянки, что и сыграет против них. Ведь по идее дюжина замеченных стражников вполне способна в прямом столкновении положить большую часть дружинников, тут играет роль и боевая подготовка и вооружение. Была конечна задумка, захватить продажного капитана стражи и допросить, но вот его сослуживцы явно будут возражать. Ни мертвецу, ни ящеру не было жалко рядовых стражников, да, возможно они и не при делах, возможно им просто скажут что они убивают не дружинников а бандитов или даже повстанцев, угрожающих королевству.
Вскоре прибежал один из дружинников и доложил что скоро прибудут стражники, ящер вышел к воротам, дабы встретить их. Продажный капитан едва завидев полуразрушенное здание сразу же поморщил нос, в таком гадючнике не могут жить нормальные солдаты, всего лишь сброд, который надо просто обезглавить, а перед этим узнать имя того кто их направил против его друзей из Казма. Когда глаза капитана узрели нагло стоящего командира дружинников, что в отрытую ожидал их у ворот этих импровизированных казарм, то сердце продажной крысы закипело от злобы, он пообещал себе, что заставит эту ящерицу верещать от боли, а пока что не стоит его пугать раньше времени. Ящер же приглашающие махнул рукой стражниками и проследовал во внутрь здания. Капитан отдал команду и стража выстроившись в колонну, пошла к воротам в казармы, но вот едва сапог последнего в колонне солдата пересек ворота, с крыши обрушилась смерть. Бочки со свистом полетели прямо на стражников, что даже не успели поднять головы вверх, как раздались взрывы и горящая смола покрыла решающиеся стены и ворота казармы. Несколько дружинников имитировали звуки боя, парируя удары дружеских мечей и яростно выкрикивая в воздух оскорбления и проклятия несуществующему врагу. Скелет же проверял тела стражников и добивал чудом выживших из них, капитан оказался в их числе. Ему взрывом оторвало обе ноги и руку по локоть, он стонал от адской боли, когда мертвец к нему подошел и предоставил ему нелегкий выбор.
- Или ты отвечаешь быстро на мой вопрос, или же мой господин некромант проклянет твою душу, и допросив твой труп, отправит до скончания времен плавать в нечистотах выгребных ям!
Умирающая крыса, узрев оскал мертвеца сразу же сделала выбор во спасение своей души и прежде чем в последний раз вдохнуть, таки сумела ответить на пару вопросов.

Старый 12.04.2016, 12:37   #7
Ниэли
Fallen.
Имя в игре: Ниэлиния Айрисфорт
Раса в игре: Сакриф

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 345
- 240
- 3861
Анкета персонажа
0

Да, план Алхорда удался. Определенно, где-то в этом всем был смысл, да и благородные планы скелета частично оправдались. Капитан небольшой группки стражников, под страхом жутчайшей смерти рассказал ему все, что знал сам, и тут же потерял сознание. Скелету бла предоставлена свобода действий...Теперь он знал достаточно, для того чтобы хоть немного подпортить планы лидеру наемных собак.

В двух кварталах от Алхорда начался кипишь в подворотне. Сначала раздались выстрелы, но затем, темная фигура в сером плаще развернулась в сторону стрелявшего. Стрелял линг, а точнее хоббит, сидящий на крыше одного из домов. Серая фигура пожала плечами, смотря на полупьяного недорослика, и не понимая, что может тот ему сделать. Неизвестный двигался быстро, направляясь прямо туда, где только что устроили резню люди Алхорда.

В Кэйбвэле стало тихо через каких-то несколько часов, когда основная масса криминальных сливок стянулась по своим подвалам, собираясь для того, чтобы творить свои подлые делишки и решать, чьи жизни сегодня попадут на "судную". "Судной" у небольшой гильдии убийц, образовавшейся на краю района Кэйбвэл, называли комнату где-то в подвалах, в которой устраивались самые разнообразнейшие пытки и представления. Говорят, там даже были замешаны аристократы, а некоторые из "судной" находились при дворе. Это играло на руку многим, ведь иметь такие связи...
Бесплотность

Spoiler for Важности:
Ниэли находится в теле девушки-рабыни по имени Козакура Мари.
Девушка ростом 167 см, 52 кг. Выглядит на 16 лет.(Параметры, кому интересно 99 - 65 - 93)
Правый глаз Ниэли видит все в монохроме, если она закрывает левый!
Spoiler for Насчет имени:
. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Полное имя персонажа - Ниэлиния.
Сокрашение на солгласную "Л" не смягчается на конце! "Э" в имени постоянна!
!Ниэл!
! Никогда не пишите: Ниэль, Нинель, Ниел, Ние (только в дат. Падеже), иначе ни я, ни персонаж не поймем вас!
Допускаются обращения(в игре, безопасные для вашего персонажа) : Ниэ, Ниа, Ния, Ни, Ниэл, Айрисфорт, Ай, Ниэлия, Ниэлиния.

Spoiler for Атерус, демон в моей голове:

Spoiler for "Я отомщу за то, что вы его у меня забрали..":
?????

Spoiler for Мечик-бастард. Одноруч!:

Полученные титулы:
Ниэли, Спасительница головы Лоскута
Переводчик с Лоскутного.
Ниэли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 14:03   #8
Алхорд
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 400
- 300
- 831
Анкета персонажа
0

Как только продажный капитан затих, скелет пронзил его горло ножом, который затем положил в руки одному из мертвых бандитов. Командир дружинников просто стоял у развалин ворот и печально качал головой, пока его люди раскидывали заранее прихваченные трупы головорезов по всей площади взрыва. Алхорд тоже недолго понаблюдал за всем этим и попытался вернуть ,уже похоронившего себя ящера, к реальности.
- Лучше бы тебе собраться поскорее и прийти в себя, слезы лить будем позже. Сейчас главное, это убедить всех что на нас напали обозленные бандиты и что именно от них и подохли стражники. Прикажи своим чтобы имитировали бурную деятельность по наведению порядка и поиска выживших, как покажется стража из другого района. Так же отзови с патрулирования всех остальных своих ребят и рассредоточь их по окрестностям, а то ведь местные отморозки могут и попытать счастья в этой заварухе, хотя их нападение будет нам на руку. В общем просто не теряй бдительности и следуй моему плану ящер.
Сам же Алхорд собрал своих двух воинов на дальнейших инструктаж, в первую очередь надо было обеспечить себе поддержку хотя бы нескольких влиятельны лиц, когда будут разбираться в произошедшем. Двалина отправили с посланием в район Айир, к торговой гильдии. В послании была просьба подкрепленная уважительной долей шантажа и заверения того, что все во благо общего дела. Второго же наемника скелет отправил последить за ближайшими улочками, дабы посмотреть - вдруг местные как нибудь неожиданно отреагируют. Ящер вроде бы смог подготовить сцену к приходу властей и теперь уповал на тупизм и наивность ее представителей. Рыцарь занял небольшую комнатку в глубине полуразрушенного здания и обдумывал полученную от крысы информацию, выходило что и в действительности тут замешаны банды из Доролы. Причем связи у этих поганцев были чуть ли не по всей столице, едва ли не во дворце под троном королевы, а вот из конкретики была лишь одна зацепка - громила в темных доспехах, некто Брамс. А так, было даже несколько не самых последних имен в городе, кто не брезговал решать свои проблемы руками криминала, но это скелет решил пока приберечь. В комнату вбежал наемник отправленный ранее патрулировать окрестности, едва череп повернулся в его сторону, как тот отрапортовал.
-Командир, в паре кварталов от нас произошла перестрелка, по крайней мере так рассказали двое свидетелей, они так же упомянули про какого то типа в плаще. А я когда бежал к вам, то как раз приметил такого, в сером плаще и он шел в эту сторону. Ну и что очень подозрительно, так это то что никаких ожидаемых беспорядков нет, наоборот как будто начинается затишье.
- Ясно, тоже был такой вариант, ну а в плаще.... Чем же он тебя так смог зацепить? Хотя ты проявил себя достаточно наблюдательным, значит не зря обратил внимание. Если он заявится в казармы, дай мне знать и если кто нибудь захочет меня видеть, то проводи ко мне.
Командира дружины увели в другой район прибывшие вскоре стражники, забрали его одного, что весьма удивило мертвеца. В отсутствии ящера, командование на себя принял один из его приближенных дружинников, что сейчас вовсю работал с оставшимися столичными стражниками. Алхорд же своим каллиграфическим подчерком выводил на пергаменте имена нечистых на руку воротил из богатых районов и напротив них делал пометки - кто и в чем замарался. На память мертвец не жаловался, но даже не подтвержденный компромат способен зародить подозрения.

Старый 18.04.2016, 08:06   #9
Анна Леонцерт
Летающее чудо
Имя в игре: Анна Леонцерт
Раса в игре: Алани

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 185
- 215
- 6823
Анкета персонажа
0

<<<----- Дороги Авалана.
По улицам Кэйбвела, скакал рыцарь, верхом на гнедом коне, хорошей выносливой породы, подходящей для путешествий как никогда, был он по плотнее многих других мастей скакунов, но уступал им лишь в скорости, однако сорваться с места конь мог моментально, на что не каждый способен. Сам же рыцарь был одет в странный доспех-платье, на голове красовался шлем, а на спине были расположены белоснежные крылья.
Анна с неприязнью осматривала район, то и дело она замечала странные взгляды на себе, не сулившие ничего хорошего. Напрягшись всем телом, алани ожидала чьего-нибудь вмешательства, меч висел на поясе, а рука уже лежала на эфесе, боевой вид должен был отвадить большую часть, а любой воришка рисковал быть ослепленным странным светом, который Анна пока держала в себе, готовая показать всем вокруг, однако шанс набрести на уверенных в себе бандитов всегда оставался…
Конь повернул за очередной поворот, ведомый рукой алани, всадница проезжала мимо хоббитских поселений, направляясь прочь из этого района, но путь преградили несколько, один из них заговорил первым, на поясе у него висел меч, а за спиной щит. Другой был с двуручным молотом, а у третьего была не то пика, не то копье.
-Здравствуйте достопочтенный рыцарь, а вы не в курсе что здесь платный проезд? Заплатите и мы вас пропустим… Скажем… 20 эмпи- Мужчина миролюбиво улыбнулся, Анна была далеко не дурой, он не похож на стража или собирателя пошлин, ясно как день, это были бандиты, бравшие плату за проход со всех. Девушка помедлила, зная какую реакцию вызовет ее ответ и все таки решила не нарываться и молча полезла к кошельку, висевшему у пояса, но прежде слезла с лошади. Отсчитав 20 эмпи отдала их в руки парню с пикой, который подошел к ней.
-Вот и замечательно, но вот незадача, вы же с товаром как я погляжу- Он с деловым видом посмотрел на поклажи на лошади. Здесь Анна не стерпела, раз они не отстали, значит и не собирались просто так ее отпускать. Холодный женский голос донесся из-за забрала.
-Порочь с дороги…-
-Ну что же вы так сразу, мы всего лишь осмотрим ваш товар и все.
парень кивнул бугаю с молотом и тот было пошел к лошади. Знаете, а не хотите прогуляться с нами да... Девушка не дала ему договить, лошадь отпрянула назад, испугавшись резкого движения рыцаря.
Анна выхватила меч, перед этим ударив закованной в латы ногой пикинеру промеж ног, пока тот отсчитывал эмпи. Бедный парень заскулил и припал на колени, а потом упал на бок. Мужик с молотом еще не понял, что произошло, как следующий удар латной рукавицей полетел ему в лицо, в последний момент бугай успел увернутся, отойдя на шаг в сторону, кулак пролетел в миллиметре. Алани выставила перед собой меч, готовая уничтожить своего противника, почти всю беседу готовившееся заклинание ударило ослепительным лучем света по одному из бандитов, тому наглому, что был со щитом, тот отпрыгнул назад, болезненно ощупывая обожженый бок рукой. Бугай уже замахивался молотом, но был слишком неповоротлив, алани кувырком уходя из-под удара контратаковала, целясь в руку. Удар снова пришелся мимо, но заставил противника отступить, лежавший до этого парень медленно подполз к своим, уже без пики, а алани ногой пододвинула оказавшуюся близко пику за спину и встала в боевую стойку для более мощных, рубящих ударов двуручом. Кажется, эти трое уже начали пасовать перед девушкой в латах, им явно не хотелось помирать. Но и Анна не могла вот так просто убить их, надеясь только покалечить. Главарь этой маленькой шайки перед ней об этом не знал, а потому не выдержал и закричал рыцарю перед собой.
-Ладно, ладно, черт с тобой, проваливай- Анна было хотела и вправду отступить к лошади, но что-то подтолкнуло ее на другой поступок.
-Верни деньги- Сказал холодный голос. –Или не жить вам- Угроза сработала как надо, и вскоре алани на лету поймала одной рукой мешочек со звенящими монетами, считать сколько там было недосуг, поэтому Анна лишь попятилась к лошади, и спрятав деньги в один из кармашков начала вести ту под узцы другой дорогой, ведущей в обратную сторону, то и дело озираясь и ожидая удара в спину. Меч по прежнему был в ее руках...
Когда бандиты оказались далеко позади, алани продолжала обходить улицы чтобы выйти с этого района.
В скором времени она набрела на обветшалое здание с воротами, ведя лошадь мимо под узцы, девушка что-то заметила краем глаза, неужто труп... Захотелось как можно быстрее покинуть этот район, усталость после пути тоже давила на нее. Но нельзя было просто так пройти мимо, что-то это да значило, огонь все еще закрывал ворота, а по другую сторону алани заметила нежить за воротами (Думаю в качестве ворот максимум железная решетка), нежить что добила бедного стражника, алани уже тысячу раз пожалела что взяла лошадь, забрав львенка из сумок и положив того под броню в карман, алани убрала все сумки в медальон, распылив их. А после этого взметнулась вверх, она нависла над крышей и тут же заметила неизвестного, видимо, скинувшего на голову стражей горящую смолу, или еще чего. Девушка сбила его с ног на лету и приземлившись рядом, приставила меч к горлу.
-Что это за чертовщина?! Отвечай!- Рыцарь почти сплошь в латах яростно орал на дружинника, а точнее орала.

Spoiler for Шлем Анны такой же как здесь, кроме того ноги под платьем сплошь закованы в латы, а кольчужная рубашка с длинными рукавами защищает руки и плечи:
Уникальная способность: полет (8 энергии за действие)
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Полет со скоростью в 9 метров за действие. Находясь в воздухе восстанавливают +5 энергии за каждое действие полета и тратят на 2 единицы энергии меньше на любые физические атаки.

Spoiler for Доспехи-платье(защита 1):

Spoiler for АМV:
?????

Последний раз редактировалось Анна Леонцерт; 18.04.2016 в 09:40.
Анна Леонцерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 13:56   #10
Алхорд
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 400
- 300
- 831
Анкета персонажа
0

Не успел мертвец зайти в то что осталось от казарм, как опять начался переполох. Алхорд заметив направление взглядов дружины, сам поднял череп и посмотрел на крышу. Фигура закованная в латы не хуже его самого, приставила меч к лежавшему дружиннику, Алхорд дал команду своему наемнику - Хайдену взять на прицел арбалета потенциального врага. Командир дружинников повторил команду для своих солдат и вот уже целая роща из стрел и болтов направлена на незнакомца в доспехах. Скелет быстро подымаясь по полуразрушенной лестнице на крышу, пытался понять кого же к ним занесло и главное как?
- Вот рановато эти дебилы расслабились, очень рано.... Хотя что то не похоже ни на шестерку работорговцев, ни на кого из стражи. Да и вообще как то абсурдно выглядит, если цель была разведка - то зачем себя выдавать, а если цель -убить, то зачем стоять столбом и чего то ждать, или же кого-то? Но странно, что то смутно знакомое есть в этом абсурде.....
Алхорд опередил остальных воинов и первым достиг крыши, он обнажил оружие и вышел напротив незнакомца. Пустые глазницы внимательно прошлись по доспехам врага, остановились на мече и деталях боевой стойки. Было желание накинутся на вражину с ходу и поскорее прикончить, но вот нестыковочки в ситуации вынудили скелета не спешить. Он неторопливым , но уверенным шагом направился к незнакомцу, при этом идя не прямо на него, а по диагонали, тем самым создавая возможность как и напасть в лоб, так и совершить отступающий маневр. Из под шлема мертвеца раздался требовательный вопрос.
- Кто ты такой, кто тебя послал? Почему ты так нелогично себя ведешь, тянешь время, с какой целью?
Мертвец резко пошел в наступление прикрывшись щитом и замахнувшись булавой , опустил ее чуть ли не на покрытие крыши, зацепив наточенным ребром оружия ворот плаща дружинника и рывком откинул его в сторону. После, Алхорд стал неторопливо кружить вокруг незнакомца, при этом сохраняя почтительную дистанцию, готовясь в любой момент принять на щит выпад меча.
- Ну так что, будем говорить или же тебя прикончить как одного из работорговцев или же продажных крыс из стражи? Даже не думай об отступлении, сейчас вся крыша находится под прицелом нескольких десятков самострелов.
Кстати от этого и происходит причина столь несвойственного поступка мертвеца, когда тот рискуя высвободил из под клинка дружинника. Нет, благородное желание спасти союзника тут было не причем, скелет не хотел чтобы тело дружинника использовали как щит от снарядов. Теперь же в случае чего, Алхорд был уверен что эту пташку в ежа превратят.
На крышу к тому времени уже поднялись две дюжины дружинников во главе с их командиром, они не приближались к мертвецу и незнакомцу, но вот уже еще несколько луков и арбалетов взяли на прямой прицел Алани. Алхорд же про себя поражался столь необдуманному поступку незнакомца, хотя не переставал ждать подвоха.

Вернуться   Эмпия > Королевство Авалан > Авалан
Ответ